Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 43637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #2161
    Проснулся в 7.35/рыжая(нетерпеливая) собака влезла почти в деревянную (желтую) кровать в тщетных (длительных) попытках меня разбудить/ выполз за толстой(счастливой) собакой наружу/ ходили где-то около 20 минут, заползли обратно не забыв прикупить свежего (консервированого) молока
    Помыл грязные (худые)собачьи лапы и вернулся обратно в уютную (удобную) кровать
    Спал до 14.00, потом валялся в удобной (неширокой) кровати еще до 15.00
    Встал, съел остатки скудных (последних) запасов из белого (большого)холодильника
    Долго пил вкусный(африканский) кофе, скачивая документальные (по истории искусства) фильмы на пиратских (доступных0 торрентах и слушая интересный (с множеством фактажа) стрим по истории объединения далекой (средневековой)Японии
    Эмоции:спокойствие

    В 18.30 заставил себя пропылесосить и помыть полы в маленькой (двухкомнатной)квартире
    Потом привел себя в полный (стришка)порядок, вышли с рыжей (забиравшейся наружу)собакой на вечернюю (короткую) прогулку. Позвонил любимой (голос бодрый-отдохнула хорошо) супруге,они возвращаются завтра.
    Зашел в немецкий (сетевой) магазин за свежим (свиным)мясом.
    Вернувшись приготовил вечернее (мокка+Коста Рика)кофе, посмотрел по диагонали хороший (в хорошем каххестве)фильм "Адвокат дьявола"с феноменальным (в своем лучшем возрасте) Аль Пачино. Простенький, без каких-либо амбиций фильмец (вся мораль на первом плане),но игра актеров хороша (по стандартным шаблонам).
    Эмоции:спокойствие
    Сегодня опять не жонглировал-завтра возьмусь за это серьезно.
    Позанимался необходимой (минимальной) физкультурой.
    Теперь немного мировой сети, польская (жаль что закинула это дело год назад)шептуха и спать.
    Новое сегодня:ничего

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Встреча со старыми знакомыми Вас порадовала, эмоции какие?
    Не совсем. Сначала трудно было найти общие темы. Но потом "разкрутилось", больше слушал других.
    Эмоции: отключка от себя -хорошо

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы употребляли алкоголь? Много, мало, как отразилось?
    Два пива+50мл ракии со льдом (но только пригубил). Чуть закружилась голова, но потом прошло.Никаких других эффектов.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И в детстве Вы проживали в городе или в сельской местности?
    Город 300 000, в частном секторе.

  2. #2162
    Моя бабушка по отцу жила в частном доме, где я родилась. Меня удивляло, что ненавидела кошек, ни одной не могу вспомнить, кроме соседских, что воровали цыплят. Собак помню всех, в последовательности. Неприятно удивляло, что когда животное старело, то его просто убивали (платили местному алкашу и он давил веревкой) и заводили новую собаку, некрупную, чтобы много не ела.. Понимание куда дели пришло позже, намного.. Я про отношение к животным с учётом КПД. в частном секторе. Тем не менее, у меня другой подход, правда я и выросла и живу в квартире, но звери - члены семьи, стаи, собака была одна, любимая. Я тоже сама ее усыпила, в ветеринарке, ей тоже было 17 с коп., онко и пр.
    И я асоциальный элемент - подкармливаю уличных иногда, даже на дачу пришлым оставляю, заходят харчеваться)

  3. #2163
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я про отношение к животным с учётом КПД. в частном секторе.
    Да, у меня на этой почве непонимание с супругой. Для нее собака-член семьи, для меня-полезный или бесполезный механизм.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    подкармливаю уличных иногда, даже на дачу пришлым оставляю, заходят харчеваться)
    в Софии это подкармливание имеет разрушительные эффекты.
    Нигде не видел столько бездомных, жирных,иногда агрессивных собак как здесь.
    Несколько лет назад прогремела история как один престарелый болгарин вернулся из США (преподавал там что-то на университете) доживать и его на прогулке разорвала (прокусили артерии) стая городских собак. Частенько они нападают на детей.
    Но народу плевать-специфика ориентального менталитета.

  4. #2164
    Оказалось, что сама смерть обесценивает всю жизнь. Ничто не ценно-ведь я умру и весь мир для меня исчезнет. Все-шлак.
    Интересная фраза.. с самого первого слова.. Оказалось.. Вы же живы еще, ув. Ми?

    Ничто не ценно для меня, потому что я умру и весь мир для меня исчезнет..

    Ничто не ценно для меня (СЕЙЧАС), потому что я умру и весь мир для меня исчезнет... (В БУДУЩЕМ ВРЕМЕНИ)..

    А Вы не рассматриваете версию, что смерть это состояние перехода в другом качестве?
    Найдите синоним к слову шлак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да, у меня на этой почве непонимание с супругой. Для нее собака-член семьи, для меня-полезный или бесполезный механизм.
    так и в детстве было? давайте поговорим о ваших собаках?

    --- Добавлено ---

    Я не верю, а может не хочу верить про механизм, читая это

    Потом-мы с братом стоим у окна и зовем собаку:"Рекс,Рекс!" Брат плачет,отец вывез старую собаку чтобы выбросить ее. Саму собаку не помню вообще. (Сейчас всплакнул-первый раз за 12 лет-последний раз плакал на похоронах матери,это старость что-ли).
    и это
    Только при воспоминании о собаке не смог сдержать слез-жалость вдруг накатила адская,к собаке или к себе-не знаю.Я никогда никому об этом не говорил,может поэтому.
    Все остальное-просто черно-белое старое кино,все это уже мертво.
    Поколения дедов уже нет,мамы нет.Страны той нет.
    Когда я приехал на похороны матери,оказалось,что наша собака-овчарка "Лорд" серьезно заболела,волочила ноги. На второй день после похорон отец решил ее застрелить,я взял у него ружье,вывел собаку за дом и выстрелил картечью в упор. Брат сказал:"Ну вот,теперь все здесь умерло".
    Наверное с тех пор.

  5. #2165
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А Вы не рассматриваете версию, что смерть это состояние перехода в другом качестве?
    Рассматриваю конечно (я верующий христианин, принимаю идею о посмертной жизни,воскресения и тд.)
    Но это никак на влияет на ценность этой жизни.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Найдите синоним к слову шлак.
    Пепел.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    так и в детстве было? давайте поговорим о ваших собаках?
    Там все просто.
    Первую вывезли подыхать далеко.
    Вторую загрызла соседская собака.
    Третью я пристрелил (у нее ноги отнялись).

    Конечно,когда я был в "нежном возрасте" то привязывался к собакам.

  6. #2166
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Рассматриваю конечно (я верующий христианин, принимаю идею о посмертной жизни,воскресения и тд.)
    Но это никак на влияет на ценность этой жизни.


    Пепел.


    Там все просто.
    Первую вывезли подыхать далеко.
    Вторую загрызла соседская собака.
    Третью я пристрелил (у нее ноги отнялись).

    Конечно,когда я был в "нежном возрасте" то привязывался к собакам.
    а "нежный возраст" это сколько лет?

    --- Добавлено ---

    Весела была и жизнь из домашних животных.Одного любимца выбросили подыхать от голода по причине старости,со вторым помогла соседняя собака-потрепав нежно за шею сломала позвоночник,третьему подросший сын оддал долг дружбы картечью в живот.
    Это и выше фактическое повествование. В последнем мне видится сожаление.



    Как Вы понимаете фразу "собачья жизнь"?

  7. #2167
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а "нежный возраст" это сколько лет?
    До 17, думаю.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Это и выше фактическое повествование. Сожаление, эмоции были?
    Когда писал тогда-уже нет,были только когда вспоминал о первой собаке.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как Вы понимаете фразу "собачья жизнь"?
    Бездомная, бродячая.

  8. #2168
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    До 17, думаю.


    Когда писал тогда-уже нет,были только когда вспоминал о первой собаке.


    Бездомная, бродячая.
    Но есть же и домашние собаки, с хозяевами и будкой.

    Как тогда? Собачья жизнь

    Еще есть у Вас прилагательные к собачьей жизни?

  9. #2169
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Еще есть у Вас прилагательные к собачьей жизни?
    Неудачная, когда человек недоволен всем на свете, еще это выражение самосожаления.

  10. #2170
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Неудачная, когда человек недоволен всем на свете, еще это выражение самосожаления.
    Это к Вам применительно? Я про собачью жизнь?

    Собачья жизнь..
    Я на этом собаку съел..
    Собака на сене..
    Вот где собака зарыта..
    Живут как кошка с собакой..
    Собачья смерть..


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Неудачная, когда человек недоволен всем на свете, еще это выражение самосожаления.
    а для меня "собачья жизнь" - тяжелая, значит..

  11. #2171
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Это к Вам применительно? Я про собачью жизнь?
    Объективно-нет.
    Я скорее потерян. Не знаю куда идти и зачем и куда все эти люди бегут и зачем.

  12. #2172
    Спокойной ночи

  13. #2173
    Сегодня не было времени ни на что, без записи.

  14. #2174
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сегодня не было времени ни на что, без записи.
    А по какой причине?

  15. #2175
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А по какой причине?
    сука рыжая утомила)

  16. #2176
    Доброе утро.
    проснулся на спине.
    Встал моментально, так что не запомнил как проснулся.

    Сон: общагу, в которой я провел самые счастливые годы молодости, разрушает строительная техника.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А по какой причине?
    Устал из-за приезда родных.

  17. #2177
    Как Вы понимаете фразу "собачья жизнь"?
    Собачья жизнь в двух вариантах:




    --- Добавлено ---

    Устал из-за приезда родных.
    Опишите пожалуйста,этот день и Вашу усталость с эмоциональной окраской.

  18. #2178
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Опишите пожалуйста,этот день и Вашу усталость с эмоциональной окраской.
    Поднялся в 7.05 (не выспался на 100%)
    Выводил собаку/делал покупки в магазине/потом долго готовил/ втиснул в это еще конспекты Анти-Дюринга на понедельник (все надо было сделать быстро-нервы)
    В 13 с копейками был уже на автовокзале/забрал жену и ребенка/ (без особых эмоций/ нежность к спящему ребенку)
    Потом ребенка купал/кормил/ размещал мебель, вещи (стресс)
    Выходили с ребенком и собакой на прогулку (эмоций никаких-было жарко)
    Подготавливал кроватку, возился с ребенком-играли,потом его уложил(спокойствие)
    Лег в 23 с копейками- с наушниками/шептухой (голова квадратная-если заснул)

    Вроде ничего особенного не произошло,но меня почему-то напрягло все сильно. Устал сильно.

  19. #2179
    Сегодня проснулся в 6.30/вышли с толстой (рыжей)собакой-стараясь никого не разбудить, на короткую (утреннюю) прогулку, быстро протащил ее на длинном (зеленом) поводке по стандартному (санитарному) маршруту и затащил домой/поставил утренний (ароматный) кофе, ополоснул собачьи (белые) лапы, наскоро сьел вкусный (из 5 компонентов) завтрак, пил вкусное (теплое)кофе делая утреннюю запись /использовал ванную комнату по предназначению, тихонько (на цыпочках) вышел
    Эмоции: ничего

    По дороге к быстрому (удобному) метро и до самой конечной (бело-зеленые плитки-сон разума)станции слушал интересный (поверхностный)разбор последних глав Анти-Дюринга
    В средне наполненном (запах креозота) метро удалось хорошо выбрать правильную (явно ехала только до цебтра)жертву-сел уже на третьей станции
    На конечной встал вместе со всеми и влился в быстрый (шаркающий ногами) поток офисного (разношерстного) планктона
    Эмоции:спокойствие

    Успел залогиниться вовремя
    Просмотрел рабочую (электронную)почту/выслал необходимые (стандартные) письма/ начали бомбить нежеланной (скучной) работой, шерстил рабочие (бесполезные) базы данных, отписывался от настырных (сукиных детей) клиентов, в перерывах посматривая развлекательные (туповатые)ролики про сумасшедших (упоротых в хлам) качков
    Эмоции: стресс/ скука/желание убежать отсюда и попнимание того,что бежать некуда
    Бодался так с дотошной (тошной)работой до 14.00. Сегодня нагрузили порядочно.
    Выскочил под какой-то бешенный (неожиданной силы)дождь-зеленый (ветхий) зонтик не помог, любимые (выставленные на зверство природы)ноги сразу промокли/ добежал до близлежащего (черного)магазина-заглотал отвратительный (жирный) фаст-фуд,любимой (вкусной)картошки не было, пробежал лавируя между глубокими (опасными) лужами до любимого (некстати переполненного)кафе,еще раз шлифанул интересного (основополагающего) Анти-Дюринга,вернулся обратно в темный (слабо освещенный)офис.

    До конца длинного (рабочего) дня сушил мокроватую (грязную)обувь и имитировал усиленную (правильным выраженнием лица) работу.
    В 17.30 направился к подземному(быстрому) поезду.
    Сразу нашел свободное (пустое) место, сел,заснул
    Придя домой был вовлечен в водоворот домашних (поспешных) занятий, выводил толстую (обрадовавшуюся многолюдью) собаку, одевал веселого (возбужденного) малыша-нагрянули долгоожидаемые (виделись в прошлом году) родственники, с маленькими (крикливыми)детьми и своей (маленькой)собакой,да еще престарелая (почти 100 лет) бабушка
    В самый разгар семейного (тихого)празднества ушел в отдельную (маленькую)комнату-начался интересный (важный для развития) кружок по марксизму, сделал доклад по Анти-Дюрингу, зашло хорошо (толково подготовился)
    Эмоции: немного позитивного напряжения, удовлетворение
    Сейчас новая шептуха и спать
    Новое сегодня: ничего

  20. #2180
    Добрый день. Слежу за вашей темой. Два вопроса возникло. У вас с женой секса нет от слова совсем? И второй. По описаниям, работа у вас , по описаниям, не бей лежачего. И справляетесь вы с ней на раз. Откуда тогда возникает постоянно поминаемый вами " стресс"? В последнем посте отметили эту эмоцию при выполнении обычных домашних дел ( покормил, уложил, вещи разложил). Что, правда стресс?

  21. #2181
    Доброе утро

    Опрометчиво положил будильник на 3м от кровати-вскочил и не помню,как проснулся
    Сон: не помню

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    У вас с женой секса нет от слова совсем?
    С большими перерывами.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    По описаниям, работа у вас , по описаниям, не бей лежачего. И справляетесь вы с ней на раз. Откуда тогда возникает постоянно поминаемый вами " стресс"? В последнем посте отметили эту эмоцию при выполнении обычных домашних дел ( покормил, уложил, вещи разложил). Что, правда стресс?
    Стресс от того,что каждую минуту может прилететь спешная работа с психованным клиентом, который потом напишет негативный отзыв. Ни и общаться с ними по телефону я ненавижу.
    Вчера просто надо было быстро сделать много мелких вещей в короткий срок времени.

  22. #2182
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стресс от того,что каждую минуту может прилететь спешная работа с психованным клиентом, который потом напишет негативный отзыв. Ни и общаться с ними по телефону я ненавижу.
    Вчера просто надо было быстро сделать много мелких вещей в короткий срок времени.
    Имхо, конечно, но это какая-то женская работа.

    У вас там хоть перспективы карьерного роста есть? Или нет?
    Кажется, спрашивали уже...извиняюсь если так.

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, конечно, но это какая-то женская работа.
    80% сотрудников-мужики.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас там хоть перспективы карьерного роста есть? Или нет?
    Если иметь профильное образование (телекоммуникации или программирование) то есть-на одну ступеньку.
    Т.е. у меня-нет.

    Вариант это переход из фирмы в фирму с повышением зарплаты но всегда на похожее место. Функции более-менее сходные.
    Только здесь хотя-бы нет такого накала, как в других проектах, где надо или продавать какой-то хлам, или принимать сотни звонков на дню.

  24. #2184
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    80% сотрудников-мужики.
    В начале 20-го века бухгалтерами тоже были одни мужики.


    Давно спросить хотела, но стеснялась.
    А вы музыку никогда не писали?
    Стихи?

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы музыку никогда не писали?
    Музыкальной грамоте не обучен. Слуха нет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Стихи?
    Одно время пробовал писать что-то наподобие комментариев к музыке (увлекался тогда творчеством Херберта и Карчмарского,а у них полно таких комментариев к книгам/картинам). Без рифмы,конечно-всегда было в лом изучать разные размеры стихотворения.

  26. #2186
    ну, тогда и я спрошу, раз тут про стихи..

    Ув. Ми, Вы когда по телефону разговариваете с клиентами по работе и не только, рисуете автоматически каракули на листе бумаги? Да/нет?
    Если да, можете сюда выложить фото?
    И бывает ли, что встаете неосознанно во время разговора по телефону?

  27. #2187
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ми, Вы когда по телефону разговариваете с клиентами по работе и не только, рисуете автоматически каракули на листе бумаги? Да/нет?
    Если да, можете сюда выложить фото?И бывает ли, что встаете неосознанно во время разговора по телефону?
    У нас "запрет на бумагу", нельзя ничего такого вносить, держать на столе-все только на компьютере.
    Встаю только осознано, когда включаю паузу и спрашиваю что-либо у технических, во время разговора.

  28. #2188
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    У нас "запрет на бумагу", нельзя ничего такого вносить, держать на столе-все только на компьютере.
    Напомнили
    10 лет назад работала по сложным уголовным делам , приехала к подзащитному в специзрлятор, первый раз запретили передавать подзащитному листы бумаги делать пометки , хотя это нарушение прав на защиту.
    Проехала 500 км посидели посмотрели друг на друга и Уехала .

  29. #2189
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    У нас "запрет на бумагу", нельзя ничего такого вносить, держать на столе-все только на компьютере.
    Встаю только осознано, когда включаю паузу и спрашиваю что-либо у технических, во время разговора.
    а вне работы?

  30. #2190
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    а вне работы?
    Вне работы я говорю по телефону 2-3 раза в месяц, с женой.
    Там из магазина звоню-что купить, или спрашиваю-где их с ребенком найти на улице. Т.е. на ходу, пометок на бумаге не делаю.

Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 43637071727374757683 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search