Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 103037383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #1171
    Щас когда сил побольше, так лучше.. И спокойнее стало.. Спасибо)

  2. #1172
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здОрово!)

  3. #1173
    Доброе утро, Ирина)

    Я наболелась) Наплакалась) Напереживалась) Назлилась и т.д)
    Жёстко я в зависимость вляпалась. Эмоции утихли, их снова много нашлось..
    Решила не продолжать. Не геройствовать. Рассмотрела много чего в её консах на сайте. Я иду дальше без неё. Это я про последнюю терапевта.

  4. #1174
    Ещё, нашла фигню одну. Мне вдруг удалось отследить мысли о силе и слабости.

    Они были о том, что я похоже ориентируюсь именно на них, когда выбирала терапевтов.

    Мысли были такими, У меня было - сила - это грубость, давление.. Напор.. И т. д. Сила - директивность.
    Слабость - это бережность, мягкость..гибкость.. нежность.. Сочувствие.

    И ничего удивительного тогда нет. Всё закономерно.. Как удар по голове) Это осознание было.. Но оно крутое) Я была рада это обнаружить.

  5. #1175
    Ну и выводы...

    И ваще я силач тогда оказывается. Только без просьбы ещё бы как то перестать уже заботиться о людях. Лучше о своём ребенке. А люди если им надо сами попросят. Или манипуляциями или словами.. Кто как сможет.

    Так она сама вся в импульсах.. Терапевт.. Читала её.. Увидела. И ещё увидела что она реактивно близко подходит к клиентам. Ну и тоже как то не прямо об этом говорит а какими то.. хитрыми тропинками.

    И в этом месте когда то давно мне тоже был смысл подумать про свою безопасность. Я помню этот момент.. И помню как мне хотелось несколько раз вернуть на взаимное "вы" обращение друг к другу. Не сделала.

    А ещё увидела что терапевт несётся в глубину. В чужую глубину причём и без тормозов, разрывая все вокруг.

    Здесь тоже я фигово думала о себе и своей безопасности. Тоже много моментов таких помню. Потом начала это делать. Но мне чёт не помогло уже это ничем.

    И ещё увидела.. Что она стала спрашивать и останавливать себя когда клиент в сильные эмоции влетел и ли в боль. Стала спрашивать у них как куда хотят куда не хотят, правда не у всех.
    Со мной так не было.. Выглядит так, как если алкоголик бросил пить и неловкий немного такой весь от этого, он же таким раньше почти и не был и не знает что делать с этой его новой трезвость. Его по привычке несёт к бутылке.. Импульсивно. Метафора конечно так себе. Ну, какая есть. Или знаете, как ребёнок.. который примерил обувь взрослого и ему неловко в этом ходить.

    Нет поддерживающей части.. Где то она.. Как называется не помню, когда совсем забиваешь на Других и важен себе только ты сам. Она там часто очень сама с собой как будто. Нет, вспоминает канеш о другом.. Когда что то там..
    И тепло. Оно такое скорее не про меня, а про неё саму. Я такое тепло не хочу.

    Терапевт примерно такая в общем-то как человек.. Как почти все мои бывшие друзья.

    А я в этом всём была слабой. Чтобы она была сильной. Чтобы.. Эх..)
    Собственно, как с мамой моей когда-то. Ну, если в моих старых понятиях силы и слабости. По факту то все наоборот. /слабый разве может поддерживать, делиться, выдерживать чужие эмоции, быть опорой, сочувствовать (себе бы хватило)... - нет./ Тоже как игра, в которую я играю. И получаю подтверждение своим мифам и боли. Выращиваю защиты. И я её тоже отвергла получается, да.

    Ну и в этом всем нашла важную тему. Про мою безопасность. Это вот те моменты, где я проскакивала мимо этого. Отвергая сама себя и свои потребности.

    Ну. Как-то так. Игры в которые играют люди... Я сама собственно тот ещё людь)
    Последний раз редактировалось K i r a; 25.08.2018 в 06:25.

  6. #1176
    Хотелось поделиться этим всем с вами...

  7. #1177
    Читала не свою тему. Когда сейчас это все происходило. Потому как мне было важно увидеть в целом. И что это не лично про меня, какие-то её действия, которые собственно везде примерно одинаковые.

    Вот, теперь вроде все.. Надеюсь что обошлось без проекций, без обесценивания. И уже не было больно это все читать. Было грустно очень видеть, то что увидела.
    И блин.. Че я не могу управлять миром и другими людьми) Но не могу, да.

  8. #1178
    Ой.. Снова я)
    Ощущение ещё мне между этим всем навеяло. Что я деградирую в какой то степени в тех отношениях.
    Ну, в детство. В обратную сторону от реальной жизни. Как-то без особой пользы (обесцениваю?).

  9. #1179
    Капец.. Где уже конец этой зависимости. Чтоб ей нехорошо стало.. Ещё эмоции нашлись.. Уф. Я уже под собой все три этажа соседей по моему затопила за это время слезами..
    Щас ощущение такое что я где-то почти в начале терапии, умудриться же ещё надо так вляпаться.. (
    Последний раз редактировалось K i r a; 25.08.2018 в 16:19.

  10. #1180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Хотелось поделиться этим всем с вами...
    Кира, спасибо, что делитесь.)

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ...я не могу управлять миром и другими людьми) Но не могу, да.
    всем миром и всеми людьми - да. только может отчасти собой и отчасти теми, кто в ближнем круге.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ой.. Снова я)
    Ощущение ещё мне между этим всем навеяло. Что я деградирую в какой то степени в тех отношениях.
    Ну, в детство. В обратную сторону от реальной жизни. Как-то без особой пользы (обесцениваю?).
    регрессия это называется.) куда ж без нее.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Капец.. Где уже конец этой зависимости. Чтоб ей нехорошо стало.. Ещё эмоции нашлись.. Уф. Я уже под собой все три этажа соседей по моему затопила за это время слезами..
    Щас ощущение такое что я где-то почти в начале терапии, умудриться же ещё надо так вляпаться.. (
    ну бывает, чего уж. соседи затопленные выставят счет.)
    вы себя, похоже, оцениваете, да не в свою пользу.
    попробуйте просто понять, в чем нуждаетесь сейчас.

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы себя, похоже, оцениваете, да не в свою пользу.
    попробуйте просто понять, в чем нуждаетесь сейчас.
    ну, да, оцениваю не очень себя.. Сейчас хочется спокойствия. Ровной и устойчивой опоры под ногами. Хочется чувствовать себя в безопасности.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    регрессия это называется.)
    регрессия без пользы ощущается как деградирование..

  12. #1182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ну, да, оцениваю не очень себя.. Сейчас хочется спокойствия. Ровной и устойчивой опоры под ногами. Хочется чувствовать себя в безопасности.
    а есть у вас понимание, Кира, где можно такую устойчивую опору под ногами найти сейчас? и безопасность.
    регрессия без пользы ощущается как деградирование..
    ну вы ж себя не испепеляйте, пожалуйста.

  13. #1183
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а есть у вас понимание, Кира, где можно такую устойчивую опору под ногами найти сейчас? и безопасность.
    Нет, ничего придумать мне пока не удалось. Сейчас внутри ощущение небезопасности. Устойчивость я полагаю сама найдётся, если мне безопасно.

    Ощущение такое внутри что все наизнанку вывернуто, разрыто. Примерно как после взрыва на минном поле. А я до сих пор как застрявший человек после этих военных действий. Взрыв закончился а я вижу другие мины в этом пространстве, вижу что они все или почти все связаны между собой и непонятно как выбраться. Как выровнять эти ощущения, чтобы чувствовать себя целой и невредимой. Уже итак подорвалась на мине, это было очень больно. Но выжила. Теперь лишний раз опасаюсь сделать неверный шаг. И почти любой шаг кажется неверным, потому как внутри вот так все.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вы ж себя не испепеляйте, пожалуйста.
    я пытаюсь. Но это ощущение запомнится видимо надолго. Оно такое.. Эмм.. Раньше его не было. Новое что то.
    Последний раз редактировалось K i r a; 01.09.2018 в 01:11.

  14. #1184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Нет, ничего придумать мне пока не удалось. Сейчас внутри ощущение небезопасности. Устойчивость я полагаю сама найдётся, если мне безопасно.

    Ощущение такое внутри что все наизнанку вывернуто, разрыто. Примерно как после взрыва на минном поле. А я до сих пор как застрявший человек после этих военных действий. Взрыв закончился а я вижу другие мины в этом пространстве, вижу что они все или почти все связаны между собой и непонятно как выбраться. Как выровнять эти ощущения, чтобы чувствовать себя целой и невредимой. Уже итак подорвалась на мине, это было очень больно. Но выжила. Теперь лишний раз опасаюсь сделать неверный шаг. И почти любой шаг кажется неверным, потому как внутри вот так все.
    понимаю, сочувствую.
    точно это не первый раз. вспомните, что помогало раньше справляться с похожими состояниями.
    я пытаюсь. Но это ощущение запомнится видимо надолго. Оно такое.. Эмм.. Раньше его не было. Новое что то.
    ну или хорошо забытое старое.
    а вы как феникс из пепла восстаете и восстаете, вопреки всему.

  15. #1185
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно это не первый раз. вспомните, что помогало раньше справляться с похожими состояниями.
    да, не первый.

    блин. раньше первая моя терапевт как-то помогала справиться с подобными состояниями и вынырнуть из них. А что и как именно, я чето не знаю, пока ничего в голову не пришло.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    понимаю, сочувствую.
    спасибо..

  16. #1186
    И ещё периодически друг психолог помогала. Она поддерживала. Делилась со мной уверенностью в том что я справлюсь. Объясняла что как зачем и почему сейчас происходит. Эмм.. Как ребёнку.. Объясняла что вот это чувство возникает в ответ на манипуляции, например. Говорила что выход вот здесь. Обнимашками виртуальными делилась со мной. Она не отвергала. Теплом делилась. И проходило все. После того как я выводы в итоге сделаю и тогда отпускало. И я шла дальше.

  17. #1187
    Границы в общем восстанавливала. Я.. Раньше. Это помогало. Проговаривала все что болит, ситуации, реакции, чувства.
    И тепло, поддержка людей.
    Так наверное
    Последний раз редактировалось K i r a; 01.09.2018 в 16:14.

  18. #1188
    И например если я плакала. То плакала кому-то. Со словами.

    Внутри склад получается устраивать нельзя( Не экологично.

  19. #1189
    А самое сложное.. В этих состояниях. Это говорить. Писать. Быть в контакте с человеком. Потому как привычка заныкать себя от людей когда нехорошо

  20. #1190
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    А самое сложное.. В этих состояниях. Это говорить. Писать. Быть в контакте с человеком. Потому как привычка заныкать себя от людей когда нехорошо
    в этом-то и боль, что когда вам плохо, то вы наедине с этой болью. то есть плюсом к одной беде идет автоматом другая.(

    Внутри склад получается устраивать нельзя( Не экологично.
    ага.
    хорошо сказано.

    а сейчас где можете поплакать, выговориться, Кира?
    если хотите - можете сюда.

  21. #1191
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в этом-то и боль, что когда вам плохо, то вы наедине с этой болью. то есть плюсом к одной беде идет автоматом другая.(
    блин. И правда. Спасибо. Я об этом не подумала совсем.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а сейчас где можете поплакать, выговориться, Кира?
    если хотите - можете сюда.
    спасибо.. Сейчас. У всех тех людей, кто раньше мог быть рядом, цейтнот. Их нет почти. Они в реале где-то в своём. Я пытаюсь искать кому и куда, мне не очень успешно это удаётся. Ну.. И.. Стыдно мне что-ли.
    Вот и сюда писать тоже есть стыда наверно немного. Хотя я головой понимаю все, понимаю. Что так наверно защищаю сь по привычке. Как обычно. Стыд не про вас. Про людей которые вокруг здесь. И сразу мысль чего вдруг именно сейчас я вот о них вспомнила, о людях..
    Блин.

  22. #1192
    Как то это сложно..

    Больно в основном от того, что человеку было наплевать. И это правда. Мне так чувствовалось. Но я не верила своим ощущениям. Наплевать.. На мои стоны о том что хочется стабилизировать состояние.
    И снова давай делай. Давай делай. Тогда я крутая. А я как придурочная.. Чтобы погладили.. Снова делала что то. Собака Павлова( Чтобы не отвергли хоть здесь. Делала. Делала. Делала. Без ресурсов. И результат не мог быть другим( А сразу осознавать мне и не всегда удавалось. Потому как уже под болью была. Потому что с других сторон ощущалось как отвержение.
    Так ещё как-то что не прямой посыл меня нафик.. И потом нет, ты что.. Когда я чувствами пытаюсь поделиться. Как обесценивание.
    А сейчас.. Пишет.. Как вы, задаёт клиентам вопросы которые ей и не свойственны были.
    Почему меня то нельзя тогда было услышать(( сразу(
    И странная надпись на странице появилась. О том что старается не причинять вреда Другим и ещё что то на эту же тему. Это все видеть тоже больно.

    У меня как подтверждение и напоминание этого всего ещё и темы остались в том пространстве(

    И больно от того что сразу тупила и не послала все нафик раньше. Терпела все происходящее. Или орать надо было на весь сайт, но нет.. Я же не могу. Вдруг о ней плохо подумают(

    Уф.. Вот.. Пока так только удалось. Слёзки снова.. Не так уже сильно, но все равно предательски текут..

  23. #1193
    Встречаю её постоянно на сайте( Как нарочно.. Хоть уходи совсем теперь оттуда, от всех кого там знаю, чтобы не натыкаться на неё и её следы там. Я везде все по максимуму удалила. Номера телефонов, в скайпе и т.д. Везде где могла. Там не могу включить кнопку - не показывать мне человека. Нет такой (
    Ещё и в моем городе теперь( Надеюсь что никогда не встречу её на улице. Я не хочу. В тот район стараюсь не ходить. Обхожу пока.

  24. #1194
    Самое неприкольное. Что я в общем то.. Сама это все с собой делала. Я не могу не понимать это( от этого тоже как-то.. Плачется

  25. #1195
    И когда в больницу попала.. Казалось что это про работу и я ушла оттуда. А там все стало намного лучше.. И вернуться без шансов.
    А это нифига не про работу( Про терапию. Про меня и про терапевта. Было..
    Много ошибок. Одни сплошные ошибки. Разбила свою башку граблями привычными. Порушила работу. И чуть не порушила отношения с важным мне человеком. Просто не успела..
    В шоке от себя

  26. #1196
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Как то это сложно..

    Больно в основном от того, что человеку было наплевать. И это правда. Мне так чувствовалось. Но я не верила своим ощущениям. Наплевать.. На мои стоны о том что хочется стабилизировать состояние.
    И снова давай делай. Давай делай. Тогда я крутая. А я как придурочная.. Чтобы погладили.. Снова делала что то. Собака Павлова( Чтобы не отвергли хоть здесь. Делала. Делала. Делала. Без ресурсов. И результат не мог быть другим( А сразу осознавать мне и не всегда удавалось. Потому как уже под болью была. Потому что с других сторон ощущалось как отвержение.
    Так ещё как-то что не прямой посыл меня нафик.. И потом нет, ты что.. Когда я чувствами пытаюсь поделиться. Как обесценивание.
    А сейчас.. Пишет.. Как вы, задаёт клиентам вопросы которые ей и не свойственны были.
    Почему меня то нельзя тогда было услышать(( сразу(
    И странная надпись на странице появилась. О том что старается не причинять вреда Другим и ещё что то на эту же тему. Это все видеть тоже больно.

    У меня как подтверждение и напоминание этого всего ещё и темы остались в том пространстве(

    И больно от того что сразу тупила и не послала все нафик раньше. Терпела все происходящее. Или орать надо было на весь сайт, но нет.. Я же не могу. Вдруг о ней плохо подумают(

    Уф.. Вот.. Пока так только удалось. Слёзки снова.. Не так уже сильно, но все равно предательски текут..
    обиду слышу, отчаяние, злость, вину даже.


    Встречаю её постоянно на сайте( Как нарочно.. Хоть уходи совсем теперь оттуда, от всех кого там знаю, чтобы не натыкаться на неё и её следы там. Я везде все по максимуму удалила. Номера телефонов, в скайпе и т.д. Везде где могла. Там не могу включить кнопку - не показывать мне человека. Нет такой (
    Ещё и в моем городе теперь( Надеюсь что никогда не встречу её на улице. Я не хочу. В тот район стараюсь не ходить. Обхожу пока.
    может и не ходить пока там, пока не уляжется все.

    Самое неприкольное. Что я в общем то.. Сама это все с собой делала. Я не могу не понимать это( от этого тоже как-то.. Плачется
    так бывает, да.

    И когда в больницу попала.. Казалось что это про работу и я ушла оттуда. А там все стало намного лучше.. И вернуться без шансов.
    А это нифига не про работу( Про терапию. Про меня и про терапевта. Было..
    Много ошибок. Одни сплошные ошибки. Разбила свою башку граблями привычными. Порушила работу. И чуть не порушила отношения с важным мне человеком. Просто не успела..
    В шоке от себя
    раны души - они вот так вот тоже проявляются. не ошибки это, а скорее попытки переиграть прошлые травматичные ситуации.

  27. #1197
    (((((((

    Написала... Пт.. Не мне лично. В общий доступ. Ну хотя она у меня заблокирована. Даже если мне бы писала, я бы не получила.


    .... , добрый вечер. Сегодня последний день лета и погода сама так и шепчет-погрусти и напиши.
    Грусть моя такая теплая. Она-о нашем общении здесь, о встречах в реале на обоих берегах, о поездке в метро, о твоих побегах в конце некоторых встреч, о твоем путешествии в теплые края. До сих пор перед глазами твоя фотография с той собакой большой. Еще на моих руках осталась часть твоего тепла. И взгляд твой я вспоминаю-тот самый....который не прямо смотрит, а с интересом и так, чтоб не спалили.
    Я очень хочу и верю, что у тебя жизнь двигается вперед с тем темпом и с теми людьми рядом, которых ты встретила.*
    И очень хочу верить, что я тоже осталась у тебя в одном из кармашков твоего горячего сердца.
    Я пишу тебе узнать про тему, которую создала ты.
    Она-твоя. Мне важен любой твой знак, чтобы ты разрешила закрыть ее.
    .....я обнимаю тебя!
    _________
    Че-то я в слезах утонула здесь после того как прочла. Не понимаю щас что чувствую. И вообще не понимаю зачем это было писать. Не хочу ей никуда отвечать. Не знаю что хочу.
    И.. Вот на такое примерно тепло я и попалась. Все мои затыки были из за этого(

    И блин. Нафик было мешать в одну кучу личное и рабочее ( и.. Я не знаю что сказать(
    Последний раз редактировалось K i r a; 02.09.2018 в 06:23.

  28. #1198
    У меня тоже это есть. Я про умение написать так чтобы внутри все наизнанку вывернулось у человека. Когда слова попадают куда-то глубоко. Ток я этим почти не пользуюсь.

    А она вот пользуется. Причём часто в странных таких местах.

    И почему то.. Когда я жду её нормального проявления, она реагирует жёстко (другой как будто своей стороной). А когда жду жёсткого чего то.. То наоборот.

  29. #1199
    Это ее сообщение так звучит.. Для меня..Как Нежный Яд..

    Кривое снова щас восприятие.. Наверно..
    Последний раз редактировалось K i r a; 02.09.2018 в 06:46.

  30. #1200
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Это ее сообщение так звучит.. Для меня..Как Нежный Яд..

    Кривое снова щас восприятие.. Наверно..
    да, кривоватое, скорее всего.
    просто потому что ...больнюче.

    Че-то я в слезах утонула здесь после того как прочла. Не понимаю щас что чувствую. И вообще не понимаю зачем это было писать. Не хочу ей никуда отвечать. Не знаю что хочу.
    И.. Вот на такое примерно тепло я и попалась. Все мои затыки были из за этого(
    вы говорите: "попалась", как будто это была западня. а я прочитала в словах тера адекватность просто, человечность. в вашей прошлой истории видимо мало было таких вот адекватных встреч, людей, честного человеческого контакта. жаль, конечно.( но тот прошлый опыт заставляет теперь видеть в хорошем нехорошее, а в отсутствии ярко выраженного приятия вас - ну совсем уж пре-нехорошее чего-то. и ждать подвоха. поскольку в прошлом это было подвох на подвохе.
    "нежный яд"... раньше-то был один чистый яд во всем, что попадало в ближнюю сферу. по принципу: близость - яд. и травмировало бесконечно. таки-да, такое сейчас восприятие у вас периодами накатывает.

    Че-то я в слезах утонула здесь после того как прочла. Не понимаю щас что чувствую
    видимо - куча противоречивых чувств.

Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 103037383940414243 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search