Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 279
Тема:

Незнаю как мне быть и что делать дальше!

  1. #61
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Ну а разве это не странно что я всегда хожу везде один? Что эта за семья такая?
    пардон, откуда взялось "всегда"??
    Вроде речь о том, чтобы встречаться с сестрой, которая раз в три года приехала в гости
    Через пару недель она уедет и проблема будет исчерпана, нет?
    И кому, собственно, должно быть странно, что вы ходите один?

  2. #62
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Но я же не могу всегда делать так...
    Почему?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раньше такое образование называлось ПТУ-шница)
    Ув. Павел, скажите, а у вас с женой есть общие интересы (хобби)? Как вы обычно проводите свободное время?
    Ну проводим время по разному. Ходим гуляем всей семьей (ну с ребёнком) по паркам или просто по улицам. Разговариваем о элементарно домах которые видим. Это я к тому что не молчим. Любим путешествовать, были в Голландии на море, в Париже, в разных городах Германии, в Бельгии и так далее. Так же любим просто выходить в город. Элементарно ездить к кому в гости к знакомым или родителям. Причём она сама зовёт. Немного разные взгляды на фильмы и видео о том или другом (ну много разных блогов щас в интернете) ну в общем все отлично было.

  4. #64
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение

    Ну а разве это не странно что я всегда хожу везде один? Что эта за семья такая?
    Вот упертость! Начинаю понимать вашу жену: вот хоть тресни - но изволь сопровождать мужа или сиди дома, но все равно с мужем)))
    Ув. Павел, давайте без преувеличений? Ок?
    Если вы один в течении нескольких недель навещаете родствнников - это не значит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ходите один.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот упертость! Начинаю понимать вашу жену: вот хоть тресни - но изволь сопровождать мужа или сиди дома, но все равно с мужем)))
    Ув. Павел, давайте без преувеличений? Ок?
    Если вы один в течении нескольких недель навещаете родствнников - это не значит ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ходите один.
    Разумеется нет, но когда меня спросит мать или та же сестра за что ее ненавидит жена что я должен ответить? Они этого и подумать не могут. Это грустно и я тоже в полной путанице

  6. #66
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Ну проводим время по разному. Ходим гуляем всей семьей (ну с ребёнком) по паркам или просто по улицам. Разговариваем о элементарно домах которые видим. Это я к тому что не молчим. Любим путешествовать, были в Голландии на море, в Париже, в разных городах Германии, в Бельгии и так далее. Так же любим просто выходить в город. Элементарно ездить к кому в гости к знакомым или родителям. Причём она сама зовёт. Немного разные взгляды на фильмы и видео о том или другом (ну много разных блогов щас в интернете) ну в общем все отлично было.
    Это вы называете: "всегда и везде хожу один" ? ))))))))

    А какие книги предпочитает читать ваша жена? У вас в литературе вкусы совпадают?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это вы называете: "всегда и везде хожу один" ? ))))))))

    А какие книги предпочитает читать ваша жена? У вас в литературе вкусы совпадают?
    Я говорю всегда и везде относительно моих близких.

    Книги она не читает вообще, а те что посоветовал я попробовать прочитать она прочитала и вроде бы понравилось. Ну ей даётся сложно читать так как она никогда этого не делала.

  8. #68
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Разумеется нет, но когда меня спросит мать или та же сестра за что ее ненавидит жена что я должен ответить? Они этого и подумать не могут. Это грустно и я тоже в полной путанице
    При чем тут ненависть??? Вам они уже задавали такой вопрос???
    Кстати, почему вы решили, что ваша сестра и ваш брат тоже очень хотят общаться с вашей женой? Может они вздохнут с облегчением от того, что у них есть возможность поговорить с вами без присутствия вашей жены?

  9. #69
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Разумеется нет, но когда меня спросит мать или та же сестра за что ее ненавидит жена что я должен ответить? Они этого и подумать не могут. Это грустно и я тоже в полной путанице
    Так пусть Ваша сестра или мать Вашей жене эти вопросы задают.
    Вы тут причём?
    Зачем Вам лезть в эти бабские разборки (если они есть)?

    Вы можете сказать матери или сестре: "Не знаю. Спросите у моей жены"?

  10. #70
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я говорю всегда и везде относительно моих близких.
    Ваши близкие вам ВСЛУХ ГОВОРИЛИ, что хотят видеть вас только в паре с женой? да\нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Книги она не читает вообще, а те что посоветовал я попробовать прочитать она прочитала и вроде бы понравилось. Ну ей даётся сложно читать так как она никогда этого не делала.
    Примерно такой ответ я и ожидала. Кухарка в графской семье.
    Ув. Павел, выше я вам задавала вопрос, но вы пропустили: когда вы женились на девушке, которая гораздо ниже вас по социальному статусу, у вас возникало чувство, что вы ее осчастливили?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут ненависть??? Вам они уже задавали такой вопрос???
    Кстати, почему вы решили, что ваша сестра и ваш брат тоже очень хотят общаться с вашей женой? Может они вздохнут с облегчением от того, что у них есть возможность поговорить с вами без присутствия вашей жены?
    Задавали вопрос «а что с юлей? Так зовут жену.» всегда как то выкручивались то чувствует себя плохо то все нормально кажется.

    Мой брат и сестра похожи на меня и если им человек не сделал ничего плохого и он мне близкий почему бы не провести время вместе?

  12. #72
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я говорю всегда и везде относительно моих близких.
    Вы же говорили, что жена ходит в гости к вашим родителям и нормально общается с вашей мамой
    Разумеется нет, но когда меня спросит мать или та же сестра за что ее ненавидит жена что я должен ответить? Они этого и подумать не могут. Это грустно и я тоже в полной путанице
    Откуда вы вообще взяли, что из отсутствия вашей жены сестра сделает такие выводы??
    Я начинаю понимать слова вашей жены о том, что над сестрой все трясутся

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваши близкие вам ВСЛУХ ГОВОРИЛИ, что хотят видеть вас только в паре с женой? да\нет?

    --- Добавлено ---



    Примерно такой ответ я и ожидала. Кухарка в графской семье.
    Ув. Павел, выше я вам задавала вопрос, но вы пропустили: когда вы женились на девушке, которая гораздо ниже вас по социальному статусу, у вас возникало чувство, что вы ее осчастливили?
    У меня возникало чувство что я ей дал что то лучшее, но это было намерено. Как и любой парень мне кажется хочет сделать свою девушку счастливую так и я делал все чтобы так и было. Она даже сама как то сказала что не знала что бы было если бы не повстречала меня но я не принял это как то зло а ответил «наверное просто с кем то другим, но мне повезло больше и вместо кого-то, с тобой я»

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы же говорили, что жена ходит в гости к вашим родителям и нормально общается с вашей мамой

    Откуда вы вообще взяли, что из отсутствия вашей жены сестра сделает такие выводы??
    Я начинаю понимать слова вашей жены о том, что над сестрой все трясутся
    Потомучто она догадывается что моя жена ее недолюбливает из за прошлого раза когда та прилетала. Мне просто обидно что человека не любят просто так и что так это откровенно показывают.

  14. #74
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Задавали вопрос «а что с юлей? Так зовут жену.» всегда как то выкручивались то чувствует себя плохо то все нормально кажется.

    Мой брат и сестра похожи на меня и если им человек не сделал ничего плохого и он мне близкий почему бы не провести время вместе?
    А зачем выкручиваться? Почему прямо не сказали : "Юля захотела остаться дома" ?
    Еще раз спрашиваю: ВАШИ СЕСТРА И БРАТ ГОВОРИЛИ ЧТО СОСКУЧИЛИСЬ ЗА ЮЛЕЙ И ОЧЕНЬ ХОТЯТ С НЕЙ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    У меня возникало чувство что я ей дал что то лучшее, но это было намерено.
    ... а она неблагодарная не хочет с вашими родственниками знаться? ))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем выкручиваться? Почему прямо не сказали : "Юля захотела остаться дома" ?
    Еще раз спрашиваю: ВАШИ СЕСТРА И БРАТ ГОВОРИЛИ ЧТО СОСКУЧИЛИСЬ ЗА ЮЛЕЙ И ОЧЕНЬ ХОТЯТ С НЕЙ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ?
    Именно слово соскучились? Ну его даже я редко говорю. Но когда спрашивают как дела то всегда у вас? Или если зовут то всегда а вы? Это уже знак что касается не только меня и что я не тащу ее с собой просто так

  16. #76
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Потомучто она догадывается что моя жена ее недолюбливает из за прошлого раза когда та прилетала. Мне просто обидно что человека не любят просто так и что так это откровенно показывают.
    А вы типа хотите ее убедить, что на самом деле ваша жена ее любит, ей просто показалось?)
    ув.Паша, почему вы считаете, что для вашей сестры это прям такая трагедия - знать, что ваша жена ее недолюбливает и не горит желанием с ней общаться?
    Такое впечатление, что вы реально ее воспринимаете как маленькую нежную девочку, которую нельзя огорчать
    Не потому ли ваша жена ее не любит, что ее раздражает такое отношение?

  17. #77
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Потомучто она догадывается что моя жена ее недолюбливает из за прошлого раза когда та прилетала. Мне просто обидно что человека не любят просто так и что так это откровенно показывают.
    Наша песня хороша - начинай сначала? ))))))
    Ув. Павел, ваша жена имеет право любить\не любить\ недолюбливать\долюбливать кого угодно! Ферштейн? Или нихт ферштейн? ))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы типа хотите ее убедить, что на самом деле ваша жена ее любит, ей просто показалось?)
    ув.Паша, почему вы считаете, что для вашей сестры это прям такая трагедия - знать, что ваша жена ее недолюбливает и не горит желанием с ней общаться?
    Такое впечатление, что вы реально ее воспринимаете как маленькую нежную девочку, которую нельзя огорчать
    Не потому ли ваша жена ее не любит, что ее раздражает такое отношение?
    Я за мать больше волнуюсь, она тоже этого не поймёт. На то и правда нет никаких причин

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем выкручиваться? Почему прямо не сказали : "Юля захотела остаться дома" ?
    Еще раз спрашиваю: ВАШИ СЕСТРА И БРАТ ГОВОРИЛИ ЧТО СОСКУЧИЛИСЬ ЗА ЮЛЕЙ И ОЧЕНЬ ХОТЯТ С НЕЙ С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ ?

    --- Добавлено ---



    ... а она неблагодарная не хочет с вашими родственниками знаться? ))
    И в мыслях такого не было. Я не считаю что она мне должна только потомучто я ее вывез в страны где жить легче по моему мнению. Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наша песня хороша - начинай сначала? ))))))
    Ув. Павел, ваша жена имеет право любить\не любить\ недолюбливать\долюбливать кого угодно! Ферштейн? Или нихт ферштейн? ))
    Может, но я считаю что на все есть причины так? Не любишь что то по какой то причине. И даже тогда можно об этом поговорить найти компромисс и жить спокойно дальше.

  19. #79
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Может, но я считаю что на все есть причины так? Не любишь что то по какой то причине. И даже тогда можно об этом поговорить найти компромисс и жить спокойно дальше.
    А если Ваша жена за что-то не любит Вашу сестру, в чём должен состоять компромисс?
    И кто будет определять условия компромисса?
    Вы?
    Или всё же Ваша жена?

  20. #80
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Может, но я считаю что на все есть причины так? Не любишь что то по какой то причине. И даже тогда можно об этом поговорить найти компромисс и жить спокойно дальше.
    т.е. сначала надо найти причину, по которой она не любит сестру
    а потом убедить ее, что эта причина - фигня, и она все равно должна с ней общаться и демонстрировать хорошее отношение

  21. #81
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я за мать больше волнуюсь, она тоже этого не поймёт. На то и правда нет никаких причин
    И что случится, если Ваша мать чего-то "не поймёт"?
    Она ляжет и помрёт, что ли?

    Или откажется от Вас - Вы ведь плохой сын, потому что выбрали себе в жёны плохую женщину?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если Ваша жена за что-то не любит Вашу сестру, в чём должен состоять компромисс?
    И кто будет определять условия компромисса?
    Вы?
    Или всё же Ваша жена?
    Ну компромисс он взаимный значит надо говорить и предлагать пока оба не будут согласны. Например элементарно можно не показывать всем ненависть и быть с собой это вить не сложно. Я же не заставляю ее с ней дружить, переписываться и спрашивать как дела. Можно просто какое то время вести себя достойно и проявить уважение. Ну и ходить разумеется не нужно тогда всегда и везде с нами. Лишь пару раз за это время. Месяц все равно летит быстро

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что случится, если Ваша мать чего-то "не поймёт"?
    Она ляжет и помрёт, что ли?

    Или откажется от Вас - Вы ведь плохой сын, потому что выбрали себе в жёны плохую женщину?
    Это чувство недопониманием будет висеть всегда с нами и атмосфера будет уже совсем не та для всех

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что случится, если Ваша мать чего-то "не поймёт"?
    Она ляжет и помрёт, что ли?

    Или откажется от Вас - Вы ведь плохой сын, потому что выбрали себе в жёны плохую женщину?
    Причина и в самом деле бывает ложной. А если нет то я могу хотя бы попробовать понять ее почему. Ну и как я уже говорил можно попробовать найти компромисс

  23. #83
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Причина и в самом деле бывает ложной. А если нет то я могу хотя бы попробовать понять ее почему. Ну и как я уже говорил можно попробовать найти компромисс
    Напомните, а что Вам сказала жена насчёт своего отношения к Вашей сестре?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, а что Вам сказала жена насчёт своего отношения к Вашей сестре?
    Только намекает что та ее бесит, мол самооценка у неё завышена. Но в чем это проявляется и как она это поняла ничего сказать не может.

    Я даже иногда думаю что она специально заложила эту ненависть но сама незнает зачем и почему

  25. #85
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Только намекает что та ее бесит, мол самооценка у неё завышена. Но в чем это проявляется и как она это поняла ничего сказать не может.

    Я даже иногда думаю что она специально заложила эту ненависть но сама незнает зачем и почему
    это как?

  26. #86
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Мой брат и сестра похожи на меня и если им человек не сделал ничего плохого и он мне близкий почему бы не провести время вместе?
    А почему бы ДА?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 28.08.2018 в 15:04.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Могу и говорил как то и ездил. Но я же не могу всегда делать так...
    Оки - спрошу в лоб: почему ваша жена должна делать то, что ей не хочется (общаться с вашей сестрой), а вы не должны????

    С чего такая избирательность и несправедливость?
    Хотя ситуация напрягает в первую очередь вас.

  28. #88
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Может, но я считаю что на все есть причины так? Не любишь что то по какой то причине. И даже тогда можно об этом поговорить найти компромисс и жить спокойно дальше.
    Это чтобы любить нужны причины ув Павел
    А чтоб не любить (не в смысле ненавидеть а в смысле нейтрально относится без симпатии) причин не надо.
    Вот с другой стороны скажите с какого перепугу Ваша жена должна бросать свои дела и планы и проводить время с Вашей сестрой. Та ей чем-то интересна? Сделала ей что-то неоценимо полезное?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    это как?
    Ну мол я ее буду ненавидить и все... я незнаю как это ещё объяснить

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Что такое эмпатия? Что такое откровенный мезальянс? Я просто всего 1 класс в русской отучился...
    а в гугле посмотреть врачи запрещают? Вперед - хоть что-то сделайте для решения своей проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Ну мол я ее буду ненавидить и все... я незнаю как это ещё объяснить
    мудрая у вас супруга. респект ей.
    Вы в курсе, что эмоции не поддаются контролю? Более того - чем сильнее вы будете настаивать на общении, тем больше ваша жена будет ненавидеть сестру.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search