Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 279
Тема:

Незнаю как мне быть и что делать дальше!

  1. #1

    Question Незнаю как мне быть и что делать дальше!

    Добрый день,

    У меня есть проблема в семье но я даже незнаю пока как начать и сформулировать мысль правильно. Начну пожалуй с простого. Меня зовут Павел и мне 24 года, я женат, жене 22 и у нас есть сын, ему 2 годика. Мы живем в Германии. На данный момент к нам, точнее к родителям приехали моя сестра и брат в гости с Казахстана, всего лишь на месяц, откуда мы и сами родом. Так вот проблема заключается в том что с момента их приезда она совсем стала другая. Сестру мою мне кажется она вообще терпеть не может, хотя та ей ничего не сделала и всегда относилась достойно. Она всячески избегает контакта с ней и соответсвенно это уже барьер в общении ну и мне от этого не по себе и грустно. Разумеется мы хотим этот месяц по максимуму находиться вместе так как кто знает когда мы ещё увидимся и сколько лет пройдёт в следующий раз. Но большого желание куда то идти она не проявляет, а если идём куда то вместе то она сама не своя и нагоняет жуткий негатив, какое то недовольство постоянно на лице и в мелочах ищет какую то загвоздку. Мы с ней за последние дни ругались очень и очень много, и даже после разговоров где мы вроде бы все обсудили и решили что в предь будет все иначе, без каких либо событий просто так опять негатив, не общение и грусть на лице у моей жены. При чем когда мы общаемся с вечера, у нас все хорошо, понимание якобы с ее стороны, шутки и хорошее настроение и даже ещё иногда с утра. Но как только мы едим к родителям за сестрой и братом чтобы съездить с ними куда то получатся не хорошо проведённое время а постоянное напряжение. По крайне мере для меня точно, и я уверен что это заметил уже не только я но и другие члены семьи, просто не хотят ничего говорить так как волнуются за меня и знают что она очень вспыльчива может быть. Если я постоянно буду где то один без неё то это будет как минимум странно почему жена не хочет повеселиться с нами тем более что моя мать добровольно всегда сидит с ребёнком чтобы мы ехали вместе чтобы никого не выделять. Плюс если я буду сам ездить она может быть будет зла на то что меня постоянно нет, ну и если честно без неё я уже не буду в таком наслаждении так как мне важно чтобы она была рядом. Чтобы мы все вместе просто путешествовали, смотрели красивые места, шутили и общались. Чтобы постараться все объяснить конкретно опишу что было вчера:

    Мы поехали вместе смотреть на красивую природу с высока, там очень красиво и всем все (понравилось). В машине по пути туда, она ехала не сказав не слово никому, если уж только мне. Ну это ладно, дорога и не обязательно там болтать. Потом когда мы приехали и гуляли, было бы вроде бы все не плохо но она общалась иногда со всеми, но кроме моей сестры такое ощущение что намеренно. На ее фразы никак не реагировала, над ее шутками не смеялась, в итоге что мне всегда как то приходилось брать на себя слово чтобы этого не было заметно. Когда мы шли к машине на обратном пути, я спросил ее. Слушай мне кажется или ты специально ее избегаешь и не хочешь вообще никак ее воспринимать. На что она ответила что мне кажется, это не так, иногда она что то говорила и вообще это случайность и так получалось... ладно, после прогулки мы поехали к нашим общим друзьям и вместе с ними пошли в кафе. По сути она общается с друзьями всегда нормально. Я подумал может быть наконец-то ещё другие люди разрядят обстановку. Но в этот раз она в кафе сидела немного дальше от всех, ничего не говорила вообще... никак не реагировала не на что и вообще уткнулась в телек где шёл футбол который она терпеть не может.

    Окей, я схитрил сказал что мы устали чтобы догуливали без нас а мы поехали. Мой друг согласился после отвезти моего брата с сестрой к родитедям где они живут этот месяц а мы поехали за ребёнком и домой. Как только мы вышли из кафе у неё в друг появилось настроение, у родителей она вела себя как обычно. Общались с мамой смеялись и так далее. На мои вопросы увиливает мол все в порядке, мне показалось, она была нормальной. Просто сидела спокойная вот и все. Такое уже было не раз и было много разговоров на эту тему, иногда как то помогало и она в друг была нормальной. Такой какой я ее привык видеть всегда, но это обычно бывает совсем мало и времено. Я уже эмоционально очень истощён. Мне плохо от того что я незнаю как мне исправить ситуацию хотя я всеми силами пытаюсь. Я больше всего люблю ее и своего пацана и не хочу идти веселился без неё или кому то что то объяснять потомучто мне будет не весело. Так же я соскучился по своему брату с сестрой и хотел бы чтобы мы просто радовались, общались и наслаждались но из за неё в атмосфере всегда напряжение.

    Что мне делать и как мне быть? Я эмоционально слаб и она эта знает, а просто не делать ничего... Я не могу

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Я уже эмоционально очень истощён.
    а от чего, не совсем понятно?
    ваша жена не ругается с сестрой, не грубит ей, просто разговаривать не хочет
    а может вам в самом деле так кажется
    вам обязательно в присутствии жены с сестрой общаться?
    почему вам так важно, чтобы жена с ней общалась?
    в Германии вы живете отдельно от родителей или вместе?

  3. #3
    В Германии мы живём отдельно разумеется, как никак уже своя семья. Просто сейчас ездим часто к родителям так как там мои брат и сестра ну и чтобы отдавать ребёнка если в друг мы решимся куда съездить.

    Мне не кажется, мы на эту тему с ней ругались несколько раз и иногда были откровенные разговоры об этом. Она мне говорила вот сестра сестра, все прям вокруг неё крутятся, она разбалованная и так далее. Ну мы поговорили она со мной вроде бы согласилась что она не совсем права. Так как я уже говорил она к ней относиться хорошо, парой пытается идти на контакт и в общем не плохой то человек. Раньше когда она жила в Казахстане, она к ней даже в гости иногда ходила сама и гуляли вместе. (Мы с ней просто какое то время жили отдельно, не легко забрать быстро человека к себе из другой страны)

    А плохо просто из за того что она не она когда мы хотим спокойно провести время. При этом она даже не притворяется а намеренно показывает мол «я не довольно и вообще что я здесь делаю». Я незнаю как правильно это всп обьяснить...она даже недавно взяла вещи и ушла, но потом вернулась мол не смогла...

  4. #4
    Ув. Паша, возникает логичный вопрос - Ваша жена довольна уровнем жизни (жильём, финансами) и сексом с Вами?

  5. #5
    Тут и сомнений быть не может, живём мы хорошо. Все есть и все можем себе позволить, сейчас правда 2х комнатная квартира но мы ищем новую побольше. С финансами хорошо, я ей не в чем не отказываю, даже наоборот отправляю иной раз в город мол купи себе что нибудь. Про секс отдельная история, он не прям регулярный но довольна она точно. Кстати перед вчерашней поездкой как раз он был, причём очень хороший и поведение было все равно одинаковое..

  6. #6
    Если я постоянно буду где то один без неё то это будет как минимум странно почему жена не хочет повеселиться с нами тем более что моя мать добровольно всегда сидит с ребёнком чтобы мы ехали вместе чтобы никого не выделять. Плюс если я буду сам ездить она может быть будет зла на то что меня постоянно нет, ну и если честно без неё я уже не буду в таком наслаждении так как мне важно чтобы она была рядом.
    Гм, так а жену вы спрашивали, что бы она предпочла - проводить время с вашими родственниками или остаться дома с ребенком??
    Или она обязана с вами ездить, потому что вам без нее будет не весело и мама может что-то не то подумать?
    Что мне делать и как мне быть? Я эмоционально слаб и она эта знает, а просто не делать ничего... Я не могу
    Прикольно, вы типа "эмоционально слабы" и жить не можете без жены, а она - "очень впыльчива"
    При этом вы ей регулярно выносите мозг на тему, что она нехорошо ведет себя с вашей сестрой, а она оправдывается и продолжает ездить на эти встречи
    как-то непохоже, что вы в этой ситуации жертва

  7. #7
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Тут и сомнений быть не может, живём мы хорошо. Все есть и все можем себе позволить, сейчас правда 2х комнатная квартира но мы ищем новую побольше. С финансами хорошо, я ей не в чем не отказываю, даже наоборот отправляю иной раз в город мол купи себе что нибудь. Про секс отдельная история, он не прям регулярный но довольна она точно. Кстати перед вчерашней поездкой как раз он был, причём очень хороший и поведение было все равно одинаковое..
    Получается, что вы всем довольны, кроме отношения вашей жены к вашей сестре?
    Скажите, а ваша жена ОБЯЗАНА любить всех без исключения родствеников?

  8. #8
    Конечно же она не обязана всех любить но просто возникает вопрос почему и за что? Я как бы лично имею мнение что просто так людей же не ненавидят так? И даже если так зачем так это все показывать и специально заставлять переживать из за этого меня? Вить есть какие то формы вежливости и приличие. Тем более что уже осталось 2 недели и они уедут и я их не увижу возможно несколько лет... когда сестра приезжала 3 года назад тогда вообще она испортила ей отпуск что та ходила в слезах, перессорились семья. Включая меня, я старался встать и на сторону жены местами чтобы поддержать ее...

    --- Добавлено ---

    А если она не захочет вообще никогда ходить? Я понимаю можно не пойти 1 или 2 раза. Можно не хотеть, можно чувствовать себя плохо. Но если это постоянно и постоянно сказывается так на поведение мне кажется это совсем неиправильно. Она как будто бы хочет разделить нас и заставить мол выбрать либо они либо они. Чтобы я был только с ней и мы жили как дикие не общались с людьми. У ней есть проблемы иногда с общением но это никогда не вызывалось так сильно как сейчас с родственниками.

  9. #9
    Ув. Павел, а можете Вы оставить свою жену в покое?
    Вот просто самостоятельно проводить время со своими родственниками в оставшиеся 2 недели, а жене дать отдохнуть и от Вашей сестры, и от обязанности развлекать и радовать Вас.
    Неужели это правда так сложно - просто отстать от человека и позволить ему собственные эмоции?

  10. #10
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Конечно же она не обязана всех любить но просто возникает вопрос почему и за что?
    Жена ведь вам уже объясняла свое отношение к вашей сестре:
    .
    Она мне говорила вот сестра сестра, все прям вокруг неё крутятся, она разбалованная и так далее. Ну мы поговорили она со мной вроде бы согласилась что она не совсем права.
    Ну и что вам не понятно? Вот такое мнение у вашей жены. Возможно жена и неправа, но она имеет право на свою точку зрения и имеет право не общаться с неприятным ей человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение

    А если она не захочет вообще никогда ходить?
    И что? Жена ведь не запрещает вам посещать родственников?
    Чем ходить к родственникам через силу и сидеть с отмороженным выражением лица, лучше вообще не общаться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    А если она не захочет вообще никогда ходить? Я понимаю можно не пойти 1 или 2 раза. Можно не хотеть, можно чувствовать себя плохо. Но если это постоянно и постоянно сказывается так на поведение мне кажется это совсем неиправильно.
    Наоборот
    Можно пойти в гости пару раз в год из вежливости
    Но ежедневно на протяжении месяца общаться с неприятным человеком, чтобы вы были довольны - это перебор, ИМХО
    Она как будто бы хочет разделить нас и заставить мол выбрать либо они либо они. Чтобы я был только с ней и мы жили как дикие не общались с людьми. У ней есть проблемы иногда с общением но это никогда не вызывалось так сильно как сейчас с родственниками.
    Она вам так прямо и говорит - не общайся ни с кем, сиди дома?
    Или все-таки ВЫ не желаете без нее никуда ходить?
    Тем более что уже осталось 2 недели и они уедут и я их не увижу возможно несколько лет...
    Странные рассуждения в век интернета
    Ну допустим, вживую может и не встретитесь несколько лет, но общаться-то можно хоть ежедневно

  12. #12
    Ув. PashaKilled, скажите, а какой национальности и какого вероисповедания вы и ваша жена?

  13. #13
    Мы православные, я немецкой национальности, она русской...

  14. #14
    Ну не ежедневно, а переодически. Я сам стараюсь говорить например давай завтра день посвятим себе например...просто это немного странно для всех. Не с того не с чего, человек в друг не хочет не видеться не общаться... грустно

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Ну не ежедневно, а переодически. Я сам стараюсь говорить например давай завтра день посвятим себе например...просто это немного странно для всех. Не с того не с чего, человек в друг не хочет не видеться не общаться... грустно
    для всех - это для кого?

  16. #16
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Мы православные, я немецкой национальности, она русской...
    Удивили! Я думала вы мусульманин - уж очень болезненно реагируете на попытку супруги дистанцироваться от родового клана.
    Скажите, а в семье жены между ее родственниками близкое общение? У нее в роду принято собирать большие семейные застолья и часто общаться всей семьей?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    не общение и грусть на лице у моей жены. При чем когда мы общаемся с вечера, у нас все хорошо, понимание якобы с ее стороны, шутки и хорошее настроение и даже ещё иногда с утра. Но как только мы едим к родителям за сестрой и братом чтобы съездить с ними куда то получатся не хорошо проведённое время а постоянное напряжение. По крайне мере для меня точно
    знаете что удивляет в вашей тебе больше всего? Что вы почему-то с какой-то детской упертостью убеждены, что вещи, приятные вам, обязаны быть приятными и вашей супруге.

    Что она обязана быть всегда мила и весела с вами, а испытывать какие-любо негативные эмоции - не имеет права.

    Скажите, ув. Павел, кто в детстве вас наказывал игнором? Кто из родни любил объявлять бойкот?

  18. #18
    Если я постоянно буду где то один без неё то это будет как минимум странно почему жена не хочет повеселиться с нами тем более что моя мать добровольно всегда сидит с ребёнком чтобы мы ехали вместе чтобы никого не выделять.
    Правильно ли я вас понимаю: ваша мама решила, что вам, вашей жене ДОЛЖНО БЫТЬ весело проводить время с ее другими детьми? Поэтому мама всячески старается создать вам условия для совместного времяпровождения, не спрашивая согласия вашей жены?

  19. #19
    В семье у них все сложно. С братом они толком не общаются даже ненавидили друг друга, пока я не подсказал как ей сохранить с ним хоть какие то отношение и она рада. С матерью она общаеться но на данный момент уже неделю с ней не разговаривает потлмучто она постоянно просит у нас Деньги, пьёт ну и в общем обижаеться на каждую мелочь раздувая из этого слона. Отец у неё умер до нашего знакомства, его она очень любила...

  20. #20
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    В семье у них все сложно. С братом они толком не общаются даже ненавидили друг друга, пока я не подсказал как ей сохранить с ним хоть какие то отношение и она рада. С матерью она общаеться но на данный момент уже неделю с ней не разговаривает потлмучто она постоянно просит у нас Деньги, пьёт ну и в общем обижаеться на каждую мелочь раздувая из этого слона. Отец у неё умер до нашего знакомства, его она очень любила...
    Ну вот вы ж сами видите - ваша жена не привыкла к теплым отношениям между родственниками. С чего вдруг вы решили, что с вашими родственниками она резко поменяет свои привычки?

  21. #21
    Почему же? Она спрашивает и она соглашаеться. Она наоборот говорит если не хотите то мы сами съездим. А предлагает посидеть с ребёнком чтобы она не обижалась мол мы все веселимся а ей нужно сидеть с ним. Чтобы она тоже была рада, все с хорошими намерениями...

    И кстати никто меня в детстве не наказывал, у меня очень добрая семья. Никто никогда в ней не ссорился и все жили дружно. По словам матери я был послушным ребёнком, меня никто никогда не бил.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    А предлагает посидеть с ребёнком чтобы она не обижалась мол мы все веселимся а ей нужно сидеть с ним. Чтобы она тоже была рада, все с хорошими намерениями....
    а жена обижается? Жена вам говорила это, или это мамины додумки?

  23. #23
    Потомучто мы не первый день вместе а живём несколько лет вместе. За это время она уже стала другой и относилась ко всем хорошо. А тут будто со дня на день она становиться другим человеком. Иногда складывается такое ощущение что она вообще себя не контролирует но сказать этого не может...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение

    И кстати никто меня в детстве не наказывал, у меня очень добрая семья. Никто никогда в ней не ссорился и все жили дружно. По словам матери я был послушным ребёнком, меня никто никогда не бил.
    то, что вы не прошли подростковый кризис и остались инфантилом - заметно((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Потомучто мы не первый день вместе а живём несколько лет вместе. За это время она уже стала другой и относилась ко всем хорошо. А тут будто со дня на день она становиться другим человеком. Иногда складывается такое ощущение что она вообще себя не контролирует но сказать этого не может...
    ув. Павел. Вы счас кому отвечаете????????

  25. #25
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Почему же? Она спрашивает и она соглашаеться. Она наоборот говорит если не хотите то мы сами съездим. А предлагает посидеть с ребёнком чтобы она не обижалась мол мы все веселимся а ей нужно сидеть с ним. Чтобы она тоже была рада, все с хорошими намерениями...
    Что вам мешает сказать маме: "Спасибо, мама, за предложенную помощь. Если моя жена надумает поехать - мы тебе сообщим, а если не надумает, то я поеду сам." ??

  26. #26
    Были похожие ситуации где жена обижалась на элементарные походы например магазин за вещами. Мол все купили а я нет. Поэтому мама боиться чтобы этого не повторилось ну и с доброй волей сразу говорит мол можете ехать все. Мол у всех будут одинаковые права что-ли.. даже незнаю как выразить

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 647
    Записей в дневнике
    4
    Иногда складывается такое ощущение что она вообще себя не контролирует но сказать этого не может...
    по каким признакам у вас ощущение, что жена себя не контролирует?
    и как проявляется, ее не контроль: она орет матом, крушит все вокруг?

  28. #28
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    И кстати никто меня в детстве не наказывал, у меня очень добрая семья. Никто никогда в ней не ссорился и все жили дружно. По словам матери я был послушным ребёнком, меня никто никогда не бил.
    А жена выросла в ДРУГОЙ семье и в ДРУГОЙ атмосфере! Понимаете? Дайте ей право выбрать - нужно ли ей новое общение, принятое у вас в роду или не нужно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по каким признакам у вас ощущение, что жена себя не контролирует?
    и как проявляется, ее не контроль: она орет матом, крушит все вокруг?
    Были времена когда мы ссорились из за каждой мелочи. Например там посуду не туда поставил или продел в обуви за ключами когда их забыл. И когда доходило до откровенных разговоров она мне сама однажды сказала: «я незнаю почему я так делаю, я понимаю что перегибаю но остановиться не могу. Или я понимаю что не права по попросить прощение я не могу» так и сказала

  30. #30
    Цитата Сообщение от PashaKilled Посмотреть сообщение
    Иногда складывается такое ощущение что она вообще себя не контролирует но сказать этого не может...
    Это как???

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать дальше, я запутулась.
    от Anonimka в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 15:28
  2. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  3. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  4. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  5. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search