Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 45657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 221 по 2 250 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #2221
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Сегодня целый день сидел дома с малышом-записывать нечего.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ми задача Ваша фиксировать свое состояние а не позировать перед собеседниками
    Честно! фиксировать
    То же и к завтрак относится))
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Даже не знала, что есть шептухи, послушала, долго не смогла.. Шептухи - те же "занавески" от.., почему бы не попробовать классику, джаз, звуки отдельных музыкальных инструментов, звуки природы?
    Да и с малышом.. ничего нового и интересного в Вашем малыше на сегодня не было?

    Когда уже Вы будете вносить хоть какое-то разнообразие в свою зацементированную жизнь?

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Как раз мои-отсутствие радости+всю жизнь не знал чего хочу.

    Мысли есть, по поводу хотения от жизни, помимо возвращения радости бытия?

  2. #2222
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение


    Это мысль. Значит возьму направление к неврологу. 8-го у меня выходной,может смогу в один день пробежать и к личному и к специалисту. О результатах обязательно отпишусь здесь.
    Речь про июнь, Ваш пост от 31.05.18. Напомните, чем дело кончилось?

  3. #2223
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    В смысле-ненужной?
    Лекции меня развлекают, как других телевизор.
    Шептухи дают мне физическое удовольствие.



    Не вижу ничего плохого в лекциях, тем более в шептухах.

    .
    Ув. Ми, давно хотела поделиться гипотезой. Вы бесконечно потребляете - лекции, книги, шептухи, и абсолютно ничего не производите. Вы ни эмоционально, ни интеллектуально , ни даже физически особо не вкладываетесь ни во что: ни в воспитание ребенка, ни в отношения с женой/ друзьями, ни в профессиональную деятельность, ни в борьбу за существование. Отсутствие последних двух пунктов, имхо, для мужчин особенно критично ( нет войны, нет охоты = а зачем я нужен?)
    Если не искажаю, ув. Джубал где- то ( обсуждая, кажется, выученную беспомощность) писал, что для получения удовлетворения от своей деятельности, от достижений нужно некоторое напряжение, приложение сил. Нет вложений и затрат ресурсов - нет радости достижения.
    А вы абсолютно ни на что себя не затрачиваете: работа на отвали, жена не для любви, даже ребенок вам не интересен. Иначе за столько времени у читателей хоть какой- то его образ бы из ваших постов вырисовался. Но нет, эдакий ничем не наполненный штамп: веселый ребенок.
    Заметила, что эмоции ( интерес, удовлетворение) появлялись, когда вы готовили лекции по марксизму. Потрудились - получили плюшку в виде эмоции. Куда, кстати, слили свой кружок?

  4. #2224
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да и с малышом.. ничего нового и интересного в Вашем малыше на сегодня не было?
    Как всегда-еда, гигиена, игра.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Когда уже Вы будете вносить хоть какое-то разнообразие в свою зацементированную жизнь?
    Вот соберу силы-начну снова ходить на бассейн,потом на четыре дня поедем где-то в глубокую провинцию на горячие источники (супруга уже забронировала места).
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мысли есть, по поводу хотения от жизни, помимо возвращения радости бытия?
    Кроме этого не хочу ничего.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Речь про июнь, Ваш пост от 31.05.18. Напомните, чем дело кончилось?
    Тогда не пошел. Позже пришлось пойти-серде зашалило. И тогда же случился панический приступ. Валерианка и витамины помогли-сердце в порядке, паника не повторяется.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    ....вы абсолютно ни на что себя не затрачиваете: работа на отвали, жена не для любви, даже ребенок вам не интересен. Иначе за столько времени у читателей хоть какой- то его образ бы из ваших постов вырисовался. Но нет, эдакий ничем не наполненный штамп: веселый ребенок...
    У меня этого "себя" которое можно на что-то потратить внутри и нет. Все делаю или по инерции или "на зубах". Энергия заканчивается моментально.
    На работе мной довольны-все таргеты исполнены.
    Жена-страсти уже нет,но и не должно ее быть после 14 лет-то. Просто ровная семейная любовь/сожительство.
    Ребенком занимаюсь по полной, т.е. делаю все необходимое.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Заметила, что эмоции ( интерес, удовлетворение) появлялись, когда вы готовили лекции по марксизму. Потрудились - получили плюшку в виде эмоции. Куда, кстати, слили свой кружок?
    Там эмоции спали, философия мне дается с трудом.
    Когда дело касается истории-я все вижу, легко структурирую, строю взаимосвязи-четко обьясняню.
    А по философии-плохо дело. С прошлого занятия "спрыгнул"-слишком скучно было.
    Но продолжаю в кружке участвовать.

    Сегодня проснулся почти в 10.00
    Толстая (цокающая когтями по паркету)собака, улыбчивая (бодрая после прогулки с собакой)супруга и радостный(пищащий) малыш ворвались в мою удобную (деревянную) кровать, рыжая (большая) собака-под желтую (неширокую) кровать
    Приготовил утреннее кофе,
    Позднее (солнечное) утро прошло в длительном (более часа) завтраке и веселой (борьба,прятки) игре с бодрым (быстрым) ребенком
    Потом все вместе вышли в расплавленный сентябрьским солнцем (очень жерко)город: около 2 часов ходили по тряпичным (женская одежда) магазинам, белокурый (довольный)малыш танцевал в одном-благо молодежная музыка (что-то ритмичное) резала там как на настоящей (очень громко) дискотеке, закончили поход в обычном(продуктовом) магазине и вернулись домой
    Долго кормил уставшего(капризничающего) малыша, потом уложил его спать и спал сам около 2 часов
    Проснулся в 5-надо было быстро бежать на вечернюю (последнюю сегодня) Мессу, прошел очень быстро к близлежащей (неглубокой) подземке-длинные (желтые)вагоны были почти пусты
    Успел на вечернюю (религиозную)службу, перед этим, наверное, было венчание-вся церковь была в белых (огромные охапки) розах
    После приятной (хороший органист)службы перекинулся парой слов с знакомым (приятным)священником, нырнул обратно в удобное (быстрое) метро
    По пути домой зашел в маленький (с неприятной сегодня продавщицей) русский магазин за вкусным (свежим) квасом/варениками
    Пришел домой-все на улице, покормил рыжую (тоскующую) собаку, приготовил вкусный (быстрый) ужин и вечернее (свежее)кофе
    Вернулись уставшие (после долгой прогулки ) домашние-кормил резвого малыша, потом немного поиграл с ним и уложил спать
    Теперь хоть немного расслабиться перед коротким (необходимым)сном посматривая интересные (политическая сатира)ролики на злобу дня то интересный (роскошное качество) сериал по истории искусств (музыку к нему писал сам Морриконе)и в удобную (деревянную) кровать с приятной (без голоса-только триггеры)шептухой в больших(черных) наушниках
    Новое сегодня: ничего

  5. #2225
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Как всегда-еда, гигиена, игра.



    У меня этого "себя" которое можно на что-то потратить внутри и нет. Все делаю или по инерции или "на зубах". Энергия заканчивается моментально.
    На работе мной довольны-все таргеты исполнены.
    Жена-страсти уже нет,но и не должно ее быть после 14 лет-то. Просто ровная семейная любовь/сожительство.
    Ребенком занимаюсь по полной, т.е. делаю все необходимое.
    А было это "себя"?
    И куда делось, как считаете?
    "Энергия заканчивается моментально", - как- то беспокояще звучит. Но вы пишите, что практически здоровы...
    А вы собой довольны на работе?
    Ребенку сколько лет? Он в вас пробуждает эмоции? Когда улыбается вам? Когда болеет?

  6. #2226
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А было это "себя"?
    Определенно было. Когда-то я был деятелен, энергия разпирала.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И куда делось, как считаете?
    Вероятно нормальные возрастные изменения+ какой-то блок в эмоциях,который вывел меня в ноль в различии от одногодок.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    "Энергия заканчивается моментально", - как- то беспокояще звучит. Но вы пишите, что практически здоровы...
    Обострений хроническх болезней нет, болезней обмена веществ нет, воспалительных процессов в организме нет. Т.е. мое тело вполне здорово.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А вы собой довольны на работе?
    Тяжело сказать. Иногда сознательно не делаю все на 100% по скриптам-если это не навредит мне (т.е. не будет замечено системой). Саботирую по мелочи-чтобы меньше работать.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ребенку сколько лет? Он в вас пробуждает эмоции? Когда улыбается вам? Когда болеет?
    Год и 8 месяцев. Пробуждает нежность. Но какую-то смазанную, нечеткую. Удовольствие от обратной связи (много понимает, пытается говорить) тоже есть.

  7. #2227
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Вероятно нормальные возрастные изменения+ какой-то блок в эмоциях,который вывел меня в ноль в различии от одногодок.

    НЕТ такой возрастной нормы. У всех сильно по- разному. Да, беспричинной радости бытия от фонтана гормонов в сорок лет уже нет. Но неиссякающий интерес, энергия, желание трансформировать среду вокруг себя у многих и в 70 присутствует.

    Поэтому , может, стоит поискать со специалистом, что это за блок в эмоциях? Когда он появился? По какой причине? А главное - зачем?

    Обострений хроническх болезней нет, болезней обмена веществ нет, воспалительных процессов в организме нет. Т.е. мое тело вполне здорово.

    Но ощущение нехватки энергии - реальное? Вы сколько часов ночью спите? Потому что ощущение перманентного недосыпа: сел в метро - заснул.
    А врачу на вот это - моментально заканчивается энергия- жаловались?

    Тяжело сказать. Иногда сознательно не делаю все на 100% по скриптам-если это не навредит мне (т.е. не будет замечено системой). Саботирую по мелочи-чтобы меньше работать.

    Еще раз. Вы собой довольны? Вы считаете себя крутым специалистом? Вы собой гордитесь хоть иногда? Говорите себе, справившись со сложной задачей: ай да Пушкин, ай да сукин сын?

    Год и 8 месяцев. Пробуждает нежность. Но какую-то смазанную, нечеткую. Удовольствие от обратной связи (много понимает, пытается говорить) тоже есть.
    А негативные эмоции у вас - тоже смазанные и нечеткие? Раздражение? Тревога?

  8. #2228
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А негативные эмоции у вас - тоже смазанные и нечеткие? Раздражение? Тревога?
    Они не глубокие, на уровне неприятного зуда.
    Раздражание всегда связанно с конкретными вещами: не выспался, супруга слишком долго говорит вместо пойти спать, не успеваю на работу.
    Тревога-часть стресса на работе.

  9. #2229
    Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост. Там в тексте цитаты ряд вопросов. Красиво оформить не удалось.

  10. #2230
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Поэтому , может, стоит поискать со специалистом, что это за блок в эмоциях? Когда он появился? По какой причине? А главное - зачем?
    Такие поиски почти безперспективны, потому что школ психологических много, теорий много, все они перечат одна другой. Убить года жизни на разговоры с "дипломированным психологом"ни о чем +тонны денег, кажется мне не логичным.
    Снять всю тяжесть смогут лекарства. По административным причинам я сейчас не могу обратитья к психиатру (сразу введут в мед.систему факт посещения психиатра и я не получу гражданства). Через год смогу спокойно уже к нему пойти.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Но ощущение нехватки энергии - реальное? Вы сколько часов ночью спите? Потому что ощущение перманентного недосыпа: сел в метро - заснул.
    А врачу на вот это - моментально заканчивается энергия- жаловались?
    Сплю по 6-7 часов. В выходные-по 8-9.
    В метро-это просто навык, полезно использую пустое время.
    Говорил врачу- эндокринологу.Но она проверила-гормоны щитовидки в порядке. Сказать что либо кроме написанного на бланке из лаборатории врач не может.
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Еще раз. Вы собой довольны? Вы считаете себя крутым специалистом? Вы собой гордитесь хоть иногда? Говорите себе, справившись со сложной задачей: ай да Пушкин, ай да сукин сын?
    Собой как работником я не доволен.Я не специалист (специалист в исполнении скриптов и перекладывании виртуальных бумажек-смешно же). Собой не горжусь-я самый обыкновенный человек, без великих успехов.

  11. #2231
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    . Такие поиски почти безперспективны, потому что школ психологических много, теорий много, все они перечат одна другой. Убить года жизни на разговоры с "дипломированным психологом"ни о чем +тонны денег, кажется мне не логичным.
    Снять всю тяжесть смогут лекарства. По административным причинам я сейчас не могу обратитья к психиатру (сразу введут в мед.систему факт посещения психиатра и я не получу гражданства). Через год смогу спокойно уже к нему пойти
    .
    Сходите к Азбуке в кабинет. Бесплатно, ждать не надо. Мне помогло.
    Или как вариант - на исторической родине не бываете? Можно было бы у психиатра побывать, не завсетившись в болгарской системе.

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Собой как работником я не доволен.Я не специалист (специалист в исполнении скриптов и перекладывании виртуальных бумажек-смешно же). Собой не горжусь-я самый обыкновенный человек, без великих успехов.
    Так большинство из нас не Стивы Джобсы. Но в пределах компетенции бывают прорывы, достижения, которые окрыляют так. для меня программирование ( вы ведь - программист?) темный лес. Что- то из области шаманства. Потому извините за вопрос: вы ведь не на это учились - просто виртуальные бумажки перекладывать? Ваш профессиональный потенциал выше? Вы раньше работали по- другому ( до переезда, скажем)?

  12. #2232
    Доброе утро.
    Проснулся на левом боку.
    Ощущения: температура среды идеальная, ноги-руки раскинуты, все тело расслаблено, фактура простыни не ощущается-тело как-бы одно целое с кроватью
    Сон: не помню.

  13. #2233
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    .Сходите к Азбуке в кабинет. Бесплатно, ждать не надо. Мне помогло.
    Спасибо, надо посмотреть что там и как.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    .Или как вариант - на исторической родине не бываете? Можно было бы у психиатра побывать, не засветившись в болгарской системе.
    В стране рождения буду года через два-три.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    . для меня программирование ( вы ведь - программист?) темный лес.
    Нет. Я просто офисный планктон-делопроизводитель по старому.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    . вы ведь не на это учились - просто виртуальные бумажки перекладывать? Ваш профессиональный потенциал выше? Вы раньше работали по- другому ( до переезда, скажем)?
    Учился на психолога (по настоящему-учился чтобы получить бумажку. Какую нибудь.)
    Так что мой проф. потенциал остался мне неизвестен.
    До переезда уже работал офисным работником, а перед этим и в магазинах подвизался.т.е. это вершина моей жизненной карьеры.

  14. #2234
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Так что мой проф. потенциал остался мне неизвестен.
    ну, что-то же вам известно:

    Когда дело касается истории-я все вижу, легко структурирую, строю взаимосвязи-четко обьясняню.
    историк - вполне себе профессия

    по вашим описаниям дней у меня впечатление, что это смотрит художник.
    (секретного агента я там так и не увидела).

  15. #2235
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    историк - вполне себе профессия
    преподаватель-да, профессия. Для научной работы же нужен талант.

  16. #2236
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    преподаватель-да, профессия. Для научной работы же нужен талант.
    Разве?
    мне всегда казалось: хочешь - берешь и делаешь.
    если хочешь, конечно.

    Ну, конечно, во многих делах талант не помешает.
    Но...
    Вы Томаса Кинкейда знаете? (художник)
    Вот уж у кого талант к коммерции (а не к искусству))).

  17. #2237
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мне всегда казалось: хочешь - берешь и делаешь.
    если хочешь, конечно.
    Я могу сколько угодно пытаться играть на скрипке или танцевать танго,но это не принесет мне успеха в этих категориях труда.
    И с наукой та же тема. Вздорная теория 10 000 часов не имеет под собой оснований.
    Если есть определенный талант (способности)-человеку легко дается этот определенный вид труда+ он приносит ему радость.
    Если талантов (способностей) нет-то и обижаться на природу не надо, а просто делать что можешь, чтобы не подохнуть с голоду.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы Томаса Кинкейда знаете? (художник)
    Вот уж у кого талант к коммерции (а не к искусству))).
    Нашел. Да, он не да Винчи, но все-таки способности к рисованию у него есть.

    Сегодня проснулся в 6.30/вывел сонного (ворчливого) пса короткую (быструю) прогулку, не помню даже как ходили-я спал на ходу, вернулись, поставил африканское (горькое) кофе на электрическую (белую) плиту, отгигиенизировал белые (кривые) лапы большой (27 кг) собаки, насыпал ей дорогого (полезного) корма
    Пришла сонная (тихая) супруга, посидели вместе за утренним (необходимым)кофе, окатил себя из горячего (приятного) душа и вышел
    Эмоции: спокойствие

    Дошагал до недалеко расположенной (неглубокой) станции удобной(быстрой) подземки, удалось сесть.
    Слушал хорошую (чистый звук) запись интересного (поучительного) стрима по истории 19 века (любимый плеер (удобная штука)вдруг сам собой воскрес-я уже хотел его сдать обратно в сетевой (греческий) магазин).
    Эмоции:спокойствие

    Опоздал на 6 минут
    Сразу все не заладилось, надо было поменять супер-тайные(сложные) пароли, рестатировал черный(мощный) компютер около 7 раз. Убил на все про все около полутора часа.
    Просмотрел рабочую (электронную)почту/выслал необходимые (стандартные) письма/ еще один долгий день с не моим техническим (вторая линия) сотрудником (дали мне на неделю ленивого итальянца)-завтра придет вменяемы(толковый) мужик с которым легко работается.
    Прочитал два коротких текста на вечерний (марксистский)кружок.
    В обеденную (полуденную) пору вышел поесть, потом сел в любимом (просто самое близкое)кафе с картонным (рациклируемым)стаканчиком вкусного (ароматного)кофе. Читал интересный (дотошный) реферат по истории Рим.Империи.
    Вдруг началя мощный (сильный) дождь, ждал до конца обеденного (часового) перерыва что сильный (внезапный) дождь кончится,но прошлось бежать все-таки через сплошную (теплую) стену грязной (городская пыль)воды.
    Эмоции: спокойствие

    Доработал до 17.30, прошел к близлежащей (удобной)подземке,сел-заснул.
    Пришел домой, принял горячий (необходимый после долгого дня) душ, вышли все вместе на вечернюю (традиционную) прогулку
    Прошлись к небольшой (прямоугольной) химчистке,сразу неожиданно ударил сильный (бешенный) дождь, прибежали домой все мокрые, вытер веселого (радостного) малыша досуха и переодел
    Поужинали все вместе, накормили привередливого (тайком дающего еду собаке)малыша
    В 20.00 начался марксистский (полезный) кружок, тема была мне не совесм понятна, по мере активного (один участник даже заистерил)обсуждения кое-что прояснилось
    В 22.00 говорил с старшим (уставшим) братом по удобному (бесплатному)скайпу, все живы-здоровы
    Эмоции: усталость
    Теперь новая (красивая) шептуха и спать

  18. #2238
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я могу сколько угодно пытаться играть на скрипке или танцевать танго,но это не принесет мне успеха в этих категориях труда.
    И с наукой та же тема. Вздорная теория 10 000 часов не имеет под собой оснований.
    У Мадонны голос так себе, у меня и то лучше.

    Про теорию впервые слышу, пойду почитаю.

    Про теорию впервые слышу, пойду почитаю.
    а)) понятно)))
    ну забавная теория, наверное, хорошо продаётся.
    хотя по сути однобоко, конечно.
    количество учтено, а качество - нет.

    Нашел. Да, он не да Винчи, но все-таки способности к рисованию у него есть.
    Нету.
    То есть, не больше чем у любого человека, способного держать в руке карандаш и потратившее нн-ое количество часов на усердное махание кистью.
    Он просто очень энергичный амбициозный человек. Ну и нашёл универсальную усредненную нишу, почувствовал потребителя - вот тут молодец, конечно, не каждый сможет.

    Если есть определенный талант (способности)- человеку легко дается этот определенный вид труда+ он приносит ему радость.
    Если талантов (способностей) нет-то и обижаться на природу не надо, а просто делать что можешь, чтобы не подохнуть с голоду.
    да бог с вами. Невозможно всё время радоваться на пути к нужной цели.
    Все равно будут моменты фолла, снижения настроения, неверия в себя, демотивации, и просто рутины - которой в любом деле процентов 60, если не больше...

    самовыражение - это даже, может, нифига не радость, а что-то вроде родов - процесс хоть и результативный, но мучительный...

  19. #2239
    Добро утрo.

    Проснулся на спине,
    Ощущения:тело все налито свинцом, втиснуто в матрас, душно, спину ломит.

    Сон: не помню.

  20. #2240
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нету.
    То есть, не больше чем у любого человека, способного держать в руке карандаш и потратившее нн-ое количество часов на усердное махание кистью.
    Он просто очень энергичный амбициозный человек. Ну и нашёл универсальную усредненную нишу, почувствовал потребителя - вот тут молодец, конечно, не каждый сможет.
    Даже китчмены которые рисуют бесконечные виды старых городов и голых женщин (в любой туристической точке их полно) обладают способностью к рисованию.
    Которой у других нет и которую нельзя получить с помощью упражнений/образования, если ее нет от рождения.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да бог с вами. Невозможно всё время радоваться на пути к нужной цели.
    Все равно будут моменты фолла, снижения настроения, неверия в себя, демотивации, и просто рутины - которой в любом деле процентов 60, если не больше...
    Сужу об этом только со слов других. Сам я ничего подобного не испытывал.

  21. #2241
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Даже китчмены которые рисуют бесконечные виды старых городов и голых женщин (в любой туристической точке их полно) обладают способностью к рисованию.
    Которой у других нет и которую нельзя получить с помощью упражнений/образования, если ее нет от рождения.
    рисованию насколько я знаю можно научиться, даже если таланта совсем нет
    не до уровня конечно мастера, но вполне сносно
    у меня сестра была даже на одном таком мастер классе- вполне симпатичная картина получилась- натюрморт ветка сирени
    когда-то в школе еще читала интересную книгу про Ван Гога, оказывается, он тоже сначала совсем не умел рисовать
    первые картины ему давались трудно и мучительно

  22. #2242
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Даже китчмены которые рисуют бесконечные виды старых городов и голых женщин (в любой туристической точке их полно) обладают способностью к рисованию.
    Которой у других нет и которую нельзя получить с помощью упражнений/образования, если ее нет от рождения.
    Вы мне это говорите?))
    Я 11 лет провела, обучаясь этому самому рисованию. У меня способности есть, если что.
    Из 100 челов, обучавшихся рядом со мной, талантом обладал 1 (он сейчас дизайнер у известного модельера), способностями, как я, - около 10, а остальные отлично были натасканы за эти годы - прекрасно могли рисовать виды старых городов или голых женщин))

    Рисование в техническом смысле - это отработанная моторика. Ну да, есть люди которым это легко (я все руками легко могу), есть те, которым не так легко, но в конечном итоге, успех у тех - кто в этой области успеха хочет.

    Из 100 челов обучавшихся рядом со мной человек талантом обладал 1 (он сейчас дизайнер у известного модельера),
    Этого мальчика, кстати, обучали с детского сада.
    Он уже в школу пришёл уровнем намного сильнее.
    Ну там просто заметные способности + вложения родителей.

  23. #2243
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сужу об этом только со слов других. Сам я ничего подобного не испытывал.
    Вполне вероятно, что вы мечтаете о несбыточном.
    А на самом деле, вот такое и есть оно - ваше счастье. Зона комфорта.
    Без особых взлетов, но и без падений.
    В целом-то вы описываете жизнь, которой многие позавидуют. Все у вас есть.
    Но всё очень ровно - это да. Разве это такой уж минус? Нет, вы выбираете именно это, вам это нравится.

  24. #2244
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но всё очень ровно - это да. Разве это такой уж минус? Нет, вы выбираете именно это, вам это нравится.
    можно развлечения выбрать для острых ощущений, если в реальной жизни не хватает

  25. #2245
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ..Я 11 лет провела, обучаясь этому самому рисованию...
    Вероятно вы правы, если сами все видели изнутри.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    рисованию насколько я знаю можно научиться, даже если таланта совсем нет не до уровня конечно мастера, но вполне сносно..
    согласен.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что вы мечтаете о несбыточном...
    в сущности я не мечтаю. Мне лишь бы убрать внутренний дискомфорт.
    Или, на худой конец, задавить его, чтобы не отравлял мне жизнь.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ..вы выбираете именно это, вам это нравится.
    да, все по Высоцкому, по его " Чужой колее", уже не нравится,но и сил выбраться нет и надо только вперед.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно развлечения выбрать для острых ощущений, если в реальной жизни не хватает
    экстремальный спорт уж слишком опасен.

  26. #2246
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    экстремальный спорт уж слишком опасен.
    какой например? что-нибудь пробовали из экстремального?

  27. #2247
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какой например?
    Да любой из них:параплан, парашют,скалолазание, разнообразные прыжки с мостов/кранов,горные лыжи, дайвинг.
    Стать калекой в таких развлечениях-дело секунды.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что-нибудь пробовали из экстремального?
    Никогда.

  28. #2248
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да любой из них:параплан, парашют,скалолазание, разнообразные прыжки с мостов/кранов,горные лыжи, дайвинг..
    Вы первый заговорили о таком серьезном экстремальном спорте))
    Перечисленное - это что, ваши тайные желания?

    Ув. МаргоРитка же говорила об острых ощущениях.
    Вы лично острых ощущений от чего-то попроще: картинга/прыжках на батутах/скейтбординга/умеренного паркура - не получите?

  29. #2249
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    в сущности я не мечтаю. Мне лишь бы убрать внутренний дискомфорт.
    Или, на худой конец, задавить его, чтобы не отравлял мне жизнь.
    Так может это и есть ваш комфорт. А то, что бывает что-то ещё в эмоциональном смысле - вам просто кажется. Вообще-то молодость у всех проходит. Я тоже периодически скучаю по яркости своего восприятия.
    Ну так уже её не будет, я выросла из неё.
    В последние дни вы описываете свои дни довольно красиво.
    Много ярких эпитетов. Всё радостное, ровное, солнечное, весёлый малыш, супруга любимая и так далее.
    Эмоции вы упоминаете в основном - спокойствие.
    Ну да, бесит рутина или нудные обязанности, а кого они не бесят?
    Мне сейчас хотят кота навязать, если соглашусь, буду примерно как вы беситесь от собаки.

    Много ярких эпитетов. Всё радостное, ровное, солнечное, весёлый малыш, супруга любимая и так далее.
    Ну разве что, может, вы не пишете правду....

  30. #2250
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечисленное - это что, ваши тайные желания?
    Были, когда мне было 20+, потом прошло.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы лично острых ощущений от чего-то попроще: картинга/прыжках на батутах/скейтбординга/умеренного паркура - не получите?
    От горок в аквапарке ощущал добротный такой страх. Вот через неделю снова попробую, если погода позволит.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А то, что бывает что-то ещё в эмоциональном смысле - вам просто кажется. Вообще-то молодость у всех проходит. Я тоже периодически скучаю по яркости своего восприятия.
    Я знаю что былой яркости не будет. Моя проблема в том,что я вместо нормальной-частичной, получил почти полную потерю эмоций. А по окружающим вижу,что у них не так.

Страница 75 из 95 ПерваяПервая ... 45657273747576777885 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search