Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #601
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы требуете от него этого признания? зачем? что вам это даст?


    это потому что ваши требования к начальникам извините смешно читать
    "он должен быть такой-растакой и найти взаимопонимание"
    на работе от сотрудника требуется выполнять свои должностные обязанности в срок и добросовестно
    тогда и взаимопонимание с начальством будет)
    Простите, я требования насчет мужа писала, по поводу начальников я только говорила, что страх присутствует. Конечно, хотелось бы взаимопонимания с начальником будущим иметь, но не сказала бы, что это обязательное требование. Я ищу работу по профилю и с зарплатой белой, чтобы кредит можно было потом оформить, вот это и есть требования к работе. Пока что это я не прохожу отбор на собеседованиях, а не отказываюсь от потенциальной работы из-за того, что "начальник, видите ли, не тот"

    Да просто обидно, что столько времени потратила, могла бы своим саморазвитием заниматься - больше бы удовлетворения и отдачи было.

  2. #602
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а не отказываюсь от потенциальной работы из-за того, что "начальник, видите ли, не тот"
    вы не отказываетесь, а уходите с работы потому что отношения с начальством вас не устраивает
    на собственном опыте могу сказать, начальство на любой работе мало кого устраивают, везде есть свои нюанся
    я например не имела такой роскоши уходить с работы, потому что начальство не устраивает
    приспосабливалась везде
    кстати постоянная смена работы и частые смены ее также портят резюме, как и низкие должности

  3. #603
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете??
    Я вообще-то надеялась сподвигнуть вас на анализ ваших собственных мотивов
    вместо нытья на тему "почему мы с мужем не можем договориться"
    а вы видимо готовую инструкцию хотите

    у вас 20-часовой рабочий день был или я что-то не поняла?
    нет, с 9 до 20 обычно в офисах сидят. ну, на моем опыте, именно так.
    Домой в 21, и к плите как к станку. Но бытовые моменты я сама решу, проблема не в распределении моего времени. Проблема договориться с мужем никак не сдвигается с места.

    А я вот не поняла, что мои мотивы надо искать. По факту, никаких мотивов сейчас работать я не чувствую, просто заставляю себя, что надо работать и все. Квартиру новую покупать, машину, поэтому и ищу работу. Но мощный мотив был бы, если бы я жила одна. Не то, чтобы я инструкцию готовую хотела, просто не догоняю иногда, что от меня требуется. Извините. Вот такая я обычно и в коллективе, Лена никогда не может въехать в суть того, чего остальные добиваются. Боюсь, что начальникам со мною трудно. Мне проще по инструкциям - сказали сделать то-то, пошла и сделала.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я ищу работу по профилю и с зарплатой белой, чтобы кредит можно было потом оформить, вот это и есть требования к работе..
    Ув. Эллен, в наше время это, мне кажется, довольно завышенные требования, если главная цель - стать финансово независимой от мужа.

    Как правило, хорошая зарплата в крупных фирмах, а фирма крупной становится, если и хозяин бизнеса бережет каждую копейку, чтобы преумножить своё богатство/развивать бизнес. Такой предприниматель не станет никому платить офицалку в 50тысяч (да даже 20-30тысяч, когда может спокойно с 11тысяч отчислять) и платить с неё взносы в бюджет, чтобы у работников была пенсия хорошая и кредиты им давали без проблем (вот тут я хз, мне с минималкой кредит спокойно дают, только в сбере отказали, но это банк капризный). ИМХО

  5. #605
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы не отказываетесь, а уходите с работы потому что отношения с начальством вас не устраивает
    на собственном опыте могу сказать, начальство на любой работе мало кого устраивают, везде есть свои нюанся
    я например не имела такой роскоши уходить с работы, потому что начальство не устраивает
    приспосабливалась везде
    кстати постоянная смена работы и частые смены ее также портят резюме, как и низкие должности
    я уходила не потому, что начальство не устраивало, а в результате какой-то конкретной сложившейся ситуации. Или переходила на работу получше. Или - чаще всего - мне намекали, что мною недовольны и не особенно хотят видеть в коллективе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Insomnia Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, в наше время это, мне кажется, довольно завышенные требования, если главная цель - стать финансово независимой от мужа.

    Как правило, хорошая зарплата в крупных фирмах, а фирма крупной становится, если и хозяин бизнеса бережет каждую копейку, чтобы преумножить своё богатство/развивать бизнес. Такой предприниматель не станет никому платить офицалку в 50тысяч (да даже 20-30тысяч, когда может спокойно с 11тысяч отчислять) и платить с неё взносы в бюджет, чтобы у работников была пенсия хорошая и кредиты им давали без проблем (вот тут я хз, мне с минималкой кредит спокойно дают, только в сбере отказали, но это банк капризный). ИМХО
    Здесь не буду с Вами спорить. Сейчас я рассматриваю и серые компании. Но большинство крупных компаний все же белые. Для мелкой компании специалист по рекламе не нужен

  6. #606
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    А я вот не поняла, что мои мотивы надо искать. По факту, никаких мотивов сейчас работать я не чувствую, просто заставляю себя, что надо работать и все. Квартиру новую покупать, машину, поэтому и ищу работу. Но мощный мотив был бы, если бы я жила одна. Не то, чтобы я инструкцию готовую хотела, просто не догоняю иногда, что от меня требуется. Извините. Вот такая я обычно и в коллективе, Лена никогда не может въехать в суть того, чего остальные добиваются. Боюсь, что начальникам со мною трудно. Мне проще по инструкциям - сказали сделать то-то, пошла и сделала.
    ok, давайте по инструкции действовать
    Вы про игру прочитали?
    Напишите, плиз, что вы поняли из прочитанного и попробуйте приложить к вашей ситуации с мужем и работой

  7. #607
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    нет, с 9 до 20 обычно в офисах сидят. ну, на моем опыте, именно так.
    Домой в 21, и к плите как к станку. Но бытовые моменты я сама решу, проблема не в распределении моего времени. Проблема договориться с мужем никак не сдвигается с места.

    А я вот не поняла, что мои мотивы надо искать. По факту, никаких мотивов сейчас работать я не чувствую, просто заставляю себя, что надо работать и все. Квартиру новую покупать, машину, поэтому и ищу работу. Но мощный мотив был бы, если бы я жила одна. Не то, чтобы я инструкцию готовую хотела, просто не догоняю иногда, что от меня требуется. Извините. Вот такая я обычно и в коллективе, Лена никогда не может въехать в суть того, чего остальные добиваются. Боюсь, что начальникам со мною трудно. Мне проще по инструкциям - сказали сделать то-то, пошла и сделала.
    Ну во первых найдите себе мотив.
    Вы что ничего не хотите: машину, слетать в новую Зеландию, платье, духи.... Да мало ли что?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ok, давайте по инструкции действовать
    Вы про игру прочитали?
    Напишите, плиз, что вы поняли из прочитанного и попробуйте приложить к вашей ситуации с мужем и работой
    Из прочитанного поняла, что в этом виде психологической игры выгоду получает жалующийся. То есть, он боится какого-то действия, а обвиняет партнера в том, что тот ему мешает. Таким образом, он как бы снимает с себя ответственность, и чувствует себя при этом лучше. Это тип психологической зависимости, который обоих устраивает.

    Как применяю с мужем. Изначально я искала парня мягкого, доброго. Муж показался именно таким. Мне хотелось ставить вместе цели и вместе достигать. да, у меня были тревоги по поводу неудачной работы, но как выше писала ув. Anaisetta, не загонялась а делала. Ушла с одной работы - нашла другую. Проблем как бы внутри не было. Началось с того, что муж начал меня критиковать за невысокую зарплату и низкие навыки коммуникации (это я сейчас опять жалуюсь и переношу ответственность на него, да?). И у меня постепенно появилось стойкое нежелание работать в офисе. Я нашла мужчину, который помог мне в этой игре обвинить его в том, что все плохо и он виноват.
    Ок. Но я изначально не хотела такого варианта событий. И хотела бы соскочить с этой иглы. Но надо ли расставаться для этого с этим мужчиной? Просто пойти работать (и не загоняться ничем, просто работать сжав зубы). Может, сценарий реализовался случайно? Или он спецом меня загоняет (может, даже подсознательно)? Ведь изначально он сетовал, что я непослушная, немягкая, не соглашаюсь с его мнением, и претензия "вечно все по-твоему" постоянно звучит у нас.
    Ув. Инфузория, я хочу вызваться из этой психологической ловушки. Как понять, что делать? Совет Anaisetta "работать и работать" я приняла к сведению. Или что-то делать надо еще?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во первых найдите себе мотив.
    Вы что ничего не хотите: машину, слетать в новую Зеландию, платье, духи.... Да мало ли что?
    сильных мотивов нет... есть мотив помочь родителям (у них кредит большой), но муж будет протестовать (даже если это мои деньги), так что помогать буду понемногу и тайно.
    Посижу на досуге, разберусь с мотивами.
    Вообще-то, мне бы хотелось сидеть дома с ребенком, просто быть мамой, вот такой мотив. И чтобы никто меня не дергал. Хочется о ком-то заботиться.

  9. #609
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Из прочитанного поняла, что в этом виде психологической игры выгоду получает жалующийся. То есть, он боится какого-то действия, а обвиняет партнера в том, что тот ему мешает. Таким образом, он как бы снимает с себя ответственность, и чувствует себя при этом лучше. Это тип психологической зависимости, который обоих устраивает.

    Как применяю с мужем. Изначально я искала парня мягкого, доброго. Муж показался именно таким. Мне хотелось ставить вместе цели и вместе достигать. да, у меня были тревоги по поводу неудачной работы, но как выше писала ув. Anaisetta, не загонялась а делала. Ушла с одной работы - нашла другую. Проблем как бы внутри не было. Началось с того, что муж начал меня критиковать за невысокую зарплату и низкие навыки коммуникации (это я сейчас опять жалуюсь и переношу ответственность на него, да?). И у меня постепенно появилось стойкое нежелание работать в офисе. Я нашла мужчину, который помог мне в этой игре обвинить его в том, что все плохо и он виноват.
    Ок. Но я изначально не хотела такого варианта событий. И хотела бы соскочить с этой иглы. Но надо ли расставаться для этого с этим мужчиной? Просто пойти работать (и не загоняться ничем, просто работать сжав зубы). Может, сценарий реализовался случайно? Или он спецом меня загоняет (может, даже подсознательно)? Ведь изначально он сетовал, что я непослушная, немягкая, не соглашаюсь с его мнением, и претензия "вечно все по-твоему" постоянно звучит у нас.
    Ув. Инфузория, я хочу вызваться из этой психологической ловушки. Как понять, что делать? Совет Anaisetta "работать и работать" я приняла к сведению. Или что-то делать надо еще?
    Ну во первых понять надо что ВЫ делаете не так
    Если Вам действительно намекают что Вас не котят видеть в коллективе и было такое не один раз значит Вы себя как- то неправильно ведете.
    Не разобравшись с этим работать и работать будет весьма сложно

  10. #610
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    сильных мотивов нет... есть мотив помочь родителям (у них кредит большой), но муж будет протестовать (даже если это мои деньги), так что помогать буду понемногу и тайно.
    Посижу на досуге, разберусь с мотивами.
    Вообще-то, мне бы хотелось сидеть дома с ребенком, просто быть мамой, вот такой мотив. И чтобы никто меня не дергал. Хочется о ком-то заботиться.
    Я не о "высоком"
    Вам вещь какую-то хочется?
    Вот я прилично зарабатывают и муж у меня зарабатывает более чем прилично но все равно у меня есть список того чего я хочу но не могу купить сразу. И если мне допустим становится лениво работать(а мне становится) я говорю себе: вот еще двести евро и можно будет купить ... Партию оопала, или пару вейлов или новые колонки... Встаю и иду пахать с радостью

  11. #611
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну во первых понять надо что ВЫ делаете не так
    Если Вам действительно намекают что Вас не котят видеть в коллективе и было такое не один раз значит Вы себя как- то неправильно ведете.
    Не разобравшись с этим работать и работать будет весьма сложно
    я ходила даже к психологу, пока были средства собственные. ни к чему не привело. выяснили только, что я такая мягкая, и не умею устанавливать границы, и мной многие пользуются. а потом я начинаю "воевать" ну и конфликт. Это по части отношения с коллегами.
    Начальников мне вообще понять трудно и что там у них в голове. Чем не угодила. Претензий к качеству работы не было, "ты не вписалась в коллектив", "ты какая-то не такая", "девочки на тебя жалуются", "извини, нам нужен другой человек". С клиентами, к слову, никогда проблем не было, у меня клиентов даже было больше чем у коллег. Вообще отношения полюбовные были с клиентами. План по работе я перевыполняла. Со временем стала получше ладить с коллегами (до идеала далеко, просто научилась обходить некоторые углы). При этом панически боюсь летучек, планерок, когда распекают друг друга и где главные проблемы как раз появляются.

  12. #612
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Из прочитанного поняла, что в этом виде психологической игры выгоду получает жалующийся. То есть, он боится какого-то действия, а обвиняет партнера в том, что тот ему мешает. Таким образом, он как бы снимает с себя ответственность, и чувствует себя при этом лучше. Это тип психологической зависимости, который обоих устраивает.

    Как применяю с мужем. Изначально я искала парня мягкого, доброго. Муж показался именно таким. Мне хотелось ставить вместе цели и вместе достигать. да, у меня были тревоги по поводу неудачной работы, но как выше писала ув. Anaisetta, не загонялась а делала. Ушла с одной работы - нашла другую. Проблем как бы внутри не было. Началось с того, что муж начал меня критиковать за невысокую зарплату и низкие навыки коммуникации (это я сейчас опять жалуюсь и переношу ответственность на него, да?). И у меня постепенно появилось стойкое нежелание работать в офисе. Я нашла мужчину, который помог мне в этой игре обвинить его в том, что все плохо и он виноват.
    т.е. вы успешны в профессии и с навыками коммуникации все хорошо, это просто муж вас затюкал, и вам расхотелось работать??

  13. #613
    Нет, проблемы были у меня, но мне не приходило в голову сидеть дома. До мужа был как-то случай, я жила тогда с родителями. Пришлось уйти с первой работы. Я плакала, переживала. Мне папа сказал - ничего страшного, посиди дома, отдохни. Потом найдешь. Но я сказала себе "нет", и нашла в тот же месяц новую.
    Ну вот с родителями мне не приходило в голову играть в такие игры.
    Ну ладно, причины искать не буду. Что нужно делать, чтобы выйти из этой ситуации? Просто идти и работать и ни о чем не думать?

  14. #614
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    я ходила даже к психологу, пока были средства собственные. ни к чему не привело. выяснили только, что я такая мягкая, и не умею устанавливать границы, и мной многие пользуются. а потом я начинаю "воевать" ну и конфликт. Это по части отношения с коллегами.
    Начальников мне вообще понять трудно и что там у них в голове. Чем не угодила. Претензий к качеству работы не было, "ты не вписалась в коллектив", "ты какая-то не такая", "девочки на тебя жалуются", "извини, нам нужен другой человек". С клиентами, к слову, никогда проблем не было, у меня клиентов даже было больше чем у коллег. Вообще отношения полюбовные были с клиентами. План по работе я перевыполняла. Со временем стала получше ладить с коллегами (до идеала далеко, просто научилась обходить некоторые углы). При этом панически боюсь летучек, планерок, когда распекают друг друга и где главные проблемы как раз появляются.
    Мягких людей которыии легко пользоваться в коллективах любят. Иногда не уважают но любят и не выживают точно
    Врали Вы своему психологу Ув Элен

  15. #615
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мягких людей которыии легко пользоваться в коллективах любят. Иногда не уважают но любят и не выживают точно
    Врали Вы своему психологу Ув Элен
    не врала. о чем спрашивал, то и отвечала. мягкой и доверчивой меня и родители считают. но я не буду опять же спорить, в коллективе в ссорах часто обвиняют совсем не тех, кто изначально был прав. Да и на работе борьба и соперничество, самаритянских побуждений ни у кого нет (не имею в виду приятельниц по работе)
    Но я согласна с Вами, как-то не правильно я себя веду. Иначе бы влилась в коллектив и все было нормально.
    кто-то считает, что у меня зубок нет, кто-то говорит, что навыки коммуникации вообще низкие очень (это отзывы знакомых и родных)

  16. #616
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (это отзывы знакомых и родных)
    а отзывы коллег у вас есть?
    родственники и знакомые это другое
    с приятельницами на работе вы не обсуждали почему у вас такие отношения в коллективе складываются, что вас выживают?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    не врала. о чем спрашивал, то и отвечала. мягкой и доверчивой меня и родители считают. но я не буду опять же спорить, в коллективе в ссорах часто обвиняют совсем не тех, кто изначально был прав. Да и на работе борьба и соперничество, самаритянских побуждений ни у кого нет (не имею в виду приятельниц по работе)
    Но я согласна с Вами, как-то не правильно я себя веду. Иначе бы влилась в коллектив и все было нормально.
    кто-то считает, что у меня зубок нет, кто-то говорит, что навыки коммуникации вообще низкие очень (это отзывы знакомых и родных)
    Ну вот это надо разобрать, проанализировать и понять(без вот этого вот:в ссорах часто обвиняют не тех...) и изменив тактику поведения идти на новое место
    И да вот эти все комплементарные отмазки: мягкая, нет зубок говорится для того чтоб сделать Вам приятное, типа не переживай ты просто слишком хороша для этого мира.
    Это не серьезно

  18. #618
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а отзывы коллег у вас есть?
    родственники и знакомые это другое
    с приятельницами на работе вы не обсуждали почему у вас такие отношения в коллективе складываются, что вас выживают?
    у меня приятельниц, по факту, не было. были несколько, начинали дружить, но дружбы быстро прекращалась. причин тоже не знаю, не могу разобраться. наверное, плохо разбираюсь в людях
    отзывов у коллег не собрала. знаю, что упрямство могло раздражать некоторых, я действительно упертая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот это надо разобрать, проанализировать и понять(без вот этого вот:в ссорах часто обвиняют не тех...) и изменив тактику поведения идти на новое место
    И да вот эти все комплементарные отмазки: мягкая, нет зубок говорится для того чтоб сделать Вам приятное, типа не переживай ты просто слишком хороша для этого мира.
    Это не серьезно
    Да, я понимаю, что не серьезно. Анализировать пробовала, но не понимаю все равно причин и мотивов поведения других людей. Да что там, я мужа не могу понять до сих пор. Хоть бы с ним разобраться для начала.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    у меня приятельниц, по факту, не было. были несколько, начинали дружить, но дружбы быстро прекращалась. причин тоже не знаю, не могу разобраться. наверное, плохо разбираюсь в людях
    отзывов у коллег не собрала. знаю, что упрямство могло раздражать некоторых, я действительно упертая.
    Ув Эллен могу Вам только предложить разобрать происходящее в конкретных ситуациях.
    Но это во-первых долгая и кропотливая работа.
    А во вторых очень неприятно
    Так что Вам решать

  20. #620
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Эллен могу Вам только предложить разобрать происходящее в конкретных ситуациях.
    Но это во-первых долгая и кропотливая работа.
    А во вторых очень неприятно
    Так что Вам решать
    Да, я понимаю. Спасибо. Проблемы на новой работе, если возникнут, буду анализировать по свежим следам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не о "высоком"
    Вам вещь какую-то хочется?
    Вот я прилично зарабатывают и муж у меня зарабатывает более чем прилично но все равно у меня есть список того чего я хочу но не могу купить сразу. И если мне допустим становится лениво работать(а мне становится) я говорю себе: вот еще двести евро и можно будет купить ... Партию оопала, или пару вейлов или новые колонки... Встаю и иду пахать с радостью
    Мне знакомо это, деньги всегда появляются "под какую-то вещь"
    Но мне ничего сейчас не хочется особо. Нет желаний материальных.

  21. #621
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Спасибо. Проблемы на новой работе, если возникнут, буду анализировать по свежим следам.
    Вот я сейчас Вас не уговариваю
    Но "анализировать" по свежим следам это потерять еще одну работу и только со следующей начать вчистовую.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас Вас не уговариваю
    Но "анализировать" по свежим следам это потерять еще одну работу и только со следующей начать вчистовую.
    Поняла. Действительно, рисковать новой работой не хочется.
    Тогда постараюсь вспомнить получше, что и за чем происходило. Самостоятельно я так и не докопалась до сути.
    Не подскажете, у меня есть такая проблема, озвучивала ее уже здесь недавно. Я непонятливая, не понимаю долго, что хотят от меня остальные. Как это называется и как с этим справляться? Я думаю, это одна из причин.
    Я не могу объяснить это точнее... Может, такой привету пример. Из детства. Я легко решила трудные задачи, но упорно весь урок не могла въехать в самую простую. Учитель уже просто вне себя был. А я не понимала и упорно твердила, что не понимаю и все тут. И только на перемене одноклассница мне смогла объяснить. А, так это же так просто, подумала я тогда. И как я не додумалась.
    И вот так всю жизнь. Часто я витаю в своих "облаках", в своих мыслях. Мне так комфортно. Правильно заметила ув. Инфузория, мне удобнее по инструкции. По инструкции я постараюсь все сделать максимально точно.А вот в области человеческих отношений, где все неоднозначно, мне очень сложно. Я вообще не могу понять, что от меня ждут и чего хотят. Оправдываюсь потом, что мы обговаривали какие-то действия и что свою часть я выполнила. А откуда мне знать, что было что-то еще? Ну вот как-то так... Объясняю наверное скомканно. Не знаю, как пояснить свою мысль еще лучше.
    Последний раз редактировалось Эллен; 21.08.2018 в 13:59.

  23. #623
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Мне знакомо это, деньги всегда появляются "под какую-то вещь"
    Но мне ничего сейчас не хочется особо. Нет желаний материальных.
    Это означает стагнацию
    Материальные желания, вещные это следствие деятельности какой-то. Ну вот занимаешся спортом хочешь кроссовки, или крутую ракету или коньки, ходишь в театр - хочешь вечернее платье, рисуешь - хочешь берлинской лазури или там южного пурпура.
    А если ничего не хочется это значит что деятельность вся свернулась

  24. #624
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это означает стагнацию
    Материальные желания, вещные это следствие деятельности какой-то. Ну вот занимаешся спортом хочешь кроссовки, или крутую ракету или коньки, ходишь в театр - хочешь вечернее платье, рисуешь - хочешь берлинской лазури или там южного пурпура.
    А если ничего не хочется это значит что деятельность вся свернулась
    Так и есть... Я в сильном душевном раздрае сейчас из-за отношений с мужем. И да, ничего не хочется.
    Я не знаю, за что хвататься. Хочется выбраться из этого мерзкого состояния поскорее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы успешны в профессии и с навыками коммуникации все хорошо, это просто муж вас затюкал, и вам расхотелось работать??
    Нет, проблемы были у меня, но мне не приходило в голову сидеть дома. До мужа был как-то случай, я жила тогда с родителями. Пришлось уйти с первой работы. Я плакала, переживала. Мне папа сказал - ничего страшного, посиди дома, отдохни. Потом найдешь. Но я сказала себе "нет", и нашла в тот же месяц новую.
    Ну вот с родителями мне не приходило в голову играть в такие игры.
    Ну ладно, причины искать не буду. Что нужно делать, чтобы выйти из этой ситуации? Просто идти и работать и ни о чем не думать?

  25. #625
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну ладно, причины искать не буду. Что нужно делать, чтобы выйти из этой ситуации? Просто идти и работать и ни о чем не думать?
    ув.Эллен, а зачем вы свое сообщение дублируете?
    Хотите-таки добиться от меня ответа на вопрос, что вам делать?)
    На мой взгляд "работать и ни о чем не думать" - не лучший вариант. Думать никогда не помешает)
    Не подскажете, у меня есть такая проблема, озвучивала ее уже здесь недавно. Я непонятливая, не понимаю долго, что хотят от меня остальные. Как это называется и как с этим справляться? Я думаю, это одна из причин.
    Я не могу объяснить это точнее... Может, такой привету пример. Из детства. Я легко решила трудные задачи, но упорно весь урок не могла въехать в самую простую. Учитель уже просто вне себя был. А я не понимала и упорно твердила, что не понимаю и все тут. И только на перемене одноклассница мне смогла объяснить. А, так это же так просто, подумала я тогда. И как я не додумалась
    а что, посвежее примера непонятливости нету у вас?
    Если говорить о вашем общении в теме, вы ИМХО не непонятливы, а просто зациклены на одном, оттого никого и не слышите

  26. #626
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а что, посвежее примера непонятливости нету у вас?
    присоединяюсь, желательно по работе
    вы же насколько я поняла проблемы на работе хотите разобрать?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Может, такой привету пример. Из детства. Я легко решила трудные задачи, но упорно весь урок не могла въехать в самую простую. Учитель уже просто вне себя был. А я не понимала и упорно твердила, что не понимаю и все тут. И только на перемене одноклассница мне смогла объяснить. А, так это же так просто, подумала я тогда. И как я не додумалась
    А зачем в этой истории Я легко решила трудные задачи?

  28. #628
    А можно я задам вопрос немного не по теме? Может, кто-нибудь знает сайты, сервисы, где можно получить консультацию hr, или знакомых hr-ов? Нужно проконсультироваться. Ну вдруг, кто-нибудь в курсе? Ищу сейчас

  29. #629
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Эллен, а зачем вы свое сообщение дублируете?
    Хотите-таки добиться от меня ответа на вопрос, что вам делать?)
    На мой взгляд "работать и ни о чем не думать" - не лучший вариант. Думать никогда не помешает)

    а что, посвежее приа непонятливости нету у вас?
    Если говорить о вашем общении в теме, вы ИМХО не непонятливы, а просто зациклены на одном, оттого никого и не слышите
    Ув. Инфузория, я хотела уточнить у Вас, чтобы выйти из этой зависимости, о которой шла речь - достаточно просто выйти на работу?

    Посвежее примеры есть, но наверное, сложнее будет объяснить. Ну вот один на предпоследней работе - я не совсем поняла, о чем будет идти речь на следующем совещании, и не подготовилась. Последствия для меня оказались очень ощутимыми. Все остальные коллеги, оказывается, поняли верно. Все, кроме меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем в этой истории Я легко решила трудные задачи?
    Наверное, хотелось показать, что я не полная тупица)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    присоединяюсь, желательно по работе
    вы же насколько я поняла проблемы на работе хотите разобрать?
    Вообще-то, основной запрос был по поводу отношений с мужем. Но так повернулось все, что начали решать проблемы, больше связанные с работой. Я только за, потому что и в этой сфере проблемы есть. Может, услышу новое для себя мнение со стороны, или какой-то дельный совет. Может быть, разберусь лучше в ситуации

  30. #630
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Так и есть... Я в сильном душевном раздрае сейчас из-за отношений с мужем. И да, ничего не хочется
    Ув Элен знаете что это означает?
    Это означает что сидя дома Вы превращаетесь в овощ
    Не работаете ничем не занимаетесь... Чем же Вы заняты все время?

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search