Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 329
Тема:

И снова, здравствуйте

  1. #271
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Лиса-Алиса примите мою поддержку.
    Девочки, спасибо
    Я честно думала, что меня это выбъет морально, но лучше чем думала это переношу. В голове просто сомнения теперь по-поводу генетического фактора. У родной сестры отца, их всего семь детей, сын родился, мой брат, и у него речь замедлена, движения не скоординированы, он уже взрослый, мы редко видимся. Вообщем, тему развиваю эту в голове.

  2. #272
    И еще, есть один такой нюанс, хотела озвучить вам тоже. Мч берет дочь на выхи к нам, я сейчас не хочу видеть детей, правда. Может у меня сердце маленькое и я такая стерва, но я прибоизительно понимаю как я это перенесу, как ему сказать, реакцию его тоже просчитать могу, не понравится это

  3. #273
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    И еще, есть один такой нюанс, хотела озвучить вам тоже. Мч берет дочь на выхи к нам, я сейчас не хочу видеть детей, правда. Может у меня сердце маленькое и я такая стерва, но я прибоизительно понимаю как я это перенесу, как ему сказать, реакцию его тоже просчитать могу, не понравится это
    Есть американский фильм «любовь и прочие обстоятельства», посмотрите если есть желание .
    Играет главную роль Натали портман .

  4. #274
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Вообщем, тему развиваю эту в голове.
    Зачем ?

  5. #275
    Ув. Алиса, сочувствую

    А что Вас пугает в "генетическом факторе" и в визите к генетикам?

  6. #276
    Ув. Ниоба, я посмотрю, спасибо за рекомендацию, как раз хотела посмотреть что-то, прокручиваю потому что, всегда думала почему у нее так вышло, сейчас объясню, у них у всех в роду все пышащие экземпляры здоровьем, такие розовощекие богатыри и королевны, о поколении отца говорю и у ее мужа тоже, те, кого знали. И всегда, глядя на нее, думала-адский труд, она занимает должность руководителя, никогда никаких нянь и прочих родственников с ней не было, все сама, всегда сама. И мне тоже всегда казалось, что моя история никогда не случится, вроде как я крепкая девка с нормальным иммунитетом, наверное, просто зацепилась за это.
    Ув.Совушка, спасибо, скорее боюсь найти причину именно в этом "генетическом факторе" или в том, что хромосомы родителей не подходят друг другу, как несовместимость.
    Вообще вчера поплакала немного, когда он ушел, в душе чувство как все эти прочие обстоятельства испытывают меня или наш путь совместный. Когда против разные факторы.

    --- Добавлено ---

    Сын, естестественно, и сейчас с ней, 35-летний мужчина-ребенок, страшно, когда наблюдаешь это в семье.

  7. #277
    У меня еще один вопрос, интересно, что вы думаете по этой ситуации. Как я уже говорила, ребенок на его выходные находится у нас, так как я сейчас дома, получается, что мы втроем. С ребенком у меня общение нормальное, даже больше хорошее, я бы сказала. Но есть пара моментов:
    -девочка избалована, а мне сложно молчать по этому вопросу, я не потакаю и говорю ему, что ребенок избалован, соответственно это и твое воспитание. Пара ситуаций, идем в магазин, идет и начинает говорить, что я лучшая тетя на свете, потому что сейчас куплю игрушку, я отвечаю, я не куплю, у нас есть игрушки, мы поедем в парк, тебе же парк важнее, выбирай что, или игрушка или парк, если так уж сильно хочешь, можно игрушку выбрать, но в парк не поедем. Начинается сцена без слез, но руки в боки, прищуренные глаза и дальше что-то вроде нельзя мне отказывать. Всё со словесным шипением, я такого не видела еще, спрашиваю почему тебе нельзя отказывать, ответ все должно быть для меня, потому что я это хочу. Дальше, кушает, я предлагаю убрать тарелку, забывает, спасибо не говорит, встает и уходит, причем это не протест, прошу еще раз, убирает, дальше уходит в комнату, папа там, слышу, что говорит, ты спасибо забыла сказать, иди скажи, возвращается, говорит спасибо в полоборота, потому что надо, то, что ответят взрослые не интересно уже, с ним так же поступает. Разговоры про бабушку, из цикла, она только носки вяжет, деньги не зарабатывает, ничем не полезна мне, купить ничего не может. Не лихо для 4,5 лет?
    Я спрашиваю, потому что у меня опыта общения с детьми не так уж много, боюсь навредить и ей и себе, потому что пресекаю, мне замечаний ее отец не делает, и в принципе согласен, что она избалована. Я пытаюсь с ней договориться и она идет на контакт, но с прищуренными глащами, руками в бок и за купи мне что-то, как по наставлениям. На неделе была ситуация, он меня обнял, на что она сказала, мне не нравится ваша любовь, я правда вспылила и сказала, я спрашиваю почему?, опять прищур и молчание, но у нее быстро реакции меняются. Вопрос в чем, не хочу потакать, как грамотно выстроить общение с ребенком, чтобы не обидеть, стоит ли делать замечание. Если бы мы не вместе время проводили, меня бы это не задевало, здесь я наигранность вижу, меня возмущает, не сказать не могу. Например, могу у нее уточнить, ты хорошо относишься ко мне за подарки? И так далее

  8. #278
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    прищуренные глаза и дальше что-то вроде нельзя мне отказывать.
    Эмм....ну мой собственный ребенок за такое был был бы тут же резко наказан.
    Никакого парка, никаких игрушек, вообще ничего. Пока не научишься со взрослыми разговаривать.
    Не её это дело - решать, в чем взрослый может ей отказать, а в чем нет.

    Разговоры про бабушку, из цикла, она только носки вяжет, деньги не зарабатывает, ничем не полезна мне, купить ничего не может. Не лихо для 4,5 лет?
    Лихо для любого возраста)))
    "Ничем не полезна мне..." - гм
    Хотя где-то же ребенок усвоил такие ценности.
    Я бы не наказывала за такое, но не поддерживала такую болтовню.
    Перевод темы на другое.

    я спрашиваю почему?,
    вопрос не для ребенка, конечно))
    И взрослые-то на такие почему не всегда ответят, а ребенок разве понимает, почему он получил право оценивать взрослых.
    Я бы просто с улыбкой сказала: "Это не твое дело, не тебе решать, какая у нас любовь" или сильнее бы обняла своего мужчину, сказав "Вырастешь, у тебя будет своя любовь, которая тебе понравится, также, как нам наша" - любая фраза со смыслом: "знай свое место, кнопка, не твое дело оценивать поступки и дела взрослых".

  9. #279
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмм....ну мой собственный ребенок за такое был был бы тут же резко наказан.
    Никакого парка, никаких игрушек, вообще ничего. Пока не научишься со взрослыми разговаривать.
    Не её это дело - решать, в чем взрослый может ей отказать, а в чем нет.

    Лихо для любого возраста)))
    "Ничем не полезна мне..." - гм
    Хотя где-то же ребенок усвоил такие ценности.
    Я бы не наказывала за такое, но не поддерживала такую болтовню.
    Перевод темы на другое.



    вопрос не для ребенка, конечно))
    И взрослые-то на такие почему не всегда ответят, а ребенок разве понимает, почему он получил право оценивать взрослых.
    Я бы просто с улыбкой сказала: "Это не твое дело, не тебе решать, какая у нас любовь" или сильнее бы обняла своего мужчину, сказав "Вырастешь, у тебя будет своя любовь, которая тебе понравится, также, как нам наша" - любая фраза со смыслом: "знай свое место, кнопка, не твое дело оценивать поступки и дела взрослых".
    ув.Анаис, вот, мне тоже дико за этим наблюдать, но я наблюдаю.) потому что думаю, с одной стороны, это не мой ребенок и будет мне потом благодатная почва, ты ревностно относишься к моей дочери.
    Его методы воспитанря, чтобы в-начале поругать, а потом поцеловать в голову, то есть она поняла уже, что всё " спишется".
    Про ценности я согласна, она их в социуме усвоила, откуда то это же взялось, усвоилось.

  10. #280
    И, кстати, он мое мнение мне посоветовал оставить при себе, а дословно "засунь его себе в одно место" . "Хорошее настроение")

  11. #281
    Не знаю, как придти в себя!!!! Не знаю, хочется кричать, плакать, реветь, орать, навзрыд, громко, хочется бить посуду, я не могу остановить слезы, три дня не вылезаю из кровати, мне очень больно

  12. #282
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Не знаю, как придти в себя!!!! Не знаю, хочется кричать, плакать, реветь, орать, навзрыд, громко, хочется бить посуду, я не могу остановить слезы, три дня не вылезаю из кровати, мне очень больно
    Что такое? ПодЕлитесь?

  13. #283
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Что такое? ПодЕлитесь?
    Я начинаю себя жалеть, мне больно за себя, за то, что я всегда верю во что-то хорошее, светлое, а жизнь очень сильно бъет меня, я боюсь уже жить, выкидыш, смерть матери, замершая, любовь под диагнозом "меланома". За что??? ...Мне уже жить страшно, я не вижу смысла, всё на грани, мне сейчас очень сложно, мне вообще сложно. Мне снятся сны про детей, снится мать, я перестала верить в то, что все будет хорошо, я устала это воспринимать. У меня внутри какая-то сильная боль, я вся будто из боли и нервов, меня ничего не радует, я не знаю во что и в кого верить

  14. #284
    Я начинаю себя жалеть,
    Почему именно Вы себя жалеете, Вам некому обратиться за поддержкой? Вы хотите жалости к себе? От кого, именно, и чего, именно, каких действий или слов Вы хотите?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Не знаю, как придти в себя!!!! Не знаю, хочется кричать, плакать, реветь, орать, навзрыд, громко, хочется бить посуду, я не могу остановить слезы, три дня не вылезаю из кровати, мне очень больно
    Соболезную. Сочувствую. Хочется - делайте! Позвольте себе быть слабой.. установите время - период горевания, а потом в охапку себя..
    Поверьте, у всех бывают страшные периоды, "пройдёт и это".. А пока плачется - плачьте.

  16. #286
    Мужчина рядом? Жалеет Вас, поддерживает?

  17. #287
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Почему именно Вы себя жалеете, Вам некому обратиться за поддержкой? Вы хотите жалости к себе? От кого, именно, и чего, именно, каких действий или слов Вы хотите?
    Подруга есть одна, разговоров на эту тему у нас нет, потому что у меня в душе-ураганы, для других я способна улыбаться и не зацикливаться, но это не так. Может поэтому она думает- переживу, новый этап или еще потому что мне сложно ей открыться.
    Мужчина, мне кажется сам переживает из-за всего, долгих бесед нет, пришел с работы, чай попили, покушали, обнял, спать. Я понимаю, что тебе плохо, всё. Недавно правда сорвался, сказал, что сложно быть с человеком у которого нет настроения и он окружающим его портит, стало больнее. Хотела уехать с ним или одна, поменять обстановку, всё упирается в средства сейчас

  18. #288
    Я думаю, что я всегда так, одна, из любого дерьма-одна, с детства, а вот доченька у нас лучше всех читает, лучше всех пишет, у нее получится то, у нее получится это, и я соответствовала, сидела читала, учила, одна, как же так столько планов в меня вложено!!! Мне трудно открыться людям, по-настоящему, сказать, посмотри, я сдохну скоро от боли, я выберу сказать другое-всё нормально, я тебе обед приготовила, всё будет хорошо. Я сама всю жизнь всех успокаиваю.я неправильная какая-то с детства, вся. Мне родители всегда говорили, ты-одиночка, а мне стыдно было еще в детстве с кем-то поделиться, что они живут через задницу, что мама проводит встречи с коллегами на работе до 12 ночи,а отец ее потом "воспитывает" , кулаками. Хотя она всегда декларировала свои "ушибы" ... перед мамой моих одноклассниц, я горела от стыда, я четко это помню, вопросы, ответы. Как же так, она может просить сострадания. А я-нет, у нас все хорошо, в кавычках.

    --- Добавлено ---

    Признаться сложно, просить сложно, горевать сложно, всё в себе

  19. #289
    Добрый день, Лиса_Алиса, сочувствую вам.
    А покричать не хочется?) Может, на аттракционы сходить, на концерт или в лес...
    И поплакать бы кому-нибудь. Психологу, например, если друзьям-родственникам нет возможности...

  20. #290
    Ув.Anavel, спасибо, мне реально надо к психологу, потому что *дурдом*! Сегодня опять новость, мужчина говорит о том, что хочет посоветовать своей бывшей жене купить квартиру в районе где мы живем сейчас. Пиздец, все конечно благородно обставлено. И по факту рационал есть. Сумма у нее ограничена, в нашем районе есть хорошие варианты и в эту сумму, плюс как бонус ему, дочь под боком. Но нафига это мне надо! Теоритечески я могу понять к чему мы придем, через дорожку или одну остановку бж с ребенком, плюс она советуется, названивает, поводы разные и материально неустойчиво. То есть, то густо, то пусто, есть квартира продала, купила другую, деньги просрала, потом привет коллекторам, потому что живет не очень стабильно, вкус денег манит, подушку безопасности сделать не может, я представляю, что начнется, у нас нет есть, у нас нет пить, мы здесь гуляем

  21. #291
    Бл*ть, и понять не могу, сам жалуется, что деньги спустит от сделки, сам ищет вариант дешевле. Хотя, справедливости ради, она рассматривает варианты очень неудачные, отдаленные районы, непривлекательный метраж. В сравнение с тем, что есть у нас-это конкретный проигрыш или то, что она смогла бы приобрести. Она же сделку заключает, риэлторы есть, помочь могут, мне будет очень неприятно, если недвижимость приобретет в этом районе, понятно, что с его подачи. Я понимаю, что эгоистичнр может с моей стороны, но не хочу рядом пусть и близких ему людей.

    --- Добавлено ---

    Зачем он это ей предлагает вообще?
    Этот вопрос я ему задала, сказал, ну я этот район просто знаю, я говорю, я не хотела бы, чтобы все через дорогу были, он стал смотреть чуть дальше, через автобусеую остановку. И так типа с чувством офигительного юмора, только я всех разлучила, опять все собираются. Гавноюмор. Разлучница тоже мне.

    --- Добавлено ---

    Я ему еще сказала, то, что она смотрит, отличный вариант. За час езды от нас, на электричке. )
    Ну я думаю, она взрослая женщина, сама разберется, как каждому по возможностям, хочешь удаленку-плати, бери, если не оринтируешься совсем.

    --- Добавлено ---

    Достали, короче!

  22. #292
    Ой да хоть через одну остановку - соглашайтесь .
    У меня очень много знакомых коллег мужчин , женатых по второму и третьему разу - соседний подъезд у всех бж и дети.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ой да хоть через одну остановку - соглашайтесь .
    У меня очень много знакомых коллег мужчин , женатых по второму и третьему разу - соседний подъезд у всех бж и дети.
    Серьёзно, ув.Ниоба???

    --- Добавлено ---

    Я честно говоря за дерганья переживаю, надо это, надо то, принеси, помоги, посиди

  24. #294
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Серьёзно, ув.Ниоба???

    --- Добавлено ---

    Я честно говоря за дерганья переживаю, надо это, надо то, принеси, помоги, посиди
    Что живут в соседних подъездах в свежеотремонтированных квартирах и пишут об этом в соцсетях ?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Что живут в соседних подъездах в свежеотремонтированных квартирах и пишут об этом в соцсетях ?
    Я просто думала всегда о том, что на удаленке проще.вот у меня сейчас тетя живет в соседнем подьезде, достала

  26. #296
    И я с ними встречаться особенно не хочу. У него сестра живет с ней и переезжать будет с ней соответственно. Я не вдаюсь в детали неразлучности, но факт, и соответственно понятно отношение ко мне и к ней, хотя мне в принципе ровно, мне его отношение важно, но периодически сталкиваться не горю желанием.

    --- Добавлено ---

    Может в себе проработать нужно что-то. Или с собой.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Я просто думала всегда о том, что на удаленке проще.вот у меня сейчас тетя живет в соседнем подьезде, достала
    Ув. Лиса_Алиса, Вам бы о себе позаботиться сейчас .

    Сколько сил Вы потратите на то чтобы повлиять на решение двоих взрослых людей , которые хотят купить квартиру с учётом каждый своих интересов ?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ув. Лиса_Алиса, Вам бы о себе позаботиться сейчас .

    Сколько сил Вы потратите на то чтобы повлиять на решение двоих взрослых людей , которые хотят купить квартиру с учётом каждый своих интересов ?
    Спасибо, ув.Ниоба.
    Расслабиться не могу, расцениваю уже его подачу ей у себя в голове.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Лиса_Алиса Посмотреть сообщение
    Расслабиться не могу, расцениваю уже его подачу ей у себя в голове.
    То есть осознаёте уже что в гареме ?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    То есть осознаёте уже что в гареме ?
    Я не хочу, это принимать. Осознавать начинаю.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И снова здравствуйте
    от MariaDm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 19:23
  2. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  3. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search