Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как избавиться от страха? Бывший муж угрожает убить моего любимого человека.

  1. #1

    Как избавиться от страха? Бывший муж угрожает убить моего любимого человека.

    Добрый день. Развелась с тираном и моральным абьюзером после долгих лет унижений и оскорблений. Сначала боялась уйти из-за маленького ребенка. Думала, не вытяну материально.Но потом я полюбила другого человека. Сильно. По-настоящему. Взаимно. Осознала, что надо действовать, если хочу жить с любимым вместе. Подала на развод. Он не являлся на заседания, писал обжалования, апелляции, скандалил. В конце концов нас развели. Ситуация осложняется тем, что еще не закончены суды по выписке его из моей квартиры. Он периодически здесь ночует. Когда он узнал, что у меня появился любимый человек, стал угрожать физ.расправой над ним. Сказал, что максимально будет затягивать судебный процесс, чтоб иметь право проживать со мной. Что дождется, когда закончится суд по выписке, я выйду замуж, забеременнею от нового мужа и вот тогда он убьет его, чтобы оставить меня одну с двумя детьми на руках и посмотреть, как я буду страдать. Таким образом, по его словам, он совершит возмездие, поскольку я разрушила своей новой любовью его жизнь и семью. Мне сложно судить, насколько эти угрозы реальны. Сначала я думала, он пугает ими только меня, чтобы морально задавить, вызвать страх.Но сейчас выясняется, что он рассказывает об этом и своим близким друзьям. Говорит, что готов отсидеть, только чтобы я не жила ни с кем другим и никто больше не воспитывал его дочь. При нём я не демонстрирую страх, могу ответить резко, в его духе, послать. Но в глубине души этот страх меня просто парализует, когда я представляю, что он готов на это реально. Бывают дни, когда я не могу есть и спать. Участковый сказал, надо записывать на видео, но это нереально, поскольку бывший муж говорит все обтекаемыми фразами, не придерешься. Помогите, пожалуйста, советом, как справиться со страхом. Он просто не дает мне двигаться дальше.

  2. #2
    А Ваш новый мужчина что говорит по поводу сложившейся ситуации?

  3. #3
    Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью уголовно наказуемы. Если не ошибаюсь 119 ст УК РФ. Можете записать его угрозы на диктофон, тем более что есть куча свидетелей, которым он тоже это говорил и пойти в полицию. С ним как минимум проведут беседу, как максимум посадят на 2 года. И можно заодно проконсультироваться с юристом можно ли его быстрее выселить из квартиры и ограничить ваше общение и его общение с ребёнком, в связи с угрозами жизни и здоровью.

    --- Добавлено ---

    Хотя, если он говорит « изуродую тебя как бог черепаху» то да, увы и ах законодательством это не считается за угрозу.

    --- Добавлено ---

    Вы можете другим способом ограничить вообще общение? Снять квартиру или переехать к новому мужчине пока вашего бывшего не выселят?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    А Ваш новый мужчина что говорит по поводу сложившейся ситуации?
    Говорит, есть возможность, записывай, а если нет - не переживай, не принимай близко к сердцу. Мы люди мирные, разборок физических не хотим. Но у БМ другое видение ситуации.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Morigan Посмотреть сообщение
    Угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью уголовно наказуемы. Если не ошибаюсь 119 ст УК РФ. Можете записать его угрозы на диктофон, тем более что есть куча свидетелей, которым он тоже это говорил и пойти в полицию. С ним как минимум проведут беседу, как максимум посадят на 2 года. И можно заодно проконсультироваться с юристом можно ли его быстрее выселить из квартиры и ограничить ваше общение и его общение с ребёнком, в связи с угрозами жизни и здоровью.

    --- Добавлено ---

    Хотя, если он говорит « изуродую тебя как бог черепаху» то да, увы и ах законодательством это не считается за угрозу.

    --- Добавлено ---

    Вы можете другим способом ограничить вообще общение? Снять квартиру или переехать к новому мужчине пока вашего бывшего не выселят?
    Словесную угрозу убийством может подтвердить один свидетель. При нем он произносил эту фразу. Остальные его друзья не пойдут на это. А так, в основном фразы очень обтекаемы, да. Он знает, что его могут записывать и не разбрасывается конкретными угрозами. Лично я переехать могу, но он не даст переехать ребенку вместе со мной, мотивируя это тем, что ребенок будет жить там, где прописан. Он так и говорит: "катись со своим любовником, куда хочешь, а мы с ребенком будем жить в этой квартире, потому что прописаны в ней".

  6. #6
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Говорит, есть возможность, записывай, а если нет - не переживай, не принимай близко к сердцу. Мы люди мирные, разборок физических не хотим. Но у БМ другое видение ситуации.
    Не хотите верить своему мужчине?

    при разводе как указывалось - с кем будет проживать ребенок?
    кто подавал на развод?

  7. #7
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Лично я переехать могу, но он не даст переехать ребенку вместе со мной, мотивируя это тем, что ребенок будет жить там, где прописан. Он так и говорит: "катись со своим любовником, куда хочешь, а мы с ребенком будем жить в этой квартире, потому что прописаны в ней".
    Сколько лет ребенку? Сколько лет вам, вашему новому мужчине и бывшему мужу?
    Квартира куплена в браке? Вашему бывшему мужу есть куда уходить?

    --- Добавлено ---

    Но потом я полюбила другого человека. Сильно. По-настоящему. Взаимно. Осознала, что надо действовать, если хочу жить с любимым вместе. Подала на развод.
    Как давно у вас отношения с вашим любимым?

    --- Добавлено ---

    Развелась с тираном и моральным абьюзером после долгих лет унижений и оскорблений.
    Как именно бывший муж вас унижал и оскорблял? Долго вы с ним были в браке?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Не хотите верить своему мужчине?

    при разводе как указывалось - с кем будет проживать ребенок?
    кто подавал на развод?
    Хочу верить. Но не могу перестать беспокоиться. Ребенок по суду проживает со мной. Я инициатор развода.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько лет ребенку? Сколько лет вам, вашему новому мужчине и бывшему мужу?
    Квартира куплена в браке? Вашему бывшему мужу есть куда уходить?

    --- Добавлено ---


    Как давно у вас отношения с вашим любимым?

    --- Добавлено ---


    Как именно бывший муж вас унижал и оскорблял? Долго вы с ним были в браке?
    Мне 32. Ребенку 7. Моему мужчине 39. Бывшему мужу 48.
    Отношения с любимым год.
    Квартира куплена мной до брака. Нет, у БМ своего жилья нет. Съезжать некуда, кроме съемной. Поэтому суды дают отстрочку на поиск жилья. Быстро выписать не получается.
    В браке были 8 лет.
    Унижения начались еще до свадьбы, я не придавала значения, это было редко. Я думала, у человека проблемы на работе, срывается. Мог на пустом месте наорать, оставив меня одну на улице, уйти. Послать на три буквы моих подруг в смс просто потому, что я задержалась с ними в кафе. Ударить моего знакомого за то, что, как ему показалось, тот слишком близко стоял ко мне на улице, разговаривая. Несколько лет кричал, когда приходил домой пьяный: "Кому ты нужна с ребенком!", "Мне нах... не нужна твоя квартира, делать здесь ничего не буду!", ну, и оскорбления матом при ребенке на все буквы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Мне 32. Ребенку 7. Моему мужчине 39. Бывшему мужу 48.
    Отношения с любимым год.
    Квартира куплена мной до брака. Нет, у БМ своего жилья нет. Съезжать некуда, кроме съемной. Поэтому суды дают отстрочку на поиск жилья. Быстро выписать не получается.
    У вас есть среди родственников мужчины, которые смогли бы вас защитить?

    --- Добавлено ---

    Лично мне видится единственный вариант - создать такие условия в квартире, что БМ съехал сам. Приглашайте пожить родню, сдайте в аренду часть квартиры и т.п.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Квартира куплена мной до брака. Нет, у БМ своего жилья нет. Съезжать некуда, кроме съемной. Поэтому суды дают отстрочку на поиск жилья. Быстро выписать не получается.
    что за бред? Он инвалид?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув. Санди а как вы встречпетесь со своим нынешним мужчиной, если ваш муж до сих пор с вами проживает?
    Ваш нынешний мужчина и БМ встречались?
    он угрожал ему в лицо?
    если честно позиция вашего нового мужчины смущает, вы от страха есть не можете, а он моя хата с краю, мы люди мирные...
    вы не просили его поговорить с бывшим мужем по поводу угроз?

  13. #13
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Квартира куплена мной до брака. Нет, у БМ своего жилья нет. Съезжать некуда, кроме съемной. Поэтому суды дают отстрочку на поиск жилья. Быстро выписать не получается.
    Странно, однако
    Я думала, если люди уже развелись, то с выпиской не может быть вообще проблем. Кто этот человек? - Никто. Квартира его? - Нет. Ну и на каком основании он имеет право приходить в чужое жилище....
    Вот если ДО развода надо выписать, то да, сложно мужа выписать (хотя тоже реально).
    Быстро выписать не получается.
    А какие сроки на выписку бывшего мужа вам озвучили?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что за бред? Он инвалид?
    Он показывает мизерный офиц.доход. А наш суд, как известно, самый гуманный в мире. И дает до нескольких месяцев на поиски квартиры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас есть среди родственников мужчины, которые смогли бы вас защитить?

    --- Добавлено ---

    Лично мне видится единственный вариант - создать такие условия в квартире, что БМ съехал сам. Приглашайте пожить родню, сдайте в аренду часть квартиры и т.п.
    К сожалению, таких родственников нет. Пригласить пожить друзей - да, вариант.

  15. #15
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Он показывает мизерный офиц.доход. А наш суд, как известно, самый гуманный в мире. И дает до нескольких месяцев на поиски квартиры.
    Так СКОЛЬКО ему месяцев на поиски квартиры дали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Санди а как вы встречпетесь со своим нынешним мужчиной, если ваш муж до сих пор с вами проживает?
    Ваш нынешний мужчина и БМ встречались?
    он угрожал ему в лицо?
    если честно позиция вашего нового мужчины смущает, вы от страха есть не можете, а он моя хата с краю, мы люди мирные...
    вы не просили его поговорить с бывшим мужем по поводу угроз?
    Встречались они. Дрались. А что он может сказать: съезжай с квартиры, или я тебя побью? он там пока прописан официально. И пользуется помещением по закону, к сожалению. А драки моему бывшему только на руку. У него и так цель - убить или покалечить. Встречаемся у моего мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Санди а как вы встречпетесь со своим нынешним мужчиной, если ваш муж до сих пор с вами проживает?
    Ваш нынешний мужчина и БМ встречались?
    он угрожал ему в лицо?
    если честно позиция вашего нового мужчины смущает, вы от страха есть не можете, а он моя хата с краю, мы люди мирные...
    вы не просили его поговорить с бывшим мужем по поводу угроз?
    Встречались они. Дрались. А что он может сказать: съезжай с квартиры, или я тебя побью? он там пока прописан официально. И пользуется помещением по закону, к сожалению. А драки моему бывшему только на руку. У него и так цель - убить или покалечить. Встречаемся у моего мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так СКОЛЬКО ему месяцев на поиски квартиры дали?
    пока три

  17. #17
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    пока три
    Вы думаете еще продлят? У вас есть адвокат?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы думаете еще продлят? У вас есть адвокат?
    есть.мы работаем в этом направлении. есть шанс, что больше не продлят. но готовимся к длительной борьбе. Особенно тяжело на фоне ежедневного морального давления

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы думаете еще продлят? У вас есть адвокат?
    есть.мы работаем в этом направлении. есть шанс, что больше не продлят. но готовимся к длительной борьбе. Особенно тяжело на фоне ежедневного морального давления

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Он показывает мизерный офиц.доход. А наш суд, как известно, самый гуманный в мире. И дает до нескольких месяцев на поиски квартиры.
    вы оспаривали это решение?

  20. #20
    А он платит свою часть коммунальных платежей? До развода платил? Если нет, можно присовокупить об этом заявление. Ребенка не хочется вовлекать, но если есть возможность присовокупить справку от психолога о негативном влияние обстановки...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы оспаривали это решение?
    нет. Считаете, надо было?

  22. #22
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, вам на юридический форум надо, а еще лучше к хорошему юристу, чтоб узнать, как собрать доказательствва угроз и т.д.

  23. #23
    По-моему Снять квартиру и переехать дешевле чем судится и бояться .
    Еще он и живет с вами .

    Если нет решения суда о проживании ребёнка по конкретному месту жительства и обязанности уведомлять орган опеки , даже если и есть , то это не мешает Снять квартиру на время боевых действий , или жить у нового бойфренда .

  24. #24
    Цитата Сообщение от SandySan Посмотреть сообщение
    Особенно тяжело на фоне ежедневного морального давления
    Снимите себе жильё , пока ваш супруг бывший не причинил вред себе и окружающим .

  25. #25
    [QUOTE=Ниоба;2712178]По-моему Снять квартиру и переехать дешевле чем судится и бояться .
    Еще он и живет с вами .

    Если нет решения суда о проживании ребёнка по конкретному месту жительства и обязанности уведомлять орган опеки , даже если и есть , то это не мешает Снять квартиру на время боевых действий , или жить у нового бойфренда
    Спасибо. Я тоже за такое решение

Похожие темы

  1. Бывший муж угрожает убить.
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 13:14
  2. Можно ли избавиться от страха смерти?
    от Маргаритка в разделе Психология Личности
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 00:43
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search