Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

Помогите сохранить семью! Жена хочет развода, а я нет!

  1. #1

    Помогите сохранить семью! Жена хочет развода, а я нет!

    Меня зовут Вячеслав, мне 30 лет. Жене тоже 30 (находится в декрете), есть ребёнок - полтора года (ходит в частный детский сад).
    В браке 6 лет. Знаем друг друга 7 лет. Семья у нас всегда была идеальная - море любви, ласки и т.д.
    Но пол года назад всё пошло коту под хвост. Дело в том что я работаю в командировках по 2 месяца. До второй командировки всё было отлично, но приехав второй раз в отпуск я жену не узнал. Человек очень сильно изменился. Появился виртуальный роман на стороне (видео звонки с эротическим подтекстом, отправление друг другу эротических фотографий и т.д.), вроде как даже любовь. Это я узнал из её соц сетей. Начались какие то махинации с деньгами с её подругой и мои бывшим другом. Это я тоже узнал оттуда же. Жена в принципе очень сильно отстранилась от меня. Очень мало со мной разговаривала, очень мало вообще проводила со мной время т.к. постоянно сидела в телефоне (соц. сети, вайбер и т.д.). Попытки это прекратить заканчивались скандалом. И так продолжается уже пол года. Я уже последнее время закрыл на это глаза. Так как это обычное интернет общение, пусть и с противоположным полом. И вроде как это всё закончалось (романы её и махинации).
    Но пришла другая напасть! Мы стали ругаться! Очень часто и по таким поводам по которым я бы даже не стал заморачиваться, но есть как есть. И вот после последней такой ругани из за мелочи, в аккурат перед тем как мне в командировку уезжать, жена сказала что мы разводимся. И вот уже как неделю твердит одно и тоже - "мы разные стали, мы охладели друг к другу, у нас никакие мечты не сбываются, мы вместе уже ни к чему не стремимся и я хочу развод!". Я пытаюсь её вразумить что живём мы вместе не так уж и долго чтобы достичь всего и всего, что люди и по хуже живут нас, что это вообще не особо то и большая проблема которую нельзя решить вдвоём, что не стоит из за этого рушить семью и оставлять ребёнка без отца, что ты сейчас устроишься на работу и всё будет хорошо и т.д. На что получаю ответ что ты тут не при чем, это всё моя вина, я хочу пожить одна, мне никто не нужен и всё в таком плане! Не понимаю я её, зачем ей этот развод так нужен! Мои попытки сохранить семью ни к чему не приводят! Я уже не знаю что делать! Помогите пожалуйста советом, я в растерянности, я очень подавлен и мне очень больно!

  2. #2
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    На что получаю ответ что ты тут не при чем, это всё моя вина, я хочу пожить одна, мне никто не нужен и всё в таком плане!
    Другой мужчина...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Другой мужчина...
    Говорит что мне сейчас никто не нужен. Типа никого нет и пока не нужно. Свечку не держал, но в отпуске видел что она ни с кем из противоположного пола не общается.
    Недавно посмотрел её сообщения в соц. сети (она об этом не в курсе), там пытались с ней познакомиться другие парни. Она им отвечала что "у меня есть муж и ребёнок". Как то так...

  4. #4
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Говорит что мне сейчас никто не нужен. Типа никого нет и пока не нужно. Свечку не держал, но в отпуске видел что она ни с кем из противоположного пола не общается.
    Недавно посмотрел её сообщения в соц. сети (она об этом не в курсе), там пытались с ней познакомиться другие парни. Она им отвечала что "у меня есть муж и ребёнок". Как то так...
    Я имею в виду, конкретный мужчина.
    Вот этот - "вроде как даже любовь."
    Даже, может, она с ним порвала, или он с ней.
    А чувства есть.
    Случайные знакомства тут ни причем.

    Узнайте о нём точно.
    Иначе кому вы будете бить морду.

    Жена уже подавала на развод?

    Я пытаюсь её вразумить что живём мы вместе не так уж и долго чтобы достичь всего и всего, что люди и по хуже живут нас, что это вообще не особо то и большая проблема которую нельзя решить вдвоём, что не стоит из за этого рушить семью и оставлять ребёнка без отца, что ты сейчас устроишься на работу и всё будет хорошо и т.д
    Что значит - вразумить?
    Она что, дитё малое?
    Вы спрашивали у жены, что конкретно её не устраивало в отношениях и что вы со своей стороны можете сделать?
    Какие шаги уже предприняли?
    Совершенно очевидно, что отношения были не такими идеальными, как вам казалось.
    Для неё.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Она им отвечала что "у меня есть муж и ребёнок". Как то так...
    вы уверены, что под словом "муж" она имела в виду именно вас?

    --- Добавлено ---

    как у вас с сексом, ув. Вячеслав?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Узнайте о нём точно.
    Иначе кому вы будете бить морду.
    Знаю что у неё был роман интернетный, но он закончился. Еще знаю что у моего бывшего друга были чувства к жене. Но с ним она тогда завязала, знаю!
    Но сейчас по моему она с ним опять общается (видно по их общему онлайну в ватсапе).
    Жена уже подавала на развод?
    Нет. И пока не собирается. Вроде как идут разговоры об общем проживании на нашей квартире. О чувствах пока молчит. Общаемся как раньше, смеёмся. Но общаемся мало. Вроде как с разводом пока откладывается...
    Что значит - вразумить?
    Она что, дитё малое?
    Вы спрашивали у жены, что конкретно её не устраивало в отношениях и что вы со своей стороны можете сделать?
    Объяснял что за 5 лет брака (2 года из которых она был в декрете) с нуля всего не построишь. А у нас именно так. У обоих не было ничего... Да и пока нету, кроме мебели и бытовой техники. Но это дело наживное. Она только сейчас вышла на работу. До этого работал я один. Сейчас и у меня приличная зарплата как год назад стала и жена устроилась на хорошую работу с нормальной зарплатой.
    Не устраивало её именно вот что - 1. мы не развиваемся, 2. мы остыли друг к другу, 3. мы ничего за 5 лет не достигли, 4. я тебя разлюбила, 5. не смогу жить с нелюбимым человеком.
    Со своей стороны она тогда вообще ничего от меня не хотела т.к. говорила чтобы ты не делал я всё равно с тобой не смогу жить так как не люблю тебя!
    Какие шаги уже предприняли?
    Совершенно очевидно, что отношения были не такими идеальными, как вам казалось.
    Для неё.
    Нашел подработку на время отпуска (об этом она тоже говорила). К сожалению пока нахожусь в командировке больше сделать ничего не могу.
    Возможно и не были отношения такими идеальными, но мы были очень счастливы. И о никаких семейных трудностях тогда даже речи не шло. Все трудности преодолевали вместе.

  7. #7
    вы уверены, что под словом "муж" она имела в виду именно вас?
    На все 100%!
    как у вас с сексом, ув. Вячеслав?
    Пока я в отпуске в принципе всё не плохо. Конечно не так часто как мне бы хотелось но пару раз в неделю есть.
    Спрашивал почему не больше. Говорит мне столько его не надо. И я настаивать не стал. Но заметил в этот отпуск что пропала еще одна часть наших интимных игр - минет. Хотя до этого он был всегда.
    Про это я спрашивать не стал. Намекал мол не плохо было бы, но ответа не получил как и его самого.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь её вразумить что живём мы вместе не так уж и долго чтобы достичь всего и всего, что люди и по хуже живут нас, что это вообще не особо то и большая проблема которую нельзя решить вдвоём, что не стоит из за этого рушить семью и оставлять ребёнка без отца, что ты сейчас устроишься на работу и всё будет хорошо и т.д.
    Нда, классный аргумент(
    И вот уже как неделю твердит одно и тоже - "мы разные стали, мы охладели друг к другу, у нас никакие мечты не сбываются, мы вместе уже ни к чему не стремимся и я хочу развод!"
    Объяснял что за 5 лет брака (2 года из которых она был в декрете) с нуля всего не построишь. А у нас именно так. У обоих не было ничего... Да и пока нету, кроме мебели и бытовой техники. Но это дело наживное. Она только сейчас вышла на работу. До этого работал я один. Сейчас и у меня приличная зарплата как год назад стала и жена устроилась на хорошую работу с нормальной зарплатой.
    Вы как-то все свели к зарплате и покупкам, как будто дело только в этом
    О каких мечтах жена говорит, вы знаете?

  9. #9
    Вы как-то все свели к зарплате и покупкам, как будто дело только в этом
    О каких мечтах жена говорит, вы знаете?
    Ну в принципе до того момента как она сказала что меня разлюбила основной причиной её решения о подаче заявления были именно деньги!
    Мечты о собственном жилье, мечты о машине и т.д.
    В принципе мы об этом оба мечтаем...

  10. #10
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Ну в принципе до того момента как она сказала что меня разлюбила основной причиной её решения о подаче заявления были именно деньги!
    Мечты о собственном жилье, мечты о машине и т.д.
    В принципе мы об этом оба мечтаем...
    А сейчас вы где живете? снимаете жилье?
    Что за "махинации с деньгами", о которых вы писали в первом посте?

  11. #11
    А сейчас вы где живете? снимаете жилье?
    Что за "махинации с деньгами", о которых вы писали в первом посте?
    Снимаем. Однокомнатная.
    Что именно за махинации сказать не могу, но помню был момент когда я был в командировке. Попросила её подруге перевести денег - 4500.
    Я перевёл. Сказала что это типа подруга у нас занимает на игрушку ребёнку своему. А на самом деле эти деньги её подруга потом перевела моей жене.
    А моя жена заняла этому самому моему бывшему другу, о котором я писал выше, у которого чувства к моей жене. Вот такая вот Санта-Барбара)))

  12. #12
    Ув. Вячеслав, у вас работа связанная с командировками была изначально? Кто вы по професии?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Снимаем. Однокомнатная.
    Что именно за махинации сказать не могу, но помню был момент когда я был в командировке. Попросила её подруге перевести денег - 4500.
    Я перевёл. Сказала что это типа подруга у нас занимает на игрушку ребёнку своему. А на самом деле эти деньги её подруга потом перевела моей жене.
    А моя жена заняла этому самому моему бывшему другу, о котором я писал выше, у которого чувства к моей жене. Вот такая вот Санта-Барбара)))
    а когда вы в командировки уезжаете, вы жене денег не оставляете совсем?
    у нее на руках даже 5000 тысяч не было и пришлось вам звонить, чтобы занять?

  14. #14
    И вот после последней такой ругани из за мелочи, в аккурат перед тем как мне в командировку уезжать, жена сказала что мы разводимся
    Расскажите подробно от той ссоре. Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:...
    Она:...
    и т.д. аж до момента когда она заговорила про развод"

  15. #15
    Ув. Вячеслав, у вас работа связанная с командировками была изначально? Кто вы по професии?
    Нет. По командировкам стал ездить год назад. Со второй командировке это всё и началось. По профессии - электрогазосварщик, но работаю кладовщиком.

    --- Добавлено ---

    а когда вы в командировки уезжаете, вы жене денег не оставляете совсем?
    у нее на руках даже 5000 тысяч не было и пришлось вам звонить, чтобы занять?
    Это не так. Зарплатная карта у жены. И все деньги у неё. Махинация эта была для того чтобы я не понял что к чему.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Нет. По командировкам стал ездить год назад. Со второй командировке это всё и началось. По профессии - электрогазосварщик, но работаю кладовщиком.

    --- Добавлено ---


    Это не так. Зарплатная карта у жены. И все деньги у неё. Махинация эта была для того чтобы я не понял что к чему.
    а почему она просто не перечислила со своей зп карты подруге тогда?
    вы б не только ничего не поняли, но ничего бы и не знали)

  17. #17
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Нет. По командировкам стал ездить год назад. Со второй командировке это всё и началось. По профессии - электрогазосварщик, но работаю кладовщиком.
    Тогда напрашивается вывод, что дело не в деньгах, а в том, что вас дома постоянно нет
    Вы с женой обсуждали этот момент, она согласилась на то, что вы постоянно в разъездах будете?
    Почему вы не работаете по профессии?

  18. #18
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Нет. По командировкам стал ездить год назад. Со второй командировке это всё и началось. По профессии - электрогазосварщик, но работаю кладовщиком.
    Тогда для сохранения семьи вам нужно прежде всего найти работу по месту жительства.

    --- Добавлено ---

    В браке 6 лет. Знаем друг друга 7 лет.
    У вас до брака были отношения с другими девушками? Или жена - первая и единственная?
    Какие у вашей жены есть положительные качества? Почему вы выбрали именно ее?

    --- Добавлено ---

    Что именно за махинации сказать не могу, но помню был момент когда я был в командировке. Попросила её подруге перевести денег - 4500.
    Я перевёл. Сказала что это типа подруга у нас занимает на игрушку ребёнку своему. А на самом деле эти деньги её подруга потом перевела моей жене.
    А моя жена заняла этому самому моему бывшему другу, о котором я писал выше, у которого чувства к моей жене. Вот такая вот Санта-Барбара)))
    Откуда вы узнали подробности этой Санта-Барбары? Кто вам рассказал?

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему она просто не перечислила со своей зп карты подруге тогда?
    вы б не только ничего не поняли, но ничего бы и не знали)
    Смс-то ему приходят) раз карта его)

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Смс-то ему приходят) раз карта его)
    понятно, я подумала, что карта жены
    хотя опять не понятно, зачем такая заморочь с перечислением, ведь можно было просто наличкой снять

  21. #21
    Расскажите подробно от той ссоре. Вот буквально в формате диалога:
    "Я сказал:...
    Она сказала:...
    Я:...
    Она:...
    и т.д. аж до момента когда она заговорила про развод"
    В общем я сидел на диване с дочкой, показывал ей мультики на телефоне. Жена лежала рядом, редактировала фотки в телефоне. В ванне, в машинке стиралось бельё. Оно постиралось и машинка остановилась. Пропищала она, жена это слышала но вытаскивать его не пошла. Прошло примерно минут двадцать. После я пошел в туалет и вернувшись немного грубо сказал что типа бельё давно постиралось. Да тут даже не в машинке было дело а в том что мне послезавтра надо было уезжать в командировку, а жена просто сидела в телефоне и не уделяла мне внимания перед отъездом. Меня это задело. После того как я жене сказал про бельё она молча встала и пошла его развешивать. Я тем временем вышел покурить т.к. поздно было и надо было уже укладывать дочку спать.
    Вернувшись увидел что жена на меня надулась. Уложила дочку спать и дальше пошел диалог на повышенных тонах, но не так громко чтобы разбудить ребёнка. Дальше я - это я, ж - жена.
    Ж - А че ты мне грубишь?
    Я - Не понял!
    Ж - Ты зачем так грубо про машинку сказал?
    Я - Я не грубо, просто сказал что давно постиралось! (хотя признаю было НЕМНОГО грубовато)
    Ж - А че сам не мог вытащить?
    Я - Ну сказала бы, вытащил!
    Ж - А че тебе всё говорить надо? Сам не мог догадаться?

    И дальше в таком же духе. Но вроде этот вопрос загладили. Легли спать. На следующий день после ссоры ходили практически молчали. Доча была в садике. Сели с утра кушать и тут опять понеслось.

    Ж - А че такой грустный? Че с лицом опять?
    Я - Да ничего что ты на меня наехала вчера безосновательно?
    Ж - Ты сам виноват.
    Я - Ни в чем я не виноват. Вечно ты то к моим словам придираешься, то к моему лицу (так было иногда).
    Ж - Ты же сам как вечно не довольный!
    Я - Не нравиться не смотри!
    Ж - Ты меня достал! Короче приезжаешь с командировке и идём разводиться!

    В этих ссорах мы просто не слышали друг друга. Каждый думал что он прав! Так и прошли мои полтора дня (молча!) пока я не уехал в командировку.
    Думал мож уеду и пройдёт дня два и она подостынет, но не тут то было. Говорит разводимся и всё тут! Дальше общение почти прекратили на две недели. Так как опять пытались всё выяснить о чем я писал выше, но ничего из этого не вышло. Опять же повторюсь от того что не слышали друг друга! Прошло две недели и она говорит мол может нам стоит переехать к родителям. Типа экономия денег и ей по дому легче будет. Но потом передумала. Родителям неудобства доставлять типа будем. Типа будем жить пока так. Я согласился. Вот пока так и общаемся. Уже намного лучше, теплее. Но только деловое общение (финансы, дочка, работа). Смеёмся как прежде. Но на этом всё! Никаких там сообщений "о нас" или "о любви нашей" или "о наших отношениях" или "о разводе"... Спустя две с половиной недели так и общаемся. От моей командировке тем временем остаётся чуть больше месяца...

  22. #22
    а почему она просто не перечислила со своей зп карты подруге тогда?
    вы б не только ничего не поняли, но ничего бы и не знали)
    Зарплатная карта то моя! И смс банк привязан к моей карте. Но карта у неё. Оставил жене чтобы она покупки там совершала в магазинах, снимала и платила кредиты и т.д. Я бы увидел смс кому переводила. Тем более сделать это мог только я. Я и его имя, фамилию и отчество знаю. Так что не вариант.

  23. #23
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Да тут даже не в машинке было дело а в том что мне послезавтра надо было уезжать в командировку, а жена просто сидела в телефоне и не уделяла мне внимания перед отъездом. Меня это задело.
    что именно вам помешало прямо это сказать?
    "Дорогая, я завтра уезжаю, давай побудем вдвоем"

  24. #24
    Тогда напрашивается вывод, что дело не в деньгах, а в том, что вас дома постоянно нет
    Вы с женой обсуждали этот момент, она согласилась на то, что вы постоянно в разъездах будете?
    Почему вы не работаете по профессии?
    Вот и мне так сказали, говорят отвыкла она от тебя вот и потянуло то на романы то на махинации.
    Кончено мы это обсуждали. И мои командировки это наше общее решение.
    Не работаю так как не берут без опыта, у меня его нет. А еще потому как в городе зарплата по моей профессии оплачивается на треть меньше чем я сейчас зарабатываю.

  25. #25
    Тогда для сохранения семьи вам нужно прежде всего найти работу по месту жительства.
    Я это понимаю. И мне так же сказали. Но к сожалению если я буду работать по месту жительства то это сразу минус треть моего сейчашнего дохода. А это сразу начнутся упрёки мол денег опять не хватает и типа нафиг ты с командировок ушел.
    У вас до брака были отношения с другими девушками? Или жена - первая и единственная?
    Какие у вашей жены есть положительные качества? Почему вы выбрали именно ее?
    Были. До армии были. Не дождалась. Потом был первый брак (сейчас во втором). Развёлся спустя полтора года. Человеку было 18 и она тупо не понимала что вообще такое семья.
    Положительных качеств много - она отличная мама, хорошая жена, хорошо готовит, убирается, замечательное чувство юмора, харизматичная, душевная, всегда выслушает, подскажет, в постели тоже очень хорошо с ней (даже изумительно), очень волевая и сильная духом. Да и много еще чего хорошего.

  26. #26
    что именно вам помешало прямо это сказать?
    "Дорогая, я завтра уезжаю, давай побудем вдвоем"
    Такой разговор был в прошлом отпуске, когда у неё был тот самый интернет-роман. Я ей говорил мол хватит сидеть в телефоне пойдем фильм хотя бы посмотрим или просто пообщаемся пока дома сидим.
    Ругались из за этого. Мол ей это не надо и не хочется. Типа не буду сидеть с тобой рядом как собачка, типа найди себе занятие и отстань от меня. В этот отпуск я так и сделал.
    Но в конце отпуска всё таки меня это зацепило. После чего и было то что было...

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я ей говорил мол хватит сидеть в телефоне пойдем фильм хотя бы посмотрим или просто пообщаемся пока дома сидим.
    после такого предложения вряд ли возникнет желание побыть с вами вдвоем
    вы сразу с претензий начинаете

  28. #28
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Такой разговор был в прошлом отпуске, когда у неё был тот самый интернет-роман. Я ей говорил мол хватит сидеть в телефоне пойдем фильм хотя бы посмотрим или просто пообщаемся пока дома сидим..
    Вы с женой вообще занимаетесь чем-нибудь вместе, ув.Вячеслав?
    Домашними делами хотя бы? Гуляете вместе? Как вы обычно проводите досуг?
    "Давай пообщаемся" - вообще какое-то странное предложение
    Что, просто без таких заходов нельзя подойти к жене и заговорить на интересующую вас тему??
    Или вы не знаете, о чем с ней говорить, и ждете, что она вам тему для общения придумает?

  29. #29
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Вот и мне так сказали, говорят отвыкла она от тебя вот и потянуло то на романы то на махинации.
    КТО вам так сказал?
    Что это вообще за ерунда - отвыкла от мужа и на махинации потянуло? Может ее и на воровство потянет во время отсутствия мужа?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    КТО вам так сказал?
    Что это вообще за ерунда - отвыкла от мужа и на махинации потянуло? Может ее и на воровство потянет во время отсутствия мужа?
    Или на политический терроризм и захват заложников
    Потянуло)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. жена хочет развода
    от djonlokk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:41
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. Помогите сохранить семью
    от Таня100 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 18:13
  4. Помогите сохранить семью
    от Никки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 15:07
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search