Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 229
Тема:

Нужен взгляд со стороны.

  1. #31
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Да, соревнование. Но, блин, зачем? Как я в него вляпалась.
    Ув. Элиза, а Ваша свекровь Вас расспрашивает о делах и состоянии Вашего сына?
    Вы же можете ей отвечать, что всё в порядке, а за подробностями, если она в них нуждается, она вольна обратиться к внуку напрямую?
    Это и может стать Вашим "выходом из соревнования")))

  2. #32
    а давайте поиграем, ув.Автор?
    давайте я буду звонить Вам каждый день и без фанатизма, не буду спрашивать что Вы ели, а просто буду спрашиать - как жизнь?
    давайте? такой эксперемент, что Вы будете чувствовать в процессе.

  3. #33
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Свекровь. Если я не буду в курсе событий в жизни сына, свекровь. Я это ожидаю, но не боюсь.
    А если сын не позвонил, в соревновании "лучших матерей" он лишил Вас возможности выиграть очередной раунд у свекрови?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну о.к....а что по Вашему мешает ему это сделать?

    Вы никак не должны формулировать. я Вас буквально спросила - ничего не мешает Вам совершеннолетнего сына называть ребенком? когда и как он перестанет быть ребенком? определите пожалуйста.
    Я не знаю, что ему мешает.
    По поводу перестанет быть ребёнком, он перестал, наверное лет в 14.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, а Ваша свекровь Вас расспрашивает о делах и состоянии Вашего сына?
    Вы же можете ей отвечать, что всё в порядке, а за подробностями, если она в них нуждается, она вольна обратиться к внуку напрямую?
    Это и может стать Вашим "выходом из соревнования")))
    Про соревнование я поняла, но выйти из него не так уж и просто. Она звонит ему и выбивает информацию так, что любой бывалый КГБист позавидует. И иногда бывает так, что она мне о чём-то начинает говорить, а я и не в курсе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если сын не позвонил, в соревновании "лучших матерей" он лишил Вас возможности выиграть очередной раунд у свекрови?
    Затрудняюсь ответить. Если здраво рассуждать, мне до лампочки, что подумает или скажет свекровь. Мне просто обидно, что не звонит сын.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а давайте поиграем, ув.Автор?
    давайте я буду звонить Вам каждый день и без фанатизма, не буду спрашивать что Вы ели, а просто буду спрашиать - как жизнь?
    давайте? такой эксперемент, что Вы будете чувствовать в процессе.
    Ув. Ханум, я уже напряглась) Не надо.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Мне просто обидно, что не звонит сын.
    представьте, что он отвечает такими словами: я не звоню, потому что ты - плохая мать. Как отзывается такая фраза, какие мысли, чувства приходят?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    представьте, что он отвечает такими словами: я не звоню, потому что ты - плохая мать. Как отзывается такая фраза, какие мысли, чувства приходят?
    Ув.Азбука, сложно представить. Начну рвать на себя тельняшку со словами "да я ж тебя в муках рожала, выкормила, вырастила". А серьёзно, будет очень обидно, потому как я искренне старалась быть хорошей, прислушивалась к его мнению, желаниям.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что ему мешает.
    По поводу перестанет быть ребёнком, он перестал, наверное лет в 14.

    --- Добавлено ---



    Про соревнование я поняла, но выйти из него не так уж и просто. Она звонит ему и выбивает информацию так, что любой бывалый КГБист позавидует. И иногда бывает так, что она мне о чём-то начинает говорить, а я и не в курсе.
    ну подумайте, что ему мешать может?

    он перестал быть ребенком, а Вы продолжаете его так называть - как это?

  9. #39
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить. Если здраво рассуждать, мне до лампочки, что подумает или скажет свекровь. Мне просто обидно, что не звонит сын.
    Ув. Элиза, с учётом того, что обида - это смесь влечения и гнева, подумайте, за что Вы гневаетесь. И на кого Вы гневаетесь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я уже напряглась) Не надо.
    не поняла...а что ас напрягло? я вежливо и весело и даже любя буду спрашивать, ну не захотите рассказывать, скажете простто - жизнь хорошо.
    и все.
    это же не трудно?

  11. #41
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Про соревнование я поняла, но выйти из него не так уж и просто. Она звонит ему и выбивает информацию так, что любой бывалый КГБист позавидует. И иногда бывает так, что она мне о чём-то начинает говорить, а я и не в курсе.
    И что Вы чувствуете в такие моменты?
    Какие ощущения в теле при этом испытываете? (жар, жжение, холод, зажимы, изменение сердцебиения и т.п.)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, с учётом того, что обида - это смесь влечения и гнева, подумайте, за что Вы гневаетесь. И на кого Вы гневаетесь.
    Ув. Darya, я знаю на кого я гневаюсь, но не могу провести параллель этого гнева к ситуации с сыном.

  13. #43
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я знаю на кого я гневаюсь, но не могу провести параллель этого гнева к ситуации с сыном.
    И на кого Вы гневаетесь?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не поняла...а что ас напрягло? я вежливо и весело и даже любя буду спрашивать, ну не захотите рассказывать, скажете простто - жизнь хорошо.
    и все.
    это же не трудно?
    Нетушки, не надо))) Я практически приняла, что подобное общение напрягает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вы чувствуете в такие моменты?
    Какие ощущения в теле при этом испытываете? (жар, жжение, холод, зажимы, изменение сердцебиения и т.п.)
    Чувствую себя непутёвым ребёнком с учащённым сердцебиением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И на кого Вы гневаетесь?
    На маму.Но только каким боком сын?!

  15. #45
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    На маму.Но только каким боком сын?!
    А на маму свою за что гневаетесь?

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    На маму.
    да!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А на маму свою за что гневаетесь?
    Ув. Дарья, за многое. Сама с собой веду беседы, нахожу ей оправдания, а потом опять накрывает. Недолюбили меня видать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да!
    Ув. Азбука, ожидаемо?

  18. #48
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя непутёвым ребёнком с учащённым сердцебиением.
    В отношениях со своей матерью Вам часто приходилось испытывать такое ощущение?
    Можете припомнить и рассказать про несколько случаев?

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сама с собой веду беседы, нахожу ей оправдания, а потом опять накрывает. Недолюбили меня видать.
    конкретные случаи можете привести?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он перестал быть ребенком, а Вы продолжаете его так называть - как это?
    Вообще, там было "дети". Во множественном числе по другому не скажешь.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В отношениях со своей матерью Вам часто приходилось испытывать такое ощущение?
    Можете припомнить и рассказать про несколько случаев?
    Ув.Darya, да, часто. Частенько боялась домой идти, на меня регулярно "орали".
    Пример: не могла что-то найти, говорю - здесь такой-то вещи нет. Мама в ответ - если я сейчас встану, то ты у меня ляжешь.
    Конкретные примеры мне почему-то сложно привести, почему-то мой мозг заблокировал многое, я помню какими-то вспышками, выборочно что ли. Я помню, как она приезжала к нам домой, когда я уже была беременна, доводила меня до слёз и сразу же уезжала. Что конкретно она мне тогда говорила, я не помню.
    Хорошо помню случай, лето, пансионат. Мне 16. Ко мне приезжал мой тогда ещё будущий муж с другом. Мы купались, загорали, к вечеру они уехали. Вечером, после работы приезжает мама и почему-то её дёрнуло пересчитать полотенца (кухонные вафельные) и одного не хватало. Она сделала свой фирменный сурово-осуждающий взгляд и спрашивает - где полотенце? А говорю, что не знаю. Она опять - где полотенце? Короче, ор был жуткий, со словами что я из неё дуру делаю и она знает куда я дела полотенце. Потом оно нашлось, беленькое, чистенькое, лежало под матрасом. Я уже позже поняла, что она решила, что у меня был секс и мы сперму полотенцем вытерли.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Ув.Darya, да, часто. Частенько боялась домой идти, на меня регулярно "орали".
    Пример: не могла что-то найти, говорю - здесь такой-то вещи нет. Мама в ответ - если я сейчас встану, то ты у меня ляжешь.
    Конкретные примеры мне почему-то сложно привести, почему-то мой мозг заблокировал многое, я помню какими-то вспышками, выборочно что ли. Я помню, как она приезжала к нам домой, когда я уже была беременна, доводила меня до слёз и сразу же уезжала. Что конкретно она мне тогда говорила, я не помню.
    Хорошо помню случай лето, пансионат. Мне 16. Ко мне приезжал мой тогда ещё будущий муж с другом. Мы купались, загорали, к вечеру они уехали. Вечером, после работы приезжает мама и почему-то её дёрнуло пересчитать полотенца (кухонные вафельные) и одного не хватало. Она сделала свой фирменный сурово-осуждающий взгляд и спрашивает - где полотенце? А говорю, что не знаю. Она опять - где полотенце? Короче, ор был жуткий, со словами что я из неё дуру делаю и она знает куда я дела полотенце. Потом оно нашлось, беленькое, чистенькое, лежало под матрасом. Я уже позже поняла, что она решила, что у меня был секс и мы сперму полотенцем вытерли.
    а вы с отцом росли? он на такие вспышки матери как реагировал?

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конкретные случаи можете привести?
    К недолюбили я ещё отношу тот факт, что мне много лет говорилось, что папа маму бросил, потому что он детей не хотел (редиска), а она такая вся в белом меня родила и вырастила. Вот с этим чувством вины я и росла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы с отцом росли? он на такие вспышки матери как реагировал?
    Нет, ув. МаргоРитка, с маминых слов, она из роддома сразу к родителям поехала. Отца я не видела, хотя живём в одном городе. Она меня долго виноватила. А потом, когда мне было лет 12-13 она привела мужчину. В нашу комнату в общаге, 9 квадратных метров. А он был "голодный", вышел из тюрьмы. Так что ночи для меня тоже были адом.
    Последний раз редактировалось ELIZA79; 07.09.2018 в 15:57.

  24. #54
    Ув. Элиза, а на данный момент Вы с матерью общаетесь?
    Какие у Вас с ней отношения?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Элиза, а на данный момент Вы с матерью общаетесь?
    Какие у Вас с ней отношения?
    Общаюсь, но очень сдержанно. Если нужна помощь, выполняю её просьбы. Периодически привожу продукты. В последний год вообще натянуто.
    Последний раз редактировалось ELIZA79; 07.09.2018 в 16:10.

  26. #56
    Сейчас позвонил сын. Это хорошо, что я на форуме. Поболтали. Тупых вопросов не задавала, больше говорил он. Честно, до обращения сюда у меня был коварный план мести, типа он позвонит, а я не отвечу, его начнёт мучить совесть и т.д. Мне надо взрослеть!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вообще, там было "дети". Во множественном числе по другому не скажешь.
    ув.Совушка, я поняла у.Автора сильно иначе...а Вы знакомы с ув.Автором? так сейчас все выглядит буд-то Вы мне объясняете что у.Автор имела ввиду....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонил сын. Это хорошо, что я на форуме. Поболтали. Тупых вопросов не задавала, больше говорил он. Честно, до обращения сюда у меня был коварный план мести, типа он позвонит, а я не отвечу, его начнёт мучить совесть и т.д. Мне надо взрослеть!
    так радостно читать Вас

    ...кстати тут не только зрослеть а ее и не копировать маму, вину она на Вас наешивала изрядно, сейчас Вы не стали вину навешивать на сына - и это здорово

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Совушка, я поняла у.Автора сильно иначе...а Вы знакомы с ув.Автором? так сейчас все выглядит буд-то Вы мне объясняете что у.Автор имела ввиду....

    --- Добавлено ---



    так радостно читать Вас

    ...кстати тут не только зрослеть а ее и не копировать маму, вину она на Вас наешивала изрядно, сейчас Вы не стали вину навешивать на сына - и это здорово
    Я всю свою сознательную жизнь "выбиваю" из себя свою маму, но... Я не волшебник , я только учусь. Спасибо за трезвый взгляд!

  29. #59
    Цитата Сообщение от ELIZA79 Посмотреть сообщение
    Я всю свою сознательную жизнь "выбиваю" из себя свою маму, но... Я не волшебник , я только учусь. Спасибо за трезвый взгляд!
    антисценарий однако....
    не читали про сценарии и антисценарии?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    антисценарий однако....
    не читали про сценарии и антисценарии?
    нет ув.Ханум, не читала, но о сути догадываюсь.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны.
    от Serdick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 07:35
  2. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  3. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  4. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  5. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search