Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 374
Тема:

Запуталась в чувствах и желаниях

  1. #331
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Видимо не поняла.
    Вам что-то помешало сразу переспросить и уточнить этот момент?
    Осязаемый результат, то я могу подержать в руках, поставить в рамочку, надеть, съесть - это обязательная часть терапии? т.е. надо найти занятие, чтоб результат был именно вещественный и в этом весь смысл?
    Да, осязаемый результат - это то, что можно потрогать руками, применить в быту-работе-отдыхе, что можно показать окружающим и получить положительный отзыв (Вам об этом ув. Гретхен очень подробно и последовательно написала).
    А ещё этот вещественный результат можно подарить или продать.
    Понимаете?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В общении с людьми, которые "рады Вас видеть", а потом "не звонят", были подобного рода эпизоды - когда Вы "бурно реагировали"?

    И, кстати, сформулируйте, пожалуйста, зачем Вы написали этот пост с бурной реакцией? Цель какая у Вас была?
    Нет, это случается с незнакомыми людьми, с кем возникла конфликтная ситуация. Из знакомых только один эпизод припоминаю на работе с работником, который часто высказывал свое недовольство о вещах, не относящихся к его компетенции.
    Бурная реакция вызвана непониманием, почему мое видение простой ситуации оспаривается как не имеющее право на существование. Я вижу сходство в основном, кто-то ищет различия в мелочах. Реакция на попытку навязать свое мнение, назвав мое мнение неправильным.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам что-то помешало сразу переспросить и уточнить этот момент?

    Да, осязаемый результат - это то, что можно потрогать руками, применить в быту-работе-отдыхе, что можно показать окружающим и получить положительный отзыв (Вам об этом ув. Гретхен очень подробно и последовательно написала).
    А ещё этот вещественный результат можно подарить или продать.
    Понимаете?
    ничего, не мешало, просто не уловила смысл, что нужно не просто чем-то себя занимать, даже если результатом является получение удовольствия от проделанного, красивой фигуры, укрепление здоровья, а нужно что-то, что в конце можно подержать в руках.
    Да, я поняла, спасибо! Есть мысль но этот счет. Попробую реализовать.
    Последний раз редактировалось Taisa; 17.09.2018 в 20:48.

  4. #334
    После того, как я написала сюда и стала получать отзывы, общаться, отвечать на вопросы и анализировать происходящее, мне стало гораздо легче. Я думаю над ситуацией, отвечая на вопросы, рассматриваю её с разных сторон. Мне стало гораздо спокойнее. Я просто СИЖУ дома, занимаюсь делами, мыслей меньше, и они более созидательные. Но ещё 4 месяца назад я просто рвалась с места, вспоминаю это с ужасом. Я не могла сидеть на месте, когда не было возможности сбежать (ночью) ходила кругами по комнате. Именно тогда чтоб занять себя чем-то, купила набор для рукоделия - вышивка картины лентами, но я не могла ни на чем сосредоточиться, он до сих пор лежит. То же самое с картиной по номерам.
    Последний раз редактировалось Taisa; 17.09.2018 в 21:13.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    ничего, не мешало, просто не уловила смысл, что нужно не просто чем-то себя занимать, даже если результатом является получение удовольствия от проделанного, красивой фигуры, укрепление здоровья, а нужно что-то, что в конце можно подержать в руках.
    Да, я поняла, спасибо! Есть мысль но этот счет. Попробую реализовать.
    Вот и славно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Нет, это случается с незнакомыми людьми, с кем возникла конфликтная ситуация. Из знакомых только один эпизод припоминаю на работе с работником, который часто высказывал свое недовольство о вещах, не относящихся к его компетенции.
    Бурная реакция вызвана непониманием, почему мое видение простой ситуации оспаривается как не имеющее право на существование. Я вижу сходство в основном, кто-то ищет различия в мелочах. Реакция на попытку навязать свое мнение, назвав мое мнение неправильным.
    Если обобщать до "мужчина встретился с голой женщиной" то диапазон реакций будет огромным (опять же в зависимости от обстоятельств)
    А если все-таки учитывать обстоятельства то реакция мужчины будет зависеть от того что есть голое тело: дар королевского плеча или протянутая рука отчаявшейся. И в этом основное

  6. #336
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот и славно)

    --- Добавлено ---



    Если обобщать до "мужчина встретился с голой женщиной" то диапазон реакций будет огромным (опять же в зависимости от обстоятельств)
    А если все-таки учитывать обстоятельства то реакция мужчины будет зависеть от того что есть голое тело: дар королевского плеча или протянутая рука отчаявшейся. И в этом основное
    А так же от порядочности самого мужчины.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    А так же от порядочности самого мужчины.
    Вот девушка красивая в кустах лежит нагой, другой бы изнасиловал - я просто пну ногой

  8. #338
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот девушка красивая в кустах лежит нагой, другой бы изнасиловал - я просто пну ногой
    Ага, и ещё вспоминается из фольклора моего детства:
    Я ему отдалась при луне,
    А он взял мои белые груди
    И узлом завязал на спине.
    Вот и верь после этого людям...


  9. #339
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    ничего, не мешало, просто не уловила смысл, что нужно не просто чем-то себя занимать, даже если результатом является получение удовольствия от проделанного, красивой фигуры, укрепление здоровья, а нужно что-то, что в конце можно подержать в руках.
    Да, я поняла, спасибо! Есть мысль но этот счет. Попробую реализовать.
    .. вроде 2 раза написала - ОСЯЗАЕМОЙ....

  10. #340
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Вот прям так, бред? Т. Е два действия: две женщины пришли голые к двум мужчинам и между этими поступками нет совершенно ничего общего. Одинаковый поступок в одинаковости действий и участников. Это если не вдаваться в "семантические" делали и не искать намерено различия между шубой и тулупом, номером отеля и избой в сибирской глуши. Зачем заостряете внимание? И если я увидела сходство, там где вы его не видете, то я ошиблась? Ваше мнение всего играет главенствующую роль? К монтану можно приходить, а к простому мужику нет? А почему? Или только монро можно, или все дело в шубе? И зачем впадать в крайности эксгибиционизмом? Тем более что это не тема для обсуждения в данном разделе.
    О, вижу, вы действительно в теме "общаетесь")

    Ситуацию с ММ я привела в рамках определенного контекста разговора о мужчинах, о том, как завоевать понравившегося.
    Смысл моего текста был: "а вот примерчик, плюс ей за смелость".
    Вы тут же привели в пример неудачницу.
    Такое впечатление, что вы не поняли, что я написала, и вообще пофиг вам было.
    Если вы также общаетесь в реальности, на примере этой вашей попытки вы можете сделать выводы, почему вам могут не звонить.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Нет, это случается с незнакомыми людьми, с кем возникла конфликтная ситуация. Из знакомых только один эпизод припоминаю на работе с работником, который часто высказывал свое недовольство о вещах, не относящихся к его компетенции.Бурная реакция вызвана непониманием, почему мое видение простой ситуации оспаривается как не имеющее право на существование. Я вижу сходство в основном, кто-то ищет различия в мелочах. Реакция на попытку навязать свое мнение, назвав мое мнение неправильным.
    Какая конфликтная ситуация?...
    Это со мной, что ли?



    И часто ли у вас возникают с незнакомыми такие "конфликтные ситуации"?

    Бурная реакция вызвана непониманием, почему мое видение простой ситуации оспаривается как не имеющее право на существование. Я вижу сходство в основном, кто-то ищет различия в мелочах. Реакция на попытку навязать свое мнение, назвав мое мнение неправильным.
    Старайтесь учитывать контекст.
    Тут вроде как не дискуссия и не обмен мнениями, всё, что говорится в теме - это в помощь по вашему запросу.
    То есть, вы допустим, можете с чем-то согласиться или нет, считать верным или нет - но какая вам от этого польза?
    И тем более здесь никому не интересно "навязать своё мнение" - это ваше дело, что вы из темы возьмете себе на пользу, а что нет.

    Я вижу сходство в основном, кто-то ищет различия в мелочах.
    Это тоже может быть важным, но именно здесь и сейчас какой в этом смысл?
    Вы как будто забыли, о чем изначально говорилось.

    Вообще, я сначала удивилась, когда вы привели пример про ту, которая в тулупе.
    Мне показалось, что вы себя ассоциируете с неудачницами, которые не могут оценить момент и обстоятельства.
    Речь же шла о вас и вашем этом мужчине, изначально.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если обобщать до "мужчина встретился с голой женщиной" то диапазон реакций будет огромным (опять же в зависимости от обстоятельств)
    А если все-таки учитывать обстоятельства то реакция мужчины будет зависеть от того что есть голое тело: дар королевского плеча или протянутая рука отчаявшейся. И в этом основное
    о, красиво как сказано.
    спасибо, Ася, и ув. Таиса за ваш пример.
    Все-таки есть польза от, на первый взгляд, левых ассоциаций.
    Я то видела в случае ММ только смелость.
    Теперь вижу и другое.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2018 в 04:40.

  13. #343
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы не поняли, что я написала, и вообще пофиг вам было.
    Если вы также общаетесь в реальности, на примере этой вашей попытки вы можете сделать выводы, почему вам могут не звонить.
    Ну вот я тоже заметила, что ув. Таиса удивительно невнимательна к словам собеседников. Словно читает их по диагонали. Это отбивает всякое желание общаться ооооочень быстро. Благо рядом с каждым есть дофига нормальных людей.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже заметила, что ув. Таиса удивительно невнимательна к словам собеседников. Словно читает их по диагонали. Это отбивает всякое желание общаться ооооочень быстро. Благо рядом с каждым есть дофига нормальных людей.
    Спасибо, что указали на это, я не замечала, и если это так, буду с этим разбираться. Вспомнила такой момент.
    Я обычно стараюсь всегда слушать внимательно собеседника, но при этом сказанное я представляю картинкой, да, перед глазами разворачивается картина описываемых событий, визуализация сказанного. И в этот момент я не смотрю на человека. Возможно это выглядит так будто я не внимательно слушаю, или не заинтересована в том что чел говорит. Но я при этом задаю вопросы, уточняю моменты из услышенного, т. К. Мне действительно интересно. Или при общении очень важно смотреть в глаза, иначе собеседник расцениевает это как отстранённость или отсутствие интереса?

  15. #345
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Спасибо, что указали на это, я не замечала, и если это так, буду с этим разбираться. Вспомнила такой момент.
    Я обычно стараюсь всегда слушать внимательно собеседника, но при этом сказанное я представляю картинкой, да, перед глазами разворачивается картина описываемых событий, визуализация сказанного. И в этот момент я не смотрю на человека.
    А куда Вы смотрите в такие моменты? На что?
    Ув. Таиса, но на форуме-то письменный текст. Вы его как читаете? Тоже в это время ещё куда-то смотрите?
    Когда работаете в теме, Вы параллельно что-то ещё другое делаете?
    Или при общении очень важно смотреть в глаза, иначе собеседник расцениевает это как отстранённость или отсутствие интереса?
    Зрительный контакт необходим, но сверлить собеседника прямым постоянным взглядом в глаза тоже излишне.
    Понимаете?

  16. #346
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая конфликтная ситуация?...
    Это со мной, что ли?



    И часто ли у вас возникают с незнакомыми такие "конфликтные ситуации"?



    Старайтесь учитывать контекст.
    Тут вроде как не дискуссия и не обмен мнениями, всё, что говорится в теме - это в помощь по вашему запросу.
    То есть, вы допустим, можете с чем-то согласиться или нет, считать верным или нет - но какая вам от этого польза?
    И тем более здесь никому не интересно "навязать своё мнение" - это ваше дело, что вы из темы возьмете себе на пользу, а что нет.


    Это тоже может быть важным, но именно здесь и сейчас какой в этом смысл?
    Вы как будто забыли, о чем изначально говорилось.

    Вообще, я сначала удивилась, когда вы привели пример про ту, которая в тулупе.
    Мне показалось, что вы себя ассоциируете с неудачницами, которые не могут оценить момент и обстоятельства.
    Речь же шла о вас и вашем этом мужчине, изначально.
    Нет, Anaisetta, не с вами, но ситуации, к сожалению, случаются в нашей жизни из-за расшатанных нервишек.
    К неудачница я себя не отношу, с этим у меня все в порядке. А этот пример, честно говоря, хочу уже оставить без обсуждения, как вами сказано выше, тема не про это. Просто при живом общении больше шансов понять друг друга, точнее передать мысль и переспросить, если что-то не так понял.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Просто при живом общении больше шансов понять друг друга, точнее передать мысль и переспросить, если что-то не так понял.
    И?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А куда Вы смотрите в такие моменты? На что?
    Ув. Таиса, но на форуме-то письменный текст. Вы его как читаете? Тоже в это время ещё куда-то смотрите?
    Когда работаете в теме, Вы параллельно что-то ещё другое делаете?

    Зрительный контакт необходим, но сверлить собеседника прямым постоянным взглядом в глаза тоже излишне.
    Понимаете?
    Конечно, я так никогда и не делаю)))
    Я могу смотреть перед собой, как будто на эту картину. Это мне просто подумалось, может ли это быть во принято так, будто мне неинтересен рассказ и соответственно, сама беседа. На самом-то деле наоборот, я увлечена рассказом так, что буквально вижу его.
    Это вопрос не касаемо вашего замечания, это я просто пытаюсь анализировать моё поведение при общении.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    И тогда не возникнет длительная дискуссия с бурным проявление эмоций.

  20. #350
    Хочу поделиться своим наблюдением и успехом. Сегодня виделась с коллегой с катка. Пригласила её выпить чай с пирожеными. Во время чаепития она поделилась своей радостью. У неё появился мужчина! Мне - то очень интересны подробности, мне интересны изменения, которые происходят в её жизни. Я действительно интересуюсь человеком! Но я поймала себя на мысли, что чувствую неуверенность в том, а будут ли мои распросы уместны, захочет ли она на них откровенно отвечать. Я конечно их задала, кто он, как давно познакомились, где и т. Д. И она охотно на них отвечала. Но раньше с людьми были случаи когда я не решалась спросить лишнего, это могло расцениваться так, будто мне все равно.

  21. #351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Но раньше с людьми были случаи когда я не решалась спросить лишнего, это могло расцениваться так, будто мне все равно.
    сама придумала, сама напряглась (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Возможно это выглядит так будто я не внимательно слушаю, или не заинтересована в том что чел говорит.
    внимательность слушания проявляется не в этом, а в том, услышал /прочитал ли чел обращенное к нему. Вы - не читаете. Вопросы замечаете с третьего пинка.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    сама придумала, сама напряглась (с)

    --- Добавлено ---



    внимательность слушания проявляется не в этом, а в том, услышал /прочитал ли чел обращенное к нему. Вы - не читаете. Вопросы замечаете с третьего пинка.
    Может просто до меня доходит, как до того верблюда. А это вообще лечится?

  23. #353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Может просто до меня доходит, как до того верблюда. А это вообще лечится?
    Что именно доходит? Что вопросительный знак ставится в конце вопроса знают дети с 7 лет.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что именно доходит? Что вопросительный знак ставится в конце вопроса знают дети с 7 лет.
    А это не вопрос, это утверждение.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    И тогда не возникнет длительная дискуссия с бурным проявление эмоций.
    Почему?
    Вот у Вас вызвало "бурное проявление эмоций " то что с Вами не согласились
    Ну ппереспросили бы Вы, уточнили - точно с Вами не согласны - да точно. И что бы это изменило?

  26. #356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    А это не вопрос, это утверждение.
    я про вопросы, адресованные вам и благополучно вами похеренные.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Нет, Anaisetta, не с вами, но ситуации, к сожалению, случаются в нашей жизни из-за расшатанных нервишек.
    К неудачница я себя не отношу, с этим у меня все в порядке. А этот пример, честно говоря, хочу уже оставить без обсуждения, как вами сказано выше, тема не про это. Просто при живом общении больше шансов понять друг друга, точнее передать мысль и переспросить, если что-то не так понял.
    А где ответ на вопрос?
    Я спросила,
    чисто ли у вас возникают с незнакомыми такие "конфликтные ситуации"?

    Нет, Anaisetta, не с вами,
    Простите. а с кем у вас в теме возникла "конфликтная ситуация"?

    Просто при живом общении больше шансов понять друг друга, точнее передать мысль и переспросить, если что-то не так понял.

    ответ ваш опять такой, будто вы нифига не поняли, из написанного мной.
    говорите о чем-то о своём.

    А почему больше шансов?
    Вроде фраза "Простите, не понял?" и ей подобные звучат одинаково что в письменном виде, что в устном.

    Каждое предложение с вопросиком в конце - это вопрос.
    Внимательно читайте и отвечайте по существу на каждый, не отвлекаясь, - это уже будет очень хорошая тренировка ваших коммуникативных навыков.
    Это понятно?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своим наблюдением и успехом. Сегодня виделась с коллегой с катка. Пригласила её выпить чай с пирожеными. Во время чаепития она поделилась своей радостью. У неё появился мужчина! Мне - то очень интересны подробности, мне интересны изменения, которые происходят в её жизни. Я действительно интересуюсь человеком! Но я поймала себя на мысли, что чувствую неуверенность в том, а будут ли мои распросы уместны, захочет ли она на них откровенно отвечать. Я конечно их задала, кто он, как давно познакомились, где и т. Д. И она охотно на них отвечала. Но раньше с людьми были случаи когда я не решалась спросить лишнего, это могло расцениваться так, будто мне все равно.
    Как по мне, ну если человек поделился радостью, да еще и такой личной, то однозначно хочет поговорить на эту тему. Поэтому вопросы здесь задать очень уместно.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Как по мне, ну если человек поделился радостью, да еще и такой личной, то однозначно хочет поговорить на эту тему. Поэтому вопросы здесь задать очень уместно.
    А для особо трепетных припасены специальные формулировки: Могу ли я задавать Вам вопросы о личном / Уместен ли мой вопрос / Вы позволите поинтересоваться у Вас / Можете не отвечать, если мой вопрос слишком личный и т.д. и т.п.

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Как по мне, ну если человек поделился радостью, да еще и такой личной, то однозначно хочет поговорить на эту тему. Поэтому вопросы здесь задать очень уместно.
    как много вы додумываете за людей! ))))) Как и все, кто лишен эмпатии, впрочем..

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в чувствах
    от roxy675 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 11:48
  2. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  3. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search