Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #601
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Сказал, что ему ничего не надо. Все, что есть, все забирай. Но ему и правда не надо, он за материальное не цепляется.
    Мне тоже все не надо, я не могу так- все забрать. Тут скорее будет спор, кому что отдать, а не взять))))
    отдайте бездомным и вопрос будет решен
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мочание для меня бросание меня, отторжение, а мне хочется, чтоб понял, что мне больно и утешил. Утешит, мне будет спокойно, вот зачем.
    т.е. как мама?
    когда Вы перестали ходить к психологу?

  2. #602
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мочание для меня бросание меня, отторжение, а мне хочется, чтоб понял, что мне больно и утешил. Утешит, мне будет спокойно, вот зачем.
    Вот интересно все-таки как Вы при таком раскладе всерьез планируете " расцвести " после развода

  3. #603
    Прочитал, сказал, все верно точь-в-точь написано. Говорю ему, а почему ты мне никогда не говорил подобного. Ведья ж тебя тыщу раз спрашивала, ЧТО во мне не так. Всегда уходит от ответов.
    Ржу))
    уходил.
    Да он тысячу раз говорил "Подумай"
    Ага, надо чтобы все разжевали. Самой подумать-то вообще никак.

    Но для меня это очень сложно все, очень сложно. Я вроде не в идеальном мире выросла. Но принимать многие вещи не могу. Не могу терпеть прям никак, внутри все вскипает так сильно
    Ну и к мужчине высокая планка, очень высокая.... а как ее снизить?
    спасибо, ув. Ханум....но.....но....

  4. #604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не выглядит а именно шантаж разводом это и есть. Это так называется
    Получается, мы оба и шантажируем тогда. И он, и я. Как же все тяжело то...
    дотягиваем до конца, в надежде, что кто-то сломается, но никто не ломается.

    В итоге заканчивается примирением, но ошибки никто не признал свои.
    И все начинается заново, пока тетива опять натянется.

  5. #605
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Получается, мы оба и шантажируем тогда. И он, и я. Как же все тяжело то...
    дотягиваем до конца, в надежде, что кто-то сломается, но никто не ломается.

    В итоге заканчивается примирением, но ошибки никто не признал свои.
    И все начинается заново, пока тетива опять натянется.
    В смысле оба шантатажируете? Он тоже регулярно разводятся собирается?

  6. #606
    Говорю ему, а почему ты мне никогда не говорил подобного.
    Получается, мы оба и шантажируем тогда. И он, и я. Как же все тяжело то...В итоге заканчивается примирением, но ошибки никто не признал свои.
    Только о своих ошибках автор говорить не способен.
    О себе - только в ключе...как там было? Яркая, уверенная в себе, умеющая постоять.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    отдайте бездомным и вопрос будет решен

    т.е. как мама?
    когда Вы перестали ходить к психологу?
    Только мама утешает что-ли?
    К психологу ходила на сеансы в 2013 или 2014 г., не помню уже. Сказал прийти вместе. Он не пошел. Так что давно уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле оба шантатажируете? Он тоже регулярно разводятся собирается?
    Нет, он не собирается. Он меня разводиться отправляет, если меня не устраивают его отношение и его поступки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только о своих ошибках автор говорить не способен.
    О себе - только в ключе...как там было? Яркая, уверенная в себе, умеющая постоять.
    Способна говорить, только не говорил никогда, в чем именно я ошибаюсь.
    Оставьте уже мою яркость))) не была б я яркой, не было б рядом его. Сам тоже все видел изначально.

  8. #608
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Только мама утешает что-ли?
    Утешает только мама. Вслушайтесь в само слово - оно передает позицию сверху.
    Остальные люди поддерживают.. Снизу и на равных.

  9. #609
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Только мама утешает что-ли?
    К психологу ходила на сеансы в 2013 или 2014 г., не помню уже. Сказал прийти вместе. Он не пошел. Так что давно уже.

    --- Добавлено ---



    Нет, он не собирается. Он меня разводиться отправляет, если меня не устраивают его отношение и его поступок
    Это не шантаж.

  10. #610
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Оставьте уже мою яркость))) не была б я яркой, не было б рядом его. Сам тоже все видел изначально.
    Не виноватая я, он сам пришел (с)

  11. #611
    [QUOTE=Luchana;2711337]отдайте бездомным и вопрос будет решен


    Ну что вы так, я ж не говорю, что этот вопрос не решен. Просто его и решать незачем, все и так понятно.

  12. #612
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Только мама утешает что-ли?
    утешает родитель
    Вы хотите вместо мужа себе родителя
    но от родителей детей не рожают, парадокс не замечаете?

    К психологу ходила на сеансы в 2013 или 2014 г., не помню уже. Сказал прийти вместе. Он не пошел. Так что давно уже.
    как Вам вариант возобновления работы с психологом с запросом "хочу сделать из мужа маму, а он сопротивляется"?

  13. #613
    Имей я другой статус, я бы запретила в этой теме говорить о муже. Только о СЕБЕ.
    И в том, что она разводиться хочет, муж виноватый...отправляет!
    Вообще себя - нет.
    Но у меня статус просто участника, запретить ничего не могу, поэтому ухожу.
    Всем хорошего дня

    Способна говорить, только не говорил никогда, в чем именно я ошибаюсь.
    а слово "ОН" пропустили....
    но ОН все равно в этой фразе есть.
    Да уж.
    Способна говорить - ТОЛЬКО ОН НЕ ГОВОРИЛ, В ЧЕМ Я ОШИБАЮСЬ.
    Круто.
    Не способны.
    Попробуйте.
    Говорите только о себе.
    Ни слова о муже.
    Сможете?
    Не сможете.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот интересно все-таки как Вы при таком раскладе всерьез планируете " расцвести " после развода
    Да уж и не мечтаю расцвести, хотя бы чтоб спокойно было. Так как здесь все не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Утешает только мама. Вслушайтесь в само слово - оно передает позицию сверху.
    Остальные люди поддерживают.. Снизу и на равных.
    Окей, пусть будет поддержка вместо утешения.
    Картинка:
    если я плачу, подойти обнять и успокоить. Это поддержка или утешение? Ну и подобные ситуации..
    Мужская поддержка она как выглядит?

  15. #615
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да уж и не мечтаю расцвести, хотя бы чтоб спокойно было. Так как здесь все не так.
    Ну по сути Вы говорите: я маленькая на своих ножках стоять не могу, когда меня на руках не носят для меня такой кошмар, что пошлю как я того кто меня иногда перестает носить к черту. И стану счастливее.
    Как Вы себе представляете самостоятельную ЖИЗНЬ если для Вас самостоятельная неделя это смерти подобно?

  16. #616
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мужская поддержка она как выглядит?
    например обеспечить жильем свою женщину и ее ребенка от предыдущего брака

  17. #617
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имей я другой статус, я бы запретила в этой теме говорить о муже. Только о СЕБЕ.
    И в том, что она разводиться хочет, муж виноватый...отправляет!
    Вообще себя - нет.
    Но у меня статус просто участника, запретить ничего не могу, поэтому ухожу.
    Всем хорошего дня



    а слово "ОН" пропустили....
    но ОН все равно в этой фразе есть.
    Да уж.
    Способна говорить - ТОЛЬКО ОН НЕ ГОВОРИЛ, В ЧЕМ Я ОШИБАЮСЬ.
    Круто.
    Не способны.
    Попробуйте.
    Говорите только о себе.
    Ни слова о муже.
    Сможете?
    Не сможете.
    Спасибо!
    Вы уже который раз уходите)) и опять возвращаетесь))
    ВЫ так реагируете, как будто я вам лично что-то плохо сделала, тупая, дура и т.д., для вас норм общение.
    Ко мне когда люди приходят со своими проблемами, тоже иногда мелькает в голове, что как можно это не понимать. Но кидаться такими фразами... кроме вас тут никто себе это не позволяет. Проф этика вам вообще, видимо, не знакома.
    Не специально ж я все это себе в жизни создала, чтоб потом сидеть и мучиться, и вас заодно мучить. Значит такие условиях жизни были, что не задумывалась о себе никогда, что я, какая я...жила и жила. И думала всегда, что со мной то уж точно все ок.

  18. #618
    Ваш первый муж женился уже? К нему вернуться возможности нет?

  19. #619
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    например обеспечить жильем свою женщину и ее ребенка от предыдущего брака
    Это понятно)) на эту жилплощадь и звал меня)) не в гостиницу же.
    Я обрисовала ситуацию, например, если мне плохо, обидно. К примеру, та же ситуация с работой. Подойти обнять, успокоить - так мужчина не может?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ваш первый муж женился уже? К нему вернуться возможности нет?
    Неет, ни за что бы не вернулась... Первый год порывы были, но .. это лишь порывы.
    Мне года через два после моего отъезда написала женщина в соцсети, спрашивала, планирую ли я к мужу возвращаться, на что я твердо ответила, что нет, я замужем и у нас уже ребенок родился. Какой смысл, если я не люблю человека.

  20. #620
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Это понятно)) на эту жилплощадь и звал меня)) не в гостиницу же.
    а мог и в гостиницу, почему бы и нет?
    дело вот как раз в том, что Вы этот поступок от него воспринимаете как должное для себя, ну как дети от родителей воспринимают, что те должны их кормить и поить
    в норме такие отношения именно к несовершеннолетним детям, родители несут ответственность за детей
    а Вы уже взрослая женщина, сами имеете своих детей

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я обрисовала ситуацию, например, если мне плохо, обидно. К примеру, та же ситуация с работой. Подойти обнять, успокоить - так мужчина не может?
    так может мама/родитель

  21. #621
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а мог и в гостиницу, почему бы и нет?
    дело вот как раз в том, что Вы этот поступок от него воспринимаете как должное для себя, ну как дети от родителей воспринимают, что те должны их кормить и поить
    в норме такие отношения именно к несовершеннолетним детям, родители несут ответственность за детей
    Ага
    Как и с финансами. Покупал по требованию - само собой . Карманных денег не давал - жуткое притеснение

  22. #622
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Как и с финансами. Покупал по требованию - само собой . Карманных денег не давал - жуткое притеснение
    капризная дочка, плохой папа
    первый муж прекрасно видимо справлялся с ролью папы, даже деньги посылал бывшей жене, когда та от него к чужому мужику ушла
    но ведь самой ув. YuliyaYa не нравился брак с ним

  23. #623
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    капризная дочка, плохой папа
    первый муж прекрасно видимо справлялся с ролью папы, даже деньги посылал бывшей жене, когда та от него к чужому мужику ушла
    но ведь самой ув. YuliyaYa не нравился брак с ним
    С хорошими папами страсти нет

  24. #624
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С хорошими папами страсти нет

  25. #625
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вы уже который раз уходите)) и опять возвращаетесь))
    Могу хоть сто раз уходить - это моё дело.

    ВЫ так реагируете, как будто я вам лично что-то плохо сделала, тупая, дура и т.д., для вас норм общение.
    Ко мне когда люди приходят со своими проблемами, тоже иногда мелькает в голове, что как можно это не понимать. Но кидаться такими фразами... кроме вас тут никто себе это не позволяет. Проф этика вам вообще, видимо, не знакома.
    Не специально ж я все это себе в жизни создала, чтоб потом сидеть и мучиться, и вас заодно мучить. Значит такие условиях жизни были, что не задумывалась о себе никогда, что я, какая я...жила и жила. И думала всегда, что со мной то уж точно все ок.
    Теперь обо мне поговорить решили?
    О себе и от себя у вас ну никак не получается.

    Но кидаться такими фразами...
    Такими фразами - это какими?
    Да вы хотя бы попробуйте сформулировать я-сообщениями.
    Про них уже говорили где-то в начале темы, кажется...
    А, вот, нашла. Ув. Окстисия с вами говорила, 2-я страница.
    Ну да. И там вы умение говорить о себе и своих чувствах благополучно слили в трубу, и перевели на претензии к мужу.

    Пробуйте. Вот вам хороший повод. Раз уж эти слова для вас "такие" (я же не знаю, какие они вам). Опишите, что вы чувствовали и какие эти фразы - от себя.

  26. #626
    Прочитал, сказал, все верно точь-в-точь написано. Говорю ему, а почему ты мне никогда не говорил подобного.
    Вам не стыдно?
    Вы взрослая баба а Вам муж должен говориь такие прописные веи?
    люой взрослый человек понимает это сам...Вам мозгами лень шевельнуть? Вы же мама сама, Вы имеете опыт....я бы ее поняла если ы Вам 16 было и Вы бы не понимали такого сами и надо было бы говорить....
    вот смотрите...я нашла что-то полезное для Вас и первое что Вы с этим сделали - устроили очередное бодание с мужем, очередное "ну почему ты..." и т.д.
    вот как с Вами после этого разговаривать?

    и теперь подумайте про мужа, в какое положение Вы его ставите - что бы и как бы он не сказал - будет разборка
    он просто согласился с идеей - и тутже пошли упреки и разборки....
    какой смысл ему вообе рот открывать? если он как только рот открыл - получает разборку?


    по поводу принятия и непринятия, тоже считаю что Вас муж принимает такой какая Вы есть.
    А вот Вы нет. Он предложил Вам свой салат, Вы все-таки салат заменили, Он извинился. - все. ситуация закончилась. Пролема начинается тогда когда Вы начинаете докампываться почему и зачем он извинился. Это Вы требуете от него какого-то определенного поведения и не принимаете другого, он к Вам по ситуации с салатом не имел притензий. Вы до него докапались. понимаете? и так во всех приведенных случаях. Вплоть до последнего - я сказала-Вы согласились-он прочитал и согласился - тут ы самое время продолжить рассмотрение и поискать пути изменений - но нет, Вы начинаете разборку почему он Вам раньше не сказал....
    блин, он Вам это не сказал потому что он не я, я воспитываю четверых детей - это моя ежедневная реальность - объяснять, вот я Вам и объяснила. А муж у Вас совсем другой человек вот он Вам и не объяснил. вот и ответ.
    ....и даже я уже устала если честно....Вам пора включаться уже и начинать работать
    потому что в 20 "хрустальная нежная дама" это мило, в 30 это "мне вой возраст никто не дает, все думают что я моложе" а в 40 это уже маразм\скандальность\склочность\стервозность - так что тенденция идет к тому что следуюиймуж удет ить морду....ву компреме?
    уже пора что-то делать Вам. не требовать, не шантажировать, не торговаться а делать. НАпример пораотать в теме.
    ага?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С хорошими папами страсти нет
    эта мысль все время крутится на языке как только появляется у ув,Автора идея найти мужика получше...следуюий брак будет "круче" этого, вот зуб даю.

  27. #627
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Утешает только мама. Вслушайтесь в само слово - оно передает позицию сверху.
    Остальные люди поддерживают.. Снизу и на равных.
    иногда, когда действительно больно, и не ноготь сломал а что-то посерьезнее, можно попросить мужа о поддержке, "милый дай я поплачу" - обнала и прорыдалась в плечо сильное - но только это не те игры которые ув.Автор вокруг "ногтя" устраиват
    создается впечатление что ув Автор на самом деле не расстраивается из-за ногтя а больше расстраивается что ее жалеть из-за ногтя не хотят
    ей по сути никакого утешения не надо
    ну то есть реально-то она не страдает
    она "страдает" и ей нужно чтоы с ней поносились и сказали что-то и прочее
    ей плакать не хочется
    это как ребенок который упал и не ударился и не ревет но все вокруг бегют - ах упал! ах пожалеть!
    ей хочется чтобы она такая чик-расстроилась...затуманилось сердечко...нахмурились бровки...загрустили в саду бабочки....зайчик сказал "ай-яйяй" нашу заиньку обидели злыдни...
    и муж моментально подорвался и стал утешать
    а когда реально больно то хочет человек прореветься чтоли...ну хотябы....

  28. #628
    ...картинка
    ...шел ребенок, споткнулся-упал, встал, не плачет...никто его не жалеет...он начинает говорить - алло! я вае-то упал! - ему отвечают "и что?" - "что-что? у Вас РЕБЕНОК УПАЛ!" - "мы видим." - "ну и что Вы молчите? почему не жалеете?!" - "а зачем?" - "ребенок, мать вашу! упал! ему больно! мне больно! а Вы не жалеете?! Вам насрать на меня да?"
    вопрос - больно ли ребенку?
    ну ребенок который упал но не ревет а устраивает выволочку и разборку - больно ли ему? а ребенок ли это? а нормальный ли это ребенок?
    помоему это какой-то бред - я упал но не реву а устраиваю разборки и заставляю себя жалеть иначе ты меня не любишь, сволочь, проси проения....ну не бред а?
    это не ребенок это какой-то террорюга.

  29. #629
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...картинка
    ...шел ребенок, споткнулся-упал, встал, не плачет...никто его не жалеет...он начинает говорить - алло! я вае-то упал! - ему отвечают "и что?" - "что-что? у Вас РЕБЕНОК УПАЛ!" - "мы видим." - "ну и что Вы молчите? почему не жалеете?!" - "а зачем?" - "ребенок, мать вашу! упал! ему больно! мне больно! а Вы не жалеете?! Вам насрать на меня да?" .
    Ой, это же Стьюи из Гриффинов
    Но он, конечно, не ребенок. Просто нарисован ребенком и все видят его таким. Кроме пса.
    По поведению не ребенок.

  30. #630
    Как может женщина, имеющая в анамнезе двоих детей "не цепляться" за материальное?
    У меня тоже двое детей, так я до последнего буду все что мне требуется забирать, ибо растить их еще, в жизнь выводить. А у вас один еще и не родной этому мужчине.
    Какая то феерическая глупость.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search