Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Что то мешает жить

  1. #1

    Что то мешает жить

    Здравствуйте. Я решилась написать, хотя в голове каша. Попробую сформулировать.
    Что-то мешает жить. Чувство вины, страха, неуверенности. Всегда так было. Но недавно что-то стало страшно! Чувствую, что могу всё потерять или совсем ничего не смогу. Будто жизнь не моя, ничего не хочется. В жизни, в голове бардак! Как будто от меня ничего не зависит!
    Каждый день просыпаюсь, собираюсь на работу, работаю. Прихожу с работы. По быстрому ужин для ребёнка, и то так.. Раньше хоть готовила, сейчас считаю подвигом, когда что-то сделаю.
    У меня нет никаких желаний! Ничего!
    Вечер пялюсь в телек, иногда в сети что-то.. Даже забыла, когда смотрела или слушала что-то.. Ничего не интересно.
    У меня какая то лень! Я абсолютно ничего не делаю. Только работа. Дома вообще!! Все надо, а нет сил. И желания..
    Я начиталась много уже. Понимаю, что всё плохо)
    Но если есть возможность разобраться, что со мной не так и получить помощь или совет, я так буду благодарна.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я решилась написать, хотя в голове каша. Попробую сформулировать.
    Что-то мешает жить. Чувство вины, страха, неуверенности. Всегда так было. Но недавно что-то стало страшно! Чувствую, что могу всё потерять или совсем ничего не смогу. Будто жизнь не моя, ничего не хочется. В жизни, в голове бардак! Как будто от меня ничего не зависит!
    Каждый день просыпаюсь, собираюсь на работу, работаю. Прихожу с работы. По быстрому ужин для ребёнка, и то так.. Раньше хоть готовила, сейчас считаю подвигом, когда что-то сделаю.
    У меня нет никаких желаний! Ничего!
    Вечер пялюсь в телек, иногда в сети что-то.. Даже забыла, когда смотрела или слушала что-то.. Ничего не интересно.
    У меня какая то лень! Я абсолютно ничего не делаю. Только работа. Дома вообще!! Все надо, а нет сил. И желания..
    Я начиталась много уже. Понимаю, что всё плохо)
    Но если есть возможность разобраться, что со мной не так и получить помощь или совет, я так буду благодарна.
    Добрый день.
    1. Сколько вам лет? Сколько лет ребенку и какого он пола?
    2. С кем вы живете?
    3. Довольны ли вы своей сексуальной жизнью? как часто у вас оргазмы?

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись.
    Мне 36. Дочке 9 лет. Живём вдвоём.
    У меня есть мужчина, но мы часто в ссоре бываем. И секс последнее время не часто и не очень.. Даже трудно сказать с какой периодичностью.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись.
    Мне 36. Дочке 9 лет. Живём вдвоём.
    кому принадлежит жилье?


    У меня есть мужчина
    Он отец вашей дочери?

    , но мы часто в ссоре бываем.
    По какому поводу обычно ссоры?

    И секс последнее время не часто и не очень.. Даже трудно сказать с какой периодичностью.
    Чем это вызвано?

  5. #5
    Жилье моё, от родителей моих. Он не отец ребёнка, мы разведены.
    Ссоры.. Их так много. Вечно что-то не так. Иногда мне кажется, что это я себя накручиваю. А иногда, что он действительно офигел и поступает плохо. Вечные претензии мои к нему. Отсюда и секса мало или редко.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Он не отец ребёнка, мы разведены.
    как давно развелись и по какой причине?
    Ссоры.. Их так много. Вечно что-то не так. Иногда мне кажется, что это я себя накручиваю. А иногда, что он действительно офигел и поступает плохо. Вечные претензии мои к нему. Отсюда и секса мало или редко.
    вы живете вместе или встречаетесь? как давно вы знакомы? чем вас первоначально привлек этот мужчина?

    Вечные претензии мои к нему.
    какие, например?
    Приведите примеры 3 ссор с ним в формате диалога.

  7. #7
    И здесь тоже, когда у нас всё хорошо. Я думаю, что он какой то плохой, что мне нужен другой человек.. А когда в ссоре, то мне страшно, что навсегда. Сама не знаю чего хочу.

  8. #8
    Развелась давно уже. Потом долго была одна совсем. Потом эти отношения. Сейчас думаю, что надо было сохранить брак, просто чтобы был.. Но тогда не хотелось. И одиночества боюсь.

    --- Добавлено ---

    Мы не живём вместе. Три года уже вместе.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я диалоги вспомню, попробую написать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Но недавно что-то стало страшно! Чувствую, что могу всё потерять или совсем ничего не смогу. Будто жизнь не моя, ничего не хочется.
    Здравствуйте. Что вы боитесь потерять?
    Вы не умерли, значит продолжаете жить, но считаете что не своей жизнью, а чьей? Тогда чьей жизнью вы жили до этого кризиса ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Потом эти отношения....

    Мы не живём вместе. Три года уже вместе.
    Какие "эти отношения"? Вы страдаете по бывшему мужу?

  10. #10
    Не думаю, что это кризис. Так всегда было, страшно сейчас стало. У меня неплохая работа, но мне просто повезло на неё попасть. И когда заходит речь о сокращении, я думаю, что меня обязательно. Есть мужчина, но наверно не моё, кажется так. Будто жизнь идёт сама собой, я в ней ничего не решаю. Делаю только что надо. И от этого страшно. Что я просто по течению..

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Развелась давно уже. Потом долго была одна совсем.
    Долго это сколько?

    Понимаете, правило "всему свое время" - оно справедливо и в годик, когда надо уметь собирать пирамидку, и в 15 лет, когда надо переживать подростковый кризис.
    В 32 надо быть Матерью нескольких детей и Женой, Хозяйкой большого дома, иметь регулярный секс и достигать оргазма всегда...
    У вас из этих базовых ролей в наличии пока только 2. Т.е. у вас есть масса естественных и вполне понятных поводов для такого вот внутреннего раздрая. Потому что психической нормы возрастной вы не имеете...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это кризис. Так всегда было, страшно сейчас стало. У меня неплохая работа, но мне просто повезло на неё попасть. И когда заходит речь о сокращении, я думаю, что меня обязательно. Есть мужчина, но наверно не моё, кажется так. Будто жизнь идёт сама собой, я в ней ничего не решаю. Делаю только что надо. И от этого страшно. Что я просто по течению..
    Жизнь идет своим чередом. На нее влияют миллионы обстоятельств, которые вам не подвластны. Это знают все.
    Водитель трамвая не заметил вас, оглянувшись и переехал... И всё.
    Дело в том что все это знают, но нет этого страха неопределенности. А у вас есть.

    Не странно ли ?

  13. #13
    Ссоры наши.
    Дочку надо было в лагерь увезти, и ему в ту же сторону ехать. И мне по работе туда же. Вечером я немного ворчу, что мне рано. Но говорю, что прогуляюсь там. Утром выходит, заводит авто. Я следом отправляю дочь. Потом выхожу, а они уехали без меня!!!) ты ведь сказала рано тебе! Я только посмеялась, хотя мне пришлось вызвать такси, потому что я не часто туда еду и не знаю транспорт.
    А на следующий день. Он едет в тот офис за мной после работы, ждёт час. А я в другом. Он даже не спросил! Но зато я выслушала поток матов!!
    Или так. Я : надо тут в ванне поменять, ты уже полгода собираешься!
    Он: блин, ты знаешь же, что времени нет.
    Я: будем ждать когда совсем сломается. Ведь ты же мужчина, я ничего не понимаю.
    Он : у меня и так дел много, я деньги зарабатываю.
    Я: я их все равно не вижу.
    Он : опять ты начинаешь, куплю квартиру для нас.
    Я :ты только так говоришь. Мне твоя квартира не нужна. Мне есть где жить. А пока ты её купишь, я не вижу ни тебя, ни денег.
    Он:я тебя прошу подожди немного.
    Я: уже три года жду.
    Он : чего ты хочешь, у тебя я жить не буду.
    Я: а я тебя и не зову!
    Ну а дальше да пошла ты, или пошёл. Хлопок дверью. У меня ещё такая привычка, всё давай лучше расстанемся. И всё!

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Или так. Я : надо тут в ванне поменять, ты уже полгода собираешься!
    Он: блин, ты знаешь же, что времени нет.
    Я: будем ждать когда совсем сломается. Ведь ты же мужчина, я ничего не понимаю.
    Он : у меня и так дел много, я деньги зарабатываю.
    Я: я их все равно не вижу.
    Он : опять ты начинаешь, куплю квартиру для нас.
    Я :ты только так говоришь. Мне твоя квартира не нужна. Мне есть где жить. А пока ты её купишь, я не вижу ни тебя, ни денег.
    Он:я тебя прошу подожди немного.
    Я: уже три года жду.
    Он : чего ты хочешь, у тебя я жить не буду.
    Я: а я тебя и не зову!
    Ну а дальше да пошла ты, или пошёл. Хлопок дверью. У меня ещё такая привычка, всё давай лучше расстанемся. И всё!
    т.е. инициатор ссоры 100% вы?

    Что вам дала это ссора? Что за упреки хотели донести до мужчины при помощи нее?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Ссоры наши.
    Дочку надо было в лагерь увезти, и ему в ту же сторону ехать. И мне по работе туда же. Вечером я немного ворчу, что мне рано. Но говорю, что прогуляюсь там. Утром выходит, заводит авто. Я следом отправляю дочь. Потом выхожу, а они уехали без меня!!!) ты ведь сказала рано тебе! Я только посмеялась, хотя мне пришлось вызвать такси, потому что я не часто туда еду и не знаю транспорт.
    почему не обсудили этот момент накануне?

  15. #15
    Ув. Птичка Тари! Спасибо за мнение. А что делать? Я не знаю!! Нет ролей этих. Что делать?? У меня пустота, ничего не хочу. Где взять большой дом, детей и секс??!)))

    --- Добавлено ---

    Обсуждали, он не слышит. То ли занят, то ли наплевать. Да я обычно начинаю ссору. Я действительно не понимаю можем ли мы быть вместе. Как семья, а не так.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари! Спасибо за мнение. А что делать? Я не знаю!! Нет ролей этих. Что делать?? У меня пустота, ничего не хочу. Где взять большой дом, детей и секс??!)))
    Дом строит ваш сожитель.
    Он заботится о вас и вашей дочери.

    Выходит вам все это не надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение

    Обсуждали, он не слышит. То ли занят, то ли наплевать. Да я обычно начинаю ссору. Я действительно не понимаю можем ли мы быть вместе. Как семья, а не так.
    что именно обсуждали и что он должен был услышать?

  17. #17
    Надо! И дом семью. Но иногда, у меня нет сил ждать. Он только говорит, подожди. А по факту я одна со своими проблемами.

    --- Добавлено ---

    Заботы мне от него не хватает.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Надо! И дом семью. Но иногда, у меня нет сил ждать. Он только говорит, подожди. А по факту я одна со своими проблемами..
    а какие у вас проблемы? Перечислите, плиз.
    И про список претензий к мужу вы как-то позабыли...

    Заботы мне от него не хватает.
    какую конкретно заботу вы желали бы получить от него? по пунктам...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Но иногда, у меня нет сил ждать. Он только говорит, подожди.
    а разве он не зарабатывает на квартиру?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари! Спасибо за мнение. А что делать? Я не знаю!! Нет ролей этих. Что делать?? У меня пустота, ничего не хочу. Где взять большой дом, детей и секс??!)))

    --- Добавлено ---

    Обсуждали, он не слышит. То ли занят, то ли наплевать. Да я обычно начинаю ссору. Я действительно не понимаю можем ли мы быть вместе. Как семья, а не так.
    У вас нет ребенка ? У вас нет мужчины? Он не заботится о вас? ......Тогда что вы понимаете под семьей ?
    Отношения которые были три года назад ?

    --- Добавлено ---

    АААА, понял, семья это для Вас большой дом, желательно трехэтажный коттедж

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какие у вас проблемы? Перечислите, плиз.
    И про список претензий к мужу вы как-то позабыли...

    какую конкретно заботу вы желали бы получить от него? по пунктам...

    --- Добавлено ---



    а разве он не зарабатывает на квартиру?
    Откуда я знаю, что он зарабатывает? Отчитываться не считает нужным. Сиди и жди)
    Проблем хватает. Как у всех.
    Может хотелось бы, чтобы часть забот взял на себя. Элементарно что то помог. Или хоть финансово. Но я зря жалуюсь. Он на самом деле неплохой. Это я..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    У вас нет ребенка ? У вас нет мужчины? Он не заботится о вас? ......Тогда что вы понимаете под семьей ?
    Отношения которые были три года назад ?

    --- Добавлено ---

    АААА, понял, семья это для Вас большой дом, желательно трехэтажный коттедж
    Да я сейчас и не о семье. Плохо все! Сама не знаю, чего мне надо. Вернее ничего не надо.
    Здесь я вам написала. Что-то хоть внятное. А так.. Я могу сидеть и смотреть в стену. И мне не скучно. Равнодушие ко всему

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, что он зарабатывает? Отчитываться не считает нужным. Сиди и жди)
    Проблем хватает. Как у всех.
    Может хотелось бы, чтобы часть забот взял на себя. Элементарно что то помог. Или хоть финансово. Но я зря жалуюсь. Он на самом деле неплохой. Это я..

    --- Добавлено ---


    Да я сейчас и не о семье. Плохо все! Сама не знаю, чего мне надо. Вернее ничего не надо.
    Здесь я вам написала. Что-то хоть внятное. А так.. Я могу сидеть и смотреть в стену. И мне не скучно. Равнодушие ко всему
    А с прошлым мужем ?

  22. #22
    А что с ним? Мы практически не общаемся. Дежурные звонки и алименты. Когда-то было всё, прошло давно

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Проблем хватает. Как у всех.
    а конкретнее?

    Может хотелось бы, чтобы часть забот взял на себя. Элементарно что то помог. Или хоть финансово.
    ув. Алекса, чтобы что-то получить, нужно для начала сформулировать, что именно хочется. Если вы не в состоянии четко это озвучить, откуда ваш мужчина сможет понять, что именно вам нужно дать.


    Итак?..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Когда-то было всё
    Вот. Очень интересно. И это ВСЁ, вы хотите получить сейчас от совершенно другого человека

  25. #25
    Проблемы : время в основном. Прошу его часто увезти, привезти ребёнка. Ремонт не надо, а уже просто необходимо!! Понятно , ему даже не хочется связываться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а конкретнее?

    ув. Алекса, чтобы что-то получить, нужно для начала сформулировать, что именно хочется. Если вы не в состоянии четко это озвучить, откуда ваш мужчина сможет понять, что именно вам нужно дать.


    Итак?..
    Говорила, я ему. Ответ один, надо подождать, ему тоже нелегко. Всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Gorislav Посмотреть сообщение
    Вот. Очень интересно. И это ВСЁ, вы хотите получить сейчас от совершенно другого человека
    Нет, ни за что)))! Не нужно мне этого)

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Проблемы : время в основном. Прошу его часто увезти, привезти ребёнка. Ремонт не надо, а уже просто необходимо!!
    не поняла. Это вы проблемы ваши написали?
    Я вроде просила - по пунктам...
    И в чем проблема увезти- привезти ребенка?
    Говорила, я ему. Ответ один, надо подождать, ему тоже нелегко. Всё.
    Что именно вы ему говорили???
    и главное, КАК??
    Если как в примере выше, то это называется "выносила моСК".
    Подобные разговоры вызывают одно желание - дать в табло.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не поняла. Это вы проблемы ваши написали?
    Я вроде просила - по пунктам...
    И в чем проблема увезти- привезти ребенка?
    Что именно вы ему говорили???
    и главное, КАК??
    Если как в примере выше, то это называется "выносила моСК".
    Подобные разговоры вызывают одно желание - дать в табло.
    Проблем таких, чтобы я не могла сама нет. Но хотелось бы помощи.
    Я понимаю, что выношу мозг. Вопрос в другом :на фига я это делаю??
    Какие у меня варианты ждать? Но от этого видимо я впала в ступор. Я жду. Мне и самой этот ремонт не нужен.
    А жизнь идёт. А я жду. Потому что не знаю чего хочу сама!

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Проблем таких, чтобы я не могла сама нет. Но хотелось бы помощи.
    Какой КОНКРЕТНО???? Чтоб помощь получить, надо сперва сказать: "Мне нужна твоя помощь. Сделай, пожалуйста, ...."

    О какой неоказанной помощи вы все время ноете, если вы не можете сами понять, что вам надо?))))
    И мужчина ваш не может. И я не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Проблем таких, чтобы я не могла сама нет. Но хотелось бы помощи.
    противоречия не замечаете????
    "Я все могу сделать сама, но хочу, чтоб он помогал!"
    Это называется "капризы" бообще то..(((

  29. #29
    Возможно, я невнятно пишу.. Я ни в чем его не виню, честно. Он хороший мужчина. Может и не моё, но не плохой точно. И много, что делает.
    Просто я понимаю, что могу потерять. И его тоже.
    Я не понимаю, что творится со мной. Что за апатия? И что делать с ней?

    --- Добавлено ---

    Ув. Птичка Тари. Или вы ведёте к тому, что перестаньте выносить мозги мужику, побольше секса и жизнь наладится???)

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Я уже запуталась, если честно....
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    Возможно, я невнятно пишу.. Я ни в чем его не виню, честно.
    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение
    А иногда, что он действительно офигел и поступает плохо. Вечные претензии мои к нему. Отсюда и секса мало или редко.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alexxxa Посмотреть сообщение

    Ув. Птичка Тари. Или вы ведёте к тому, что перестаньте выносить мозги мужику, побольше секса и жизнь наладится???)
    я веду к тому, что это само очевидное решение проблемы

    --- Добавлено ---

    ув. Алекса, расскажите про вашу родительскую семью

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мешает жить раздражающий фактор...помогите!
    от ОксанаБохо в разделе Психология Личности
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 28.12.2016, 20:28
  2. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search