Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #721
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и у Вас к мужу уважения ни на грош.
    И вагон пренебрежения на грани с презрением. См. выделенное жирным.

    И если для Вас он "конфетка из говна", то для другой женщины он вполне может оказаться просто "конфеткой".
    И Вы меня спрашиваете, откуда такие выводы про студентку?
    Да это жизнь, ув. Эллен.

    Я такое наблюдала на примере коллег-мужчин на филфаке, которые для дам их возраста "зануды" и "мальчики" в свои 30 с лишним лет.
    Поэтому все они счастливо женаты (многие вторым браком) на своих студентках, которые младше лет на 10-15, и познакомились они с этими девочками уже в статусе преподавателей, кандидатов наук и состоявшихся специалистов в своей области.

    Такие дела
    Написала ниже, почему не могу полностью уважать как специалиста. Но как партнёра я уважаю его, по крайней мере, общаюсь без презрения (это сейчас мы после ссоры, несёт меня как Остапа. Ещё и потому, что мою помощь он сейчас не признает, типа "не было, не помню". Как не было???! Ну вот поэтому ещё, обида. Лучше бы я собой так занималась, начхала на его дисер).

    Так что мне делать? Уехать на полмесяца-месяц, сделать паузу в отношениях, что?
    Мне жутко не нравится, во что превратились наши отношения. И я готова действовать, даже в рамках эксперимента. С анализом вот только у меня беда, не понимаю вообще, как так все сложилось. Я как щепка в бурной реке, такое ощущение. А хочется управлять своей жизнью и семьёй

  2. #722
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Вот насчёт студентки сейчас очень обидно стало! Если нужны были модели, так и надо было сразу брать такую! А зачем выбирать в жены девушку скромную и обычную? Не я же вешалась на него, он добивался. И был счастлив первое время. А потом ему или напели в уши, или с деньгами (а деньги появились, когда начали жить вместе) выросли и запросы. И странно как-то так выросли, не ожидала таких запросов. Я не против таких целей, но только если сам рассчитывает на свои силы и сам выкладывается. И добивается сам. Вот тогда действительно есть за что уважать!
    А когда он мечтает о крутой тачке и ждёт, чтобы я взяла кредит - так себе ситуация. По-моему, он на мне уже паразитирует, не? Я ведь до него развивалась сама, и цели были, и гордилась своими успехами. А сейчас как стреноженный конь (хоть и пытаюсь, спасибо ув. Гретхен, объяснила очень хорошо мое состояние)
    Ув. Эллен, так Ваш муж растёт.
    А Вы расти отказываетесь.

    Был он мелким задротом (мальчики-филологи - это грустно в большинстве случаев, можете мне не рассказывать))) ему и Вы были в пору - "простая девушка".
    Вы за годы жизни с ним сделали собственную карьеру?
    Вы стали офигенной хозяйкой?
    Вы стали его "боевой подругой", надёжной опорой и соавтором его научных трудов?

    Насколько я понимаю, увы, нет.

    В таком случае нынешнее положение дел - "веди хозяйство, роди детей и не отсвечивай" - это весь Ваш удел для обеспечения благообразного "фасада" мужа.

    Ну и я не поленюсь ещё раз задать Вам свой любимый вопрос: зачем Вам оставаться с этим мужчиной?
    Вот теперь Вы говорите, что он на Вас паразитирует. Зачем Вы это позволяете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Написала ниже, почему не могу полностью уважать как специалиста. Но как партнёра я уважаю его, по крайней мере, общаюсь без презрения (это сейчас мы после ссоры, несёт меня как Остапа. Ещё и потому, что мою помощь он сейчас не признает, типа "не было, не помню". Как не было???! Ну вот поэтому ещё, обида. Лучше бы я собой так занималась, начхала на его дисер).
    Как известно, карьера и профессиональные успехи - важная часть самоидентификации мужчины.
    И если Вы презираете его как профессионала, Вы автоматически презираете его как мужчину.
    Себе Вы можете врать как угодно, но подобное отношение очень заметно со стороны, его невозможно скрыть. А Вы к тому же не самый ярый гений коммуникации(((
    Понимаете?

    Так что мне делать? Уехать на полмесяца-месяц, сделать паузу в отношениях, что?
    Мне жутко не нравится, во что превратились наши отношения. И я готова действовать, даже в рамках эксперимента. С анализом вот только у меня беда, не понимаю вообще, как так все сложилось. Я как щепка в бурной реке, такое ощущение. А хочется управлять своей жизнью и семьёй
    А Вам есть, куда уехать?
    Есть, на что жить эти месяц-полтора?
    Какого результата Вы ждёте от этого эксперимента?

  3. #723
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А знаете, что ещё занятно?
    Вы сама же и сформулировали причину, по которой муж Вас не уважает:

    Вы утверждаете, что "сделали" его тем, кто он есть сейчас.
    Но при этом в Ваших словах нет гордости за своё "творение", нет радости от того, что Вы мужу помогали и сделали его достаточно успешным.
    В Ваших словах нет уважения к собственному труду.

    А тут по классике - если Вы сама себя не уважаете, почему другие-то должны???

    Вы, ув. Эллен, чморите своего мужа.
    А он, пока ещё оставаясь "пареньком из провинции", чморит Вас в ответ.
    Вы получаете ровно то, чего столь яростно добиваетесь.
    Так на что Ваши жалобы?
    Нет, что вы, не чморю! Нет такого! Серьёзно вот, нет! Я не унижаю никогда, наоборот поддерживаю, говорю что все тебе по плечу, ты со всем справишься. И а начале отношений, и сейчас. Нет в этом изменений.

    Глубоко в душе неприятно, что не ценит мою помощь (мне достаточно было только признания, что благодарен, между нами). Высказаться на эту тему могу только в ссоре, когда на меня начинает давить. А в остальное время стараюсь не думать.

    А вот он меня чморить пытается, есть такое. В последнее время.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нет, что вы, не чморю! Нет такого! Серьёзно вот, нет! Я не унижаю никогда, наоборот поддерживаю, говорю что все тебе по плечу, ты со всем справишься. И а начале отношений, и сейчас. Нет в этом изменений.
    Блин, ну как же "не чморю"???
    Вы же сама дальше пишете:
    Глубоко в душе неприятно, что не ценит мою помощь (мне достаточно было только признания, что благодарен, между нами). Высказаться на эту тему могу только в ссоре, когда на меня начинает давить. А в остальное время стараюсь не думать.
    Это и есть чморение: переходы на личности в ссоре и припоминание, как Вы его - задрота - человеком сделали
    Неужели и правда Вы этого не понимаете?
    Ув. Эллен, Вы серьёзно думаете, что слова, сказанные Вами в ссорах, "не считаются"? Типа, ну сказала и сказала, чё такого? Так, что ли?

  5. #725
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, так Ваш муж растёт.
    А Вы расти отказываетесь.

    Был он мелким задротом (мальчики-филологи - это грустно в большинстве случаев, можете мне не рассказывать))) ему и Вы были в пору - "простая девушка".
    Вы за годы жизни с ним сделали собственную карьеру?
    Вы стали офигенной хозяйкой?
    Вы стали его "боевой подругой", надёжной опорой и соавтором его научных трудов?

    Насколько я понимаю, увы, нет.

    В таком случае нынешнее положение дел - "веди хозяйство, роди детей и не отсвечивай" - это весь Ваш удел для обеспечения благообразного "фасада" мужа.

    Ну и я не поленюсь ещё раз задать Вам свой любимый вопрос: зачем Вам оставаться с этим мужчиной?
    Вот теперь Вы говорите, что он на Вас паразитирует. Зачем Вы это позволяете?

    --- Добавлено ---


    Как известно, карьера и профессиональные успехи - важная часть самоидентификации мужчины.
    И если Вы презираете его как профессионала, Вы автоматически презираете его как мужчину.
    Себе Вы можете врать как угодно, но подобное отношение очень заметно со стороны, его невозможно скрыть. А Вы к тому же не самый ярый гений коммуникации(((
    Понимаете?


    А Вам есть, куда уехать?
    Есть, на что жить эти месяц-полтора?
    Какого результата Вы ждёте от этого эксперимента?
    Ох ну может он скрыто как-то считывает это. Но для меня он всегда был сначала мужчиной, мужем, а потом профессионалом. И расти я ему помогала, отодниввв свои дела. У меня тоже была цель выйти на диссертацию, но он так меня высмеивал, короче не получив поддержки я махнула рукой. Сосредоточились на его работе, поскольку заметили, что она приносит основной доход. А вот теперь я получаю за свою недальновидность - надо было плюнуть на него (хотя, а как? С трудом себе представляю) что занималась больше им, чем собой.
    Собой я заняться хочу! Но его постоянные тыканья лишают меня кучи нервных клеток и эмоциональных сил. После них я вылетаю из привычного режима дня на 2-3. Да и его дела на первом месте, вечно просит приготовить-написать, все это мелочи, но время сжирают!
    В общем, я хочу заняться собой, подумаю на досуге, как отгородить себя эмоционально и заняться саморазвитием.

    Но задам вопрос наперёд (интересно, не ради него только одного это делаю, но частично и для него все же):
    - это изменит что-то в наших отношениях? Если например освою новый язык, накачаю попу, короче добьюсь каких-то позитивных изменений в себе.
    Или выхода только два: надо быть прожжённой бизнес-леди, равной ему. Или сексуальной студенткой

  6. #726
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Блин, ну как же "не чморю"???
    Вы же сама дальше пишете:

    Это и есть чморение: переходы на личности в ссоре и припоминание, как Вы его - задрота - человеком сделали
    Неужели и правда Вы этого не понимаете?
    Ув. Эллен, Вы серьёзно думаете, что слова, сказанные Вами в ссорах, "не считаются"? Типа, ну сказала и сказала, чё такого? Так, что ли?
    Ну все, теперь рот уже не открой!
    И что, все, пропали мои акции, надо срочно собирать чемоданы и освобождать место сексуальной студентке?
    Студентка кстати есть, не особо сексуальная, но смотрящая в рот, да. Ну как смотрящая, до поры до времени, хитренькая она довольно. Занимается дополнительно, и заодно в рот смотрит изумительно

  7. #727
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да и его дела на первом месте, вечно просит приготовить-написать, все это мелочи, но время сжирают!
    Возможно, зря Вы воспринимаете это как "его дела".
    Вот если бы это были "Ваши с мужем общие дела", над которыми вы оба трудитесь совместно ради общей цели - могло бы что-то и сложиться.

    Но задам вопрос наперёд (интересно, не ради него только одного это делаю, но частично и для него все же):
    - это изменит что-то в наших отношениях? Если например освою новый язык, накачаю попу, короче добьюсь каких-то позитивных изменений в себе.
    Масса вариантов.
    Один из которых - Вы перестанете держаться за этого мужчину.
    Или выхода только два: надо быть прожжённой бизнес-леди, равной ему. Или сексуальной студенткой
    Вообще-то, это один и тот же выход - быть "прожжённой бизнес-леди" у себя на работе, а рядом с мужем - "сексуальной студенткой".
    Но это ж опять Вам придётся нехило потрудиться. А поскольку Вы рядом с собой видите всего лишь "паренька из провинции" - он рылом не вышел, чтоб Вы так раскорячились.
    Потому рядом с этим мужчиной, как мне кажется, Вы не выучите язык, не накачаете попу и продолжите тухнуть.

    Грустно, правда, ув. Эллен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну все, теперь рот уже не открой!
    Ну ради того, чтобы напомнить мужу, что он чмо, - действительно, лучше рта не открывать.
    Станете спорить?

    Вы разве добились чего-то положительного этими своими открываниями рта?
    Я что-то не заметила(((

    И что, все, пропали мои акции, надо срочно собирать чемоданы и освобождать место сексуальной студентке?
    Студентка кстати есть, не особо сексуальная, но смотрящая в рот, да. Ну как смотрящая, до поры до времени, хитренькая она довольно. Занимается дополнительно, и заодно в рот смотрит изумительно
    Как минимум она моложе Вас.
    Плюс, по Вашим словам, смотрит на Вашего мужа как на ого-го какую величину, а не как на говно.
    Чувствуете разницу?

  8. #728
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, зря Вы воспринимаете это как "его дела".
    Вот если бы это были "Ваши с мужем общие дела", над которыми вы оба трудитесь совместно ради общей цели - могло бы что-то и сложиться.


    Масса вариантов.
    Один из которых - Вы перестанете держаться за этого мужчину.

    Вообще-то, это один и тот же выход - быть "прожжённой бизнес-леди" у себя на работе, а рядом с мужем - "сексуальной студенткой".
    Но это ж опять Вам придётся нехило потрудиться. А поскольку Вы рядом с собой видите всего лишь "паренька из провинции" - он рылом не вышел, чтоб Вы так раскорячились.
    Потому рядом с этим мужчиной, как мне кажется, Вы не выучите язык, не накачаете попу и продолжите тухнуть.

    Грустно, правда, ув. Эллен?

    --- Добавлено ---


    Ну ради того, чтобы напомнить мужу, что он чмо, - действительно, лучше рта не открывать.
    Станете спорить?

    Вы разве добились чего-то положительного этими своими открываниями рта?
    Я что-то не заметила(((


    Как минимум она моложе Вас.
    Плюс, по Вашим словам, смотрит на Вашего мужа как на ого-го какую величину, а не как на говно.
    Чувствуете разницу?
    Нет-нет, тухнуть я не хочу!!! Ну как это так, вообще без вариантов??! Так не бывает!) Должен же быть выход, хоть в дымовой трубе.

    Держаться за него я не держусь, в уме я уже проиграла кучи сценариев с расставаниями. Как-то холодно и отстранённо (после ссор), но как доходит до дела, сама же торможу. А ещё, ведь наверняка собрав вещи и съехав, буду ещё звонить и слезливо написывать. Как бы я ненавидела такое поведение, но вот точно, сил не хватит, сорвусь! Как эмоционально отвязаться, я не знаю. У меня как раздвоение происходит в такой момент, одно полушарие холодно и отстранённо смотрит на ситуацию, а второе захлебывается слезами в стиле "я без него не могууу!". Ну вот у меня такая истерика. Черт, пишу все это и уже плачу. Ну вот что с этим делать??? Даже закрыв за собой дверь с обратной стороны, его из своей жизни я не удалю. А если не удалю, то так и буду страдать, бегать и названивать. Возможно, в этом мое слабое место, я без него не могу. А он может.
    Я уже вся в соплях и слезах, пока писала все это.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нет-нет, тухнуть я не хочу!!! Ну как это так, вообще без вариантов??! Так не бывает!) Должен же быть выход, хоть в дымовой трубе.

    Держаться за него я не держусь, в уме я уже проиграла кучи сценариев с расставаниями. Как-то холодно и отстранённо (после ссор), но как доходит до дела, сама же торможу. А ещё, ведь наверняка собрав вещи и съехав, буду ещё звонить и слезливо написывать. Как бы я ненавидела такое поведение, но вот точно, сил не хватит, сорвусь! Как эмоционально отвязаться, я не знаю. У меня как раздвоение происходит в такой момент, одно полушарие холодно и отстранённо смотрит на ситуацию, а второе захлебывается слезами в стиле "я без него не могууу!". Ну вот у меня такая истерика. Черт, пишу все это и уже плачу. Ну вот что с этим делать??? Даже закрыв за собой дверь с обратной стороны, его из своей жизни я не удалю. А если не удалю, то так и буду страдать, бегать и названивать. Возможно, в этом мое слабое место, я без него не могу. А он может.
    Я уже вся в соплях и слезах, пока писала все это.
    Не то чтобы я Вам советовала разводится... но просто интересно почему Вы без него не можете. Что оно там страшного в жизни свободной?

  10. #730
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нет-нет, тухнуть я не хочу!!! Ну как это так, вообще без вариантов??! Так не бывает!) Должен же быть выход, хоть в дымовой трубе.
    Так он же есть, Вы просто отказываетесь этот выход видеть.

    Держаться за него я не держусь, в уме я уже проиграла кучи сценариев с расставаниями. Как-то холодно и отстранённо (после ссор), но как доходит до дела, сама же торможу. А ещё, ведь наверняка собрав вещи и съехав, буду ещё звонить и слезливо написывать. Как бы я ненавидела такое поведение, но вот точно, сил не хватит, сорвусь! Как эмоционально отвязаться, я не знаю. У меня как раздвоение происходит в такой момент, одно полушарие холодно и отстранённо смотрит на ситуацию, а второе захлебывается слезами в стиле "я без него не могууу!". Ну вот у меня такая истерика. Черт, пишу все это и уже плачу. Ну вот что с этим делать??? Даже закрыв за собой дверь с обратной стороны, его из своей жизни я не удалю. А если не удалю, то так и буду страдать, бегать и названивать. Возможно, в этом мое слабое место, я без него не могу. А он может.
    Я уже вся в соплях и слезах, пока писала все это.
    Классическое описание чемодана без ручки - и тащить тяжело, и выкинуть жаль

  11. #731
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Но с деньгами, да. Какой профит в отношениях с мужем я получу? Вот это хочу понять, чем укол в попу вылечит занозу в мизинце?
    Я могу сказать, почему лично я переключила на это внимание.
    Потому что сейчас вы живете за счет мужа, но его вклад не уважаете и не цените.
    Не можете ценить и уважать.
    Плюс вы непрактичны, неверно расставляете приоритеты, мечтательны, неорганизованны, муж на вас "злющий".

    Ваш эффективный, приносящий стабильный результат, труд - то, что решит самую суть всех этих проблем. Вы многому научитесь, изменитесь сама и будете иначе смотреть и на мужа, и на ваш брак (что он вам дает, а чего не даёт), ну и расставание уж точно вам дастся легче, у вас уже будет иной взгляд.
    "Такие решения называются комплексными" (с)

    Ну вот,например, вы написали:
    ну на супер крутую работу с крутой зарплатой сложновато устроиться, признаю.
    а на обычную зарплату пытаюсь наскрести заказами
    Вы рассуждаете, как школьница или студентка, только что выпустившася и никогда не работавшая.
    Ни своих реальных деловых качеств не знаете (суперкрутую работу - сложновато), ни
    реальных результатов не показываете (на обычную зарплату пытаюсь наскрести).

    П. С. Ну можно, конечно, поискать мужчину для отношений где "муж работает, а жена красивая", но так ведь хотя бы красивой надо уметь быть.
    Или принести в семью связи. Круг общения. Что-то всё равно нужно вложить.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2018 в 02:46.

  12. #732
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Совет начать удовлетворять свои потребности самой, не ставя впереди потребности мужа.
    И после этого началась тема про работу.
    Ну, в общем, все логично, работа дает ресурс для удовлетворения потребностей. Материальных в первую очередь.
    Но у меня материальные потребности невысокие и удовлетворены.
    Удовлетворены только за ваш счет?

    Может, вам поискать мужчину с такими же невысокими потребностями, которого будут удовлетворять эпизодические заказы на фрилансе?
    Я серьезно говорю.
    Раз уж муж так бесит своими устремлениям и работой без выходных, то, наверное, вам нужен менее амбициозный мужчина.

    Да просто так, идем куда-то вместе, по дороге он начинает свое говорить, я отвечаю - нет, не то ответила
    Вроде как прошлые девушки его хорошо понимали, и могли его утихомирить, и все было замечательно
    Эх...а вы не думали, что муж тоже может от вас уйти?
    Вы так все время пишете, будто это вы собираете чемоданы.
    Может быть ведь и такое, что этот чемодан соберут вам...
    Впрочем, вам это только в плюс. Не придется терпеть рядом человека, ради которого вы от собственной карьеры отказались, вложились в него как в специалиста, а он вам фигвамы рисует.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.09.2018 в 03:04.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Но у меня материальные потребности невысокие и удовлетворены.
    Поэтому я и вернулась к началу. Есть фриланс, копейку приношу. Но улучшения не наступает.
    Пардон, с тех пор, как вы последний раз были на форуме еще и месяца не прошло
    Вы типа пару недель поработали на фрилансе - и хотите кардинальных изменений в отношениях с мужем??
    С какой стати они должны наступить?

  14. #734
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Но улучшения не наступает.
    Должно пройти минимум 9 месяцев))))

  15. #735
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    так помогаю же. чем могу, беру заказы на фрилансе
    ну на супер крутую работу с крутой зарплатой сложновато устроиться, признаю.
    а на обычную зарплату пытаюсь наскрести заказами

    а вообще, мне не особо интересно попу рвать из-за суперкрутой тачки (о чем уже писала выше). откуда такие запросы у паренька из глубинки, кому что хочет доказать, не знаю. не общается близко ни с кем же

    не нужны мне супердорогущие машины-квартиры и прочий "шик", который он любит. послушаешь мужа, так у него самая крутая тачка должна быть, самая дорогущая квартира, и жена-супермодель.
    Откуда все взялось в его голове, был же скромный стеснительный парнишка, когда начали встречаться. Вот уж не могла предположить в нем наполеновские планы (при том, что характером он не наполеон совсем, очень мнительный, стеснительный и т.д.)
    ...просто не могу такое читать....

  16. #736
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Должно пройти минимум 9 месяцев))))
    Это шутка?) Через девять месяцев мы возможно уже и ребёнка заведём, тогда и уходить будет поздно, и как-то не до работы станет)

  17. #737
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Это шутка?) Через девять месяцев мы возможно уже и ребёнка заведём, тогда и уходить будет поздно, и как-то не до работы станет)
    То есть Вы работу на пол года ищете сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Через девять месяцев мы возможно уже и ребёнка заведём

  18. #738
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Удовлетворены только за ваш счет?

    Может, вам поискать мужчину с такими же невысокими потребностями, которого будут удовлетворять эпизодические заказы на фрилансе?
    Я серьезно говорю.
    Раз уж муж так бесит своими устремлениям и работой без выходных, то, наверное, вам нужен менее амбициозный мужчина.



    Эх...а вы не думали, что муж тоже может от вас уйти?
    Вы так все время пишете, будто это вы собираете чемоданы.
    Может быть ведь и такое, что этот чемодан соберут вам...
    Впрочем, вам это только в плюс. Не придется терпеть рядом человека, ради которого вы от собственной карьеры отказались, вложились в него как в специалиста, а он вам фигвамы рисует.
    Думала, конечно. Если бы инициатором разрыва стал он, и сделал это 1-2 года назад, была бы может и благодарна! Помучалась, помаялась, порыдала и свыклась бы.
    Но он не инициирует расставание, таки дела. Помню бабушка моя говорила - если мужика не устраивает что-то, то он уйдёт, ни дети ни штамп не удержат. Ну вот не уходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть Вы работу на пол года ищете сейчас?

    --- Добавлено ---


    Нет, просто ищу работу, а там как сложится.
    Я сказала, что возможно заведём, т.к. муж активничать начинает.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так и у Вас к мужу уважения ни на грош.
    И вагон пренебрежения на грани с презрением. См. выделенное жирным.

    И если для Вас он "конфетка из говна", то для другой женщины он вполне может оказаться просто "конфеткой".
    И Вы меня спрашиваете, откуда такие выводы про студентку?
    Да это жизнь, ув. Эллен.

    Я такое наблюдала на примере коллег-мужчин на филфаке, которые для дам их возраста "зануды" и "мальчики" в свои 30 с лишним лет.
    Поэтому все они счастливо женаты (многие вторым браком) на своих студентках, которые младше лет на 10-15, и познакомились они с этими девочками уже в статусе преподавателей, кандидатов наук и состоявшихся специалистов в своей области.

    Такие дела
    и еще мы вспомним что для мужчины профессиональная деятельность главная....и в ней его не уважают....унижают.

  20. #740
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Думала, конечно. Если бы инициатором разрыва стал он, и сделал это 1-2 года назад, была бы может и благодарна! Помучалась, помаялась, порыдала и свыклась бы.
    Но он не инициирует расставание, таки дела. Помню бабушка моя говорила - если мужика не устраивает что-то, то он уйдёт, ни дети ни штамп не удержат. Ну вот не уходит.

    --- Добавлено ---



    Нет, просто ищу работу, а там как сложится.
    Я сказала, что возможно заведём, т.к. муж активничать начинает.
    Я надеюсь, после покупки каартиры-машины и рождения ребёнка у него может пригасится немного? Все желаемое получит же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и еще мы вспомним что для мужчины профессиональная деятельность главная....и в ней его не уважают....унижают.
    Я поняла, буду молчать

  21. #741
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Думала, конечно. Если бы инициатором разрыва стал он, и сделал это 1-2 года назад, была бы может и благодарна! Помучалась, помаялась, порыдала и свыклась бы.
    Но он не инициирует расставание, таки дела. Помню бабушка моя говорила - если мужика не устраивает что-то, то он уйдёт, ни дети ни штамп не удержат. Ну вот не уходит.
    Так не устраивает-то Вас, а уходить он должен?

  22. #742
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, после покупки каартиры-машины и рождения ребёнка у него может пригасится немного? Все желаемое получит же
    Что у него "пригасится"?
    Я так понимаю, все разговоры участников о том, что для улучшения отношений вам надо свои личные проблемы порешать прошли мимо сознания
    Вам надо мужа как-то быстренько подрихтовать, чтобы вам в браке комфортно стало

  23. #743
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, после покупки каартиры-машины и рождения ребёнка у него может пригасится немного? Все желаемое получит же
    Странно отношения строить на надеждах (ещё и ребёнка подставлять).

  24. #744
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я сказала, что возможно заведём, т.к. муж активничать начинает.
    Ну через девять месяцев то всяко не заведете
    Максимум будете беременной
    А беременные если что работают это не инвалидность

  25. #745
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Думала, конечно. Если бы инициатором разрыва стал он, и сделал это 1-2 года назад, была бы может и благодарна! Помучалась, помаялась, порыдала и свыклась бы.
    Но он не инициирует расставание, таки дела. Помню бабушка моя говорила - если мужика не устраивает что-то, то он уйдёт, ни дети ни штамп не удержат. Ну вот не уходит.
    эммм...ну...два года назад он это уже никак не сделает...

    Я про сейчас говорю. Или про будущее.

  26. #746
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я поняла, буду молчать
    А выражение лица Вы куда денете?

  27. #747
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Хотя, он очень наблюдательный, состояние мое он итак видит
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Высказаться на эту тему могу только в ссоре, когда на меня начинает давить.
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение

    Я поняла, буду молчать
    ...складывается впечатление, что Вы, ув.Автор, не остроумно но правдоподобно косите под дуру
    зачем это делаете?
    уже не смешно прям...
    Вы замужем за золотой рыбкой? у него пямять три минуты? что изменит Ваше "буду молчать"?
    кого Вы парите мм? кстати парить Вы пытаетесь и мужа и ув.Собеседников....

    второй опрос, десткий сад честное слоо, Вы реально считаете что для гармоничных отношений достаточно "молчать" о собственном пренебрежении мужем в профессиональной теме?
    серьезно?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ох ну может он скрыто как-то считывает это. Но для меня он всегда был сначала мужчиной, мужем, а потом профессионалом. И расти я ему помогала, отодниввв свои дела. У меня тоже была цель выйти на диссертацию, но он так меня высмеивал, короче не получив поддержки я махнула рукой.
    А зачем вам диссертация? Вы тоже преподаванием хотели заниматься?

  29. #749
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не то чтобы я Вам советовала разводится... но просто интересно почему Вы без него не можете. Что оно там страшного в жизни свободной?
    Да ничего страшного, ув. Гретхен. На трезвую спокойную голову думаю об этом, ничего не пугает. Когда доходит до дела, барьер какой-то эмоциональный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так он же есть, Вы просто отказываетесь этот выход видеть.


    Классическое описание чемодана без ручки - и тащить тяжело, и выкинуть жаль
    Ув. Darya, я тугодум. Ткните носом, пожалуйста

  30. #750
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я могу сказать, почему лично я переключила на это внимание.
    Потому что сейчас вы живете за счет мужа, но его вклад не уважаете и не цените.
    Не можете ценить и уважать.
    Плюс вы непрактичны, неверно расставляете приоритеты, мечтательны, неорганизованны, муж на вас "злющий".

    Ваш эффективный, приносящий стабильный результат, труд - то, что решит самую суть всех этих проблем. Вы многому научитесь, изменитесь сама и будете иначе смотреть и на мужа, и на ваш брак (что он вам дает, а чего не даёт), ну и расставание уж точно вам дастся легче, у вас уже будет иной взгляд.
    "Такие решения называются комплексными" (с)

    Ну вот,например, вы написали:


    Вы рассуждаете, как школьница или студентка, только что выпустившася и никогда не работавшая.
    Ни своих реальных деловых качеств не знаете (суперкрутую работу - сложновато), ни
    реальных результатов не показываете (на обычную зарплату пытаюсь наскрести).

    П. С. Ну можно, конечно, поискать мужчину для отношений где "муж работает, а жена красивая", но так ведь хотя бы красивой надо уметь быть.
    Или принести в семью связи. Круг общения. Что-то всё равно нужно вложить.
    Знаете, Вы во многом оказываетесь правы. Считываете меня очень хорошо. Мечтательна, неорганизованна, приоритеты не умею ставить. И совет был бы хорошим, если бы работа приносила моральное удовлетворение и чувствовала в ней отдачу (признание, повышение например). В этом случае - да, совет супер!
    Но у меня затруднено с отдачей, и хоть заинтересованность в работе присутствует, работа для меня означает постоянные напряги и деньги как основная мотивация. Я бы проработала этот вопрос детальнее, отдельно от семейной темы. Но тут мне кажется нужна работа с психологом. Нет? Я имею в виду проблемы в общении, поиск внутренней мотивации, там много сложностей. Нет? Не права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, с тех пор, как вы последний раз были на форуме еще и месяца не прошло
    Вы типа пару недель поработали на фрилансе - и хотите кардинальных изменений в отношениях с мужем??
    С какой стати они должны наступить?
    Да, Вы правы, ув. Инфузория, что-то сильно рано я захотела изменений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так не устраивает-то Вас, а уходить он должен?
    Не уходить, я имела в виду инициировать расставание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что у него "пригасится"?
    Я так понимаю, все разговоры участников о том, что для улучшения отношений вам надо свои личные проблемы порешать прошли мимо сознания
    Вам надо мужа как-то быстренько подрихтовать, чтобы вам в браке комфортно стало
    Подрихтовать я сейчас себя хочу. Муж сам себя рихтует, в своём стиле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Странно отношения строить на надеждах (ещё и ребёнка подставлять).
    Я не подставляю ребёнка. И мысли не было его использовать. Я ребёнка сама по себе хочу, вне зависимости от ситуации в семье.

Страница 25 из 27 ПерваяПервая ... 15222324252627 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search