Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 149
Тема:

Подмена образа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Да, мы не из России .
    Не сильно поняла, при чем тут политкорректность
    Обычно отношения папа дочь заканчиваются максимум через год.
    с чего вы это взяли? Статистику собирали?)
    По-разному они заканчиваются, некоторых только годам к 30 начинает роль Дочки тяготить

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какая ещё подмена образов?
    Приведите, пожалуйста, выдержки из психолого-психиатрических толковых словарей.
    Я лично не знаю о таком понятии.

    А если не быть политкоррректной, то нет никакой подмены образов.
    Скорее всего, девушка вас дурачит, чтобы вы отвязались, вот и всё.
    Вы что, не в курсе, что у девушки могут быть свои взгляды или свои понятия о чем-то?
    Если вы ей надоели/достали её и пр., это обязательно кто-то внушил ей?
    Она сама в вас разочароваться никак не могла?
    Может быть это понятие называется как-то по-другому. Вот еще один аналог. Например на вас кричит начальник А вы его представляете шутом , или пациентом психбольницы. И тогда все его слова звучат не так обидно.
    Как называется этот психологический прием?

  3. #33
    Ну не были похожи мне наши отношения на отношения папа дочь.


  4. #34
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ну не были похожи мне наши отношения на отношения папа дочь.
    А на что они были похожи?
    Может быть это понятие называется как-то по-другому. Вот еще один аналог. Например на вас кричит начальник А вы его представляете шутом , или пациентом психбольницы. И тогда все его слова звучат не так обидно.
    Если человек в общении с вами прибегает к таким приемам - значит, вы его пугаете, он от вас защищается
    Получается - причина в вашем поведении, а не в том, что нехороший мальчик что-то ей внушил

  5. #35
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Может быть это понятие называется как-то по-другому. Вот еще один аналог. Например на вас кричит начальник А вы его представляете шутом , или пациентом психбольницы. И тогда все его слова звучат не так обидно.
    Как называется этот психологический прием?
    Обесценивание.

    Но такой механизм защиты будут использовать с начальником только лица с определенными особенностями.
    Не факт, что у вашей девушки есть такие же особенности как у...вас.

    И почему ей от вас потребовалось защищаться?...

    В третий раз спрошу, вы с форматом работы форума ознакомились?
    Как именно здесь работают с посетителями - поняли?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А на что они были похожи?

    Если человек в общении с вами прибегает к таким приемам - значит, вы его пугаете, он от вас защищается
    Получается - причина в вашем поведении, а не в том, что нехороший мальчик что-то ей внушил
    Были похожи на отношения муж жена

    Значит человек 6 лет не прибегал к таким приемам, А тут решил использовать эти приемы.
    Она Воланда боится, а не меня. Я для неё сейчас в образе Воланда который ей успешно нарисовали.
    Вроде получилось Ясно мысль сформулировать


  7. #37
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Она Воланда боится, а не меня. Я для неё сейчас в образе Воланда который ей успешно нарисовали.
    Ок. Ладно.
    А раньше (вот до этого вмешательства того мальчика) вы в каком образе были?
    Опишите себя.

    --- Добавлено ---

    На вот эти мои вопросы:

    Вы не в курсе, что у девушки могут быть свои взгляды или свои понятия о чем-то?
    Если вы ей надоели/достали её и пр., это обязательно кто-то внушил ей?
    Она сама в вас разочароваться никак не могла?

    Ответьте, пожалуйста.
    Три вопроса - три ответа.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ок. Ладно.
    А раньше (вот до этого вмешательства того мальчика) вы в каком образе были?
    Опишите себя.

    --- Добавлено ---

    На вот эти мои вопросы:

    Вы не в курсе, что у девушки могут быть свои взгляды или свои понятия о чем-то?
    Если вы ей надоели/достали её и пр., это обязательно кто-то внушил ей?
    Она сама в вас разочароваться никак не могла?

    Ответьте, пожалуйста.
    Три вопроса - три ответа.
    До вмешательства этого мальчика я был ее идеалом. С ее слов конечно. Что вам конкретно Интересно обо мне?


  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Обесценивание.

    Но такой механизм защиты будут использовать с начальником только лица с определенными особенностями.
    Не факт, что у вашей девушки есть такие же особенности как у...вас.

    И почему ей от вас потребовалось защищаться?...

    В третий раз спрошу, вы с форматом работы форума ознакомились?
    Как именно здесь работают с посетителями - поняли?
    Честно говоря с форматом форума не знакомился. И не нахожу где его почитать

  10. #40
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Честно говоря с форматом форума не знакомился. И не нахожу где его почитать
    Правила. Вверху есть кнопочка.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    До вмешательства этого мальчика я был ее идеалом. С ее слов конечно. Что вам конкретно Интересно обо мне?
    Пару раз были скандалы крупные из-за того что она позволяла себе поднимать на меня голос, или воспитывать меня

  12. #42
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    До вмешательства этого мальчика я был ее идеалом. С ее слов конечно. Что вам конкретно Интересно обо мне?
    Все шесть лет вы были её идеалом?
    И что? Каждый день она говорила, что вы её идеал и даже не сказала ничего критического?

    А под идеалом какие качества ваши имелись в виду?
    Я про это и спрашиваю,
    вот вы говорите смена образа на дьявола.
    А раньше до этого вы какой были?

    А где ответы на эти три вопроса?

    Вы не в курсе, что у девушки могут быть свои взгляды или свои понятия о чем-то?
    Если вы ей надоели/достали её и пр., это обязательно кто-то внушил ей?
    Она сама в вас разочароваться никак не могла?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    За 6 лет пару раз скандалы из-за лидерства в семье? По-моему это нормально.


  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все шесть лет вы были её идеалом?
    И что? Каждый день она говорила, что вы её идеал и даже не сказала ничего критического?

    А под идеалом какие качества ваши имелись в виду?
    Я про это и спрашиваю,
    вот вы говорите смена образа на дьявола.
    А раньше до этого вы какой были?

    А где ответы на эти три вопроса?
    Конечно, мог и надоесть , могла и разочароваться, могла и разлюбить. Всё это я понимаю и принимаю. Но суть моего вопроса совершенно в другом уважаемые девушки! Я пытаюсь узнать Как мне поменять в ее голове восприятие меня. Или другими словами противодействие психологическому приему "обесценивание"

    После того как я восстановлюсь в ее глазах как человек, я тогда смогу с ней хотя бы поговорить нормально , понять что-то, и тогда буду решать Стоит ли пытаться восстанавливать отношения.


  15. #45
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    За 6 лет пару раз скандалы из-за лидерства в семье? По-моему это нормально.
    Ну как минимум это означает, что вы не были ее идеалом, раз она пыталась вас воспитывать
    Может, перестанете уже кидаться лозунгами и начнете говорить нормально?

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Конечно, мог и надоесть , могла и разочароваться, могла и разлюбить. Всё это я понимаю и принимаю. Но суть моего вопроса совершенно в другом уважаемые девушки! Я пытаюсь узнать Как мне поменять в ее голове восприятие меня. Или другими словами противодействие психологическому приему "обесценивание"

    После того как я восстановлюсь в ее глазах как человек, я тогда смогу с ней хотя бы поговорить нормально , понять что-то, и тогда буду решать Стоит ли пытаться восстанавливать отношения.
    а интересно, если как вы утверждаете, что ваша девушка роман не читала, что почему образ Воланда ее так страшит?
    и чем вы ее не спрашивали?
    вы сами роман читали?
    мне образ Воланда например очень нравится и вызывает уважение, почтение, но никак не страх
    этом романе Воланд скорее могущественный и справедливый, разве это образ плох?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну как минимум это означает, что вы не были ее идеалом, раз она пыталась вас воспитывать
    Может, перестанете уже кидаться лозунгами и начнете говорить нормально?
    Если где-то усмотрели лозунги, Извините
    Ну хорошо смотрите , огромный скандал был из-за того что ей не нравилось, что вокруг меня крошки, когда я кушаю. Или постоянное поучение, как мне водить машину. И третий момент из-за которого мы скандалили , это то что она периодически повышала на меня голос. Я пытался в ней это побороть, Но бесполезно. У неё в семье так общаются. И она к этому привыкла. Точно также Она разговаривает и с родителями.


  18. #48
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Конечно, мог и надоесть , могла и разочароваться, могла и разлюбить. Всё это я понимаю и принимаю. Но суть моего вопроса совершенно в другом уважаемые девушки! Я пытаюсь узнать Как мне поменять в ее голове восприятие меня. Или другими словами противодействие психологическому приему "обесценивание"
    Ну, есть конечно гипноз.
    Но вы им вряд ли владеете. Да и любой нормальный гипнолог за такое не возьмется.

    Или другими словами противодействие психологическому приему "обесценивание"
    Я чуть не поперхнулась))
    Может, вы и правда Воланд?
    Драгоценнейший. Нельзя влезть кому-то в башку и начать им управлять.
    Хотя....можно, конечно, попытататься восстановиться в глазах девушки. Но это нужно хотя бы её претензии услышать, а не воображать, что её зомбировали...
    Но... после шести лет?
    С девушкой, которой 23 года, при том, что вам 41?
    Бросьте эту затею, уважаемый. Все безнадежно. Вы просто к разным поколениям относитесь, хотя бы для начала. У вас уже дочь её возраста могла быть.

    Всё это я понимаю и принимаю.
    Разве вы это принимаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а интересно, если как вы утверждаете, что ваша девушка роман не читала, что почему образ Воланда ее так страшит?
    и чем вы ее не спрашивали?
    вы сами роман читали?
    мне образ Воланда например очень нравится и вызывает уважение, почтение, но никак не страх
    этом романе Воланд скорее могущественный и справедливый, разве это образ плох?
    Да, читал запятая писал по нему сочинение. Для меня образ Воланда тоже положительный, Ну может быть точнее будет справедливый и мудрый.
    А само слово Воланд они используют как имя нарицательное, подразумевая сатану. Зная свою девушку, я знаю что она поддается внушению


  20. #50
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Да, читал запятая писал по нему сочинение. Для меня образ Воланда тоже положительный, Ну может быть точнее будет справедливый и мудрый.
    А само слово Воланд они используют как имя нарицательное, подразумевая сатану. Зная свою девушку, я знаю что она поддается внушению
    А можно ли посторонний вопрос?
    А почему у вас некоторые знаки запятых обозначены словами?
    Как телеграф прямо...

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    огромный скандал был из-за того что ей не нравилось, что вокруг меня крошки, когда я кушаю. Или постоянное поучение, как мне водить машину
    непонятно почему вы тогда решили, что вы для своей девушки идеал?
    разве на свой идеал орут из-за крошек?
    и разве может идеальный мужчина неидеально водить машину?)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ну хорошо смотрите , огромный скандал был из-за того что ей не нравилось, что вокруг меня крошки, когда я кушаю. Или постоянное поучение, как мне водить машину. И третий момент из-за которого мы скандалили , это то что она периодически повышала на меня голос. Я пытался в ней это побороть, Но бесполезно. У неё в семье так общаются. И она к этому привыкла. Точно также Она разговаривает и с родителями.
    Что-то ощущение, что у вас была не пару скандалов, а постоянные конфликты
    Может, она в вас давно уже разочаровалась, потому и раздражало, как вы едите и как машину водите?
    Если где-то усмотрели лозунги, Извините
    Так в чем именно вы для нее идеалом были, если это не лозунг?
    Какими вашими качествами она восхищалась?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Да, читал запятая писал по нему сочинение. Для меня образ Воланда тоже положительный, Ну может быть точнее будет справедливый и мудрый.
    А само слово Воланд они используют как имя нарицательное, подразумевая сатану. Зная свою девушку, я знаю что она поддается внушению
    Как странно звучит от 41-летнего мужика...

  24. #54
    Да конечно. Так как я не в России, у меня нет клавиатуры с русскими символами. Я диктую телефону


  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Да, читал запятая писал по нему сочинение. Для меня образ Воланда тоже положительный, Ну может быть точнее будет справедливый и мудрый.
    А само слово Воланд они используют как имя нарицательное, подразумевая сатану. Зная свою девушку, я знаю что она поддается внушению
    но почему именно это имя?
    не сатана, не Люцифер, не дьявол?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Да конечно. Так как я не в России, у меня нет клавиатуры с русскими символами. Я диктую телефону
    А, понятно, спасибо

  27. #57
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но почему именно это имя?
    не сатана, не Люцифер, не дьявол?
    Не знаю :d


  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Не знаю :d
    а вам самому не интересно?
    или вам только образ поменять?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то ощущение, что у вас была не пару скандалов, а постоянные конфликты
    Может, она в вас давно уже разочаровалась, потому и раздражало, как вы едите и как машину водите?

    Так в чем именно вы для нее идеалом были, если это не лозунг?
    Какими вашими качествами она восхищалась?
    Нет, насчёт крошек я с ней согласен. Но у меня очень сильно развит дух противоречия. Если мне говорят что-то делать я буду делать скорее всего наоборот. Насчёт машины , чаще всего она была тоже права.

    По поводу того что ей во мне нравилось конечно вопрос сложный. С самых первых дней нашего общения я запретил ей мне делать какие-то комплименты. У меня своего самомнения достаточно

    Ну а на самом деле деле, она была на 200% уверена во мне , Ну и так понимаю что остальные мужские качества во мне ей тоже очень импонировали.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С самых первых дней нашего общения я запретил ей мне делать какие-то комплименты.
    а она делала? какие?

    У меня своего самомнения достаточно
    и стесняюсь спросить, просто в технике не сильна, а смайлики тоже можно по телефону диктовать?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радикальная смена образа .
    от Пролеска сибирская в разделе Разговорчики
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 18:50
  2. Подмена эмоционального восприятия информации
    от Хория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 12:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search