Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Я ленивая жена. Как спасти брак...

  1. #1

    Я ленивая жена. Как спасти брак...

    Это мое первое обращение на такие форумы. Очень долго рассказывать всю историю. Постараюсь коротко изложить суть.
    Мы в браке почти 4 года (отношения 5,5 лет). Мне скоро 25, ему 29. Детей нет (недавно была желанная беременность, но закончилась замиранием на 10 неделе). До брака мы оба работали на обычной работе, я администратор в магазине нижнего белья, а он у папы в фирме металлопроката менеджером. Часто приезжала к нему домой (жил у бабушки) и на дачу (новый дом со всеми условиями). В доме наводила чистоту, что то мастерила и т.д в свои выходные дни. Энергии было полно. И тут значит свадьба (скромная) и совместный быт (до свадьбы вместе не жили, только по выходным). Я уволилась с работы (потому что отпуск в 1 месяц не давали), да я и рада, потому что сильно устала. Жили первое время у меня в квартире (совместная с папой, родители мои в разводе с моих 18 лет, жили одни). Уже тогда я начала ленится (понимаю это сейчас), находила кучу отговорок своей лене и создавала видимость занятости. Потом устроилась на работу, переехали к бабушке жить. Жили не долго, устали от заморочек ее. Переехали в съёмную квартиру. Меня всегда муж пинал, чтоб я дома порядок наводила. Иногда мне это в радость, люблю наблюдать как дома становится чисто. Не потянули аренду, переехали в тот самый дом. Завели собаку, потом вторая случайно появилась, живут в вольере на улице. Дома опять же иногда убиралась, когда вынуждают это делать. Люблю готовить, умею даже редкие блюда, все могу, но чаще лень, нет желания и сил. Открыли бизнес, часть свекр денег дал, часть у моих родственников взяли в кредит. Тянули вдвоем, тяжко, устали уже как только открылись. Ремонт и построение бизнеса с нуля давались тяжко. Через пол года муж охладел, сказал надоело меня пинать, что ему важно дома чистота и порядок, свежая еда и уют. Секса все меньше, сил нет ни у меня ни у него. Кризис. Любовница для поднятия духа, благо только на неделю и, как выяснилось непростым способом, была для общения и эмоциональной разрядки (секса не было). Я дома чистоту наводила, еда каждый день. Хватило меня на 3 недели. И так каждый раз после подобных ссор. Потом становилось всё как прежде (милое общение, нежность, романтика и т.д) и я будто расслаблялась. Ему на мозг мама его всегда капает, нет, они конечно меня любят (это можно почувствовать), но во многом я не идеал жены по их мнению и я такой стала, а не была. Он часто ругался с родителями, защищая меня. А тут опять. Заленилась. Бизнесу почти 2 года, прибыль так себе, хотелось бы больше, кредиты ещё не все отдали. Новые проекты, партнеры, инвесторы...что то стало получаться, но всё ещё мало. Дом хотели строить с родителями его, но этим летом не получилось, а теперь они с нами не хотят (со слов мужа, мол я ничего не делаю и он во время не делает, только бизнес его волнует).
    Ближе к делу.
    Начала чувствовать ещё в июне, что он стал отдаляться, на все мои вопросы отвечал, что все у нас хорошо. А я, знаете ли, с интуицией дружу и чувствовала что пора бить тревогу. Работа 7/0 (кстати на работе устраивать его перестала, стал видеть все мои косяки). Короче задолбала я его конкретно. Все время рвалась на работу (на второй проект, и как хочет муж я должна заниматься только им и в основной бизнес не лезть. Я раньше пыталась, рвалась, помогала, но поняла что так только хуже). В июле узнала что беременна, реакция всех была офигительная, кроме мужа. Полная нейтральная позиция. Чувствуя его холодность я вечно нервничала, но списывала на усталость. Он не хотел этого ребенка, мол и время неподходящее (бизнес же развивать надо ещё больше) и я его уже не устраиваю как жена, видимо. Но так сложилось, что ребенок и сам не захотел в нашу семью, передумал, вот и Замерсшая беременность. В больницу он ко мне не приехал,, не смог из за работы, приехал 2 раза до больницы и после (временно была у мамы неделю, она рядом с больницей живёт). Ежедневно у него куча встреч, дел, совещаний, он выжат как лимон. Он стал забивать на все и делать сам (даже когда я могу это сделать, всегда старался сам). Он мне все высказал, как прежде, только в этот раз, он не верит в мое "исцеление" от лени. Мол, опять две недели и все вернётся обратно. Пошел на фитнес, да на такой жесткий...нереальные нагрузки с тренером. Меняется в характере, говорит прежним не будет и ему уже пофигу что я делаю. Но говорит любит. Я вижу его изменения, он будто все во зло делает, привлекая к себе внимание. Просто треш стал творить. До больницы у нас дома уже был порядок и чистота неделе так 2 (для меня это срок, поверьте) и после продолжаю. Пока была в больнице он навел дома порядок, даже уборщицу пригласил (я злюсь нереально, потому что сама уже все сделала, сама начала, просила его оставить все до моего возвращения...но нет). Как оказалось его сбивает бардак и грязь дома. Короче внимания от него стало ноль, никакой ласки, мы просто муж и жена...я думала все, развод. Решила его не трогать вообще (его стали бесить мои звонки, вопросы и вообще видимо все что я делаю, все это для него не так). Решила что буду делать все по дому и работать только на своем проекте, пока помощи не попросит в его (уже видимо его) бизнес не полезу (хотя знаю что не справится). Ещё стал мечтать о миллионах, дорогих тачках и т.д (а я вечно его на землю опускаю, напоминая о кредитах).
    Я много чего осмыслила, только поздно, видимо. Люблю его безумно, даже такого...хочу все вернуть, но как не потерять этот настрой, и как вообще быть...

  2. #2
    ув.Автор, уточните пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате работы на форуме?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, уточните пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате работы на форуме?
    Верное ли решение проблемы я выбрала и правильно ли я понимаю вообще проблему

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
    Верное ли решение проблемы я выбрала
    Верное для кого?
    и правильно ли я понимаю вообще проблему
    Что значит "правильное"???????

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
    Верное ли решение проблемы я выбрала и правильно ли я понимаю вообще проблему
    А как вы понимаете проблему?
    Кроме вывода, что мужа бесит бардак дома - никаких выводов больше не видать
    Думаете, только в этом дело?
    Решила что буду делать все по дому и работать только на своем проекте, пока помощи не попросит в его (уже видимо его) бизнес не полезу (хотя знаю что не справится). Ещё стал мечтать о миллионах, дорогих тачках и т.д (а я вечно его на землю опускаю, напоминая о кредитах).
    Откуда мысль, что муж без вас не справится с работой??
    Тем более, что вы ранее писали, что косячите на работе и мужа это раздражает
    И нафига "опускать мужа на землю" и напоминать о кредитах? У него склероз, он без ваших напоминаний забудет о них и тачку дорогую купит?
    Я вижу его изменения, он будто все во зло делает, привлекая к себе внимание. Просто треш стал творить
    что трешевого он сделал, помимо генеральной уборки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете проблему?
    Кроме вывода, что мужа бесит бардак дома - никаких выводов больше не видать
    Думаете, только в этом дело?

    Откуда мысль, что муж без вас не справится с работой??
    Тем более, что вы ранее писали, что косячите на работе и мужа это раздражает
    И нафига "опускать мужа на землю" и напоминать о кредитах? У него склероз, он без ваших напоминаний забудет о них и тачку дорогую купит?

    что трешевого он сделал, помимо генеральной уборки?
    Начал курить (хотя был противником этого, только сигары) и выпивать больше обычного. Вынашивает идею купить себе мотоцикл, да помощнее. Пошел на фитнес (лишний вес у него давно, размер 3хл, не хотел худеть), занимается с тренером "до потери пульса".
    Я не знаю тогда в чем ещё дело, он когда "закипает", то выговаривает всё как есть. По поводу работы...это по ему мнению он видит косяки, с некоторыми согласна, например что могу срок задержать выполнения задачи. А ему тяжело даётся бизнес, я это вижу, порой он даже не знает что делать и грозится продать все нафиг. Но это не выход, не вижу каких то супер проблем, чтобы все бросить, разве что мы не зарабатываем миллион в месяц, о чем он мечтает. Что так ему надо и не иначе

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Верное для кого?


    Что значит "правильное"???????
    Ну мне хотелось бы знать что я думаю о том, что верно понимаю проблему

  8. #8
    Цитата Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
    Начал курить (хотя был противником этого, только сигары) и выпивать больше обычного. Вынашивает идею купить себе мотоцикл, да помощнее. Пошел на фитнес (лишний вес у него давно, размер 3хл, не хотел худеть), занимается с тренером "до потери пульса".
    Непонятно, с чего вы взяли, что это все делается напоказ и назло вам
    А не для того, чтобы снять стресс к примеру. Или почувствовать себя увереннее
    Я не знаю тогда в чем ещё дело, он когда "закипает", то выговаривает всё как есть. По поводу работы...это по ему мнению он видит косяки, с некоторыми согласна, например что могу срок задержать выполнения задачи. А ему тяжело даётся бизнес, я это вижу, порой он даже не знает что делать и грозится продать все нафиг. Но это не выход, не вижу каких то супер проблем, чтобы все бросить, разве что мы не зарабатываем миллион в месяц, о чем он мечтает. Что так ему надо и не иначе
    Ну да, а на самом деле никаких косяков нет)
    в чем конкретно вы мужу помогаете и почему считаете, что без вашей помощи он не справится, ув.Бонита?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Бонита Посмотреть сообщение
    Ну мне хотелось бы знать что я думаю о том, что верно понимаю проблему
    любой чел "понимает" проблему через призму своих косяков, защмит, неврозов и пр. и выбирает наиболее комфортную для себя версию происходящего.

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А в чем именно выражается ваша "заленилась" дома и на работе? Приведите, пожалуйста, по пять примеров.

  11. #11
    Любовница для поднятия духа, благо только на неделю и, как выяснилось непростым способом, была для общения и эмоциональной разрядки (секса не было).
    Почему она называется любовница, а не подруга, раз секса е было? Для вас общение=измена?

Похожие темы

  1. Как спасти брак?
    от sharry в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 16:45
  2. Можно ли спасти брак?
    от Marina_ya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 10:52
  3. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  4. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  5. Ленивая жена. Устал.
    от Пряник в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search