Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Разве любовь?

  1. #1

    Question Разве любовь?

    Что такое любовь? Люди часто задаются этим вопросам, много статей и книг посвящено этой теме. Ответы у каждого разные. Вот и я сижу и размышляю. Теперь я зашла в тупик. Первые серьезные отношения продлились около года. Предистория такая:
    Мне было 18, ему 30. В юном возрасте разница в возрасте казалось колоссальной, но стали общаться – оказалось никакой разницы нет, все было легко и просто. И так оказалось, что он влюбился( я не буду подробно разъяснять, но мужчина был в разводе и с багажом в виде дочки. Всегда твердил, что больше никогда не жениться). А тут я – его идеал, и он на все был готов ради меня. Дошло до того, когда мы ругались, начал шантажировать самоубийством (играл со смертью). В один из дней мы поругались, он уехал отдыхать с друзьями на природу, напился и из-за переживаний пошёл в реку (я думаю: вы догадались, что было)- друг вытащил его на берег. Когда я узнала- испугалась. На следующий день мы помирились, и он спросил «буду ли я его женой?». Я от произошедшего была испугана, сказала «ДА». Этой ночью он погиб в автокатастрофе (друг был виновником, и несет наказание в виде 5ти лет лишения свободы). Мне казалось, что на протяжении это года я не испытывала такого чувства как «любовь». А тут вся жизнь перевернулась (жуткая депрессия, стресс, казалось, что жизнь потеряла смысл), пол года ходила потерянная, кричала «зачем я живу? Забери меня с собой!....» и в том же духе.
    И Вот мы плавно подошли к моим последующим отношениям… Прошло пол года. Этот человек случайно появился в моей жизни. Стали общаться. Повела себя как шалава, в общем переспала на первом свидании. Но не смотря на это вместе уже 3 года. В то время я была «душевно больна» и искала в нем своего «Бывшего», взгляд, манеры, слова…все напоминало мне о прошлых отношениях. Спустя несколько месяцев я к нему привязалась, он меня «вытянул» из прошлой жизни. У него также были сложности с прошлыми отношениями (но это его личное дело, я не буду вещать про это, не этично). Простыми словами «мы нашли друг друга(по несчастью)». И вот прошло три года. У нас тяжёлые отношения, я все меньше верю в «любовь». Хотелось бы подробнее рассказать, но буду позже добавлять разъяснения и дополнения(по необходимости) . по моей версии: мы находимся в своей зоне комфорта, мы привязались друг к другу (еще бы столько времени прошло). А знаете почему мы до сих пор вместе? А все просто, живем в разных городах (он из моего родного города), и ничего менять не собираемся- а значит никто не достаёт, видимся только по выходным (как когда), созваниваемся по вечерам (рассказали как день прошел и все на этом, как правило разговор длиться не более 5- 7 минут за весь день) . Он говорит, что это серьезные отношения, «я ж тебя к своим родителям вожу»- возмущается. Ну возишь, ладно… А где, товарищи тут любовь? Съездили-отдохнули, но больше недели мы вместе быть не можем, семью не планируем, детей рожать не рискну в таких условиях.
    А какая у Вас «Любовь»?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katok Посмотреть сообщение
    А какая у Вас «Любовь»?
    а вам зачем?

    Какой у вас запрос к форуму, ув. Каток??? Вы же создали тему в консультационном разделе

  3. #3
    Что в моей ситуации, вы посоветуете?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katok Посмотреть сообщение
    Что в моей ситуации, вы посоветуете?
    тут не дают советов.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от katok Посмотреть сообщение
    А где, товарищи тут любовь? Съездили-отдохнули, но больше недели мы вместе быть не можем, семью не планируем, детей рожать не рискну в таких условиях.
    и с какой целью вы продолжаете эти отношения?

  6. #6
    Цитата Сообщение от katok Посмотреть сообщение
    Что в моей ситуации, вы посоветуете?
    Прочитать первую тему этого раздела со всеми ссылками.

    https://vezha.com/threads/42983.html

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search