Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
Тема:

Можно ли не реагировать на чужое раздражение?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отлично написано. "Что-то мешает" - и тут же ответ, что именно.
    ну и ещё вот тут ответ...

    --------------------------



    С этой подругой больше не общаетесь?
    Ну...Если это можно назвать "общением". Это уже не дружба. Она меня на мужика променяла
    Я не вижу смысла в такой "дружбе". Периодически она пишет в ватсап свое любимое "Привет,как дела?". Еще любит вопросами закидывать, что да как,да почему. Сейчас я почти не даю ей "пищи", просто сдержанно отвечаю, не вдаваясь в детали.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну...Если это можно назвать "общением". Это уже не дружба. Она меня на мужика променяла
    Дружба в норме предполагает наличие у друга сексуальных и семейных отношений. Значит вы требуете от окружающих не дружбы

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так раздражитель исключительно в вашей голове))
    --- Добавлено ---
    Согласна. От осознания этого - мое желание избавится от раздражителя не становится слабее.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какими своими действиями человек нарушает ваш покой? по пунктам, плиз.
    Хлопает громко дверью. Приходит она поздним вечером, тогда все звуки слышны в разы сильнее. Я понимаю,что раздражитель в моей голове, но с нее это тоже не снимает ответственности. Нет, я поняла бы еще, если бы это было необходимостью. Но ее нет.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    каких именно слов не понимает человек?
    "Не хлопай,пожалуйста, дверью".

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Она меня на мужика променяла
    а мама с папой на кого вас променяли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Хлопает громко дверью. Приходит она поздним вечером, тогда все звуки слышны в разы сильнее. Я понимаю,что раздражитель в моей голове, но с нее это тоже не снимает ответственности. Нет, я поняла бы еще, если бы это было необходимостью. Но ее нет.
    поставьте ограничитель на дверь)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дружба в норме предполагает наличие у друга сексуальных и семейных отношений. Значит вы требуете от окружающих не дружбы
    Да ради Бога, разве против я...Я только против бесхребетности. Однажды пошли с ней в кафе, так этот ее мужшина ей позвонил и типа начал спрашивать, а ты действительно с N? Я типа сейчас приеду к Вам, посмотрю. )) А она мило так щебечет с ним по телефону и говорит ну приезжай. Причем без моего согласия. Потом с ним договорила и говорит мне:сейчас приедет, посидим вместе. Минуточку, говорю, это что за шоу? Ты меня не забыла спросить, хочу ли я этого? И что это за контроль такой. А она стоит и лыбится.Второе, она предлагала встретится только когда этот мужшина в отъезде. Типа в остальное время она наверно не хочет его расстраивать своими "отлучками")))
    Я не хочу чтобы меня использовали и заполняли мною временно вакантное место. Она кстати тоже очень любит манипулировать. Раньше очень успешно манипулировала моим чувством вины.
    Я не говорю, что друга не должно быть других отношений, я говорю о том, что если это действительно ДРУГ, то он будет находить время иногда видеться со своим другом и уделять внимание,участвовать как то в отношениях,поддерживать дружбу, иначе она затухнет. Еще раз повторю, мне не нужна такая "дружба", где обо мне вспоминают когда надо с меня что-то получить. Или вспоминают раз в полгода/год. Кто хочет - тот найдет время. Всё остальное это отговорки. Или дружба уже просто умерла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мама с папой на кого вас променяли?
    Папа - на бутылку. Мама- на мир иной.
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поставьте ограничитель на дверь)
    Это типа доводчик?



    А эта подруга та еще хитрая задница. Раньше, когда я постоянно пыталась быть нужной, я часто во время наших посиделок, брала большую часть оплаты счета на себя (хотя зп были почти одинаковые), иногда целиком весь счет оплачивала. Она частенько говорила на мое предложение встретится ой у меня нет ни копейки, я на мели. Ну или сама мне предлагала встретится и потом плавно намекала,что она очень рада бы встретиться, но денежек нет, и тут я ,суперменша, да ты не волнуйся! я заплачу! А потом, поумневши, это уже после того,как я начала ходить к психологу и читать спецлитературу, я начала игнорировать ее манипуляции. И постепенно она начала сливаться, после того как пару ее уловок насчет денег не сработали, вот. И со мной стало не выгодно. А сам апо себе я видимо не так интересна)
    Последний раз редактировалось Adelie; 25.08.2018 в 22:12.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Второе, она предлагала встретится только когда этот мужшина в отъезде. Типа в остальное время она наверно не хочет его расстраивать своими "отлучками")))
    У вас самой мужчина есть? Планируется?

    Это типа доводчик?
    стопоры, накладки, ограничители - ассортимент вариантов большой)))
    вы бы и сами догадались погуглить, если бы вас раздражал именно звук.
    А не то, что она отказывается вас обслужить своим вниманием.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что если это действительно ДРУГ, то он будет находить время иногда видеться со своим другом и уделять внимание,участвовать как то в отношениях,поддерживать дружбу, иначе она затухнет. Еще раз повторю, мне не нужна такая "дружба", где обо мне вспоминают когда надо с меня что-то получить.
    Ножкой топнуть не забыли?)))))
    Вот это в психологии называется ТРЕБОВАНИЕ. И таких ТРЕБОВАНИЙ к окружающим - у вас дофига.
    Вот только окружающим пофиг, что вы там про них насочиняли. Они не собираются считаться с вашими фантазиями. И это - норма.

    Папа - на бутылку. Мама- на мир иной.
    Теперь окружающие обязаны стать вам мамой и папой? )))))))

    А эта подруга та еще хитрая задница. Раньше, когда я постоянно пыталась быть нужной, я часто во время наших посиделок, брала большую часть оплаты счета на себя (хотя зп были почти одинаковые), иногда целиком весь счет оплачивала. Она частенько говорила на мое предложение встретится ой у меня нет ни копейки, я на мели. Ну или сама мне предлагала встретится и потом плавно намекала,что она очень рада бы встретиться, но денежек нет, и тут я ,суперменша, да ты не волнуйся! я заплачу!
    Так. стоп. Взрослые люди несут отвественность за свои слова и поступки. Это был ваш выбор - платить. Причем с четко осознаваемой целью:

    и тут я ,суперменша
    Почему в этом вдруг оказалась виновата подруга?????
    А сам апо себе я видимо не так интересна)
    Естественно.
    Ну кому может быть интересна женщина застрявшая в психологическом развитии на уровне 5 летнего ребенка? Только тому, кто сам с нее не прочь что-то поиметь. нормальны люди не хотят нянчиться с инфантилками

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А не то, что она отказывается вас обслужить своим вниманием.
    я бы уточнила - не просто обслужить, а особым образом, как добрая мамочка.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас самой мужчина есть? Планируется?
    Ну как сказать, пока что-то не получается. В этой сфере тоже всё как-то глухо. Сфера отношений у меня сейчас, видимо, не функционирует.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    стопоры, накладки, ограничители - ассортимент вариантов большой)))
    вы бы и сами догадались погуглить, если бы вас раздражал именно звук.
    А не то, что она отказывается вас обслужить своим вниманием.
    Я погуглю обязательно. Может получится уплотнитель наклеить.Звук меня точно раздражает. Мне не нужно ее внимание. Странно, что Вы постоянно делаете акцент на этом. Меня не знаете, а уверенно говорите) Повторюсь, меня всегда раздражают резкие, громкие звуки. Везде. Особенно,когда это происходит неожиданно. Когда приходит домой эта соседка, у меня аж внутри всё съеживается в ожидании этого хлопка дверью.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ножкой топнуть не забыли?)))))
    Вот это в психологии называется ТРЕБОВАНИЕ. И таких ТРЕБОВАНИЙ к окружающим - у вас дофига.
    Вот только окружающим пофиг, что вы там про них насочиняли. Они не собираются считаться с вашими фантазиями. И это - норма.
    Что значит требую? Я бегаю за ними и требую? Это мои установки, если они так не считают, с этим не согласны, что ж, значит мы разные и до свидания тогда. Я не собираюсь ломать свои убеждения,чтобы кому-то угождать. Я не считаю, что я хочу чего-то сверхъестественного.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Теперь окружающие обязаны стать вам мамой и папой? )))))))
    Неужели я этого жду? Иногда мне кажется это я мамкой бываю со своей заботливостью дурацкой. Ну от спасательства стараюсь избавляться.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так. стоп. Взрослые люди несут отвественность за свои слова и поступки. Это был ваш выбор - платить. Причем с четко осознаваемой целью:

    Почему в этом вдруг оказалась виновата подруга?????
    А я не снимаю с себя ответственности. Но это не говорит о том, что другая сторона может без зазрения совести этим пользоваться. У нее,что, совсем мозгов нет, она недееспособна? Нет же. Причем я естественно, тогда не понимала всего этого, думала это норма и так должно быть. Так что ответственность и на другой стороне есть тоже. И четко осознаваемая цель - она есть только сейчас. Тогда я считала, что это правильно. И я должна покупать чье-то внимание. Второе, она пользовалась когда ей выгодно было, а потом слилась. Это нормально? И что, я должна оправдать ее в своих глазах? Ни за что. Тут 50 на 50.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно.
    Ну кому может быть интересна женщина застрявшая в психологическом развитии на уровне 5 летнего ребенка? Только тому, кто сам с нее не прочь что-то поиметь. нормальны люди не хотят нянчиться с инфантилками
    --- Добавлено ---
    Тут Вы правы наверное..


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я бы уточнила - не просто обслужить, а особым образом, как добрая мамочка.
    Что значит обслужить? Выполнить просьбу " не хлопай дверью"-это обслужить?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Что значит обслужить? Выполнить просьбу " не хлопай дверью"-это обслужить?
    во-первых, не хлопай дверью - это больше похоже на приказ.))))
    Во-вторых, а вы не думали, что у вашей соседки есть объективные причины испытывать гнев или иные негативные эмоции в ваш адрес?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Но это не говорит о том, что другая сторона может без зазрения совести этим пользоваться. У нее,что, совсем мозгов нет, она недееспособна? Нет же.
    А почему это нельзя пользоваться чужими неврозами, косяками и пр? )))) Можно и нужно! )))

    Еще раз, ув. Адели... Эксплуатировать нельзя детей. А вы вроде взрослая уже, если вы что-то делаете - это ваш выбор. ))) Если вам нравится дарить другим деньги, платить за них в кафе и пр. зачем кому-то отказываться??? Вдруг он этим вас расстроит или обидит???
    А людям не нравится обижать окружающих.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Что значит требую? Я бегаю за ними и требую? Это мои установки, если они так не считают, с этим не согласны, что ж, значит мы разные и до свидания тогда. Я не собираюсь ломать свои убеждения,чтобы кому-то угождать. Я не считаю, что я хочу чего-то сверхъестественного.
    Ув. Адели, вы вроде вместе снимаете квартиру? Тогда что вам мешает снимать квартиру в одиночку? Тогда вас никто раздражать не будет...

    Неужели я этого жду? Иногда мне кажется это я мамкой бываю со своей заботливостью дурацкой. Ну от спасательства стараюсь избавляться.
    Конечно. Вы всем своим поведением говорите, что вы хорошая девочка и вас надо непременно любить. Если бы вы этого не хотели, то как минимум вопрос оплаты выясняли заранее, как максимум - вообще не задумывались кто платит.

    А я не снимаю с себя ответственности. Но это не говорит о том, что другая сторона может без зазрения совести этим пользоваться. У нее,что, совсем мозгов нет, она недееспособна? Нет же. Причем я естественно, тогда не понимала всего этого, думала это норма и так должно быть. Так что ответственность и на другой стороне есть тоже. И четко осознаваемая цель - она есть только сейчас. Тогда я считала, что это правильно. И я должна покупать чье-то внимание. Второе, она пользовалась когда ей выгодно было, а потом слилась. Это нормально? И что, я должна оправдать ее в своих глазах? Ни за что. Тут 50 на 50.
    Это нормально. Как говорил мой незабвенный шеф:" Е..ут того, кто дает"


    Что значит обслужить? Выполнить просьбу " не хлопай дверью"-это обслужить?
    А с чего вы вообще взяли, что она хлопает дверью? И именно с раздражением? Вполне возможно, что для вашей соседки это просто движение руки, которое гарантированно закроет дверь и ей просто не надо будет заострять свое внимание на проблеме "закрыта дверь или нет"?

  12. #72
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Да. Но что это меняет?
    А это должно что то менять?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    во-первых, не хлопай дверью - это больше похоже на приказ.))))
    Птичка Тари, я, конечно же говорила волшебное слово. Я вежливый человек ( не всегда, но в большинстве случаев) Здесь сократила.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Во-вторых, а вы не думали, что у вашей соседки есть объективные причины испытывать гнев или иные негативные эмоции в ваш адрес?
    Возможно есть. Я ведь о чем и говорила в начале. Что она возможно таким образом вымещает злость. Но это не оправдание, подойди скажи,попроси,поговори. Можно ртом сказать, а не дверью. Я мысли не обязана читать. И дверь тут не виновата.

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему это нельзя пользоваться чужими неврозами, косяками и пр? )))) Можно и нужно! )))
    Пусть пасутся в другом месте) У меня теперь жесткий отбор.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз, ув. Адели... Эксплуатировать нельзя детей. А вы вроде взрослая уже, если вы что-то делаете - это ваш выбор. ))) Если вам нравится дарить другим деньги, платить за них в кафе и пр. зачем кому-то отказываться??? Вдруг он этим вас расстроит или обидит???
    А людям не нравится обижать окружающих.
    Поняла Вас.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Адели, вы вроде вместе снимаете квартиру? Тогда что вам мешает снимать квартиру в одиночку? Тогда вас никто раздражать не будет...
    Я думала, разумеется,об этом. Но я ведь экономлю. Средства не позволяют жить на широкую ногу. Я очень надеюсь,что в скором будущем у меня все же будет свое жилье. Но пока - так как есть.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Конечно. Вы всем своим поведением говорите, что вы хорошая девочка и вас надо непременно любить. Если бы вы этого не хотели, то как минимум вопрос оплаты выясняли заранее, как максимум - вообще не задумывались кто платит.
    Так мы и выясняли заранее. Я же говорю, она сразу начинала ныть, что у нее нет денег. Я и не задумывалась, я просто платила и всё. Мне не было жалко денег, я ни разу ее не упрекнула тогда. Задумываться я стала уже потом, спустя долгое время. Увидела, что я позволяла себя пользовать.


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Это нормально. Как говорил мой незабвенный шеф:" Е..ут того, кто дает"
    Я поняла этот момент. Всё, претензий больше нет=)


    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А с чего вы вообще взяли, что она хлопает дверью? И именно с раздражением? Вполне возможно, что для вашей соседки это просто движение руки, которое гарантированно закроет дверь и ей просто не надо будет заострять свое внимание на проблеме "закрыта дверь или нет"?
    Придется написать очевидное: Потому что я слышу звук хлопающей двери. Раньше она так не хлопала. Предположение о раздражении выявлено исходя из нескольких фактов: это приветствие сквозь зубы(если сталкиваемся), недовольное выражение лица, нервные движения,какие-то вздохи )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А это должно что то менять?
    Возможно мне показалось, но Вы разве заострили внимание на моих чувствах не с какой-то целью*? Вы не хотели мне этим что-то показать?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Возможно мне показалось, но Вы разве заострили внимание на моих чувствах не с какой-то целью*? Вы не хотели мне этим что-то показать?
    Гыыыыы. Снова додумки пошли.

    У.в. Адели - открытым текстом пишу. Пока вы ведете себя так, как ведете - вас постоянно будут бесить люди и все, что они делают, у вас не будет друзей и подруг и вас постоянно будут наебывать все кому не лень..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Меня не знаете, а уверенно говорите)
    а с вами достаточно пообщаться в теме, чтобы сделатьь ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы о вашей личности и коммуникативных навыках.
    Повторюсь, меня всегда раздражают резкие, громкие звуки. Везде. Особенно,когда это происходит неожиданно. Когда приходит домой эта соседка, у меня аж внутри всё съеживается в ожидании этого хлопка дверью.
    А это кого-то должно волновать кроме вас? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Возможно есть. Я ведь о чем и говорила в начале. Что она возможно таким образом вымещает злость. Но это не оправдание, подойди скажи,попроси,поговори. Можно ртом сказать, а не дверью. Я мысли не обязана читать.
    наблюдая вас в теме, я вполне допускаю, что она могла вам это говорить и не раз.
    Вы на протяжение всей теме демонстрируете потрясающее невнимание к собеседникам и к тому, что они пишут. Вероятно, это ваш привычный способ коммуникации. А значит - вы так же не слышите в упор и вашу соседку.
    Возможно же такое?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я думала, разумеется,об этом. Но я ведь экономлю. Средства не позволяют жить на широкую ногу. Я очень надеюсь,что в скором будущем у меня все же будет свое жилье. Но пока - так как есть.
    Найдите другую соседку, с которой заранее договоритесь о хлопаньи дверьми.

    Так мы и выясняли заранее. Я же говорю, она сразу начинала ныть, что у нее нет денег. Я и не задумывалась, я просто платила и всё. Мне не было жалко денег, я ни разу ее не упрекнула тогда. Задумываться я стала уже потом, спустя долгое время. Увидела, что я позволяла себя пользовать.
    То есть вы были заранее готовы нести траты. Это было ваше решение. Чего теперь стенать?

    Придется написать очевидное: Потому что я слышу звук хлопающей двери. Раньше она так не хлопала. Предположение о раздражении выявлено исходя из нескольких фактов: это приветствие сквозь зубы(если сталкиваемся), недовольное выражение лица, нервные движения,какие-то вздохи )
    Ее недовольство - это только ее недовольство. Она вам посторонний человек. Не хотите общаться - не общайтесь. Чего так заморачиваться?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я погуглю обязательно. Может получится уплотнитель наклеить.Звук меня точно раздражает. Мне не нужно ее внимание. Странно, что Вы постоянно делаете акцент на этом. Меня не знаете, а уверенно говорите) Повторюсь, меня всегда раздражают резкие, громкие звуки. Везде. Особенно,когда это происходит неожиданно. Когда приходит домой эта соседка, у меня аж внутри всё съеживается в ожидании этого хлопка дверью.
    Может, я говорю как раз таки не уверенно..

    Вообще-то, я говорю нейтрально. Вывод из рассказанного вами.

    1. Соседка была вам не интересна, но вы задавали ей вопросы. Когда что-то маскируют под интерес - это всегда чувствуется.
    2. Не добившись от неё своего (внимания и встречных вопросов), вы замкнулись и начали демонстрировать свое истинное к ней отношение - пренебрежительный надменный пофигизм.
    3. Как она это восприняла - никто не знает. Но здоровается с вами"сквозь зубы" (странно с чего бы это)
    4. И вас раздражает....вот и подумайте, что именно.

    Ну как сказать, пока что-то не получается. В этой сфере тоже всё как-то глухо. Сфера отношений у меня сейчас, видимо, не функционирует.
    Я правильно понимаю, что менять в себе вы и не хотите ничего, так?
    Само начнет функционировать.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы. Снова додумки пошли.

    У.в. Адели - открытым текстом пишу. Пока вы ведете себя так, как ведете - вас постоянно будут бесить люди и все, что они делают, у вас не будет друзей и подруг и вас постоянно будут наебывать все кому не лень..
    А как я себя веду,что заслуживаю того,что есть?Да,меня раздражают люди. Я не знаю как избавиться от этого
    Более менее они меня не раздражают,когда я в отпуске почему-то.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а с вами достаточно пообщаться в теме, чтобы сделатьь ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы о вашей личности и коммуникативных навыках.
    А это кого-то должно волновать кроме вас? )))))
    а что же делать..
    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    наблюдая вас в теме, я вполне допускаю, что она могла вам это говорить и не раз.
    Нет,не говорила. Вообще ни разу. Я же говорю,диалоги всегда я начинаю. Она если ей только надо что то спросить по бытовым делам. Бытовые вопросы все на мне. Если что то ломается,всегда починку организовываю я.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на протяжение всей теме демонстрируете потрясающее невнимание к собеседникам и к тому, что они пишут. Вероятно, это ваш привычный способ коммуникации. А значит - вы так же не слышите в упор и вашу соседку.
    Возможно же такое?
    Буду признательна,если приведете факты моего не внимания. Кажется я никого не обделила вниманием и ответила на все вопросы. Если меня о чем-то просят,я стараюсь обращать на это внимание,а не кладу болт,как некоторые.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Найдите другую соседку, с которой заранее договоритесь о хлопаньи дверьми.
    Она не в моей комнате. У меня есть своя соседка) слава Богу,она заехала взамен прежней. Да и не настолько она хреновая. Просто вот некоторые моменты. Бывают похлеще соседи,что не приведи Господь.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    То есть вы были заранее готовы нести траты. Это было ваше решение. Чего теперь стенать?
    Я уже писала об этом выше. Я не стенаю.

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ее недовольство - это только ее недовольство. Она вам посторонний человек. Не хотите общаться - не общайтесь. Чего так заморачиваться?
    Почему у меня сердце ёкает,когда дверь хлопания? Потом ещё долго мое сердцебиение не может успокоится. Прямо напряжение в теле появляется.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я уже писала об этом выше. Я не стенаю.
    тогда что вы на этом форуме делаете? ))))

    Почему у меня сердце ёкает,когда дверь хлопания? Потом ещё долго мое сердцебиение не может успокоится. Прямо напряжение в теле появляется.
    выше вам объяснили, почему. Потрудитесь перечитать

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, я говорю как раз таки не уверенно..

    Вообще-то, я говорю нейтрально. Вывод из рассказанного вами.

    1. Соседка была вам не интересна, но вы задавали ей вопросы. Когда что-то маскируют под интерес - это всегда чувствуется.
    Ну почему Вы думаете, что мне совсем было неинтересно? В какой-то степени интересно было, иначе я бы не напрягалась. И вообще, чтобы человек стал для меня очень интересен, он должен для меня что-то значить, и я должна чувствовать к себе интерес; люди,которым я не интересна-мне тоже не интересны.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    2. Не добившись от неё своего (внимания и встречных вопросов), вы замкнулись и начали демонстрировать свое истинное к ней отношение - пренебрежительный надменный пофигизм.
    Ну а я что, должна биться о глухую стену??Я просто зеркалю людей и все. Я не бездонная бочка. Почему надменный пофигизм? Просто равнодушие.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    3. Как она это восприняла - никто не знает. Но здоровается с вами"сквозь зубы" (странно с чего бы это)
    Почему Вы думаете, что это связано со мной? Мне кажется со мной это вообще не связано. Она сама по себе такая. Почему-то из меня тут сделали монстра прямо какого-то, а она божий одуванчик.
    4.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вас раздражает....вот и подумайте, что именно.
    Меня многие раздражают. И в транспорте,когда кто-то меня задевает своей кожей-прям толкнуть охота. Терпеть не могу,когда чужие прикасаются, бр! Раздражаюсь,когда очереди,когда большое скопление народа,когда душно;когда от кого-то воняет луком,чесноком и т.д. я моментально зверею просто. Часто ругаюсь с кем-нибудь в транспорте. Проще сказать, что меня не раздражает=(

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что менять в себе вы и не хотите ничего, так?
    Само начнет функционировать.
    Хочу менять. Но только не наступая себе на горло, как всегда это раньше делала. А пока как будто бы все вокруг няшки, одна я сволочина такая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда что вы на этом форуме делаете? ))))
    Делюсь своей проблемой.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выше вам объяснили, почему. Потрудитесь перечитать
    Я поняла ,что в основном тут делают упор на то, что я хочу с соседкой отношений, а она на меня ноль внимания И поэтому я раздражаюсь. Я правильно поняла?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Меня многие раздражают. И в транспорте,когда кто-то меня задевает своей кожей-прям толкнуть охота. Терпеть не могу,когда чужие прикасаются, бр! Раздражаюсь,когда очереди,когда большое скопление народа,когда душно;когда от кого-то воняет луком,чесноком и т.д. я моментально зверею просто. Часто ругаюсь с кем-нибудь в транспорте. Проще сказать, что меня не раздражает=(
    Телесно как такое раздражение ощущаете?

    А вам сколько лет?
    Вы сексом вообще когда в последний раз занимались?
    Все может быть вообще просто.

    Делюсь своей проблемой.
    Зачем?)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Ну почему Вы думаете, что мне совсем было неинтересно? В какой-то степени интересно было, иначе я бы не напрягалась. И вообще, чтобы человек стал для меня очень интересен, он должен для меня что-то значить, и я должна чувствовать к себе интерес; люди,которым я не интересна-мне тоже не интересны.
    если напрягаться приходилось, какой же это интерес

    люди,которым я не интересна-мне тоже не интересны.
    Почему надменный пофигизм? Просто равнодушие.
    в отношениях вы потребитель, как ребенок.
    ну если хотите, как вампир
    это вполне может считываться как: надменность, гордость, зазнайство и пр.

    А вообще, окружающие ваши способности общаться как характеризовали?
    Можете припомнить?

    Почему Вы думаете, что это связано со мной? Мне кажется со мной это вообще не связано. Она сама по себе такая. Почему-то из меня тут сделали монстра прямо какого-то, а она божий одуванчик.
    А что, она с самого начала вот так хлопает дверями и с первой вашей встречи здоровается сквозь зубы?

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение


    Делюсь своей проблемой.
    Зачем?

  25. #85
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Возможно мне показалось, но Вы разве заострили внимание на моих чувствах не с какой-то целью*?
    Конечно же, если я что то говорю, то с какой то целью. Как и все мы.

    К слову о додумывании, вы как раз это и сделали, вместо того, что бы уточнить.
    "сама придумала, сама обиделась"
    Вы не хотели мне этим что-то показать?
    Ага, хотела. Ваши чувства. Чтобы вы обратили на них внимание, дали им "право голоса".

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Телесно как такое раздражение ощущаете?
    Ну не помню, что-то вроде мурашек по-моему, съежится охота, да я и съеживаюсь) Демонстрирую,что мне неприятно) [QUOTE=Adelie;2713849]Ну не помню, что-то вроде мурашек по-моему, съежится охота, да я и съеживаюсь) Демонстрирую,что мне неприятно)
    Еще бесит, когда сзади какая-нибудь тетенька своими огромными сиськами меня задевает! Меня аж потрясывает! Я могу в лицо сказать, не трогайте меня своим бюстом. У меня когда это раздражение начинается, всё стеснение куда-то пропадает. И я могу такие гадкие вещи говорить(((Ну это в основном там.где меня никто не знает. В толпе,например.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вам сколько лет?
    34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы сексом вообще когда в последний раз занимались?
    Все может быть вообще просто.
    Давно=)
    Ну я сразу поясню, моя бесовщина у меня проявлялась и тогда, когда у меня был молодой человек и соответственно, секс. Тогда свое раздражение я на него тоже скидывала. Гневливость какая-то.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Зачем?)))
    Что бы мне помогли, подсказали, вдруг я разгадаю эту причину=)
    Последний раз редактировалось Adelie; 27.08.2018 в 21:19.

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Что бы мне помогли, подсказали, вдруг я разгадаю эту причину=)
    и что будете дальше делать с разгадкой? может лучше кроссворды поразгадываете?

    --- Добавлено ---

    ув. Адели , я вроде писала уже - любые ваши разгадки, выводы и умозаключения суть самообман.


    Ну я сразу поясню, моя бесовщина у меня проявлялась и тогда, когда у меня был молодой человек и соответственно, секс. Тогда свое раздражение я на него тоже скидывала. Гневливость какая-то.
    Поэтому от подобных пояснений вам лучше воздерживаться.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если напрягаться приходилось, какой же это интерес
    "Все,что вы скажете, может быть использовано против вас" )

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в отношениях вы потребитель, как ребенок.
    ну если хотите, как вампир
    это вполне может считываться как: надменность, гордость, зазнайство и пр.
    Да, нелицеприятный портрет меня..

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вообще, окружающие ваши способности общаться как характеризовали?
    Можете припомнить?
    Ох...Что то трудновато вспомнить. Тем более я сейчас вообще редко общаюсь) Так. поверхностно и в основном по работе. Ну из того что вспомнила: стеснительная, молчаливая, болтливая,сдержанная,нервная. Как-то мало было обратной связи про мое общение.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что, она с самого начала вот так хлопает дверями и с первой вашей встречи здоровается сквозь зубы?
    Нет. По началу как они только начали жить тут, естественно, они милее себя вели)новенькие же) но изначально были закрытыми и не особо общительными.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что будете дальше делать с разгадкой? может лучше кроссворды поразгадываете?
    Разгадка может привести меня к решению.

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Адели , я вроде писала уже - любые ваши разгадки, выводы и умозаключения суть самообман.
    Так а что делать то? И почему любые выводы -это самообман? Я Вас не понимаю. А что истина тогда?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поэтому от подобных пояснений вам лучше воздерживаться.
    То есть, мне нужно продолжить дальше раздражаться? Не пытаться решить проблему?

    Птичка Тари, а Вы так и не сказали, где же я проявила удивительное невнимание к собеседникам? Или Вы просто так это написали?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Так а что делать то? И почему любые выводы -это самообман? Я Вас не понимаю.
    Потому что вы видите мир через призму своих неврозов и защит. И видите не в истинном, а в наиболее выгодном для вас виде. И истину вам не увидеть никогда, даже если вам ее подсунут под нос.
    То есть, мне нужно продолжить дальше раздражаться? Не пытаться решить проблему?
    странное следствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, а Вы так и не сказали, где же я проявила удивительное невнимание к собеседникам? Или Вы просто так это написали?
    перечитайте тему самостоятельно и подумайте, что именно могло вызывать у меня такую реакцию. Вы же любите додумывать за другими! Хоть раз пустите это на пользу дела.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Конечно же, если я что то говорю, то с какой то целью. Как и все мы.
    Это замечательно. Поэтому я и спросила, что это меняет? Те чувства, которые Вы озвучили- я прекрасно осознаю.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    К слову о додумывании, вы как раз это и сделали, вместо того, что бы уточнить.
    "сама придумала, сама обиделась"
    Вместо того, чтобы уточнить что? Что я додумала относительно Ваших слов?

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, хотела. Ваши чувства. Чтобы вы обратили на них внимание, дали им "право голоса".
    Повторюсь, я их прекрасно осознаю. Мы моих родственников уже вдоль и поперек, понимаете? Они наверно, бедные, там,на небесах, уже пожалели,что так со мной обращались.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search