Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Страх насилия

  1. #1

    Question Страх насилия

    Добрый день!

    У меня какие-то навязчивые мысли насчет того, что со мной случится насильственная смерть или я стану свидетелем таковой. Началось, наверное, все с того, что от нас с мамой съехал дядя и его семья ( мы жили, так сказать, в одном доме, в одном частном доме). И после этого как-то с особой частотой меня стали тревожить эти мысли. Например, вчера случайно в ленте инстаграма увидела видео про избивание пожилой женщины. Женщины 88 лет пьяным мужчиной. У меня затряслись руки, забилось сильно сердце. Я безумно близко принимаю все такие случаи насилия. Обдумываю стратегии своего поведения в таких ситуациях. Бывает, находясь дома, мне кажется, что кто-то пробирается домой. Я беру ножи и кладу рядом с собой.

    Немного о детстве.
    Семья неполная, но с родителями отношения хорошие. Жила после развода с мамой, ее братом и бабушкой. Брат мамы пил и устраивал скандалы ( не слишком бурные все же), доводил до слез бабушку, маму, конечно меня. Скандалы по жестокости были на 6 из 10. Атмосфера в общем царила не самая благоприятная именно из-за дяди.

    В общем, надеюсь услышать совета. Заранее спасибо!

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    добрый день, ув. Юали
    Скандалы по жестокости были на 6 из 10
    что это значит? брат вас избивал или еще как-то издевался?

  3. #3
    Не избивал и вообще пальцем не трогал. Просто плохо ко мне относился, высмеивал по каждому поводу, принижая меня, маму, возвышая тем самым себя. Давал понять, что вот он-то первый сорт, а мы... так себе. Отбросы. Он прав, мы нет. У него все самое лучшее, хорошее, у нас нет. До сих пор, когда общаемся, он очень легко выходит из себя по объективно пустяковым поводам. Например,
    - я звонил Ирине ( мама моя), она трубку не взяла
    - значит занята была на работе. Она же с людьми работает, отвлечься не может ( кассир она)
    - ой, я тоже с людьми работаю ( слесарь он )!!!! ты все выворачиваешь!!!!!! ничего тебе не скажи!!!!!!!!!
    ну орет в общем. И это меня сильно выводит из равновесия. Я действительно всю жизнь себя чувствую третьим сортом.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение

    В общем, надеюсь услышать совета. Заранее спасибо!
    какого именно совета вы ожидаете?
    Расскажите о себе немного - сколько вам лет? вы работаете/учитесь?

  5. #5
    Я бы хотела совет, внутри которого объяснение, почему именно ЭТИ люди ( допустим, бабушка 88летния из моего поста) подверглись насилию. Я хочу справедливости, справедливого обоснования насилию.
    Мне 24, я работаю. Скоро выйду замуж. Жених добрый ( порой слишком... мне кажется. В случае драки, конечно, заступится за меня, но он не богатырь. Опять же повод для небольшого волнения).
    Совестливая, застенчивая, не замкнутая. Сейчас пребываю в апатии. Может быть, из-за неудовлетворенности работой. Еще дом, в котором я живу старенький, ветхий точнее. Тоже не надежное "убежище". Жених работает в другом поселке ( а я живу в небольшом, но благополучном городке). И хочу уехать вроде бы, но а мама как одна? Вдруг что-то случится? Подумываю ставить решетки на окна в случае отъезда, сменить дверь.
    Хотим ребенка. Но как его приводить в этом мир страха? Ребенок пока не получается, несмотря на попытки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я бы хотела совет, внутри которого объяснение, почему именно ЭТИ люди ( допустим, бабушка 88летния из моего поста) подверглись насилию. Я хочу справедливости, справедливого обоснования насилию.
    Не поняла, вы хотите убедить себя, что 88-летняя бабка заслужила избиение?
    И тогда вы сможете вздохнуть с облегчением и быть уверенной, что с вами ничего не случится, потому что вы ведете себя хорошо?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не избивал и вообще пальцем не трогал.
    а в чем жестокость тогда?

    - я звонил Ирине ( мама моя), она трубку не взяла
    - значит занята была на работе. Она же с людьми работает, отвлечься не может ( кассир она)
    - ой, я тоже с людьми работаю ( слесарь он )!!!! ты все выворачиваешь!!!!!! ничего тебе не скажи!!!!!!!!!
    а зачем вы сразу оправдываться начинаете?

  8. #8
    Грубо говоря,да. Я хочу знать законы, почему случается насилие. Я не могу свыкнуться с мыслью, что раз это не поддается объяснениям, то и я могу быть убита.
    Почему Вы используете негативно-окрашенное слово "бабка"?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я бы хотела совет, внутри которого объяснение, почему именно ЭТИ люди ( допустим, бабушка 88летния из моего поста) подверглись насилию. Я хочу справедливости, справедливого обоснования насилию.
    зачем???? Что вы собрались делать со знанием, касающихся третьих лиц????


    Совестливая, застенчивая, не замкнутая. Сейчас пребываю в апатии.
    к врачу по поводу апатии обращались??? Или сами себе диагноз придумали?

  10. #10
    Слово может быть жестоким.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Слово может быть жестоким.
    качество связи зависит от правильной работы и передатчика, и приемника.

    Слово может просто казаться жестоким, если у того, кто его слышит в голове полно тараканов.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем???? Что вы собрались делать со знанием, касающихся третьих лиц????


    к врачу по поводу апатии обращались??? Или сами себе диагноз придумали?
    Ну знания мне нужны для понятия картины в целом. Я хочу знать принципы. Я не могу принять насилие, потому что гладиолус. Мне нужно знать, почему именно бедная бабуля пострадала. Да кто бы то ни было, по моему мнению не заслуживший такого насилия.
    Апатию сама себе поставила. Но честно говоря, не считаю это глобальной проблемой.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Ну знания мне нужны для понятия картины в целом. Я хочу знать принципы.
    погуглите "виктимность" и выложите в тему то, что нашли по этому поводу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Апатию сама себе поставила.
    Зачем????

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    качество связи зависит от правильной работы и передатчика, и приемника.

    Слово может просто казаться жестоким, если у того, кто его слышит в голове полно тараканов.
    А интонация? Дело в том, что я не одна такого мнения о нем. Мой отец, подруга, мама, некоторые посторонние люди.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Грубо говоря,да. Я хочу знать законы, почему случается насилие. Я не могу свыкнуться с мыслью, что раз это не поддается объяснениям, то и я могу быть убита.
    Ну на самом деле не все в жизни поддается объяснению и контролю, как бы вам этого не хотелось
    Получается, вы хотите себя убедить в заведомо бредовой идее
    Почему Вы используете негативно-окрашенное слово "бабка"?
    А почему нет? Вы меня повоспитывать решили?
    Вообще довольно странно - вы хотите себя убедить, что женщина заслужила избиение, но при этом "негативно-окрашенное слово" в ее адрес - вас возмущает

  16. #16
    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2717881]погуглите "виктимность" и выложите в тему то, что нашли по этому поводу

    --- Добавлено ---


    виктимность «находится в прямой зависимости от состояния преступности: чем более общество поражено преступностью, тем выше шанс любого индивида оказаться жертвой преступления»

    своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, "не опасными" для других личностей.

    Я не "нарываюсь". Если брать дядю, то сейчас я разговоры свожу к пассивному поддакиванию, когда обсуждаем отвлеченные темы, либо молчу.
    Вообще в жизни я стараюсь уйти от конфликтов. Мне легче промолчать. Буду говорить, если уверенна, что переходят все границы. Это случается редко. Крайне редко, даже не припомню, когда в последний раз.

    Апатию я себе пришила просто так. Вполне могу заменить это слово унынием, жизнью по течению без особых желаний.
    Последний раз редактировалось Ujali; 19.09.2018 в 13:50.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я хочу себя убедить в этом, потому что не могу свыкнуться с мыслью, что избита она просто так. Несправедливо. Вы зашли в тему от нечего делать? Ваши сообщения негативны. Я не решила Вас повоспитывать. Я задала вопрос.
    Гм, это пишет человек, который никогда "не нарывается" и стремится избегать конфликтов?
    Вы себя явно недооцениваете, ув.Ujali

    Я не считаю слово "бабка" негативно окрашенным
    Обычно простонародное слово вроде "тетка" или "дядька"

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, это пишет человек, который никогда "не нарывается" и стремится избегать конфликтов?
    Вы себя явно недооцениваете, ув.Ujali

    Я не считаю слово "бабка" негативно окрашенным
    Обычно простонародное слово вроде "тетка" или "дядька"
    Я без Вас знаю, что не все поддается нашему объяснению) Если бы меня устраивала эта куцая мысль, я бы не писала на форум, а отметила бы про себя " се ля ви".
    Получается в мире нет негатива и оскорблений, кроме как ударить, убить? Все можно вывернуть, мол, Вы не так поняли, ув. Тетка))а
    Ах да. Я также не считаю, что нарываюсь на конфликт. Вы начали делать выводы за меня, мне это не понравилось - я сказала. Вас не оскорбляла, не называла Ваши комментарии бредовыми.
    Последний раз редактировалось Ujali; 19.09.2018 в 13:58.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    А интонация? Дело в том, что я не одна такого мнения о нем. Мой отец, подруга, мама, некоторые посторонние люди.
    Ну и что. Есть люди с карими глазами, есть с голубыми. Если воспитанные, есть грубые. Мне интересно неужели женщине 24 лет собирающейся замуж, больше нечем заняться????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я без Вас знаю, что не все поддается нашему объяснению) Если бы меня устраивала эта куцая мысль, я бы не писала на форум, а отметила бы про себя " се ля ви".
    Получается в мире нет негатива и оскорблений, кроме как ударить, убить? Все можно вывернуть, мол, Вы не так поняли, ув. Тетка))а
    Ах да. Я также не считаю, что нарываюсь на конфликт. Вы начали делать выводы за меня, мне это не понравилось - я сказала. Вас не оскорбляла, не называла Ваши комментарии бредовыми.
    Но тем не менее в теме вы демонстрируете агрессивность, причем, немотивированную. Ну и дурное воспитание.
    Вот и ответ - что случит пусковым механизмом агрессии. Ваше собственное поведение.

  20. #20
    Нечем. Вообще никаких мыслей в голове.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    виктимность «находится в прямой зависимости от состояния преступности: чем более общество поражено преступностью, тем выше шанс любого индивида оказаться жертвой преступления»

    своего рода личностная предрасположенность оказываться жертвой в тех условиях взаимодействия с другими и воздействия этих других, которые в этом плане оказываются нейтральными, "не опасными" для других личностей.
    Прикольно. Вы уверяете, что вас ппц как волнует проблема жертв. Но когда я предложила найти информацию на эту тему, вашего интереса хватило на ... 7 минут а абзаца текста.
    Странно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Нечем. Вообще никаких мыслей в голове.
    сексом займитесь. Для этого мысли не нужны

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что. Есть люди с карими глазами, есть с голубыми. Если воспитанные, есть грубые. Мне интересно неужели женщине 24 лет собирающейся замуж, больше нечем заняться????

    --- Добавлено ---



    Но тем не менее в теме вы демонстрируете агрессивность, причем, немотивированную. Ну и дурное воспитание.
    Вот и ответ - что случит пусковым механизмом агрессии. Ваше собственное поведение.
    Вот смотрите. Человек обратился за помощью. Его идеи назвали бредовыми, спросили желаю ли я поучить кого-то здесь? Спросили неужели вам нечем больше заняться?
    Как Вы думаете, если бы меня по-настоящему не тревожила тема, стала бы я ее поднимать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Я без Вас знаю, что не все поддается нашему объяснению) Если бы меня устраивала эта куцая мысль, я бы не писала на форум, а отметила бы про себя " се ля ви".
    Получается в мире нет негатива и оскорблений, кроме как ударить, убить? Все можно вывернуть, мол, Вы не так поняли, ув. Тетка))а
    не поняла, что вы хотели сказать выделенным?
    Разве любое оскорбление или ссора заканчиваются убийством?
    Ах да. Я также не считаю, что нарываюсь на конфликт. Вы начали делать выводы за меня, мне это не понравилось - я сказала.
    Какие именно выводы я за вас сделала?
    Вас не оскорбляла, не называла Ваши комментарии бредовыми.
    Ну вот по моему мнению, ваша идея - убедить себя в том, что любое насилие имеет "справедливое обоснование - бредова
    И вредна для вас

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Вот смотрите. Человек обратился за помощью. Его идеи назвали бредовыми, спросили желаю ли я поучить кого-то здесь? Спросили неужели вам нечем больше заняться?
    Так форум лишь ПОМОГАЕТ людям САМИМ решать свои проблемы. Т.к. вы работаете, мы лишь наблюдаем и помогаем...



    Как Вы думаете, если бы меня по-настоящему не тревожила тема, стала бы я ее поднимать?
    Когда чела что-то волнует, он будет рад лбо возможности это решить. Я вам предложила найти инфу. Задание дала. Вы сделали его на отъебись...
    Вывод?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно. Вы уверяете, что вас ппц как волнует проблема жертв. Но когда я предложила найти информацию на эту тему, вашего интереса хватило на ... 7 минут а абзаца текста.
    Странно...

    --- Добавлено ---



    сексом займитесь. Для этого мысли не нужны
    меня хватило не на 7 минут. Вы попросили прислать, что я нашла. Я прислала.
    Для секса нужны мысли)) Как минимум, думать о том, что происходящее доставляет удовольствие. Вы психолог?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    меня хватило не на 7 минут. Вы попросили прислать, что я нашла. Я прислала.
    Зайка, а на сколько????
    Я опубликовала пост в 13:46, вы дали ответ в 13:43...

    на отъебись)))) можно подумать. в гугле 1 сайт и2 абзаца текста)))))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Для секса нужны мысли)) Как минимум, думать о том, что происходящее доставляет удовольствие.
    А Вам секс с женихом удовольствие доставляет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так форум лишь ПОМОГАЕТ людям САМИМ решать свои проблемы. Т.к. вы работаете, мы лишь наблюдаем и помогаем...



    Когда чела что-то волнует, он будет рад лбо возможности это решить. Я вам предложила найти инфу. Задание дала. Вы сделали его на отъебись...
    Вывод?
    Вывод, что Вы матершинница)
    "погуглите "виктимность" и выложите в тему то, что нашли по этому поводу"
    Мне нужно было скопировать все статьи? Что Вы хотели, чтобы именно я выложила в таком случае?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ujali Посмотреть сообщение
    Апатию я себе пришила просто так. Вполне могу заменить это слово унынием, жизнью по течению без особых желаний.
    Ув. Ujali, а как так получилось, что Вы пребываете в унынии и не имеете "особых желаний"?
    Всласть сексом позаниматься, вкусно поесть, красиво одеться, уютно поспать Вам тоже не хочется?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зайка, а на сколько????
    Я опубликовала пост в 13:46, вы дали ответ в 13:43...

    на отъебись)))) можно подумать. в гугле 1 сайт и2 абзаца текста)))))))
    я читала до этого и смотрела видео. Я не совсем согласна с тем, что я в позиции жертвы именно в этом русле, ведь я сама не подверглась насилию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ujali, а как так получилось, что Вы пребываете в унынии и не имеете "особых желаний"?
    Всласть сексом позаниматься, вкусно поесть, красиво одеться, уютно поспать Вам тоже не хочется?
    Это все я хочу. Но "особых" желаний нет. Типа стать директором, открыть свое дело и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам секс с женихом удовольствие доставляет?
    да

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
  2. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ НАСИЛИЯ, ГРУППА
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 10:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search