Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

На грани развода из-за наших мам

  1. #1

    На грани развода из-за наших мам

    Всем доброго времени суток!
    Мне 30 лет, жене 34. Постараюсь рассказать поподробнее нашу печальную историю.
    Встречались относительно недолго, около полугода и решили зарегистрировать брак по взаимной любви и находились в разных отдалённых городах. Временно после женитьбы переехала жена к моим родителям, всё вроде шло гладко, моя мать практически старалась во всём угодить, подчёркиваю ДЛЯ НАС (а не только для меня, как обычно бывает), хозяйничала на кухне и вообще не мешала в нашей личной жизни (мы жили в отдельной комнате), приняла мою жену, как дочь (тем более она всегда раньше хотела дочку, но родился единственный я). Мой отец помогал нам в материальном плане, чтобы нам побыстрее сделать ремонт в купленной нами новостройке. Я работал каждый день. Со временем мы с женой решили обвенчаться, приехала с её родного города тёща. Отсюда всё пошло крахом в нашем, как казалось бы, счастливом браке. На следующий день конфликт между мамами. Оказалось, что жена долго терпела свекровь и жаловалась втихоря своей маме, и я ни в чём не подозревал, а та приехала с претензиями к моей маме (теща не хотела участвовать в венчании, жена уговорила её). Пересрались абсолютно все между собой и тёща уехала обратно к себе. Много с женой ругались, т.к. каждый встал на защиту своей матери. Приехал тёсть из другого города (её родители в разводе) и более менее всё разрулил. Дипломатичный человек, уважаю его. В общем, отношения с женой были то на взлёте, то спаде как и везде. Это мелочи. Потом стали ругаться из-за моей мамы, что мол она лезет в наши отношения, но я с ней был категорически не согласен, т.к. она вообще не ездила к нам домой и особо не участвовала в нашей жизни, после того, как мы купили новостройку (без ремонта, но постепенно делали) и съехали от моих родителей через 4 месяца после венчания. Но жена считала иначе, постоянно говорила, что свекровь пытается занять её место. Вы только не смейтесь, но скандалы были абсурдными, например, моя мама купила мне полотенце, а жена взяла и выкинула его с балкона. Я всегда стараюсь придерживаться такого мнения, что нужно уважать родителей друг друга, какими бы они не были. Истерики, психопатия и угрозы на развод от жены долго длились, пока я не согласился реально подать на развод, хоть она первая меня потащила. Но к счастью, это подействовало на неё отрезвляюще. Так и не развелись, хоть и приходило письмо на расторжение брака. По своей природе я человек семейный, не конфликтный, склонен к самопожертвованию (всегда готов отдать всё, когда хорошие отношения), в приоритете спортивный образ жизни, люблю в доме порядок и уют, который должна создавать жена и считаю, что глава в семье - мужчина, он и является добытчиком в семье. Когда лопается терпение, то я очень сильно вспыльчив и могу нагрубить жене по всякому, но руку никогда не поднимаю. Если жена провоцирует драку, то могу только оттолкнуть от себя или дать лёгкий подзатыльник, когда не понимает по хорошему. Ей Богу, ведёт себя как капризный ребёнок, хоть и старше меня. Кое-как этот скандал переварили, после этого стали восстанавливаться отношения, стали проводить время вместе намного больше, вместе кататься на роликах, ездить на море, да и впрочем было много радостных моментов. Пока не приехала на следующий год тёща погостить у нас на неопределенный срок...
    Тёща не прожила и 2 дней, стала руководить женой и высказывать мне кучу неприятностей, начиная от невкусной и бесполезной еды, которой я купил и заканчивая тем, что вообще мало зарабатываю на жизнь. Казалось бы, можно было проигнорить и переварить, но когда моя собственная жена стала ей во всём потакать и соглашаться во всём, пока та мне выдвигала кучу обвинений, когда стараешься для семьи как можешь и тебя не заслуженно обвиняет тёща с женой, то что остаётся делать? Это разве любовь, когда тебе говорит жена, что если ты ещё раз заговоришь про её мать, то оторвёт тебе голову? Это как понимать? Страшно разозлился и уехал к своим родителям жить. Пока живём отдельно, ей отсылаю деньги на расходы с её мамой.

    Я её люблю, но не могу смириться с тем, что авторитетом в её глазах является её мать. Она считает, что во всем виноват я. Вот думаю, как быть дальше. Разводиться или дальше пытаться исправить положение?
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 19.08.2018 в 14:14.

  2. #2
    Первое впечатление от темы, что "муж и жена - одна сатана"
    Жена истеричка, зато вы типа "неконфликтны", при этом:
    Когда лопается терпение, то я очень сильно вспыльчив и могу нагрубить жене по всякому
    Часто у вас терпение лопается?
    Это разве любовь, когда тебе говорит жена, что если ты ещё раз заговоришь про её мать, то оторвёт тебе голову?
    интересно, что вы такого говорили про тещу, чтобы такую реакцию вызвать??
    Да еще и неоднократно, судя по "еще раз"
    И не вы ли говорили, что родителей друг друга надо уважать?

  3. #3
    Много с женой ругались, т.к. каждый встал на защиту своей матери.
    Вот в этом ваша главнае ошибка!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Первое впечатление от темы, что "муж и жена - одна сатана"
    Жена истеричка, зато вы типа "неконфликтны", при этом:

    Часто у вас терпение лопается?

    интересно, что вы такого говорили про тещу, чтобы такую реакцию вызвать??
    Да еще и неоднократно, судя по "еще раз"
    И не вы ли говорили, что родителей друг друга надо уважать?
    Когда не даёт спать, а завтра мне вставать на работу рано утром, но ей приспичило выяснять отношения именно перед сном.
    Я не трогаю её родителей, но и позволять ей оскорблять и называть по всякому мою мать, тоже нет.
    На мои изъяснения оставить эту тему и попытаться поменять отношение к моей маме - зачастую отрицательный.

  5. #5
    и съехали от моих родителей через 4 месяца после венчания
    Ув. Сан Саныч, скажите, а чья была инициатива внечаться? Вы очень набожный?

    --- Добавлено ---

    Вы только не смейтесь, но скандалы были абсурдными, например, моя мама купила мне полотенце, а жена взяла и выкинула его с балкона.
    Можете привести еще пару примеров ваших скандалов?
    Вот буквально в формате диалога:
    "Я пришел домой, а жена говорит:...
    Я ей отвечаю:...
    Жена:...
    Я:...
    и т.д."

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в этом ваша главнае ошибка!
    Согласен. Проанализировав своё поведение после конфликта, извинился перед женой и попытался наладить отношения с тещей, но не получилось.

  7. #7
    Когда лопается терпение, то я очень сильно вспыльчив и могу нагрубить жене по всякому, но руку никогда не поднимаю. Если жена провоцирует драку, то могу только оттолкнуть от себя или дать лёгкий подзатыльник, когда не понимает по хорошему
    Как именно жена провоцирует драку? Она на вас с кулаками кидается?

  8. #8
    [QUOTE=Окстисия;2712638]Ув. Сан Саныч, скажите, а чья была инициатива внечаться? Вы очень набожный?

    Православный христианин. Инициатива была моей. Жена согласилась, т.к. тоже верующая.

  9. #9
    Пока не приехала на следующий год тёща погостить у нас на неопределенный срок...
    Подробней расскажите: кто приглашал ее в гости? что значит "неопределенный срок"? у вас большая квартира? теща не работает?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как именно жена провоцирует драку? Она на вас с кулаками кидается?
    Если не соглашаюсь с ней и предлагаю выяснить отношения на следующий день (утро вечера мудренее), то начинается истерика до полуночи.
    Сдирает одеяло и начинает дёргать. Или же брать мои вещи и кидать на пол. А вещи, подаренные мамой или моими друзьями, выбрасивать на улицу.

  11. #11
    Страшно разозлился и уехал к своим родителям жить. Пока живём отдельно, ей отсылаю деньги на расходы с её мамой.
    Квартира из которой вы уехали кому принадлежит? Зачем вы высылаете деньги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Если не соглашаюсь с ней и предлагаю выяснить отношения на следующий день (утро вечера мудренее), то начинается истерика до полуночи.
    Сдирает одеяло и начинает дёргать. Или же брать мои вещи и кидать на пол. А вещи, подаренные мамой или моими друзьями, выбрасивать на улицу.
    Так где тут провокация драки? Ваша жена истеричка, судя по вашему описанию. Может ей к психиатру нужно?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней расскажите: кто приглашал ее в гости? что значит "неопределенный срок"? у вас большая квартира? теща не работает?
    Теща работает в другом городе. Просто долго не видится с дочерью и приезжает к нам погостить.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Квартира из которой вы уехали кому принадлежит? Зачем вы высылаете деньги?
    Квартира в общей совместной собственности. Высылаю деньги жене, потому что понимаю, что пока она моя жена, я должен её содержать. Впрочем любой порядочный мужчина так бы и поступил.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Православный христианин. Инициатива была моей. Жена согласилась, т.к. тоже верующая.
    В таком случает зачем согласились на развод? Развод для венчанных супругов порицается христианством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение

    Квартира в общей совместной собственности. Высылаю деньги жене, потому что понимаю, что пока она моя жена, я должен её содержать. Впрочем любой порядочный мужчина так бы и поступил.
    А давайте без обобщений.
    Вам с одной стороны не нравится ситуация, а с другой - желая быть "порядочным" вы создали все условия для комфорта тещи: зять изгнан, а денюжки идут. Где логика???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Теща работает в другом городе. Просто долго не видится с дочерью и приезжает к нам погостить.
    А вот с этого места подробно! Теща приезжает погостить сама без приглашений?
    Работа у нее по графику? Мне непонятен этот "неопределенный срок", если человек работает.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так где тут провокация драки? Ваша жена истеричка, судя по вашему описанию. Может ей к психиатру нужно?
    Когда её что-то не устраивает, то идёт провокация с её стороны. От гнева бьет по плечу кулаком. Отвечаю ей тем, что если ещё раз ударишь, то получишь в ответ.
    Когда-то она успокаивается, а когда-то продолжает. То в таком случае я уже её отталкиваю или схватываю за руки и сильно сжимаю, что ей становится больно и на мои вопросы: "как долго ещё не успокоишься?", прекращается драка.
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случает зачем согласились на развод? Развод для венчанных супругов порицается христианством.
    Если вам всё время говорят, мы разводимся и точка. Вместе жить не будем. И так на протяжении всего года. А из-за чего? из-за "виноватой" моей мамы, что она угостила нас, блин, салатом на празднике

  15. #15
    Не понятно, Сан Саныч, коль Вы глава семейства, почему нельзя было одёрнуть тёщу с тем же не лезьте в нашу семью и вежливо проводить её на вокзал?

  16. #16
    Встречались относительно недолго, около полугода и решили зарегистрировать брак по взаимной любви и находились в разных отдалённых городах.
    Вы ДО БРАКА за эти полгода сколько времени видились в реале с женой? Чем она вас изначально привлекла? Кто был инициатор брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Когда её что-то не устраивает, то идёт провокация с её стороны. От гнева бьет по плечу кулаком. Отвечаю ей тем, что если ещё раз ударишь, то получишь в ответ.
    Когда-то она успокаивается, а когда-то продолжает. То в таком случае я уже её отталкиваю или схватываю за руки и сильно сжимаю, что ей становится больно и на мои вопросы: "как долго ещё не успокоишься?", прекращается драка.
    А что вам мешате просто встать и уйти во время ее истерик? Истерику нужен зритель - не будет зрителя - закончится концерт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Если вам всё время говорят, мы разводимся и точка. Вместе жить не будем. И так на протяжении всего года. А из-за чего? из-за "виноватой" моей мамы, что она угостила нас, блин, салатом на празднике
    Что вам говорит ваш духовный наставник по поводу разговоров о разводе вашей венчаной жены?
    А из-за чего? из-за "виноватой" моей мамы, что она угостила нас, блин, салатом на празднике
    Выше я вас просила приветси пример в формате диалога, а то ни чего не понятно.
    Вот про салат в формате диалога распишите - как можно подробней : кто и что сказал и что не так было с салатом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не понятно, Сан Саныч, коль Вы глава семейства, почему нельзя было одёрнуть тёщу с тем же не лезьте в нашу семью и вежливо проводить её на вокзал?
    Вот и я тоже не пойму - человек придерживается канонов христианской семьи, но как глава семьи вообще себя не ведет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А давайте без обобщений.
    Вам с одной стороны не нравится ситуация, а с другой - желая быть "порядочным" вы создали все условия для комфорта тещи: зять изгнан, а денюжки идут. Где логика???
    --- Добавлено ---


    А вот с этого места подробно! Теща приезжает погостить сама без приглашений?
    Работа у нее по графику? Мне непонятен этот "неопределенный срок", если человек работает.
    Теща приезжает не надолго. Недельки через 2-3 снова уедет надолго, до следующего года. Надежда на то, чтобы не распалять далее конфликт, съезжаю к родителям на время, пока она находится с мамой. Работает по графику. Во время отпуска приезжает навестить дочь. Разумеется я не возражаю, т.к. понимаю, что она в праве видеться с родным человеком, с которым давно не виделась.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Не понятно, Сан Саныч, коль Вы глава семейства, почему нельзя было одёрнуть тёщу с тем же не лезьте в нашу семью и вежливо проводить её на вокзал?
    Теща переиначивает так, что я обратил всё злобу на неё и ни в чем не уступаю жене. Что мы должны сами строить семью без вмешательства родителей, хотя сама лезет во всё и хозяйничает в нашем доме. Как могу проводить на вокзал мать жены? Жена также имеет право видеться с родителями, как и я.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы ДО БРАКА за эти полгода сколько времени видились в реале с женой? Чем она вас изначально привлекла? Кто был инициатор брака?
    Полгода встречались. Сошлись во взглядах, интересах. Я предложил обручаться.

  18. #18
    Теща переиначивает так, что я обратил всё злобу на неё и ни в чем не уступаю жене. Что мы должны сами строить семью без вмешательства родителей, хотя сама лезет во всё и хозяйничает в нашем доме.
    Противоречиво заявленное и фактическое - с Ваших слов. Хозяйничает, в т..ч. и в Вашем доме. Вы её не звали, границы не соблюдаются, вот и создайте их - границы. Пусть дочь ездит к маме или встречаются на нейтральной территории. Ваша мать к Вам гостить не приезжает же? Уравновесьте позиции и ведите себя как глава семьи.

    --- Добавлено ---

    Страшно разозлился и уехал к своим родителям жить. Пока живём отдельно, ей отсылаю деньги на расходы с её мамой.
    Очень удобно - удалиться оскорбившись из собственного дома. И оплачивать кому-то это - вдвойне. )
    Жена выбрала маму, не Вас, а Вы еще их обеспечили материально и жильём. Вы удалённо даже удобней чем рядом.)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам мешате просто встать и уйти во время ее истерик? Истерику нужен зритель - не будет зрителя - закончится концерт.
    Уйти куда? Из собственной квартиры?

    Что вам говорит ваш духовный наставник по поводу разговоров о разводе вашей венчаной жены?
    У меня нет духовного наставника.

    Выше я вас просила приветси пример в формате диалога, а то ни чего не понятно.
    Вот про салат в формате диалога распишите - как можно подробней : кто и что сказал и что не так было с салатом?
    Навестил родителей и приехал домой:
    - Мама угостила нас салатом, хочешь скушаем?
    - Нет, не буду. Кушай сам, это она тебе делает.
    - Зачем опять начинаешь? Она же для нас старалась.
    - Знаешь что, твоя мама всё время пытается занять моё место в жизни!
    - Что за глупости... это же совершенно разные роли, мать - это мать,а жена - это жена! Научись различать!
    Далее следует истерика...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Как могу проводить на вокзал мать жены? Жена также имеет право видеться с родителями, как и я.
    Проводить вежливо. Отвезти на машине или оплатить такси. Предварительно объяснить, что она находится в Вашем дома, Вы муж и мужчина в семье и далее по тексту свои претензии к ней адресно. Жена имеет право видится со своей матерью, как и Вы общаться со своей мамой и принимать от неё подарки. Не так ли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Противоречиво заявленное и фактическое - с Ваших слов. Хозяйничает, в т..ч. и в Вашем доме. Вы её не звали, границы не соблюдаются, вот и создайте их - границы. Пусть дочь ездит к маме или встречаются на нейтральной территории. Ваша мать к Вам гостить не приезжает же? Уравновесьте позиции и ведите себя как глава семьи.

    Очень удобно - удалиться оскорбившись из собственного дома. И оплачивать кому-то это - вдвойне. )
    Жена выбрала маму, не Вас, а Вы еще их обеспечили материально и жильём. Вы удалённо даже удобней чем рядом.)
    Моя мать с отцом живут в том же городе, где и мы. А её родные в разных городах. Поэтому я допускаю такую возможность и понимаю жену.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Моя мать с отцом живут в том же городе, где и мы. А её родные в разных городах. Поэтому я допускаю такую возможность и понимаю жену.
    Ну, тогда понимайте и сидите под каблуками жены и тёщи дальше. В чем проблема?

    Вас понимают тоже? Я этого не увидела, с Ваших слов.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение

    Полгода встречались. Сошлись во взглядах, интересах. Я предложил обручаться.
    "Исчерпывающий" ответ)) Вы жили в разных городах - вы полгода встерчались ОЧНО?
    В чем именно вы сошлись во взглядах и интересах???
    Какие положительные качества есть у вашей жены?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Уйти куда? Из собственной квартиры?

    Да. Прогуляться по парку пол-часа - достаточно что б самому успокоиться и что б жена затихла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение

    У меня нет духовного наставника.

    Значит венчания было ради красоты обряда?

  24. #24
    Про салатик и еду

    Тёща не прожила и 2 дней, стала руководить женой и высказывать мне кучу неприятностей, начиная от невкусной и бесполезной еды, которой я купил
    Кто готовит в Вашей семье?

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ну, тогда понимайте и сидите под каблуками жены и тёщи дальше. В чем проблема?

    Вас понимают тоже? Я этого не увидела, с Ваших слов.
    Год воевал за то, чтобы имел право общаться со своей матерью. Отвоевал, далее переключилась на ревность к одной давней подруге, с которой я прекратил общение.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    "Исчерпывающий" ответ)) Вы жили в разных городах - вы полгода встерчались ОЧНО?
    В чем именно вы сошлись во взглядах и интересах???
    Какие положительные качества есть у вашей жены?
    Хозяйственная, мудрая (как казалось вначале), заботливая и серьёзная в плане отношений.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Год воевал за то, чтобы имел право общаться со своей матерью. Отвоевал, далее переключилась на ревность к одной давней подруге, с которой я прекратил общение.

    .
    Странные войны и прав не особо увидела в повествовании. А друзья-мужчины или семейные пары у Вас есть?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Навестил родителей и приехал домой:
    - Мама угостила нас салатом, хочешь скушаем?
    - Нет, не буду. Кушай сам, это она тебе делает.
    - Зачем опять начинаешь? Она же для нас старалась.
    - Знаешь что, твоя мама всё время пытается занять моё место в жизни!
    - Что за глупости... это же совершенно разные роли, мать - это мать,а жена - это жена! Научись различать!
    Далее следует истерика...
    Отличный пример как можно скандалить из-за ерунды !
    Ув. Сан Саныч, скажите, а зачем вам надо было что б жена непременно ела этот салат?
    Ну не хочет - ее право не есть. Съели бы сами и проблемы бы не было.
    Кстати, готовить и кормить мужа - это действительно превогатива жены. Жена вель что-то приготовила к вашему приходу, а вы пришли маминым салатом.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит венчания было ради красоты обряда?
    Не совсем. Связать брачные узы перед Богом и нести крест, преодолевая трудности и препятствия совместно, рука об руку.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про салатик и еду
    Кто готовит в Вашей семье?
    Готовит в основном жена. Иногда я.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Моя мать с отцом живут в том же городе, где и мы. А её родные в разных городах. Поэтому я допускаю такую возможность и понимаю жену.
    Скажите, а вы всем гостям в вашем доме позволяете делать вам замечания ?

  30. #30
    Ув. Сан Саныч, а Вы на берегу, до регистрации, обсуждали свои роли в семье и семейный уклад в общем, права, обязанности, кто как из вас представляет совместную жизнь? Договаривались ли о чём?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода
    от Елена123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:13
  2. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  3. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  4. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  5. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search