Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #751
    Не уходить, я имела в виду инициировать расставание.
    Зачем?

  2. #752
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эммм...ну...два года назад он это уже никак не сделает...

    Я про сейчас говорю. Или про будущее.
    Да он и сейчас не делает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Мне было бы так легче. Сама я не могу переступить эту черту, закончить наши отношения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А выражение лица Вы куда денете?
    Ув. Darya, люблю Ваши ответы и подколы.
    Ну не знаю тогда, что делать. Нерешаемая какая-то задача. С другой стороны, уважение появляется в процессе чего-то, может со временем впечатлит меня своими самостоятельными заслугами, что проникнусь уважением

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...складывается впечатление, что Вы, ув.Автор, не остроумно но правдоподобно косите под дуру
    зачем это делаете?
    уже не смешно прям...
    Вы замужем за золотой рыбкой? у него пямять три минуты? что изменит Ваше "буду молчать"?
    кого Вы парите мм? кстати парить Вы пытаетесь и мужа и ув.Собеседников....

    второй опрос, десткий сад честное слоо, Вы реально считаете что для гармоничных отношений достаточно "молчать" о собственном пренебрежении мужем в профессиональной теме?
    серьезно?
    Извините, ув. Ханум, Вы не правы. Я не развлекаюсь, я пишу про свою ситуацию. Парят меня сильно мои проблемы в браке. А здесь я отвечаю на вопросы, как могу и умею. Я не гений коммуникации, как выше правильно заметили. Я вообще плохо понимаю мотивы и поступки других людей, живу замкнутой жизнью и многие фразы собеседников здесь на форуме для меня просто открытие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну через девять месяцев то всяко не заведете
    Максимум будете беременной
    А беременные если что работают это не инвалидность
    Ну это так, просто вопросы о расставании и работае снимутся с повестки дня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем вам диссертация? Вы тоже преподаванием хотели заниматься?
    Нет, я хотела по своему профилю.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение


    Я не подставляю ребёнка. И мысли не было его использовать. Я ребёнка сама по себе хочу, вне зависимости от ситуации в семье.
    это и назыается "подставить"
    хочу сама по себе, а каково ребенку с Вами будет - это никого не волнует...
    грязные коленки...Вы сначала до них дорастите, там траблы начнутся гораздо раньше...и гораздо менее романтичные чем грязные коленки и двойки....самое простое - рееенок плачет так что хоть на стену лезь а Вы не знаете чем его успокоить - готовы? что будете делать в такой ситуации?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я тугодум. Ткните носом, пожалуйста
    Ув. Эллен, я предлагаю Вам перечитать свежее обсуждение - там всё сказано, все ходы записаны.
    А раз Вы тугодум - ну подумайте подольше, глядишь, и надумаете чего.
    То, до чего дойдёте своим умом, будет гораздо полезнее.
    Успехов Вам

  5. #755
    Извините, ув. Ханум, Вы не правы. Я не развлекаюсь, я пишу про свою ситуацию. Парят меня сильно мои проблемы в браке. А здесь я отвечаю на вопросы, как могу и умею. Я не гений коммуникации, как выше правильно заметили. Я вообще плохо понимаю мотивы и поступки других людей, живу замкнутой жизнью и многие фразы собеседников здесь на форуме для меня просто открытие
    пока выходит так что по всему я права
    было бы иначе Вы бы какие-то выводы из моего поста сделали
    а Вы как обычно все просираете


    ...купите мне на рынке картонное пальто
    фарфороую шляпку, ботиночки с шитьем
    цыпленка на цепочке, котеночка в мешке
    но все будет не это и все будут не те
    С.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела по своему профилю.
    Зачем? В ней есть практический смысл или просто хотелось быть "не хужее" мужа?)
    Ну не знаю тогда, что делать. Нерешаемая какая-то задача. С другой стороны, уважение появляется в процессе чего-то, может со временем впечатлит меня своими самостоятельными заслугами, что проникнусь уважением
    Ну вообще-то, сначала обычно "впечатляются", а потом уже замуж выходят
    А не в браке муж должен доказать, что он не верблюд и достоин уважения
    Кстати тот факт, что муж стабильно зарабатывает гораздо больше вас - не заслуга и недостойно уважения??

  7. #757
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Но у меня затруднено с отдачей, и хоть заинтересованность в работе присутствует, работа для меня означает постоянные напряги и деньги как основная мотивация. Я бы проработала этот вопрос детальнее, отдельно от семейной темы. Но тут мне кажется нужна работа с психологом. Нет? Я имею в виду проблемы в общении, поиск внутренней мотивации, там много сложностей. Нет? Не права?
    Вам решать, правы вы или нет, и что делать со своей жизнью.

    Сложно сказать, насколько вам бы помогла работа с психологом.
    Вы вполне умело надуваете воздушный шарик проблем, копаешь, а там и нет ничего, только лишь желание устроиться поудобнее и не самой таскать каштаны из огня (пусть муж таскает).
    Имхо, психолог вам вряд ли поможет, вы его начнете дурить (то есть, себя, конечно)))

    Я имею в виду проблемы в общении, поиск внутренней мотивации, там много сложностей.
    Такие проблемы порой прекрасно решаются словом "надо".
    Ну нет мотивации - а надо.
    Проблемы в общении? - но надо.
    Надо - и тут же решаются проблемы в общении, и мотивация есть, простая, но надежная.

    Вам не надо, насколько я поняла.

  8. #758
    Мне было бы так легче. Сама я не могу переступить эту черту, закончить наши отношения
    Короче, везде-кругом муж должен подстроиться под Ваше удобство, даже расставание организовать (притом, что сам его не хочет) - как-то чудновато, Вам не кажется?

  9. #759
    Я не подставляю ребёнка. И мысли не было его использовать. Я ребёнка сама по себе хочу, вне зависимости от ситуации в семье.
    Я не про "использовать" говорю. А как раз про ситуацию в семье. Потому что с рождением ребёнка Ваше недовольство и Ваши ожидания от мужа только удесятерятся (не исключено, что мужнины к Вам - тоже). Что Вы тогда делать станете?

  10. #760
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это и назыается "подставить"
    хочу сама по себе, а каково ребенку с Вами будет - это никого не волнует...
    грязные коленки...Вы сначала до них дорастите, там траблы начнутся гораздо раньше...и гораздо менее романтичные чем грязные коленки и двойки....самое простое - рееенок плачет так что хоть на стену лезь а Вы не знаете чем его успокоить - готовы? что будете делать в такой ситуации?
    Вы меня удивляете... А как остальные справляются, когда у ребёнка колики и он плачет? Неужели Вы считаете, что для меня это ой какая проблема, младенца успокоить? Что это значит, каково будет? Будет накормлен и одет, все, что нужно, у него будет. Ну папа с мамой ссорятся иногда, в какой семье не бывает. В любом случае в социуме он столкнётся с ссорами, обидами, столкновениями интересов и должен будет научиться реагировать на это. У него будут папа м мама, которые будут заботиться о нем, поддержат и утешат, когда необходимо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я не про "использовать" говорю. А как раз про ситуацию в семье. Потому что с рождением ребёнка Ваше недовольство и Ваши ожидания от мужа только удесятерятся (не исключено, что мужнины к Вам - тоже). Что Вы тогда делать станете?
    Вы уверены в этом, ув. Совушка? Что удесятерятся? Впрочем, я не знаю, у меня такого опыта ещё нет. Но смотрю по опыту знакомых - кто-то сдружился, кто-то расстался. По-разному складывается

  11. #761
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    кто-то сдружился, кто-то расстался. По-разному складывается
    Вы, стало быть, рассчитываете "сдружиться"?

  12. #762
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Вы уверены в этом, ув. Совушка? Что удесятерятся? Впрочем, я не знаю, у меня такого опыта ещё нет. Но смотрю по опыту знакомых - кто-то сдружился, кто-то расстался. По-разному складывается
    Ребенок - такая же работа. По уровню нагрузки, постоянным напрягам и такой скучной мотивации как надо.
    Только эту работу никак нельзя отложить.

    Неужели Вы считаете, что для меня это ой какая проблема, младенца успокоить? Что это значит, каково будет? Будет накормлен и одет, все, что нужно, у него будет.
    На вашу личную зарплату?

    А как остальные справляются, когда у ребёнка колики и он плачет?
    А как остальные справляются, когда не хочется ходить на работу, а приходится?

  13. #763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ребенок - такая же работа. По уровню нагрузки, постоянным напрягам и такой скучной мотивации как надо.
    Только эту работу никак нельзя отложить.



    На вашу личную зарплату?



    А как остальные справляются, когда не хочется ходить на работу, а приходится?
    Ув. Anaisetta, я знаю, что это нелёгкий труд. Если у меня не складывается с карьерой, ещё не значит, что я автоматически плохая мать.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, я знаю, что это нелёгкий труд. Если у меня не складывается с карьерой, ещё не значит, что я автоматически плохая мать.
    Конечно, не значит.
    С ребенком уже не профилонишь. Мотивация - да, более мощная.

    Попробуйте ответить на мои вопросы, на каждый.
    Для себя хотя бы.
    У ребенка будет все, что надо на вашу зарплату?
    Раз вы справитесь с ребенком, почему вы не можете справиться с работой? Тоже ответственность, тоже рутина, тоже ежедневно - разницы на деле нет.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, я знаю, что это нелёгкий труд. Если у меня не складывается с карьерой, ещё не значит, что я автоматически плохая мать.
    зато очень здорово видно Ваше фирменное отношение к вопросу - мечтаю\хочу\ничо не знаю\но уверена что права

    Вы ничего не знаете как другие это делают - и автоматом делаете вывод что можно ничего не знать но все равно сделать - другие же делают, хотя Вы при этом ничего не знаете....

    Даайте начнем с того что другие сначала уажают мужчину а потом ыходят за него замуж а потом детей от него рожают
    ну или хотябы просто уважают мужчину который их кормит и от которого собираются рожать

    а вот так как у Вас .... "я не знаю хзачем это - значит это не надо" и "я не знаю как но все же делают, значит я могу и не узнавать ничего - сделаю как-нибудь"....
    так ничего не получится
    и Вы должны бы уже это понять - у Вас чтото получилось так? при таком подходе? ну я не знаю, счастливый союз или успешная карьера? что-то другое?
    Вы в чем успешны?
    надо бы себя хоть попробовать в чем-то похожем чтобы решаться на ребенка....не согласитесь? похожее это когда без мотивации и вопреки своему телу и душе встаете и делаете то что надо, потому что это надо ребенку, не надо Вам и не хочется ам а надо ребенку, который Вам за это даже благодарен не будет......

    учиться у других...хммм...а Вы умеете учиться у других? Вы тут с успешными женами и матерями о чем разгоариваете? о том что Вы правы во всем....чему- то научились в ходе разговора?
    ну может просто незаметно
    ВЫ тут и про работу нам обьясняете и про семейные отношения и про материнсто намечается....при этм на минутку тут успешные в карьере, и счастливые в браке, и матери и как угодно - но именно ув.Собеседницы все ввремя ошибаются и ошибаются а Вы все объясняете и объясняете...да воля Ваша, но это что угодно но только не "учиться у других"....


    и того - Вы сама не узнаете, у других не учитесь, мотиировать себя не хотите, но хотите ребенка - это вот....давайте потренируемся хотябы на котенке а?

  16. #766
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, не значит.
    С ребенком уже не профилонишь. Мотивация - да, более мощная.

    Попробуйте ответить на мои вопросы, на каждый.
    Для себя хотя бы.
    У ребенка будет все, что надо на вашу зарплату?
    Раз вы справитесь с ребенком, почему вы не можете справиться с работой? Тоже ответственность, тоже рутина, тоже ежедневно - разницы на деле нет.
    У ребёнка двое родителей, и пока я буду сидеть дома с малышом, папа должен помогать обеспечивать. Почему это сама? Обоюдное решение завести ребёнка, это не котёнок, и главный для меня маркёр - надёжный мужчина, такого и выбрала. Хотя, часть вещей и игрушек я все равно уже купила, кроватку и коляску тоже хочу купить на свой вкус (и за свои). Так что, получается, наполовину с мужем. И вполне возможно, я сидя дома с малышом буду подрабатывать. Так что, можно засчитать как "да".
    Рутину - не боюсь совсем. И домашние обязанности, и ребёнок, и уход за кем-то мне легко и в радость. Если меня не дергают придирками (поправочка). Я реально душой отдыхаю, когда одна занята каким-то делом, и меня не трогают.
    Работа по профилю тоже нравится, я не отлыниваю. Проблемы в общении с людьми, тяжко все это для меня... но я научилась уходить в скорлупу и не отсвечивать, делаю свою работу просто, и домой. Стараюсь сделать хорошо. При таком раскладе нормальная работа. Но правы те, кто говорил в теме, что для моей работы нужны иные качества. Пока я была 20-летней, то было очень просто устроиться на низшую должность, я бралась за все, мне нравилось работать. Но со временем и требования и ожидания возрастают, по возрасту уже на руководящие роли надо переходить, но это явно не про меня. Я не потяну это. А на низшую должность меня уже не возьмут, возраст не тот. С карьерой сложнее все, ув. Anaisetta
    А если речь просто о том, чтобы хоть где-то работать - ну я сейчас сижу пишу текст на заказ. Чем не работа?
    Я пытаюсь двигаться, уж очень меня ув. Гретхен напугала состоянием домашнего овоща.

  17. #767
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? В ней есть практический смысл или просто хотелось быть "не хужее" мужа?)

    Ну вообще-то, сначала обычно "впечатляются", а потом уже замуж выходят
    А не в браке муж должен доказать, что он не верблюд и достоин уважения
    Кстати тот факт, что муж стабильно зарабатывает гораздо больше вас - не заслуга и недостойно уважения??
    Я уважаю мужа за это, за то, что зарабатывает. Просто, если бы он САМ всего добивался, то уважала бы ещё больше! А то там помоги, тут помоги, а потом "а ты и рядом не стояла, я сам". Да, осознала, что ему это неприятно, что я тащила его учебу, и он не может этим гордиться сейчас. Тут закавыка такая, он бы купил на стороне, но решил деньги в семью. И он бы писал сам, но опять же решил зарабатывать. То есть вроде как для семьи и молодец. Но мне-то можно было спасибо сказать.

    Когда встречались, впечатлилась, просто другими его качествами. Ну и бывает так, что в браке ты в чем-то разочаровываешься в своём партнёре. Мы почти ровесники, понятно что восторженно глазеть не будет никто, ни он, ни я. И слишком было много ситуаций, где он лажал, и я лажала, в этом плане розовые очки слетели с нас давно. Да, доминировать со мной ему наверное не получится. Но просто уважать за те или иные качества можно. И у меня и у него, есть свои плюсы, за что можно было бы уважать. Тут все в ожиданиях и ценностях, или кому что в партнере нужно.

  18. #768
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    С карьерой сложнее все, ув. Anaisetta
    А почему сложнее?
    Дома у вас тоже общение с людьми...с мужем. Разве оно ладится?

    У ребёнка двое родителей, и пока я буду сидеть дома с малышом, папа должен помогать обеспечивать. Почему это сама? Обоюдное решение завести ребёнка, это не котёнок, и главный для меня маркёр - надёжный мужчина, такого и выбрала.
    Чем он надежный? Опишите. Цените его за это? Как это показываете ему?

  19. #769
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    И домашние обязанности, и ребёнок, и уход за кем-то мне легко и в радость. Если меня не дергают придирками (поправочка). .
    какие у Вас реальные основания считать, что Вас не будут "дергать придирками"?

  20. #770
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я уважаю мужа за это, за то, что зарабатывает. Просто, если бы он САМ всего добивался, то уважала бы ещё больше! А то там помоги, тут помоги, а потом "а ты и рядом не стояла, я сам".
    А, поняла. Вы уважаете мужа, но это он вас не уважает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Рутину - не боюсь совсем. И домашние обязанности, и ребёнок, и уход за кем-то мне легко и в радость.

    Откуда вы знаете?
    Вы работали волонтером в детском доме? Были сиделкой? Нянечкой?
    Или за кем вы ухаживали хотя бы год?

    Вообще, я не с целью это доказать, какая вы будете мать, такая или сякая, а чтобы вы на работу смогли взглянуть иначе.
    Насчет придирок - так в любом случае дергать будут.
    У вас же проблемы с начальниками и ответственностью.
    Тут тоже ответственность перед мужем. И в определенном смысле он действительно будет начальником, на нем же содержание.

  21. #771
    по возрасту уже на руководящие роли надо переходить, но это явно не про меня. Я не потяну это. А на низшую должность меня уже не возьмут, возраст не тот
    Так пишете, будто кроме "низших" и "руководящих" должностей больше ничего не существует.
    (А вообще, нехило так... в 28 лет - уже на руководящие должности "надо". Сейчас только учатся до 23-х минимум).
    Ой, постойте-ка. А с "низшими" должностями что не так? Почему не возьмут?

  22. #772
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я уважаю мужа за это, за то, что ....
    А Вас не заинтересовало почему никто из у.Собеседнико не заметил этого уажения?
    ну вот как-так...уважаете а не заметно, а заметно совсем другое?
    можете объяснить этот момент?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я уважаю мужа за это, за то, что зарабатывает. Просто, если бы он САМ всего добивался, то уважала бы ещё больше! А то там помоги, тут помоги, а потом "а ты и рядом не стояла, я сам". Да, осознала, что ему это неприятно, что я тащила его учебу, и он не может этим гордиться сейчас. Тут закавыка такая, он бы купил на стороне, но решил деньги в семью. И он бы писал сам, но опять же решил зарабатывать. То есть вроде как для семьи и молодец. Но мне-то можно было спасибо сказать.
    т.е. статьи он сам не писал не потому что тупой и не разбирается в собственной специальности - а потому что решил, что лучше будет потратить это время на подработку
    Почему же тогда вы пишете, что он "дутый специалист"? Вы не верите, что он в состоянии сам написать статьи и диссертацию?
    И вы так прикольно рассуждаете про "помоги" и "можно бы и спасибо сказать"
    Вроде как из вашего описания получается, что помощь мужу - это ваш вклад в общий семейный бюджет, а не одолжение ему лично
    С фига ли он должен за него спасибо говорить? Вы сама часто мужу говорите "спасибо" за то, что он работает?

  24. #774
    уход за кем-то мне легко и в радость.
    материнство и уход "за кем-то"
    это ой не одно и тоже
    Вам приносит радость уход за кем-то если Вам плохо? Вы не высыпаетесь и вообе острый цистит...ммм?
    Вам приносит радость не принадлежать себе?
    Вы вообе знаете что это такое - не принадлежать себе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. статьи он сам не писал не потому что тупой и не разбирается в собственной специальности - а потому что решил, что лучше будет потратить это время на подработку
    Почему же тогда вы пишете, что он "дутый специалист"? Вы не верите, что он в состоянии сам написать статьи и диссертацию?
    И вы так прикольно рассуждаете про "помоги" и "можно бы и спасибо сказать"
    Вроде как из вашего описания получается, что помощь мужу - это ваш вклад в общий семейный бюджет, а не одолжение ему лично
    С фига ли он должен за него спасибо говорить? Вы сама часто мужу говорите "спасибо" за то, что он работает?
    и самый прикол - если бы в это время работала жена - может и нне надо было бы просить ее написать...
    по сути ее не известно насколько это все медежья услуга-то...

  25. #775
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    зато очень здорово видно Ваше фирменное отношение к вопросу - мечтаю\хочу\ничо не знаю\но уверена что права

    Вы ничего не знаете как другие это делают - и автоматом делаете вывод что можно ничего не знать но все равно сделать - другие же делают, хотя Вы при этом ничего не знаете....

    Даайте начнем с того что другие сначала уажают мужчину а потом ыходят за него замуж а потом детей от него рожают
    ну или хотябы просто уважают мужчину который их кормит и от которого собираются рожать

    а вот так как у Вас .... "я не знаю хзачем это - значит это не надо" и "я не знаю как но все же делают, значит я могу и не узнавать ничего - сделаю как-нибудь"....
    так ничего не получится
    и Вы должны бы уже это понять - у Вас чтото получилось так? при таком подходе? ну я не знаю, счастливый союз или успешная карьера? что-то другое?
    Вы в чем успешны?
    надо бы себя хоть попробовать в чем-то похожем чтобы решаться на ребенка....не согласитесь? похожее это когда без мотивации и вопреки своему телу и душе встаете и делаете то что надо, потому что это надо ребенку, не надо Вам и не хочется ам а надо ребенку, который Вам за это даже благодарен не будет......

    учиться у других...хммм...а Вы умеете учиться у других? Вы тут с успешными женами и матерями о чем разгоариваете? о том что Вы правы во всем....чему- то научились в ходе разговора?
    ну может просто незаметно
    ВЫ тут и про работу нам обьясняете и про семейные отношения и про материнсто намечается....при этм на минутку тут успешные в карьере, и счастливые в браке, и матери и как угодно - но именно ув.Собеседницы все ввремя ошибаются и ошибаются а Вы все объясняете и объясняете...да воля Ваша, но это что угодно но только не "учиться у других"....


    и того - Вы сама не узнаете, у других не учитесь, мотиировать себя не хотите, но хотите ребенка - это вот....давайте потренируемся хотябы на котенке а?
    Так-то Вы правы, ув. Ханум, что касается моего отношения, хочу/мечтаю/уверена.
    Но вот я заметила, находится какая-то "ахиллесова пята", и начинается ею тыканье. Ну кто Вам сказал, что не уважала и не ценила? А замуж тогда для чего (точнее, за кого) шла? Мне очень нравился этот мужчина, уважала его качества. Просто до свадьбы не видела его истеричность и про амбиции не знала. Открылось уже все намного после. Да и изменился человек в браке, тоже ведь бывает. И я сейчас сижу и думаю, да как же так получилось, как мы к этому пришли.
    Про его достижения на работе это отдельная тема, так получилось, что я многое делала за него. Поэтому я и отвечаю, что если бы он сам добился всего, уважала бы больше. И если бы он молча делал своё дело, так он же меня постоянно эмоционально дергает, я против своей воли в эпицентре всех его проблем оказалась. Я своего пространства не вижу. Если бы он меня в ответ поддерживал - уважала бы. Если бы сам молча добивался - уважала бы. Не катал бы истерики - уважала бы.

    А так получается, я вся кругом виновата, что мужа не уважаю.
    Я вынесла для себя, что ему это неприятно, буду иметь в виду.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. статьи он сам не писал не потому что тупой и не разбирается в собственной специальности - а потому что решил, что лучше будет потратить это время на подработку
    Почему же тогда вы пишете, что он "дутый специалист"? Вы не верите, что он в состоянии сам написать статьи и диссертацию?
    И, кстати, ещё один важный момент по поводу дутости или реальности специалиста.
    Написание научных трудов и практика преподавания иностранного языка - это два совершенно разных вида деятельности.

    Показатель профессионализма в данном случае - прежде всего практическая деятельность (преподавание).
    А Ваш муж, ув. Эллен, востребован настолько, что работает без выходных, и зарабатывает столько, что в близкой перспективе будет и квартира, и машина.
    Так что, хреновый он преподаватель?
    Как о нём отзываются ученики?
    Каковы их успехи после занятий с Вашим мужем?
    Каковы у него расценки за частные занятия?

  27. #777
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Так-то Вы правы, ув. Ханум, что касается моего отношения, хочу/мечтаю/уверена.
    Но вот я заметила, находится какая-то "ахиллесова пята", и начинается ею тыканье. Ну кто Вам сказал, что не уважала и не ценила?
    ответьте на этот вопрос сами
    Вот Вам задание: ответьте на вопрос, почему ув.Собеседники считают что Вы не уважете мужа?

    и всякие красивые отписки не канают - давайте реальную причину, почему?

  28. #778
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    материнство и уход "за кем-то"
    это ой не одно и тоже
    Вам приносит радость уход за кем-то если Вам плохо? Вы не высыпаетесь и вообе острый цистит...ммм?
    Вам приносит радость не принадлежать себе?
    Вы вообе знаете что это такое - не принадлежать себе?

    --- Добавлено ---



    и самый прикол - если бы в это время работала жена - может и нне надо было бы просить ее написать...
    по сути ее не известно насколько это все медежья услуга-то...
    Я работала, когда писала. По выходным и вечерами

  29. #779
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И, кстати, ещё один важный момент по поводу дутости или реальности специалиста.
    Написание научных трудов и практика преподавания иностранного языка - это два совершенно разных вида деятельности.

    Показатель профессионализма в данном случае - прежде всего практическая деятельность (преподавание).
    А Ваш муж, ув. Эллен, востребован настолько, что работает без выходных, и зарабатывает столько, что в близкой перспективе будет и квартира, и машина.
    Так что, хреновый он преподаватель?
    Как о нём отзываются ученики?
    Каковы их успехи после занятий с Вашим мужем?
    Каковы у него расценки за частные занятия?
    да всем давно изввестно что написать научную работу и сделать научную карьеру - эт две разные жизни
    ув.автор просто не вкуривает что все то что ей так трудно в вопросе "карьера" - давно и спокойно делает ее муж
    мне кажется вся эта ситуация из серии "завидуйте молча"
    карьера не сроится? трудно? а это все потому что муж....вот ему-то легко...на моих плечах между прочим...хоть бы спасибо сказал....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я работала, когда писала. По выходным и вечерами
    гдеже Ваша карьера тогда?

  30. #780
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, я не с целью это доказать, какая вы будете мать, такая или сякая, а чтобы вы на работу смогли взглянуть иначе.
    Работать в определенном смысле проще. На работе есть выходные.

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    И если бы он молча делал своё дело, так он же меня постоянно эмоционально дергает, я против своей воли в эпицентре всех его проблем оказалась. Я своего пространства не вижу.
    Там есть выходные...

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search