Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Страх насилия

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    я читала до этого и смотрела видео. Я не совсем согласна с тем, что я в позиции жертвы именно в этом русле, ведь я сама не подверглась насилию.
    и почему вы это не написали? не нашли цитаты в подтверждение свой точки зрения? Я ожидала РАБОТЫ с вашей стороны. Как минимум мини-реферат на тему, почему одни люди вызывают агрессию у других. В идеале - сочинение -рассуждение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Типа стать директором, открыть свое дело и т.д.
    и о чем это говорит????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам секс с женихом удовольствие доставляет?
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    да
    Тогда Вам просто чаще надо сексом заниматься, ув. Ujali
    И ограничить своё пребывание в соцсетях, а от чтения новостей про насилие и преступления вовсе отказаться.
    Вы в состоянии это всё себе организовать?

    Кстати, "апатия" Ваша когда началась?
    Во время совместного проживания с дядей-скандалистом или после его переезда?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и почему вы это не написали? не нашли цитаты в подтверждение свой точки зрения? Я ожидала РАБОТЫ с вашей стороны. Как минимум мини-реферат на тему, почему одни люди вызывают агрессию у других. В идеале - сочинение -рассуждение

    --- Добавлено ---



    и о чем это говорит????
    А почему Вы сразу не написали, что хотите от меня, а вместо этого сделали вывод о моей работе?
    И о чем говорит, что я не строю глобальных идей о директорском кресле?)

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А почему Вы сразу не написали, что хотите от меня, а вместо этого сделали вывод о моей работе?
    потому что это тест на вашу готовность работать в формате форума....
    Тест вы провалили

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда Вам просто чаще надо сексом заниматься, ув. Ujali
    И ограничить своё пребывание в соцсетях, а от чтения новостей про насилие и преступления вовсе отказаться.
    Вы в состоянии это всё себе организовать?

    Кстати, "апатия" Ваша когда началась?
    Во время совместного проживания с дядей-скандалистом или после его переезда?
    Да)) Буду уходить из соц. сетей.
    "Апатия" просто так. В общем-то, всю жизнь так. Может, просто темперамент, характер такие.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    И о чем говорит, что я не строю глобальных идей о директорском кресле?)
    я бы хотела вашу версию послушать. Вы же на этом акцентируетесь.
    Я знаю массу людей успешных и состоявшихся, которые вовсе не жаждят открывать свои дела и становиться руководителями.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что это тест на вашу готовность работать в формате форума....
    Тест вы провалили
    А я думала, что Вы будете ставить более четкие цели. Или давать более конкретные задания, а не размытые формулировки.
    Кстати, отличная идея прессовать участника, давая "оценки" в духе " провалила", "бред", " нечего делать"))

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А я думала, что Вы будете ставить более четкие цели. Или давать более конкретные задания, а не размытые формулировки.
    Значит, вы ошиблись.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А я думала, что Вы будете ставить более четкие цели. Или давать более конкретные задания, а не размытые формулировки.
    Кстати, отличная идея прессовать участника, давая "оценки" в духе " провалила", "бред", " нечего делать"))
    Ув. Ujali, вот такие высказывания - в духе "в чужой монастырь со своим уставом" - потенциально могут сделать Вас жертвой насилия((
    Если Вы обращаетесь за помощью, а также приходите в новое для Вас сообщество, логично употреблять в речи слово "пожалуйста", а также переспрашивать, если Вам что-то неясно.
    Понимаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы хотела вашу версию послушать. Вы же на этом акцентируетесь.
    Я знаю массу людей успешных и состоявшихся, которые вовсе не жаждят открывать свои дела и становиться руководителями.
    Мои мысли.
    Апатия потому что не хочу стремиться к чему-то. Вот, что есть небольшое у меня, вот и ок. Зп небольшая? Ок. Старый дом? Ок. Вот отсутствие таких мечт и есть "апатия" для меня.

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    увы, Янтарь.(

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А я думала, что Вы будете ставить более четкие цели. Или давать более конкретные задания, а не размытые формулировки.
    Кстати, отличная идея прессовать участника, давая "оценки" в духе " провалила", "бред", " нечего делать"))
    То, что вы пишете - в психологии называется "требования". Их вы предъявляете окружающим мысленно или вслух, как тут. И они, кстати - один из самых мощных инициаторов ответной агрессии.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    увы, Янтарь.(
    Это было ожидаемо((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ujali, вот такие высказывания - в духе "в чужой монастырь со своим уставом" - потенциально могут сделать Вас жертвой насилия((
    Если Вы обращаетесь за помощью, а также приходите в новое для Вас сообщество, логично употреблять в речи слово "пожалуйста", а также переспрашивать, если Вам что-то неясно.
    Понимаете?
    Я понимаю. Но мне было понятно задание про виктимность. Зачем тогда я буду переспрашивать?
    Если тут есть психологи, тогда почему после моего "неверного" ответа не сказать " хорошо, но я бы хотела другого..." ?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Но мне было понятно задание про виктимность. Зачем тогда я буду переспрашивать?
    Если тут есть психологи, тогда почему после моего "неверного" ответа не сказать " хорошо, но я бы хотела другого..." ?
    Заметьте, Вы снова выдвигаете просьбу с примесью претензий.
    И снова упускаете слово "спасибо"(((

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заметьте, Вы снова выдвигаете просьбу с примесью претензий.
    И снова упускаете слово "спасибо"(((
    Ок. Хорошо. Возможно, я в край не вижу ошибок.Я не вижу просьбу в том моем предложении. Я не то, чтобы вставила претензию. Я не поняла задание, которое как выясняется было тестом. Уважаемая Тари пишет несколько фривольно. Меня это настораживает ( грамотный ли психолог?). Я думаю, что психологу нужно быть более деликатным в общении, как Вы, например.
    Птичку Тари, конечно, я не знаю, чтобы судить ее, но как мне нужно было отреагировать на тест? Сказать " хорошо, спасибо. Я вернусь с эссе"? Но после нашего непродолжительного общения, я не хочу ей душу изливать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Ок. Хорошо. Возможно, я в край не вижу ошибок.Я не вижу просьбу в том моем предложении. Я не то, чтобы вставила претензию. Я не поняла задание, которое как выясняется было тестом. Уважаемая Тари пишет несколько фривольно. Меня это настораживает ( грамотный ли психолог?). Я думаю, что психологу нужно быть более деликатным в общении, как Вы, например.
    Птичку Тари, конечно, я не знаю, чтобы судить ее, но как мне нужно было отреагировать на тест? Сказать " хорошо, спасибо. Я вернусь с эссе"? Но после нашего непродолжительного общения, я не хочу ей душу изливать.
    Если Вы не поняли задание, логично переспросить и прояснить неясности.
    А что Вы стали вместо этого делать? Препираться и хамить((

    Кстати, перед тем, как открыть свою тему, Вы форум почитали?
    Внимательно ознакомились с правилами?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы не поняли задание, логично переспросить и прояснить неясности.
    А что Вы стали вместо этого делать? Препираться и хамить((

    Кстати, перед тем, как открыть свою тему, Вы форум почитали?
    Внимательно ознакомились с правилами?
    Я поняла задание) У меня вопросов не было. Было задание написать, что я нашла. Нашла- написала. Вот если бы было задание " напишите эссе"... Не было неясности для меня в задании Птички Тари. Правила читала. Форум читала давненько. Мне форум понравился) Помню читала один пост как роман.
    Я написала " не поняла задание", потому что как выяснилось я его не поняла. Пока мне не указали на проваленный тест, а этого не осознавала.

  19. #49
    А на данный момент Вы от форума чего хотите?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на данный момент Вы от форума чего хотите?
    Я бы хотела совет, внутри которого объяснение, почему именно ЭТИ люди ( допустим, бабушка 88летния из моего поста) подверглись насилию. Я хочу справедливости, справедливого обоснования насилию.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я бы хотела совет, внутри которого объяснение, почему именно ЭТИ люди ( допустим, бабушка 88летния из моего поста) подверглись насилию. Я хочу справедливости, справедливого обоснования насилию.
    Вы хотите невозможного.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите невозможного.
    А Вы какие чувства испытываете, когда видите насилие? Долго вспоминаете об увиденном? Боитесь, что Вас убьют?
    Как бороться с этими мыслями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А Вы какие чувства испытываете, когда видите насилие? Долго вспоминаете об увиденном? Боитесь, что Вас убьют?
    У меня есть дела приятнее и интереснее, чем "видеть насилие" или думать о том, что меня убьют.
    Но мы с Вами разные люди, и восприятие у нас разное.
    Понимаете?
    Как бороться с этими мыслями?
    Я Вам выше предложила способ бороться с этими мыслями.
    Перечитайте внимательно, пожалуйста.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня есть дела приятнее и интереснее, чем "видеть насилие" или думать о том, что меня убьют.
    Но мы с Вами разные люди, и восприятие у нас разное.
    Понимаете?

    Я Вам выше предложила способ бороться с этими мыслями.
    Перечитайте внимательно, пожалуйста.
    "Тогда Вам просто чаще надо сексом заниматься, ув. Ujali
    И ограничить своё пребывание в соцсетях, а от чтения новостей про насилие и преступления вовсе отказаться."Я правильно поняла?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    "Тогда Вам просто чаще надо сексом заниматься, ув. Ujali
    И ограничить своё пребывание в соцсетях, а от чтения новостей про насилие и преступления вовсе отказаться."Я правильно поняла?
    Для начала - да.
    Если через год позитивных изменений будет Вам мало, Вам стоит обратиться к психиатру со своей апатией и навязчивыми мыслями про насилие.
    Хотя, возможно, поход к психиатру будет полезен и уже сейчас.
    Тут Вам решать - насколько мысли о насилии Вас беспокоят.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала - да.
    Если через год позитивных изменений будет Вам мало, Вам стоит обратиться к психиатру со своей апатией и навязчивыми мыслями про насилие.
    Хотя, возможно, поход к психиатру будет полезен и уже сейчас.
    Тут Вам решать - насколько мысли о насилии Вас беспокоят.
    Спасибо! Так и сделаю.

  27. #57
    Железный детерминизм форевер
    Ув Ужали, начните пожалуйста с прочтения Лаплассовских "Изложения системы мира" и "Опыт философии теории вероятностей"
    Французские труды его черт с ним можете не читать. Прочитайте отпишитесь здесь как поняли и можно будет считать что у Вас есть некоторые базовые знания чтоб думать об этом вопросе
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.09.2018 в 15:58.

  28. #58
    Пришлось гуглить что такое детерменизм.
    Эх,век живи,век учись)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ужали, начните пожалуйста с прочтения Лаплассовских "Изложения системы мира" и "Опыт философии теории вероятностей"
    А если совместить чтение этих увлекательных книг с сексом, то и вовсе станет не до 88-летних "бабок".

    Пришлось гуглить что такое детерменизм.
    хорошую вещь на -изм не назовут)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если совместить чтение этих увлекательных книг с сексом, то и вовсе станет не до 88-летних "бабок"
    Именно))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search