Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Крик о помощи!

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Искала психиатра в своем городе, он принимает в... гм... дур.доме, в общем. Меньше всего хочется чтобы меня рядом увидели знакомые
    ага, а то вдруг чего подумают о вас...
    это прямо вот очень первостепенно.)

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть вы будете жить с пьющим мужем из-за обещания родителям?
    до их смерти или до своей?
    Из-за дома, из-за ребенка. Чувство долга перед всеми.
    Я также рассматривала вариант уехать, и писала здесь об этом, но здесь, видимо его не оценили, раз даже обсуждать не стали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, а то вдруг чего подумают о вас...
    это прямо вот очень первостепенно.)
    Это не первостепенно, но меньше всего хочется чтобы родители, если узнают, лезли в душу с расспросами.
    Я даже не знаю как от мужа скрыть эту поездку к врачу.

    --- Добавлено ---

    Я не дописала, пропало сообщение. Нашла женщину-психиатра в другом городе. Попробую записаться. Пока занято в регистратуре.

  3. #33
    Ув. Анна, Ваш муж работает?
    Каков процент его заработка от общего семейного бюджета?
    В случае развода Вы алименты будете получать?
    На свою зарплату и алименты прожить сможете?

    Где живут Ваши родители?
    Почему на Вас лежит обязательство не продавать дом? Что в нём ценного?

    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Я также рассматривала вариант уехать, и писала здесь об этом, но здесь, видимо его не оценили, раз даже обсуждать не стали
    Вообще-то это Вы сразу сказали, что такой вариант для Вас труднореализуем и малоприемлем
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Поэтому, наверное, и мысли о смене города - уехать, найти работу, купить квартиру недалеко от школы. Боюсь что мысль о переезде мне кажется слишком радужной. Помню срывы при смене работы, и сомневаюсь что переживу более серьезное испытание в виде смены места жительства и работы одновременно.
    Это же Ваши слова.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, Ваш муж работает?
    Каков процент его заработка от общего семейного бюджета?
    В случае развода Вы алименты будете получать?
    На свою зарплату и алименты прожить сможете?
    Процент... сложно сказать. Около 30%, я думаю. Его вклад - это, скорее покупки техники, если что-то сломалось, ремонт. Основные потребности на мне.
    На алименты и хоть какую-то помощь рассчитывать не могу - выше писала - исходя из его слов, помощи не будет никакой.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Где живут Ваши родители?
    Почему на Вас лежит обязательство не продавать дом? Что в нём ценного?
    Родители живут в том же городе, что и мы. Ценного - только то, что отстроен руками родителей, дед помогал (умер давно). Обязательство - обещала.
    Я когда вышла замуж - родители предложили нам переехать в этот дом, а они переехали в квартиру. Отец начал неплохл зарабатывать и квартиру они неплохо отремотрировали, а дом, как они мне сказали "не успели - рано ты замуж вышла. Вышла бы попозже - дом бы тоже сделали".
    У меня ощущение, что что бы я ни сделала - буду в любом случае виновата и меня упрекнут (родители, муж, ребенок в будущем).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то это Вы сразу сказали, что такой вариант для Вас труднореализуем и малоприемлем
    Это же Ваши слова.
    Я, может поддержки и одобрения искала )))))))
    Мне сложно принять решение и понять что "моё", а что - нет. А учитывая что я училась в своем городе или заочно (т.е. нет опыта проживания где-то кроме дома, это еще труднее. Ну и вышла замуж - от родителей сразу к мужу. Т.е. никакой самостоятельности. А мне тридцатник...

  5. #35
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Из-за дома, из-за ребенка. Чувство долга перед всеми.

    родители, если узнают, лезли в душу с расспросами.
    Я даже не знаю как от мужа скрыть эту поездку к врачу.
    все окружили и связали вас по рукам и ногам, по ощущениям.


    Нашла женщину-психиатра в другом городе.
    вот и славно.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    все окружили и связали вас по рукам и ногам, по ощущениям.
    Да. Иногда накатывает - хочется отключить телефон насовсем, взять немного денег на первое время, сесть в машину и уехать. Оставить родителей, ребенка, мужа - чтобы варились сами. А самой пропасть от них, от обязанностей и оценок.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что что бы я ни сделала - буду в любом случае виновата и меня упрекнут (родители, муж, ребенок в будущем)
    Ув. Анна, так ведь это развязывает Вам руки.
    Если результат известен заранее, можно делать всё, что угодно.
    В том числе, и дом продать))
    С этой стороны Вы на свою ситуацию смотрели?
    Я, может поддержки и одобрения искала )))))))
    Чтобы гарантированно это получить, формулируйте чётче высказывания о своих потребностях
    Мне сложно принять решение и понять что "моё", а что - нет. А учитывая что я училась в своем городе или заочно (т.е. нет опыта проживания где-то кроме дома, это еще труднее. Ну и вышла замуж - от родителей сразу к мужу. Т.е. никакой самостоятельности. А мне тридцатник...
    Ну и опять же, это можно рассматривать как некое "приключение".
    Раз мужа Вы себе нашли, значит, и другого мужчину найти сможете.
    Не жили самостоятельно - а вот и повод попробовать. Благо всего тридцатник, не сороковник ведь и не полтос))
    Что скажете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Процент... сложно сказать. Около 30%, я думаю. Его вклад - это, скорее покупки техники, если что-то сломалось, ремонт. Основные потребности на мне.
    На алименты и хоть какую-то помощь рассчитывать не могу - выше писала - исходя из его слов, помощи не будет никакой.


    Родители живут в том же городе, что и мы. Ценного - только то, что отстроен руками родителей, дед помогал (умер давно). Обязательство - обещала.
    Я когда вышла замуж - родители предложили нам переехать в этот дом, а они переехали в квартиру. Отец начал неплохл зарабатывать и квартиру они неплохо отремотрировали, а дом, как они мне сказали "не успели - рано ты замуж вышла. Вышла бы попозже - дом бы тоже сделали".
    У меня ощущение, что что бы я ни сделала - буду в любом случае виновата и меня упрекнут (родители, муж, ребенок в будущем).


    Я, может поддержки и одобрения искала )))))))
    Мне сложно принять решение и понять что "моё", а что - нет. А учитывая что я училась в своем городе или заочно (т.е. нет опыта проживания где-то кроме дома, это еще труднее. Ну и вышла замуж - от родителей сразу к мужу. Т.е. никакой самостоятельности. А мне тридцатник...
    Ну вот представьте надо Вам перейти на другую сторону улицы. Ноги у Вас есть переход пешеходный есть светофор опять же... На кнопочку нажали и пошли. Но Вы говорите - такой вариант не для меня я лучше сделаю искусственные крылья научусь летать и перелечу по воздух. То есть на решение простой задачи повешу столько дополнительных условий что сделаю его нереальный. Зачем?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, так ведь это развязывает Вам руки.
    Если результат известен заранее, можно делать всё, что угодно.
    В том числе, и дом продать))
    С этой стороны Вы на свою ситуацию смотрели?
    Нет. Не смотрела. Но такой взгляд мне оооочень по-душе

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте надо Вам перейти на другую сторону улицы. Ноги у Вас есть переход пешеходный есть светофор опять же... На кнопочку нажали и пошли. Но Вы говорите - такой вариант не для меня я лучше сделаю искусственные крылья научусь летать и перелечу по воздух. То есть на решение простой задачи повешу столько дополнительных условий что сделаю его нереальный. Зачем?
    Я теперь совсем запуталась... какую простую задачу я усложняю... с продажей дома?
    Я изначально неудовлетворена своей работой, и именно это меня огорчает (плачу-то я и психую на работе, и расстраивают меня мысли о работе и нереализованности, а не о муже).

  11. #41
    Ув. Анна, если у Вас много свободного времени на работе, то почему бы не найти подработку/фриланс через интернет и заниматься ею в рабочее время? Или начать что-то изучать (языки или ещё что-то)? Сделали текучку и занимайтесь своими делами. Как Вы смотрите на это?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, если у Вас много свободного времени на работе, то почему бы не найти подработку/фриланс через интернет и заниматься ею в рабочее время? Или начать что-то изучать (языки или ещё что-то)? Сделали текучку и занимайтесь своими делами. Как Вы смотрите на это?
    Когда пол года изучаешь что-то, это одно, но когда уже год пошел, как я бездельничаю - совсем другое...
    Сидеть совсем безгранично не могу - уверена что просматривают историю. (Сейчас пишу с телефона).
    Подработку искала, но то, что я умею - хотят человека на постоянное место. Не смогла найти, хоть и регистрировалась на сайтах, и даже обзванивала местные компании.
    В мечтах - реализовать себя в своей сфере или работать удаленно в сфере компьютерных технологий. И я понимаю, что своим высиживанием я к мечте не приближаюсь.
    Нет, я прохожу онлайн курсы программирования, учусь заочно. Но на работе это делать постоянно я не могу из-за службы безопасности. Ну два-три часа у меня браузер открыт, больше я не наглею

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Я теперь совсем запуталась... какую простую задачу я усложняю... с продажей дома?
    Я изначально неудовлетворена своей работой, и именно это меня огорчает (плачу-то я и психую на работе, и расстраивают меня мысли о работе и нереализованности, а не о муже).
    Как Вы считаете Вы были бы так же недоволны своей работой если бы Вас вечером ждал интересный семейный досуг и приятное общение в теплой атмосфере? Если бы Вам хотелось бежать домой а не из дома?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете Вы были бы так же недоволны своей работой если бы Вас вечером ждал интересный семейный досуг и приятное общение в теплой атмосфере? Если бы Вам хотелось бежать домой а не из дома?
    Представила. Да, нынешней работой я была бы недовольна так же.
    Предыдущая работа мне нравилась больше, хоть в семье была такая же обстановка.
    Я понимаю - поддержка, любовь, досуг. Но ведь от этого всего обстановка на работе не меняется и интереснее она не становится.
    Есть определенные "параметры" работы. На данный момент она скучная, монотонная, с плохим коллективом. От того, что мой муж превратится в принца работа другой не станет, как и мое отношение к ней.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Представила. Да, нынешней работой я была бы недовольна так же.
    Предыдущая работа мне нравилась больше, хоть в семье была такая же обстановка.
    Я понимаю - поддержка, любовь, досуг. Но ведь от этого всего обстановка на работе не меняется и интереснее она не становится.
    Есть определенные "параметры" работы. На данный момент она скучная, монотонная, с плохим коллективом. От того, что мой муж превратится в принца работа другой не станет, как и мое отношение к ней.
    Ну во время скучной и монотонной работы можно думать о рецепте пирога который Вы испечете вечером о том как Вы наденете новое подаренное мужем платье и пойдете в театр, о том... много о чем, правда? И было бы не так скучно?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во время скучной и монотонной работы можно думать о рецепте пирога который Вы испечете вечером о том как Вы наденете новое подаренное мужем платье и пойдете в театр, о том... много о чем, правда? И было бы не так скучно?
    Даже если представить что у меня идеальный муж, то такое отношение будет не решением проблемы с работой, а побегом от нее в семью. Т.е. раньше,когда работа нравилась я убегала от семьи в работу, а сейчас должна бы убегать в семью и мечтать о пирогах...
    Но это не решит проблему - можно прятать голову в песок вечно, а в итоге получить профнепригодность. Я бы поняла, если бы меня один пунктик в работе не устраивал, а меня устраивает только зарплата.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Но это не решит проблему - можно прятать голову в песок вечно, а в итоге получить профнепригодность. Я бы поняла, если бы меня один пунктик в работе не устраивал, а меня устраивает только зарплата.
    Ув. Анна, заметьте, Вас волнует "профнепригодность".
    А Ваша неудовлетворённость отношениями с мужем - это типа мелочи? То, что у Вас нет секса, нет приятного общения. То, что муж Вам отвратителен. Это ничего?(((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анна, заметьте, Вас волнует "профнепригодность".
    А Ваша неудовлетворённость отношениями с мужем - это типа мелочи? То, что у Вас нет секса, нет приятного общения. То, что муж Вам отвратителен. Это ничего?(((
    Без мужа и приятного общения можно прожить (я писала выше что меня не тяготит одиночество ни сейчас в семье, ни в перспективе "встретить старость"), а вот без денег и уверенности в завтрашнем дне просто не выживешь. Для меня карьера стояла на первом месте всегда (если на чаше весов муж или работа).
    Я, наверное считаю что уход от мужа только усугубит мое состояние: работа дрянь, и к этому еще добавится осознание что выхода нет: сейчас я себя успокаиваю, что когда совсем накроет уволюсь и хоть месяц-другой бедненько, но муж "посодержит", уехать уже не получится, т.к. оставить ребенка закончить учебный год будет не с кем.
    Если работать здесь, то получу крысиные бега с ребенкиной школой/кружками, плюс кредит на квартиру.
    Есть одинокие женщины, у которых тоже нет секса и нормального общения, я в похожей ситуации.
    Отвращение вот да. Это бесит.

  19. #49
    У Вас произошло эмоциональное выгорание, скорее всего. Это нормально, со всеми бывает. Главное не зацикливаться на проблемах. Советую Вам найти хобби и увлечение, которому сможете уделять время. Ну и конечно же меняйте работу, если она Вас не устраивает. Человек всегда найдёт выход. Смените работу, если нет возможности сменить работу из-за особенностей города, то переезжайте в другой город. Предпринимайте что-то, чтобы изменить эту ситуацию и у Вас всё получится. Да, советую Вам почитать книгу Эрих Фромм "Здоровое общество". Там в целом о жизни в обществе, многие моменты быть может пересмотрите.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как вести себя с русским мужем - крик помощи
    от Москва987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 22:50
  2. Крик помощи
    от Ксю18 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 23:56
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search