Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Сам сказал нет, теперь жалею

  1. #31
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    У них отношения только якобы начинаются, гулять ходили раза 4. Но как я понял, все ведёт к серьезным отношениям. Думаю, может ещё не поздно. Морально готов к отказу.
    А к тому, что новый кавалер девушки Вам взбучку устроит - готовы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Почему не завел отношения за это время, то причина наверное в девушки из универа(про который весь рассказ), писал выше
    Вот это логика! )))))))) Не завел отношения с другими, потому что НЕ БЫЛО отношений с этой подругой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Думаю, может ещё не поздно.
    Не поздно ЧТО? Вы хотите ей предложить отношения в каком формате? Жить вместе? Если она опять секса с вами не захочет - вас это устроит?

    --- Добавлено ---

    Ув. Домено Пеле, если вы хотите разобраться в себе, то ваших интересах отвечать на все поставленные вопросы.
    Выше я вас спрашивала:
    Перечислите, пожалуйста, 5 ваших наиболее любимых фильмов в которых показаны отношения раз и навсегда.

    И про вашу родительскую семью расскажите, пожалуйста. Особенно интересуют ваши отношения с мамой.

  3. #33
    Нет, я не мозахист. Депрессия была не показательная, утешала она меня недолго, потом в принципе отпустило. Были попытки найти девушкиу, но они закончились просто сексом, после чего строить отношения с такими девушками мне хотелось. Ну и через некоторое время произошел "инцидент", после которого начал смотреть на неё то ли как на друга, то ли уже нет.
    По создании семьи, она сама пока детей не хотела на данный момент, чуть позже думала.

  4. #34
    По создании семьи, она сама пока детей не хотела на данный момент, чуть позже думала.
    Поясню: дело не том, что она думала или не думала. Природой заложено - у женщины в таком возрасте уже должны быть дети. Если ей попадется подходящий для замужества мужчина (а вы явно не в их числе) - природа возьмет свое.
    Мужчины же психологически созревают к семейной жизни значительно позже женщин (разница примерно 7 лет).

  5. #35
    Выше ошибка с девушками с которыми был секс, отношений не хотелось.

    К взбучке готов. Я сам ему могу устроить. Секса она не хотела, потому что у нас не было определенности в отношениях. Так и говорила.

    По поводу фильмов, то было много, названий всех не вспомню, это были типичные американские комедии, где в конце был Хэппи энд.

    Отношения хорошие с мамой. Говорит меня что девушка ей это нравится, даже очень, постоянно спрашивает, как у нас с ней, что. Переживает за нас. Но говорит, что я может ещё не созрел к такому, и что до армии лучше отношений не заводить, потому что как показывает жизненный опыт, половина не дожидаются своих парней, а половина не возвращается к саоим девушкам.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    К взбучке готов. Я сам ему могу устроить. Секса она не хотела, потому что у нас не было определенности в отношениях. Так и говорила.
    Вы телегу впереди лошади ставите, ИМХО
    Было бы влечение, была бы и определенность в отношениях, а не мозгоебство длиной в полтора года

  7. #37
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Отношения хорошие с мамой. Говорит меня что девушка ей это нравится, даже очень, постоянно спрашивает, как у нас с ней, что. Переживает за нас. Но говорит, что я может ещё не созрел к такому, и что до армии лучше отношений не заводить, потому что как показывает жизненный опыт, половина не дожидаются своих парней, а половина не возвращается к саоим девушкам.
    А что Ваш папа думает о Вашей девушке и Ваших перспективах пойти в армию?

  8. #38
    С отцом про девушек практически не говорим, советов мне никаких не даёт. Так завелось, что в семье такие беседы проводит в основном мама. Про армию только за. Сам служил, говорит, что ничего страшного в армии нет, да я и не боюсь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    С отцом про девушек практически не говорим, советов мне никаких не даёт. Так завелось, что в семье такие беседы проводит в основном мама. Про армию только за. Сам служил, говорит, что ничего страшного в армии нет, да я и не боюсь.
    Так, может, пришла пора с отцом по-мужски поговорить об отношениях, о его личном опыте, спросить совета?
    Есть у Вас аргументы против общения с отцом на данные темы?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Секса она не хотела, потому что у нас не было определенности в отношениях. Так и говорила.
    Ну, а кроме секса - вы к ней проявляли интерес как к девушке, а не просто как дружбану в юбке? Вы ей цветы дарили? Ухаживали? Комплименты говорили?
    Так вы не ответили на вопрос: какой формат отношений вы хотите ей предложить?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Отношения хорошие с мамой. Говорит меня что девушка ей это нравится, даже очень, постоянно спрашивает, как у нас с ней, что.
    У ваших родителей отношения были первые и единственные? Или вы не в курсе?
    По поводу фильмов, то было много, названий всех не вспомню, это были типичные американские комедии, где в конце был Хэппи энд.
    То есть, голливудские сказочки вы восприняли как правду жизни? ))))

  12. #42
    Аргументов против вроде бы как нет. Но ниразу таких разговор не было, про любовь и т.д. Максимум мог посоветовать, чтобы концетраптивы не заканчивались. Ну и советовал, что если девушка нравится, то нужно подойти и сказать прямо в лицо.

    По поводу девушки, то конечно, много комплиментов говорил. Старался сделать что-то приятное. Подарки дарили, по мелочи там шоколадки, цветы только по праздником( хоть потом она мне созналась, что мечтала об этом больше), а я как-то стеснялся цветы дарить. Тоже её всегда выслушалива, советовал, всегда помогал( я даже не задумывался). Вообщем частенько вели себя просто как парень и девушка в отношениях. Но понимания самого факта, что я в отношениях, ставило меня в ступор и я это отрицал.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    По поводу девушки, то конечно, много комплиментов говорил. Старался сделать что-то приятное. Подарки дарили, по мелочи там шоколадки, цветы только по праздником( хоть потом она мне созналась, что мечтала об этом больше), а я как-то стеснялся цветы дарить. Тоже её всегда выслушалива, советовал, всегда помогал( я даже не задумывался). Вообщем частенько вели себя просто как парень и девушка в отношениях. Но понимания самого факта, что я в отношениях, ставило меня в ступор и я это отрицал.
    Получается, что конфетно-букетный период у вас уже был (хоть и весьма затянувшийся). Так ЧТО ж вы хотите ей теперь предложить? В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Аргументов против вроде бы как нет. Но ниразу таких разговор не было, про любовь и т.д. Максимум мог посоветовать, чтобы концетраптивы не заканчивались. Ну и советовал, что если девушка нравится, то нужно подойти и сказать прямо в лицо.
    Ув. Domeno Pele, так будете Вы с отцом обсуждать свою "любовь-ревность"?
    Вас интересует его мнение?

  15. #45
    С отцом обсуждать скорее всего это не буду, думаю конкретно ни к чему это не приведет, зная его.
    По поводу девушки, думаю предложить встречаться, если в армию не заберут, то съехаться и жить вместе. Если заберут, то на два месяца может тоже съехаться.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    С отцом обсуждать скорее всего это не буду, думаю конкретно ни к чему это не приведет, зная его.
    Получается, Вы примерно знаете, что он может Вам сказать относительно данной ситуации?
    Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

    По поводу девушки, думаю предложить встречаться, если в армию не заберут, то съехаться и жить вместе. Если заберут, то на два месяца может тоже съехаться.
    Съехаться и жить вместе - где?
    А если Вас заберут в армию, где девушка будет жить?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    По поводу девушки, думаю предложить встречаться, если в армию не заберут, то съехаться и жить вместе. Если заберут, то на два месяца может тоже съехаться.
    Вы достаточно зарабатывает на съемное жилье? Или вы к своим родителям собираетесь привести жить девушку?

    В случае, если она согласится ждать вас из армии - вы готовы будете на на ней жениться когда вернетесь?

  18. #48
    Скажит простым языком: если нравится-встречайся, не нравится-встречайся не встречался, что сам должен решить. Вот примерно в таком роде. Квартиру снимать, сейчас она снимает с подружками.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Квартиру снимать, сейчас она снимает с подружками.
    И кто будет оплачивать квартиру, когда Вы уйдёте в армию?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Квартиру снимать, сейчас она снимает с подружками.
    Ув. Domeno Pele, вы осознаете, что девушка УЖЕ ведет самостоятельный образ жизни, а вы пока остались инфантилом? Если б не появление на горизонте соперника - вы б и дальше жили при родителях и не думали насчет съема квартиры, боялись бы отношений и морочили б девушке голову.
    Вам взрослеть надо. И армия лучшей способ взросления.
    ИМХО: вам действительно лучше поставить точку в этих недо-отношениях.

  21. #51
    На данный момент она снимает комнату, оплачивает сама. Если снимать квартиру, то большую часть я буду оплачивать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    На данный момент она снимает комнату, оплачивает сама. Если снимать квартиру, то большую часть я буду оплачивать.
    А пока вы в армии - она сама будет оплачивать съемную квартиру, писать вам письма и одиноко коротать вечера без вас в пустой квартире?

    --- Добавлено ---

    Опять "неудобный вопрос" пропустили:
    В случае, если она согласится ждать вас из армии - вы готовы будете на на ней жениться когда вернетесь?

  23. #53
    Сейчас точно не скажу, женюсь или нет. К женитьбе точно пока не готов, мы даже не жили полноценно вместе как пара.

  24. #54
    Ув. Домено, у вас какая специальность? Не работаете разве? Когда закончили учебу?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Сейчас точно не скажу, женюсь или нет. К женитьбе точно пока не готов, мы даже не жили полноценно вместе как пара.
    Итого: ваше предложение отношений девушке сведется к следующему: временно пожить вместе (без материального обеспечения), ждать год и оказывать моральную поддержку во время службы в армии при отсутствии перспективы замужества.
    Ну и какая дура согласится на это? )))

  26. #56
    На шее у родителей не сижу, денег не прошу, со старших классов практически сам уже зарабатывал. Попытка съёма квартиры была. Просто на данный момент решил, что пока неопределенность с армией, квартиру пока не снимать.

  27. #57
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Ну и после этого всего у меня появляются дикие позывы ревности. Я не могу нормально спать, эти мысли, что у неё кто-то появился не дают мне покоя,

    Думаю предложить встречаться , т.к не хочу её отпускать.
    ИМХО, на всех жениться, кого ревнуешь - никакой женилки не хватит ) Ревность вовсе не значит любовь, и вовсе не значит, что вам будет хорошо с тем, кого вы ревнуете.

    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    Вооббщем хотел спросить, проконсультироваться, все ли испытывают чувство любви в отношениях такое же, как в первый раз, или это возможно что-то другое, всегда по-разному?
    От человека зависит, ИМХО. Человек ведь растет и развивается, мозг так вообще существенно позже 20 лет полностью дозревает, так что есть все шансы для того, чтобы чувства, возникшие в более зрелом возрасте, будут полнее и прекраснее первой влюбленности.

    Цитата Сообщение от Domeno Pele Посмотреть сообщение
    очень депрессивное состояние.
    А вот с привычкой депрессовать по таким мелочам завязывайте, ИМХО. А то будете с этой девушкой, не будете - сожрёте себя сожалениями и сомнениями и сгинете бесславно.

    --- Добавлено ---

    А вообще рекомендую вам проштудировать темы, приведенные вот здесь :

    https://vezha.com/threads/42983.html

    https://vezha.com/threads/7162.html

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я сделала аборт и жалею об этом! Помогите, пожалуйста! Не могу себя простить!
    от Мирослава в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 21:41
  2. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  3. Жуткая обида сам не знаю за что.
    от Потерянный в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 14:51
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search