Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Проблемы с взрослым сыном

  1. #1

    Проблемы с взрослым сыном

    Добрый день! Прошу помощи и совета как правильно наладить отношения со взрослым сыном. Ему 24 года, работает в администрации, высшее образование, не курит и не пьет. Никогда не грубит, не орет. Но никогда и ни о чем не разговаривает с нами. Он живет у бабушки, к нам приходит только в выходные. Говорит привет и все. Целый день сидит за компом, играет в игры, вечером идет гулять. Мы словно чужие люди. Мы ему совсем не интересны, он никогда не звонит, нашей жизнью не интересуется совсем. С бабушкой тоже не разговаривает. Это наш единственный сын, мы его никогда не ругали и уж тем более не били. Очень его любим и не знаем, что делать дальше. Девушки у него нет, и не было. Муж настроен решительно, устроить ему шоковую терапию и выгнать от бабушки и не пускать домой. Пусть живет без нас, если мы ему не нужны. А я так не могу, очень люблю его. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу помощи и совета как правильно наладить отношения со взрослым сыном. Ему 24 года, работает в администрации, высшее образование, не курит и не пьет. Никогда не грубит, не орет. Но никогда и ни о чем не разговаривает с нами. Он живет у бабушки, к нам приходит только в выходные. Говорит привет и все. Целый день сидит за компом, играет в игры, вечером идет гулять. Мы словно чужие люди. Мы ему совсем не интересны, он никогда не звонит, нашей жизнью не интересуется совсем. С бабушкой тоже не разговаривает. Это наш единственный сын, мы его никогда не ругали и уж тем более не били. Очень его любим и не знаем, что делать дальше. Девушки у него нет, и не было. Муж настроен решительно, устроить ему шоковую терапию и выгнать от бабушки и не пускать домой. Пусть живет без нас, если мы ему не нужны. А я так не могу, очень люблю его. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации.
    Добрый день.
    А что делать, чтобы ЧТО?

    Сколько лет вам и мужу?
    Сын содержит себя сам или живет на ваши с бабушкой деньги?

  3. #3
    нам по 48 лет, он получает деньги и тратит их на себя, соответственно ни за квартиру, не на еду денег не дает, но мы и не просим

  4. #4
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    нам по 48 лет, он получает деньги и тратит их на себя, соответственно ни за квартиру, не на еду денег не дает, но мы и не просим
    Кто это "мы"? Я так понимаю, сын живет ни у вас, а у бабушки
    Ей он тоже никаких денег на продукты и квартплату не дает, по дому не помогает?
    ИМХО, стоит объяснить, что раз он живет на вашей (или бабушкиной) территории, то должен вкладываться в общий быт

  5. #5
    она его очень любит и все для него делает, денег никаких не просит

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    она его очень любит и все для него делает, денег никаких не просит
    что вам мешает деньги за проживание сына выплачивать напрямую бабушке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    нам по 48 лет, он получает деньги и тратит их на себя, соответственно ни за квартиру, не на еду денег не дает, но мы и не просим
    на что он тратит свою зп?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    нам по 48 лет, он получает деньги и тратит их на себя, соответственно ни за квартиру, не на еду денег не дает, но мы и не просим
    в не ответили на первый вопрос. Что вы хотите получить для себя с помощью форума?

  7. #7
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном

  8. #8
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном
    В смысле - наладить отношения?
    Он вежливо себя ведет, приходит в гости регулярно
    Это не хорошие отношения разве?
    Мы ему совсем не интересны, он никогда не звонит, нашей жизнью не интересуется совсем.
    Если он каждые выходные приходит в гости - зачем еще звонить?
    Вы кстати, сами интересуетесь, как у него дела?
    Муж настроен решительно, устроить ему шоковую терапию и выгнать от бабушки и не пускать домой. Пусть живет без нас, если мы ему не нужны.
    Детский сад какой-то...
    И что именно сын должен понять по итогам этой "шоковой терапии"?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном
    Вам 48лет,вы не немощны.вы способны себя содержать. Зачем вам интерес взрослого сына??? Детям не интересны родители

  10. #10
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном
    А раньше у вас с ним какие были отношения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном
    А что не так в ваших отношениях? Он вас навещает, вы не ссоритесь. Как вы представляете налаженные отношения?
    Ну а то что здоровый лоб ни копейки не дает бабушке за проживание - вас не волнует (с ваших слов дело не в деньгах).

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    дело не в деньгах, меня это меньше всего волнует. Мне нужен совет как наладить отношения с сыном
    а когда они у вас разладились?
    и почему сын живет у бабушки?

  13. #13
    Добрый день, вчера не могла отвечать. У нас с ним ничего не разладилось, он сам захотел жить с бабушкой, ему было близко в универ ходить. Меня волнует только то, что он мочит и ничего не рассказывает, он ведет себя с нами как чужой человек. Я и спрашиваю, что делать с этим его безразличием, каксебя с ним вести я не знаю.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Добрый день, вчера не могла отвечать. У нас с ним ничего не разладилось, он сам захотел жить с бабушкой, ему было близко в универ ходить. Меня волнует только то, что он мочит и ничего не рассказывает, он ведет себя с нами как чужой человек. Я и спрашиваю, что делать с этим его безразличием, каксебя с ним вести я не знаю.
    а о чем вы хотите, чтобы он вам рассказывал?
    вы ему вопросы задаете, а он молчит?
    как давно он живет у бабушки?
    раньше в детстве он с вами всем делился?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Добрый день, вчера не могла отвечать. У нас с ним ничего не разладилось, он сам захотел жить с бабушкой, ему было близко в универ ходить. Меня волнует только то, что он мочит и ничего не рассказывает, он ведет себя с нами как чужой человек. Я и спрашиваю, что делать с этим его безразличием, каксебя с ним вести я не знаю.
    Как, по-вашему, должно выглядеть небезразличие?
    Вы сама рассказываете о том, что у вас случилось в последнее время?
    У вас вообще в жизни происходит что-то новое? Или ежедневная рутина только?
    Вы обижаетесь, что сын не интересуется вашей жизнью - а вам самой интересно, что у него происходит?
    Вы можете поддержать разговор на темы, которые ему интересны - учеба, игры, в которые он играет, отношения с его друзьями...?

  16. #16
    Я всегда его спрашиваю как дела- нормально, как на работе- нормально, диплом пишешь-пишу , помощь нужна - нет, как у друзей дела - нормально.
    Вот такой диалог, если это можно назвать диалогом и все.
    С бабушкой разговаривает так же. На вопрос почему у него нет девушки говорит, что ему никто не нравится. Раньше в школе учился, могли с ним целый вечер болтать. Сейчас просто молчание, если я с ним не буду разговаривать, то он будет целый день молчать. Бесит очень уже.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Я всегда его спрашиваю как дела- нормально, как на работе- нормально, диплом пишешь-пишу , помощь нужна - нет, как у друзей дела - нормально.
    Вот такой диалог, если это можно назвать диалогом и все.
    С бабушкой разговаривает так же. На вопрос почему у него нет девушки говорит, что ему никто не нравится. Раньше в школе учился, могли с ним целый вечер болтать. Сейчас просто молчание, если я с ним не буду разговаривать, то он будет целый день молчать. Бесит очень уже.
    а почему бесит?
    вам не с кем поговорить?

  18. #18
    У меня есть муж, есть мама, есть друзья, но я хочу чтобы мой сын со мной разговаривал тоже. Если он все время молчит, получается мы ему не нужны совсем и он нас не любит, других объяснений я не нахожу

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если он все время молчит, получается мы ему не нужны совсем и он нас не любит, других объяснений я не нахожу
    представьте да взрослым детям родители не нужны
    и почему вы считаете, что он не разговаривает?
    разговаривает и вполне нормально
    кстати у меня 2 сына по 15 лет и они со мной разговаривают точно также как и ваш сын с вами
    и я совершенно не бешусь от этого

  20. #20
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    С бабушкой разговаривает так же. На вопрос почему у него нет девушки говорит, что ему никто не нравится. Раньше в школе учился, могли с ним целый вечер болтать. Сейчас просто молчание, если я с ним не буду разговаривать, то он будет целый день молчать. Бесит очень уже.
    Ну на вопрос, почему девушки нет - что он должен ответить?
    Оправдываться?
    Ему может, самому неприятно, что у него не клеится с девушками - а тут еще вы с такими вопросами
    Вы не ответили, вы сами ему что-то рассказываете? Или нечего особо рассказывать?
    Раньше в школе учился, могли с ним целый вечер болтать
    О чем, например?
    Если он все время молчит, получается мы ему не нужны совсем и он нас не любит, других объяснений я не нахожу
    ИМХО, есть очень простое объяснение - он повзрослел и общих тем для разговора не стало
    Может, появятся со временем - например, если он женится)
    Или просто начнет жить самостоятельно, а не у бабушки на всем готовом

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    У меня есть муж, есть мама, есть друзья, но я хочу чтобы мой сын со мной разговаривал тоже. Если он все время молчит, получается мы ему не нужны совсем и он нас не любит, других объяснений я не нахожу
    да, вы ему не нужны совсем.
    Родители нужны младенцам. Ваш сын младенец?

  22. #22
    Т.е. вы считаете, что это не проблема, а просто я себя накручиваю? Меня еще беспокоит отсутствие девушки, в его возрасте это ненормально, он должен уже в кого то влюбиться, с кем -то гулять, а не сидеть и молчать как зануда. Такими темпами он никогда не женится, а я очень внуков хочу.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Я всегда его спрашиваю как дела- нормально, как на работе- нормально, диплом пишешь-пишу , помощь нужна - нет, как у друзей дела - нормально.
    больше на допрос похоже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что это не проблема, а просто я себя накручиваю?
    ...
    Такими темпами он никогда не женится, а я очень внуков хочу.
    а если он не хочет детей, что тогда?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что это не проблема, а просто я себя накручиваю? Меня еще беспокоит отсутствие девушки, в его возрасте это ненормально, он должен уже в кого то влюбиться, с кем -то гулять, а не сидеть и молчать как зануда. Такими темпами он никогда не женится, а я очень внуков хочу.
    И? Вы думаете, от ваших вопросов на эту тему у него девушка появится?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что это не проблема, а просто я себя накручиваю?
    я считаю, что вы - плохой собеседник, вы невнимательны, неэмпатичны, эгоистичны, вы пропустили кучу вопросов, адресованных вам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я считаю, что вы - плохой собеседник, вы невнимательны, неэмпатичны, эгоистичны, вы пропустили кучу вопросов, адресованных вам.
    Кстати, да. Тема интересная, я все ищу ответа на свой вопрос. А ответа нету. И о чем в школе целыми вечерами разговаривали тоже не нет ответа. По темам на форуме можно многое сказать об их авторе.

  27. #27
    Я так понимаю психологов в этой теме нет, т.к. нет ни одного дельного совета, как себя с ним вести.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Я так понимаю психологов в этой теме нет, т.к. нет ни одного дельного совета, как себя с ним вести.
    психологи не дают советов.

  29. #29
    понятно, тогда какой смысл мне было отвечать на все ваши вопросы

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irnov Посмотреть сообщение
    Я так понимаю психологов в этой теме нет, т.к. нет ни одного дельного совета, как себя с ним вести.
    а что вы хотите добиться от сына?
    чтобы он о чем с вами разговаривал?
    кстати согласна с другими участниками темы, сами вы не очень разговорчивы, только вопросы любите задавать
    а сами на заданные не отвечаете
    и ваш диалог с сыном- это допрос, а не диалог вовсе
    поэтому сын и не хочет с вами разговаривать, никому не охота разговаривать на допросе

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сыном
    от Анастасия Исаева в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 08:08
  2. Проблема со взрослым сыном
    от likurich в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 12:03
  3. проблемы с сыном
    от елена бабикова в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:58
  4. проблемы со старшим сыном 14 лет
    от елена бабикова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:22
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search