Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 108
Тема:

Помогите стать снова мамочкой.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Ничего глобального в нашей жизни не происходило два года на сколько помню. За глобальное я берусь автоматически. Например продать/купить квартиру.

    * Вызывать или не вызывать полицию когда украли велосипед (это из последнего, но я уже стала прикидываться и мужу самому пришлось это решить)
    * где провести лето. Нам надо было искать дачу. Это было просто надо не стану рассказывать причину, простите. В последние два года решала эту проблему я.
    Если честно у меня короткая память. Последнее время особенно короткая, вспомню напишу. Сейчас разболелась голова. Разгвор всеже не легкий.
    Вообще-то, подобные решения принимает практически каждый человек и практически каждый день.
    Вот только непонятно - почему вас это тяготит?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а прямым тестом - это как именно прозвучало?

    Про прогулку я написала сообщение (что бы случайно не забыл): если ты меня не позовешь на свидание в течении 7 дней, я родам заявление на развод.

    Нет я б сама позвала в определённый день, но ему надо решить когда удобнее сделать выходной вечером, и как договориться со своими родителями побыть с детьми. Вот эти мелочи я устала решать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то, подобные решения принимает практически каждый человек и практически каждый день.
    Вот только непонятно - почему вас это тяготит?
    Потому что это я делаю сама. Без помощи.

  3. #63
    Вот честно. Захотелось капризничать только в последний год где-то, когда почувствовала себя неспособной ко всему. И возможно это не капризы... просто хочется обратить на себя внимание.
    Вооот! Типичное детское поведение! Именно ребенок пытается обратить на себя внимание взрослого с помощью капризов, если сам занять себя не может.
    Работы любимой у вас нет, увлечений нет, подруг нет, физической разрядки в спорте не получаете... и... что остается? Остается только капризничать, что б "папа" обратил на вас внимание и повел вас на прогулку)))))))))
    Кстати, ребенку и принятие каких-либо (даже простых) решений в тягость.
    Что касается проблемы в сексе связанной с охлаждением супруга - тоже прослеживается связка с вашей инфантильностью. Поскольку вы стали вести себя как маленькая девочка и ожидаете от мужа отношения к вам, как отца к дочке, то возможно у него в мозгу (подсознательно!) сработало табу: дочерей не ебут!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы хотите услышать правду?

    ПРоцуитируйте дословно, как именно вы задавали ему этот вопрос.
    Лучше правду. Я очень не люблю вранье.
    Дословно процетировать сложнее тут. Давно перестала спрашивать, в ответ одно и то же.
    Как-то так: тебе лучше проводить время с работой чем со мной? Давай сегодня вечером победим посмотрим фильм все вместе. ( он может решать выйти или не выйти на работу, просто не заработает сегодня)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Потому что это я делаю сама. Без помощи.
    мама мия! Неужели вы думаете, что всем остальным людям кто-то помогаетев подобных решениях???

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мама мия! Неужели вы думаете, что всем остальным людям кто-то помогаетев подобных решениях???
    Мужья, жены. Нет? Как-то вместе или по очереди...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Как-то так: тебе лучше проводить время с работой чем со мной?
    ППЦ!
    Про прогулку я написала сообщение (что бы случайно не забыл): если ты меня не позовешь на свидание в течении 7 дней, я родам заявление на развод.
    ППЦ!
    Ув. Потеряшка, у вашего мужа просто ангельское терпение! 9 мужчин из 10 после подобных заявочек уже б сами подали на развод.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вооот! Типичное детское поведение! Именно ребенок пытается обратить на себя внимание взрослого с помощью капризов, если сам занять себя не может.
    Работы любимой у вас нет, увлечений нет, подруг нет, физической разрядки в спорте не получаете... и... что остается? Остается только капризничать, что б "папа" обратил на вас внимание и повел вас на прогулку)))))))))
    Кстати, ребенку и принятие каких-либо (даже простых) решений в тягость.
    Что касается проблемы в сексе связанной с охлаждением супруга - тоже прослеживается связка с вашей инфантильностью. Поскольку вы стали вести себя как маленькая девочка и ожидаете от мужа отношения к вам, как отца к дочке, то возможно у него в мозгу (подсознательно!) сработало табу: дочерей не ебут!
    Чаще он называем меня маиоц, как бы оговариваясь и путая со своей мамой.
    Хотя вы правы. Я никчемна во всем. Особенно в супружестве. Детей жаль, собраться не могу в кучу.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Мужья, жены. Нет? Как-то вместе или по очереди...
    Вот чесно, читаю вас и офигеваю.... Такое впечталение, что пишет девушка лет 20-и, которая очень рано выскочила замуж
    Вы одна дочь у родителей? Ваши родители за вас всегда и все решали?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ППЦ!

    ППЦ!
    Ув. Потеряшка, у вашего мужа просто ангельское терпение! 9 мужчин из 10 после подобных заявочек уже б сами подали на развод.
    А как? Это да, последний шанс.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Чаще он называем меня маиоц, как бы оговариваясь и путая со своей мамой.
    Хотя вы правы. Я никчемна во всем. Особенно в супружестве. Детей жаль, собраться не могу в кучу.
    Ну почему ж во всем? Самоуничижение у вас очень даже неплохо выходит)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    А как? Это да, последний шанс.
    Погуглите и почитайте: "я-сообщения", потом в качестве тренировки, предлагаю вам написать сюда в тему: как бы выглядело ваше предложение прогулки в формате: "я-сообщения".

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот чесно, читаю вас и офигеваю.... Такое впечталение, что пишет девушка лет 20-и, которая очень рано выскочила замуж
    Вы одна дочь у родителей? Ваши родители за вас всегда и все решали?
    Не знаю возможно решали. Я одна.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Не знаю возможно решали. Я одна.
    Уточните: в родительской семье - вы принимали какие -либо решения?

    --- Добавлено ---

    мне 39 лет. Замужем. Двое детей. Дочери почти 8 лет, родила её в 31 год. Сыну 5, родила в 34 года.
    Решение выйти замуж было ваше? Или родители мужа нашли? Чем изначально вас привлек ваш муж?
    До замужества вы жили с родителями?

  14. #74
    Погуглите и почитайте: "я-сообщения", потом в качестве тренировки, предлагаю вам написать сюда в тему: как бы выглядело ваше предложение прогулки в формате: "я-сообщения".
    Когда мы не проводим время вместе мне тебя очень не хватает, пошли погуляем одни без детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните: в родительской семье - вы принимали какие -либо решения?

    --- Добавлено ---


    Решение выйти замуж было ваше? Или родители мужа нашли? Чем изначально вас привлек ваш муж?
    До замужества вы жили с родителями?
    Куда поступить и учиться или нет решала сама) До этого момента точно не скажу, не помню.

    До замужества жида с родителями. Мужа нашла сама. Был он внимательный, общительный, сходился с детьми. И главное мы оба были готовы создать семью.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Когда мы не проводим время вместе мне тебя очень не хватает, пошли погуляем одни без детей?
    Ну вот можете, если захотите!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    До замужества жида с родителями.
    Я так и подумала, что опыта самостоятельной жизни ( без мужа и без родителей) у вас не было.

  16. #76
    Ну вот можете, если захотите!
    Конечно. Так было говорего много. Ультиматум последний шанс быть услышаной.

    --- Добавлено ---

    Да, мне очень хотелось, пожить одной, но меня не отпустили. А на съёмную квартиру тогда и не зарабатывала. Потом уже не хотелось.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Потеряшка, у вашего мужа просто ангельское терпение! 9 мужчин из 10 после подобных заявочек уже б сами подали на развод.
    или вызвали бы психиатричку.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или вызвали бы психиатричку.
    Я не понимаю по какой причине? От того что я пытаюсь не молча держать в себе а вывести человека на диалог?
    Зачем семья если нет общения?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю по какой причине? От того что я пытаюсь не молча держать в себе а вывести человека на диалог?
    Не сильно понимаю, как с помощью ультиматума "выведи меня на прогулку или подам на развод" можно вывести кого-то на диалог
    Диалог о чем?
    Зачем семья если нет общения?
    вы с мужем не говорите что ли?
    Ладно, в будни он работает допоздна, но выходные-то у него бывают? Отпуск вместе проводите?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Конечно. Так было говорего много. Ультиматум последний шанс быть услышаной.
    Нет. Ультиматум - последний шанс добиться своего. Вы слышите только себя. К тому же ультиматум подразумевает и отказ. Разговаривая ультиматутмами вы добьетесь, что муж наконец скажет: "разводись".

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Ультиматум - последний шанс добиться своего. Вы слышите только себя. К тому же ультиматум подразумевает и отказ. Разговаривая ультиматутмами вы добьетесь, что муж наконец скажет: "разводись".
    Но всктаки он меня услышал... применять эту методу больше не буду, обещаю.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Когда мы не проводим время вместе мне тебя очень не хватает, пошли погуляем одни без детей?
    Ну вот как можно оценить это здесь, без интонации?...(((
    Может, вы, когда такое говорили, глазами и интонациями выражали:
    "Не пойдешь, гнида, пожалеешь" или для него это означало "Пойдем погуляем на скучную прогулку во время которой для меня не будет ничего интересного, а только для жены"

    А вообще муж как на такие ваши слова реагировал?

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю по какой причине? От того что я пытаюсь не молча держать в себе а вывести человека на диалог?
    Зачем семья если нет общения?
    а вы свой "диалог" перечитайте.
    "Или выведи меня на прогулку, или развод"
    Значимость первой и второй части сравните.

    Вы не инвалид-колясочник, не слепая и не умственно-отсталая, чтобы не смогли выйти на прогулку самостоятельно.
    Т.е. вам настолько похуй на брак, семью, мужа, что в ставите все это на одну чашу весов с возможностью спуститься на несколько ступенек.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не сильно понимаю, как с помощью ультиматума "выведи меня на прогулку или подам на развод" можно вывести кого-то на диалог
    Диалог о чем?

    вы с мужем не говорите что ли?
    Ладно, в будни он работает допоздна, но выходные-то у него бывают? Отпуск вместе проводите?
    Диалог да хоть о чем. Лишь бы общение с переменой обстановки.

    Мы с ним говорим по телефону. Еще утром с бегатней и сборами в сад в школу.
    В выходные бывают по пол дня у него выходные. Обычно он уделяет время детям, ходят в его родителям, а я наслаждаюсь пол дня тишиной.
    Отпусков нет.
    Последний раз редактировалось Потеряшка; 13.08.2018 в 15:21.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы свой "диалог" перечитайте.
    "Или выведи меня на прогулку, или развод"
    Значимость первой и второй части сравните.

    Вы не инвалид-колясочник, не слепая и не умственно-отсталая, чтобы не смогли выйти на прогулку самостоятельно.
    Т.е. вам настолько похуй на брак, семью, мужа, что в ставите все это на одну чашу весов с возможностью спуститься на несколько ступенек.
    Вы правда считаете что цель моего достукивания до мужа просто погулять?
    Самостоятельно я делаю все... устала. Сил нет.

    --- Добавлено ---

    У меня вопрос. Мат это способ вывести меня на эмоции? Они с первого поста есть.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Мат это способ вывести меня на эмоции? Они с первого поста есть.
    нет, просто обратная связь

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, просто обратная связь
    не совсем поняла

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    не совсем поняла
    что именно вы не поняли?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно вы не поняли?
    "обратная связь" со мной? почему именно так?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    "обратная связь" со мной? почему именно так?
    А вам нельзя высказать обратную связь? русское слово "похуй" более точно отражает смысл в данном контексте.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 09:47
  2. Помогите стать сильной.
    от Рыська в разделе Психология Личности
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 12:43
  3. Хочу стать мудрей. Помогите справиться с обидой
    от лабиринт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 12:03
  4. Помогите стать трудоголиком!!!!
    от Светлячок27 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 19:28
  5. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search