Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #241
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Эммм...Я вижу, ооочень ревнивого, как вспомню его глаза, наливающиеся кровью)
    "така любоф"(с)
    Но свои интересы я же тоже должна защитить)
    есть ещё интересы вас как пары. их тоже надо держать в фокусе внимания.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть ещё интересы вас как пары. их тоже надо держать в фокусе внимания.
    Начинается...теперь я вообще в тупике .

  3. #243
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Начинается...теперь я вообще в тупике .
    есть смысл начать с этого тупика. ибо это самое актуальное и неисследованные место. итак каковы могут быть интересы у вас с мужем как у пары? попробуйте поразмышлять.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть смысл начать с этого тупика. ибо это самое актуальное и неисследованные место. итак каковы могут быть интересы у вас с мужем как у пары? попробуйте поразмышлять.
    На данный момент у нас с мужем один интерес - это обеспечить наших детей, чтобы завтра им было что есть и в чем ходить. Вообще у меня внутреннее противоречие - почему я должна держать во внимании интересы, как пары? Я всю жизнь это делала -надоело! Всю жизнь ради семьи, ради детей, засовывать свои интересы куда подальше! Потому что, видите ли муж очень ревнивый, потому что дети у нас, потому что финансы сейчас не позволяют и т.д. А что я имею в итоге? НИ-ЧЕ-ГО ! Нет ни душевного равновесия, ни морального удовлетворения, ни финансовой свободы! Ничего... Офигеть просто!

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Нет ни душевного равновесия, ни морального удовлетворения, ни финансовой свободы! Ничего... Офигеть просто!
    грустно, конечно.
    но вы пишете про ваше родительство, а я предлагаю поразмышлять про отношения вас двоих как мужчины и женщины, пары.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустно, конечно.
    но вы пишете про ваше родительство, а я предлагаю поразмышлять про отношения вас двоих как мужчины и женщины, пары.
    Не знаю...на данный момент мне сложно размышлять на эту тему, муж все время занят работой, я-домашними какими-то делами...Вчера попросила его пораньше закончить работу, чтобы провести вместе вечер. Что из этого получилось - Вы уже знаете.Если приезжает пораньше, можем фильм вместе посмотреть, поболтать о работе, о потребностях детей, о разном в общем.

  7. #247
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не знаю...на данный момент мне сложно размышлять на эту тему, муж все время занят работой, я-домашними какими-то делами...Вчера попросила его пораньше закончить работу, чтобы провести вместе вечер. Что из этого получилось - Вы уже знаете.Если приезжает пораньше, можем фильм вместе посмотреть, поболтать о работе, о потребностях детей, о разном в общем.
    поболтать о работе - это вы в роли бизнес-партнеров, о детях - в родительских ролях, фильм вместе посмотреть - ...ну неизвестно в каких, - и приятели, и знакомые. как пара вы можете сексом заниматься, флиртовать друг с другом, на романтические свидания ходить, когда ни каких детей, только вы вдвоем, комплименты делать, восхищаться, обниматься, и все такое. когда эта часть семейных отношений хромает, то получается одна такая тяжкая повинность - работа, домашние дела, дети...

    -"я категорически против, будет еще какой-то хмырь тебя мацать" дословно. Приведу наш диалог, наверное :
    -Я категорически против твоих таких танцев!
    -Хорошо, какие танцы, например, мне бы подошли?
    -Вот ты же хотела заняться гимнастикой или чем там?
    -Да, я хотела заняться фитнесом, групповыми какими-нибудь занятиями, аэробикой к примеру. Теперь танцами хочу. Я же приглашала и тебя вместе со мной ими заниматься, ты не хочешь.
    -Что я тогда, зря абонемент на фитнесом покупал?
    -Я же тебя не гнала на этот фитнес, ты сам захотел. Ну что плохого в этих танцах, объясни пожалуйста? (Танец, который он смотрел, был вполне себе пристойным, никаких двусмысленных намеков , ведь один и тот-же танец разные люди могут по-разному танцевать- влюбленные по-своему, просто партнеры -по-другому).
    -Я категорически против!
    -Что значит, ты категорически против?Ты что, мой папа? Мне 10-ть лет или я твоя рабыня???
    - Тебе вообще по***ть, что я думаю? Я кто вообще для тебя?
    - Мне не все равно, что ты думаешь, но мне так же не все равно, чего я хочу. Ты - мой муж, но это не значит, что ты можешь разрешать или запрещать мне что-то.
    -Я сказал -я против!
    -Это твое право, так же как и мое-заниматься тем,чем я хочу!
    - Иди тогда найди себе хорошего мужа, который будет с тобой на танцы ходить!
    После этих слов я ушла спать в другую комнату.
    -Тебе со мной противно даже в одной кровати спать!
    -Я просто не хочу слушать эту хрень! (я уже чувствовала, что выхожу из себя )
    вместо этого всего была бы вкусна и уместна фраза типа такой: "я хочу, чтобы ты меня мацал, страстно и сильно. желательно прямо сейчас." и романтично, и вы демонстрируете как муж желаем вами, и перестаете уходить в детско-подростковые разборки, а так же в разборки в стиле "кто в доме хозяин - я, или тараканы". и обоим приятно и понятно и наглядно, что означает "пораньше закончить работу, чтобы провести вместе вечер". вместо обычно/привычного мозговыноса.)

  8. #248
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как пара вы можете сексом заниматься, флиртовать друг с другом, на романтические свидания ходить, когда ни каких детей, только вы вдвоем, комплименты делать, восхищаться, обниматься, и все такое. когда эта часть семейных отношений хромает, то получается одна такая тяжкая повинность - работа, домашние дела, дети...
    А что значит "хромает" ? БОльшая часть из перечисленного Вами присутствует в нашей жизни, только свиданий романтических нет) На ночь обязательно поцелуйчики, обнимашки, пожелания сладких снов и т.д. Вчера муж подарил цветов, я поблагодарила, поцеловала, обняла, даже в благодарность массаж ему сделала (не люблю делать массаж, руки у меня слабые, суставы потом болят).
    вместо этого всего была бы вкусна и уместна фраза типа такой: "я хочу, чтобы ты меня мацал, страстно и сильно. желательно прямо сейчас." и романтично, и вы демонстрируете как муж желаем вами, и перестаете уходить в детско-подростковые разборки, а так же в разборки в стиле "кто в доме хозяин - я, или тараканы". и обоим приятно и понятно и наглядно, что означает "пораньше закончить работу, чтобы провести вместе вечер". вместо обычно/привычного мозговыноса.)
    Ну вот как, как научиться говорить ему такие слова вместо "ты же меня не хочешь мацать" , читается дальнейший подтекст -тогда я пойду на танцы, где меня будут мацать другие ) Представляю, как внутри у него все кипело. Мне же вот вчера в голову не пришло сказать именно нужную фразу, я все время занимаю какую-то оборонительно-оправдательно-защитную позицию , типа мне нужно защитить свои интересы, и всего остального на тот момент не вижу.

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    А что значит "хромает" ? БОльшая часть из перечисленного Вами присутствует в нашей жизни, только свиданий романтических нет) На ночь обязательно поцелуйчики, обнимашки, пожелания сладких снов и т.д.
    с детьми ведь тоже самое на ночь. не считается.
    и о свиданиях подумайте-таки.

    Вчера муж подарил цветов, я поблагодарила, поцеловала, обняла, даже в благодарность массаж ему сделала (не люблю делать массаж, руки у меня слабые, суставы потом болят).
    ничего себе - благодарность.))
    да это жертвой выглядит.
    а вот интересно, эротический массаж мужу тоже такой, оканчивающийся болью суставов, или нет...

    Ну вот как, как научиться говорить ему такие слова вместо "ты же меня не хочешь мацать"
    да как и все, что связано с научением - нАчать, а потом ухлУбить.)

    , читается дальнейший подтекст -тогда я пойду на танцы, где меня будут мацать другие ) Представляю, как внутри у него все кипело. Мне же вот вчера в голову не пришло сказать именно нужную фразу, я все время занимаю какую-то оборонительно-оправдательно-защитную позицию , типа мне нужно защитить свои интересы, и всего остального на тот момент не вижу.
    Амэя, теперь у вас в голове нужная фраза поселена, и вам ее поливать, удобрять и рыхлить периодически, глядишь и приживется, корни даст, листья и цветы с плодами.)

    оборонительная позиция - она из репертуара жертвы-тире-преследователя. замечайте, когда начинаете проигрывать этот репертуар и переключайтесь на то, кто вы в действительности, без этих всех масочек есть. а есть вы женщина, живая, молодая, привлекательная, обворожительная и всё такое.

  10. #250
    Здравствуйте,дорогая Азбука)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с детьми ведь тоже самое на ночь. не считается.
    и о свиданиях подумайте-таки.
    Блин) и тут не оно) о свиданиях подумаю ,обещаю)

    ничего себе - благодарность.))
    да это жертвой выглядит.
    а вот интересно, эротический массаж мужу тоже такой, оканчивающийся болью суставов, или нет...
    ну раз в месяц я могу-хочу пожертвовать своими руками (недолго) ради удовольствия мужа)

    да как и все, что связано с научением - нАчать, а потом ухлУбить.)
    да-да,все время это себе повторяю: главное-это начАть)

    Амэя, теперь у вас в голове нужная фраза поселена, и вам ее поливать, удобрять и рыхлить периодически, глядишь и приживется, корни даст, листья и цветы с плодами.)
    Спасибо Вам за это,за нужную фразу) Почему-то после общения с Вами мне хочется "горы свернуть" , "мир изменить" и т.д.,Вы всегда настроите меня на позитивный лад Спасибо Вам и за это)

    оборонительная позиция - она из репертуара жертвы-тире-преследователя. замечайте, когда начинаете проигрывать этот репертуар и переключайтесь на то, кто вы в действительности, без этих всех масочек есть. а есть вы женщина, живая, молодая, привлекательная, обворожительная и всё такое.
    Действительно,иногда,в той или иной ситуации,когда мне хочется сделать "по-старому" (съязвить/укусить/ответить тем же (баба-яга?) , указать на промахи(училка) и т.д),я останавливаю себя и задумываюсь/думаю , что же ответить,как сказать,как поступить) Я перестала обижаться на мужа в последнее время,действительно перестала,по крайней мере реже стали появляться обиды или как-то по-другому я стала на эти обиды смотреть. Взрослею/мудрею что-ли . Но на бесплатный пробный урок на танцы я все-таки не пошла) Все уговаривала мужа вместе сходить -не получилось...Но вместо этого мы провели вместе вечер - поужинали в кафе и сходили в кино) Но романтическим свиданием это не считается Так что впереди еще много замечательных мгновений )))

  11. #251
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    ну раз в месяц я могу-хочу пожертвовать своими руками (недолго) ради удовольствия мужа)
    вот как-то меня это жертвование смущает маленько...
    можно ведь делать мужу удовольствие без жертв, а тоже с удовольствием, например.
    а то где жертвы, там и обидки рядом.

    да-да,все время это себе повторяю: главное-это начАть)


    Спасибо Вам за это,за нужную фразу) Почему-то после общения с Вами мне хочется "горы свернуть" , "мир изменить" и т.д.,Вы всегда настроите меня на позитивный лад Спасибо Вам и за это)
    пожалуйста.) обращайтесь, если что.)

    Действительно,иногда,в той или иной ситуации,когда мне хочется сделать "по-старому" (съязвить/укусить/ответить тем же (баба-яга?) , указать на промахи(училка) и т.д),я останавливаю себя и задумываюсь/думаю , что же ответить,как сказать,как поступить) Я перестала обижаться на мужа в последнее время,действительно перестала,по крайней мере реже стали появляться обиды или как-то по-другому я стала на эти обиды смотреть. Взрослею/мудрею что-ли


    Но на бесплатный пробный урок на танцы я все-таки не пошла) Все уговаривала мужа вместе сходить -не получилось...Но вместо этого мы провели вместе вечер - поужинали в кафе и сходили в кино) Но романтическим свиданием это не считается
    вообще, кафе и кино, если без разборов бизнес-полетов и прочего рутинного, - вполне себе свидание, на мой вкус.)
    Так что впереди еще много замечательных мгновений )))
    вау!

  12. #252
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Слишком рано я стала радоваться , что обид не имею ) Позавчера заявила мужу, что против его фитнеса , когда он мне сообщил, что заедет позаниматься . Не сдержалась...Вот вредина-то ) Обида, чувствую, появилась ,на мужа другими глазами смотрю, нет уже того хорошего настроя) Муж, конечно, на занятие сходил, и это понятно, конечно...Меня расстраивает мое поведение, меня расстраивает то, что я ,получается,приношу в жертву свой личный интерес в угоду нашим с мужем интересам . Я так это вижу...Я злюсь,что не могу заниматься тем,что мне хочется.Почему я должна жертвовать своими желаниями ради интересов семьи/пары и т.д. ? Я не понимаю...Раздрай у меня.
    где жертвы,там и обидки рядом
    вот это точно из этой серии...
    Хотя мысль все-таки заняться танцами не бросаю...Но что-то меня все же сдерживает...
    Последний раз редактировалось Ameya; 15.09.2018 в 14:42.

  13. #253
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    меня расстраивает то, что я ,получается,приношу в жертву свой личный интерес в угоду нашим с мужем интересам . Я так это вижу...Я злюсь,что не могу заниматься тем,что мне хочется.Почему я должна жертвовать своими желаниями ради интересов семьи/пары и т.д. ?
    для поразмышлять:
    интерес пары в том, чтобы обоим в этой паре, в этой совместности, было удовлетворенно. в этом смысле интерес пары не конфронтирует с личным интересом, а наоборот, дает возможность развивать отношения, обогащать их чем-то новым.

    Я не понимаю...Раздрай у меня. вот это точно из этой серии...
    Хотя мысль все-таки заняться танцами не бросаю...Но что-то меня все же сдерживает…
    посмотрите в себя - интерес к тамцам - это действительно интерес к танцам, или у этого интереса другой смысл, - сепарация через танцы, заявление о том, что мол имею право и все такое...
    у вас сейчас период изменений, и вы хотите новизны, а муж как бы наоборот, хочет привычного консерватизма. вы его активно стремите к переменам, а он сопротивляется им.
    и вот мне видится, что танцы - типа рычажка, за который вам, трепетной лани, хочется подергать, чтобы поторопить коня, впряженного с вами в одну телегу.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.09.2018 в 12:31.

  14. #254
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    для поразмышлять:
    интерес пары в том, чтобы обоим в этой паре, в этой совместности, было удовлетворенно. в этом смысле интерес пары не конфронтирует с личным интересом, а наоборот, дает возможность развивать отношения, обогащать их чем-то новым.
    Ок, я это все понимаю,а если интересы пары конфликтует с личным интересом, что тогда? Получается, в паре мне не совсем удовлетворенно, в чем-то да, в чем-то нет...Случается такое?

    посмотрите в себя - интерес к тамцам - это действительно интерес к танцам, или у этого интереса другой смысл, - сепарация через танцы, заявление о том, что мол имею право и все такое...
    у вас сейчас период изменений, и вы хотите новизны, а муж как бы наоборот, хочет привычного консерватизма. вы его активно стремите к переменам, а он сопротивляется им.
    и вот мне видится, что танцы - типа рычажка, за который вам, трепетной лани, хочется подергать, чтобы поторопить коня, впряженного с вами в одну телегу.)
    Я бы сказала, и того немного, и другого... 60%-сепарация, 40%- интерес к танцам.

  15. #255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Ок, я это все понимаю,а если интересы пары конфликтует с личным интересом, что тогда? Получается, в паре мне не совсем удовлетворенно, в чем-то да, в чем-то нет...Случается такое?
    а в чем тогда интерес пары заключается?

    Я бы сказала, и того немного, и другого... 60%-сепарация, 40%- интерес к танцам.
    это точно не немного, Амэя.)
    очень много ваших сил уходит на попытки переделать мужа. занятие бесперспективное, поскольку это состояние войны, практически.
    а взаимопонимание достигается мирными переговорами.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а в чем тогда интерес пары заключается?
    Как мне кажется, интерес пары в том, чтобы вырастить детей ,хороших счастливых людей,построить дом, в котором будет безопасно и спокойно , в общем идти вместе к одним целям. Т.е. я для себя должна понять/решить, что мне важнее -интересы пары или личные интересы?

    это точно не немного, Амэя.)
    очень много ваших сил уходит на попытки переделать мужа. занятие бесперспективное, поскольку это состояние войны, практически.
    а взаимопонимание достигается мирными переговорами.
    Вы видите в моих поступках желание переделать мужа? А мне думается , что так я пытаюсь действительно заняться тем, что мне по душе. Несмотря на неудовольствие кого бы то ни было. И очень часто не занимаясь мирными переговорами, просто потому что надоело, устала от этих, часто безрезультатных переговоров. У меня "ломка", мне непонятная, настроение упадническое сейчас такое, меня частенько расстраивают поступки мужа, хотя меня они не касаются. У меня ощущение, что я хожу по кругу, ни к чему конкретному не прихожу пока...

  17. #257
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, интерес пары в том, чтобы вырастить детей ,хороших счастливых людей,построить дом, в котором будет безопасно и спокойно , в общем идти вместе к одним целям. Т.е. я для себя должна понять/решить, что мне важнее -интересы пары или личные интересы?
    это вы про ваши родительские интересы написали. а есть еще вы с мужем как пара, как мужчина и женщина. ваши с вашим мужчиной близкие отношения.
    а так получается, что вы жертвуете своими интересами во благо детей и строительства гнезда и чувствуете себе при этом использованной.
    как будто это все делается для того, чтобы избегать близости.

    Вы видите в моих поступках желание переделать мужа? А мне думается , что так я пытаюсь действительно заняться тем, что мне по душе. Несмотря на неудовольствие кого бы то ни было. И очень часто не занимаясь мирными переговорами, просто потому что надоело, устала от этих, часто безрезультатных переговоров. У меня "ломка", мне непонятная, настроение упадническое сейчас такое, меня частенько расстраивают поступки мужа, хотя меня они не касаются. У меня ощущение, что я хожу по кругу, ни к чему конкретному не прихожу пока...
    если ломка от переговоров, значит это были не переговоры, а ширка адреналиновая.
    вместо действительно общения, обмена, движения навстречу друг другу.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы про ваши родительские интересы написали. а есть еще вы с мужем как пара, как мужчина и женщина. ваши с вашим мужчиной близкие отношения.
    а так получается, что вы жертвуете своими интересами во благо детей и строительства гнезда и чувствуете себе при этом использованной.
    как будто это все делается для того, чтобы избегать близости.
    Что Вы имеете ввиду -"избегать близости" ?Не совсем поняла
    если ломка от переговоров, значит это были не переговоры, а ширка адреналиновая.
    вместо действительно общения, обмена, движения навстречу друг другу.
    Не, "ломка" - это как стоять на развилке, и не понимать, в какую сторону двигаться, налево пойдешь -коня потеряешь, направо-смерть найдешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя потеряешь...Как-то так...

  19. #259
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду -"избегать близости" ?Не совсем поняла
    ну давайте попробуем издалека... что для вас - близкие отношения?
    Не, "ломка" - это как стоять на развилке, и не понимать, в какую сторону двигаться, налево пойдешь -коня потеряешь, направо-смерть найдешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя потеряешь...Как-то так...
    тогда это ступор, застревание, а не ломка.)

  20. #260
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну давайте попробуем издалека... что для вас - близкие отношения?
    Близкие отношения - это когда есть доверие между друг другом, хочется делиться с друг другом самым сокровенным и не бояться при этом реакции партнера, это секс, уважение, забота друг о друге, взаимопомощь без критики, относиится с уважением и понимаем к интересам друг друга. так, наверное.

    тогда это ступор, застревание, а не ломка.)
    На тот момент мне почему-то именно это слово на ум пришло )

  21. #261
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Близкие отношения - это когда есть доверие между друг другом, хочется делиться с друг другом самым сокровенным и не бояться при этом реакции партнера, это секс, уважение, забота друг о друге, взаимопомощь без критики, относиится с уважением и понимаем к интересам друг друга. так, наверное.
    как вам кажется, здОрово быть в такой близости с мужем? а мужу вашему такое определение близости подошло бы?

  22. #262
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вам кажется, здОрово быть в такой близости с мужем?
    не совсем,как Вы понимаете) Возможно,если бы у меня была финансовая независимость от мужа,или поддержка родственников,мы бы давно расстались...И не факт,что вообще встретится такой человек,с которым у меня бы сложились близкие отношения в моем понимании...Хотя,конечно,если не попробуешь,откуда станет это известно)
    а мужу вашему такое определение близости подошло бы?
    наверное,тоже не совсем) Если бы я была удовлетворена нашими близкими отношениями,наверное,вопроса о конфронтации интересов пары и личных интересов не стоял,я так думаю.
    У него,конечно же,свое представление о близости.Он не любит рассуждать на такие темы , но я спрошу .

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    не совсем,как Вы понимаете)
    не совсем здОрово?

    Возможно,если бы у меня была финансовая независимость от мужа,или поддержка родственников,мы бы давно расстались...И не факт,что вообще встретится такой человек,с которым у меня бы сложились близкие отношения в моем понимании...Хотя,конечно,если не попробуешь,откуда станет это известно)
    вы с ним вынужденно, что ли?
    подумайте о том, чтобы разлепиться в плане места работы. то есть попробуйте найти себе другую работу.

    наверное,тоже не совсем) Если бы я была удовлетворена нашими близкими отношениями,наверное,вопроса о конфронтации интересов пары и личных интересов не стоял,я так думаю.
    У него,конечно же,свое представление о близости.Он не любит рассуждать на такие темы , но я спрошу .
    спросите, да.

  24. #264
    Здравствуйте,дорогая моя Азбука )
    Очень надеюсь,что Вы помните мою эпопею , хотя,конечно можете и не помнить )
    Захотелось вновь Вам написать , поделиться тем ,что происходит сегодня в моей жизни, подвести некоторые итоги (Новый год скоро все-таки )
    Итак : моё эмоциональное отделение (взросление) от мужа оставляет желать лучшего , я всё ещё нахожусь в "подвешенном состоянии" , меня нет-нет , да "колбасит" . То я под давлением своего собственного чувства вины возвращаюсь к "старой жизни" , то вспоминая , что потребности мои всё так-же остаются неудовлетворенными , саботирую работу в бизнесе мужа, каждый раз находя поводы для саботажа ( муж что-то не так сказал или сделал) . Первая моя попытка отделиться ничем не закончилась , это была депрессия , апатия ,мне ничего не хотелось делать ,я целыми днями бездельничала и с трудом заставляла себя делать какие-то домашние дела. Продлилось все это полторы недели , пока мы с мужем по друг другу не соскучились. Во вторую попытку я твердо решила найти другую работу , просматривала объявления , но позвонить/узнать хоть что-то, так и не решилась. "Ну что я умею , кому нужен такой работник , я ничего не умею , кроме того ,что я делала в бизнесе мужа" - такие были оправдания. В общем, я бездельничала. Тогда я сделала вывод : я слабачка , мне так удобно и я не хочу что-то менять. Вернулась на работу. Меня хватило на три дня) . Муж высказался о моей работе , что я сижу "ля-ля-траля-ля" с постоянным клиентом, в то время ,когда ему нужно уехать , а ему приходится с клиентами работать. В общем очередной повод был найден. Сейчас нахожусь в третьей попытке , депрессии нет (пока) ,есть твердое желание чего-то добиться из задуманного - найти работу. В этот раз я даже написала двум работодателям , но я им не подхожу). Пока ступор, оправдываю/успокаиваю себя тем , что осталась неделя до Нового Года , кто будет брать работника на несколько дней. Но я-то понимаю, что это только "отмазка" , оттягивание момента , как будто перед смертью можно надышаться Кому нужна работа- тот идет и ищет/делает/двигается. Выводы : страшно , страшно взять на себя ответственность за свою жизнь , страшно ,если не будет семьи , страшно остаться одной , без мужа в случае , если он меня не поймет, страшна неизвестность ... Вот если бы кто-то дал гарантию - да всё у тебя будет "ок" , 100% даю , тогда бы дааа) . Сейчас мы с мужем почти не разговариваем , "доброе утро" утром и "спокойной ночи" ночью , ну и звонки от него ,связанные с работой , ну и мои "приезжай домой пораньше ,я вкусненькое приготовила" . Скорее всего , мое желание работать в другом месте , муж расценивает , как предательство , "никакой на меня надежды нет" ... Меня расстраивают, конечно , такие отношения , но в душу к мужу не лезу , ему надо "пережить" этот момент , как и мне... Я вспоминаю , когда мы с мужем и девятимесячным сыном решили жить отдельно от его родителей , мама мужа была на нас очень обижена, типа " что я вам такого плохого сделала" ). Сейчас мы с мужем в аналогичной ситуации ,как мне кажется, я - наша молодая семья , муж- мама мужа). Но я жду. Я жду от себя самой решительности , давай уже делай какие-то действия-говорю я себе). Раздражает меня моя нерешительность , почему так сложно это сделать , вроде бы ничего сложного - иди,пробуй,делай,не получится в этот раз,получится в другой... Однако , все же что-то мешает...Но объявления по работе я все-таки просматриваю) .
    Вообще , я замечаю за собой "иное" поведение в разных ситуациях. Стараюсь вести общение без упреков , общение должно быть конструктивным , т.е. приносить пользу , упреки - это вред . Замечаю , что , действительно , общение без упреков очень продуктивно, даже если не достигнуто какое-то общее решение , эти решения можно достигнуть в любое другое время, было бы желание). Это открытие для меня. А когда ты видишь результаты , то пользоваться этим хочется все больше и больше) Возможно , не всегда это получается, но я к этому стремлюсь .
    И,конечно, от меня Вам слова благодарности ,без Вашей помощи я к этому бы не пришла. И самое главное - мне нравится то, что со мной сейчас происходит , я понимаю, что без этого никак, невозможно в один момент изменить что-то в своей жизни , по крайней мере ,мне ) Но я стараюсь , я стараюсь с пониманием относиться к тому,что раньше было для меня неприемлемо , я стараюсь с пониманием относиться к любому поведению мужа , к любому поведению детей , людей ,ведь у них тоже есть на это право.
    В общем , такие дела) Что Вы думаете об этом , дорогая Азбука? ) Я была бы рада узнать Ваше мнение)

  25. #265
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Амэя!
    рада вашим открытиям.)

    вот на что особенно захотелось отозваться:

    Стараюсь вести общение без упреков , общение должно быть конструктивным , т.е. приносить пользу , упреки - это вред . Замечаю , что , действительно , общение без упреков очень продуктивно, даже если не достигнуто какое-то общее решение , эти решения можно достигнуть в любое другое время, было бы желание).
    я стараюсь с пониманием относиться к любому поведению мужа , к любому поведению детей , людей ,ведь у них тоже есть на это право.
    а ведь у вас есть еще один близкий человек, в отношении к которому забываете применять вот это: "Стараюсь вести общение без упреков , общение должно быть конструктивным , т.е. приносить пользу , упреки - это вред ."
    Я жду от себя самой решительности , давай уже делай какие-то действия-говорю я себе). Раздражает меня моя нерешительность , почему так сложно это сделать , вроде бы ничего сложного
    и у вас тоже есть право на свое поведение и на свою нерешительность и т.д.
    выключайте критика и включайте того кто поддержит.

    страшно , страшно взять на себя ответственность за свою жизнь , страшно ,если не будет семьи , страшно остаться одной , без мужа в случае , если он меня не поймет, страшна неизвестность ...
    когда так страшно, каких бы вам слов хотелось услышать, какое отношение к себе было бы желательно?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ведь у вас есть еще один близкий человек, в отношении к которому забываете применять вот это: "Стараюсь вести общение без упреков , общение должно быть конструктивным , т.е. приносить пользу , упреки - это вред ."
    да,я забыла о себе... я сама себя упрекаю)

    и у вас тоже есть право на свое поведение и на свою нерешительность и т.д.
    выключайте критика и включайте того кто поддержит.
    слабый он ещё ,видимо , тот, кто поддержит ) не уверенный в себе пока - это факт)

    когда так страшно, каких бы вам слов хотелось услышать, какое отношение к себе было бы желательно?
    хочется сказать самой себе : верь в себя , у тебя все получится, может быть не сразу , но обязательно получится , пробуй , ошибайся , снова пробуй . Надо поверить ,что я есть у самой себя) И чтобы ни случилось , я всегда буду рядом с собой)

  27. #267
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да, вы точно есть у себя самой.)

  28. #268
    Здравствуйте,дорогая Азбука)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, вы точно есть у себя самой.)
    Тяжело быть без поддержки. Просить у мужа её мне не хочется пока, так как не совсем уверена,что я ее получу . Скорее всего это будут опять упреки и "взывание к совести". И с обидами справляюсь я пока тоже плохо. Внутренне я сама ее чувствую , она не большая ,но все таки имеется . Обида на то, что муж сейчас отстранен от меня , как будто я провинившаяся кошка , нагадившая ему в тапки . Хотя головой я понимаю , что так поступать он тоже имеет право. Он так же, скорей всего, чувствует обиду на меня и непонимание ,почему я не помогаю в бизнесе.
    Мне хочется пояснить , как я понимаю , что такое "обида" . Обида ,как мне кажется, возникает тогда ,когда человек не оправдал ,так скажем , твоих ожиданий не сделал так, как нужно тебе . А он, что , должен ? НЕТ! Тогда,если я чувствую обиду, значит всё-таки должен был. Почему головой я понимаю,а чувствую по-другому?
    У меня и с упреками проблема ,я стараюсь без них, но получается плохо , на автомате... Может можно это проработать? Первое, что я для себя уяснила , это - не оправдываться , когда меня упрекают. А спросить ,например, в ответ - какой выход из ситуации собеседник может предложить, т.е перевести разговор в конструктивное русло). Возможно так, я научусь разговаривать без упреков. Может есть еще какие-то "способы борьбы с упреками?" ) Я бы очень была бы рада ,если бы Вы направили меня в нужную сторону , дорогая Азбука)

  29. #269
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение

    Тяжело быть без поддержки. Просить у мужа её мне не хочется пока, так как не совсем уверена,что я ее получу .
    если у мужа ее нет, просите у того, у кого она есть.

    Скорее всего это будут опять упреки и "взывание к совести". И с обидами справляюсь я пока тоже плохо. Внутренне я сама ее чувствую , она не большая ,но все таки имеется . Обида на то, что муж сейчас отстранен от меня , как будто я провинившаяся кошка , нагадившая ему в тапки . Хотя головой я понимаю , что так поступать он тоже имеет право. Он так же, скорей всего, чувствует обиду на меня и непонимание ,почему я не помогаю в бизнесе.
    у вас тут глухое слияние друг с другом.
    вы видите в нем папку отстранившегося, а он в вас, симметрично, мамку, потерявшую совесть и бросившую мальчика на улице.
    и никто из вас не видит кто на самом деле перед ними находится.

    Мне хочется пояснить , как я понимаю , что такое "обида" . Обида ,как мне кажется, возникает тогда ,когда человек не оправдал ,так скажем , твоих ожиданий не сделал так, как нужно тебе . А он, что , должен ? НЕТ! Тогда,если я чувствую обиду, значит всё-таки должен был. Почему головой я понимаю,а чувствую по-другому?
    родители должны своим маленьким детям и первое и второе и пятое и десятое. а взрослые сами могут себе все это организовать. а далее, при желании и возможности, обмениваться меж собой излишками этих всех ништяков.
    У меня и с упреками проблема ,я стараюсь без них, но получается плохо , на автомате... Может можно это проработать? Первое, что я для себя уяснила , это - не оправдываться , когда меня упрекают. А спросить ,например, в ответ - какой выход из ситуации собеседник может предложить, т.е перевести разговор в конструктивное русло). Возможно так, я научусь разговаривать без упреков. Может есть еще какие-то "способы борьбы с упреками?" ) Я бы очень была бы рада ,если бы Вы направили меня в нужную сторону , дорогая Азбука)
    вы ж отличайте, когда это мальчишка упрекает свою маму в лице вас, что не дала ему ... чего-то там важного мальчикового. и когда мужчина упрекает женщину в чем-то там мужско-женском.
    соответственно, проверяйте у себя, какой своей частью вы реагируете на его упреки - детско-девочково-сиротливой, или взросло-женской.
    а то и вовсе материнской.

    а если вы предложите мужу в лице пацана конструктив, он вас просто не услышит и не воспримет в принципе. ну или воспримет как училку-воспиталку назидающую.
    и снова вы во время такого диалога не встретитесь в пространстве и времени как мужчина и женщина, а расплыветесь в разные стороны, как в море корабли. мимо друг друга. а может и сквозь.
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.12.2018 в 22:18.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если у мужа ее нет, просите у того, у кого она есть.
    К сожалению, в большинстве , близкие люди в данном вопросе меня не поддерживают , лишь всего одна подруга детства поддержала , но она далеко, да и у нее свои проблемы, свои заботы.

    у вас тут глухое слияние друг с другом.
    вы видите в нем папку отстранившегося, а он в вас, соответственно, мамку, потерявшую совесть и бросившую мальчика на улице.
    и никто из вас не видит кто на самом деле перед ними находится.
    мда, тупик...

    родители должны своим маленьким детям и первое и второе и пятое и десятое. а взрослые сами могут себе все это организовать. а далее, при желании и возможности, обмениваться меж собой излишками этих всех ништяков.
    т.е. если я хочу,чтобы муж был ближе ко мне, то я должна по крайней мере сказать ему об этом. я так сама себе и говорила, что если мне не нравится его отношение, нужно об этом сказать. Только пока мне не хочется об этом говорить почему-то.
    вы ж отличайте, когда это мальчишка упрекает свою маму в лице вас, что не дала ему ... чего-то там важного мальчикового. и когда мужчина упрекает женщину в чем-то там мужско-женском.
    соответственно, проверяйте у себя, какой своей частью вы реагируете на его упреки - детско-девочково-сиротливой, или взросло-женской.
    а то и вовсе материнской.
    я не совсем понимаю,что за такое мужско-женское и взросло-женское... Чтобы различать ,нужно понимать эти определения ,наверное?) мужско-женское - первое,что на ум пришло - это секс , взросло-женское - тоже малопонятно , может быть чисто на интуитивном уровне могу понять , я же реагирую пока еще как ребенок больше.

    а если вы предложите мужу в лице пацана конструктив, он вас просто не услышит и не воспримет в принципе. ну или воспримет как училку-воспиталку назидающую.
    и снова вы во время такого диалога не встретитесь в пространстве и времени как мужчина и женщина, а расплыветесь в разные стороны, как в море корабли. мимо друг друга. а может и сквозь.
    бллин... я злюсь...что тогда делать? не реагировать на упреки,как будто их и не слышишь вовсе? не знаю тогда, как поступать ...Что предлагать/говорить , как себя вести ,чтобы мы встретились наконец-то уже?) Если честно , хочется бросить все и послать подальше ,когда что-то не получается и понимаешь,что ты не так что-то сделал...Ощущаю уже некую усталость , как будто стучишься в наглухо закрытую дверь... нет выхода
    и просвета нет...

Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search