Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 374
Тема:

Запуталась в чувствах и желаниях

  1. #151
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А сейчас? дети выросли, подруги появились? Откуда, как познакомились, как быстро подружились?
    познакомились совершенно случайно, мы с мужем и с детьми снимали квартиру, а она с мужем были соседями
    не скажу, что быстро подружились, год просто здоровались, общались ни о чем, а потом как-то летом вечером решили вместе пивка попить
    и уже стали ближе общаться, друг друга на ДР приглашать, вместе куда-то ходить, в 2016 вместе на море ездили семьями
    причем не только мы с ней сдружились, но и наши мужья, причем мы с ней по характеру схожи и мужья наши между собой тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ой, а у нас наоборот столько тесных дружеских связей завязалось в песочнице)))
    До сих пор дружим и мы - взрослые, и наши 20-летние дети.
    Одна из моих самых близких подруг как раз из того времени. Мы и праздники вместе отмечаем, и в санаторий вместе ездим, и рыдали обе друг у друга на коленях, когда с мужьями расходились. Вся жизнь на глазах друг друга. А детей наших вообще тройняшками считают))) Они ростом одинаковые, только моя дочь блондинка, сын - шатен, а Вика огненно рыжая)))
    да, у кого как, Инна
    я вообще трудно с людьми схожусь, то что мы с ней так сдружились, это скорее ее заслуга, она очень общительная

  2. #152
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Вот чего я боюсь, вот что меня останавливает! Что мы окажемся разными. Он не сможет жить со мной в моем ритме. Он не молод, захочет ли он по горам со мной скакать? Сомневаюсь, он хоть и подтянут, выглядит хорошо, но на спортсмена не тянет. Он не похож на бородатых походников с рюкзаком за плечами. И на любителя посидеть у ночного костра с палаткой. Он солидный деловой мужчина, скорее похож на спокойного домашнего семьянина, который хочет уюта, горячий вкусный ужин после работы, отдых по выходным на турбазе с рыбалкой или экскурсией и ресторан по праздникам. Стоит ли вообще пытаться построить отношения, если изначально чувствуешь, что у нас мало общего?
    Как лихо у Вас "чашечка кофе" превратилась в совместное проживание))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как лихо у Вас "чашечка кофе" превратилась в совместное проживание))
    Ага, я тоже восхитилась.

    Кстати, ув. Таиса, если Вы настолько же лихо планируете с людьми дружбу, вполне логично, что они отстраняются.
    Как-то многовато, на мой взгляд, напора и ожиданий с Вашей стороны.

    Я, например, когда такое чувствую, начинаю валить в обратную сторону (то есть подальше), ибо, кажется, на меня собираются много чего навесить

  4. #154
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как лихо у Вас "чашечка кофе" превратилась в совместное проживание))
    У одного блогера на ютубе встретила термин МСО. Мгновенные серьезные отношения. Большинство женщин этому подвержены.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    У одного блогера на ютубе встретила термин МСО. Мгновенные серьезные отношения. Большинство женщин этому подвержены.
    Мне попалась подборка женских брачных объявлений конца XIX - начала XX веков.
    Не знаю, насколько достоверны цитаты.

    Однако вот это считаю абсолютным шедевром:
    «Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовёт на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак»

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне попалась подборка женских брачных объявлений конца XIX - начала XX веков.
    Не знаю, насколько достоверны цитаты.

    Однако вот это считаю абсолютным шедевром:
    «Красивая, с русалочьими глазами, вся сотканная из нервов и оригинальности, зовёт на праздник жизни интеллигентного, очень богатого господина, способного на сильное яркое чувство; цель — брак»
    Да уж, действительно шедевр.
    Я одно время коллекционировала картинки такие с брачными объявлениями. Сейчас найду парочку. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jzpa0SOvvVA.jpg
Просмотров: 56
Размер:	53,0 Кб
ID:	82824Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 53
Размер:	7,5 Кб
ID:	82825

  7. #157
    "Проживание со мной в сторогости" - это восхитительно!
    Спасибо, ув. Рада!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Проживание со мной в сторогости" - это восхитительно!
    Спасибо, ув. Рада!
    Пожалуйста, а мне больше нравится "будь кроток и ненавязчив"

  9. #159
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    И так, про лыжи! В школе на физре я их терпеть не могла, просто ненавидела уроки физры в парке на лыжах. Как-то был кросс, я бежала последней, я вообще не хотела к финишу приходить, даже пыталась в кустах эту лыжу сломать, чтоб меня домой отправили))) Не сломалась, зараза! А теперь все выходные готова на лыжне проводить. Почему? потому что раньше родители раз в год доставали из сарая старые рассохшиеся лыжи, которые смазки никогда в жизни не видели, с дурацкими креплениями, которые постоянно расстегивались, обували мне пересохшие кожаные ботинки, голые, холодные, на шерстяной носок, в котором ноги не чувствуешь совсем, как в валенках балет танцевать. Иди, катайся))) И ведь даже не догадывались, что за лыжами надо ухаживать, хранить правильно, подбирать под стиль катания, рост, смазку наносить в зависимости от погоды. тогда и удовольствие от этого будешь получать. Сейчас доступна любая информация, выбор лыж огромный, на любой кошелек. Даже самые дешевые лыжи любителям просто покататься в лесу доставят радость, подарят бодрость и хорошее настроение. Это же так здорово морозным солнечным днем бежать по хрустящему снегу, любоваться зимним лесом, дышать свежим воздухом, устать и сделать привал на стволе упавшего дерева, выпить кружку горячего крепкого чая с бутербродом! Мне кажется мало людей, которые не любят лыжи, много людей, которые просто не пробовали прокатиться на хороших лыжах!
    Спасибо, ув. Taisa, звучит здорово! я никогда не каталась на лыжах)
    С этой женщиной можно же просто общаться, узнать ее, заинтересовать собой и потом уже предложить совместно проводить время)

  10. #160
    Я вернулась! От него! Я не пригласила его на кофе, потому что не успела))))))))))))) Он меня опередил, спросив разрешения позвонить мне сегодня вечером!!!
    После того, как я завела разговор о том, что я завтра свободна, и... тут я не успела продолжить)))). Представляете, у меня получилось, хоть и не приглашение, но по крайней мере я смогла начать разговор на эту тему!!! Это все благодаря вам всем, кто меня поддержал!

  11. #161
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже восхитилась.

    Кстати, ув. Таиса, если Вы настолько же лихо планируете с людьми дружбу, вполне логично, что они отстраняются.
    Как-то многовато, на мой взгляд, напора и ожиданий с Вашей стороны.

    Я, например, когда такое чувствую, начинаю валить в обратную сторону (то есть подальше), ибо, кажется, на меня собираются много чего навесить
    Ну я ж не на него напираю, это просто мои мысли. Я-то вообще ни разу не палилась перед ним в чувствах, так, поболтать приходила)). Нет, у а что вы хотите? Меня 10 лет на свидание не приглашали!!!! Я ни разу не пила кофе с мало знакомым мужчиной, и уж тем более я сама никогда никого не приглашала. Я вообще не ходила на свидания, с мужчиной, с которым мы были мало знакомы. НИКОГДА! У меня до мужа были серьезные отношения 3 года, потом 3 года, и два 2 года, и перерыва между ними не было, кроме первого, 4 месяца ни с кем не встречалась. Новые отношения всегда завязывались с парнями, кого я уже знала, часто виделись, дружили. И первое свидание происходило тогда, когда уже была любовь на всю жизнь. Я наверное поэтому свидание с понравившимся мужчиной воспринимаю, как начало отношений. И когда возникают сомнения, нужны ли мне эти отношения, меня и гложат сомнения насчет свидания.

    --- Добавлено ---

    Только что задумалась... Меня никто никогда не приглашал на чашечку кофе.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Я вернулась! От него! Я не пригласила его на кофе, потому что не успела))))))))))))) Он меня опередил, спросив разрешения позвонить мне сегодня вечером!!!
    После того, как я завела разговор о том, что я завтра свободна, и... тут я не успела продолжить)))). Представляете, у меня получилось, хоть и не приглашение, но по крайней мере я смогла начать разговор на эту тему!!! Это все благодаря вам всем, кто меня поддержал!
    Здорово, ув. Автор. Я за вас рада. А вы переживали. С самого начала было понятно, что вы ему нравитесь. Как вчерашний звонок от него прошел?

  13. #163

  14. #164
    Он позвонил вечером в 7. Как дела, как настроение, поинтересовался, какие планы на завтра, т. е. Сегодня.чувствовала, как он сам волновнуется )))) И предложил встретиться, куда-нибудь сходить. Сказал, что позвонит после работы, сразу как освободиться. Вот сижу, жду, волнуюсь))) даже спала ночью плохо.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Taisa, звучит здорово! я никогда не каталась на лыжах)
    С этой женщиной можно же просто общаться, узнать ее, заинтересовать собой и потом уже предложить совместно проводить время)
    А почему не катались? У вас есть снег? Очень советую попробовать, возьмите в прокате лыжи, уверена, что вам понравится. Как-то давно вытащили парня (очередного друга мужа) на прогулку в лес, он всю жизнь прожил в Крыму и никогда не катался ни на лыжах, ни на коньках. Долго не мог справиться, ноги разъехались, лыжи путаются, в гору назад катятся, но было весело, всем понравилось!

  16. #166
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Да уж, действительно шедевр.
    Я одно время коллекционировала картинки такие с брачными объявлениями. Сейчас найду парочку. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jzpa0SOvvVA.jpg
Просмотров: 56
Размер:	53,0 Кб
ID:	82824Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 53
Размер:	7,5 Кб
ID:	82825
    Ещё и врач, догадываюсь какой специализации))). Ищу тряпку, и ведь найдутся желающие!

  17. #167
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    если Вы настолько же лихо планируете с людьми дружбу, вполне логично, что они отстраняются.
    Как-то многовато, на мой взгляд, напора и ожиданий с Вашей стороны:
    Не, ничего подобного, наоборот. Даже позвонить кому-то из знакомых просто без конкретного дела сложно решиться, 7 раз подумаю, будет ли мой звонок к месту, что сказать. А уж если трубку не возьмёт человек, и тем более не перезвонит, то все, беда, сразу накручиваю, что со мной не хотят общаться. Потом ещё раз перезвонить чтобы, надо успокоительное принять.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    А почему не катались? У вас есть снег? Очень советую попробовать, возьмите в прокате лыжи, уверена, что вам понравится. Как-то давно вытащили парня (очередного друга мужа) на прогулку в лес, он всю жизнь прожил в Крыму и никогда не катался ни на лыжах, ни на коньках. Долго не мог справиться, ноги разъехались, лыжи путаются, в гору назад катятся, но было весело, всем понравилось!
    В школе не было, потом как-то в голову не приходило) на ночные катания на коньках ходили на стадион. А потом стала откладывать и откладывать и так и не попробовала) зимой обязательно возьму, спасибо

  19. #169
    Поговорите со мной, я так расстроена. Мы не встретились, он отменил встречу, позвонил в восьмом часу и сказал что поздно закончил, предложил перенести... на следующую субботу! Не на завтра, в теплый тёплый воскресный день, а в субботу! Вот что это? Прождала весь день напрасно и не встретились.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, я так расстроена. Мы не встретились, он отменил встречу, позвонил в восьмом часу и сказал что поздно закончил, предложил перенести... на следующую субботу! Не на завтра, в теплый тёплый воскресный день, а в субботу! Вот что это? Прождала весь день напрасно и не встретились.
    Ну и что такого,ну не получилось у человека,бывает.Слишком много ожидания с Вашей сторогны,всегда нужно помнить о форсмажоре.А может быть след.суббота будет лучше чем завтрашнее воскресенье.Что вы сейчас чувствуете?

  21. #171
    Просто грустно, тоскливо, сижу одна.

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, я так расстроена. Мы не встретились, он отменил встречу, позвонил в восьмом часу и сказал что поздно закончил, предложил перенести... на следующую субботу! Не на завтра, в теплый тёплый воскресный день, а в субботу! Вот что это? Прождала весь день напрасно и не встретились.
    А Вы что ответили?

  23. #173
    Мы поговорили минут 5, он конечно извинился, что так задержался, я сказала, что ничего, я понимаю, что устал. Поговорили о работе, что много дел навалилось. В конце сказал, что очень рад был меня услышать, приятно, что мы теперь с ним общаемся и надеется скоро встретиться. Я сказала я тоже, звоните. Скоро, блин - через неделю... Вот и все.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Мы поговорили минут 5, он конечно извинился, что так задержался, я сказала, что ничего, я понимаю, что устал. Поговорили о работе, что много дел навалилось. В конце сказал, что очень рад был меня услышать, приятно, что мы теперь с ним общаемся и надеется скоро встретиться. Я сказала я тоже, звоните. Скоро, блин - через неделю... Вот и все.
    То есть, ни о чём по сути. Вежливый товарищ.

  25. #175
    Ну да, ниочем, как обычно мы и разговаривали при встрече.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Не, ничего подобного, наоборот. Даже позвонить кому-то из знакомых просто без конкретного дела сложно решиться, 7 раз подумаю, будет ли мой звонок к месту, что сказать. А уж если трубку не возьмёт человек, и тем более не перезвонит, то все, беда, сразу накручиваю, что со мной не хотят общаться. Потом ещё раз перезвонить чтобы, надо успокоительное принять.
    Ваши ожидания и накрутки - это и есть напор, ув. Таиса.
    Ну это же всё чувствуется...вы десять раз подумали, как звонить, позвонили один и по вашим интонациям слышно, что это событие века.
    Кому хочется быть таким источником напряжения для других или таблеткой от одиночества?
    Аж успокоительное...

    Ну это же всё чувствуется...
    Серьезно. Люди отлично чувствуют:"сделаю пару шагов навстречу, в меня вцепятся"
    И начинают избегать...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Серьезно. Люди отлично чувствуют:"сделаю пару шагов навстречу, в меня вцепятся"
    И начинают избегать...
    Думаю, у каждого были знакомства с подобными людьми.
    Вот он так смотрит, так говорит - и ЗАМЕТНО, что тебя взяли в плен, возложили кучу ожиданий, переживают, ночами не спят, пьют успокоительное.
    Это всё так нагружает((
    Большинству людей и своих забот хватает, а тут ещё и дополнительная тяжесть.

    Мы не встретились, он отменил встречу, позвонил в восьмом часу и сказал что поздно закончил, предложил перенести... на следующую субботу! Не на завтра, в теплый тёплый воскресный день, а в субботу! Вот что это?
    Учитесь задавать вопросы. Вероятно, вы боитесь лишний раз спросить что-то, потому что и сами замечаете: что это уже навязчивость. Так это смотря как вы задаете. Если просто с интересом - и только с ним, и при этом у вас своя интересная жизнь - это ни в коем разе не будет навязчивостью.
    Вы вполне могли спросить его: "А почему не завтра? Такой чудесный денек обещают."
    Если это просто вопрос (=вы интересуетесь, чем он занят завтра), а не атака (=в случае его занятости и завтра вы начнете переживать), то на него и ответят с легкостью.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, я так расстроена. Мы не встретились, он отменил встречу, позвонил в восьмом часу и сказал что поздно закончил, предложил перенести... на следующую субботу! Не на завтра, в теплый тёплый воскресный день, а в субботу! Вот что это? Прождала весь день напрасно и не встретились.
    впрочем. если влюбленность, то вот так волноваться и переживать - норма
    не расстраиваетесь, ув. Таиса
    если ваше - никуда не денется, не торопите события

  29. #179
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаю, у каждого были знакомства с подобными людьми.
    Вот он так смотрит, так говорит - и ЗАМЕТНО, что тебя взяли в плен, возложили кучу ожиданий, переживают, ночами не спят, пьют успокоительное.
    Это всё так нагружает((
    Большинству людей и своих забот хватает, а тут ещё и дополнительная тяжесть.

    Нет, я так не думаю, нет у меня напора, скорее наоборот, недостаточно проявляю заинтересованность, наверное и правда надо больше интересоваться человеком, больше задавать вопросов. Хотя в общении с человеком у меня нет проблем, ну конечно в том случае, если он сам идёт на контакт и я вижу, что человек хочет пообщаться. Разговорить молчуна, отвечающего односложно, не смогу.
    У меня проблема начать разговор, как в примерах с подружкой из детства или с парнем с работы, с которым я и хотела бы ещё пообщаться, но не знаю как подойти и заговорить, о чем.

    Учитесь задавать вопросы.
    Да буду пытаться в этом направлении.

    Вы вполне могли спросить его: "А почему не завтра? Такой чудесный денек обещают."
    Если это просто вопрос (=вы интересуетесь, чем он занят завтра), а не атака (=в случае его занятости и завтра вы начнете переживать), то на него и ответят с легкостью.
    Действительно, почему бы не спросить? Не спросила, в данном случае побоялась проявить излишнюю заинтересованность им, что очень хочу встретиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    впрочем. если влюбленность, то вот так волноваться и переживать - норма
    не расстраиваетесь, ув. Таиса
    если ваше - никуда не денется, не торопите события
    Я уже 8 месяцев жду неторопливо)))) подожду ещё недельку))))

  30. #180
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ваши ожидания и накрутки - это и есть напор, ув. Таиса.
    Ну это же всё чувствуется...вы десять раз подумали, как звонить, позвонили один и по вашим интонациям слышно, что это событие века.
    Кому хочется быть таким источником напряжения для других или таблеткой от одиночества?
    Аж успокоительное...



    Серьезно. Люди отлично чувствуют:"сделаю пару шагов навстречу, в меня вцепятся"
    И начинают избегать...
    Ну про успокоительное, это я образно... Вцепится - это точно не про меня. Я читаю комменты здесь, приходится все анализировать и вот какие выводы сама могу сделать. Я стараюсь не навязывать себя людям, боюсь проявить заинтересованность, боюсь оказаться ненужной. Блин, я даже не могу поставить лайк фотке знакомого человека, а то подумает, что я им интересуюсь, на страничку захожу, чё ей здесь надо? Это воспринимается так, будто люди мне неинтересны. При этом мне стыдно, если кто-то узнает о том, что я такая одинокая, жалкая, все с друзьями, в компании, а я болтаюсь одна, как г. в проруби. Я всегда в общении весёлая, жизнерадостная, у меня все отлично, чтоб никто не догадался, что мне одиноко. Это воспринимается так, будто у меня интересная насыщенная жизнь, меня все устраивает.
    Т. Е., у меня всё хорошо, мне никто не нужен. И вот чё с этим делать?

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в чувствах
    от roxy675 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 11:48
  2. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  3. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search