Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 149
Тема:

Подмена образа

  1. #1

    Подмена образа

    Всем привет! Вкратце опишу ситуацию. Моя девушка (24 года) ушла от меня к другому. Судя по всему, она очень влюбилась в него. Когда я с ней встретился поговорить, я заметил в ней странности, которые за 6 лет отношений ни разу не замечал. Она вела себя как загипнотизированная, отрешенная, зомбированная. И сидела свернувшись и забившись в угол подальше от меня. Как-будто ее собираются бить. Практически на каждую мою фразу повторяла одно и тоже: "не уговаривай меня вернуться". Хотя разговор о возвращении ни разу не зашел.
    Сегодня узнал, что ее новый кавалер научил её смотреть на меня, и видеть вместо меня дьявола. Даже называют меня не по имени, а Воландом. Естественно, что в такой ситуации всё что я не сказал бы или не сделал бы расценивается с позиции зла. Уважаемые психологи! Как быть? Как спасти ситуацию и соответственно наши отношения?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Сегодня узнал, что ее новый кавалер научил её смотреть на меня, и видеть вместо меня дьявола. Даже называют меня не по имени, а Воландом. Естественно, что в такой ситуации всё что я не сказал бы или не сделал бы расценивается с позиции зла. Уважаемые психологи! Как быть? Как спасти ситуацию и соответственно наши отношения?


    Ув. Малкин. Вам самому сколько лет?
    С девушкой у вас какие отношения были?
    6 лет - срок приличный, вы вместе живёте?
    Не женаты, я так понимаю.

    А от кого вы узнали что они называЮТ вас Воландом?

  3. #3
    Случайно встретил ее сестру, она сказала привет Воланд. Я спросил почему Воланд, она ответила что так меня называют девушка и ее новый кавалер. Мне 41. До того как она его встретила, жили вместе, отношения были нормальные, естественно не без конфликтов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Случайно встретил ее сестру, она сказала привет Воланд. Я спросил почему Воланд, она ответила что так меня называют девушка и ее новый кавалер. Мне 41. До того как она его встретила, жили вместе, отношения были нормальные, естественно не без конфликтов.
    О чем конфликты?
    Вы жили в вашей квартире? Снимали на двоих? Девушка собрала вещи и от вас съехала?
    Когда? Сколько уже времени прошло?
    Как вы себе представляете процесс её возврата?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Случайно встретил ее сестру, она сказала привет Воланд. Я спросил почему Воланд, она ответила что так меня называют девушка и ее новый кавалер.
    И из этого вы сделали вывод, что девушка вас дьяволом считает?)
    Может, вы ее кавалеру внешне Воланда напомнили?
    Мне 41. До того как она его встретила, жили вместе, отношения были нормальные, естественно не без конфликтов.
    Нормальные - это что значит?
    Может, девушка ваша хотела замуж, детей? Вы обсуждали с ней это?
    Родители ее как относились к вашим отношениям?
    Естественно, что в такой ситуации всё что я не сказал бы или не сделал бы расценивается с позиции зла.
    Это вы о чем? Вы уже сделали что-то, что девушка "расценила с позиции зла" или просто абстрактно рассуждаете?

  6. #6
    Конфликты абсолютно бытовые. Пару раз были скандалы крупные из-за того что она позволяла себе поднимать на меня голос, или воспитывать меня. Да, она от меня съехала. Приблизительно месяц назад, когда вернулась с семинара, где он тоже был. Она на этот семинар ради него и поехала. Со своим новым ухажером познакомилась 2 месяц назад. Процесс возврата представляю так, что она сама ко мне вернётся либо в случае неудачи со своим новым кавалером, либо я как-то спровоцирую ее на разговор. Но меня в этом всём пугает то, что она во мне сейчас видит Воланда. И любое, абсолютно любое моё действие ( даже невинное) она воспринимает как ЗЛО!!!. 2 недели назад когда я с ней встретился, она себя так вела, что я подумал что ее просто загипнотизировали, или что у нее сорвало крышу. Но когда я вчера узнал про дьявола, я как бы всё понял. И теперь я не знаю как в ее глазах стать не дьяволом, скажем, ангелом..


  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И из этого вы сделали вывод, что девушка вас дьяволом считает?)
    Может, вы ее кавалеру внешне Воланда напомнили?

    К этому всему добавилась ее поведение при встрече.





    Нормальные - это что значит?
    Может, девушка ваша хотела замуж, детей? Вы обсуждали с ней это?

    Конечно. Она знала что я собираюсь сделать ей предложение, хотя после расставания сказала что она не знала. Но точно врет.






    Родители ее как относились к вашим отношениям?

    Родители приняли наши отношения. Хотя, насколько я знаю, мама подтолкнула ее на того парня. Кстати, она уже их и познакомила, и маме он очень понравился.





    Это вы о чем? Вы уже сделали что-то, что девушка "расценила с позиции зла" или просто абстрактно рассуждаете?
    Я в теме написал, она себя вела как зомбированная.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мне 41.

    а "девушке" вашей сколько?
    по первому посту я думала подростки развлекаются, а тут люди пятый десяток разменяли и такой ерундой страдают
    а на семинар какой ваша девушка ходила? на какую тему?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Я в теме написал, она себя вела как зомбированная.
    Ответьте, плиз, внятно на вопрос - какие именно ваши слова/действия девушка расценила как зло?
    Конечно. Она знала что я собираюсь сделать ей предложение, хотя после расставания сказала что она не знала. Но точно врет.
    что значит - она знала? Телепатическим образом догадалась?
    Родители приняли наши отношения. Хотя, насколько я знаю, мама подтолкнула ее на того парня. Кстати, она уже их и познакомила, и маме он очень понравился.
    т.е. им ваши отношения не нравятся, правильно я понимаю?
    И в качестве мужа для своей дочери они предпочли бы кого-нибудь более подходящего ей по возрасту

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    а "девушке" вашей сколько?
    по первому посту я думала подростки развлекаются, а тут люди пятый десяток разменяли и такой ерундой страдают
    а на семинар какой ваша девушка ходила? на какую тему?
    Девушке 24. У нас с ней большая разница в возрасте. Кстати, ее новому ухажеру 20 лет.
    Семинар по работе


  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Девушке 24. У нас с ней большая разница в возрасте. Кстати, ее новому ухажеру 20 лет.
    Семинар по работе
    так может она просто не знает как от великовозрастного дяди отвязаться?
    прикинулась валенком, а вы и ведетесь)
    и кстати почему именно Воланд?
    а не другие имена, которыми дьявола называют?
    "Мастер и Маргарита" ваш любимый с девушкой роман?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ответьте, плиз, внятно на вопрос - какие именно ваши слова/действия девушка расценила как зло?

    что значит - она знала? Телепатическим образом догадалась?

    т.е. им ваши отношения не нравятся, правильно я понимаю?
    И в качестве мужа для своей дочери они предпочли бы кого-нибудь более подходящего ей по возрасту
    Ну например например, Я у неё спрашиваю "где твоя машина?" А она отвечает в полуистерике "не надо уговаривать меня вернуться", ничего мне от тебя не надо и так далее


    Знала значит что разговор постоянно шел о свадьбе о детях. Плюс я ей на Новый Год подарил кольцо запятая и сказал что пока без комментариев.


    Возможно вы правы. Тем более ее мама любит мужчин помладше.


  13. #13
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    2 недели назад когда я с ней встретился, она себя так вела, что я подумал что ее просто загипнотизировали, или что у нее сорвало крышу. Но когда я вчера узнал про дьявола, я как бы всё понял. И теперь я не знаю как в ее глазах стать не дьяволом, скажем, ангелом..
    Работаете кем, ув. Малкин?
    У психиатра не наблюдаетесь?
    Я серьезно спрашиваю, сюда разные люди приходят.

    И любое, абсолютно любое моё действие ( даже невинное) она воспринимает как ЗЛО!!!.
    Про невинные действия поясните, пожалуйста.
    Какие именно ваши действия невинным или "винными" вы считаете?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так может она просто не знает как от великовозрастного дяди отвязаться?
    прикинулась валенком, а вы и ведетесь)
    и кстати почему именно Воланд?
    а не другие имена, которыми дьявола называют?
    "Мастер и Маргарита" ваш любимый с девушкой роман?
    Дело в том, я сомневаюсь вообще знает ли она Мастер и Маргарита. Она заканчивала не русскую школу. Но зато ее новый ухажер очень-очень Умненький мальчик. И очень четко расписывает ей все действия как себя вести. И думаю что он ей объяснил и внушил, что если хочешь забыть человека то Представь что на его месте дьявол


  15. #15
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Дело в том, я сомневаюсь вообще знает ли она Мастер и Маргарита. Она заканчивала не русскую школу. Но зато ее новый ухажер очень-очень Умненький мальчик. И очень четко расписывает ей все действия как себя вести. И думаю что он ей объяснил и внушил, что если хочешь забыть человека то Представь что на его месте дьявол
    Вы знакомы с этим мальчиком лично?
    Откуда знаете, как именно он себя с ней ведет, вы за ними следили? Подслушивали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Работаете кем, ув. Малкин?
    У психиатра не наблюдаетесь?
    Я серьезно спрашиваю, сюда разные люди приходят.



    Про невинные действия поясните, пожалуйста.
    Какие именно ваши действия невинным или "винными" вы считаете?
    Работа у меня абсолютно нормальная.
    У психиатра не наблюдаюсь. Хотя прочитал свой вопрос и сам бы отправил туда. К счастью, психика у меня в порядке.


  17. #17
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с этим мальчиком лично?
    Откуда знаете, как именно он себя с ней ведет, вы за ними следили? Подслушивали?
    Я с этим мальчиком лично не знаком. Но получил массу информация о нём от общих знакомых. Кстати, очень многое знаю с ее слов.


  18. #18
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ну например например, Я у неё спрашиваю "где твоя машина?" А она отвечает в полуистерике "не надо уговаривать меня вернуться", ничего мне от тебя не надо и так далее
    а зачем вы это спрашиваете?
    я вообще что-то ничего не понимаю
    Девушка от вас ушла, вы попросили ее встретиться с вами и поговорить - но разговор о возвращении так и не зашел
    Так а чем вы с ней говорили вообще и зачем звали?

    Знала значит что разговор постоянно шел о свадьбе о детях. Плюс я ей на Новый Год подарил кольцо запятая и сказал что пока без комментариев.
    На протяжении 6 лет что ли постоянно разговор шел?
    Дело в том, я сомневаюсь вообще знает ли она Мастер и Маргарита. Она заканчивала не русскую школу.
    Загадочный аргумент. Девушка ваша закончила школу 6 лет назад (или 7?)
    Вы с ней вместе столько прожили и не обсуждали прочитанные книги, кино вместе не смотрели??
    Или Мастера и Маргариту можно только в школе читать?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Работа у меня абсолютно нормальная.
    Я спросила, кем вы работаете.

    Про психиатра - это был отдельный вопрос.
    Про нормальность не спрашивала.

  20. #20
    Ок. Хотел быть политкорректным. Она не читала Мастер и Маргариту. Она не смотрела фильм Мастер и Маргарита. Она по-русски вообще не читает.
    Я встретился поговорить не для того чтобы вернуть ее запятая а для того чтобы понять причину разрыва, и возможно, в будущем попытаться построить с ней отношения с нуля


    Дорогие мои! Если вам несложно пожалуйста перечитайте мой вопрос в шапке.


  21. #21
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Я с этим мальчиком лично не знаком. Но получил массу информация о нём от общих знакомых. Кстати, очень многое знаю с ее слов.


    С форматом работы форума ознакомились?
    Если вы уверены, что девушку вашу бывшую отзомбировал умный мальчик, и вы при этом уверены в своём восприятии, то вам нужно не сюда, а к эзотерикам.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    С форматом работы форума ознакомились?
    Если вы уверены, что девушку вашу бывшую отзомбировал умный мальчик, и вы при этом уверены в своём восприятии, то вам нужно не сюда, а к эзотерикам.
    Спасибо за поставленный диагноз


  23. #23
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Спасибо за поставленный диагноз
    Где вы там диагноз усмотрели?

    С форматом работы форума ознакомились? (повторюсь, не обломлюсь)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ок. Хотел быть политкорректным. Она не читала Мастер и Маргариту. Она не смотрела фильм Мастер и Маргарита. Она по-русски вообще не читает.
    Не будьте политкорректным
    Что значит "по-русски не читает" - она иностранка?
    Я встретился поговорить не для того чтобы вернуть ее запятая а для того чтобы понять причину разрыва, и возможно, в будущем попытаться построить с ней отношения с нуля
    Какие еще "отношения с нуля" с женщиной, с которой вы прожили 6 лет???

    По поводу причины разрыва - она ИМХО банальна
    Ваши отношения были построены по схеме Папа-дочь
    В 18 лет девушку это устраивало, а теперь она из них выросла

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Она по-русски вообще не читает.
    а фильм только на русском есть?
    или книги Булгакова на иностранные языки не переведены?
    зачем вы доказываете нам, что она не читала и не смотрела?

  26. #26
    Ну просто получается что я спрашиваю одно, а вы мне говорите совершенно о другом. Я пришел на форум по психологии для того чтобы у психологов получить консультацию, как бороться с подменой образов. А что получаю в результате?


  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ну просто получается что я спрашиваю одно, а вы мне говорите совершенно о другом. Я пришел на форум по психологии для того чтобы у психологов получить консультацию, как бороться с подменой образов. А что получаю в результате?
    а вам не приходило в голову ув. Малкин, что над вами тупо прикалываются?
    я вот например с трудом верю, что 40-летний мужик ведется на такую чушь

  28. #28
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Ну просто получается что я спрашиваю одно, а вы мне говорите совершенно о другом. Я пришел на форум по психологии для того чтобы у психологов получить консультацию, как бороться с подменой образов. А что получаю в результате?
    Какая ещё подмена образов?
    Приведите, пожалуйста, выдержки из психолого-психиатрических толковых словарей.
    Я лично не знаю о таком понятии.

    А если не быть политкоррректной, то нет никакой подмены образов.
    Скорее всего, девушка вас дурачит, чтобы вы отвязались, вот и всё.
    Вы что, не в курсе, что у девушки могут быть свои взгляды или свои понятия о чем-то?
    Если вы ей надоели/достали её и пр., это обязательно кто-то внушил ей?
    Она сама в вас разочароваться никак не могла?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не будьте политкорректным
    Что значит "по-русски не читает" - она иностранка?

    Какие еще "отношения с нуля" с женщиной, с которой вы прожили 6 лет???

    По поводу причины разрыва - она ИМХО банальна
    Ваши отношения были построены по схеме Папа-дочь
    В 18 лет девушку это устраивало, а теперь она из них выросла
    Да, мы не из России . Обычно отношения папа дочь заканчиваются максимум через год.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Malkin Посмотреть сообщение
    Обычно отношения папа дочь заканчиваются максимум через год.
    ну значит ваша доча немного позже позврослела)
    ей же всего 24, а дети сейчас в большинстве инфантильны и взрослеют позже)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Радикальная смена образа .
    от Пролеска сибирская в разделе Разговорчики
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 18:50
  2. Подмена эмоционального восприятия информации
    от Хория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 12:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search