Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #571
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пардон, а причем тут "не мирился"?
    Вроде речь шла о том, чтобы вложения уравновесить
    он не хочет беречь ваш сон - вы не встаете раньше ради его завтрака

    Мне нравится это "делал вид")))
    Вы всерьез думаете, что взрослый мужик помрет, если вы перестанете ему завтрак готовить?
    нет конечно, он и обеды/ужины себе легко приготовит. но только когда один остается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А с чего он должен проходить
    Надавать чтоб человек испугался и сделал все чего от него хотят это тоже "взять даром"
    Я вот на ярмарке работаю иногда подходят отморозки и говорят: я возьму это допустим кольцо за столько то. И если я стану лепетать: я за другую цену продаю - он просто на меня прикрикнет и заберет вообще бесплатно
    Вы имеете в виду, что я "прогнулась", насмотревшись на его истерики? Или что-то другое?

  2. #572
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    нет конечно, он и обеды/ужины себе легко приготовит. но только когда один остается.

    --- Добавлено ---



    Вы имеете в виду, что я "прогнулась", насмотревшись на его истерики? Или что-то другое?
    Я вроде вполне ясно выражаюсь. Человек делает то что приносит ему выгоду. То что не приносит не делаетхоть режте
    Для получения выгоды человек идет по пути требующей минимум усилий
    Все что нужно знать на эту тему

  3. #573
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, вот этого как раз не хочу)) Ревновать буду, не могу оторваться так просто от него. И мне так обидно, что со мной такой брак невозможен...
    Тогда прогибайтесь! почему обидно вам, а прогибаться вы заставляет мужа?
    Логика где????



    И не надо тут стонов про тяжкое бремя домашнего труда. Или вы воду на коромысле за полкилометра таскаете и в корыте руками стираете?

  4. #574
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда прогибайтесь! почему обидно вам, а прогибаться вы заставляет мужа?
    Логика где????



    И не надо тут стонов про тяжкое бремя домашнего труда. Или вы воду на коромысле за полкилометра таскаете и в корыте руками стираете?
    Да хотелось бы вообще без обоюдных прогибов... Ведь есть же семьи, в которых спокойно решаются такие вопросы.

  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да хотелось бы вообще без обоюдных прогибов... Ведь есть же семьи, в которых спокойно решаются такие вопросы.
    а в таких семьях нет Я и муж, а есть МЫ.
    Ваше МЫ где?

  6. #576
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в таких семьях нет Я и муж, а есть МЫ.
    Ваше МЫ где?
    Нашего "мы" нет
    Только моими усилиями к этому "мы" не придем, я правильно понимаю? Изначально должны так отношения строиться? Я поначалу действовала с позиции "все для него", влюблена тогда была. И ожидала в ответ такого же отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вроде вполне ясно выражаюсь. Человек делает то что приносит ему выгоду. То что не приносит не делаетхоть режте
    Для получения выгоды человек идет по пути требующей минимум усилий
    Все что нужно знать на эту тему
    Мне постоянно хочется сделать кому-то приятное. Нередко незнакомому абсолютно человеку. Где же тут выгода-то?

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Нашего "мы" нет
    Только моими усилиями к этому "мы" не придем, я правильно понимаю? Изначально должны так отношения строиться? Я поначалу действовала с позиции "все для него", влюблена тогда была. И ожидала в ответ такого же отношения.
    А что именно для него? Как вы узнали, что ему именно это надо? А если ему нахер не сдалось все. что вы якобы для него делали????

    И почему опять "ДЛЯ НЕГО", а не "ДЛЯ НАС!??????????????

    --- Добавлено ---

    У вас МЫ даже в подсознании нет(((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Мне постоянно хочется сделать кому-то приятное. Нередко незнакомому абсолютно человеку. Где же тут выгода-то?
    Странный вопрос..
    вы же делаете то, что ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не то, что ХОЧЕТСЯ ДРУГИМ.
    Выгода очевидна и прозрачна.
    С какого перепугу за это другие вам что-то должны - не понятно.

  8. #578
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно для него?
    мм, вкусный ужин, искала для этого новые рецепты. всякие неожиданные интересные поездки, сюрпризы, подарки всякие. хотелось его порадовать. Не для "нас", потому что хотелось, чтобы именно он порадовался. Чутко относилась к его переживаниям, всегда моральная поддержка была от меня. Тогда мне и казалось, что мы хорошо дополняем друг друга.
    Да ну, какому же человеку неприятно это? Радовался он, правда, сдержанно, я больших эмоций ожидала увидеть. Но то, что ему было приятно и он тронут, это я видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что именно для него? Как вы узнали, что ему именно это надо? А если ему нахер не сдалось все. что вы якобы для него делали????

    И почему опять "ДЛЯ НЕГО", а не "ДЛЯ НАС!??????????????

    --- Добавлено ---

    У вас МЫ даже в подсознании нет(((((

    --- Добавлено ---


    Странный вопрос..
    вы же делаете то, что ВАМ ХОЧЕТСЯ, а не то, что ХОЧЕТСЯ ДРУГИМ.
    Выгода очевидна и прозрачна.
    С какого перепугу за это другие вам что-то должны - не понятно.
    Ну, не знаю. Я стараюсь угадать, что было бы человеку приятно. Могу, конечно, ошибаться, но все же... Ну ладно, сойдемся на том, что МНЕ хочется, и я это делаю. Хочу увидеть радость в глазах других, этакий нематериальный бонус. Привыкла к такому в моей родительской семье, там такое поведение норма. И обнимашки, и подарки, и сюрпризы. Хотя организатором была в основном я, воспринималось все с шумным одобрением. Я была счастлива

    Я понимаю, что муж не такой человек. Что шумные проявления чувств ему не нравятся. Если он хочет в одиночестве и тишине посидеть (а он часто хочет), то ок, я найду, чем мне себя занять. В команде я тоже люблю что-то вместе делать! Знакомо мне это "мы"! У меня самые светлые воспоминания, когда мы с семьей или друзьями что-то делали, или вместе куда-то ехали. Это самая большая радость, со всеми дорогими людьми вместе что-то делать! С мужем вот не получается никак состыковаться....
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 20:15.

  9. #579
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да я не против зарабатывать! Мне не удается построить карьеру, вот в чем беда. А работать я могу, допоздна. Офисная работа меня просто выматывает, и в офисе я не заработаю столько, сколько муж. Начальником мне трудно стать из-за плохой коммуникабельности, а рядовым сотрудником получать среднюю зарплату только можно.
    Примечательно, что вы не считаете именно это проблемой номер один.
    В общем-то, это системный момент.
    Человек, который зарабатывает стабильно и достаточно для содержания себя (не на косметику и одежду, как вы написали, а на всякие нудные траты вроде продуктов и коммуналки), иначе смотрит и на придирки мужа по этому поводу, и
    на глажку блузок, и вообще на всё, что вы описываете.
    Ну дело ваше...я лично не вижу у вас психологических проблем.
    Вы удобно устроились за мужний счет, и категорически не хотите слезать с теплого места.
    В этом причина, что вы собираете чемоданы, а потом не уходите.
    И да это довольно веская причина, ведь кому же захочется уйти, проесть сбережения за несколько месяцев, а потом устроиться на выматывающую офисную работу, где не ладятся отношения.
    Я не в осуждение, а по вашей второй проблеме.

    Я не могу "оторвать" себя от мужа, пробовала много раз. Не могу уйти, описывала свое состояние в такие моменты. Это вторая проблема.
    Вот вам версия, почему вы не можете уйти.

  10. #580
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    мм, вкусный ужин, искала для этого новые рецепты. всякие неожиданные интересные поездки, сюрпризы, подарки всякие. хотелось его порадовать. Не для "нас", потому что хотелось, чтобы именно он порадовался.
    И он радовался?
    т.е. вели себя как мама с сыночком)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    У меня самые светлые воспоминания, когда мы с семьей или друзьями что-то делали, или вместе куда-то ехали. Это самая большая радость, со всеми дорогими людьми вместе что-то делать! С мужем вот не получается никак состыковаться....
    а мужу похуй на это.
    Чьи самое светлые чувства выбираете?))))

  11. #581
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И он радовался?
    т.е. вели себя как мама с сыночком)

    --- Добавлено ---



    а мужу похуй на это.
    Чьи самое светлые чувства выбираете?))))
    Ну почему мама с сыночком сразу? Я же просто делала приятное, и для мамы с папой тоже приятности всякие делала. Нет, мужу было приятно, он был расстроган. Он тоже хотел бы вместе, он и мечтал раньше, чтобы мы все вместе делали. И даже сейчас одному гулять ему некомильфо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Примечательно, что вы не считаете именно это проблемой номер один.
    В общем-то, это системный момент.
    Человек, который зарабатывает стабильно и достаточно для содержания себя (не на косметику и одежду, как вы написали, а на всякие нудные траты вроде продуктов и коммуналки), иначе смотрит и на придирки мужа по этому поводу, и
    на глажку блузок, и вообще на всё, что вы описываете.
    Ну дело ваше...я лично не вижу у вас психологических проблем.
    Вы удобно устроились за мужний счет, и категорически не хотите слезать с теплого места.
    В этом причина, что вы собираете чемоданы, а потом не уходите.
    И да это довольно веская причина, ведь кому же захочется уйти, проесть сбережения за несколько месяцев, а потом устроиться на выматывающую офисную работу, где не ладятся отношения.
    Я не в осуждение, а по вашей второй проблеме.

    Вот вам версия, почему вы не можете уйти.
    Это, конечно, проблема, ув. Anaisetta. Возможно, зарабатывай я очень много, у меня были бы повышенные требования и ожидания, по-другому бы общалась с людьми. Я не то, чтобы не хочу решить эту проблему - я стараюсь. Но не поддается она мне. Просто работать это одно, а зарабатывать много, больше, чем многие в твоем городе - этого добиться очень непросто. На коммуналку и продукты я как раз зарабатываю - я же обычно и плачу за них, когда работаю. А муж свои средства - в накопления. И большую часть времени, проведенную с мужем, я работала, перебои с работой начались после кризиса, очень многие рекламные агенства ощутимо сдулись.
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 20:45.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    На коммуналку и продукты я как раз зарабатываю - я же обычно и плачу за них, когда работаю.
    А когда вы работаете?...

    Вы можете перечислить четко сколько работали? Вроде: 2016 год - 1 февраля - 25 ноября. И т. д. ?
    Это важно, потому что муж - либо придира и мозгоежка, либо прав.

    Возможно, зарабатывай я очень много, у меня были бы повышенные требования и ожидания, по-другому бы общалась с людьми.
    Нет. Просто вам бы не нужно было оправдываться на каждом шагу.

    Вы и сейчас в каждом втором посте пишите так, будто оправдываетесь. Обычно у людей такой стиль общения вызывает раздражение.
    В чем ваши проблемы с начальниками заключались?

  13. #583
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю. Я стараюсь угадать, что было бы человеку приятно. Могу, конечно, ошибаться, но все же... Ну ладно, сойдемся на том, что МНЕ хочется, и я это делаю. Хочу увидеть радость в глазах других, этакий нематериальный бонус. Привыкла к такому в моей родительской семье, там такое поведение норма. И обнимашки, и подарки, и сюрпризы. Хотя организатором была в основном я, воспринималось все с шумным одобрением. Я была счастлива.
    Вспомнилась история, знакомые рассказывали)).
    У них дочка пяти лет. Очень общительная, друзья, дела, но с ней никогда не занимались рисованием. То есть, вообще никогда не рисовала.
    А тут она решила заняться творчеством.
    И нарисовала...эээ....медведя. Показывает родителям: "мол, смотрите, что я нарисовала, медведь!" Они такие: "О, круто, классно, здорово, клевый медведь!"
    На следующий день она снова нарисовала рисунок. Показывает родителям: "смотрите, какой заяц!". Они смотрят....а там нарисовано один в один то же самое непонятное существо -
    Ну они такие (уже про себя недоумевая): "О, круто, клёво, какой классный заяц!"
    Мне потом рассказывают и ржут -

    Шумное одобрение)))

  14. #584
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда вы работаете?...

    Вы можете перечислить четко сколько работали? Вроде: 2016 год - 1 февраля - 25 ноября. И т. д. ?
    Это важно, потому что муж - либо придира и мозгоежка, либо прав.



    Нет. Просто вам бы не нужно было оправдываться на каждом шагу.

    Вы и сейчас в каждом втором посте пишите так, будто оправдываетесь. Обычно у людей такой стиль общения вызывает раздражение.
    В чем ваши проблемы с начальниками заключались?
    Отвечу с конца. У меня какой-то непонятный страх перед начальниками. Не могу объяснить, откуда он. Из-за этого много проблем было. Не могла отказать, когда отказаться от дополнительной работы не по моему профилю надо было. Не могла разъяснить внятно ситуацию, хотя понимала ее. Даже такой пример есть - познакомилась я на новой работе с девушкой, мы обе с ней новенькие там были. Начала с ней разговаривать, приветлива была. Но девушка как-то не стремилась общаться со мной, я стала ограничиваться просто приветствием и улыбками. И вдруг через 2 месяца эта девушка становится начальником нашего отдела! И все, она стала звонить мне предлагать пойти с нею на обед, часто разговаривать по душам. Я к ней хорошо относилась, с пониманием. Но карьеризма во мне ноль, другая бы на моем месте основала себе теплое местечко. А мне неловко было, что меня выделяют, коллектив выжидательно наблюдает за всем этим. Стала я избегать общения и девушку побаиваться, необъяснимый какой-то страх появился. Если в начале говорила бодро, то потом стала мямлить. В общем, испортились у нас отношения, я отдалилась, а потом она мне мягко предложила уйти, я согласилась - мне было уже очень неловко в коллективе оставаться после всего этого.

  15. #585
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда вы работаете?...

    Вы можете перечислить четко сколько работали? Вроде: 2016 год - 1 февраля - 25 ноября. И т. д. ?

    2012, 2013, 2014 полностью работала (и до этого тоже работала, но тогда жила одна еще).
    в 2015 поменяла работу, нас собирались сокращать, нашла быстро новую, но также быстро и ушла (с 08.2015).
    весь год не могла найти работу. пыталась заниматься бизнесом, неудачно. в сент 2016 вышла на работу, проработала 3 месяца. снова ушла.
    с 12.16 по 03.17 не работала, была в поиске.
    с 04.17 по 08.17 работала.
    с 09.17 по 10.17 искала новую работу.
    с 11.17 по 05.18 работала, потом муж заболел, ушла. сейчас ищу снова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет. Просто вам бы не нужно было оправдываться на каждом шагу.
    Вы и сейчас в каждом втором посте пишите так, будто оправдываетесь. Обычно у людей такой стиль общения вызывает раздражение.
    Не замечала. Может быть... Мне казалось, что я ПОЯСНЯЮ свою мысль....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнилась история, знакомые рассказывали)).
    У них дочка пяти лет. Очень общительная, друзья, дела, но с ней никогда не занимались рисованием. То есть, вообще никогда не рисовала.
    А тут она решила заняться творчеством.
    И нарисовала...эээ....медведя. Показывает родителям: "мол, смотрите, что я нарисовала, медведь!" Они такие: "О, круто, классно, здорово, клевый медведь!"
    На следующий день она снова нарисовала рисунок. Показывает родителям: "смотрите, какой заяц!". Они смотрят....а там нарисовано один в один то же самое непонятное существо -
    Ну они такие (уже про себя недоумевая): "О, круто, клёво, какой классный заяц!"
    Мне потом рассказывают и ржут -

    Шумное одобрение)))
    Ну, это не про мой же случай)))

  16. #586
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну, это не про мой же случай)))
    Как знать, как знать.

    Страх перед начальником = страх перед родительской фигурой.
    Было ли описанное вами шумное одобрение ваших инициатив искренним - вопрос.

    Не замечала. Может быть... Мне казалось, что я ПОЯСНЯЮ свою мысль....
    "Поясняли" зачем?
    Вы ищете тут одобрения или понимания?

    2012, 2013, 2014 полностью работала (и до этого тоже работала, но тогда жила одна еще).
    в 2015 поменяла работу, нас собирались сокращать, нашла быстро новую, но также быстро и ушла (с 08.2015).
    весь год не могла найти работу. пыталась заниматься бизнесом, неудачно. в сент 2016 вышла на работу, проработала 3 месяца. снова ушла.
    с 12.16 по 03.17 не работала, была в поиске.
    с 04.17 по 08.17 работала.
    с 09.17 по 10.17 искала новую работу.
    с 11.17 по 05.18 работала, потом муж заболел, ушла. сейчас ищу снова.
    В общем, за время жизни с мужем (вы же четыре года вместе живете?) у вас три раза была работа по 3-4 месяца и один раз 7 месяцев (с которой вы ушли, когда муж заболел).
    Как вы думаете, муж прав в своих упреках насчет работы или нет?

    Кстати, до появления мужа вы работали стабильно...

  17. #587
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как знать, как знать.

    Страх перед начальником = страх перед родительской фигурой.
    Было ли описанное вами шумное одобрение ваших инициатив искренним - вопрос.



    "Поясняли" зачем?
    Вы ищете тут одобрения или понимания?



    В общем, за время жизни с мужем (вы же четыре года вместе живете?) у вас три раза была работа по 3-4 месяца и один раз 7 месяцев (с которой вы ушли, когда муж заболел).
    Как вы думаете, муж прав в своих упреках насчет работы или нет?

    Кстати, до появления мужа вы работали стабильно...
    Нет, ув. Anaisetta, проблемы с работой у меня были с самого начала, с самой первой работы. Приходилось часто уходить, потому что что-то да мешало, обычно фактор общения и конкретно общения с начальником. Просто, в 20 лет новую работу я находила сразу же, меня брали в штат охотно. Сейчас и возраст, и зарплатные ожидания повысились. И, самое главное, моя сфера сейчас в кризисе, пару лет назад увольняли целыми отделами, я встречаю время от времени бывших коллег - большинство или дома сидит, или переучиваться пошли, или продавцами-консультантами работать. Я выбрала путь совершенствоваться в профессии, но не сильно продвинулась, периоды работы сменяются затяжными периодами поисков. Я не сижу дома, рассылаю резюме, некоторым компаниям уже в 3й-5й раз, хожу на собеседования - но не могу пока устроиться. И хотя попадаются хорошие предложения - не везет что-то с этим.
    Правы Вы отчасти - когда мы начали жить вместе, я работала в компании, в которой как раз начальник был просто замечательный, мы отлично ладили (это был единственный такой случай), да и вообще меня все устраивало. Но компания была маленькая, и получала я мало. Муж через полгода начал давить на меня, чтобы я бросала эту работу, искала новую, с зарплатой побольше. Вот я и повелась, нашла новую работу быстро, но удержаться там не смогла - уж слишком большой объем требований и с новым начальником понимания совсем не нашла. Психологически мне было это очень тяжело, долго искала новую работу... попутно за мужа писала научные статьи, сидя дома, для его аспирантуры - тоже занятие не из легких, тем более, в теме его я профан полный, пришлось с нуля все изучать. Ну и на тот период работу искала неактивно. А сейчас вот пожинаю "плоды" своих неправильных решений. И дальше, я боюсь, может все быть только хуже - возраст увеличивается, опыт не растет...
    И с мужем ссорюсь в том числе из-за этого. Хотя я ожидала от него хоть какой-то моральной поддержки...

    Переучиваться и начинать сначала в новой профессии под 30-ть лет мне страшно. Да и нравится мне моя специальность, не вижу себя в другой роли. Соглашаться на работу вне профиля за мизерную зарплату тоже не хочется - испорчу себе резюме и трудовую. Другое дело, если бы нам кушать было нечего, а так муж зарабатывает стабильно, я-то думала, что освободив его от всех домашних дел, пока я дома, выиграем оба - и я буду всегда отдохнувшей, свежей, и дома прибрано, и еда всегда готовая, и мужу по мелочи помогать смогу. Ведь обговаривали все, сиди, мол дома, "работающая жена не нужна". Мне тоже офисные интриги и сложные отношения с начальниками радости в жизни не добавляли, вот я как-то убедила сама себя, что можно сидеть дома, и это нормально....

  18. #588
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Другое дело, если бы нам кушать было нечего, а так муж зарабатывает стабильно, я-то думала, что освободив его от всех домашних дел, пока я дома, выиграем оба - и я буду всегда отдохнувшей, свежей, и дома прибрано, и еда всегда готовая, и мужу по мелочи помогать смогу. Ведь обговаривали все, сиди, мол дома, "работающая жена не нужна". Мне тоже офисные интриги и сложные отношения с начальниками радости в жизни не добавляли, вот я как-то убедила сама себя, что можно сидеть дома, и это нормально....
    Ну в таком варианте очень редко кто выигрывает
    Домашние дела это во первых и вправду не полная загрузка если вас в семье двое к тому же подвержены инфляции и обесцениваются на раз

  19. #589
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как знать, как знать.

    Страх перед начальником = страх перед родительской фигурой.
    Было ли описанное вами шумное одобрение ваших инициатив искренним - вопрос.



    "Поясняли" зачем?
    Вы ищете тут одобрения или понимания?



    В общем, за время жизни с мужем (вы же четыре года вместе живете?) у вас три раза была работа по 3-4 месяца и один раз 7 месяцев (с которой вы ушли, когда муж заболел).
    Как вы думаете, муж прав в своих упреках насчет работы или нет?

    Кстати, до появления мужа вы работали стабильно...
    По поводу Вашей версии "устроилась удобно, не работая, на шее мужа". Долго я задавала себе этот вопрос, признайся мол честно хотя бы самой себе. Не могу сказать, тут 50 на 50. Мне самой очень неуютно в нашей квартире и многое в материальном плане не устраивает. Поэтому, не устроилась удобно, а просто терплю,пока ситуацию не удастся изменить. Многое для удобства своей жизни я делаю только за свои деньги (когда они есть) - а когда их нет, просто урезаю "хотелки" до самого минимума. Я не покупаю в дом сейчас ничего, кроме продуктов и бытовой химии, и то экономить стараюсь каждую копейку, из той суммы, которую муж выдает мне на продукты. В общем, не покупаю себе ничего. Он же, зарабатывая, не копит, а тратит направо-налево, покупает себе вкуснях, в общем, живет в свое удовольствие (но, конечно, не так как хотел, без машин-квартир, то есть, похвастаться перед другими нечем). Хотя, я признаю его право не отказывать себе, сам же заработал, молодец. Но его стоны что копить получается медленно меня подбешивают. Моя же ситуация, в моем же понимании, это ни разу не устроилась удобно - ничего подобного. Вот если бы муж на все мои женские хотелки денег отстегивал регулярно, салон спортзал и так далее, и все это без морального давления (!) то да, тогда бы я устроилась удобно, грех жаловаться. Но в том-то и дело, что я даже не прошу ничего, кроме как на продукты (нам же обоим), и продолжаю искать работу, чтобы купить себе самой того, что хочется.
    Это я к тому, что одной жить, в моей ситуации, не сахар, но и сейчас не мед. Одинаково, я бы сказала... Тем более, что перед уходом я финансовую сторону просчитала на полгода, жить одна смогу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну в таком варианте очень редко кто выигрывает
    Домашние дела это во первых и вправду не полная загрузка если вас в семье двое к тому же подвержены инфляции и обесцениваются на раз
    Да, обесцениваются, сейчас и сама это вижу. Приняла раньше за чистую монету его слова. Обидно.
    Последний раз редактировалось Эллен; 20.08.2018 в 23:22.

  20. #590
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как знать, как знать.

    Страх перед начальником = страх перед родительской фигурой.
    Было ли описанное вами шумное одобрение ваших инициатив искренним - вопрос.



    "Поясняли" зачем?
    Вы ищете тут одобрения или понимания?
    Не то, чтобы ищу понимания - пытаюсь объяснить ситуацию получше. Одобрение мне точно не нужно, мне б ситуацию решить... Это и было бы самым лучшим вариантом

    Да, какой-то такой иррациональный страх перед наказывающей родительской фигурой, с ремнем, у меня есть. И что делать с этим?

  21. #591
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Соглашаться на работу вне профиля за мизерную зарплату тоже не хочется - испорчу себе резюме и трудовую.
    Не совсем в тему психологии, но у многих людей несколько резюме, под разные профили.

    Да, какой-то такой иррациональный страх перед наказывающей родительской фигурой, с ремнем, у меня есть. И что делать с этим?
    Для начала решите хотите ли вы и дальше бояться. Или нет.
    Если не хотите бояться, то взрослеть.

    Если не хотите бояться, то взрослеть.
    Способы разные есть...лично я за шоковую терапию ("Лёлик, это же не эстетично! - Зато дешево, надежно и практично" (с)),
    но, может, вам такое не подходит и не нравится.
    Тогда можно найти психоаналитика/терапевта и с относительным комфортом детских тараканов, личностные особенности ваши разобрать и проработать.

  22. #592
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок)
    Тогда в следующий раз при таком разговоре поступаете так: говорите - не твое дело как я глажу СВОИ вещи. Захочу вообще дыру прожгу.
    Вообще все достаточно просто с такими придирками. Есть два типа вещей - те что Вы делаете для себя и "не твое дело" и есть вещи для партнера которые " не нравится - делай сам"
    Пока детей нет общих обязанностей нет
    Так человек начинает достаточно быстро берега видеть
    Абсолютно верно. Сама так расставляю границы. Но с одной оговоркой работает: если нет тотальной финансовой зависимости одного партнера от другого. Тут можно нарваться на ответку: кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Конечно, если в семье с общего согласия не распределены роли ( он - за мамонта, она - за детей). У автора в семье нет согласия по этому вопросу, похоже.

  23. #593
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Вот если бы муж на все мои женские хотелки денег отстегивал регулярно, салон спортзал и так далее, и все это без морального давления (!) то да, тогда бы я устроилась удобно, грех жаловаться. Но в том-то и дело, что я даже не прошу ничего, кроме как на продукты (нам же обоим), и продолжаю искать работу, чтобы купить себе самой того, что хочется.
    Мне эта ситуация с работой и вашими оправданиями - мол, муж сказал можно не работать, и вообще у него много требований по быту и пр., некогда квалификацию повышать - напоминает берновскую игру "Если бы не ты"
    И хотелки хотелками, а понимание, что с голоду вы не помрете, даже если год будете работу искать - это таки комфорт
    Переучиваться и начинать сначала в новой профессии под 30-ть лет мне страшно.
    Такое впечатление, что "под 30" - это уже почти пенсия))

  24. #594
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему психологии, но у многих людей несколько резюме, под разные профили.

    Для начала решите хотите ли вы и дальше бояться. Или нет.
    У меня несколько резюме, с разным описанием того, что я могу. Сейчас интересуюсь смм, думаю, может туда попробовать, на фрилансе. Я ищу возможности для развития, и сама хочу учиться. Лишь бы меня не дергали (и, что ещё лучше, поддерживали, но об этом даже не мечтаю).

    Так, я не хочу бояться и хочу победить этот страх. Что за шоковая терапия, о которой вы говорите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно. Сама так расставляю границы. Но с одной оговоркой работает: если нет тотальной финансовой зависимости одного партнера от другого. Тут можно нарваться на ответку: кто деньги платит, тот и музыку заказывает. Конечно, если в семье с общего согласия не распределены роли ( он - за мамонта, она - за детей). У автора в семье нет согласия по этому вопросу, похоже.
    Согласия нет(( Вроде пытались договариваться, что муж по части мамонтов, но вот нет, мамонта надо вдвоём добывать. Я бы и не против, но... портачу с этим

  25. #595
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне эта ситуация с работой и вашими оправданиями - мол, муж сказал можно не работать, и вообще у него много требований по быту и пр., некогда квалификацию повышать - напоминает берновскую игру "Если бы не ты"
    И хотелки хотелками, а понимание, что с голоду вы не помрете, даже если год будете работу искать - это таки комфорт

    Такое впечатление, что "под 30" - это уже почти пенсия))
    Ну да, базовый такой "комфорт" если, то да, наличествует. Игра с целью "буду делать что угодно, но только не основную свою деятельность", это Вы имеете в виду? Внутренний мой саботаж, о котором тут уже говорилось? Если задуматься, то если бы я жила одна, то мне и в голову не пришло бы отлынивать от работы, более того, я была бы вполне довольна - при деньгах, могу сама потрать их на что хочу, отработала - и дома отдыхать можно. Такая ситуация для меня вполне комфортна, так я и жила до замужества.
    Но, будучи семейным человеком, меня напрягает работать - а это обычно до 20 часов, на практике, и потом домашние дела - в которых, как я уже писала, муж не помогал изначально. И в выходные мужнины просьбы (тут я повторюсь, об этом уже написано было) - у меня совсем не было времени на отдых! И ощущение, что сама себе не принадлежу - и работаешь вроде, но денег приносишь немного, упрёки на эту тему, короче, "рабство". Давайте я честно сейчас признаюсь, в первую очередь самой себе, что сидя дома, мне комфортно - постучала кастрюлями-метёлками, и свободна! Планирую своё оставшееся время как хочу. И все бы хорошо, но муж недоволен (про свои хотелки пока не пишу, на самом деле мне важны свои деньги, но я упрощу немного ситуацию).
    Короче, причина все та же - с мужем не можем договориться. И как к этой проблеме подойти? У меня в общении вообще проблемы, я не помню, чтобы я на работе удачно разруливала какие-то заварухи, плюс у мужа такой характер. Опять вопрос, что делать и как быть?

    Пи эс. Работу я продолжаю искать, я думаю это вопрос времени. Но пока я качественно не решу ее (качественно - это выйду на какой-то новый уровень в карьере и работе), проблему мою не решит - я итак периодически работаю, не заметила улучшений в отношениях. Более того, отношения с мужем даже мешают моей работе - ночные и утренние выносы мозга меня выбивают из колеи надолго, в нерабочей форме после этого абсолютно. Я понимаю, что полностью финансово независимый человек может отстаивать свои границы более успешно. Но мне до полной финансовой независимости (то есть дохода, равного ему) очень и очень далеко. Я сама не знаю, как на шпагат русалочку посадить, мне бы и хотелось самой такие бабки зарабатывать)) Но не умею, должна признать. Получается, у нас "неравный" брак изначально, и договориться у нас не получится?

    Обидно ещё что - когда мы начали встречаться, зарабатывал он средне, я многое сделала для повышения его квалификации, и учебе в аспирантуре - чего он не хочет сейчас признавать. То есть как воспользовался мной (не хочу жертву из себя строить, просто обида разъедает сейчас)
    Последний раз редактировалось Эллен; 21.08.2018 в 10:33.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Так, я не хочу бояться и хочу победить этот страх. Что за шоковая терапия, о которой вы говорите?
    В вашем случае, например, такая: найти работу за неделю, и проработать на ней год.
    Любые проблемы с начальниками - решить. Не методом: я боюсь и сольюсь. А так, чтобы ни дня не потерять, ни в оплате, ни в стаже.
    Уйти с работы до истечения года можно только если на следующий же день можно приступить к другой, более высокооплачиваемой.

    Шоковые методы - они такие.
    Без всяких но.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну да, базовый такой "комфорт" если, то да, наличествует. Игра с целью "буду делать что угодно, но только не основную свою деятельность", это Вы имеете в виду? Внутренний мой саботаж, о котором тут уже говорилось?
    Вы погуглили и прочли об игре, про которую я написала?
    Или в угадайку тут играете?

    Пи эс. Работу я продолжаю искать, я думаю это вопрос времени. Но пока я качественно не решу ее (качественно - это выйду на какой-то новый уровень в карьере и работе), проблему мою не решит - я итак периодически работаю, не заметила улучшений в отношениях. Более того, отношения с мужем даже мешают моей работе - ночные и утренние выносы мозга меня выбивают из колеи надолго, в нерабочей форме после этого абсолютно. Я понимаю, что полностью финансово независимый человек может отстаивать свои границы более успешно. Но мне до полной финансовой независимости (то есть дохода, равного ему) очень и очень далеко.
    Откуда взялась мысль, что финансовая независимость - это зарабатывать столько же, сколько и муж??
    Финансовая независимость - это способность обеспечить себя
    Более того, отношения с мужем даже мешают моей работе - ночные и утренние выносы мозга меня выбивают из колеи надолго, в нерабочей форме после этого абсолютно.
    вот я об этом
    Я не могу успешно работать, потому что муж - тиран

  28. #598
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    и учебе в аспирантуре - чего он не хочет сейчас признавать. То есть как воспользовался мной (не хочу жертву из себя строить, просто обида разъедает сейчас)
    а вы требуете от него этого признания? зачем? что вам это даст?

    Согласия нет(( Вроде пытались договариваться, что муж по части мамонтов, но вот нет, мамонта надо вдвоём добывать. Я бы и не против, но... портачу с этим
    это потому что ваши требования к начальникам извините смешно читать
    "он должен быть такой-растакой и найти взаимопонимание"
    на работе от сотрудника требуется выполнять свои должностные обязанности в срок и добросовестно
    тогда и взаимопонимание с начальством будет)

  29. #599
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В вашем случае, например, такая: найти работу за неделю, и проработать на ней год.
    Любые проблемы с начальниками - решить. Не методом: я боюсь и сольюсь. А так, чтобы ни дня не потерять, ни в оплате, ни в стаже.
    Уйти с работы до истечения года можно только если на следующий же день можно приступить к другой, более высокооплачиваемой.

    Шоковые методы - они такие.
    Без всяких но.
    Ок)) Не загоняться проблемами, а тупо идти и делать. Я поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы погуглили и прочли об игре, про которую я написала?
    Или в угадайку тут играете?


    Откуда взялась мысль, что финансовая независимость - это зарабатывать столько же, сколько и муж??
    Финансовая независимость - это способность обеспечить себя

    вот я об этом
    Я не могу успешно работать, потому что муж - тиран
    Погуглила. Перестать ковыряться в проблемах с мужем, просто забить на него и пойти тупо работать. И не загоняться по поводу наших с ним проблем. Так?

  30. #600
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Погуглила. Перестать ковыряться в проблемах с мужем, просто забить на него и пойти тупо работать. И не загоняться по поводу наших с ним проблем. Так?
    Вы меня спрашиваете??
    Я вообще-то надеялась сподвигнуть вас на анализ ваших собственных мотивов
    вместо нытья на тему "почему мы с мужем не можем договориться"
    а вы видимо готовую инструкцию хотите
    Но, будучи семейным человеком, меня напрягает работать - а это обычно до 20 часов, на практике
    у вас 20-часовой рабочий день был или я что-то не поняла?

Страница 20 из 27 ПерваяПервая ... 1017181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search