Страница 66 из 95 ПерваяПервая ... 36566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1951
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Входы-выходы, замки, сигнализация, наличие оружия в доме. количество жителей, их распорядок дня, посетители.
    -Здравствуйте. У вас есть оружие? А разрешение на него?..

    Окрестности, сам дом (какой), окна (куда выходят), чердаки, пожарный выход, подвалы, бабушки-соседки и дворник..

  2. #1952
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Изменения. Сегодня пастор поставил цветок на окно, завтра не поставил. Три месяца старушка выходила гулять в 13.30 а сегодня вышла в 15 и т.д.
    Никогда бы не подумал.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    -Здравствуйте. У вас есть оружие? А разрешение на него?..
    Окрестности, сам дом (какой), окна (куда выходят), чердаки, пожарный выход, подвалы, бабушки-соседки и дворник..
    Оружия и разрешения нет.
    Дом-стандартный пост-тоталитарный серый жилой блок на 8 этажей.
    Окресности-сотни таких же блоков-это один из спальников Софии,тысяч на 300.
    Окна-на юг.
    Чердак-без понятия-все закрыто.
    Пожарный выход-отсутствует, черный вход-замурован.
    Подвал-не используем-они регулярно обворовываются цыганами (местная традиция).
    Соседи-квартира слева пустует уже много лет, квартира справа-семья:муж,жена,сын 25+/- лет+3 бультерьера. Кто-что-не знаю-я с ними не общаюсь, жена общается с соседкой.
    Дворника нет, убирают подъезд, площадки, лифт какая-то фирма-по субботам. Деньги на подъезд собирает бабка с 4 этажа.

  3. #1953
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Никогда бы не подумал.



    Оружия и разрешения нет.
    Дом-стандартный пост-тоталитарный серый жилой блок на 8 этажей.
    Окресности-сотни таких же блоков-это один из спальников Софии,тысяч на 300.
    Окна-на юг.
    Чердак-без понятия-все закрыто.
    Пожарный выход-отсутствует, черный вход-замурован.
    Подвал-не используем-они регулярно обворовываются цыганами (местная традиция).
    Соседи-квартира слева пустует уже много лет, квартира справа-семья:муж,жена,сын 25+/- лет+3 бультерьера. Кто-что-не знаю-я с ними не общаюсь, жена общается с соседкой.
    Дворника нет, убирают подъезд, площадки, лифт какая-то фирма-по субботам. Деньги на подъезд собирает бабка с 4 этажа.
    Цветы в подъезде или газоны вокруг есть? Лавочки? Детская площадка? Запах какой в подъезде (еды, мочи, мусоропровода, затхласти, чужих духов? Цвет подъездных стен? Соседей слышно? Местные голуби, кошки, собаки? Детей много во дворе? А машин? А какие деревья растут?

    А из вашего окна площадь красная видна? (с) Что видно с окна/балкона?

  4. #1954

    Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение

    Фото старое,сейчас она потолстела и больше в полтора раза.

    Вложение 82752
    Лапочка , хорошая такая . Хвост пушистый .

  5. #1955
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни. Все стало пресным,серым. Ничего не приносит радости. Раньше я был "душа компании"-теперь лучше всего чувствую себя дома, на диване с лаптопом.Не поддерживаю знакомств,не общаюсь со старыми друзьями.Не смотрю фильмы,не слушаю музыку,не хожу на концерты-скучно. Все потеряло смысл-осталось только то,что надо делать.
    Работаю потому что так надо. Занимаюсь ребенком потому что так надо. Исполняю обязанности мужа потому что так надо. Решаю бытовые вопросы потому что так надо. Если бы не это "так надо" я бы с дивана и не слезал.

    Это не депрессия,так как аппетит,интимная жизнь,сон-в порядке. Из соматических симптомов-только боли в спине (у меня сколиоз и сидячая работа) но специалист сказал,что ничего серьезного и обычная физкультура должна помочь.

    От форума ожидаю помощи в ответе на вопросы:что это? И как это забороть?

    Хочу снова хотеть чего-то кроме как есть и спать. В идеале заиметь мечту или даже цель. В общем-хочу возвратить вкус жизни,так как ребенок растет и надо быть примером жизнерадостного человека,а не зомби с потухшими глазами.
    Это сообщение Вы написали год назад, что изменилось?
    Как себя чувствуете ? можете описать ?

  6. #1956
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Цветы в подъезде или газоны вокруг есть? Лавочки? Детская площадка?
    При входе-клумбы, цветы всякие-не знаю названий. Мелкие и большие.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Запах какой в подъезде (еды, мочи, мусоропровода, затхласти, чужих духов?
    В субботу-моющего средства, в остальные дни или едой откуда-то или сигаретами, или дешевыми духами "прощай молодость".
    Но чаще всего просто запах бетонного помещения:сухо-затхлый.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Цвет подъездных стен?
    Желтые.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Соседей слышно?
    Собаки соседей слева иногда устраивают драку. Соседи снизу несколько раз в году устраивают гулянку с громкой музыкой. А так-полная тишина.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Местные голуби, кошки, собаки?
    Кубло котят в 50 метрах. Асоциальные элементы их кормят. Вместо голубей-сороки, у нас тут много деревьев.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Детей много во дворе? А машин? А какие деревья растут?
    Детей очень много, машинами заставлено все, деревья-распознал только липы, все остальные-южные,есть даже как-бы без коры.
    В соседнем подъезде живет человек держащий фирму по озеленению,регулярно высаживает деревца, кустарники.
    Но мне не хватает знания ботаники-ничего не могу определить.
    Просто зелень.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А из вашего окна площадь красная видна? (с) Что видно с окна/балкона?
    Слева-территория детского садика-дальше жилищные блоки, прямо блоки, справа-блоки. Все блоки-серые. Большинство балконов закрыто. Внизу-газоны, деревья,микро-детская площадка.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Это сообщение Вы написали год назад, что изменилось?
    Как себя чувствуете ? можете описать ?
    Чувствую все то же "ничего", т.е. дискомфортную пустоту. Стал еще меньше понимать эмоции окружающих. Ощущение что жизнь все больше "остывает". Как-то слишком быстро все это происходит, у других такое бывает в глубокой старости.
    Телесно все ок. Только нет тонуса мышц и иногда вялость.

    Проснулся в 8.10 от жалкого (тонкого) скулежа рыжей(большой) собаки. Долго лежал соображая как ее обмануть и поспать еще немного. Потом встал, оделся, вышел за радостной (танцующей) собакой наружу. Быстро прошлись по санитарным (заранее определенным) местам и вернулись обратно. Сделал необходимую (полную) гигиену толстого (большого) пса, насыпал ему вкусного (в понимании собак)корма и налил свежей (чистой) воды. Юркнул обратно в уютную (еще теплую) кровать. Удалось выспать еще полтора часа. Потом около одного часа боролся с пищащим (неприятно) будильником переключая его на 10 минут вперед.

    Встал, привел себя в относительный (необходимый)порядок, сьел купленный во время утренней прогулки вкусный (остывший) фаст-фуд.
    Вызвал городское (желтое) такси, поехал к любимой (женой)сестре жены-далекие (толковые) тести снова выслали маленький (зеленый)грузовик деревянной (массивной) мебели и картонных(тяжелых) ящиков. Они с концами перебираются из далекой (дождливой) Бельгии на долгоожидаемую (государственную) пенсию и высылают все свое (немалое) хозяйство.
    Эмоции: спокойствие

    Пришлось ждать опаздывающее (задержавшееся) карго целых(долгих)три часа.
    Играл с веселым (энергичным)племянником, который привычно использовал меня как своего (личного)мула.
    Эмоции: спокойствие

    Потом я с высоким (жгучим брюнетом)шурином и толстым (жилистым) его отцом таскали тяжелый (неудобный) багаж через черный (запасной) ход и грузовой (габаритный) лифт. После двух часов такой (весьма активной)акробатики поменял мокрую (серую) футболку на сухую (синюю). Серьезный (в возрасте)отец шурина подбросил меня домой.
    Вывел радостную (повеселевшую)собаку на короткую (двадцатиминутную) прогулку.
    Затем вернулся, сделал быструю (автоматическую) стирку,приготовил минутный (быстрый) ужин и поел перед маленьким (белым) компьютером.
    Эмоции: усталость/спокойствие

    Сегодня не жонглировал.

    Теперь посмотреть немного интересных (информационных) роликов и спать.
    Официальный (короткий) отпуск закончен, так что уже нельзя себе позволить лечь спать слишком (после полуночи) поздно.

    Новое:сегодня ничего.

  7. #1957
    Доброе утро.

    Пришлось встать моментально-чтобы не заснуть опять. Ощущений не помню.

    Сон: не помню, только осталось приятное впечатление.

  8. #1958
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    ...

    Проснулся в 8.10 от жалкого (тонкого) скулежа рыжей(большой) собаки. Долго лежал соображая как ее обмануть и поспать еще немного. Потом встал, оделся, вышел за радостной (танцующей) собакой наружу. Быстро прошлись по санитарным (заранее определенным) местам и вернулись обратно. Сделал необходимую (полную) гигиену толстого (большого) пса, насыпал ему вкусного (в понимании собак)корма и налил свежей (чистой) воды. .
    А собака какого пола у вас?

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А собака какого пола у вас?
    Самка.

  10. #1960
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Самка.
    А течка у неё бывает?

  11. #1961
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А течка у неё бывает?
    Конечно, два раза в году. Но вот зимой мы ее стерилизируем за недорого, а то задолбала уже эта антигигиена.

  12. #1962
    У Вас эмоциональная уплощенность или аффективная уплощенность (на первый взгляд). Вы сам по себе ранимый человек ?
    Есть равнодушие при этом спокойствии ?

    Как относитесь к раскиданным например дома вещам ? Злит, раздражает или всё равно ?
    Последний раз редактировалось Gorislav; 13.08.2018 в 13:27. Причина: уточнение

  13. #1963
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Работаю потому что так надо. Занимаюсь ребенком потому что так надо. Исполняю обязанности мужа потому что так надо. Решаю бытовые вопросы потому что так надо. Если бы не это "так надо" я бы с дивана и не слезал.
    Делаете усилие над собой что бы что то сделать ?

  14. #1964
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    У Вас эмоциональная уплощенность или аффективная уплощенность (на первый взгляд).
    Звучит жутко. Я вроде нормальный. В роду скорбных главой не наблюдалось.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Вы сам по себе ранимый человек ?
    Не очень. Какие-то старые дела/обиды меня не волнуют. Время все обесценивает-и добро и зло.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Есть равнодушие при этом спокойствии ?
    Есть дистанция к событиям/людям.
    Живые эмоции людей мне бывают непонятны, но хорошая декламация стиха или хорошо сыгранная сцена фильма, некоторая музыка-вызывают эмоции.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Как относитесь к раскиданным например дома вещам ? Злит, раздражает или всё равно ?
    Вещи-после рождения ребенка перестал обращать внимании,раньше раздражали. C маленьким ребенком невозможно все поддерживать на своих местах, так что временно смирился.
    Вот немытая посуда - выводит из себя. Не могу сесть за стол пока не помою всю.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Делаете усилие над собой что бы что то сделать ?
    Конечно. За это время два раза подрывался к спорту-хватало на 3-4 месяца. Хобби вот нашел-марксизм. Музыку начал слушать после 5 летнего перерыва. ASMR шептух тоже нашел- они дают мне удовольствие.

  15. #1965
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Хобби вот нашел-марксизм. Музыку начал слушать после 5 летнего перерыва. ASMR шептух тоже нашел- они дают мне удовольствие.
    Уже что то, а то говорите никаких изменений. Но ничего не радует ?

  16. #1966
    вы могли бы охарактеризовать свою проблему одним словом ?

  17. #1967
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Уже что то, а то говорите никаких изменений. Но ничего не радует ?
    Именно так.Радости нет.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    вы могли бы охарактеризовать свою проблему одним словом ?
    Я мертв.

  18. #1968
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Именно так.Радости нет.
    Я мертв.
    Вы пишите это началось лет 5 назад. И с учетом ваших комментариев ближе к сенсорной депривации либо социальной депривации. То есть вы были лишены в определенный момент каких то удовольствий, которые приносили радость. Но это не нормальная радость. Симптом - депривация (отсутствие или лишение чего то) это метод природного лечения.
    Простыми словами. Вы были на самом деле до этого состояния больны, но природа включила механизм исцеления...
    Вы может что то припомните, что было 5 лет назад. Чего вас лишили ? Радостной дурашливости или чего ? Беспорядочного опасного секса ? А?

  19. #1969
    Может чрезмерная агрессивность ? Вы должны знать от чего вас отгородили.
    Может быть вы ловили змей, хлестала кровь и вы этому очень были рады ?

  20. #1970
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Именно так.Радости нет.
    Так и горестей нет - хорошо ведь.

    Представьте, что вы бы жили на Колыме, без жены, ребенка и собаки. А на работе нужно было бы не скуку гонять, а лес валить, по возвращению домой отдирая рукавицы вместе с кожей рук.
    А потом ещё и посуду мыть этими руками)))

    Раздражают неженки. Так и хочется взять и рявкнуть "Упал, отжался, не филонить!"

    И вы, кстати, с Жилиным все равно халтурите.
    Какой-то он у вас тухлый.

    А почему у вас жена посуду не моет?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 13.08.2018 в 15:42.

  21. #1971
    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Вы может что то припомните, что было 5 лет назад. Чего вас лишили ? Радостной дурашливости или чего ? Беспорядочного опасного секса ? А?
    Сложно сказать.Возможно-беззаботности.
    Переехал в страну где пришлось акклиматизироваться. Экономически, административно удалось, социально нет.
    Одним махом потерял все старые контакты, новых не приобрел.
    Вместо жизни "для себя" принял обязанности сначала за жену потом за ребенка.
    Промискуитет, алкоголь, никотин и пр. остались в еще ранней молодости, так что они не в счет.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Может чрезмерная агрессивность ? Вы должны знать от чего вас отгородили.
    Может быть вы ловили змей, хлестала кровь и вы этому очень были рады ?
    Никогда не рисковал , внимания органов не привлекал, агрессией тоже не страдал (ну может по пьянке в 19-20 лет).

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так и горестей нет - хорошо ведь.
    Почему-то нехорошо.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И вы, кстати, с Жилиным все равно халтурите.
    Какой-то он у вас тухлый.
    Такой он и есть на самом деле. Праведник с замашками "небыдла".

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему у вас жена посуду не моет?
    У нее от хим.средств раздражение по рукам идет, моет в перчатках,но не всегда успевает.

  22. #1972
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Почему-то нехорошо.
    Ну так в вашей власти - связать жизнь для себя и ваши взрослые обязанности, не исключая одно другим.

    Такой он и есть на самом деле. Праведник с замашками "небыдла".
    Я же сказала про тухлый. Праведник - это что, обязательно тухлый? -
    Ну правда, он у вас какой-то не увлекательный, читать отвратительно.
    Что-то не верится, что Стругацкие могли такого наваять.

  23. #1973
    Сложно сказать.Возможно-беззаботности.
    Переехал в страну где пришлось акклиматизироваться. Экономически, административно удалось, социально нет.
    Одним махом потерял все старые контакты, новых не приобрел.
    Вместо жизни "для себя" принял обязанности сначала за жену потом за ребенка.
    Промискуитет, алкоголь, никотин и пр. остались в еще ранней молодости, так что они не в счет.
    Ну вот. Женитьба, переезд лишили вас эгоистичной беззаботности, радости жизни только ради себя, друзья и что бы вы не страдали природа включила защитный механизм - депривацию, что бы вы не страдали от этих лишений. Притупила чувствительность, страдания.

    Если эту защиту (депривацию) убрать бог знает что с вами будет, сгорите. "наломаете дров".

  24. #1974
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну так в вашей власти - связать жизнь для себя и ваши взрослые обязанности, не исключая одно другим.
    Взрослые обязанности меня не тяготят (кроме излишеств-типа содержания 30 кг зверя в квартире). Я не могу жить "для себя" потому что этого "меня" нет.
    Ведь если кто-то есть он чего-то хочет. И получая жалаемое-радуется. А в процессе получения/добывания переживает разнообразные эмоции.
    Т.е. чувствует,что живет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же сказала про тухлый. Праведник - это что, обязательно тухлый? - .
    Не встречал праведников. Но видел людей с претензиями на статус праведника. Они обычно тухловатые.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Ну вот. Женитьба, переезд лишили вас эгоистичной беззаботности, радости жизни только ради себя, друзья и что бы вы не страдали природа включила защитный механизм - депривацию, что бы вы не страдали от этих лишений. Притупила чувствительность, страдания.
    Не совсем понимаю термин "природа".
    Да и человеку свойственно развиваться,а не застывать на месте и такое удержание депривации-это патология.

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Если эту защиту (депривацию) убрать бог знает что с вами будет, сгорите. "наломаете дров".
    Если ее не убрать то она меня сломает.

  25. #1975

  26. #1976
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ведь если кто-то есть он чего-то хочет. И получая жалаемое-радуется. А в процессе получения/добывания переживает разнообразные эмоции.
    Я погоде часто радуюсь.
    Но хочу ли я её?
    Как-то нет.

    А у вас какие планы на будущее?
    У вас ребенок - это же мальчик?
    Он ещё не разговаривает?
    Представляю, как он вас взбодрит, когда подрастет)))
    А работать планируете на этой жуткой вашей работе до скольки лет?
    (ужасная, ужасная работа по вашим описаниям, я бы от такой давно застрелилась)

    Я так, просто интересуюсь, не в рамках терапии.

  27. #1977
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А у вас какие планы на будущее?
    Ничего определенного. Никак не вижу себя дальше чем через месяц.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас ребенок - это же мальчик?
    Да.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он ещё не разговаривает?Представляю, как он вас взбодрит, когда подрастет)))
    Еще нет.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А работать планируете на этой жуткой вашей работе до скольки лет?
    Пока не выгонят.

  28. #1978
    Есть те кому нужна терапия что бы вернуться к хорошей жизни, есть те кто не поддаются терапии, а есть и те кого лучше не трогать.

    Чикотило заболел шизофренией, катотонический приступ, пошевелится не может.
    - Надо же лечить ?! Надо.
    Прошел месяц, ещё 50 трупов.
    Последний раз редактировалось Gorislav; 13.08.2018 в 17:41.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Пока не выгонят.
    Вот блин, а((

    Ладно. Спасибо за ответы.

  30. #1980
    А в процессе получения/добывания переживает разнообразные эмоции.
    Т.е. чувствует,что живет
    Я мертв.
    хорошая декламация стиха или хорошо сыгранная сцена фильма, некоторая музыка-вызывают эмоции.
    шептух тоже нашел- они дают мне удовольствие
    Забавно, не правда ли, ув. Собеседники...
    Айяйяй, ув. Игнатий, не хорошо...
    Имхо, заигрались Вы до неприличия

Страница 66 из 95 ПерваяПервая ... 36566364656667686976 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search