Страница 69 из 95 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #2041
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    У меня 4 вышки, 3 найдете в интернете, 4-е я не открываю
    Ну да ", 4 е которое не открываю" это очевидно разведшкола )
    Господи ну почему все так предсказуемо(
    Из этих трёх плюс одно которое не раскрываю сколько медицинских университетов ?(
    Я так понимаю имею ни одного ?


  2. #2042
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну да ", 4 е которое не открываю" это очевидно разведшкола )
    Господи ну почему все так предсказуемо(
    Из этих трёх плюс одно которое не раскрываю сколько медицинских университетов ?(
    Я так понимаю имею ни одного ?
    Нет, медицины к сожалению нет, не смог, но хотел, там где был война началась, срочно в армию отправили.

  3. #2043
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    С 18 лет. Первый доклад по психоанализу сделал в институте когда было лет 20. Не хороший, но что было то было, в то время дедушка был ещё под запретом.
    Сколько ж Вас лет , дедушка ?) Мне 57 и когда в мединституте я ходил в научный кружок при кафедре психиатрии ( это был 1979 й год , курса психиатрии ещё естественно не было, это первый семестр второго курса мы ещё анатомию не сдали , но был курс мед психологии который читала та же кафедра и это было поводом ) Дедушка уже не был под запретом, его просто принято было официально критиковать. В такой форме приблизительно, как это делал потом Сергей Сергеич Либих уже в Питере :" Фрейд бы в таком случае сказал.. но мы же с вами товарищи не фрейдисты а диалектические маткриалисты , правда ?"(с) ( и все про себя дружно : гыгы , щас .Естественно это былв такая политкорректная форма подачи интерпретации ). Критиковать его огульно Априори было принято только на кафедрах обществоведения кроме философского факультета ( там никого не критиковали просто не хвалили, хвалить можно было только Маркса и Энгельса ).


  4. #2044
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Сколько ж Вас лет , дедушка ?) Мне 57 и когда в мединституте я ходил в научный кружок при кафедре психиатрии ( это был 1979 й год , курса психиатрии ещё естественно не было, это первый семестр второго курса мы ещё анатомию не сдали , но был курс мед психологии который читала та же кафедра и это было поводом ) Дедушка уже не был под запретом, его просто принято было официально критиковать. В такой форме приблизительно, как это делал потом Сергей Сергеич Либих уже в Питере :" Фрейд бы в таком случае сказал.. но мы же с вами товарищи не фрейдисты а диалектические маткриалисты , правда ?"(с) ( и все про себя дружно : гыгы , щас .Естественно это былв такая политкорректная форма подачи интерпретации ). Критиковать его огульно Априори было принято только на кафедрах обществоведения кроме философского факультета ( там никого не критиковали просто не хвалили, хвалить можно было только Маркса и Энгельса ).
    Я говорю как есть, руководитель сказал он под запретом, но принес несколько книг, одно из них 14-го или 17-го года издание "Теория толкования сновидений", провальная на мой взгляд. Читалась тяжело с "ъ" знаком.

  5. #2045
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Я говорю как есть, руководитель сказал он под запретом, но принес несколько книг, одно из них 14-го или 17-го года издание "Теория толкования сновидений", провальная на мой взгляд.
    Ваш руководитель знал толк в извращениях ), потому что весь Фрейд на тот момент естественно в СССР издавался в 20 е годы под редакцией проф. Ермакова, собственно тогда он и был переведен ( это каноническая " библиотека Ермакова "), а до революции его читали в оригинале ). Ну, может у него был раритет: перевод сделанный тогда ещё совсем юным Роман Яковлевичьем Лурией ).хз, чем черт не шутит.
    А позвольте спросить, а почему Вы считаете " Толкование сновидений" провальным ?)
    Потому что в Википедии написано что первый тираж Толкования не распродался ?) Но второй стал бестселлером ). Там это тоже нвписано, чуть двльше.).
    Или Вы не согласны с предложенным Фрейдом способом трактовки сновидений ?


  6. #2046
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    И все таки, УВ. Горислав, сколько Вам лет ?


  7. #2047
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я ходил в научный кружок при кафедре психиатрии
    Отлично, тогда в двух словах, чем отличаются типичные от атипичных и на основе какой теории они все синтезированы ?

  8. #2048
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Отлично, тогда в двух словах, чем отличаются типичные от атипичных и на основе какой теории они все синтезированы ?
    Гыыыыы

  9. #2049
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И все таки, УВ. Горислав, сколько Вам лет ?
    Это не имеет отношение к делу. Вы меня "потролить" точнее позаниматься провокационной психотерапией ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Или Вы не согласны с предложенным Фрейдом способом трактовки сновидений ?
    Это теория. С практикой не стыковки. Фейк. А вот у Юнга подлинная разработка, 5 000 интерпретаций сновидений в год, в течении х.з. скольких лет.

  10. #2050
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Отлично, тогда в двух словах, чем отличаются типичные от атипичных и на основе какой теории они все синтезированы ?
    Типичные и атипичные КТО/ЧТО ?))) Атипичные клетки ?)
    Уважаемый, на кружок при кафедре психиатрии я ходил будучи на втором курсе лечебного факультета мединститута). После этого я его окончил , получил диплом врача, специализировался по психиатрии, потом по психотерапии, проработал по специальности 34 года и где только не был, и тот кружок 40 лет назад вспоминаю только потому что тёплая волна ностальгии охватывает меня всякий раз когда я вижу опросники Айзенка, Розенцвейна и т п. Вспоминаю прикольные моменты как я проводил ассоциативный тест эпилептикам и что они мне отвечали ). И Ваш вопрос извините у меня тоже вызывает ассоциации из тех времён. А сейчас мы вам покажем что такое резонеоство...


  11. #2051
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Типичные и атипичные КТО/ЧТО ?))) Атипичные клетки ?)
    Уважаемый, на кружок при кафедре психиатрии я ходил будучи на втором курсе лечебного факультета мединститута). После этого я его окончил , получил диплом врача, специализировался по психиатрии, потом по психотерапии, проработал по специальности 34 года и где только не был, и тот кружок 40 лет назад вспоминаю только потому что тёплая волна ностальгии охватывает меня всякий раз когда я вижу опросники Айзенка, Розенцвейна и т п. Вспоминаю прикольные моменты как я проводил ассоциативный тест эпилептикам и что они мне отвечали ). И Ваш вопрос извините у меня тоже вызывает ассоциации из тех времён. А сейчас мы вам покажем что такое резонеоство...
    Давайте

  12. #2052
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Это не имеет отношение к делу.
    имеет , ещё и как имеет..
    Фото в качестве Аватарки подлинное или это такая же аватарка как мой Пикачу а на самом деле Вы выглядите как нормальный инопланетянин ?
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Это теория. С практикой не стыковки. Фейк.
    шо Вы говорите ! Совсем не стыкуется ?)





  13. #2053
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Давайте
    Что давайте ?


  14. #2054
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Типичные и атипичные КТО/ЧТО ?
    Вы поняли о чем я хочу Вас спросить.

  15. #2055
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Вы поняли о чем я хочу Вас спросить.
    Вы уверены ?)


  16. #2056
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    имеет , ещё и как имеет..
    Фото в качестве Аватарки подлинное или это такая же аватарка как мой Пикачу а на самом деле Вы выглядите как нормальный инопланетянин ?
    шо Вы говорите ! Совсем не стыкуется ?)
    Нет, не стыкуется. Нет в подсознательном, столько однозначно трактуемых символов, это сонник, а не науч. метод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вы уверены ?)
    Если судить о вашем подробном изложении своей истории, то Вы поняли о чем я спросил)

  17. #2057
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Нет, не стыкуется. Нет в подсознательном, столько однозначно трактуемых символов, это сонник, а не науч. метод.

    )
    А юнгианская трактовка научный метод ?)
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Нет
    Если судить о вашем подробном изложении своей истории
    Вы считаете что это " подробное изложение " моей истории ?)
    Это не " подробное изложение ", это определенные литературные способности плюс навык написания историй болезни и актов судебной экспертизы которые в психиатрии очень объемисты . Я свою историю излагать ещё и не начинал).
    Ещё раз : сколько Вам, уважаемый , лет ?
    Если Фрейд в ваши студенческие годы был " под запретом ", то Вы должны быть старше меня лет на 5.то есть Вас за 60, а если нет, то возникают нестыковочки. Как говорил в таких случаях лейтенант Коломбо, " есть пара мелочей которые никак не дают мне покоя".
    Насчёт подлинности Вашего фото на аватарке : это не праздный вопрос, от ответа на него зависит Ваше дальнейшее пребывание тут.
    Не шучу



  18. #2058
    А юнгианская трактовка научный метод ?)
    Он ничего не трактовал, это метод а не трактовка.)
    Насчёт подлинности Вашего фото на аватарке : это не праздный вопрос, от ответа на него зависит Ваше дальнейшее пребывание тут.
    Не шучу
    Вы думаете этим меня удивили ? Моего супервизора до 67 лет пинали от одной площадке к другой, хотя у него и своя была. Конкуренция и зависть. И потом Вы странно не желаете слышать, о чем я Вам сказал, мне руководитель заявил о запрете, вы понимаете чем это отличается от того, если бы я знал это достоверно ?

    Вы на аватарке пикачу или кто там, забаньте себя сами )))) Или вы пикачу ? )

  19. #2059
    Ваш руководитель знал толк в извращениях
    Вот это выражение как расценивать, как признак коммуникативной культуры ?

  20. #2060
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Время сейчас позднее , УВ. Горислав, я в гостях у старшего внука , ноутбук оставил дома , со смартфона если честно мне уже не так удобно тут ( Господи , всего лишь каких нибудь 20 лет назад я так бодро тыкал стилуслм в экран 2,4 и радовался, а теперь 5,7 - лень )). Так что давайте до завтра, ок ?
    Завтра продолжим, и я расскажу Вам, почему на нашем портале категорически недорустимы такие вещи как подлинное имя вместо ника и подлинное фото вместо Аватарки .
    Ну , не надо быть офицером спецсвязи или военным специалистом в области информационной безопасности , чтобы установить , что " Горислав " , слава Высшему , не Ваше подлинное имя а ник , позывной , а фото на аватарке Ваше подлинное( хотя то что Вы не ответили честно такие простые вопросы уже симптом к сожалению и отнюдь не фрейдовский ).
    Тем печальнее , что Вы на этот счёт морозитесь без всякой рациональной причины.
    К сожалению , Вы не обратили внимание на замечание от УВ. Участниц прочитать ВСЮ дискуссию в этой ветке.
    А это не формальный призыв.
    Это сущеатвенно , ибо здесь комьюнити ( совокупность открытых ГРУПП ).
    И не учитывать групповую динамику - не просто ошибка.
    Если завтра вместо Вашего фото из резюме , размещенного в сети по адресу .... ( в котором можно прочитать про Ваше образование , что там было тем " 4 и про которое не расскажу " ,узнать Ваш возраст и убедтьься что " Фрейд был под запретом " это " то что было не со мной помню" потому что учились Вы извините в конце 80 х начале 90 х) мы все не увидим тут НОРМАЛЬНУЮ аватарку , любого содержания - хоть фото Бенедикта Касьербетча в роли Шерлока , хоть космического енота из Стражей Галактики, хоть ногу футболиста, хоть автомобиль Chrysler PT Cruiser Classic вид сзади - шо хотите , НО не свое подлинное фото- мы торжественно проводим Вас отсюда в большой бесконечный мир интернета без права возвращения .
    Dixi !


  21. #2061
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Вот это выражение как расценивать, как признак коммуникативной культуры ?
    Это вообще то популярный в рунете интернет мем, представляющий собой реплику Воланда из " Мастера и Маргариты ": " Сеньор знает толк в извращениях ". Употребляется в значении " зачем так усложнять ?".


  22. #2062
    Булгаков меня не вдохновил своим "За окном шел снег и рота красноармейцев". Мне Достоевский ближе, не всё конечно.

    мы торжественно проводим Вас отсюда в большой бесконечный мир интернета без права возвращения .
    Ну что же, может это и к лучшему. А то мне то же Ваши инсинуации не очень понравились.
    Последний раз редактировалось Gorislav; 14.08.2018 в 02:20.

  23. #2063
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение

    Ну что же, может это и к лучшему. А то мне то же Ваши инсинуации не очень понравились.
    Неужели простое требование соблюдать этикет принятый на форумах и дресс код такое непереносимое насилие над личностью ?)
    А как же " в чужой монастырь со своим уставом "?
    От Вас же не требуют поменять свои взгляды и убеждения. Просто вежливо напоминают что на карнавал без маски приходить непоилично, это смущает остальных .
    Всего лишь.
    Наденьте маску и продолжайте заниматься тут тем что наметили .
    Только в маске.
    Так сложно ?


  24. #2064
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Неужели простое требование соблюдать этикет принятый на форумах и дресс код такое непереносимое насилие над личностью ?)
    А как же " в чужой монастырь со своим уставом "?
    От Вас же не требуют поменять свои взгляды и убеждения. Просто вежливо напоминают что на карнавал без маски приходить непоилично, это смущает остальных .
    Всего лишь.
    Наденьте маску и продолжайте заниматься тут тем что наметили .
    Только в маске.
    Так сложно ?
    Так бы и сказали, по человечески. Сейчас посмотрю.

  25. #2065
    Доброе утро

    Проснулся на спине
    Ощущения: в комате жарко-ночью закрыл дверь на балкон, легкая боль в мышцах спины, настроение ровное

    Сон:не помню

  26. #2066
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Булгаков меня не вдохновил своим "За окном шел снег и рота красноармейцев". Мне Достоевский ближе, не всё конечно.
    как у вас, однако, каждое лыко не в строку... (((

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как у вас, однако, каждое лыко не в строку... (((
    Насильно мил не будешь и всем не угодить. Или как сказали Синкевичу, когда он спросил "А что мы едим?", ему в ответ "зебру".
    Он "Так она же в красной книге".
    А ему "Не хочешь жить ? Ну не нравится, не ешь".

    Не в "Вашу строку" понимаете ? Красноармейцы все в кирзовых сапогах и идут "в ногу". И кажется что и мыслят одинаково, но это иллюзия.

  28. #2068
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Так бы и сказали, по человечески. Сейчас посмотрю.
    Воот! Совсем другое дело ).
    А то, ув. Gorislav, было впечатление , что Вы явились на бал- маскарад без маски, в обычном рабочем костюме , в котором ходите в офис, и а добавок с расстёгнутой ширинкой .
    Некоторое время народ думает, что это у Вас такой продвинутый маскарадный костюм : костюм маньяка с расстегнутойт ширинкой, а в обычной жизни Вы ходите в джинсах, майке и кедах.
    Поэтому никто не делает замечания относительно дресс кода. Действительно , интересное решение для карнавала , костюм маньяка с расстёгнутой ширинкой ).
    Но потом выясняется как то, то это НЕ маскарадный костюм).
    Вот тогда и начинается.
    Обычай на форумах использовать маски аватары вместо лиц и ники позывные вместо имен он не с потолка свалился и возник не зря.
    В этом глубокий смысл.
    В отличие от соц сетей где наоборот , нехорошо так себя вести , надо подписываться настоящим именем, выкладывать настоящее фото и сообщать о себе реальную информацию.
    Другой формат общения .


  29. #2069
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Кстати, ув.mi24mu , как Ваше " отсутствие интереса к жизни последние 5 лет " отражается на Вашей манере одеваться ?
    Как часто например из за недостаточного иниереса к жизни Вы забываете застегнуть ширинку ?


  30. #2070
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение

    Не в "Вашу строку" понимаете ? Красноармейцы все в кирзовых сапогах и идут "в ногу". И кажется что и мыслят одинаково, но это иллюзия.
    вам выше уже написали про устав и монастырь. Мне странно объяснять психологу про первичные коммуникативные навыки - замечать и следовать традициям внутренней культуры сообщества, куда хочешь влиться.
    У вас с чем проблемы - с желанием влиться или с умением замечать?

Страница 69 из 95 ПерваяПервая ... 39596667686970717279 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search