Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Про цветы.

  1. #1

    Про цветы.

    Ув.Ханум,а гладиолусы выращиваете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Я в этом году первый раз выращивала, ув. Пролеска

  3. #3
    Завтра сажают крокусы и горные тюльпаны
    Хочу к ним в компанию подснежники но пока не купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180914_223243.jpg
Просмотров: 29
Размер:	79,5 Кб
ID:	82833

  4. #4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Я в этом году первый раз выращивала, ув. Пролеска
    Ув.Энигма,а сколько у вас на клумбе штук?
    Муж купил на первое сентября гладиолусы и попросил вырастить,чтоб не покупать))

    Полезла читать про них,порржала,групповая посадка,надо брать сорта разной высоты,да еще им в ноги что то сажать и делать всякие подпорки.

    Купить дешевле будет)))

    Ну и все,голова уже заработала на выбор места под клумбу, сорта смотрю,а сколько луковиц заказывать не знаю)))

    --- Добавлено ---

    Сейчас у меня зацвела колхикумы,в Леруа продаются два сорта,завтра сбегаю прикуплю,докажу еще

    --- Добавлено ---

    Классные все таки и никаких с ними хлопот.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Энигма,а сколько у вас на клумбе штук?
    Муж купил на первое сентября гладиолусы и попросил вырастить,чтоб не покупать))

    Полезла читать про них,порржала,групповая посадка,надо брать сорта разной высоты,да еще им в ноги что то сажать и делать всякие подпорки.

    Купить дешевле будет)))

    Ну и все,голова уже заработала на выбор места под клумбу, сорта смотрю,а сколько луковиц заказывать не знаю)))

    --- Добавлено ---

    Сейчас у меня зацвела колхикумы,в Леруа продаются два сорта,завтра сбегаю прикуплю,докажу еще

    --- Добавлено ---

    Классные все таки и никаких с ними хлопот.
    Я сажала гладиолусы . По-моему клубни на зиму выкапывала , или путаю с георгинами . Взошли они быстро , цветок из десяти в одном тли двух завязался и на второй год . И подпорки . Деревянные .
    Маленькие были цветки по размеру . Росли на солнечном месте .
    То есть что то с завязкой цветка на это нужно внимание обратить . калы кстати так не разу не расцвели . А вот Георгины красивые получались .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,а гладиолусы выращиваете?
    нет, у нас их на зиму выкапывать нужно а у меня нет места где зимой хранить и спины запасной нет
    по такойже причине отказалась от калл и бегоний, была такая кипа клубней но все извела....нет сил всю зиму в холодильнике место занимают и весной дома я конечно их выгнать пораньше хочу чтобы сразу большими вынести - это всю весну дома спотыкаемся о рассаду...потом их высаживать...надоело, извожу все что на зиму в хранение...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Завтра сажают крокусы и горные тюльпаны
    Хочу к ним в компанию подснежники но пока не купила
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180914_223243.jpg
Просмотров: 29
Размер:	79,5 Кб
ID:	82833
    какая красота!

  7. #7
    А я смотрела сорта там некоторые указываются,как многолетние,а некоторые строго однолетки.

    --- Добавлено ---

    Высота их нравится, лучше же топинамбура)))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А я смотрела сорта там некоторые указываются,как многолетние,а некоторые строго однолетки.

    --- Добавлено ---

    Высота их нравится, лучше же топинамбура)))
    я почему-то люблю топинамбур нежно...но он столько места занимает капут, мы его за забор переместили, и видно и места не занимает и не рвет никто, кому он нужен....от сирень это да, оборвут махом...как-то мужик стоит через ограду сирень мою рвет, я вышла на него стою смотрю, он на меня смотрит и продолжает откручивать ветку...минута-две-три...пока не заорала не ушел, что за люди?

    а гладиолусы у Вас запросто можно не выкапывать, я так думаю, у нас однозначно все выкапывать

    у нас не вымерзают из луковиц только гиацинты, крокусы, нарциссы, тюльпаны

    по тюльпанам страдания продолжаются у меня....
    думала за два захода управлюсь с клумбой - один год по одной пачке взяла- посмотрела какие вырастут, другой год - докупила понравившиеся сорта и вуаля все готово
    фиг то там....в этом году продают одни сорта в другом другие и понеслась....уже такая каша-малаша намечается на клумбе...а я люблю два-три сорта но в массе....

  9. #9
    сейчас голову ломаю, ноые два сорта выбрала, опять взять не большое кол-во - потом досаживать, это ее минус год...а большое сразу взять а вдруг они мне потом не понравятся - и будет полная клумба не нравяегося сорта...

    в том году сажала розовые чтобы оттенить сиренеые, в итоге розоые оказались много ярче чем на фото и перебили сиреневые цветом...теперь бы их отсадить...но как?
    как отсадить тюльманы? когда они на цвету будут?корни повредятся же...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Энигма,а сколько у вас на клумбе штук?
    Муж купил на первое сентября гладиолусы и попросил вырастить,чтоб не покупать))

    Полезла читать про них,порржала,групповая посадка,надо брать сорта разной высоты,да еще им в ноги что то сажать и делать всякие подпорки.

    Купить дешевле будет)))

    Ну и все,голова уже заработала на выбор места под клумбу, сорта смотрю,а сколько луковиц заказывать не знаю)))

    --- Добавлено ---

    Сейчас у меня зацвела колхикумы,в Леруа продаются два сорта,завтра сбегаю прикуплю,докажу еще

    --- Добавлено ---

    Классные все таки и никаких с ними хлопот.
    Я сажали гладиолусы в прошлом году но мне не понравилось. В смысле вырастить и срезать- норм а гнезда красивые сформировать заранее сложно. И если не получилось то выглядит некрасиво - как забор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сейчас голову ломаю, ноые два сорта выбрала, опять взять не большое кол-во - потом досаживать, это ее минус год...а большое сразу взять а вдруг они мне потом не понравятся - и будет полная клумба не нравяегося сорта...

    в том году сажала розовые чтобы оттенить сиренеые, в итоге розоые оказались много ярче чем на фото и перебили сиреневые цветом...теперь бы их отсадить...но как?
    как отсадить тюльманы? когда они на цвету будут?корни повредятся же...
    Осенью

  11. #11
    Еще сегодня собираю клубу из веревка. Но пока даже приблизительного представления не имею как

  12. #12
    гладиолус, тот что в букетах, - цветок не клумбовый, а срезочный.
    я выращивала его исключительно на грядках, рядками, так и подпоры организовать легче и ухаживать (их трипсы жрут только так, обрабатывать нужно).
    я не слышала, чтобы гладиолусы в РФ, в любых региоах (ну может, кроме Предкавказья) вообще могли зимовать.
    Они же родом из мест где летом ливни и зимой засухи. Африка.
    это у тюльпанов предки из разных мест, степные и пр. Поэтому они зимуют.

    Для клумб хороши всякие окологладиолусовые разновидности, типа ацидантеры -
    но это всё на любителя, конечно....

    гладиолус, тот что в букетах, - цветок не клумбовый, а срезочный.
    Ну вот доводилось видеть в сибирских деревнях в палисадниках перед домом красивые посадки гладиолусов.
    Но это были самые простые, красные, видно, что живучие, в подвязке не нуждаются, плюс посажены они были в густых зарослях - смотрелось хорошо.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Осенью
    по идее да, но я их теперь не найду...помечать пробовала весной но се метки уже поснесли эти ливни\ветры\собаки

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по идее да, но я их теперь не найду...помечать пробовала весной но се метки уже поснесли эти ливни\ветры\собаки
    Я всегда почти сразу после цветения выкапывала. Только листья начали вянуть, выкопать его - и на сушку.
    Ну...во-первых, лысеющее место ни к чему было, там сразу сажались другие цветы, а второе - с теми сортами, что у меня были, без ежегодной выкопки было никак...
    То есть, где-то в конце июня выкопала, а осенью снова посадила.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще сегодня собираю клубу из веревка. Но пока даже приблизительного представления не имею как
    Им почва нужна кислая,у вас какая?
    Я купила тест полоски и еще есть какой то народный способ, с листьями смородины что ли.

    --- Добавлено ---

    Ув.Анаис,может они имели в виду, что из одной луковицы.

    Зашла в Леруа,нет там безвременников.
    Ну и чо,погуглила я,зашла на чью то страницу,теперь все хочу.



    Сколько у нее луков одних,коллекционерка,смерть мне.

    --- Добавлено ---

    А голубику посадила в контейнеры,нереально такую кислую почву делать,тем более у меня везде помет,а она не выносит органики.

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Энигма,а сколько у вас на клумбе штук?
    Муж купил на первое сентября гладиолусы и попросил вырастить,чтоб не покупать))

    Полезла читать про них,порржала,групповая посадка,надо брать сорта разной высоты,да еще им в ноги что то сажать и делать всякие подпорки.
    У меня их немного, штук 15, подсажено к розам и другим кустам (не знаю название). Вполне так добавили цвета в сад между волнами цветения роз, я довольна. Вымахали здоровенные, кое-каким подпорки нужны были.

    В общем, на фоне прочей зелени хорошо смотрится, ИМХО, а если клумбу делать, то не знаю, не думала в эту сторону.

    Но сами гладиолусы очень понравились.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я всегда почти сразу после цветения выкапывала. Только листья начали вянуть, выкопать его - и на сушку.
    Ну...во-первых, лысеющее место ни к чему было, там сразу сажались другие цветы, а второе - с теми сортами, что у меня были, без ежегодной выкопки было никак...
    То есть, где-то в конце июня выкопала, а осенью снова посадила.
    у нас лето короткое и все очень быстро, только тюльпаны отцвели там поджимают с одного бока дельфиниумы а с другой хосты, нет пустоты, дильфы и хосты пышные и затягивают пустоту...по сути тюльпаны просто закрывают пустоту пока не разраслись хосты с дильфами, они пока мелкие - тюльпаны а потом тюльпаны пропали а зато эти крупные уже....
    как-то так
    и вот от того и трудности с выкапыванием\подсадкой - надо одним годом, макисмум двумя все посадить чтобы уж не тревожить никого

  18. #18
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Им почва нужна кислая,у вас какая?
    Я купила тест полоски и еще есть какой то народный способ, с листьями смородины что ли
    У меня тест простой - за калиткой этого вереска заросли. Если сам растет значит будет расти

  19. #19
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15370253670091687000555.jpg
Просмотров: 34
Размер:	156,0 Кб
ID:	82836
    Вереск) ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15370253670091687000555.jpg
Просмотров: 34
Размер:	156,0 Кб
ID:	82836
    Вереск) ))
    Красиво как!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Красиво как!
    Спасибо))
    Я еще голубой буду искать

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15370253670091687000555.jpg
Просмотров: 34
Размер:	156,0 Кб
ID:	82836
    Вереск) ))
    Ах!

  23. #23
    деочки, посоветуйте
    как лучше нарциссы посадить, кучками по сортам или вперемешку?
    5сортов по 3штуки и се очень разные

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    деочки, посоветуйте
    как лучше нарциссы посадить, кучками по сортам или вперемешку?
    5сортов по 3штуки и се очень разные
    И высота разная?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И высота разная?
    там к сожалению ысота сосем не указана, но я могу и на большом расстоянии друг от друга посалить...как они вообе? быстро разрастаются?
    на переднем плане мускари, потом махроые мускари, потом синие гиацинты а вот потом нарциссы

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    там к сожалению ысота сосем не указана, но я могу и на большом расстоянии друг от друга посалить...как они вообе? быстро разрастаются?
    на переднем плане мускари, потом махроые мускари, потом синие гиацинты а вот потом нарциссы
    Не скажу этого. Тут они из рук вон плохо растут, так и не вырастила ни разу. Только выгоняла зимой. По 1 шт. в горшке.

    с эстетической т. з. я за то, чтобы перемешать. Но высота...
    они же бывают сильно разные. Уже не перемешаешь.
    И цвести могут в разные сроки....

    Не, я за кучки. Если что, потом можно отсадить по простому.
    Насажать котов в мешке)))

    ах, мне бы нарциссы. В Европе они как трава растут.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не скажу этого. Тут они из рук вон плохо растут, так и не вырастила ни разу. Только выгоняла зимой. По 1 шт. в горшке.

    с эстетической т. з. я за то, чтобы перемешать. Но высота...
    они же бывают сильно разные. Уже не перемешаешь.
    И цвести могут в разные сроки....

    Не, я за кучки. Если что, потом можно отсадить по простому.
    Насажать котов в мешке)))

    ах, мне бы нарциссы. В Европе они как трава растут.
    ага, спасибо! если посадить разреженно то действительно пересажу потом если что - идея

  28. #28
    Дамы, а что из Крыма интересного из растительности можно привезти?
    Хочу впрячь человека.
    Вот. Летит.
    Зря, что ли?)
    Пусть мне привезет чего-нибудьцветочек аленькый такое, что там растёт, а тут нет

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дамы, а что из Крыма интересного из растительности можно привезти?
    Хочу впрячь человека.
    Вот. Летит.
    Зря, что ли?)
    Пусть мне привезет чего-нибудьцветочек аленькый такое, что там растёт, а тут нет
    если там растет а тут нет - то как его "Тут" выращивать?
    районироанные растения же нужны....

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ах, мне бы нарциссы. В Европе они как трава растут.
    Я в прошлом году купила нарциссов одних
    Ничто не предупреждало... а они оказались маленькие - буквально 7 см и двухголовые

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search