Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 279
Тема:

Незнаю как мне быть и что делать дальше!

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    у меня у одной ощущение, что ув. Автор слышит только себя????

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у меня у одной ощущение, что ув. Автор слышит только себя????
    Вы не правы я тщательно все читаю и стараюсь по максимуму отвечать на вопросы...

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2713891]то, что вы не прошли подростковый кризис и остались инфантилом - заметно((((

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---

    Какой подростковый кризис?

  3. #33
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Были времена когда мы ссорились из за каждой мелочи. Например там посуду не туда поставил или продел в обуви за ключами когда их забыл. И когда доходило до откровенных разговоров она мне сама однажды сказала: «я незнаю почему я так делаю, я понимаю что перегибаю но остановиться не могу. Или я понимаю что не права по попросить прощение я не могу» так и сказала
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Тут и сомнений быть не может, живём мы хорошо.
    мне 24 года, я женат, жене 22 и у нас есть сын, ему 2 годика. Мы живем в Германии.
    Что-то я запуталась... Вы как дано женаты? С женой до брака сколько времени встречались? В Германию как давно переехали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Какой подростковый кризис?
    Это в мемориз!
    Ув. Паша - погуглите "подростковый кризис" и ответьте : у вас было что-то подобное в возрасте 12-16 лет?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А жена выросла в ДРУГОЙ семье и в ДРУГОЙ атмосфере! Понимаете? Дайте ей право выбрать - нужно ли ей новое общение, принятое у вас в роду или не нужно.
    Так она уже однажды выбрала и с тех пор все было хорошо вот до этого момента. Если она выбирает то одно то другое то как я должен себя вести?

  5. #35
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Вы не правы я тщательно все читаю и стараюсь по максимуму отвечать на вопросы...
    На мой вопрос ответьте, плиз:

    Что вам мешает сказать маме: "Спасибо, мама, за предложенную помощь. Если моя жена надумает поехать - мы тебе сообщим, а если не надумает, то я поеду сам." ??

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Вы не правы я тщательно все читаю и стараюсь по максимуму отвечать на вопросы...
    нет

  7. #37
    [QUOTE=Окстисия;2713900]Что-то я запуталась... Вы как дано женаты? С женой до брака сколько времени встречались? В Германию как давно переехали?

    --- Добавлено ---

    Я в Германии живу давно, с детства. Я ездил в отпуск однажды летом в Казахстан там мы и познакомились. Все так быстро закрукрутилось, я сделал ей предложение и она забеременела. Забрал я ее из Казахстана на 7мом месяце беременности раньше нельзя было это сделать никак по закону. Мне помогал адвокат хороший чтобы сделать это максимум быстро. Женаты мы больше 2 лет, в октябре будет 3, ребёнку 2 года и встречались мы буквально с месяц... знаю да это не долго

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Так она уже однажды выбрала и с тех пор все было хорошо вот до этого момента. Если она выбирает то одно то другое то как я должен себя вести?
    признать за ней право выбирать то одно, то другое. Что абсолютно нормально.

    Итак - последний раз повторяю вопрос:
    Скажите, ув. Павел, кто в детстве вас наказывал игнором? Кто из родни любил объявлять бойкот?
    Так заметно?

  9. #39
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Так она уже однажды выбрала и с тех пор все было хорошо вот до этого момента.
    ЧТО она выбрала? Она вас выбрала в мужья? Или она выбрала ваших родственников?
    Если она выбирает то одно то другое то как я должен себя вести?
    Спокойно вы должны себя вести. Хочет общаться с вашей родней - замечательно! Не хочет общаться - пусть сидит дома, вы общайтесь сам без нее.
    Что тут такого сложного??? Непонятно другое: почему-то у вас в голове не может уложиться такой простой факт: НЕ НАДО НИ КОМУ НИ КОГО НАВЯЗЫВАТЬ!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответьте, плиз:

    Что вам мешает сказать маме: "Спасибо, мама, за предложенную помощь. Если моя жена надумает поехать - мы тебе сообщим, а если не надумает, то я поеду сам." ??
    Я так уже делал, и вообще прежде чем на что либо соглашаться я спрашиваю жену, точнее советуясь с ней и хочу узнать ее мнение. Мол хочешь съедим, хочешь нет. Хочешь я сам поеду, хочешь с тобой останусь завтра... уже разок другой оставался даже, ну даже если соглашаеться все складывается так же...

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я так уже делал, и вообще прежде чем на что либо соглашаться я спрашиваю жену, точнее советуясь с ней и хочу узнать ее мнение. Мол хочешь съедим, хочешь нет. Хочешь я сам поеду, хочешь с тобой останусь завтра... уже разок другой оставался даже, ну даже если соглашаеться все складывается так же...
    ув. Павел, вам понятен вопрос ув. Окстисии????
    Вы понимаете разницу между "сказать маме" и "спросить жену"?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Павел, вам понятен вопрос ув. Окстисии????
    Вы понимаете разницу между "сказать маме" и "спросить жену"?
    У меня закрадывается подозрение, что за годы жизни в Германии автор подзабыл русский язык
    Ув. Павел, вы хорошо понимаете смысл задаваемых вопросов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я в Германии живу давно, с детства. Я ездил в отпуск однажды летом в Казахстан там мы и познакомились. Все так быстро закрукрутилось, я сделал ей предложение и она забеременела. Забрал я ее из Казахстана на 7мом месяце беременности раньше нельзя было это сделать никак по закону. Мне помогал адвокат хороший чтобы сделать это максимум быстро. Женаты мы больше 2 лет, в октябре будет 3, ребёнку 2 года и встречались мы буквально с месяц... знаю да это не долго
    Опять запутанно ответили...
    Вы вначале сделали ей предложение, потом была беременность? Или вы сделали ей предложение после того как узнали о беременности?
    У вас кроме жены были другие девушки? Сексуальный опыт с другими женщинами у вас был?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня закрадывается подозрение, что за годы жизни в Германии автор подзабыл русский язык
    Ув. Павел, вы хорошо понимаете смысл задаваемых вопросов?

    Конечно понимаю. Меня спрашивает мать хотим ли мы ехать, я должен ответить правильно? Я сам не могу это сделать так как незнаю мнение жены, я спрашиваю ее хочет ли она поехать или нет, какие у неё были планы? И судя по ее ответу отвечаю едим мы или нет, все просто. А если я заранее знаю что у нас другие планы то разумеется я и сразу знаю что ответить...

    --- Добавлено ---


    Опять запутанно ответили...
    Вы вначале сделали ей предложение, потом была беременность? Или вы сделали ей предложение после того как узнали о беременности?
    У вас кроме жены были другие девушки? Сексуальный опыт с другими женщинами у вас был?
    Конечно же у меня был другой опыт и неоднократный. Здесь тоже подробно надо?) я ей сделал предложение когда она была беремена уже, но я незнал. После предложение она мне сказала что мол я беременна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    признать за ней право выбирать то одно, то другое. Что абсолютно нормально.

    Итак - последний раз повторяю вопрос:
    Скажите, ув. Павел, кто в детстве вас наказывал игнором? Кто из родни любил объявлять бойкот?
    Так заметно?
    Никто меня в детстве не наказывал правда, у нас все очень дружные. Родители так вообще никогда не ругались, только вот уже под старости лет как говориться начали. Я плохих моментов вообще не могу припомнить...

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю. Меня спрашивает мать хотим ли мы ехать, я должен ответить правильно?
    нет. Вы не должны отвечать.

    повторяю вопрос
    Что вам мешает в этот момент сказать маме: "Спасибо, мама, за предложенную помощь. Если моя жена надумает поехать - мы тебе сообщим, а если не надумает, то я поеду сам." ??

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение

    Никто меня в детстве не наказывал правда, у нас все очень дружные. Родители так вообще никогда не ругались, только вот уже под старости лет как говориться начали. Я плохих моментов вообще не могу припомнить...
    вы понимаете, что такое игнор?

  15. #45
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Никто меня в детстве не наказывал правда, у нас все очень дружные.
    Вообще? Ни разу? Вы что даже штаны ни разу не порвали и сахар не разсыпали? )) Хоть один случай наказания вспомнить можете? Это важно!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. Вы не должны отвечать.

    повторяю вопрос
    Что вам мешает в этот момент сказать маме: "Спасибо, мама, за предложенную помощь. Если моя жена надумает поехать - мы тебе сообщим, а если не надумает, то я поеду сам." ??

    Ничто не мешает, я как бы так и делаю иногда. Она спрашивает я говорю что потом отзвонимся и скажем например... вопрос полностью я же от родной матери не бужу игнорировать правда?

    --- Добавлено ---



    вы понимаете, что такое игнор?
    Конечно понимаю, я же не дурак. Ещё раз повторюсь все всегда было хорошо, никто никого не игнорировал. Байкот не объявлял...

  17. #47
    Конечно же у меня был другой опыт и неоднократный. Здесь тоже подробно надо?) я ей сделал предложение когда она была беремена уже, но я незнал. После предложение она мне сказала что мол я беременна.
    Чем же вас так сильно привлекла жена, что вы через месяц уже сделали ей предложение?
    Какие у нее есть положительные качества?
    Какое образование у вас и у вашей жены?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Конечно понимаю, я же не дурак. Ещё раз повторюсь все всегда было хорошо, никто никого не игнорировал. Байкот не объявлял...
    тогда откуда у вас такой страх перед молчанием, проявлением негативных эмоций?

  19. #49
    Ничто не мешает, я как бы так и делаю иногда. Она спрашивает я говорю что потом отзвонимся и скажем например... вопрос полностью я же от родной матери не бужу игнорировать правда?
    фух! Наконец добились от вас внятного ответа)
    Далее что происходит? Вы сказали маме, что отзвонитесь, потом говорите жене, что... ?
    Как можно дословней процитируйте: что именно вы говорите жене? Какими словами вы ей предлагаете совместно посетить родню?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем же вас так сильно привлекла жена, что вы через месяц уже сделали ей предложение?
    Какие у нее есть положительные качества?
    Какое образование у вас и у вашей жены?
    У меня высшее образование, специальное на информатику. Ещё у меня образование в сфере доставок и отправок (ну здесь в Германии вся система немного другая) в общем 2 образование у меня. Жена повор-кондитер. Положительных качеств много. Мне нравится что она очень хозяйственная и умеет классно готовить. Нигде не шляется, ответственная мать. Это только малая часть, перечислять могу много...

    Привлекло, частно не могу прям взять и ответить. Просто мне показалось что она другая и имена та что мне нужна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    фух! Наконец добились от вас внятного ответа)
    Далее что происходит? Вы сказали маме, что отзвонитесь, потом говорите жене, что... ?
    Как можно дословней процитируйте: что именно вы говорите жене? Какими словами вы ей предлагаете совместно посетить родню?
    Я спрашиваю: «милая, мама предлагала нам съездить вместе ..., ты как на это смотришь? У тебя есть желание, так как планов у нас не было никаких насколько я помню) или может ты устала и в этот раз не поедим никуда, я тоже могу остаться помочь тебе с малым» примерно так, всегда по разному

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда откуда у вас такой страх перед молчанием, проявлением негативных эмоций?
    Коллега, выскажу свою версию
    Вот ключ к разгадке:

    Никто меня в детстве не наказывал правда, у нас все очень дружные. Родители так вообще никогда не ругались, только вот уже под старости лет как говориться начали. Я плохих моментов вообще не могу припомнить...
    ИМХО: в родительской семье автора принято было держать негатив внутри. Ну быть такого не может, что б за всю жизнь родители ни разу не ругались! Вероятней всего они "держали лицо" перед детьми. А вот когда дети стали жить отдельно - тогда и полезло наружу то, что накипело за годы.

  22. #52
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    У меня высшее образование, специальное на информатику. Ещё у меня образование в сфере доставок и отправок (ну здесь в Германии вся система немного другая) в общем 2 образование у меня. Жена повор-кондитер. Положительных качеств много. Мне нравится что она очень хозяйственная и умеет классно готовить. Нигде не шляется, ответственная мать. Это только малая часть, перечислять могу много...
    ОПАЧКИ! Вот очень интересная картинка складывается: муж с двумя вышами, а у жены средне-техническое образование.
    Муж вырос в большой дружной семье, а у жены маргинальная семья: пьющей мать с скандальный брат.
    Муж много лет провел в Европе, а жена в Казахстане.
    Явно маргинальный брак получился.
    Ув. Павел, неужели вы не понимаете, что вашей жене может быть просто не комфортно общаться с вашей родней? Не в своей тарелке себя чувствует.
    Это вроде как кухарку на графский прием пригласили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Привлекло, частно не могу прям взять и ответить. Просто мне показалось что она другая и имена та что мне нужна
    То что она другая - это понятно. Она очень даже ДРУГАЯ! Из другого круга. Из другой среды.
    Скажите честно, ув. Павел: у вас было чувство, что вы ее осчастливили, когда взяли замуж?

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Коллега, выскажу свою версию
    Вот ключ к разгадке:


    ИМХО: в родительской семье автора принято было держать негатив внутри. Ну быть такого не может, что б за всю жизнь родители ни разу не ругались! Вероятней всего они "держали лицо" перед детьми. А вот когда дети стали жить отдельно - тогда и полезло наружу то, что накипело за годы.
    соглашусь. Плюс - дети, выросшие в дефиците эмоций и/или эмпатии сами не умеют ее проявлять в адрес других. Отсюда такая нарочитая черствость в адрес жены. (хотя тут может косвенно влиять и то, что у Автора откровенный мезальянс в семье, что жена, видимо, как раз-то хорошо ощущает).

  24. #54
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю: «милая, мама предлагала нам съездить вместе ..., ты как на это смотришь? У тебя есть желание, так как планов у нас не было никаких насколько я помню) или может ты устала и в этот раз не поедим никуда, я тоже могу остаться помочь тебе с малым» примерно так, всегда по разному
    Интересно вы ставите вопрос: "можем съездить вместе" или "можем дома побыть вместе" ))
    Теперь внимание вопрос! Что вам мешает сказать жене: "Если не хочешь ехать, я поеду сам" ?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ОПАЧКИ! Вот очень интересная картинка складывается: муж с двумя вышами, а у жены средне-техническое
    Не, это вполне равноценно если диплом кондитер немецкий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно вы ставите вопрос: "можем съездить вместе" или "можем дома побыть вместе" ))
    Теперь внимание вопрос! Что вам мешает сказать жене: "Если не хочешь ехать, я поеду сам" ?
    Даже скорее: давай я сам съезжу а ты отдохнешь

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не, это вполне равноценно если диплом кондитер немецкий
    Ув. Павел, можете пояснить - где училась жена?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Павел, можете пояснить - где училась жена?
    Жена училась в Казахстане, у неё какой то там 4-тый разряд. Я в этой системе не очень разбираюсь. Но немецки учить она кстати тоже лениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не, это вполне равноценно если диплом кондитер немецкий

    --- Добавлено ---



    Даже скорее: давай я сам съезжу а ты отдохнешь
    Могу и говорил как то и ездил. Но я же не могу всегда делать так...

  28. #58
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Могу и говорил как то и ездил. Но я же не могу всегда делать так...
    Почему?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    соглашусь. Плюс - дети, выросшие в дефиците эмоций и/или эмпатии сами не умеют ее проявлять в адрес других. Отсюда такая нарочитая черствость в адрес жены. (хотя тут может косвенно влиять и то, что у Автора откровенный мезальянс в семье, что жена, видимо, как раз-то хорошо ощущает).
    Что такое эмпатия? Что такое откровенный мезальянс? Я просто всего 1 класс в русской отучился...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ну а разве это не странно что я всегда хожу везде один? Что эта за семья такая?

  30. #60
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Жена училась в Казахстане, у неё какой то там 4-тый разряд. Я в этой системе не очень разбираюсь. Но немецки учить она кстати тоже лениться.

    .
    Раньше такое образование называлось ПТУ-шница)
    Ув. Павел, скажите, а у вас с женой есть общие интересы (хобби)? Как вы обычно проводите свободное время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Что такое эмпатия? Что такое откровенный мезальянс? Я просто всего 1 класс в русской отучился...
    Погуглите эти термины.
    Кстати, выше я уже вам привела пример мезальянса: кухарка, которая замужем за графом- как будет себя чувствововать на графском приеме, где собрались аристократы? Аналогию понимаете?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search