Страница 72 из 95 ПерваяПервая ... 42626970717273747582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #2131
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот сын и будет помнить какое-то время.
    Внуков уже не дождаться,но они помнили бы еще меньше. Да и что это меняет в моей жизни сейчас?
    необязательно только воспоминания
    сын возможно смеяться будет как вы или ходить как вы
    гвозди забивать и т.д.
    сын и внуки как продолжения вас останутся

    По традиции раз в неделю-в церкви. Но это просто мертвые, просто тени прошлого.
    а мертвых как живых вообще никогда не вспоминаете?
    какие-то забавные случаи из прошлого?

  2. #2132
    А они не приходят к вам во сне?
    Вчера сестра рассказывала,что очень нужен совет и приснился умерший папа и сказал,что она все правильно делает.
    И вообще,в любом деле она думает,как бы он сделал,наследовала его бизнес.

  3. #2133
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А они не приходят к вам во сне?
    Вчера сестра рассказывала,что очень нужен совет и приснился умерший папа и сказал,что она все правильно делает.
    И вообще,в любом деле она думает,как бы он сделал,наследовала его бизнес.
    мне кажется да. человек, которого ты видел живым не может быть тенью из прошлого,особенно если это близкие родственники
    которых знал много лет подряд

  4. #2134
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Можно и речь, но лучше УВ. mi24mu эпитафию). Как у римлян. У них поэты включая Вергилия , Горация и Овидия , зарабатывали прежде всего тем что же эпитафии сочиняли )
    Здесь лежит тот,чья жизнь была предана забытью и чьей судьбой был распад и исчезновение.
    Он завещал похоронить себя на пустыре превращенном в свалку, в мешке, который был продуктом вторичной переработки деревьев.
    Прохожий, помни что старость, разрушение и превращение в ничто-общий удел человеков.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Много чего останется. Несогласная я((
    Имеете право.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    сын возможно смеяться будет как вы или ходить как вы гвозди забивать и т.д.
    сын и внуки как продолжения вас останутся
    Я люблю сына но не вижу в нем какого-то и было "продолжения чего-то". Просто еще один человек.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мертвых как живых вообще никогда не вспоминаете?какие-то забавные случаи из прошлого?
    Я даже уже их лиц не помню,кроме тех,что выцарапаны рукой мастера на граните по каким-то потерянным навсегда фотокарточкам. Помятся какие-то смутные, теплые, вероятно подправленные услужливой памятью сцены. Забавных нет.

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А они не приходят к вам во сне? Вчера сестра рассказывала,что очень нужен совет и приснился умерший папа и сказал,что она все правильно делает.
    Нет. Раньше снились как живые, в каких-то бытовых сценах.

  5. #2135
    Ну,снились,а эмоции какие?
    Приятно было повидаться?
    Просыпаешься, конечно,с разочарованием но во сне то видишь живых и есть такое приятное ощущение,как после свидания.

  6. #2136
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я люблю сына но не вижу в нем какого-то и было "продолжения чего-то". Просто еще один человек.
    а сколько ему сейчас?
    вообще ни одной вашей черточки нет?
    не верю)
    отцы обычно с удовольствием находят свои черты у сыновей)

  7. #2137
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ну,снились,а эмоции какие?
    Приятно было повидаться?
    Просыпаешься, конечно,с разочарованием но во сне то видишь живых и есть такое приятное ощущение,как после свидания.
    В смысле во сне я не сознавал,что они мертвы. Поэтому и впечатление от сна было обычное-как после сна который не забыл сразу после пробуждения (у меня это редкое явление).

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сколько ему сейчас?
    вообще ни одной вашей черточки нет?
    не верю)
    отцы обычно с удовольствием находят свои черты у сыновей)
    Год и семь месяцев. От меня-группа крови,светлая кожа, блонд волосы. Я с удовольствием нахожу в нем черты супруги-глаза,черты лица.

  8. #2138
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Хорошая эпитафия , ув. mi24mu .
    Правда.


  9. #2139
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется да. человек, которого ты видел живым не может быть тенью из прошлого,особенно если это близкие родственники
    которых знал много лет подряд
    Да.. Дед, наверное, даже и не думал о том, что я его буду вспоминать, толком не видела его. С недавних пор постоянно о нём думаю. Да и окружающие помнят до сих пор, которые с ним работали и случайно встречаются. На Бессмертном полку куча народу подошла, хотя дед 26 года рождения. А вот ведь, помнят и доброе слово говорят...
    Бабушку с Украины один раз видела всего, а теперь так скучаю по ней, только с возрастом пришло. По городу гуляла недавно и почувствовала этот запах села, воспоминаниями откинулась на 14 лет назад: все картинки ожили. Шелковица, огромное ароматное поле, неповторимый аромат бабушкиного борща, спящие козочки, эх, красота. Бабушка тогда колечко на память золотое подарила. Простенькое, я и не носила его эти годы. Теперь вот ношу и вспоминаю..
    Память жива, пока живы люди)

  10. #2140
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Это одно из тех "надо" которые мне впихивали с детства и которые только мне и остались. Но радости от них ждать не надо-одна тошнота.
    .....
    Да, все умрут, подует ветер вечности и ничего не останется.
    В этом-то как раз и нет ничего ужасного.
    Просто это мешает делать что-либо что не есть реакция на внешний раздражитель.
    (Прижало-сходил в туалет.Забурчало в животе-сходил на работу. И тд.)
    *пожимает плечами*
    я и не ждала, что вы меня услышите или поймете.
    причем же тут детство, оно кончилось давно.
    мало ли что там впихивали.

    Гм.
    А ведь хорошие "надо" вам впихнули.
    Очевидно, что вы сами неблагодарны и отсюда благодарности к себе ждать не можете.
    Действительно, чего о вас там помнить)) раз вы сами помнить не желаете.

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Здесь лежит тот,чья жизнь была предана забытью и чьей судьбой был распад и исчезновение.
    Он завещал похоронить себя на пустыре превращенном в свалку, в мешке, который был продуктом вторичной переработки деревьев.
    Прохожий, помни что старость, разрушение и превращение в ничто-общий удел человеков.
    Ух ты, звучит классно
    Древнеримские поэты знали чем заниматься следует.
    По-моему, эпитафии прежде всего....забавны))))

  11. #2141
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    С 18 лет. Первый доклад по психоанализу сделал в институте когда было лет 20. Не хороший, но что было то было, в то время дедушка был ещё под запретом.
    Память жива, пока живы люди)
    Вы ув. Серенити, уж извините(это не Вам, конкретно адресовано) , но тут поспорю:
    Моих родителей нет в живых уже 12 лет но я постоянно о них вспоминаю...
    +многие повторяют семейный сценарий(при уде умерших родителях) -это, вообще, память памятная-повторение действий, мыслей

    --- Добавлено ---

    Ой, а что это Вежа подглючивает, второй раз замечаю, сначала сообщение ув. Ии мне присвоили а сейчас я Горислава не цитировала

  12. #2142
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Древнеримские поэты знали чем заниматься следует. По-моему, эпитафии прежде всего....забавны))))
    Самая лучшая эпитафия которую я когда-либо видел это: In ictu oculi -"В мгновение ока".
    Вот где сила и лаконичность.
    А в Польше,например, на могилах детей пишут: Bóg tak chciał "Так хотел Бог".
    Концентрация горечи и утешения в одной фразе.

    Сегодня проснулся в 6.30/долго одевался позевывая и отбиваясь от собачьих (забавных)нежностей/вышел на утреннюю(приятную) прохладу, пустил счастливую (кувыркающуюся)собаку без длинного(синтетического) поводка/ постоял борясь с желанием взять сегодня административный (трехдневный) больничный и спать целый (длинный)день, вернулись обратно/ произвел помывку собачьих (белых) лап/ заглянул в пустой (надо помыть) холодильник (надо пойти в магазин,но лень)сделал вкусные (простые) бутерброды, снял с электрической(белой) плиты поспевший (горький)кофе/сделал утреннюю (быструю) запись /произвел стандартные (необходимые) действия по личной гигиене/вышел.

    По дороге к близлежащей (серой) станции метро слушал интересную (поучительную)лекцию по пенсионной (людоедской)реформе
    В переполненном (тесном)метро сесть не удалось, прислонился к бежевой (чистой) обшивке большого (длинного) вагона и читал интересную (с броским шрифтом)книгу про похудание
    Эмоции:спокойствие

    Приехал, протиснулся к узкому (полтора метра)эскалатору, пробежал быструю (короткую) стометровку до широкого (автоматического) входа в серый (прямоугольный) офисный блок
    Опоздал на пять минут

    Просмотрел рабочую (электронную)почту/выслал необходимые (стандартные) письма/ посоветовался с техническим (ай-ти) персоналом по поводу одной (сложной)работы, залип в мировой (электронной) сети
    Эмоции: стресс и скука вперемешку

    Списался с любимой (счатливой) супругой, она продлила себе долгожданный (планорованый как 4 дневный) отпуск до пятницы.
    Пришла обеденная (14.00) пора/ повторил освященный времем (надоевший) обряд по старому (знакомому) маршруту, вкушал те же разогретые (не все)полуфабрикаты,что и прежде. Обеденное (вкусное) кофе порадовало-дали больше,чем обычно, полезного (нежирного) молока. Читал скучноватую (все ту же)книгу про здоровое (медленное) похудание. Вернулся в освещенный сильными лампами (очень приятно для глаз) офис.
    До истечения рабочих (бездельничания)часов предавался безделью и боялся получить какое-то (рабочее)задание.
    В 17.30 выключил рабочую (просто компютер) систему и отправился к подземному (скорому)поезду.
    Эмоции: скука разбавленная стрессом

    В переполненном (желтом) вагоне метро удалось сесть, крепко заснул.
    Пришел домой, сразу вывел рыжую (толстую) собаку на окраину жилого (спального)квартала, потом зашел в большой (немецкий)магазин за свежим (свиным) мясом.
    Вернулись домой, занялся необходимой (не готовил уже два дня)готовкой, потом посидел часа три в мировой (электронной)сети.
    Внезапно позвонил уставший (шутка ли -восемь на часх) шеф-шотландский (высоко ранга)клиент не получил заказанную на сегодня на 17.00 критически необходимую (недешевую) деталь. Долго проверяли оставленную у меня на рабочем (черном) компьютере документацию,разрулили вопрос-виноваты не мы а далекий (азиатский) офис-сменщик из Манилы.
    Проголодался,перед вкусной (и полезной) едой пожонглировал-без изменений.
    Эмоции:даже немного бодрости
    Мысли: шеф вообще заработался-сгорит в беге за карьерой
    Немного размялся-приседания, упоры лежа, повисел на черном турнике. Да-физическая (спортивная) форма ушла, надо возвращать.

    Поужинал, поставил вечерний (крепкий) кофе.
    Теперь намного мировой (развлекательной) сети, корейская (безликая) шептуха и спать.
    Новое сегодня: первый подход к физкультуре.

  13. #2143
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ой, а что это Вежа подглючивает, второй раз замечаю, сначала сообщение ув. Ии мне присвоили а сейчас я Горислава не цитировала
    Ию тоже заглючило, но результативно, как оказалось.. Вот думаю, толи интуиция возвращается, толи я не здорова и "рыбак рыбака видит издалека"..


    Мне нравилось раннее читать эпитафии, гуляя по кладбищу, про забавность не думала..

    --------

    Ув. Ми, а что вкусно для Вас?

  14. #2144
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Мне нравилось раннее читать эпитафии, гуляя по кладбищу, про забавность не думала..
    да я сама сейчас перечитала последнюю стр. и заметила, что это слово звучит как-то не так.

    Впрочем, у меня в последнее время вообще со словами (русскими) неладно.
    Пора начинать общаться уравнениями.

  15. #2145
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Ми, а что вкусно для Вас?
    Многое:кофе-африканские сорта, черный шоколад, травяные ликеры, брынза-разная, яблоки, гречневая каша, пшеничное пиво, мандарины, запеченая свинина, красная фасоль, оливки-разные, овсяное печенье.

  16. #2146
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Представьте, что вы бы жили на Колыме, без жены, ребенка и собаки. А на работе нужно было бы не скуку гонять, а лес валить, по возвращению домой отдирая рукавицы вместе с кожей рук.
    А потом ещё и посуду мыть этими руками)))
    Ув.Анаис, по-моему это не ужасная противоположность нынешней размеренной жизни ув. Автора, а прям таки неплохой рецепт. )))

    Ув. Mi24mu, а как злится Ваша жена? Ну, по каким признакам Вы понимаете, что она на Вас/ребенка/собаку/соседей-асоциально-кормящих-котов разозлилась?
    Какие отношения между родителями жены? Как они ссорятся? Вы рады, что они переезжают и будут жить близко?

  17. #2147
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Ув. Mi24mu, а как злится Ваша жена? Ну, по каким признакам Вы понимаете, что она на Вас/ребенка/собаку/соседей-асоциально-кормящих-котов разозлилась?
    Повышает тон, "разгоняется" говоря очень быстро, последнее слово тирады выкрикивает. (Например убеждая ребенка не сбрасывать очередные вещи со стола на пол.)
    Основной признак-повышение тона.
    Если злится на меня (сильно) называет меня по имени-это маркер

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Какие отношения между родителями жены?
    Мать-героиня и уставший от жизни,занятый только рыбалкой, книгами и цветами отец.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как они ссорятся?
    Мать пилит-пилит, бухтит-бухтит, пока отец не выкрикивает (или не говорит раздражено, зависит от накала страстей) несколько раз,чтобы его оставили в покое. Следует пауза и цикл повторяется.

    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Вы рады, что они переезжают и будут жить близко?
    Да, помощь бабушки/дедушки с ребенком будет бесценна.
    Сейчас мы как связанные-не на кого оставить ребенка хотя бы на несколько часов (сестра жены родила второго недавно, прабабка приближается к 100 и уже не совсем ок со здоровьем).

    Среда-четверг без записи.

  18. #2148
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Мать-героиня и уставший от жизни,занятый только рыбалкой, книгами и цветами отец.
    .
    Это он вам сам сказал?))
    Что уставший?
    Может, ему нравится рыбалка, книги и цветы.

  19. #2149
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это он вам сам сказал?))
    Что уставший?
    Это в переносном смысле.

  20. #2150
    Доброе утро

    Проснулся на спине
    Ощущения: песок в глазах, мускулы рук-ног побаливают, спал бы еще часов 8, спина напряжена

    Сон: не помню

  21. #2151
    Взрослые обязанности меня не тяготят (кроме излишеств-типа содержания 30 кг зверя в квартире). Я не могу жить "для себя" потому что этого "меня" нет.
    Ведь если кто-то есть он чего-то хочет. И получая жалаемое-радуется. А в процессе получения/добывания переживает разнообразные эмоции.

    Т.е. чувствует,что живет.
    Встретил-познакомился-влюбился в 2003 или 2004.
    Переезд 2010.
    Рождение сына 2017.

    Началось все, как теперь я понимаю в 2011-12. Хорошо помню что тогда ясно понял и первый раз в жизни осознал,чтоя умру и что это время уже не за горами. Т.е. что половина жизни уже прошла. И понеслась. +два года назад-желтуха, в прошлом году весной-воспалене легких, т.е. организм начал здавать-гарантия вышла.
    Ув. Ми, вернемся к чёрному на белом, поподробней.
    Как Вы жили для себя в период переезда и немногим позже, с этой же женщиной, с её собакой и в этой же географии (условия прошлого такие же как и в настоящем)?
    Возьмём за точку отсчёта 2010 г. Вы живы и жизнь новая.

    Опишите "житие мое", с эмоциями и интересами - своими + сопутствующие детали, которые вспоминаются. Чему радовались тогда? Смотрим на прошлое через призму своего Я, и своих интересов того Ми.

    А после вернитесь к осознанию Вами смерти. Вашей. Скорой. 2011-2012 гг. Как осозналось? С чего вдруг? Обстоятельства? Мысли? Ситуации? Вспоминайте.

  22. #2152
    Не могу не отметить неоднократное красной нитью про антисанитарию. Мама медик, отец работал шофером на скорой.. Дома было стерильно чисто? Вы в детстве часто болели? Больницы? К родителям приходили на работу? Рассказы родителей на рабочую тематику дома были часто? Меня интересует, Вы брезгливы и щепетильны к чистоте с детства или это приобретенное лично Вами отношение к... и морщить нос в презрительной усмешке? )
    Отсюда гигиена, лысая голова, грязные лапы и мн. пр.

  23. #2153
    После воспоминаний жизни для себя и начала смерти, я попрошу Вас, ув. Ми, вспомнить примеры антисанитарии, начиная с детства, что именно вызывало омерзение в этом контексте, что и где наблюдал мальчик Игнатий, что его так впечатлило..

  24. #2154
    Проснулся в 6.30/встал/оделся/вышел с нетерпеливой (нахальной) собакой на 20 минутную (короткую) прогулку/ походил по спящему (зеленому) кварталу не спуская толстой (в периоде размножения) собаки с короткого (синтетического) поводка-чтобы не якшалась с новым бездомным (черно-белым) псом ( "Четыре лапы"-организация,которая за европейские (халявные) деньги поддерживает огромную (излишную)популяцию бродячих (опасных)собак,а соответственно и клещей, блох, глистов, регулярно (помесячно) подбрасывает новых (свежих)бездомных собак , чтобы в каждом квартале было более-менее равное их число)/ вернулись домой/ сегодня без утреннего (ароматного) кофе-купил какое-то странное9с недостаточным количеством антибиотика) молоко,после попадания в кофе оно образует мелкие (неприятные )сгустки/быстро съел холодный(из холодильника) завтрак /сделал утреннюю (короткую)запись /произвел стандартные (необходимые) действия по гигиене/ вышел

    Эмоции:ничего, но и спокойствия нет. Просто пусто.

    По дороге к близлежащей (неглубокой) станции метро слушал интересную(но с плохой подачей материала) лекцию по японской революции Мэйдзи.
    В пустоватом(обширном) метро сразу удалось сесть/зажмурился и заснул до конечной станции.
    Эмоции: никаких

    Успел залогиниться вовремя
    Просмотрел рабочую (электронную)почту/выслал необходимые (стандартные) письма/просмотрел новостные (злободневные) жж-ничего не случилось
    Эмоции: скука
    Мысли: пятница-это хорошо, но вытерпеть до 17.30-это жесть

    В обеденную (полуденную) пору посидел в ближайшем 9пустом) кафе, почитал третий раздел Анти-Дюринга.
    Поел сегодня в 11.00 и в 17.00-маленькие(на глаз) порции домашей(грачневой) каши. Три дня так питался (5 раз в течении дня).Была станная (неправильсная)идея скинуть кг таким образом-но шабаш-так жить невозможно с 5 разовым питанием.
    Эмоции:никаких

    До конца рабочего (длинного) дня выслал смотрел развлекательные (унылые) ролики.
    Эмоции: спокойствие

    В 17.30 вышел к подземному (зеленому на цвет) поезду, удалось сесть-сразу заснул

    Пришел домой, вытащил осоловевшую (с0о зна)собаку на санитарную (необходимую) прогулку, отбил попытку большого (ухоженного) голден-ретривера заделать нам щенят, быстро вернулся домой, и сразу вышел к (близлежащему)детскому магазину-купил интерактивную (цветную)игрушку
    Поехал в самый центр этого унылого (серого) города, встретился в большой (забитой народом) пивной с старыми (полизабытыми)знакомыми со старой (тоже офисным оланктоном)работы, подарил женской (певица фольклорных песен)знакомой интерактивную (цветную)игрушку-ее сыну 7 месяцев.
    Сидели до одиннадцати, говорили вразнобой кто о чем, потом подтянулась со вкусом (хорошо) одетая жена одного из знакомых. Купил для обеих женщин маленькие (красивые) букетики полевых (ярких)цветов от старой (дряхлой) цветочницы.
    Говорили о далекой (культурно чужой)Японии, о сложной (мне непонятной)физике, о разных (всяких) религиях, о маленьких (малолетних) детях.
    Один бывший (старый) коллега нарезался до состояния восхищения (но держался хорошо).
    Возвращался к ближайшей (центральной)станции метро через бухающий и танцующий )(шумный) центр, было очень тепло.
    Теперь немного мировой (интересной)сети и спать.

    Новое сегодня:увидел старых знакомых


    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Как Вы жили для себя в период переезда и немногим позже, с этой же женщиной, с её собакой и в этой же географии (условия прошлого такие же как и в настоящем)?
    В период переезда было все внове.
    Новый язык, новая культура.
    Собака была старая 18 летняя (пришлось ее потом тащить на усыплене, когда супруга улетела к родителям погостить,а собаке вздумалось получить паралич). По моему собаки-это какое-то мое проклятие
    На зная языка нелегко было найти работу-поэтому в сезон уехал на море работать к знакомым туркам. Там тоже было весело-развлекались с знакомыми на ночных пляжах Несебера. Потом свадьба-приехали друзья-мои из Польши и супруги из Казахстана и Англии.
    Выезжали часто в провинцию, ходили по околичным монастырям в горах.
    На море вы учил язык, вернулся-сразу нашел работу (на которой месный язык оказался не нужен), от 14.00 до 23.00, возвращаля ночами, спал до обеда- и так пять лет.
    Радовало новое: новый климат, кухня.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А после вернитесь к осознанию Вами смерти. Вашей. Скорой. 2011-2012 гг. Как осозналось? С чего вдруг? Обстоятельства? Мысли? Ситуации? Вспоминайте.
    Просто ехал, на работу по моему. И подумал-а ведь мне уже осталось меньше половины.
    И сразу все представилось в другом свете.
    Оказалось, что сама смерть обесценивает всю жизнь. Ничто не ценно-ведь я умру и весь мир для меня исчезнет. Все-шлак.
    Возможно это было после сообщения о смерти одного моего знакомого. Сильный и жизнерадостный, приехал из Кисловодска в Краков-писал докторскую. Общий знакомый написал-Жека умер от рака. Не уверен-но кажется тогда.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Дома было стерильно чисто?
    Не стерильно, но очень чисто. Мать следила за этим.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы в детстве часто болели?
    Все раннее детсво (с 1 года)в больницах. Любое ОРЗ переходило в жесткач с антибиотиками.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Больницы?
    Всякие. С почками, со щитовидкой.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    К родителям приходили на работу?
    Частенько. Ребенком любил возиться с пилой для ампутаций, щипцами там всякими. Видел как выносят трупы-раз или два.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Рассказы родителей на рабочую тематику дома были часто?
    Да.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Меня интересует, Вы брезгливы и щепетильны к чистоте с детства или это приобретенное лично Вами отношение к... и морщить нос в презрительной усмешке? )
    Отсюда гигиена, лысая голова, грязные лапы и мн. пр.
    С детства. Не выносил еще кто-то прикасался к моей еде, стакану, надгрызенное яблоко или шоколадка вызывало отвращение.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    После воспоминаний жизни для себя и начала смерти, я попрошу Вас, ув. Ми, вспомнить примеры антисанитарии, начиная с детства, что именно вызывало омерзение в этом контексте, что и где наблюдал мальчик Игнатий, что его так впечатлило..
    В первом классе одноклассник (до сих пор невыносимо вспоминать) лизнул свою соплю-меня так вштырило-не мог потом есть наверное день.
    Кто-то из детей скусывал грязные ногти-тоже четко помню отвращение.
    Одноклассник на спор съел яблоко с кочерыжкой.

    Больше таких ярких примеров не припомню.

  25. #2155
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Да, уже август.. Дату мероприятия определили?
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение


    Наверное 17-зависит от графика работы у бывших коллег. Хотя все идет к тому,что это будет скромная пьянка без никакого стриптиза. Сам я не пойду (здесь, увы, стриптиз-бары больше бордели,чем зваедения для развлечений),а коллеги не горят желанием.
    См. календарь. Как пьянка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    См. календарь. Как пьянка?
    это про неё с полевыми цветами и дамами?! А-ля стриптиз-пьянка?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Всякие. С почками, со щитовидкой.
    Можно с диагнозами?

  26. #2156
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    См. календарь. Как пьянка?
    это про неё с полевыми цветами и дамами?! А-ля стриптиз-пьянка?!
    Стриптиза не будет-никто не подписался.

    Это не была пьянка. Несколько пив и ракия со льдом в завершение+обильная закуска и все это очень медленно.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Можно с диагнозами?
    Пиелонефрит, бронхит, воспаление поджелудочной,гайморит. щитовидка-что-то с Чернобылм было связано.
    В год с лишним гнойное воспаление легких-тяжелая операция-шрам на пол бока+лoпатку подрезали. С тех пор болел где-то до 15-16 лет.
    Последний раз редактировалось mi24mu; 18.08.2018 в 01:46.

  27. #2157
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стриптиза не будет-никто не подписался.

    Это не была пьянка. Несколько пив и ракия со льдом в завершение+обильная закуска и все это очень медленно.



    Пиелонефрит, бронхит, воспаление поджелудочной,гайморит. щитовидка-что-то с Чернобылм было связано.
    В год с лишним гнойное воспаление легких-тяжелая операция-шрам на пол бока+лoпатку подрезали. С тех пор болел где-то до 15-16 лет.
    пиелонефрит у меня тоже был - хронический, меня щитовидка заинтересовала, поточнее не скажите?

  28. #2158
    Доброе утро
    Проснулся на спине
    Ощущения: боль в мышцах правой стороны спины, жарко всему телу, руку-ноги расслаблены, шея затекла

    Сон: не помню

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    пиелонефрит у меня тоже был - хронический, меня щитовидка заинтересовала, поточнее не скажите?
    Точно уже не помню, было какое-то увеличение самой железы,помню что давали заменитель гормона-тироксин и все время проверяли размеры. Но потом я это перерос и все ок. В прошлом году выл у эндокринолога-проверял гормоны щитовидки-низкие,но в пределах нормы.

  29. #2159
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Поел сегодня в 11.00 и в 17.00-маленькие(на глаз) порции домашей(грачневой) каши. Три дня так питался (5 раз в течении дня).Была станная (неправильсная)идея скинуть кг таким образом-но шабаш-так жить невозможно с 5 разовым питанием.
    Эмоции:никаких

    До конца рабочего (длинного) дня выслал смотрел развлекательные (унылые) ролики.
    Эмоции: спокойствие

    В 17.30 вышел к подземному (зеленому на цвет) поезду, удалось сесть-сразу заснул

    Пришел домой, вытащил осоловевшую (с0о зна)собаку на санитарную (необходимую) прогулку, отбил попытку большого (ухоженного) голден-ретривера заделать нам щенят, быстро вернулся домой, и сразу вышел к (близлежащему)детскому магазину-купил интерактивную (цветную)игрушку
    Поехал в самый центр этого унылого (серого) города, встретился в большой (забитой народом) пивной с старыми (полизабытыми)знакомыми со старой (тоже офисным оланктоном)работы, подарил женской (певица фольклорных песен)знакомой интерактивную (цветную)игрушку-ее сыну 7 месяцев.
    Сидели до одиннадцати, говорили вразнобой кто о чем, потом подтянулась со вкусом (хорошо) одетая жена одного из знакомых. Купил для обеих женщин маленькие (красивые) букетики полевых (ярких)цветов от старой (дряхлой) цветочницы.
    Говорили о далекой (культурно чужой)Японии, о сложной (мне непонятной)физике, о разных (всяких) религиях, о маленьких (малолетних) детях.
    Один бывший (старый) коллега нарезался до состояния восхищения (но держался хорошо).
    Возвращался к ближайшей (центральной)станции метро через бухающий и танцующий )(шумный) центр, было очень тепло.
    Теперь немного мировой (интересной)сети и спать.

    Новое сегодня:увидел старых знакомых



    В период переезда было все внове.
    Новый язык, новая культура.
    Собака была старая 18 летняя (пришлось ее потом тащить на усыплене, когда супруга улетела к родителям погостить,а собаке вздумалось получить паралич). По моему собаки-это какое-то мое проклятие
    На зная языка нелегко было найти работу-поэтому в сезон уехал на море работать к знакомым туркам. Там тоже было весело-развлекались с знакомыми на ночных пляжах Несебера. Потом свадьба-приехали друзья-мои из Польши и супруги из Казахстана и Англии.
    Выезжали часто в провинцию, ходили по околичным монастырям в горах.
    На море вы учил язык, вернулся-сразу нашел работу (на которой месный язык оказался не нужен), от 14.00 до 23.00, возвращаля ночами, спал до обеда- и так пять лет.
    Радовало новое: новый климат, кухня.


    Просто ехал, на работу по моему. И подумал-а ведь мне уже осталось меньше половины.
    И сразу все представилось в другом свете.
    Оказалось, что сама смерть обесценивает всю жизнь. Ничто не ценно-ведь я умру и весь мир для меня исчезнет. Все-шлак.
    Возможно это было после сообщения о смерти одного моего знакомого. Сильный и жизнерадостный, приехал из Кисловодска в Краков-писал докторскую. Общий знакомый написал-Жека умер от рака. Не уверен-но кажется тогда.


    Не стерильно, но очень чисто. Мать следила за этим.


    Все раннее детсво (с 1 года)в больницах. Любое ОРЗ переходило в жесткач с антибиотиками.


    Всякие. С почками, со щитовидкой.


    Частенько. Ребенком любил возиться с пилой для ампутаций, щипцами там всякими. Видел как выносят трупы-раз или два.


    Да.


    С детства. Не выносил еще кто-то прикасался к моей еде, стакану, надгрызенное яблоко или шоколадка вызывало отвращение.



    В первом классе одноклассник (до сих пор невыносимо вспоминать) лизнул свою соплю-меня так вштырило-не мог потом есть наверное день.
    Кто-то из детей скусывал грязные ногти-тоже четко помню отвращение.
    Одноклассник на спор съел яблоко с кочерыжкой.

    Больше таких ярких примеров не припомню.
    Ув. Ми, скинуть вес можно другими продуктами, 5 раз в день понемногу и разнообразно - вполне. Куриная грудь, зелень, фрукты (в 1 половине дня), овощи. Я как-то подсела на красную чечевицу, персидскую, тоже вроде способствует. почитайте в инете, инфы море + физическая нагрузка и много воды.

    Про собак.. Вы писали про собак в детстве более эмоционально - мне так показалось, хотя и отстранялись от них демонстративно, впрочем, как и от многого.. Вы ребенком были привязаны к своим собакам или отношение всегда было с учётом КПД?

    Что мешает Вам сейчас и мешало раннее после брака выезжать в провинции: монастыри, горы? До рождения ребёнка?

    Может резкая смена режима сна/бодрствования тоже на Вас повлияла?

    Оказалось, что сама смерть обесценивает всю жизнь. Ничто не ценно-ведь я умру и весь мир для меня исчезнет. Все-шлак.
    Смерти все равно. Обесцениваете Вы жизнь, но не себя.)

    В Вашей родительской семье у Вас было личное пространство? Ваши вещи часто брали, трогали, портили другие?

  30. #2160
    Встреча со старыми знакомыми Вас порадовала, эмоции какие? Вы употребляли алкоголь? Много, мало, как отразилось?

    И в детстве Вы проживали в городе или в сельской местности?

Страница 72 из 95 ПерваяПервая ... 42626970717273747582 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search