Страница 65 из 95 ПерваяПервая ... 35556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1921
    С чего вдруг Сталкер мрачный для Жилина? ??

  2. #1922
    Самое время в отпуске, оторвать 5 точку от стула с игрой и шоппнуться, пока распродажи, вперёд, на поиски дурацкой (или не очень) футболки, попутно можно и супругу с малышом порадовать.

    И физ.нагрузки: бассейн и собака в помощь.

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С чего вдруг Сталкер мрачный для Жилина? ??
    Ну там музыка, погода, звуки-все мрачное.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Самое время в отпуске, оторвать 5 точку от стула с игрой и шоппнуться, пока распродажи, вперёд, на поиски дурацкой (или не очень) футболки, попутно можно и супругу с малышом порадовать.И физ.нагрузки: бассейн и собака в помощь.
    Отпуск благополучно закончился. В понедельник-на каторгу.

    На бассейн все не могу себя загнать-все равно ведь любовницы уже не заведу-т.е. Аполлона лепить из себя уже поздно.
    Даже очки/шапочку/халат новые прикупил-но так и лежат в сумке.
    НАДО заниматься спортом,а желания нет.
    Надо, надо,надо, надо, будь оно проклято мое вечное -всю жизнь-надо. А оказывается что никому-то и не надо.

  4. #1924
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну там музыка, погода, звуки-все мрачное.


    Отпуск благополучно закончился. В понедельник-на каторгу.

    На бассейн все не могу себя загнать-все равно ведь любовницы уже не заведу-т.е. Аполлона лепить из себя уже поздно.
    Даже очки/шапочку/халат новые прикупил-но так и лежат в сумке.
    НАДО заниматься спортом,а желания нет.
    Надо, надо,надо, надо, будь оно проклято мое вечное -всю жизнь-надо. А оказывается что никому-то и не надо.
    Не факт, вдруг заведется любовница. Сама. А что, жене и так сойдёт?
    *навеяло* Вдруг война, а я уставший. (с)

    Добро пожаловать во взрослую жизнь)

    --- Добавлено ---

    музыкальная пауза


    --- Добавлено ---

    И ещё 2!!!!! дня отпуска, так что попу поднимайте и в сад, за майкой, в парк, к блядям на выставку, еще куда.

  5. #1925
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что, жене и так сойдёт?
    Да там делов-то дожить до конца, ребенок-то уже есть.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать во взрослую жизнь)
    Благо хоть хоть в отпуске человек может побыть свободным от "надо" и никуда не выходить и ничего не делать.Еще бы только грамм или миллиграмм радости и жизнь бы была-малина

  6. #1926
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Да там делов-то дожить до конца, ребенок-то уже есть.


    Благо хоть хоть в отпуске человек может побыть свободным от "надо" и никуда не выходить и ничего не делать.Еще бы только грамм или миллиграмм радости и жизнь бы была-малина
    Опишите себя, ув. Ми, 5-6-летней давности, с кем-чем-где-как жили, каким было Ваше "надо" на тот момент, куда выходили, что делали, кому-чему радовались.
    Только не 3 -мя словами, а с прилагательными и деталями рассказ.

  7. #1927
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    НАДО заниматься спортом,а желания нет.
    Замените на Полезно .

  8. #1928
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну там музыка, погода, звуки-все мрачное.
    На колу мочало начинай сначала
    Ув Ми у Вас проблемы с памятью?
    Страницу назад я Вам вроде как объясняла каким образом выбор характеристики зависит не от объективных свойств а от характера наблюдателя
    Если конкретно Сталкера взять то именно атмосферно игрушка очень близкая к мирам Стругацких (те которые не полдень) всякие изломы и контролеры это вообще реплики из их космических романов просто не явные. То есть для героя романа Стругацких атмосфера игрушки воспринималось бы как фоново привычная( или ностальгически приятная) а сама игрушка с характерным юмором и оптимизмом.
    И этот пример показывает что ни грамма мозгов вы к задаче не прикладываете. (Можно взять любой другой с тем же эффектом)Один раз немного постарались и стали писать на отьебись.
    Дикси
    Последний раз редактировалось Гретхен; 11.08.2018 в 07:53.

  9. #1929
    Доброе утро

    Проснулся на левом боку.
    Ощущения: тепло, тело как камень-все очень тяжелое и "сбитое" в комок, ноги-руки скрючены, спал-бы еще сутки.
    Сон: не помню

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Замените на Полезно .
    Полезно-это когда есть результаты. Деятельность выводящая из себя и внушающая уныние не полезна.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    выбор характеристики зависит не от объективных свойств а от характера наблюдателя
    Я исхожу и того,что мрачная музыка всегда мрачная для носителя любого характера.
    Она может не действовать на человека но определить "минор" или "мажор" может любой.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    5-6-летней давности, с кем-чем-где-как жили, каким было Ваше "надо" на тот момент, куда выходили, что делали, кому-чему радовались.
    Теперь уже девятилетней давности.
    Жил с актуальной супругой в общежитии для докторантов (незаконно,конечно, но можно было выкупить место если знакомые были в самоуправлении).
    Работал для HP, все то же, но тогда казалось,что есть какие-то перспективы. Даже нет-просто не задумывался ни о чем серьезном.
    Свободное время проводил с друзьями. Друзья были разные. С одними можно было весело провести время-гитара/анекдоты, с другими потереть за высокие материи, с третьими поехать за город или в горы. Был во всех городках провинции, иногда с ночевкой. Объехал за восемь дней всю Польшу по периметру. Иногда просто срывались с места и оказывались то в нижней Силезии в подземельях Клодзкой твердыни, то в золотой Праге у знакомых, то где-то под Тарновом на шашлыках просто для "не сидеть дома".
    В шутку приударял зразу за двумя знакомыми, одна приняла все всерьез и пришлось спрыгивать в последний момент.
    Любил покупать одежду,в кино часто бывал, иногда ходил в "качалку",на выступления знакомых из группы фламенко или к знакомым музыкантам в джаз-бар, в общем-был драйв.
    Приходил вечер и я говорил: посмотрим,что этот город может предложить молодому человеку.
    По воскресеньям слушал молодежную Мессу в старом доминиканском соборе 13 века. Устраивался на балконе-не большой высоте над главным залом и смотрел сквозь тьму (выключали освещение) вниз-на огонь свечей и слушал потрясающий хор (доминиканцы-лидеры в этой теме).
    Иногда ездил на велосипеде по ночному городу вплоть до момента когда выключают фонари т.е. до 4 утра.
    Что мне тогда было "надо"? Да в общем-ничего. Не приходилось заставлять себя вставать каждое утро.
    И если бы кто-то спросил меня тогда:"Чего ты хочешь?", я бы ответил: "Хочу жить, хочу жизнь как женщину".

  10. #1930
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я исхожу и того,что мрачная музыка всегда мрачная для носителя любого характера.
    красиво мрачная, грандиозно мрачная, тускло мрачная, безнадежно мрачная, привычно мрачная (стало быть заметно что-то другое в ней), депрессивно мрачная,
    а то и вовсе не мрачная, а, например, тухлая.
    или, наоборот, захватывающая.

  11. #1931
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    По воскресеньям слушал молодежную Мессу в старом доминиканском соборе 13 века. Устраивался на балконе-не большой высоте над главным залом и смотрел сквозь тьму (выключали освещение) вниз-на огонь свечей и слушал потрясающий хор (доминиканцы-лидеры в этой теме).
    красота...
    гм, а это вы описываете как нормальный живой чел
    а что, когда писали этот текст (красивый) ничего не чувствовали?

  12. #1932
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    красиво мрачная, грандиозно мрачная, тускло мрачная, безнадежно мрачная, привычно мрачная (стало быть заметно что-то другое в ней), депрессивно мрачная,
    а то и вовсе не мрачная, а, например, тухлая.
    или, наоборот, захватывающая.
    Понял-надо добавлять дополнительные прилагательные.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    когда писали этот текст (красивый) ничего не чувствовали?
    Ощущал память тех ощущений. Что-то наподобие негатива на пленке, тень тени тех эмоций.

    Проснулся в 8.15 , очухался, понял чего хочет от меня вертящаяся у удобной(деревянной) кровати толстая (рыжая) собака, встал и вышел на залитую южным (ярким) солнцем улицу/ посидел на деревянной (дряхлой) скамейке 15-20 минут, вернулся домой, умыл грязные (кривые)лапы, налил свежей (чистой)воды и насыпал нового(свежего) корма в металлические (блестящие) миски для рыжей (успокоившейся) собаки.
    Поставил утренний (ароматный) кофе.
    Эмоции: спокойствие

    Приготовил вкусную (большую)яичницу с консервированной(проваренной) фасолью, поел перед маленьким (белым)компютером.
    Скачал одну старую (но хорошо прорисованную) игрушку из серии Тотал Вар.
    Играл до семи часов вечера, пока боль в затекших (уставших) ногах и вопли несчастной (забытой) собаки не заставили оторваться и выйти наружу.
    В перерывах сделал две автоматические (по 2,5 часа)стирки и приготовил вкусный (простой) обедо/ужин, плюс выпил три или четыре чашки вкусного (ароматного) кофе, пропылесосил и умыл паркетный (деревянный)пол в тесной (маленькой) квартире.
    Первый раз за последние (минувшие) пять дней побывал во второй (с зелеными обоями) комнате.
    Эмоции: ничего, спокойствие

    Позвонила спокойная (довольная) супруга-сказал,что приедут где-то в понедельник-вторник, посоветовал ей отдохнуть подольше.
    Вышел с измученной (унылой)тоской по отсутствующим членам семейства собакой на короткую (ечернюю) прогулку. Походил взад-вперед,пока толстая (веселая) собака кувыркалась на зеленом (коротко подстриженном) газоне.
    Вернулись домой, вымыл грязные(тонкие) собачьи лапы, поставил вечернее кофе,хотел было приготовить что-то на вкусный (своевременный)ужин но заигрался опять.
    Жонглировал: без изменений
    Эмоции: спокойствие
    Мысли: никаких особенно: параллельно слушал интересную (с хорошим фактажом) лекцию о ядерных (военных)испытаниях на атолле Бикини

    Теперь что-то свараганить, вроде вкусные (свежие)яйца еще остались в белом (большом) холодильнике и играть до полуночи, периодически отрываясь на интересные (развлекательные) ролики.

  13. #1933
    [QUOTE=mi24mu;2711370Я исхожу и того,что мрачная музыка всегда мрачная для носителя любого характера.
    Она может не действовать на человека но определить "минор" или "мажор" может любой.[/QUOTE]
    И что?
    Ваша задача не определить какой эта музыка допустим будет для любого а какой это вещь будет для конкретного человека и больше ни для кого. Выделить не наиболее очевидное(Вы в "своей" части с этим прекрасно справляетесь) а характерное
    Если человек видит в музыке только минор/мажор он предельно не наблюдателен. А я Вам специально выбрала НАБЛЮДАТЕЛГО персонажа
    Все сказанное относится к каждому прилагательному.
    Полная халтура по прежнему

  14. #1934
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Полная халтура по прежнему
    Стараюсь

  15. #1935
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Стараюсь
    То есть каждый раз вписывая прилагательное задаете себе вопрос: почему он отметил именно это и развернуто на него отвечаете?

  16. #1936
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть каждый раз вписывая прилагательное задаете себе вопрос: почему он отметил именно это и развернуто на него отвечаете?
    Представляю это как взгляд со стороны-не мой, а персонажа Стругацких.

  17. #1937
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Представляю это как взгляд со стороны-не мой, а персонажа Стругацких.
    То есть не задаете
    Полагаетесь на свою черезмерно развитую интуицию
    К слову а что это у персонажа Стругацких лапы собаки каждый день кривые. Он это в первый день отметил. Он настолько тупой что каждый вечер забывает об этом и замечает снова?

  18. #1938
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть не задаете
    Полагаетесь на свою черезмерно развитую интуицию
    К слову а что это у персонажа Стругацких лапы собаки каждый день кривые. Он это в первый день отметил. Он настолько тупой что каждый вечер забывает об этом и замечает снова?
    Ну они просто белые/тонкие/ кривые.Кривые-самое точное определение.

  19. #1939
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну они просто белые/тонкие/ кривые.Кривые-самое точное определение.
    И что с того что оно точное?

  20. #1940
    Покажите мне фото (можно из инета) кривоногой собаки. Пожалуйста.
    У меня не складывается толстая рыжая собака на тонких белых кривых ногах

    Я думала, что собака крупная, лабра

  21. #1941
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ну они просто белые/тонкие/ кривые.Кривые-самое точное определение.
    У меня на столе лежит кулон
    Позавчера я села посмотрела на него и подумала: а он кривой, вот спиралька неровно закругляется
    Вчера я села посмотрела на него и подумала: а все-таки он красивый хорошо сочетается медь с кораллом
    Сегодня я села посмотрела на него и подумала - а он достаточно острый чтоб делать им проколы
    Завтра (если я сегодня его не уберу)
    Чтоб каждый день думать: он кривой, он кривой, он кривой мне нужно быть либо умственно отсталой либо иметь острый склероз чтоб забывать что я это уже думала вчера
    Это понятно?

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что с того что оно точное?
    Вот Жилин его и использует. Он же специалист, т.е. говорит четко то, что самым лучшим образом описывает ситуацию.

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Покажите мне фото (можно из инета) кривоногой собаки.
    Фото старое,сейчас она потолстела и больше в полтора раза.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eph6PL10ZfI.jpg
Просмотров: 65
Размер:	145,6 Кб
ID:	82752

  23. #1943
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вот Жилин его и использует. Он же специалист, т.е. говорит четко то, что самым лучшим образом описывает ситуацию.


    Фото старое,сейчас она потолстела и больше в полтора раза.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: eph6PL10ZfI.jpg
Просмотров: 65
Размер:	145,6 Кб
ID:	82752
    Спасибо! Красивая. Лиса. Колли

    Собаки похожи на хозяев. Подумайте. Намёк на физ. нагрузки)

  24. #1944
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вот Жилин его и использует. Он же специалист, т.е. говорит четко то, что самым лучшим образом описывает ситуацию
    Он специалист в чем?

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это понятно?
    Ваш ход мысли понятен. Но это же надо специально смотреть+в разных экспозициях, в разных часах суток, при разном освещении, в разном состоянии психики.
    А тут надо быстро помыть ноги животного, вытереть их насухо и мыться самому после контакта.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он специалист в чем?
    Что-то с точными науками, если "межпланетчик".

  26. #1946
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ваш ход мысли понятен. Но это же надо специально смотреть+в разных экспозициях, в разных часах суток, при разном освещении, в разном состоянии психики.
    А тут надо быстро помыть ноги животного, вытереть их насухо и мыться самому после контакта.
    Ну не все в жизни можно сделать вообще не напрягшись
    Об этом я и говорю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Что-то с точными науками, если "межпланетчик".
    В контексте книги он спецагент
    Допустим агент ведет наблюдение за домом
    Что он как специалист наблюдатель должен в нем отмечать?

  27. #1947
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову а что это у персонажа Стругацких лапы собаки каждый день кривые. Он это в первый день отметил. Он настолько тупой что каждый вечер забывает об этом и замечает снова?
    О, я тоже это отметила...про то, что кривые изо дня в день.
    правда не написала об этом...

    Неестественно читалось просто.
    Ну и да, как будто автору этого текста хотелось поскорее отделаться)))

    Вообще, мне казалось, что Жилин (хотя я его и не знаю) будет полезные качества собаки отмечать. Ну раз он агент. Зачем ему вообще про кривые...какой-то чисто декоративный признак. Как будто художник описывает....или кинолог. Ну один раз, разве что...А так, мне виделось что-то вроде:
    Спокойно сидящая во время вытирания лап, крепкие/развитые/недостаточно развитые/сильные/слабые лапы. Ну в том же духе.

    Ну вот, теперь я боюсь, что это спойлер. Подсказка...Вообще буду молчать.

    Ушла.

  28. #1948
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, я тоже это отметила...про то, что кривые изо дня в день.
    правда не написала об этом...

    Неестественно читалось просто.
    Ну и да, как будто автору этого текста хотелось поскорее отделаться)))

    Вообще, мне казалось, что Жилин (хотя я его и не знаю) будет полезные качества собаки отмечать. Ну раз он агент. Зачем ему вообще про кривые...какой-то чисто декоративный признак. Как будто художник описывает....или кинолог. Ну один раз, разве что...А так, мне виделось что-то вроде:
    Спокойно сидящая во время вытирания лап, крепкие/развитые/недостаточно развитые/сильные/слабые лапы. Ну в том же духе.
    Именно Анаис

  29. #1949
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Допустим агент ведет наблюдение за домом
    Что он как специалист наблюдатель должен в нем отмечать?
    Входы-выходы, замки, сигнализация, наличие оружия в доме. количество жителей, их распорядок дня, посетители.

  30. #1950
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Входы-выходы, замки, сигнализация, наличие оружия в доме. количество жителей, их распорядок дня, посетители.
    Изменения. Сегодня пастор поставил цветок на окно, завтра не поставил. Три месяца старушка выходила гулять в 13.30 а сегодня вышла в 15 и т.д.
    Если агент наблюдающий за домом пришлет отчет в котором будет указано что фундамет у дома снизу, крыша сверху, а во входную дверь входят люди его не поймут

Страница 65 из 95 ПерваяПервая ... 35556263646566676875 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search