Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 93
Тема:

Можно ли не реагировать на чужое раздражение?

  1. #1

    Можно ли не реагировать на чужое раздражение?

    Добрый день.

    У меня есть проблема. Я сильно реагирую на чужое раздражение. Тем самым, раздражаюсь сама и порчу себе настроение, даже если до этого оно было нормальным или хорошим. Ну например, если человек в моем окружении всячески проявляет пассивную агрессию. Хлопает дверью, сопит, вздыхает недовольно, молчит, у него недовольное выражение лица, подчеркнуто громко гремит посудой. Как быть? И можно ли не реагировать? Или это от характера зависит?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    . Ну например, если человек в моем окружении всячески проявляет пассивную агрессию. Хлопает дверью, сопит, вздыхает недовольно, молчит, у него недовольное выражение лица, подчеркнуто громко гремит посудой. Как быть?
    Надеть наушники и слушать музыку не пробовали?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня есть проблема. Я сильно реагирую на чужое раздражение. Тем самым, раздражаюсь сама и порчу себе настроение, даже если до этого оно было нормальным или хорошим. Ну например, если человек в моем окружении всячески проявляет пассивную агрессию. Хлопает дверью, сопит, вздыхает недовольно, молчит, у него недовольное выражение лица, подчеркнуто громко гремит посудой. Как быть? И можно ли не реагировать? Или это от характера зависит?
    нормальные люди не реагируют и принимают право окружающих испытывать любые эмоции.
    Почему вы не в состоянии это принять -вопрос.
    Кто в вашей семье устраивал подобные показательные бойкоты? Мама? Бабушка?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Надеть наушники и слушать музыку не пробовали?
    Иногда так и делаю. Потому что порой сильно обостряется слух на слуховые раздражители (причем шум машин,работающей техники за окном воспринимаю нормально), исходящие от людей. Но я не могу постоянно ходить с наушниками в ушах и не хочу. К тому же это не удобно, если я, допустим, готовлю на кухне. И еще я пугаюсь, если я в наушниках и внезапно увижу человека перед собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нормальные люди не реагируют и принимают право окружающих испытывать любые эмоции.
    Почему вы не в состоянии это принять -вопрос.
    Кто в вашей семье устраивал подобные показательные бойкоты? Мама? Бабушка?
    Почему-то резанула глаз Ваша фраза "нормальные люди" в данном контексте. Вы хотите подчеркнуть то, что я не совсем нормальна?
    Бабушка любила греметь посудой, ведрами со злобой, ворча под нос или вслух. Хлопала дверями. Ходила с недовольным лицом. Блин, всё сходится. И что теперь делать?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Бабушка любила греметь посудой, ведрами со злобой, ворча под нос или вслух. Хлопала дверями. Ходила с недовольным лицом.
    И кем же она была недовольна?

    Почему-то резанула глаз Ваша фраза "нормальные люди" в данном контексте. Вы хотите подчеркнуть то, что я не совсем нормальна?
    Это был текст на то, насколько вы зависимы от чужих слов, чужого настроения, мнения и т.п.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И кем же она была недовольна?

    Это был текст на то, насколько вы зависимы от чужих слов, чужого настроения, мнения и т.п.
    1) Недовольна была нами. Высказывалась, как мы ее достали, как она от нас устала, как все надоели, глаза бы ее нас не видели; убежала бы от нас куда-нибудь;сволочи и т.д.
    2) То есть независимый от чужого мнения, не обратил бы внимания на эту фразу?) Что-то мне так не кажется)

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    1) Недовольна была нами. Высказывалась, как мы ее достали, как она от нас устала, как все надоели, глаза бы ее нас не видели; убежала бы от нас куда-нибудь;сволочи и т.д.
    Т.е. она высказывала это и словами, и своим поведением?
    вот этим самым хлопаньем дверьми, шумными звуками, ворчанием по нос?
    Собственно подобное поведение суть манипуляция, игра "Смотрите, до чего вы меня довели". Кстати, погуглите, что это такое.

    2) То есть независимый от чужого мнения, не обратил бы внимания на эту фразу?) Что-то мне так не кажется)
    Да. Потому что для них норма - что другие люди имеют право на любые эмоции,что эмоции - это просто гнев раздражение, а вовсе не желание сказать вам "как же ты достала, сволочь"
    Но вы то переводите это на свой язык, и реагируете сообразно этому.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. она высказывала это и словами, и своим поведением?
    вот этим самым хлопаньем дверьми, шумными звуками, ворчанием по нос?
    Собственно подобное поведение суть манипуляция, игра "Смотрите, до чего вы меня довели". Кстати, погуглите, что это такое.
    Она иногда молча это делала, иногда с устным сопровождением. Чаще молча по-моему.
    -Сейчас прочту, спасибо.



    Да. Потому что для них норма - что другие люди имеют право на любые эмоции,что эмоции - это просто гнев раздражение, а вовсе не желание сказать вам "как же ты достала, сволочь"
    Но вы то переводите это на свой язык, и реагируете сообразно этому.
    Я про Вашу фразу "нормальные люди" имела ввиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нормальные люди не реагируют и принимают право окружающих испытывать любые эмоции.
    Птичка Тари, тот человек, о котором я тут говорю (это конечно не один человек, другие тоже иногда это транслируют), делает это демонстративно, как мне кажется. Ну то есть она делает так, чтоб я заметила ее раздражение. Мне кажется оно направлено на меня. Не первый раз замечаю. Причем словесно никак не проявляет. Мы почти не общаемся.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я про Вашу фразу "нормальные люди" имела ввиду.
    и я ее же имела в виду.


    Птичка Тари, тот человек, о котором я тут говорю (это конечно не один человек, другие тоже иногда это транслируют), делает это демонстративно, как мне кажется. Ну то есть она делает так, чтоб я заметила ее раздражение. Мне кажется оно направлено на меня. Не первый раз замечаю. Причем словесно никак не проявляет. Мы почти не общаемся.
    Почему вы почти не общаетесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    Почему вы почти не общаетесь?
    Она не особо общительная. Хотя я тоже не экстраверт, но тем не менее. Она закрытая. Раньше я сама инициировала непринужденные диалоги, теперь мне не хочется этого делать совершенно. Если с той стороны нет инициативы, то почему я должна как-то разряжать обстановку. Мы соседи по жилью. Еще меня бесит, что она мусор не выносит до последнего. У нее еще сестра есть, они вдвоем живут. Такая же.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Она не особо общительная. Хотя я тоже не экстраверт, но тем не менее. Она закрытая. Раньше я сама инициировала непринужденные диалоги, теперь мне не хочется этого делать совершенно. Если с той стороны нет инициативы, то почему я должна как-то разряжать обстановку. Мы соседи по жилью. Еще меня бесит, что она мусор не выносит до последнего. У нее еще сестра есть, они вдвоем живут. Такая же.
    а почему вы решили. что она именно этого хочет? вы телепат?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы решили. что она именно этого хочет? вы телепат?
    Я не решала. Просто ответила на Ваш вопрос, почему мы не общаемся. Почему не общается она - мне неизвестно. Поэтому говорю от себя.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    У меня есть проблема. Я сильно реагирую на чужое раздражение. Тем самым, раздражаюсь сама и порчу себе настроение, даже если до этого оно было нормальным или хорошим. Ну например, если человек в моем окружении всячески проявляет пассивную агрессию. Хлопает дверью, сопит, вздыхает недовольно, молчит, у него недовольное выражение лица, подчеркнуто громко гремит посудой. Как быть? И можно ли не реагировать? Или это от характера зависит?
    Здравствуйте.А вы попробуйте просто не обращать внимание,не думать об этом.То что делают другие вас касаться не должно если они не нарушают ваши личные границы.Кто знает почему человек так себя ведет.Вы же не должны раздражаться ,и портить себя настроение.Хью Пратер: «Камень не раздражает человека, если не лежит у него на дороге».Но, на мой взгляд, куда полезней разобраться, что стоит за этим раздражением… Ведь одно и то же действие, кого-то может раздражать, а кого-то — нет.Есть люди которым безразлично что происходит вокруг них,вас же все раздражает.Как и любая эмоция, раздражение не возникает на пустом месте, нужны предпосылки. Желательно разобраться в первую очередь с ними.Сначала признайтесь себе, что вы раздражены. Потом найди способ контролировать себя. А потом поразмышляйте о причине возникновения. Причем теперь вы уже понимаете, что очень часто наши негативные чувства вызываются не тем, что произошло, а нашими мыслями по поводу происшедшего.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Pofigist_Ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.А вы попробуйте просто не обращать внимание,не думать об этом.То что делают другие вас касаться не должно если они не нарушают ваши личные границы.Кто знает почему человек так себя ведет.Вы же не должны раздражаться ,и портить себя настроение.Хью Пратер: «Камень не раздражает человека, если не лежит у него на дороге».Но, на мой взгляд, куда полезней разобраться, что стоит за этим раздражением… Ведь одно и то же действие, кого-то может раздражать, а кого-то — нет.Есть люди которым безразлично что происходит вокруг них,вас же все раздражает.Как и любая эмоция, раздражение не возникает на пустом месте, нужны предпосылки. Желательно разобраться в первую очередь с ними.Сначала признайтесь себе, что вы раздражены. Потом найди способ контролировать себя. А потом поразмышляйте о причине возникновения. Причем теперь вы уже понимаете, что очень часто наши негативные чувства вызываются не тем, что произошло, а нашими мыслями по поводу происшедшего.
    Понимаете ли, просто не обращать внимания - не получается. Если бы все было так просто,конечно я бы воспользовалась таким методом Но реакции у меня идут автоматические, и ладно бы просто мысленные- у меня мгновенно подключается тело. Ну тут понятие границ для меня не совсем ясно. Если люди делят жилплощадь, они должны наверно придерживаться правил общежития. Ну не шуметь,убирать за собой грязь. А если человек нарочито громко хлопает дверями, причем однажды уже просила поспокойнее закрывать-в ответ было недоуменно лицо и отрицание хлопания Но типа ок) Возможно по причине таких резких движений,у нас часто ломаются то выключатели,то стулья...Вот я и хочу разобраться,что стоит за этим раздражением и избавиться от этого. Знаю,есть люди,которые спокойно могут спать с орущей рядом музыкой. Наверно это люди с очень хорошей и крепкой нервной системой С другой стороны в этом тоже есть минус- ты можешь не услышать чего-нибудь важного. Ну причину я кажется поняла,благодаря Птичке Тари. А вот что дальше делать ,пока не могу понять. Ну да,вот была у меня такая нервная бабушка,которая грохотала посудой,дверями и прочим. Но ведь уже не исправить это.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Знаю,есть люди,которые спокойно могут спать с орущей рядом музыкой. Наверно это люди с очень хорошей и крепкой нервной системой С другой стороны в этом тоже есть минус- ты можешь не услышать чего-нибудь важного. .
    Не обязательно.
    По крайней мере любой писк ребенка я слышу мгновенно, а вот музыку, телевизор, и другое ненужное - нет.

    А вот что дальше делать ,пока не могу понять. Ну да,вот была у меня такая нервная бабушка,которая грохотала посудой,дверями и прочим. Но ведь уже не исправить это.
    А ваша соседка вам разве бабушка?
    Такое впечатление, что вы с ней хотите более личных отношений.
    Вам вообще дружеского общения хватает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не обязательно.
    По крайней мере любой писк ребенка я слышу мгновенно, а вот музыку, телевизор, и другое ненужное - нет.



    А ваша соседка вам разве бабушка?
    Такое впечатление, что вы с ней хотите более личных отношений.
    Вам вообще дружеского общения хватает?
    Реакция на писк ребенка это инстинкт материнский. А если полезут воры в окно,не дай Бог?

    Я не хочу с ней более личных отношений. Исходя из чего Вы сгенерировали у себя такую мысль? Причем здесь дружеское общение? Мне оно пока не нужно. Я целиком ушла в себя. Нет пока потребности в друзьях. Раньше позволяла себя использовать в некоторых случаях. Поэтому друзей пока не хочу. Слишком хрупок пока мой внутренний мир.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Реакция на писк ребенка это инстинкт материнский. А если полезут воры в окно,не дай Бог?

    Я не хочу с ней более личных отношений. Исходя из чего Вы сгенерировали у себя такую мысль?
    А это самое вероятное. Вы же не реагируете на не как на случайного чела (пофиг), вы реагируете на нее а) как ребенок на б) значимого взрослого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Мне оно пока не нужно. Я целиком ушла в себя. Нет пока потребности в друзьях. Раньше позволяла себя использовать в некоторых случаях. Поэтому друзей пока не хочу. Слишком хрупок пока мой внутренний мир.
    как-то на отмазы похоже...

    Почему ПОКА? Что не так с друзьями????

  18. #18
    Сначала признайтесь себе, что вы раздражены. Потом найди способ контролировать себя. А потом поразмышляйте о причине возникновения.
    ... и в результате заработать себе невроз
    "Хорошие" советы вы даете, ув. Пофигистка

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это самое вероятное. Вы же не реагируете на не как на случайного чела (пофиг), вы реагируете на нее а) как ребенок на б) значимого взрослого.

    --- Добавлено ---



    как-то на отмазы похоже...

    Почему ПОКА? Что не так с друзьями????
    Если бы на ее месте был любой другой человек,который вел бы себя похожим образом -моя реакция была бы точно такой же. Я не понимаю причинно-следственную связь в данном случае. Вот смотрите,если бы она хлопала дверями и гремела тарелками, пыхтела ,сопела и бубнила себя под нос не на той территории,где я нахожусь (живу или работаю) мне было бы совершенно все равно на ее пыхтение. Пусть хоть лопнет от злости. Но я вынуждена слушать этот звуковой .раздражитель.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Если бы на ее месте был любой другой человек,который вел бы себя похожим образом -моя реакция была бы точно такой же. Я не понимаю причинно-следственную связь в данном случае.
    Причинно-следственная связь простая. Вас это задевает, значит есть некое "больное место", которое она при этом задевает.
    Поскольку вам друг на друга пофиг - значит она задевает случайно.
    Иначе говоря - проблема у вас.

    Дальше самое логичное - найти, что за больное место такое. Значит в вашем прошлом был некто, кто в это место регулярно бил. Выяснили - бабушка.
    Но бабушка для девочки - значимый взрослый, реакция на любой негатив со стороны которого - страх "счас бросят и я умру одна от голода и холода, ребенку без взрослых не выжить"
    Но вы давно не ребенок и она вовсе не ваша бабушка.

    Вот смотрите,если бы она хлопала дверями и гремела тарелками, пыхтела ,сопела и бубнила себя под нос не на той территории,где я нахожусь (живу или работаю) мне было бы совершенно все равно на ее пыхтение.
    Если чужие люди гремят и пыхтят там, где вы находитесь (но не живете!!!) - вы как обычно реагируете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему ПОКА? Что не так с друзьями????
    Что не так с друзьями? Их нет. Нет сейчас ни одного человека,которого я могла бы назвать другом. И почему-то меня не тянет заводить с кем-то отношения. Раньше тянуло,пыталась заслужить внимание,быть полезной,удобной,нужной и т.д. а сейчас не хочу.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Что не так с друзьями? Их нет. Нет сейчас ни одного человека,которого я могла бы назвать другом.
    а раньше были?
    И почему-то меня не тянет заводить с кем-то отношения. Раньше тянуло,пыталась заслужить внимание,быть полезной,удобной,нужной и т.д. а сейчас не хочу.
    потому что то, что вы назвали - это не дружба.
    Заслужить внимание,быть полезной,удобной,нужной - это все тот же страх ребенка, что его бросят и он останется один, никому не нужный, жалкий и несчастный и умрет..

    Все перечисленное основано на СТРАХЕ.А дружба основана на ИНТЕРЕСЕ.
    Разницу понимаете?

    А почему не хочется сблизиться с соседкой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Я не хочу с ней более личных отношений. Исходя из чего Вы сгенерировали у себя такую мысль? Причем здесь дружеское общение? Мне оно пока не нужно. Я целиком ушла в себя. Нет пока потребности в друзьях. Раньше позволяла себя использовать в некоторых случаях. Поэтому друзей пока не хочу. Слишком хрупок пока мой внутренний мир.
    исходя из написаного вами выше
    я предположила, что с друзьями что-то неладно, потому что вы реагируете на соседку как на человека значимого лично
    плюс вы предпринимали попытки общаться с ней ближе
    плюс, раз она умудрилась вас достать хлопанием дверями, которое она сама не замечает, своим выражением лица, которое вы успеваете заметить, значит, вы довольно часто дома и у вас нет увлекательных занятий...

    Пусть хоть лопнет от злости. Но я вынуждена слушать этот звуковой .раздражитель.
    если за окном назойливо щебечет птица, воют сирены, матерятся пьяные - вы как реагируете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение


    как-то на отмазы похоже...
    А почему на отмазы похоже?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причинно-следственная связь простая. Вас это задевает, значит есть некое "больное место", которое она при этом задевает.
    Поскольку вам друг на друга пофиг - значит она задевает случайно.
    Иначе говоря - проблема у вас.
    Ну ведь у каждого свой порог чувствительности, верно? Как мы уже выше говорили, кто то может спать под рёв колонок, а кто-то под комариный писк не уснет.
    ВОт если человек в окружениИ, допустим харкается, плюётся, сморкается (тьфу,аж перечислять неприятно). И если меня это раздражает, это разве тоже будет говорить о каком-нибудь импринте из детства? Разве все взаимосвязано с детством? У меня обострены чувства обоняния и слуха. Ну как пофиг друг на друга...Вы ведь понимаете, что когда люди делят совместный быт, то они порой в чем-то не сходятся и раздражают друг друга. Тяжело ведь жить с чужими людьми, да и со своими порой не просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы давно не ребенок и она вовсе не ваша бабушка.
    И что из этого следует? ) Как изменить реакци. Умом то я понимаю, что она не моя бабушка=)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если чужие люди гремят и пыхтят там, где вы находитесь (но не живете!!!) - вы как обычно реагируете?
    Блин. Что-то я такого не припомню. Может не обращала внимания?
    Хотя подождите...Не совсем чужие правда. Но я сразу начинаю думать, что это я своим присутствием раздражаю человека и он так злость вымещает.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а раньше были?
    Были когда-то. Потом была подруга, она постарше меня. Но та,как только у нее появлялся очередной мужчина, про меня напрочь забывала, или вспоминала, когда денег нужно занять, допустим. Потом с ним расстанется и про меня вспоминает. Сейчас вот тоже, у нее очередной мужик. Куда-нибудь сходить предлагала , ей то некогда, то не сегодня, то еще чего. А сама она предлагает, только когда ее мужик в отъезде допустим. Ну и постепенно я слилась. Сейчас она изредка пишет, любопытствует. Я через раз отвечаю. В моем понимании, это уже не дружба конечно. И из сердца я ее вычеркнула. Сейчас даже если хочется куда то сходить, то мне проще одной. Прямо блок стоит, чтобы предложить какой-нибудь приятельнице составить компанию.
    К тому же, раньше нас с ней скреплял алкоголь по выходным, писвко в баре и т.д.
    Я сейчас не пью, бросила курить, слежу за питанием. Образ жизни у меня поменялся.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ..

    Все перечисленное основано на СТРАХЕ.А дружба основана на ИНТЕРЕСЕ.
    Разницу понимаете?
    Понимаю. А еще понимаю, что не было ко мне интереса скорее всего=) Бывали случаи, когда я допустим, дома, в разгаре уборки, и тут звонит подруга и зовет срочно с ней встретиться, ей хреново на душе, я бросая все дела,швабры, ведра, бежала на встречу=) Понимаете, насколько низка я была в своих глазах? За то когда мне было нужно эти люди не неслись ко мне сломя голову, у них всегда находились отговорки, то им лень, то неохота, то кот рожает, ро еще чего. Поэтому и говорю, что позволяла собой пользоваться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А почему не хочется сблизиться с соседкой?
    Не знаю, я не уловила у себя такого желания. Мне вообще редко с кем хочется сблизиться. Да и не тот это типаж. Я люблю людей более открытых. А тут, тебя как будто отвергают. Да и зачем мне с ней сближаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    исходя из написаного вами выше
    я предположила, что с друзьями что-то неладно, потому что вы реагируете на соседку как на человека значимого лично
    Ну так ведь это "наследство" от бабушки...Причем же тут друзья...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Adelie Посмотреть сообщение
    Были когда-то. Потом была подруга, она постарше меня. Но та,как только у нее появлялся очередной мужчина, про меня напрочь забывала, или вспоминала, когда денег нужно занять, допустим. Потом с ним расстанется и про меня вспоминает. Сейчас вот тоже, у нее очередной мужик. Куда-нибудь сходить предлагала , ей то некогда, то не сегодня, то еще чего. А сама она предлагает, только когда ее мужик в отъезде допустим. Ну и постепенно я слилась. Сейчас она изредка пишет, любопытствует. Я через раз отвечаю. В моем понимании, это уже не дружба конечно. И из сердца я ее вычеркнула. Сейчас даже если хочется куда то сходить, то мне проще одной. Прямо блок стоит, чтобы предложить какой-нибудь приятельнице составить компанию.
    К тому же, раньше нас с ней скреплял алкоголь по выходным, писвко в баре и т.д.
    Я сейчас не пью, бросила курить, слежу за питанием. Образ жизни у меня поменялся.
    Имхо это нормально. У взрослых людей дружба это общие интересы. Если одна подруга встречается с мужчиной другая нет, то и интересы пошли в разные стороны. Дальше люди дружат парами, с детьми и тд и тп. У мужчин немного иначе. Но у женщин увы так. (((
    Бывают конечно сохраняются отношения со старыми приятельницами/ однокласницами но тут обычно взрослые люди понимают как их жизнь повела по разным направлениям и даже отмена и без того редких встреч не столь болезнена, как у людей которые не совсем зрелые и ждут "слияния".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    исходя из написаного вами выше
    я предположила, что с друзьями что-то неладно, потому что вы реагируете на соседку как на человека значимого лично
    плюс вы предпринимали попытки общаться с ней ближе
    плюс, раз она умудрилась вас достать хлопанием дверями, которое она сама не замечает, своим выражением лица, которое вы успеваете заметить, значит, вы довольно часто дома и у вас нет увлекательных занятий...
    Я всегда предпринимаю попытки наладить контакт. Не люблю напряженную обстановку. И смотрю, откликается человек или нет. Это не только с ней, это и с другими соседками так. Их несколько. Так "шумит" только она...

  30. #30
    Мне вообще редко с кем хочется сблизиться
    Лукавите.

    А сама она предлагает, только когда ее мужик в отъезде допустим. Ну и постепенно я слилась. Сейчас она изредка пишет, любопытствует. Я через раз отвечаю. В моем понимании, это уже не дружба конечно
    И вот подтверждение.
    Вам как раз слияние и надо, что бы даже мужчины не было.)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search