Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 90
Тема:

Запуталась в бытовых проблемах

  1. #1

    Запуталась в бытовых проблемах

    Мне 28 лет. Это второй мой брак. Муж ровесник, у нас растёт сын 2 года.
    Когда мы познакомились, я только разводилась с первым мужем. У меня была своя квартира и хорошая машина. А у мужа большие проблемы с деньгами и много долгов(только что потерял бизнес). Я все время поддерживала его, мы сразу совместили бюджеты и кое-как справлялись. Начали делать ремонт в квартире где он жил, а через пару месяцев он уже работал на очень хорошей работе ( он хороший специалист)
    Когда я забеременела, решили что будем жить с мужем так же с его мамой. Мою квартиру продали, взяли чуть больше в ипотеку. Сейчас там живут квартиранты.
    Машину мою и мужа решили продать. Взяли одну, но очень хорошую. Доделали ремонт в квартире его мамы. И что теперь...

    У меня с мужем ссоры каждый день. Я первая на конфликт не иду вообще ни когда. Если лежат вещи не там, молча уберу, что-то забыл, не сделал — не беда в следующий раз. Он по дому не делает ничего, но мне и не нужно. С сыном когда я прошу его побыть, соглашаешься — но по факту с ним его мама сидит. А когда я дома, то всегда сама с ним. ( при этом говорит, как же мама его мне много помогает, на это я ничего не говорю)

    Он очень агрессивный. Его раздражает все вокруг (человек он не злой, именно раздражительный). Играет в игру, может кинуть джойстик, так разбил ноутбук. Бьет постоянно по рулю в машине, кидает все что под рукой и у него прям лицо меняется.

    Сейчас эта агрессия вся в доме, все видит ребёнок. И уже начинает показывать.
    Я понимаю, что моя вина есть и я хочу, очень хочу спокойную семью.

    Наши ссоры для меня кажутся вообще смешными, а он прям орет сильно, потом обижается и молча ходит злится. Допустим — я долго достаю ключ из сумки; он пришёл домой, а я не накрыла на стол к его приходу; совместила два разных носка после стирки; не напомнила ему забрать вещи из садика, в тот момент когда он выходил; закончился сахар; я сейчас болею, у меня очень осип голос и он злиться, говорит я на жалость его давлю. И притворяюсь. Это ссоры за 1-2 дня.
    При этом оскорбляет меня тупой, идиоткой.

    Я после ссор начинаю плакать. Не могу сдерживаться.

    Закидайте меня тапками. Может так должна выглядет семейная счастливая жизнь?
    Но я не знаю уже как ему угодить, чтобы он не нервничал.

    А и сейчас он перешёл снова на новую работу, где есть хорошая перспектива роста. Но не все гладко и на старую предлагают вернутся, на ту же должность. Я понимаю стресс на работе.

    Я запуталась и мысли гадкие. И его я люблю, но как терпеть крики и оры? Если я ему отвечаю, то вообще потом сильный скандал. Ухожу в ванну и успакаиваюсь.
    Последний раз редактировалось Аноли; 18.09.2018 в 20:06.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Аноли.
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Он очень агрессивный. Его раздражает все вокруг (человек он не злой, именно раздражительный). Играет в игру, может кинуть джойстик, так разбил ноутбук. Бьет постоянно по рулю в машине и у него прям лицо меняется.
    Когда муж начал себя подобным образом вести?
    После каких событий?
    Сейчас эта агрессия вся в доме, все видит ребёнок. И уже начинает показывать.
    Я понимаю, что моя вина есть и я хочу, очень хочу спокойную семью.
    Ребёнок был запланированный? Желанный?
    Кто и что "уже начинает показывать"?
    В чём Вы видите свою "вину"? Проясните этот момент, пожалуйста.
    Я запуталась и мысли гадкие.
    Какие мысли Вы считаете "гадкими"?

  3. #3
    Ув. Аноли, сколько Вы уже вместе с нынешним мужем?
    А какова причина развода с первым, и сколько длился тот брак?

    Что Вы хотели бы получить в результате работы на форуме?

  4. #4
    Когда муж начал себя подобным образом вести?
    После каких событий?

    Он всегда был агрессивным. Дома разбитые двери, разбитые постоянно телефоны. По его словам он такой сколько себя помнит.

    Ребёнок был запланированный? Желанный?
    Кто и что "уже начинает показывать"?
    В чём Вы видите свою "вину"? Проясните этот момент, пожалуйста.

    Ребёнок запланированный и очень желанный. Он любит безумно сына и я.
    Сын показывает бабушке, что Папа ругаеться, а потом на меня и на лицо. Я понимаю, что он имеет ввиду, что мама плачет. Стараюсь при нем не показывать слез.
    А вину свою чувствую за агрессию мужа.

    Какие мысли Вы считаете "гадкими"?

    Мысли о разводе. Уйти, убежать. Но ведь это не правильная позиция. Я люблю мужа и он меня

    --- Добавлено ---

    С мужем мы вместе 3,5 года.

    Первый брак длился 1 год и 4 года жили вместе. Но там я виновата, что вообще вышла замуж. Не было любви у меня. Привязанность
    Последний раз редактировалось Аноли; 18.09.2018 в 20:33.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Он всегда был агрессивным. Дома разбитые двери, разбитые постоянно телефоны. По его словам он такой сколько себя помнит.

    А вину свою чувствую за агрессию мужа.
    Так в чём Ваша вина, если муж "всегда был агрессивным"?

    Скажите, пожалуйста, он вырос в полной семье?

    Мысли о разводе. Уйти, убежать. Но ведь это не правильная позиция. Я люблю мужа и он меня
    Что Вы подразумеваете под "люблю"?
    А почему идею о разводе Вы считаете неправильной позицией?
    Вы разве счастливы в этом браке? Довольны?
    Кстати, как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так в чём Ваша вина, если муж "всегда был агрессивным"?

    Скажите, пожалуйста, он вырос в полной семье?


    Что Вы подразумеваете под "люблю"?
    А почему идею о разводе Вы считаете неправильной позицией?
    Вы разве счастливы в этом браке? Довольны?
    Кстати, как обстоят дела с сексом у Вас с мужем?

    Моя вина, в его агрессии в мою сторону. Что я его раздражитель. Что я не даю ему тепла, не могу помочь, а наоборот.

    Его отец уходил несколько раз из семьи и возвращался. Потом жил на две семьи и в конце концов ушёл.

    С сексом все очень хорошо! Регулярный, каждый день, иногда через день. И удовольствия вдвоём получаем.
    А как понять, что я счастлива? Мне хорошо с ним, у нас планы, мы стремимся к ним. Потом снова эти ссоры. Мои слёзы. Может проблема во мне? Я слишком близко воспринимаю.
    Даже его мама на днях ему сказала, сколько можно кричать по пустякам.
    Вот сейчас он уже не разговаривает со мной весь вечер.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Моя вина, в его агрессии в мою сторону. Что я его раздражитель. Что я не даю ему тепла, не могу помочь, а наоборот.

    Его отец уходил несколько раз из семьи и возвращался. Потом жил на две семьи и в конце концов ушёл.

    С сексом все очень хорошо! Регулярный, каждый день, иногда через день. И удовольствия вдвоём получаем.
    А как понять, что я счастлива? Мне хорошо с ним, у нас планы, мы стремимся к ним. Потом снова эти ссоры. Мои слёзы. Может проблема во мне? Я слишком близко воспринимаю.
    Даже его мама на днях ему сказала, сколько можно кричать по пустякам.
    Вот сейчас он уже не разговаривает со мной весь вечер.
    А Вы сама из полной семьи?
    Кто-то из родителей пил?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Моя вина, в его агрессии в мою сторону. Что я его раздражитель. Что я не даю ему тепла, не могу помочь, а наоборот.
    Какого тепла Вы ему не даёте и почему?
    В чём не можете помочь?

    Вот сейчас он уже не разговаривает со мной весь вечер.
    Что сегодня стало причиной ссоры?
    Процитируйте, пожалуйста, максимально точно разговор, который закончился ссорой и молчанкой.

    И, кстати, если не разговаривает и не орёт - плохо разве?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Вы сама из полной семьи?
    Кто-то из родителей пил?
    Я из полной семьи. Но так получилось, что лет с 13 практически все время жила с бабушкой. С отцом ругались. Защищала маму, когда он приходил пьяный ( он пил несколько лет, после того, как служил в Чечне, во время боевых действий) и мне влетало. Уходила к бабушке. Когда отец в командировках—дома жила.

    Уже около 6 лет Папа не пьёт вообще. И курить бросил.

  10. #10
    Ув. Аноли, сколько Вам было лет, когда отец начал пить?
    Что за необходимость была "защищать маму"?
    Ваши родители продолжают жить вместе?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какого тепла Вы ему не даёте и почему?
    В чём не можете помочь?


    Что сегодня стало причиной ссоры?
    Процитируйте, пожалуйста, максимально точно разговор, который закончился ссорой и молчанкой.

    И, кстати, если не разговаривает и не орёт - плохо разве?
    Тепла которое он ждёт. Как мне кажется. Нет, я не чёрствая. Постоянно проявляю заботу, обнимаю его, говорю ему как он важен для нас. Стараюсь чтобы ему было хорошо дома и со мной. Но бывает иногда не выполняю его просьбы, или забываю о чём-то. Или как он говорит туплю.

    У меня небольшой магазин вещей. Веду его в инстаграме, по городу все доставки развожу сама. Он спрашивает по телефону
    - как ты себя чувствуешь?
    - голова ещё болит, температура не большая
    - блин, ты не сможешь на доставки поехать!
    - если надо, я поеду. Но я думала ты поедешь
    - не надо ( сбросил вызов)
    Потом через 5 минут поднимется домой, а я сижу с ребёнком в комнате.
    - почему нет еды на столе? Ты же знала что я домой иду
    - я быстро сейчас все подогрею, все в сковородке
    - все мне ничего не надо, достало это! Не можешь еду приготовить, а потом ноешь! Или поной
    - да в чем проблема, сейчас все сделаю. 2 минуты подожди
    - все я сказал, ничего мне не надо!


    Ну как-то так. Бытовой обычный момент. Но с криками. Я очень хочу избавится от криков. От них и убежать хочу

  12. #12
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Тепла которое он ждёт. Как мне кажется.
    С чего Вы взяли, что муж ждёт какого-то тепла?
    Он сам про это Вам что-то говорит, особенно когда спокоен?

    У меня небольшой магазин вещей. Веду его в инстаграме, по городу все доставки развожу сама. Он спрашивает по телефону
    - как ты себя чувствуешь?
    - голова ещё болит, температура не большая
    - блин, ты не сможешь на доставки поехать!
    - если надо, я поеду. Но я думала ты поедешь
    - не надо ( сбросил вызов)
    Так магазин именно Ваш или совместный с мужем?
    Есть у Вас возможность полностью самой заниматься магазином?
    Что значит "я думала, ты поедешь"? Вы с мужем договаривались, что он будет заниматься доставками?
    Перенести их можно было, дабы обойтись без участия мужа?

    Потом через 5 минут поднимется домой, а я сижу с ребёнком в комнате.
    - почему нет еды на столе? Ты же знала что я домой иду
    - я быстро сейчас все подогрею, все в сковородке
    - все мне ничего не надо, достало это! Не можешь еду приготовить, а потом ноешь! Или поной
    - да в чем проблема, сейчас все сделаю. 2 минуты подожди
    - все я сказал, ничего мне не надо!
    Зачем нужна была фраза про "щас сделаю, подожди"?
    Сказал не надо - значит не надо.
    Какой смысл в том, что Вы кудахчете над мужем и пререкаетесь с ним?

    Ну как-то так. Бытовой обычный момент. Но с криками. Я очень хочу избавится от криков. От них и убежать хочу
    Сколько комнат у Вас в квартире?
    Есть возможность уходить в другую комнату, когда муж орать начинает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аноли, сколько Вам было лет, когда отец начал пить?
    Что за необходимость была "защищать маму"?
    Ваши родители продолжают жить вместе?
    Ну до 5 лет я вообще с бабушкой жила. А Папа с мамой в другой стране. Так как у папы по службе так получалось.
    Я помню его пьяным лет с 10. Он очень кричал на маму, обзывал, вёл себя не адекватно. Я боялась что он ударит маму. Но он никогда не трогал ее.
    Блин, прям мурашки от воспоминаний.

    Да они живут вместе, все хорошо сейчас) Папа не пьёт, мама ни жалуется никогда. Часто внука к себе берут. Сын очень любит дедушку

  14. #14
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Ну до 5 лет я вообще с бабушкой жила.
    Только с бабушкой?
    А где был дедушка?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что муж ждёт какого-то тепла?
    Он сам про это Вам что-то говорит, особенно когда спокоен?


    Так магазин именно Ваш или совместный с мужем?
    Есть у Вас возможность полностью самой заниматься магазином?
    Что значит "я думала, ты поедешь"? Вы с мужем договаривались, что он будет заниматься доставками?
    Перенести их можно было, дабы обойтись без участия мужа?


    Зачем нужна была фраза про "щас сделаю, подожди"?
    Сказал не надо - значит не надо.
    Какой смысл в том, что Вы кудахчете над мужем и пререкаетесь с ним?


    Сколько комнат у Вас в квартире?
    Есть возможность уходить в другую комнату, когда муж орать начинает?
    Когда спокойный все хорошо. Мы все вместе делаем, гуляем, отдыхаем.

    Магазин чисто мой, но он помогает с доставками. И сейчас пока я болею, развозит заказы. Переносить не желательно. У меня подписан договор с компанией сдэк, с доставкой. Но ещё ни как не начну пользоваться их услугами. Знаю что нужно делегировать.

    Кудахтать начинаю, хочу ему наверное угодить, исправить что не сделала. Чтобы он не нервничал. А получаеться наоборот?

    У нас 3 комнаты. Если я ухожу, он либо идёт за мной и продолжает орать, либо орет в след. А потом говорит, почему я не слушаю, что он мне хочет сказать
    Ссоры у нас такие и на улице и в машине и в торгов центре. Везде вообщем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Только с бабушкой?
    А где был дедушка?
    С дедушкой и бабушкой вместе жили. Дедушка умер в 2002 году

  16. #16
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Магазин чисто мой, но он помогает с доставками. И сейчас пока я болею, развозит заказы. Переносить не желательно. У меня подписан договор с компанией сдэк, с доставкой. Но ещё ни как не начну пользоваться их услугами. Знаю что нужно делегировать.
    Соответственно, сегодняшнего скандала вполне можно было избежать, если бы Вы отладили работу магазина?
    Кудахтать начинаю, хочу ему наверное угодить, исправить что не сделала. Чтобы он не нервничал. А получаеться наоборот?
    Ну Вы же видите, что кудахтанье подогревает ссору.
    Молча пойти поставить на стол еду для мужа и перестать кудахтать Вы можете?
    У нас 3 комнаты. Если я ухожу, он либо идёт за мной и продолжает орать, либо орет в след. А потом говорит, почему я не слушаю, что он мне хочет сказать
    Ссоры у нас такие и на улице и в машине и в торгов центре. Везде вообщем.
    Вы ему говорили, как чувствуете себя во время его оров?
    Какими словами Вы описывали мужу своё состояние?
    Когда он начинает орать, что Вы обычно делаете? Вот как только он повысил голос - какая первая Ваша деятельная реакция? Что Вы говорите, как себя ведёте?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Соответственно, сегодняшнего скандала вполне можно было избежать, если бы Вы отладили работу магазина?

    Ну Вы же видите, что кудахтанье подогревает ссору.
    Молча пойти поставить на стол еду для мужа и перестать кудахтать Вы можете?

    Вы ему говорили, как чувствуете себя во время его оров?
    Какими словами Вы описывали мужу своё состояние?
    Когда он начинает орать, что Вы обычно делаете? Вот как только он повысил голос - какая первая Ваша деятельная реакция? Что Вы говорите, как себя ведёте?
    Да, я начала брать тарелку и накладывать, он с рук забрал. Но я поняла о чем вы. Спасибо большое. Я получаеться сама провоцирую его. Мозг ему делаю.
    Просто у меня в голове, нужно, что-то сделать, а по факту, лучше просто отойти.


    Да я говорила, что мне страшно когда он кричит. Что я испытываю страх и обиду.
    Он говорит, ты что меня боишься? Вообще больная? И тд

    В хорошем настроении, говорит, буду стараться себя сдерживать, ну вот такой я. Давай в мне будешь говорить и я буду успокаиваться.
    Но когда начинает кричать, получаеться ещё хуже если я говорю, не кричи. Заводиться очень.
    А реакция у меня слезы первая. Она его тоже раздражает.
    Когда на улице кричит, я прошу по-тише, мне становиться стыдно. Смотрю в пол молча.
    На крики вообще реагирую слезами и молчу. Иногда могу ответить, но получаеться ещё хуже
    Последний раз редактировалось Аноли; 18.09.2018 в 22:05.

  18. #18
    Ув. Аноли, а что именно страшного в том, что муж кричит?

  19. #19
    Ув. Аноли, а после ссоры как муж себя ведёт? Как происходит примирение?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Аноли, а что именно страшного в том, что муж кричит?
    Я не боюсь, что он ударит. Мне страшно как-то становиться, от криков. Страшно что сейчас что-то разобьёт. Страшно что он не ценит меня, страшно что вдруг он сейчас уйдёт.
    А ещё страшно, что ребёнок это видит и у него останется в голове это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Аноли, а после ссоры как муж себя ведёт? Как происходит примирение?
    Я подхожу к нему, он начинает сначала отталкивать, говорит не трогай меня, но потом я извиняюсь и он обнимает и тоже извиняется или иногда говорит, ничего ты все равно не поняла.

    Иногда он говорит, что переборщил, был не прав. Обычно сексом все потом заканчивается, если он извиняется.

    Иногда даже до утра бывает не происходит примирение

  21. #21
    Ув. Аноли, почитайте в инете про виктимность. У вас с детства заложен страх перед агрессивным поведением мужчины. И эта ваша модель поведения с одной стороны и безнаказанность с другой подогревает агрессию вашего мужа.

    И ваши отношения то начались с того, то вы его подобрали - обогрели. То есть у вас позиция Жертвы, с которой можно сделать все, что угодно. А он играет соответствующую ей роль Агрессора.

    Ничего тут не сделаешь, мне кажется. Он Агрессор, вы Жертва. И другого расклада он не потерпит. Если только он вас доведет до края, и вы станете Агрессором и долбанете его сковродкой по башке. Потому что просто уйти от него вы вряд ли сможете.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Аноли, почитайте в инете про виктимность. У вас с детства заложен страх перед агрессивным поведением мужчины. И эта ваша модель поведения с одной стороны и безнаказанность с другой подогревает агрессию вашего мужа.

    И ваши отношения то начались с того, то вы его подобрали - обогрели. То есть у вас позиция Жертвы, с которой можно сделать все, что угодно. А он играет соответствующую ей роль Агрессора.

    Ничего тут не сделаешь, мне кажется. Он Агрессор, вы Жертва. И другого расклада он не потерпит. Если только он вас доведет до края, и вы станете Агрессором и долбанете его сковродкой по башке. Потому что просто уйти от него вы вряд ли сможете.
    Спасибо большое, сейчас почитаю.
    Я не хочу от него уходить, иногда в слезах думаю, о том что вот уйду, будем с сыном вдвоём жить. Но потом только слезы закончились и включается голова. Я понимаю, что это мои в голове проблемы, убежать.

    От первого мужа ушла решила уходить и сразу ушла. Страха одиночества нет.

    А на счёт жертвы, он иногда мне говорит, что я жертву из себя делаю. Но я честно не могу понять как! Плакать начинаю? Я ведь не выговариваю ничего. И никому никогда не рассказываю про ссоры. Сегодня на форуме первый раз.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, сейчас почитаю.
    Я не хочу от него уходить, иногда в слезах думаю, о том что вот уйду, будем с сыном вдвоём жить. Но потом только слезы закончились и включается голова. Я понимаю, что это мои в голове проблемы, убежать.

    От первого мужа ушла решила уходить и сразу ушла. Страха одиночества нет.

    А на счёт жертвы, он иногда мне говорит, что я жертву из себя делаю. Но я честно не могу понять как! Плакать начинаю? Я ведь не выговариваю ничего. И никому никогда не рассказываю про ссоры. Сегодня на форуме первый раз.
    Вы позволяете обращаться с собой как с человеком второго сорта, вытирать об себя ноги. Если бы в ответ на претензии о том, что он зашел домой, а еда не готова, одели бы ему на голову кастрюлю с супом, он бы в следующий раз таких претензий не высказывал. Люди обращаются с нами так, как мы это им позволяем делать. Вы позволяете с вами грубо обращаться - в этом вы Жертва.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Я подхожу к нему, он начинает сначала отталкивать, говорит не трогай меня, но потом я извиняюсь и он обнимает и тоже извиняется или иногда говорит, ничего ты все равно не поняла.

    Иногда он говорит, что переборщил, был не прав. Обычно сексом все потом заканчивается, если он извиняется.

    Иногда даже до утра бывает не происходит примирение
    То есть, всегда первая подходите и сама извиняетесь? А если не подойдёте, что будет?
    Или сделаете вид, что ничего не произошло, и станете вести себя как обычно?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы позволяете обращаться с собой как с человеком второго сорта, вытирать об себя ноги. Если бы в ответ на претензии о том, что он зашел домой, а еда не готова, одели бы ему на голову кастрюлю с супом, он бы в следующий раз таких претензий не высказывал. Люди обращаются с нами так, как мы это им позволяем делать. Вы позволяете с вами грубо обращаться - в этом вы Жертва.
    Я так смело не смогу. Это я про кострюлю.

    У нас был похожий разговор, про еду. И он тогда сказал, что ждёт что жена будет его встречать. Я обычно всегда и встречаю с едой. Это как забота?
    Мне ещё кажется что он с работы переносит сейчас стресс в дом. Но опять же мои доводы.

    Для меня безумно важно спокойствие в доме и он это знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    То есть, всегда первая подходите и сама извиняетесь? А если не подойдёте, что будет?
    Или сделаете вид, что ничего не произошло, и станете вести себя как обычно?
    Не всегда сама, иногда он подходит. Я начинаю переживать, если мы долго в ссоре. Но попробую не подходить, буду вести себя как обычно. Как раз в ссоре.

    Спасибо за совет

  26. #26
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Я так смело не смогу. Это я про кострюлю.

    У нас был похожий разговор, про еду. И он тогда сказал, что ждёт что жена будет его встречать. Я обычно всегда и встречаю с едой. Это как забота?
    Мне ещё кажется что он с работы переносит сейчас стресс в дом. Но опять же мои доводы.

    Для меня безумно важно спокойствие в доме и он это знает.
    Еще почитайте про треугольник Карпмана. Мало ли чего он ждет? Разве это дает ему право орать на вас. Даже если бы еды вообще не было. Не говоря о том. что ему предлагалось подожать, пока ему эту еду положат на тарелку.

    Я вам предлагаю еще посмотреть этот фильм.
    Одна из героинь похожа на вас, мне кажется. И потом поделитесь впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.09.2018 в 23:01.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение

    Для меня безумно важно спокойствие в доме и он это знает.
    так силен страх перед скандалами родителей из детства????


    Но это ваш страх. Почему разбираться с ним должен ваш муж????
    Или вы его перевоспитать решили - такого убогого?

  28. #28
    если насильник проявляет агрессию в отношении нескольких женщин, то продолжать свои действия он будет только с той, которая сожмется от страха, промолчит, стерпит недостойное поведение, постарается не привлекать внимание, при этом будет выглядеть испуганной. К тем, кто сразу дает отпор, вовлекает во взаимодействие общественность и дает недвусмысленно понять недопустимость подобных действий, с большой вероятностью оставляют в покое.
    Про виктимность.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так силен страх перед скандалами родителей из детства????


    Но это ваш страх. Почему разбираться с ним должен ваш муж????
    Или вы его перевоспитать решили - такого убогого?
    Разбираться с моими страхами не прошу его. Я хочу спокойствия в доме. Без криков по пустякам. Как например пропущенный вызов.

    Он у меня не убогий и таким я его уж точно не считаю. Но на сколько у меня должно нервов и терпения хватать.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Разбираться с моими страхами не прошу его.
    но вы же требуете его уважать ваши страхи. В ваших словах - нескрываемая претензия к адрес мужа.

    Для меня безумно важно спокойствие в доме и он это знает.
    Но при этом вы забываете , что для вашего мужа важно - поорать и так выплеснуть раздражение.

    Да он знает это. И что?????
    Почему ваша привычка важнее его?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аноли Посмотреть сообщение
    Разбираться с моими страхами не прошу его.
    а вы не думали сами разобраться с вашими страхами? Например, при помощи психолога, психотерапевта?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  4. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search