Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 374
Тема:

Запуталась в чувствах и желаниях

  1. #121
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Вот Вам интересен рассказ про исследование заброшенной деревни?
    Абстрактно - нет.
    Из уст человека, который увлечён этим, и если у меня есть свободное время, могу послушать.

  2. #122
    [QUOTE=МаргоРитка;2716880]обе одинаково катаетесь?
    вы мастерски владеете горными лыжами, а она?
    не специалист в этой области, но наверняка там какие-то технические приемы есть, можно их обсудить, лыжи, костюмы, случаи какие смешные вспомнить, да мало ли[/QUOTE
    Я катаюсь на беговых, тогда первый раз только встала на горные, это она давно катает. Мне на этот счёт рассказать было нечего, пообщались немного. Потом не встречались долго, после не общались уже.

  3. #123
    Как завести общение не знаю, есть одна женщина, катается на горных лыжах, как и я. Как-то пообщались 5 мин на эту тем. есть горнолыжка за 150 км от нас. И как мне с ней завести знакомство. Ну обе катаемся, дальше что? Вот в этому меня проблема, не могу завести общение, да и если пообщаемся, кто где катается, что дальше.
    А что за женщина? Семья, дети?
    И Вы не ответили выше: в планах на отдых Ваша дочь участвует? Каток, лыжи - это с ней вместе или как?
    Имхо, лучший способ завязать общение - это проявить интерес. Или попросить совета/помощи. (В горнолыжке мало ли вопросов для обсуждения? Узнать мнение о курорте, спросить совета в выборе инструктора для ребёнка, посоветоваться насчёт экипировки и т.п.). А уж по ходу будет видно, есть ли встречная заинтересованность в общении (без неё куда?)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Из Вашей просьбы куда-то пропало слово "пожалуйста".

    Найти общие дела, которыми можно вместе заниматься, и о которых будет интересно поговорить.
    Ув. Darya, извините, пожалуйста.
    И вот опять я хожу по кругу, общие дела, интересы.. Так, нужно искать дела, к которым человек прилагается, или человека с общими интересами? Человек есть, коньками, велосипедами можно вместе заниматься. Но не занимаемся! Не то спросила, не так предложила, не в то время, не в том месте, луна была убывающая)))))) нет, честно, я запуталась.

  5. #125
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, извините, пожалуйста.
    И вот опять я хожу по кругу, общие дела, интересы.. Так, нужно искать дела, к которым человек прилагается, или человека с общими интересами? Человек есть, коньками, велосипедами можно вместе заниматься. Но не занимаемся! Не то спросила, не так предложила, не в то время, не в том месте, луна была убывающая)))))) нет, честно, я запуталась.
    так по моему вы и не проявляете интерес, вы предложили, вам отказали и все
    вы не задаете наводящие вопросы, а удобно ли тогда или нет и т.д.
    даже в случае с горными лыжами:
    Мне на этот счёт рассказать было нечего, пообщались немного.
    вам нечего, а ей?
    вы хоть один вопрос задали?
    как долго ты катаешься, а почему именно там, а какие лыжи, а почему именно эти и т.д.
    вы считаете, раз вам нечего сказать, то и общаться не о чем

  6. #126
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что за женщина? Семья, дети?
    И Вы не ответили выше: в планах на отдых Ваша дочь участвует? Каток, лыжи - это с ней вместе или как?
    Имхо, лучший способ завязать общение - это проявить интерес. Или попросить совета/помощи. (В горнолыжке мало ли вопросов для обсуждения? Узнать мнение о курорте, спросить совета в выборе инструктора для ребёнка, посоветоваться насчёт экипировки и т.п.). А уж по ходу будет видно, есть ли встречная заинтересованность в общении (без неё куда?)
    Женщина за 50, особо-то и не общались на личные темы. Дочь беру с собой на прогулки, в поездки, на мероприятия детской тематики. Часто на выходные забирает бабушка в деревню, ей там больше нравится, чем поездки на машине, она у меня не активная, ей творчество ближе, чем активный отдых, долго ходить не любит, велосипед боится, лыжи тоже, как я её не приучала.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, извините, пожалуйста.
    И вот опять я хожу по кругу, общие дела, интересы.. Так, нужно искать дела, к которым человек прилагается, или человека с общими интересами? Человек есть, коньками, велосипедами можно вместе заниматься. Но не занимаемся! Не то спросила, не так предложила, не в то время, не в том месте, луна была убывающая)))))) нет, честно, я запуталась.
    Дела, которыми Вы с удовольствием, успехом и интересом будете заниматься самостоятельно, для себя, ради собственного удовольствия.
    Себе занятие найдите, ув. Таиса.
    Понимаете, в чём суть?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Мне всегда задевали слова моего мужа. Он отдалился от меня, куча своих интересов, охота, рыбалка. Чем бы не занялся, всегда находил себе компанию единомышленников, а мне там не было места. Поездки с ними на выходние, а я сижу одна. "Че ты одна сидишь киснешь, че, друзей себе найти не можешь?". И действительно, у него так легко всегда получалось найти пусть не друзей, так просто компанию. Ему постоянно звонили люди, с которыми недавно познакомился, приглашали куда-то. Не нужно было подбирать слова, подходы к людям, чтоб он был им интересен.
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Ну обе катаемся, дальше что? Вот в этому меня проблема, не могу завести общение, да и если пообщаемся, кто где катается, что дальше. Пойдем по своим делам
    Складывается впечатление что вам не интересно. Но про лыжи я жду)
    А мужчина нравится только этим?

    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Почти с первых дней знакомства он проявлял ко мне интерес, спрашивал про увлечения, интересы, заводил разговор на личные темы, всегда был рад меня видеть. В общении был очень ласков, заботлив. Мне он нравился все больше и больше

  9. #129
    По-моему в такой ситуации диалог выглядел бы так:

    - Я думаю на каток сходить.
    - Я бы тоже хотела.

    Как по мне - всё![/QUOTE]
    Вот тут вообще не поняла. И что дальше?
    Да мы в одном кабинете сидим, постоянно о чем то общаемся.
    - домой хочу!
    -я тоже.
    Чай с тортиком хочу!
    Я тоже!
    На свидание хочу, чтоб кто-то пригласил.
    Я тоже))))
    Мы много чего хотим.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Вот тут вообще не поняла. И что дальше?
    Да мы в одном кабинете сидим, постоянно о чем то общаемся.
    Что дальше? Рассказывать что-то интересное, смешное, получать УДОВОЛЬСТВИЕ от общения друг с другом.
    Вы от общения с ней получаете удовольствие? Она вам нравится, эта коллега?
    Интересный она человек?
    Почему именно с ней хочется на каток/на лыжах/в космос?
    Может, она противная и не годится в товарищи)))

    Как метко выразился БМ однажды про одну свою подругу закадычную: "Мы понимаем юмор друг друга"
    (у него дофига приятелей было).

    Вы понимаете юмор этой коллеги?
    Интересно вам с ней? Весело? Тепло?
    А ей с вами?

  11. #131
    Мы этим и занимаемся на работе)))мне она нравится, с ней приятно общаться, а юмор для меня вообще главное, я люблю поржать))) я ж ни к кому попало подошла с вопросом про каток, к человеку, с кем у нас взаимная симпатия. Идёт такая "коллега" по коридору, мысли вслух про каток озвучила, а я как давай к ней приставать Возьми меня с собой, ну пожааалуйста!

  12. #132
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Мы этим и занимаемся на работе)))мне она нравится, с ней приятно общаться, а юмор для меня вообще главное, я люблю поржать))) я ж ни к кому попало подошла с вопросом про каток, к человеку, с кем у нас взаимная симпатия. Идёт такая "коллега" по коридору, мысли вслух про каток озвучила, а я как давай к ней приставать Возьми меня с собой, ну пожааалуйста!
    Ну что же вы тогда тут мозги нам морочите

    Раз у вас с ней взаимная такая симпатия, да ещё и с юмором, вот вам задание.
    Позвоните ей прямо сейчас и скажите что-то вроде: "А почему бы нам, старым клюшками, сегодня на каток не сходить?"
    Ну или как-то так. Я же не знаю, как вы там между собой юморите. Придумайте что-нибудь.
    Если откажется, спросите, почему.
    Если начнет вилять, надавите, мол, что, сдрейфила, старая перечница (ну или как там у вас).

    Вопросы по заданию есть?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Позвоните ей прямо сейчас и скажите что-то вроде: "А почему бы нам, старым клюшками, сегодня на каток не сходить?"
    Ну или как-то так. Я же не знаю, как вы там между собой юморите. Придумайте что-нибудь.
    А она скажет: "Какой каток, дура! Сейчас же сентябрь!" -

    Ну....кино вместе посмотреть.

  14. #134
    Мне вообще никто не звонит, никуда не зовет. Никогда! (Только одна подруга).
    А это мало разве, одна подруга?
    Вы часто общаетесь?
    Расскажете о ней?

    А ещё выше Вы о трёх писали)
    У меня в телефоне есть только 3 человека - подруги, кому я могу просто так позвонить и поболтать. Просто поговорить, даже не встретиться. Одна только родила, ей не до чего, одна живет в другом городе. С одной только видимся периодически
    Последний раз редактировалось Совушка; 13.09.2018 в 14:23.

  15. #135
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А она скажет: "Какой каток, дура! Сейчас же сентябрь!" -

    Ну....кино вместе посмотреть.
    так есть закрытые катки, даже летом работают

    А это мало разве, одна подруга?
    у меня например одна
    иногда также бывает то она позвонит, я отказываюсь, то наоборот
    даже с одной бывает нет времени встречаться

  16. #136
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так есть закрытые катки, даже летом работают
    Есть, да.
    Но я не знаю, какой именно там у автора есть в наличии.
    Я на катке (1 раз открытый, 2 закрытый) была аж три раза. Но ничего. С первого раза научилась кататься, хотя мне уже было много лет.
    Нормально))
    То есть, спокойно можно звать и тех, кто и вовсе не умеет))

  17. #137
    Ув. Таиса,
    а раньше Вы тоже были столь же активны в поиске друзей и развлечений? Или слова мужа настолько задели, что захотелось их опровергнуть?
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Мне всегда задевали слова моего мужа. Он отдалился от меня, куча своих интересов, охота, рыбалка. Чем бы не занялся, всегда находил себе компанию единомышленников, а мне там не было места. Поездки с ними на выходние, а я сижу одна. "Че ты одна сидишь киснешь, че, друзей себе найти не можешь?"
    Общих друзей у вас не было?
    А на рыбалку, охоту - муж Вас не брал с собой?

    Мы с мужем сначала отдалились друг от друга, перестали общаться, не было общих тем, интересов, мне было комфортней одной, чем с ним, когда он приходил домой. В последнее время он был очень грубым, резким, постоянно скандалили. В общем, 2 года просто терпели друг друга.
    Сначала отдалились и появились разные интересы, или как?

    Что Вас изначально в муже привлекло?
    Сейчас у вас какие отношения?

  18. #138
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня например одна
    иногда также бывает то она позвонит, я отказываюсь, то наоборот
    даже с одной бывает нет времени встречаться
    У меня тоже.
    Раньше хоть дважды в год виделись на дни рождения, сейчас даже созвониться времени особо нет (а встречались год назад, когда я в больницу загремела и попросила её приглядеть за детьми).
    Приятельниц несколько, с ними общение ситуативное.
    Поэтому удивляет целеустремлённость автора)

    Имхо, ув. Таиса, ну какие подруги?
    мужчину Вам надо, муж-чи-ну!


    --- Добавлено ---

    А что с заданием, кстати?
    Вы уже пригласили своего "визави" на кофе?
    (Ну или куда-нибудь ещё).

  19. #139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у меня например одна
    даже с одной бывает нет времени встречаться
    Да.
    Одна-три подруги - это нормально для семейноориентированных дам.
    Социум - это мужняя стезя.
    У меня тоже 15 лет была одна подруга, и после замужества просто времени не было встречаться, виделись 3-4 раза в год, то есть вообще мало но и на это надо было выкраивать, да(
    хотя это были очень интересные 3-4 раза -
    Остальное время и у меня и у неё - это был досуг с родственниками, друзьями семьи, мужа.
    и у всех наших знакомых так.
    Вот свой кружок, в который вписана семья - в нём и общаешься.
    А вне...так а время что ли резиновое?
    Мужчинам идти в это "вне" проще, коллеги по работе, часто более активной, не привязан к ребенку неск. лет.

    То есть, упреки бывшего мужа в адрес ув. Таисы - с этой т. з. - это как-то странно, мол, почему ты не мужик, как я.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    мужчину Вам надо, муж-чи-ну!
    да, тогда надобность в большом количестве подруг отпадет сама собой)
    пока дети были маленькие, вообще подруг не было и как-то не страдала от их отсутствия вообще)

  21. #141
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да, тогда надобность в большом количестве подруг отпадет сама собой)
    пока дети были маленькие, вообще подруг не было и как-то не страдала от их отсутствия вообще)
    Ой, а у нас наоборот столько тесных дружеских связей завязалось в песочнице)))
    До сих пор дружим и мы - взрослые, и наши 20-летние дети.
    Одна из моих самых близких подруг как раз из того времени. Мы и праздники вместе отмечаем, и в санаторий вместе ездим, и рыдали обе друг у друга на коленях, когда с мужьями расходились. Вся жизнь на глазах друг друга. А детей наших вообще тройняшками считают))) Они ростом одинаковые, только моя дочь блондинка, сын - шатен, а Вика огненно рыжая)))

  22. #142
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А это мало разве, одна подруга?
    Вы часто общаетесь?
    Расскажете о ней?

    А ещё выше Вы о трёх писали)
    Первая - та, про кого говорят ЛУЧШАЯ ПОДРУГА. Мы дружим с 10 класса, родственная душа, всегда понимаем друг друга. Если пипец надо, среди ночи примчит, как и я к ней. У неё тоже дела, работа, ремонт в квартире, отношения. видимся реже, чем хотелось бы. Сейчас ещё не очень нравится общаться с её парнем, грубый чел, постоянно матерится, все видит в негативном свете. А она в большинстве случаев с ним. Видимся 2-3 раза в месяц в основном в городе, со мной она выезжает редко, в основном к родителям парня едут на дачу, а туда не приглашают.
    Вторая - тоже лучшая, уехала жить за 1000 км. Приезжает 2 раза в год, она моя отдушина, каждый раз знаю,что когда она приедет, это будут лучшие дни в году! Я даже культурную программу к её приезду готовлю)))
    С третей дружим сравнительно недавно, вообще раньше все вместе всегда тусовались. Но потом она родила одного ребенка, через 2 года ещё одну, сейчас вот 3 мес дочке и 2,3 сыну, дальше парка перед домом не ходит никуда. И до второй беременности собственно тоже, один раз вытащила их с сынком на турбазу в прошлом году. В гости иногда приезжаю, и то, только если сама позвоню. Но встречает всегда с радостью.
    Все. А ещё был друг. Самый лучший просто друг. Но его не стало.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Таиса,
    а раньше Вы тоже были столь же активны в поиске друзей и развлечений? Или слова мужа настолько задели, что захотелось их опровергнуть?


    Общих друзей у вас не было?
    А на рыбалку, охоту - муж Вас не брал с собой?



    Сначала отдалились и появились разные интересы, или как?

    Что Вас изначально в муже привлекло?
    Сейчас у вас какие отношения?
    Раньше была компания, просто замечательная компания друзей/подруг с супругами. потом развалились пары, не стало компании.
    Это была компания моих друзей, с кем дружили до мужа, а муж хоть и был с нами, все равно держался чуть в стороне, если была возможность, старался смыться. С его друзьями мы общались реже. Да и друзья у него за все время постоянно менялись, постоянно новые лица, и всегда с новыми знакомыми наступал период очень тесного общения, когда они постоянно мужа звали куда-то, или он их. Ну я с ними, естественно... Меня все устраивало, постоянно разные люди, с кем можно было пообщаться на разные темы, поездки в разные места, скучать было некогда. Даже удивляюсь, как у него так получается, познакомился с парнем на рыбалке, пару раз виделись, он его уже к себе на дачу зовет поехать рыбачить. Потом отношения разладились, стал отдыхать без меня, да я и сама с ним не хотела никуда ездить, мы постоянно ругались, на ровном месте. Мне спокойней было поехать одной, да, скучно, зато нервы никто не треплет.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Таиса,

    Что Вас изначально в муже привлекло?
    Сейчас у вас какие отношения?
    Вот может это и привлекло))) Такой общительный, веселый. Ещё надежный, семейный какой-то. Не бабник. Да, за все время ни разу повода ревновать у меня не было, блядство он сам терпеть не мог. С виду душа компании. А дома порой в такое злобное дерьмо превращался... на работе заказов мало - дома я во всем виновата. Руку никогда не поднимал, но просто угнетал морально. Сейчас общаемся, остались друзьями. иногда проводим время вместе с ребенком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да, тогда надобность в большом количестве подруг отпадет сама собой)
    пока дети были маленькие, вообще подруг не было и как-то не страдала от их отсутствия вообще)
    А сейчас? дети выросли, подруги появились? Откуда, как познакомились, как быстро подружились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да.
    Одна-три подруги - это нормально для семейноориентированных дам.
    Социум - это мужняя стезя.
    У меня тоже 15 лет была одна подруга, и после замужества просто времени не было встречаться, виделись 3-4 раза в год, то есть вообще мало но и на это надо было выкраивать, да(
    хотя это были очень интересные 3-4 раза -
    Остальное время и у меня и у неё - это был досуг с родственниками, друзьями семьи, мужа.
    и у всех наших знакомых так.
    Вот свой кружок, в который вписана семья - в нём и общаешься.
    А вне...так а время что ли резиновое?
    Мужчинам идти в это "вне" проще, коллеги по работе, часто более активной, не привязан к ребенку неск. лет.

    То есть, упреки бывшего мужа в адрес ув. Таисы - с этой т. з. - это как-то странно, мол, почему ты не мужик, как я.
    Я просто тоскую по друзьям, по той большой дружной компании, которую уже не вернуть. Когда собирались все вместе, веселились до упаду, в игры играли, ездили куда-нибудь. Семьями собирались, детей брали.

  25. #145
    Я наверное просто однолюб в плане дружбы. Муж постоянно рассказывал, как он с юности менял компании, то неформалы, то реперы, то ролевики. Ну это подростками когда были. Да и потом так же, то велосипедисты, то рыбаки, охотники.
    Вот краткая история моей дружбы. Я помню себя в 2 года, когда меня отдали в ясли. Я вообще ни с кем не дружила, ни с кем даже не разговаривала. У меня была одна игрушка, та, которую я просто самую первую взяла с полки, я каждый день играла только с ней. Мне были не нужны другие. Хорошо помню тот черный день, когда однажды я пришла в ясли, а её не было! Ее кто-то забрал! Я не играла весь день вообще. Потом недолго походила в садик, там была только одна подружка. Если она не приходила, я ни с кем другим не общалась. Потом меня забрали из садика и я жила у бабушки. Во дворе у меня была одна странная подруга. Я выходила во двор первая, или увидев её в окно, выходила к ней и мы... делали вид, что друг друга не знаем. гуляли отдельно, посматривали друг на друга, но не подходили. Так час-полтора. Потом кто-то один осмеливался, говорил "Привет" и до вечера мы были не разлей вода. На утро все повторялось, и так каждый день все лето. Потом она уехала, меня тоже забрали от бабушки. Жили в новом дворе, друзей не было. Подошла одна девочка "Привет, а как тебя зовут" . "Тася, а тебя?" "Лена" и убежала. Подружились с ней только через год, когда пошли в первый класс. Там у меня была компания из 6 подружек. Заводилой была я, постоянно что-то придумывала, организовывала. дружили до 9 класса, потом все разошлись, не общаемся. 10-11 класс были 3 подруги, и хотя класс был дружный, все иногда толпой шли гулять, я дружила с 3 девочками (в том числе с нынешней подругой). Если их не было, я сидела одна, на переменах в том числе. Потом Колледж, на первом курсе дружная группа, со всеми общалась, подруга одна. Пришлось перевестись на заочку дружила с парнем, потом он стал встречаться с девушкой, общаться перестали. Сейчас раз в год видимся случайно, можем пару минут поболтать. Больше не общалась ни с кем. В институте дружили втроем, еще девушка (с ней пару раз в год переписываемся) и парень (не общаемся). В 20 лет начались времена, когда вокруг меня было очень людей: друзей, приятелей, знакомых. Толпа народу, все друг друга знают, тусовки по 20 человек. Но и в этой толпе чувствовала себя одиноко, если друзей не было рядом. Да, я всех знаю, со всеми общаемся, часто видимся, но... они не мои Друзья. Потом конечно все поутихло, все отсеялись, шумные компании надоели и вот остались самые хорошие мои друзья, наша маленькая компания.

  26. #146
    ну и последняя моя история странной дружбы. Есть на работе парень, очень необщительный, я ему говорила "здравствуйте", он кивком головы поздоровается и к себе в кабинет, оттуда почти не выходит. Даже не обращала на него никогда внимание. В мае был корпоратив, выезжали на 3 дня всем коллективом на турбазу. Он тоже поехал. И вот там можно сказать за 3 года мы впервые заговорили друг с другом. Ну ясно дело все были навеселе, вся атмосфера располагала к общению. Блин, мы болтали с ним все 3 дня, темы не кончались, он рассказывал, я рассказывала, всем интересно все, что мы друг другу говорили, начиная от музыкальных предпочтений, заканчивая нашей общей увлеченностью путешествиями и изучением родного края. На эту тему просто без перерыва могли болтать. Просто свой в доску парень))). После корпоратива он ушел в отпуск, потом я ушла, потом его послали в командировку. Не виделись 3 месяца. А теперь при встрече я говорю ему "здравствуйте", он просто кивает головой и уходит в свой кабинет. Вот и вся дружба).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Имхо, ув. Таиса, ну какие подруги?
    мужчину Вам надо, муж-чи-ну!


    --- Добавлено ---

    А что с заданием, кстати?
    Вы уже пригласили своего "визави" на кофе?
    (Ну или куда-нибудь ещё).
    А с мужчиной)))) завтра я еду, нашла-таки повод заявиться к нему, а там уж... соберу всю волю в кулак и решусь))))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    При желании, расскажите мне про лыжи, мне безумно интересно
    Мне кажется, так проще. Тур походы всякие, секции, люди уже заинтересованы и у вас будут появляться совместные впечатления
    И так, про лыжи! В школе на физре я их терпеть не могла, просто ненавидела уроки физры в парке на лыжах. Как-то был кросс, я бежала последней, я вообще не хотела к финишу приходить, даже пыталась в кустах эту лыжу сломать, чтоб меня домой отправили))) Не сломалась, зараза! А теперь все выходные готова на лыжне проводить. Почему? потому что раньше родители раз в год доставали из сарая старые рассохшиеся лыжи, которые смазки никогда в жизни не видели, с дурацкими креплениями, которые постоянно расстегивались, обували мне пересохшие кожаные ботинки, голые, холодные, на шерстяной носок, в котором ноги не чувствуешь совсем, как в валенках балет танцевать. Иди, катайся))) И ведь даже не догадывались, что за лыжами надо ухаживать, хранить правильно, подбирать под стиль катания, рост, смазку наносить в зависимости от погоды. тогда и удовольствие от этого будешь получать. Сейчас доступна любая информация, выбор лыж огромный, на любой кошелек. Даже самые дешевые лыжи любителям просто покататься в лесу доставят радость, подарят бодрость и хорошее настроение. Это же так здорово морозным солнечным днем бежать по хрустящему снегу, любоваться зимним лесом, дышать свежим воздухом, устать и сделать привал на стволе упавшего дерева, выпить кружку горячего крепкого чая с бутербродом! Мне кажется мало людей, которые не любят лыжи, много людей, которые просто не пробовали прокатиться на хороших лыжах!

  28. #148
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дела, которыми Вы с удовольствием, успехом и интересом будете заниматься самостоятельно, для себя, ради собственного удовольствия.
    Себе занятие найдите, ув. Таиса.
    Понимаете, в чём суть?
    Я часто по выходным беру рюкзак и уезжаю то в пеший, то в велопоход, я занимаюсь этим для себя, мне это интересно. у нас много туристических маршрутов, скалы, пещеры, просто пешеходные лесные тропы. Разве это не занятие? Или надо начать крестиком вышивать))). Я люблю проводить время на природе, люблю двигаться. Сидеть где-нибудь на скалистом обрыве, любоваться красотой леса, реки. И иногда хочется, чтоб кто-то был рядом, хочется с кем-нибудь поделиться своими эмоциями... или просто вдвоем помолчать.

  29. #149
    Вот чего я боюсь, вот что меня останавливает! Что мы окажемся разными. Он не сможет жить со мной в моем ритме. Он не молод, захочет ли он по горам со мной скакать? Сомневаюсь, он хоть и подтянут, выглядит хорошо, но на спортсмена не тянет. Он не похож на бородатых походников с рюкзаком за плечами. И на любителя посидеть у ночного костра с палаткой. Он солидный деловой мужчина, скорее похож на спокойного домашнего семьянина, который хочет уюта, горячий вкусный ужин после работы, отдых по выходным на турбазе с рыбалкой или экскурсией и ресторан по праздникам. Стоит ли вообще пытаться построить отношения, если изначально чувствуешь, что у нас мало общего?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Taisa Посмотреть сообщение
    Вот чего я боюсь, вот что меня останавливает! Что мы окажемся разными. Он не сможет жить со мной в моем ритме. Он не молод, захочет ли он по горам со мной скакать? Сомневаюсь, он хоть и подтянут, выглядит хорошо, но на спортсмена не тянет. Он не похож на бородатых походников с рюкзаком за плечами. И на любителя посидеть у ночного костра с палаткой. Он солидный деловой мужчина, скорее похож на спокойного домашнего семьянина, который хочет уюта, горячий вкусный ужин после работы, отдых по выходным на турбазе с рыбалкой или экскурсией и ресторан по праздникам. Стоит ли вообще пытаться построить отношения, если изначально чувствуешь, что у нас мало общего?
    Он вам что, уже предложение сделал?
    Куда вы торопите события?
    Общайтесь, а там уже и посмотрите.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.09.2018 в 23:45.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась в чувствах
    от roxy675 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 11:48
  2. Нет уверенности в чувствах, запуталась.
    от Катруся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 15:45
  3. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  4. помогите разобраться в своих чувствах
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 13:40
  5. Как научиться говорить о своих чувствах?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search