Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Крик о помощи!

  1. #1

    Крик о помощи!

    Здравствуйте, мне необходимо с кем-то поговорить, написать, найти хоть какое-то решение. Постараюсь коротко.
    Мне 30 лет, замужем, есть ребенок, высшее образование, работаю 10 лет.
    Года три назад, после получения повышения, началась апатия - было ощущение, что меня на работе задвинули в пыльный угол и вытаскивают только когда я нужна (переговоры, показать клиентам что такой хороший спец есть), отработала два года, ощущая себя лишней, нашла другое место и ушла.
    На новом месте я работаю год, здесь все еще хуже: если раньше я заполняла бумаги, и понимала что они действительно нужны, то сейчас... это даже не описать. Глупые и нелепые документы для поддержания бюрократии - это 20% моего рабочего времени. Остальное время я делаю вид что работаю.
    Это при том, что образование моё и опыт - лучше, чем у 80% моих начальников.
    Пыталась найти другую работу, но в городке где мы живем это почти невозможно (люди по 20 лет работают на одном месте).
    Звали на работу в другой город, но в последний момент я находила оправдания и отказывалась.
    Сейчас я собираюсь на работу со слезами, вечером не могу ничего делать. В отпуске недавно была, но когда вышла на работу, состояние стало в разы хуже.
    Я поступила получать второе высшее (заочно). Специальность интересует, но нужен ли будет кому-то 33-летняя женщина-программист без опыта...
    Из нынешних вариантов:
    1) Терпеть на этой работе, завести второго ребенка, уйти в декрет (побег? Я не уверена что хочу еще ребенка от мужа, с которым очень большие проблемы в отношениях).
    2) Найти работу в другом городе, уехать. Ребенок до конца уч.года останется с мужем, который хоть и заботливый, но каждый вечер выпивает. Потом, если сложится - забрать ребенка или вернуться с поджатым хвостом (здесь дикий страх перемен).
    3) Сжать зубы и терпеть три года, потом пытаться сменить сферу на ту, в которой получаю второе высшее. Но здесь снова маячит переезд - программисты и разработчики в моем городе не нужны.

    Я, может не вижу каких-то других выходов, но в последнее время усталость такая, что лишнее движение дается с трудом, периодически мысли заснуть и не проснуться, или попасть в аварию, несчастный случай. Принять решение из-за постоянного круговорота мыслей не могу, меня мотает из крайности в крайность. Ощущение что пытаюсь убежать от чего-то, но не могу понять от чего или кого.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    добрый день, ув. Анна
    а зарплата вас устраивает?

    Я, может не вижу каких-то других выходов, но в последнее время усталость такая, что лишнее движение дается с трудом
    а от чего вы устаете, если вы как сами пишите на работе 80% времени делаете вид, что работаете?

    Глупые и нелепые документы для поддержания бюрократии - это 20% моего рабочего времени.
    какого рода документы, можете привести пример? если это конечно не коммерческая тайна
    если они глупые и нелепые, зачем вы их заполняете?
    можете сами разработать и предложить начальству нормальные нужные документы?

  3. #3
    Ув Анна а Вы к врачу давно ходили? Анализ крови, гормоны, щитовидку проверяли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Анна
    а зарплата вас устраивает?
    Да, зарплата - единственное что меня держит здесь. Для нашего города - неплохая.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а от чего вы устаете, если вы как сами пишите на работе 80% времени делаете вид, что работаете?
    От этого и устаю: я привыкла выкладываться на работе, быть полезной, общаться с клиентами. Т.е. меня утомляет высиживание.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какого рода документы, можете привести пример? если это конечно не коммерческая тайна
    если они глупые и нелепые, зачем вы их заполняете?
    можете сами разработать и предложить начальству нормальные нужные документы?
    Это больная тема. Очень долго объяснять специфику. Например, инструкции для работников на каждую деталь на производстве как её произвести (они даже не смотрят туда - с закрытыми глазами делают), а детали простейшие - не самолеты делаем.
    Еще как пример - сбор подписей, хотя он не нужен никому - достаточно эл.письма.
    Заполняю потому, что как я теперь это увидела: люди держаться за свои места, и на мой вопрос зачем мы это делаем, отвечают - "а зачем нас держать, если мы не будем это делать". Занавес.
    Я предлагала разработать, против меня ополчился весь коллектив, теперь со мной только здороваются и прощаются. Начальство поддержало мою идею, но, во-первых, они хотят это делать моими руками, во-вторых, в мое предложение были внесены такие изменения, что от изначальной идеи ничего не осталось, и я вижу что в нужном им виде работать это не будет. Руки опустились. Хотя идея была неплохая - несколько предприятий работает по такой схеме очнь удачно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Анна а Вы к врачу давно ходили? Анализ крови, гормоны, щитовидку проверяли?
    Анализ крови в норме - каждый год мед.осмотр. Гормоны и щитовидку не проверяла: у нас система семейных врачей - нужно идти к ней и просить анализы (направление). Я обращаюсь к ней только с простудой раз в год. Пыталась с коленом больным прийти - ничего не нашла, с варикозом - посмеялась, сказала что ничего не сделает с этим - выпирающих вен нет- и ладно. Т.е. она отнеслась ко мне как к симулянтке, и теперь просить проверить щитовидку... на основании чего? Плохого настроения? Я не хочу перед ней душу раскрывать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Да, зарплата - единственное что меня держит здесь. Для нашего города - неплохая.


    От этого и устаю: я привыкла выкладываться на работе, быть полезной, общаться с клиентами. Т.е. меня утомляет высиживание.


    Это больная тема. Очень долго объяснять специфику. Например, инструкции для работников на каждую деталь на производстве как её произвести (они даже не смотрят туда - с закрытыми глазами делают), а детали простейшие - не самолеты делаем.
    Еще как пример - сбор подписей, хотя он не нужен никому - достаточно эл.письма.
    Заполняю потому, что как я теперь это увидела: люди держаться за свои места, и на мой вопрос зачем мы это делаем, отвечают - "а зачем нас держать, если мы не будем это делать". Занавес.
    Я предлагала разработать, против меня ополчился весь коллектив, теперь со мной только здороваются и прощаются. Начальство поддержало мою идею, но, во-первых, они хотят это делать моими руками, во-вторых, в мое предложение были внесены такие изменения, что от изначальной идеи ничего не осталось, и я вижу что в нужном им виде работать это не будет. Руки опустились. Хотя идея была неплохая - несколько предприятий работает по такой схеме очнь удачно.

    --- Добавлено ---


    Анализ крови в норме - каждый год мед.осмотр. Гормоны и щитовидку не проверяла: у нас система семейных врачей - нужно идти к ней и просить анализы (направление). Я обращаюсь к ней только с простудой раз в год. Пыталась с коленом больным прийти - ничего не нашла, с варикозом - посмеялась, сказала что ничего не сделает с этим - выпирающих вен нет- и ладно. Т.е. она отнеслась ко мне как к симулянтке, и теперь просить проверить щитовидку... на основании чего? Плохого настроения? Я не хочу перед ней душу раскрывать.
    Вы в Германии?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы в Германии?
    Нет. Прибалтика.

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Это больная тема. Очень долго объяснять специфику. Например, инструкции для работников на каждую деталь на производстве как её произвести (они даже не смотрят туда - с закрытыми глазами делают), а детали простейшие - не самолеты делаем.
    Еще как пример - сбор подписей, хотя он не нужен никому - достаточно эл.письма.
    я бы не сказала, что это документы нелепые или ненужные
    инструкция на каждую деталь должна быть, даже если работники знают как ее делать
    также есть документы, с которыми нужно ознакомиться под роспись- приказы например
    значит вас еще никакая проверка не касалась, если этих документов не будет, проверяющие могут начислить штрафы

    получать хорошую ЗП и ничего при этом не делать, да об этом многие мечтают)
    а отношения у вас нормальные с коллегами?
    с кем-то вне работы общаетесь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Нет. Прибалтика.
    Ну та же ерунда. В смысле с врачами.
    Имеет смысл перевестись к другому домашнему и по крайней мере первое время он будет заинтересован в работе с вами
    То что Вы описываете больше похоже на проблемы восприятия

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я бы не сказала, что это документы нелепые или ненужные
    инструкция на каждую деталь должна быть, даже если работники знают как ее делать
    также есть документы, с которыми нужно ознакомиться под роспись- приказы например
    значит вас еще никакая проверка не касалась, если этих документов не будет, проверяющие могут начислить штрафы
    Я бы тоже так написала, если бы не варилась в этой сфере. И сколько этих проверок пережила и аудитов - не счесть. Опыт работы в предыдущей фирме показывает что не под всеми документами требуется роспись, не нужно объяснять сверловщику как ему сверлить, ну и много ньюансов. Я не голословно утверждаю это все - есть хороший опыт в производственной сфере.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    получать хорошую ЗП и ничего при этом не делать, да об этом многие мечтают)
    Я тоже так думала когда меняла работу ради зарплаты. Оказалось, когда хочешь приносить пользу, но работаешь не в том месте где хочется - деньги не приносят удовольствия.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы тоже так написала, если бы не варилась в этой сфере. И сколько этих проверок пережила и аудитов - не счесть.
    значит ваши нелепые документы ни разу не проверяли?

    Я тоже так думала когда меняла работу ради зарплаты. Оказалось, когда хочешь приносить пользу, но работаешь не в том месте где хочется - деньги не приносят удовольствия.
    я бы с вами поспорила, но сейчас не вижу смысла
    у меня например обратная ситуация, я заполняю по моему мнению нужные и нормальные документы, а ЗП 2 месяца не платят
    и кто из нас счастливее?
    вы писали, что у вас плохие отношения с мужем, в чем это заключается?
    и почему не хотите еще ребенка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а отношения у вас нормальные с коллегами?
    с кем-то вне работы общаетесь?
    Отношения я описала: здравствуйте-досвидания. Коллегам под 60 лет. Мне 30. Сейчас еще зуб точат за предложенные мною изменения.
    Вне работы раньше общалась - муж, родители, брат с женой, сестра мужа с семьей (у нас дети - ровесники - часто проводили время вместе).
    А сейчас я не хочу ни с кем разговаривать. Мое общение с родителями ограничено помощью в привези-отвези раз в неделю. Общения избегаю, хочу быстрее домой.
    Любила путешествовать, ждала поездок, но в последней поездке устала. Была удивлена этому очень.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    муж, родители, брат с женой, сестра мужа с семьей
    а подруг, приятельниц у вас вообще нет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну та же ерунда. В смысле с врачами.
    Имеет смысл перевестись к другому домашнему и по крайней мере первое время он будет заинтересован в работе с вами
    То что Вы описываете больше похоже на проблемы восприятия
    Проблемы восприятия врача мною? Или наоборот? Или вы о чем?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Проблемы восприятия врача мною? Или наоборот? Или вы о чем?
    Проблема восприятия Вами текущей жизненной ситуации
    Бывает такое - на небе солнышко, небо голубое, птички поют а на глазах темные очки и все кажется серым и беспросветным

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    значит ваши нелепые документы ни разу не проверяли?
    На этой фирме нет, и не проверят.
    На предыдущей фирме все нужные бумаги были заполнены мною корректно и нареканий не было (но там и осознание было что я их делаю ДЛЯ КОГО-ТО, а не в пустоту, как сейчас).

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я бы с вами поспорила, но сейчас не вижу смысла
    у меня например обратная ситуация, я заполняю по моему мнению нужные и нормальные документы, а ЗП 2 месяца не платят
    и кто из нас счастливее?
    А варианта что каждый несчастлив по-своему нет? )))) у вас другая крайность.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы писали, что у вас плохие отношения с мужем, в чем это заключается?
    и почему не хотите еще ребенка?
    Не хочу потому, что муж ревнует, контролирует, выпивает, ощущение что намеренно нервирует и доводит (или мне уже кажется из-за моего непонятного состояния). Все что ему нужно - чтобы я рассказала в подробностях что у меня произошло за день (интересуют только разговоры с противоположным полом, дословно) и выполнила супружеский долг - хочу или нет (с этим, в последние пару лет совсем плохо: высказала ему что меня достал его пьяный угар и что не хочу ни секса, ни даже спать с ним рядом. Спим в разных комнатах.)
    Одного ребенка я сама прокормлю, но двоих будет сложно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а подруг, приятельниц у вас вообще нет?
    Нет. Муж в свое время запрещал общаться и ходить куда-то с ними, а я, идиотка, слушала его.
    Теперь все подруги растерялись, большинство уехало отсюда. У мужа есть приятели, но он не проводит с ними время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проблема восприятия Вами текущей жизненной ситуации
    Бывает такое - на небе солнышко, небо голубое, птички поют а на глазах темные очки и все кажется серым и беспросветным
    Может быть... но я не понимаю как все должно казаться радужным, если по самым важным для меня фронтам (муж, работа) у меня полный развал.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Не хочу потому, что муж ревнует, контролирует, выпивает, ощущение что намеренно нервирует и доводит (или мне уже кажется из-за моего непонятного состояния). Все что ему нужно - чтобы я рассказала в подробностях что у меня произошло за день (интересуют только разговоры с противоположным полом, дословно) и выполнила супружеский долг - хочу или нет (с этим, в последние пару лет совсем плохо: высказала ему что меня достал его пьяный угар и что не хочу ни секса, ни даже спать с ним рядом. Спим в разных комнатах.
    Вам не кажется что плохо в Вашей жизни это вовсе не работа?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам не кажется что плохо в Вашей жизни это вовсе не работа?
    Это то, о чем я говорила: хочу сбежать, но не знаю как. Если уходить от мужа, то появляется куча проблем: живем в моем доме, который разваливается, который я не могу продать, и который хоть немного латает муж, я одна не потяну.
    Ребенка нужно возить/забирать из школы, этим тоже занимается муж, я работаю в 30км от дома и не смогу на обеде съездить забрать ребенка.
    Поэтому, наверное, и мысли о смене города - уехать, найти работу, купить квартиру недалеко от школы. Боюсь что мысль о переезде мне кажется слишком радужной. Помню срывы при смене работы, и сомневаюсь что переживу более серьезное испытание в виде смены места жительства и работы одновременно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Это то, о чем я говорила: хочу сбежать, но не знаю как. Если уходить от мужа, то появляется куча проблем: живем в моем доме, который разваливается, который я не могу продать, и который хоть немного латает муж, я одна не потяну.
    Слушайте ну это не серезно
    Снять квартиру хоть комнату неподалеку от работы.
    Поэтому, наверное, и мысли о смене города - уехать, найти работу, купить квартиру недалеко от школы. Боюсь что мысль о переезде мне кажется слишком радужной.
    Ну это просто странно менять работу когда хочется и надо поменять мужа

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если уходить от мужа, то появляется куча проблем: живем в моем доме, который разваливается, который я не могу продать, и который хоть немного латает муж, я одна не потяну.
    а рабочих нанять у вас денег не хватит?
    получается вы мужа терпите только из-за того, что он может дом починить?
    и почему продать дом не можете?

    Ребенка нужно возить/забирать из школы, этим тоже занимается муж,
    ребенку сколько лет?
    муж же не будет его до 18 лет в школу возить?
    пока временно можно нанять няню

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте ну это не серезно
    Снять квартиру хоть комнату неподалеку от работы.
    Это не проблема (только не возле работы, а возле школы). Проблема в том, что гребаное чувство долга перед ребенком не позволяет разрушить семью. Отец он неплохой. (Насчет выпивки пишу заранее - пьет, в основном, когда ребенок ложится спать)

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это просто странно менять работу когда хочется и надо поменять мужа
    Мужа поменять хочется меньше чем работу. С его заскоками я смирилась и они не влияют на качество моей жизни. А работа, которую ненавижу, влияет. Я в этом городе когда-то осталась из-за уговоров мужа. Может просто сейчас проснулось мое запрятанное давнее желание уехать?
    Я хочу перспектив и интересной работы, а в городке с населением 30тыс.это нереально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а рабочих нанять у вас денег не хватит?
    получается вы мужа терпите только из-за того, что он может дом починить?
    и почему продать дом не можете?
    На рабочих и материалы - нет. Не хватит. Хватает на еду, коммуналку, какое-никакое содержание старенькой машинки, содержание ребенка, изредка - поездки куда-то.
    Продать не могу потому, что этот дом строили родители и переписывали его на меня с обещанием что я его не продам.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ребенку сколько лет?
    муж же не будет его до 18 лет в школу возить?
    пока временно можно нанять няню
    Первый класс.
    Няня нужна с машиной (дорога школа-дом или школа-кружок). Зарплата няни в этом случае - треть моей зарплаты. Узнавала насчет такси, чтобы ребенок ездил - тоже дорогое удовольствие.

    --- Добавлено ---

    Сейчас вопрос даже не в конкретных шагах, а в выборе направления. Шаги я сделаю сама, я думаю.
    Не понимаю в какую сторону шевелиться (терпеть, переезжать...)

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Отец он неплохой.
    а в чем это выражается?
    заметьте- вы не написали хороший
    а неплохой- это значит ни какой, не плохой и не хороший

    На рабочих и материалы - нет. Не хватит. Хватает на еду, коммуналку, какое-никакое содержание старенькой машинки, содержание ребенка, изредка - поездки куда-то.
    это вместе с заработками мужа?
    или только ваших на дом не хватит?
    и почему продать нельзя?

    Первый класс.
    Няня нужна с машиной (дорога школа-дом или школа-кружок). Зарплата няни в этом случае - треть моей зарплаты. Узнавала насчет такси, чтобы ребенок ездил - тоже дорогое удовольствие.
    но ребенок когда-то вырастет и сможет самостоятельно в школу ездить
    а шансы найти более достойного мужчину к тому времени у вас уже сократятся

    Не понимаю в какую сторону шевелиться (терпеть, переезжать...)
    а по моему это очевидно
    если не взирая на ребенка, вам самой ежедневные пьянки мужа не доставляют дискомфорт?
    до какого состояния он напивается?
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.09.2018 в 12:02.

  22. #22
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем это выражается?
    заметьте- вы не написали хороший
    а неплохой- это значит ни какой, не плохой и не хороший
    Мне сложно сказать какой он - хороший отец...
    Наш: заботливый (покормит, заберет, объяснит)
    Не отмахивается от проблем ребенка - заступится, решит, починит, относится к проблемам и просьбам ребенка серьезно, и т.д.)
    Общие игры.

    Здесь выходит еще одна проблема: когда мы заговаривали о расставании мне однозначно было сказано что при разводе ни алиментов, ни встреч с ребенком не будет. Потом, когда помирились - оправдывался что конечно он бы и виделся и помогал бы, и этими словами пытался сохранить семью.
    Это еще одна причина, почему я не развожусь.
    Потом, при подобных разговорах на мой вопрос об обязанностяэ отцп отвечал: "я ничего обещать не могу - как получится". И никакой конкретики. Только эта фраза, как заученная.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мужа, с которым очень большие проблемы вотношениях
    муж ревнует, контролирует, выпивает,ощущение что намеренно нервирует и доводит (или мне уже кажется из-за моегонепонятного состояния). Все что ему нужно - чтобы я рассказала в подробностяхчто у меня произошло за день (интересуют только разговоры с противоположнымполом, дословно) и выполнила супружеский долг - хочу или нет (с этим, впоследние пару лет совсем плохо: высказала ему что меня достал его пьяный угари что не хочу ни секса, ни даже спать с ним рядом. Спим в разных комнатах.)
    Муж в свое время запрещал общаться иходить куда-то с ними, а я, идиотка, слушала его.
    Мужа поменять хочется меньше чем работу. Сего заскоками я смирилась и они не влияют на качество моей жизни.
    в последнее время усталость такая, чтолишнее движение дается с трудом, периодически мысли заснуть и не проснуться,или попасть в аварию, несчастный случай. Принять решение из-за постоянногокруговорота мыслей не могу, меня мотает из крайности в крайность. Ощущение чтопытаюсь убежать от чего-то, но не могу понять от чего или кого.
    у вас конкретная такая созависимость, Автор. и связанная с ней, развивающаяся по нарастающей, депрессия. с выраженной аутоагрессией/суицидальными мыслями.
    давайте-ка к доктору для начала.

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это вместе с заработками мужа?
    или только ваших на дом не хватит?
    и почему продать нельзя?
    Только моих не хватит. Продать - выше писала - родительский дом. Обещание.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но ребенок когда-то вырастет и сможет самостоятельно в школу ездить
    а шансы найти более достойного мужчину к тому времени у вас уже сократятся
    Я не преследую цель найти мужчину. В моих глазах, наличие мужчины - скорее лишние проблемы (готовка, уборка, стирка, подстраивание под другого человека, компромиссы).

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему это очевидно
    если не взирая на ребенка, вам самой ежедневные пьянки мужа не доставляют дискомфорт?
    до какого состояния он напивается?
    Мне все-равно на пьянки и на него. Он пьет вечером перед телевизором, потом ложится спать. Может сходить прогуляться и проветриться (за добавкой), и снова ляжет спать. Не буйный. Каждый сходит с ума как хочет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    [COLOR=#3E3E3E][FONT="Tahoma"]у вас конкретная такая созависимость, Автор. и связанная с ней, развивающаяся по нарастающей, депрессия. с выраженной аутоагрессией/суицидальными мыслями.
    давайте-ка к доктору для начала.
    Единственный врач, к которому я могу обратиться без направления и бесплатно - психиатр. Мне кажется, мне скажут что я не пл адресу.
    Врач в трех часах езды от моего города.

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Единственный врач, к которому я могу обратиться без направления и бесплатно - психиатр. Мне кажется, мне скажут что я не пл адресу.
    Врач в трех часах езды от моего города.
    по адресу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    по адресу.
    Что я должна сказать когда буду брать номерок?
    Как часто нужно встречаться с врачом (раз в неделю, в месяц?)
    Как проходит консультация психиатра?
    (Если честно, больше всего боюсь что выверну душу, а мне скажут что это не проблема и я симулянт).

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
    Что я должна сказать когда буду брать номерок?
    Как часто нужно встречаться с врачом (раз в неделю, в месяц?)
    Как проходит консультация психиатра?
    (Если честно, больше всего боюсь что выверну душу, а мне скажут что это не проблема и я симулянт).
    вы просто изложите жалобы, о которых здесь в теме писали:
    в последнее время усталость такая, чтолишнее движение дается с трудом, периодически мысли заснуть и не проснуться,или попасть в аварию, несчастный случай. Принять решение из-за постоянногокруговорота мыслей не могу, меня мотает из крайности в крайность. Ощущение чтопытаюсь убежать от чего-то, но не могу понять от чего или кого.
    вам зададут вопросы и назначат лечение. будете приезжать время от времени на корректировку назначений, если понадобится.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Только моих не хватит. Продать - выше писала - родительский дом. Обещание.
    то есть вы будете жить с пьющим мужем из-за обещания родителям?
    до их смерти или до своей?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы просто изложите жалобы, о которых здесь в теме писали:

    вам зададут вопросы и назначат лечение. будете приезжать время от времени на корректировку назначений, если понадобится.
    Спасибо. Искала психиатра в своем городе, он принимает в... гм... дур.доме, в общем. Меньше всего хочется чтобы меня рядом увидели знакомые

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вести себя с русским мужем - крик помощи
    от Москва987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 22:50
  2. Крик помощи
    от Ксю18 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 23:56
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search