Страница 538 из 2194 ПерваяПервая ... 338438508528535536537538539540541548568638738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 111 по 16 140 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #16111
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, зная что ты тогда была замужем, я бы спросила ровно то же самое. М.б. дело не в менталитете или не только в нем. Просто для каждого такие явления как "пьет/бьет" существуют на другой планете, если они не происходят с ним.
    Вот сейчас будет короткая истерика.
    Иногда мне кажется что однажды битые люди они меченные какие-то
    Что можно вот всю жизнь прожить без единого выбитого зуба или шрама но если ты однажды случайно узнаешь с каким звуком ломается... Не знаю... Нос при ударе о стену на тебе появляется клеймо и ты будешь бит всю жизнь
    Это конечно бред
    Но кажется так что есть два параллельных мира с насилием и без
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.08.2018 в 02:07.

  2. #16112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас будет короткая истерика.
    Иногда мне кажется что однажды битые люди они меченные какие-то
    Что можно вот всю жизнь прожить без единого выбитого зуба или шрама но если ты однажды случайно узнаешь с каким звуком ломается... Не знаю... Нос при ударе о стену на тебе появляется клеймо и ты будешь бит всю жизнь
    Это конечно бред
    Но кажется так что есть два параллельных мира с насилием и без
    Они не меченые. Они - имеющие такой опыт. Как люди, пережившие, например, терракт. Или как люди, потерявшие ребенка. Они точно знают, что так бывает. Не где-то там с кем-то, а может реально случиться с ними. ИМХО.

  3. #16113
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они не меченые. Они - имеющие такой опыт. Как люди, пережившие, например, терракт. Или как люди, потерявшие ребенка. Они точно знают, что так бывает. Не где-то там с кем-то, а может реально случиться с ними. ИМХО.
    А любой опыт накладывает отпечаток на поведение.
    Да ты и сама все это знаешь...

    Что-то случилось, Ася?

  4. #16114
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они не меченые. Они - имеющие такой опыт. Как люди, пережившие, например, терракт. Или как люди, потерявшие ребенка. Они точно знают, что так бывает. Не где-то там с кем-то, а может реально случиться с ними. ИМХО.
    Как пишет Петрановская,не имея другого опыта,битые приемные дети будят зверя и в новых родителях.

  5. #16115
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Они не меченые. Они - имеющие такой опыт. Как люди, пережившие, например, терракт. Или как люди, потерявшие ребенка. Они точно знают, что так бывает. Не где-то там с кем-то, а может реально случиться с ними. ИМХО.
    Страх и отсутствие доверия.
    Ожидают реакцию с насилием.
    Дети как делают?
    Потерял что-то ,боится, наврал что украли ,мама пошла на разборки,вранье выяснилось,наказала за то что подставил ее ругаться и т.д

    Или боится что-то важное сказать,родители разговаривают,объясняют,- понял?
    Понял,больше так не буду,со всем согласен.

    Вышел на улицу,про все забыл,сделал по своему.
    Зачем-то это сделал,ты же сказал,что понял?
    Я забыл...

  6. #16116
    Доброе утро. Оклимался мой мужик. Принялся за работу. Правда пошел взял кредит. Ровно на ту сумму которую мы тратим в месяц на стройку плохо Конечно/наверно, но такова плата (А переплата не большая, так как срок не большой) за время и теплую зиму в переди. А тут еще и добрые люди посоветовали мужика без домного, но работящего в помощники. Вот неделю проработает(за плату разумеется) а там посмотрит остается ли на зиму за кров и еду с учетом помощи по дому. И мы присмотримся надо оно нам или нет. Госпади хоть бы все было хорошо. Переживаю чуть-чуть что бы не туберкулезный был, надо наверно как то на флюрографию его деликатно сводить)))).

  7. #16117
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Страх и отсутствие доверия.
    Ожидают реакцию с насилием.
    Дети как делают?
    Потерял что-то ,боится, наврал что украли ,мама пошла на разборки,вранье выяснилось,наказала за то что подставил ее ругаться и т.д

    Или боится что-то важное сказать,родители разговаривают,объясняют,- понял?
    Понял,больше так не буду,со всем согласен.

    Вышел на улицу,про все забыл,сделал по своему.
    Зачем-то это сделал,ты же сказал,что понял?
    Я забыл...
    Тебя пиздиет за то что ты не в состоянии запомнить или не понимаешь в силу своего возраста например. Мою например бесил что я не могла с одного раза что-то запомнить. ((( Особенно когда боишься что то сделать не так и получить, забываешь еще больше. Из-за страха. Воспитание на страхе это замкнутый круг чем больше бьеш тем больше ребенок косячит под воздействием страха сделать что-нибудь не так.(((

  8. #16118

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тебя пиздиет за то что ты не в состоянии запомнить или не понимаешь в силу своего возраста например. Мою например бесил что я не могла с одного раза что-то запомнить. ((( Особенно когда боишься что то сделать не так и получить, забываешь еще больше. Из-за страха. Воспитание на страхе это замкнутый круг чем больше бьеш тем больше ребенок косячит под воздействием страха сделать что-нибудь не так.(((
    Ну,я знаю,что часто как бы подставляла мать.мне же и в голову не приходило что можно у нее попросить помощи или просто посоветоваться
    Узнает о моем косяке- даже если это ее косяк,свалит на меня.
    Ну вот тупо потеряла варежки,нет запасных.
    Ходила без них,пока кто то не заметит и матери не скажет,что же у вас дочь зимой без варежки ходит.
    Ей стыдно, начинает меня ругать почему не сказала, бла бла бла
    Чем больше бла бла,тем меньше шансов, что скажу еще раз.ну и она конечно в такие моменты весь гнев на отца сливала на меня,что денег нет,что он меня не обеспечивает.

    А усвоила только одно денег просить нельзя,требовать тем более,хотеть.для себя надо в последнюю очередь и желательно ничего не хотеть вообще,иначе обретешь за потребности.

    --- Добавлено ---

    Я находила в раздевалке чужие потерянные варежки и в них ходила,на разные руки из разных пар.

    --- Добавлено ---

    У дочки в классе была такая девочка,зимой в капронках и без варежек,месяц без учебников,упакованная мама в мехах.
    Покупала ей сама книжки,сидела с моей дочкой за партой,неудобно пользоваться учебником.

    --- Добавлено ---

    К врачам боюсь до сих пор ходить
    А узнают что, болею и будут меня ругать
    Даже если приду к ним,расскажу,чтотзорошо себя чувствую и жалоб нет.
    В беременность меня это подвело,надо было бегать и жаловаться на симптомы,а я молчала и терпела

  9. #16119
    А усвоила только одно денег просить нельзя,требовать тем более,хотеть.для себя надо в последнюю очередь и желательно ничего не хотеть вообще,иначе обретешь за потребности
    Короче надо быть удобной и не создавать проблем.

    Я вообще до 10 лет относилась к маме так: "лучше ее не трогать вообще". Она всегда была агрессивная.
    Эх...

  10. #16120
    Я поняла,что в теме денег меня колбасит от страха наказания, что потратила деньги на себя.

  11. #16121
    К врачам боюсь до сих пор ходить
    А узнают что, болею и будут меня ругать
    Тоже замкнутый круг выходит. Скажешь наругают, не скажешь наругают когда совсем будет плохо.
    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я поняла,что в теме денег меня колбасит от страха наказания, что потратила деньги на себя.
    Я это давно поняла.
    Понимание помогает

  12. #16122
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Тоже замкнутый круг выходит. Скажешь наругают, не скажешь наругают когда совсем будет плохо.
    Так?
    Да смешно же,врачей боятся
    Редко сталкиваюсь
    Как то.больничный нужен был,поймала себя,что врач блять будет меня ругать)))

  13. #16123
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот сейчас будет короткая истерика.
    Иногда мне кажется что однажды битые люди они меченные какие-то
    Что можно вот всю жизнь прожить без единого выбитого зуба или шрама но если ты однажды случайно узнаешь с каким звуком ломается... Не знаю... Нос при ударе о стену на тебе появляется клеймо и ты будешь бит всю жизнь
    Это конечно бред
    Но кажется так что есть два параллельных мира с насилием и без
    Никогда не чувствовала так. В этом смысле мир один, и с каждым может случиться что угодно.

    но, конечно, не терплю людей которые находясь в положении сытого, никак не разумеют голодного.
    однажды одна пристала ко мне вот примерно по этой теме, мол, ты же не такая, меченая, раз твой отец бил твою мать: "ну ты же ненормальная".
    Ага. А ты, всю жизнь живешь в теплом одеялке, и никто у тебя не дрался - поэтому тупая, слепая и глухая, людей не понимаешь и не умеешь сочувствовать. Ну и что лучше. Давайте я тоже сноба включу.

    П. С. Она потом уже всерьёз обиделась на меня, когда я в очередной раз сообщила, что из неё психолог то никакой, пусть даже и не мечтает.
    Ей правда чего-то не хватало для любой работы с людьми (она дизайнером была).
    Впрочем, все равно всё закончилось признанием во взаимной ну..., не симпатии, а что-то вроде неё.

    А. Всё это просто титькомерство было....

    В этом смысле мир один, и с каждым может случиться что угодно.
    А, ну в школе я постоянно ощущала, что люди делятся по сортам. Как масло.
    90-е же.
    Резкое расслоение на тех, кто вписался, активен, агрессивен и словил новую волну, и тех, кто остался за бортом.
    Но я это пережила, кажется. Не цепляет давно никакая попытка дать мне понять "ты второй сорт". Нет реакции.

  14. #16124
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да смешно же,врачей боятся
    Редко сталкиваюсь
    Как то.больничный нужен был,поймала себя,что врач блять будет меня ругать)))
    Значит надо преодолеть страх. Их тоже можно понять на них ответственность за нас после обращения. Как бы!

  15. #16125
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А любой опыт накладывает отпечаток на поведение.
    Да ты и сама все это знаешь...

    Что-то случилось, Ася?
    Да нет это я так скорее философски
    Ну то есть недоадюльтерщик который на работе меня вчера не то чтоб стукнул а чуть горло не сломал но это мелочи.
    Просто потом сидела жалел себя и подумала: меня первый раз всерьез избили в 14. Ну скины.
    Не родители не система не привычка - хулиганы на улице по сути - с кем угодно может случиться
    До того никогда и никто. Так что ни о какой системе привычном поведении не речь
    А вот после как будто клеймо на мне - кто только не бил. И явно за рамками нормального социума

  16. #16126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    мне же и в голову не приходило что можно у нее попросить помощи или просто посоветоваться

    А усвоила только одно денег просить нельзя,требовать тем более,хотеть.для себя надо в последнюю очередь и желательно ничего не хотеть вообще,иначе обретешь за потребности.
    Как с меня писано, ув. Пролеска. Когда руку сломала, домой боялась идти, что мама заругает, до вечера носилась с ней, пока окончательно не посинела и распухла.

  17. #16127
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет это я так скорее философски
    Ну то есть недоадюльтерщик который на работе меня вчера не то чтоб стукнул а чуть горло не сломал но это мелочи.
    Просто потом сидела жалел себя и подумала: меня первый раз всерьез избили в 14. Ну скины.
    Не родители не система не привычка - хулиганы на улице по сути - с кем угодно может случиться
    До того никогда и никто. Так что ни о какой системе привычном поведении не речь
    А вот после как будто клеймо на мне - кто только не бил. И явно за рамками нормального социума
    Меня вообще никто не бил.
    Треснуть мать могла с горяча,но разово.

    Ув.Гретхен,а вы же как пикапер действуете,вызываете влечение и в кусты.
    Нечаянно,случайно,не хотели и не вы.
    Башню им и сносит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Значит надо преодолеть страх. Их тоже можно понять на них ответственность за нас после обращения. Как бы!
    Да я поняла.

    Муж как то сказал,что дед его постоянно ругал
    За родителей

    То есть он приходил и дед начинал полоскать отца и мать,что за родители такие.
    Ребенок воспринимает,что ругают его.

    А ругал же он родителей,за недосмотр.

  18. #16128
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Меня вообще никто не бил.
    Треснуть мать могла с горяча,но разово.

    Ув.Гретхен,а вы же как пикапер действуете,вызываете влечение и в кусты.
    Нечаянно,случайно,не хотели и не вы.
    Башню им и сносит.
    Да нет это не при чем
    Вот шрам на губе и два выбитых зуба у меня - ночной сторож в ДК поймал "белочку" в тот момент когда мы входили с репетиции и я на него наткнулась
    Шрам на животе - полостное две подружки подрались из-за мужа а меня задела та что с ножом. Перелом плеча был - отобрали сумку в Выборге.
    И т.д.
    Мужуки они... Черт бы с ними

  19. #16129
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет это не при чем
    Вот шрам на губе и два выбитых зуба у меня - ночной сторож в ДК поймал "белочку" в тот момент когда мы входили с репетиции и я на него наткнулась
    Шрам на животе - полостное две подружки подрались из-за мужа а меня задела та что с ножом. Перелом плеча был - отобрали сумку в Выборге.
    И т.д.
    Мужуки они... Черт бы с ними
    Когда-то УВ.Джубал сказал, что у тебя слишком сильное базовое доверие. Как я поняла - опасности не чувствуешь, не предвидешь. Оттого и попадаешь.

    Ну вот как можно оказаться в ситуации, где подружки дерутся с ножом из-за мужа? Для меня это только в кино бывает.

  20. #16130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть недоадюльтерщик который на работе меня вчера не то чтоб стукнул а чуть горло не сломал но это мелочи.
    Вы ему по печени дали , ув. Гретхен ?

  21. #16131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет это я так скорее философски
    Ну то есть недоадюльтерщик который на работе меня вчера не то чтоб стукнул а чуть горло не сломал но это мелочи.
    Ася, в полицию обращаться будешь?

  22. #16132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Шрам на животе - полостное две подружки подрались из-за мужа а меня задела та что с ножом.

  23. #16133
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Вы ему по печени дали , ув. Гретхен ?
    Нет
    Когда тебя душат правильно невозможно дать никому и ни по чему
    Товарищ этот балбес. Здесь полиции больше чем клиентов на фесте надо было догадаться устроить дураку. Естественно заметили и скрутило и увезли

  24. #16134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Когда тебя душат правильно невозможно дать никому и ни по чему
    Товарищ этот балбес. Здесь полиции больше чем клиентов на фесте надо было догадаться устроить дураку. Естественно заметили и скрутило и увезли
    Отлично !

  25. #16135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, в полицию обращаться будешь?
    Да они сами пришли. Нервное мероприятие много эксцессов и полиции много на нем

  26. #16136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да они сами пришли. Нервное мероприятие много эксцессов и полиции много на нем
    Ася, а тебе полагается компенсация морального вреда и вреда здоровью?

  27. #16137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ася, а тебе полагается компенсация морального вреда и вреда здоровью?
    Даша я не буду это продолжать(писать заявление) а то до мужа дойдет и как я ему это объясню(((

    --- Добавлено ---

    И да
    Адюльтер - зло

  28. #16138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да
    Адюльтер - зло
    Скорее мужик этот еб... ый.
    Ув. Гретхен , хорошо что отбились и живы здоровы .

  29. #16139
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скорее мужик этот еб... ый.
    Ув. Гретхен , хорошо что отбились и живы здоровы .
    Поддерживаю.
    Адюльтер с дебилами - зло.

  30. #16140
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ей стыдно, начинает меня ругать почему не сказала, бла бла бла
    Чем больше бла бла,тем меньше шансов, что скажу еще раз

    для себя надо в последнюю очередь и желательно ничего не хотеть вообще,иначе обретешь за потребности.
    мы как-то орехи грецкие кололи всей семьей, мне 300 раз повторили, что ножом нельзя-порежусь. Нож соскачил, я перерезала себе сухожилье на пальце. "мы же тебе говорили" сказал каждый.
    через некоторое время я яблоки терла на новой терке со сменными насадками и шипом порезалась. Стояла, отмывала полы и на полном серьезе молилась, чтобы никто не вошел на кухню. Об этом так и не узнали

Страница 538 из 2194 ПерваяПервая ... 338438508528535536537538539540541548568638738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search