Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #571
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну почему промолчала то....Конечно не молчала, но не могу ж я прям каждое слово точь - в - точь повторять тут. Конечно, доказывала, что на 5 мес беременную не возьмут, в крупные компании медосмотр всегда. Да и врать не хочу, я что клоун? Пришла устроилась на работу, через месяц живот полез. Прекрасно! НЕ рядовым менеджером работала, непосредственный руковдитель всегда был - ген.директор. Так ему и говорила, что сама не хочу ТАК на работу устраиваться, с обманами.
    Доказывают - идиотам. Тупицам. Противникам в споре.

    Ув. Ханум совсем про другое вам сказала.
    милый а ведь запросто может ыть что не найду, через.... недель живот станет заметно и меня точно никуда не возьмут...или возьмут на испытательный срок а на постоянку не успеют перевести до декрета и мы останемся без пособий...мы справимся в таком случае? тебе не будет ли тяжело?
    Где тут доказывания?...
    Впрочем, ожидаю на этот свой пост либо непонимания, либо возражений.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нифига не поняла, если честно...
    Я вам написала, как он мог видеть/воспринимать ваше поведение.
    Совсем не интересно?
    Действительно, зачем нужен такой муж, если он вам совсем не интересен и вы совсем не хотите его понять.



    Причем тут надуманные?
    Обычные. Как у всех. Только одни такие проблемы решают, а другие нет. я не вижу для вас возможности их как-то решить, в теме все уже сказали что вы могли использовать, но вам это не интересно.



    Это ВАШ брак. Он вам не с неба свалился.
    Но я, честно, уже за лотерею. Может и правда вытянете счастливый билет, встретите мужчину, как первый муж, будете жить во внимании, поддержке и разговорах.
    Мог видеть да. И мог сказать. Да. Но ни разу не сказал.
    ЕСЛИ бы он мне сказал такие слова: Я не хочу, чтоб ты переживала, мучилась и с кем -то боролась. Увольняйся, все будет нормально, я готов на этот период один работать.
    КОНЕЧНО Я БЫ УВОЛИЛАСЬ!!!!!!! В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
    Но он так не сказал, предлагал мне какие-то туманные варианты, как я буду искать работу после увольнения, но я понимала, что не пойду таким путем. Ходить на собеседования тайно беременной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Доказывают - идиотам. Тупицам. Противникам в споре.

    Ув. Ханум совсем про другое вам сказала.


    Где тут доказывания?...
    Впрочем, ожидаю на этот свой пост либо непонимания, либо возражений.
    Поймите, что вопрос так вообще не стоял. Он мне в первый день сказал, что он один работать не будет, нужно чтоб я шла работать. Он мне денег ВООБЩЕ не давал. Он мне предлагал любые варианты, кроме того, что он нас содержит.
    Это будет смешно, но первое время я жила только на свои деньги, он не давал мне. Более того, если мне было что-то нужно я просила у бывшего мужа деньги. И он мне их давал всегда.
    На мои просьбы у него всегда денег не было. Он же квартиру покупал! Мне было проще попросить их у бывшего мужа. Мне ЗП не платили месяца 3-4, я брала деньги только у бывшего мужа. Он вообще ни разу не спрсил, а где я вообще деньги беру. Хотя знал, что мне ЗП не платят.

  3. #573
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мог видеть да. И мог сказать. Да. Но ни разу не сказал.
    ЕСЛИ бы он мне сказал такие слова: Я не хочу, чтоб ты переживала, мучилась и с кем -то боролась. Увольняйся, все будет нормально, я готов на этот период один работать.
    Я в своем посте вообще ничего не говорила про "мог сказать".
    Уже ведь совершенно очевидно, что муж ваш не из разговорчивых.
    О))) я уже понимаю и принимаю его лучше, чем вы.
    А давайте его мне. Вам же не надо. Мне подошел бы такой муж)))
    На тиранство мне пофиг, а молчать и сама могу по паре месяцев. Да хоть полгода! - пожалуйста.

    Поймите, что вопрос так вообще не стоял. Он мне в первый день сказал, что он один работать не будет, нужно чтоб я шла работать. Он мне денег ВООБЩЕ не давал. Он мне предлагал любые варианты, кроме того, что он нас содержит.
    Это будет смешно, но первое время я жила только на свои деньги, он не давал мне. Более того, если мне было что-то нужно я просила у бывшего мужа деньги. И он мне их давал всегда.
    А нет, я передумала. Жадного мужа мне не надо.
    Фуфф...ну хорошо хоть предупредил в первый день. Можно было спокойно свалить и найти получше мужа.

    Но вы же этого не сделали.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я в своем посте вообще ничего не говорила про "мог сказать".
    Уже ведь совершенно очевидно, что муж ваш не из разговорчивых.
    О))) я уже понимаю и принимаю его лучше, чем вы.
    А давайте его мне. Вам же не надо. Мне подошел бы такой муж)))
    На тиранство мне пофиг, а молчать и сама могу по паре месяцев. Да хоть полгода! - пожалуйста.



    А нет, я передумала. Жадного мужа мне не надо.
    Фуфф...ну хорошо хоть предупредил в первый день. Можно было спокойно свалить и найти получше мужа.

    Но вы же этого не сделали.
    Если б расценила как жадность..то да. Но я это расценила как есть - нет их. Понимаете - НЕТ ДЕНЕГ!
    Зарабатывает мало, квартиру покупает вот, миллиона еще не хватает, кредит берет. Не жадный, а нет их.
    Он в начале семейной жизни зарабатывать вообще не стремился. Он аскет. Он не любит вкусное, не любит красивое, ему всего хватает по-минимуму. Зарабатывал немного. Я понимала, что тут могу рассчитывать только на себя. А он не против, а только ЗА.

  5. #575
    Я ж не на ровном месте вдруг из жены, всю жизнь, сидевшей за спиной мужа вдруг стала супервумен.
    В год дочкин вышла на работу, за один год сумела подняться на должность начальника отдела, плюс активно начала расширять круг клиентов потенциальных. Через два года у меня было еще несколько предприятий и куча разовых клиентов. За последние три года, мы купили еще две квартиры, скатались в отпуска всей семьей раз 7, побывали в Европе, Америке, Азии. Я его не третировала, я сделала это сама. Он же гораааздо позже начал что-то делать, только в 15 году занял руководящуюю должность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я в своем посте вообще ничего не говорила про "мог сказать".
    Уже ведь совершенно очевидно, что муж ваш не из разговорчивых.
    О))) я уже понимаю и принимаю его лучше, чем вы.
    А давайте его мне. Вам же не надо. Мне подошел бы такой муж)))
    На тиранство мне пофиг, а молчать и сама могу по паре месяцев. Да хоть полгода! - пожалуйста.



    А нет, я передумала. Жадного мужа мне не надо.
    Фуфф...ну хорошо хоть предупредил в первый день. Можно было спокойно свалить и найти получше мужа.

    Но вы же этого не сделали.

    Он нормальный, разговорчивый в обычные дни. Я ж уже говорила(!!), он не молчун. Молчание он включает, когда я ему не подчиняюсь.
    Могла уйти, но не ушла. Для меня деньги много не значили, чего б я из-за этого уходила. Не все миллионеры. Поэтому и понимала, что тут нужно работать.

  6. #576
    Ув. Юлия, ваше поведение в теме повторяет ситуацию с мужем. Все давно уже ясно, а вы продолжаете жевать пережеванное. Только на прошлой странице написали
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мы месяцами не разговариваем!!! Мы уже чужие люди. Я ему не доверяю вообще, я знаю, он меня никогда ни в какой ситуации не поддержит. Зачем такой брак???
    Так о чем тогда разговаривать в теме?

    И с мужем видимо так. Все уже ясно, что ничего не изменишь, а вы продолжаете чего-то добиваться и ждать.

  7. #577
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Для меня деньги много не значили, чего б я из-за этого уходила. Не все миллионеры. Поэтому и понимала, что тут нужно работать.
    ЕСЛИ бы он мне сказал такие слова: Я не хочу, чтоб ты переживала, мучилась и с кем -то боролась. Увольняйся, все будет нормально, я готов на этот период один работать.
    КОНЕЧНО Я БЫ УВОЛИЛАСЬ!!!!!!! В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!
    бы.

    Я там выше вопрос задавала.
    Вы уже мужу о разводе сказали или нет?

  8. #578
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Если б расценила как жадность..то да. Но я это расценила как есть - нет их. Понимаете - НЕТ ДЕНЕГ!
    Зарабатывает мало, квартиру покупает вот, миллиона еще не хватает, кредит берет. Не жадный, а нет их.
    Он в начале семейной жизни зарабатывать вообще не стремился. Он аскет. Он не любит вкусное, не любит красивое, ему всего хватает по-минимуму. Зарабатывал немного. Я понимала, что тут могу рассчитывать только на себя. А он не против, а только ЗА.
    А Вы ПРОСИЛИ?
    До того как приехать принципы формирования бюджета обсуждали?

  9. #579
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вопрос про сына имеете в виду? Да, конечно, с сыном переехала.
    ну вот смотрите, Вы сами приняли решение переехать в более крупный город, взяв с собой сына
    мужчина вас вместе с сыном принял, предоставил жилье, я правильно понимаю?
    Вы были благодарны ему за это?
    то, что Вы "полюбили" и развелись с отцом ребенка - отвечаете только Вы
    а получается, что хотели, чтобы будущий муж взял ответственность за ВАШ выбор и поступок - понимаете?

    после развода где жить будете?

  10. #580
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    бы.

    Я там выше вопрос задавала.
    Вы уже мужу о разводе сказали или нет?
    Конечно, бы. Он же не предлагал. Все в сослагательном наклонении.
    Сказала, еще позавчера.
    У него реакция всегда одна на развод - сама решай.
    Он начинает менять свое поведение уже в процессе развода, первый раз что-ли.
    Через пару недель увидим человека во всей красе, со звонками раз 5 за день, не нуждаемся ли мы в чем-нибудь, с времяпровождением совместным, у детей сразу появляется заботливый папа. Т.е. словами не говорит, что ты это...мож поторопилась, а действиями..аж вот прям глаза выжигает. Это уже было раза 3-4, пройденный этап.
    Только в этот раз я уже не куплюсь на эту ходовочку, потому что это все ненадолго.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы ПРОСИЛИ?
    До того как приехать принципы формирования бюджета обсуждали?
    До того, как приехала, обсуждала я, он не участвует в обсуждениях. Я спрашивала, как он это представляет.
    У него всегда раздраженный эффект, ну что про это говорить. Два взрослых человека что не разберутся?
    Вопросы решаем по мере поступления. Для него сем.жизнь - это совсем неважная деталь такая в его жизни, он не будет никогда обсуждать все эти дела))) просто не будет))
    Узнала его доход перед тем как в самолет села. Говорю, хоть ЗП свою скажи мне. Говорит, чет поздно спросила.
    Сказал свою зарплату, я удивилась (про себя разумеется), что так мало ( 4О т.) Говорит, ну что, не поедешь?
    Почему не поеду то, мне надо ж понимать какой сыр я буду есть и какую косметику покупать, потому и спросила))) посмеялась)))
    С деньгами вопрос ставила когда уже тут жила, его позиция, если нужно что-то скажи, куплю. Давать не могу, пока нет.
    Ну и он знал, что у меня были деньги.
    Потом уже стало не смешно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите, Вы сами приняли решение переехать в более крупный город, взяв с собой сына
    мужчина вас вместе с сыном принял, предоставил жилье, я правильно понимаю?
    Вы были благодарны ему за это?
    то, что Вы "полюбили" и развелись с отцом ребенка - отвечаете только Вы
    а получается, что хотели, чтобы будущий муж взял ответственность за ВАШ выбор и поступок - понимаете?

    после развода где жить будете?
    А где я сказала, что хочу чтоб он взял ответственность за мой выбор?
    Мне было бы достаточно ответственности за его действия. Я за свое, он за свое. Я не настолько инфантильна, чтобы обвинять его в том, что он меня позвал, жизнь сломал и т.д. Он такого никогда от меня не слышал.
    Как понять где? В Новосибирске.
    Конечно, благодарна была. Я вообще была благодарна ему за этот поступок, что решился и позвал.

  12. #582
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, ваше поведение в теме повторяет ситуацию с мужем. Все давно уже ясно, а вы продолжаете жевать пережеванное. Только на прошлой странице написали

    Так о чем тогда разговаривать в теме?

    И с мужем видимо так. Все уже ясно, что ничего не изменишь, а вы продолжаете чего-то добиваться и ждать.
    Спросила в контексте того, что многие тут пытаются мне донести, что мой муж не ужасен, поступков плохих нет, просто я так все воспринимаю от него.
    На что я и спрашиваю, а что основанием для развода служит вообще? Только побои, измены или что-то другое подобное?
    Если нет побоев, измен все остальное нужно терпеть?
    Он разговаривать никогда не будет про семейные проблемы, потому как для него их нет. Он всегда говорит, мы не подходим друг другу значит. Если тебя не устраивают мои поступи, значит я не твой человек. Если твой человек, все всегда устраивает. Зачем нужны разговоры??? Что они дадут?
    Я ему говорю, нет таких семей, где все всех идеально устраивает, просто люди разговаривают и решают свои проблемы.
    Говорит, вот найдите себе такого, я ничего обсуждать не собираюсь.
    Только когда уже расстанешься, меняет свое поведение, но это ненадолго. Причем вслух не признает, что меняет. Вслух вообще никогда не скажет, что в чем-то неправ. У него аксиома, я всегда во всем прав, а вы все дураки.

  13. #583
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А где я сказала, что хочу чтоб он взял ответственность за мой выбор?
    ok
    не хотите и не сказали, тогда двигаемся дальше
    приехали, он принял - Вы стали устраивать свою жизнь на его территории
    зачем Вы ожидали от него какой-то благодарности? за что? за Ваш выбор?
    не получали этой благодарности (судя по описанному выше) и злились, копили свою злобу


    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мне было бы достаточно ответственности за его действия. Я за свое, он за свое. Я не настолько инфантильна, чтобы обвинять его в том, что он меня позвал, жизнь сломал и т.д. Он такого никогда от меня не слышал.
    дак все-таки он позвал? или Вы сами решили приехать, а он только был не против принять вас с сыном и предоставить жилье?

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Как понять где? В Новосибирске.
    ну не на вокзале же ей богу? жилье чье?

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно, благодарна была. Я вообще была благодарна ему за этот поступок, что решился и позвал.
    давайте все-таки определяться, чье решение - переехать в др. город?
    это и есть вопрос ответственности
    он позвал и готов был предложить что?
    Вы решили ехать и готовы были к чему?

  14. #584
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ok
    не хотите и не сказали, тогда двигаемся дальше
    приехали, он принял - Вы стали устраивать свою жизнь на его территории
    зачем Вы ожидали от него какой-то благодарности? за что? за Ваш выбор?
    не получали этой благодарности (судя по описанному выше) и злились, копили свою злобу



    дак все-таки он позвал? или Вы сами решили приехать, а он только был не против принять вас с сыном и предоставить жилье?


    ну не на вокзале же ей богу? жилье чье?


    давайте все-таки определяться, чье решение - переехать в др. город?
    это и есть вопрос ответственности
    он позвал и готов был предложить что?
    Вы решили ехать и готовы были к чему?
    Нет, здесь все просто. Позвал он, мое решение было согласиться или нет. Я согласилась. И это моя ответственность! Я тут к нему вообще без претензий.
    В этом он показал себя оч достойно.
    Квартира была его, когда мы приехали. Буквально через три месяца купили по долевке еще одну квартиру, тоже он покупал полностью, у него были накопления ( о которых я не знала до приезда).
    Правда миллион рублей взяли кредит для нее, не хватало, но за год его выплатили, с учетом мат.капитала, губернаторской помощи и т.д.
    Я выше где то писала уже, что я вышла из декрета на работу и начала сама зарабатывать, купили еще. С жильем проблем нет, квартиры есть свободные,если вы о том, где мне жить.

    Про благодарность не поняла... Вроде бы не писала про то, что он неблагодарный)))

  15. #585
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Нет, здесь все просто. Позвал он, мое решение было согласиться или нет. Я согласилась. И это моя ответственность! Я тут к нему вообще без претензий.
    В этом он показал себя оч достойно.
    Квартира была его, когда мы приехали. Буквально через три месяца купили по долевке еще одну квартиру, тоже он покупал полностью, у него были накопления ( о которых я не знала до приезда).
    Правда миллион рублей взяли кредит для нее, не хватало, но за год его выплатили, с учетом мат.капитала, губернаторской помощи и т.д.
    Я выше где то писала уже, что я вышла из декрета на работу и начала сама зарабатывать, купили еще. С жильем проблем нет, квартиры есть свободные,если вы о том, где мне жить.
    да-да, я именно об имуществе
    после развода ведь делить придется, если развод сейчас для Вас серьезное решение, а не решение (пусть и не осознанное) поманипулировать мужем, наслаждаясь пусть и кратковременной, но его заботой несколько недель, когда он кругами ходить будет

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Про благодарность не поняла... Вроде бы не писала про то, что он неблагодарный)))
    в каком именно месте не поняли?

  16. #586
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    До того, как приехала, обсуждала я, он не участвует в обсуждениях. Я спрашивала, как он это представляет.
    У него всегда раздраженный эффект, ну что про это говорить. Два взрослых человека что не разберутся?
    Вопросы решаем по мере поступления. Для него сем.жизнь - это совсем неважная деталь такая в его жизни, он не будет никогда обсуждать все эти дела))) просто не будет))
    Узнала его доход перед тем как в самолет села. Говорю, хоть ЗП свою скажи мне. Говорит, чет поздно спросила.
    Сказал свою зарплату, я удивилась (про себя разумеется), что так мало ( 4О т.) Говорит, ну что, не поедешь?
    Почему не поеду то, мне надо ж понимать какой сыр я буду есть и какую косметику покупать, потому и спросила))) посмеялась)))
    С деньгами вопрос ставила когда уже тут жила, его позиция, если нужно что-то скажи, куплю. Давать не могу, пока нет.
    Ну и он знал, что у меня были деньги.
    Потом уже стало не смешно.

    --- Добавлено ---



    А где я сказала, что хочу чтоб он взял ответственность за мой выбор?
    Мне было бы достаточно ответственности за его действия. Я за свое, он за свое. Я не настолько инфантильна, чтобы обвинять его в том, что он меня позвал, жизнь сломал и т.д. Он такого никогда от меня не слышал.
    Как понять где? В Новосибирске.
    Конечно, благодарна была. Я вообще была благодарна ему за этот поступок, что решился и позвал.
    Так он Вам "карманных" денег что ли не давал?
    Необходимое в хозяйство покупал а на руки денег не выдавал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно, бы. Он же не предлагал. Все в сослагательном наклонении.
    Сказала, еще позавчера.
    У него реакция всегда одна на развод - сама решай.
    Он начинает менять свое поведение уже в процессе развода, первый раз что-ли.
    Через пару недель увидим человека во всей красе, со звонками раз 5 за день, не нуждаемся ли мы в чем-нибудь, с времяпровождением совместным, у детей сразу появляется заботливый папа. Т.е. словами не говорит, что ты это...мож поторопилась, а действиями..аж вот прям глаза выжигает. Это уже было раза 3-4, пройденный этап.
    Только в этот раз я уже не куплюсь на эту ходовочку, потому что это все ненадолго.
    А
    Вы и разводом привычно шантажируете.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да-да, я именно об имуществе
    после развода ведь делить придется, если развод сейчас для Вас серьезное решение, а не решение (пусть и не осознанное) поманипулировать мужем, наслаждаясь пусть и кратковременной, но его заботой несколько недель, когда он кругами ходить будет


    в каком именно месте не поняли?
    Он ничего делить не будет, я тоже не дележница. По имуществу вообще переживаний нет никаких.

    Про благодарность не поняла, в том смысле, что я не жду от него благодарности. Я жду о него принятия меня такой какая я есть, и еще хотелось бы чтобы он в целом о Женщине поменял мнение. Потому что пока он всех женщин ненавидит, мне тут ничего не светит, любое мое пожелание к нему будет расцениваться, что я его под каблук загоняю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так он Вам "карманных" денег что ли не давал?
    Необходимое в хозяйство покупал а на руки денег не выдавал?

    --- Добавлено ---



    А
    Вы и разводом привычно шантажируете.
    Денег не давал,да. Ни карманных, ни на хозяйство.
    Должна была обращаться с просьбами, чтоб купил.


    А выглядит как шантажирую? Просто именно до развода не доходило, расставались, он полностью менялся, окружал вниманием, заботой, мирились и дальше жили.
    А когда с ним расставалась, в голове не было такого умысла поманипулировать этим расстоянием, наоборот каждый раз была уверена, что это конец.
    Это сейчас я уже знаю как будет. Ведь не первый раз. Впервые только в суд заявление подам.

  18. #588
    Вас очень сложно принять такой какая Вы есть
    потому что Вы есть такая - находите причину на фоне которой начинаете бодаться и спорить буквально из ничего
    если человек взрослый и не имеет такой страсти к ежедневным спорам то ему это просто надоедает все
    вот это мы и видим
    надоело - отдохнул

    прекратить спорить и бодадться и "скоро вы не узнаете своего реенка"с

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А выглядит как шантажирую? Просто именно до развода не доходило, расставались, он полностью менялся, окружал вниманием, заботой, мирились и дальше жили.
    А когда с ним расставалась, в голове не было такого умысла поманипулировать этим расстоянием, наоборот каждый раз была уверена, что это конец.
    Вы понимаете что сейчас вот в этом посте речь идет только о том как далеко должен зайти шантаж чтобы Вы получили желаемое?
    Вы можете сколько угодно искренне быть уверенной что это конец но это все равно шантаж....шантажист должен быть убедителен а если он сам не верит то ничего не получится

    Но развод, это все-таки другое.
    Можете уидеть разницу?
    ответьте пожалуйста - о чем думает жена если она решила разодиться?

    кстати, Вы почему мои вопросы игнорите? неудобные да? слабо отвечать....понимаю...

  19. #589
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вас очень сложно принять такой какая Вы есть
    потому что Вы есть такая - находите причину на фоне которой начинаете бодаться и спорить буквально из ничего
    если человек взрослый и не имеет такой страсти к ежедневным спорам то ему это просто надоедает все
    вот это мы и видим
    надоело - отдохнул

    прекратить спорить и бодадться и "скоро вы не узнаете своего реенка"с
    А как это в реальности применить?
    Из разряда мудрой женщины: Не перечь, а просто сделай по-своему.
    А я не только делаю по-своему, но и озвучиваю, что не буду делать как он сказал. Правильно понимаю?

  20. #590
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Он ничего делить не будет, я тоже не дележница. По имуществу вообще переживаний нет никаких.
    это как? поясните пожалуйста
    Вы разводиться не будете?

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Про благодарность не поняла, в том смысле, что я не жду от него благодарности. Я жду о него принятия меня такой какая я есть,
    а какая Вы есть?
    на мой взгляд, он принял Вас и выдает именно такую свою реакцию на Вас - какая есть! молчанием, а мог бы морду бить, пить и пр.и пр.
    это Вы принять его не можете именно с его реакцией - ИМХО

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    и еще хотелось бы чтобы он в целом о Женщине поменял мнение. Потому что пока он всех женщин ненавидит, мне тут ничего не светит, любое мое пожелание к нему будет расцениваться, что я его под каблук загоняю.
    он такой какой есть - не принимаете?

    и смотрите, я почему про благодарность писала, Вы не видите его благодарности (она в поступках), знаете, ни каждый мужчина примет женщину с чужим ребенком на свою территорию, а Вы не видите, не принимаете его поступок, ощущение, что и работать пошли как лощадь, чтобы не быть благодарной ему
    почему-то Вам нужно именно его прогибание перед Вами - так Вы чувствуете себя нужной - вот это уже патология на мой взгляд
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.08.2018 в 08:30.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вас очень сложно принять такой какая Вы есть
    потому что Вы есть такая - находите причину на фоне которой начинаете бодаться и спорить буквально из ничего
    если человек взрослый и не имеет такой страсти к ежедневным спорам то ему это просто надоедает все
    вот это мы и видим
    надоело - отдохнул

    прекратить спорить и бодадться и "скоро вы не узнаете своего реенка"с

    --- Добавлено ---


    Вы понимаете что сейчас вот в этом посте речь идет только о том как далеко должен зайти шантаж чтобы Вы получили желаемое?
    Вы можете сколько угодно искренне быть уверенной что это конец но это все равно шантаж....шантажист должен быть убедителен а если он сам не верит то ничего не получится

    Но развод, это все-таки другое.
    Можете уидеть разницу?
    ответьте пожалуйста - о чем думает жена если она решила разодиться?

    кстати, Вы почему мои вопросы игнорите? неудобные да? слабо отвечать....понимаю...
    для меня и расставания были то же самое, что развод. Разбежались, я понимаю, что нужно идти разводиться, чего ждать.
    О чем думает жена, когда решает разводиться...
    Я думаю о том, что мне с ним очень плохо, а одной будет гораздо лучше. Думаю, как детям сказать, как быт подстроить под новые условия, чем займу себя от дурных мыслей...много о чем думаю.
    Какой вопрос оставила нетвеченным? Сейчас прокручу, посмотрю.

  22. #592
    Мне кажется, я очень похожа на ув. Автора...
    Только муж у меня как ее первый...

  23. #593
    Да хороший у вас муж. Побудьте с ним мягкой кошечкой. Неужели вы не понимаете, что своим поведением как у мужика вы вызываете у него соответствующие реакции и отторжение?
    Развод крайняя точка, когда беречь нечего. А вы его любите. Забудьте это слово и не произносите, никогда.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    это как? поясните пожалуйста
    Вы разводиться не будете?


    а какая Вы есть?
    на мой взгляд, он принял Вас и выдает именно такую свою реакцию на Вас - какая есть! молчанием, а мог бы морду бить, пить и пр.и пр.
    это Вы принять его не можете именно с его реакцией - ИМХО



    он такой какой есть - не принимаете?
    Почему не будем? Разводят в мировом суде, имущество делят в районном. Мы делить ничего не пойдем, или контрактом еще будучи зарегистрированнымы имущество распишем, или нотар.соглашение сделаем.
    Молчание - принятие??? Такое агрессивное молчание - это принятие?? Наверное, морду даже набить честнее, это оть длится недолго, а молчанием может мучить неделями, месяцами, если первая не подойду. Вы, наверное, просто вообще не знаете что это такое
    И да, не принимаю ...не принимаю вообще это особенность в нем.

  25. #595
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А как это в реальности применить?
    Из разряда мудрой женщины: Не перечь, а просто сделай по-своему.
    А я не только делаю по-своему, но и озвучиваю, что не буду делать как он сказал. Правильно понимаю?
    нет, неправильно меня поняли
    ....пока Вы такая хрустальная что каждый "ноготь" это страшная боль - взрослому человеку с Вами тяжело и весьма...просто капут как тяжело...
    представьте реенка который чуть-что сразу в слезы и "бо-боооо!!!" и надо все бросать и ежать его жалеть - представили?
    а теперь представьте такого ребенка который пошел на раоту\в магазин\рожать других детей\вообе пошел в большой мир, при этом сам, не слушаясь никаких советов....представили? вот этот ребенок живет взрослой жизнью которая не его манежик и ему постоянно и везде "ломают ноготь" и он устраивает сразу истерики "бо-боооооо!!!!!!ААААА!!!!!" - на полном серьезе, представьте
    представили?
    и вот этот ребенок постоянно истерит, везде лезет - везде огреается и опять истерит, а взрослый при нем должен все бросать и бежать утешать - представили?
    и вот у взрослого возникает выор - или реенка тогда уже закрыть дома в манежине, или научить его как себя вести чтоы ногти не ломались, или наконец научить что ноготь это не повод для суицида - но ничего этого не получается потому что ребенок тогда начинает орать что взрослый тиран и продолжает истерить
    и вот я Вас спрошу - если рядом с Вами такой ребенок - как скоро Вам он надоест? какая Вам разница от чего именно он истерит - от ногтя или от того что Вас слушаться не хочет? если 90% времени истерики то какая разница от чего они? истерики удут так и так толи от того что на работе не уважают, или от того что прохожий на ногу наступил, птичка пролетела - все причина для истерики, тогда уже не важно как сея ведет взрослый - он все равно получит истеряего ребенка
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А как это в реальности применить?
    В реальности это применяется так:
    надо взрослеть и учиться ломать ногти и относиться к этому с юмором
    нет во взрослой жизни детей, все взрослеют
    знаете почему? потому что ни у кого не получилось всю жизнь прожить ребенком и получить то что ты хочешь
    Вам надо выбрать или Вы сохраняете свое "детство"/вот эту хрустальную чувствительность к каждой ерунде/ или у Вас будет нормальная семья.
    не будет и то и другое, ну никак.

    А! есть ее третий выбор - не поверить мне и потратить сво жизнь на то чтобы проверить, а вдруг я сейчас не права и все-таки можно прожить не повзрослеть....
    ну...что тут скажешь...жизнь Ваша, Вы решаете на что ее тратить...
    я думала что Вам семья нужна, а Вам надо доказывать и отстаивать свое право на "бо-бо"...ну блин...воля Ваша...чо

  26. #596
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Да хороший у вас муж. Побудьте с ним мягкой кошечкой. Неужели вы не понимаете, что своим поведением как у мужика вы вызываете у него соответствующие реакции и отторжение?
    Развод крайняя точка, когда беречь нечего. А вы его любите. Забудьте это слово и не произносите, никогда.
    Я не могу с ним быть мягкой кошечкой не могу, пробую, меня хватает на день максимум. К вечеру я уже начинаю себя за это корить.
    Мне обиды на него не дают быть мягкой кошечкой, мне постоянно хочется делать ему больно. Ну не постоянно, но часто такое желание.
    И жалко своей доброты для него, мне кажется он ее не заслуживает

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Ханум;2711328]нет, неправильно меня поняли
    ....пока Вы такая хрустальная что каждый "ноготь" это страшная боль - взрослому человеку с Вами тяжело и весьма...просто капут как тяжело...
    представьте реенка который чуть-что сразу в слезы и "бо-боооо!!!" и надо все бросать и ежать его жалеть - представили?
    а теперь представьте такого ребенка который пошел на раоту\в магазин\рожать других детей\вообе пошел в большой мир, при этом сам, не слушаясь никаких советов....представили? вот этот ребенок живет взрослой жизнью которая не его манежик и ему постоянно и везде "ломают ноготь" и он устраивает сразу истерики "бо-боооооо!!!!!!ААААА!!!!!" - на полном серьезе, представьте
    представили?
    и вот этот ребенок постоянно истерит, везде лезет - везде огреается и опять истерит, а взрослый при нем должен все бросать и бежать утешать - представили?
    и вот у взрослого возникает выор - или реенка тогда уже закрыть дома в манежине, или научить его как себя вести чтоы ногти не ломались, или наконец научить что ноготь это не повод для суицида - но ничего этого не получается потому что ребенок тогда начинает орать что взрослый тиран и продолжает истерить
    и вот я Вас спрошу - если рядом с Вами такой ребенок - как скоро Вам он надоест? какая Вам разница от чего именно он истерит - от ногтя или от того что Вас слушаться не хочет? если 90% времени истерики то какая разница от чего они? истерики удут так и так толи от того что на работе не уважают, или от того что прохожий на ногу наступил, птичка пролетела - все причина для истерики, тогда уже не важно как сея ведет взрослый - он все равно получит истеряего ребенка
    понимаете?


    Вот это уже по смыслу похоже на то, что он говорит. Сейчас дам ему почитать. Считает ли он так же. Хотя он щас опять обозлится, ну и пусть...

  27. #597
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Почему не будем? Разводят в мировом суде, имущество делят в районном. Мы делить ничего не пойдем, или контрактом еще будучи зарегистрированнымы имущество распишем, или нотар.соглашение сделаем.
    каким образом собираетесь разделить имущество? уже обсудили? что останется бывшему мужу? что перейдет Вам?
    алименты?
    хорошо, если сможете договориться и оформить через нотариуса, но для этого нужна договоренность между супругами, она у вас есть?
    вы обсуждали этот вопрос?


    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Молчание - принятие??? Такое агрессивное молчание - это принятие?? Наверное, морду даже набить честнее, это оть длится недолго, а молчанием может мучить неделями, месяцами, если первая не подойду. Вы, наверное, просто вообще не знаете что это такое
    И да, не принимаю ...не принимаю вообще это особенность в нем.
    молчание - это реакция мужа на Ваше поведение, он принял Вас с такими поступками и выдает СВОЮ реакцию,а Вы не принимаете, Вам нужна другая ЕГО реакция, понимаете?
    зачем она Вам?

  28. #598
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Он ничего делить не будет, я тоже не дележница. По имуществу вообще переживаний нет никаких.

    Про благодарность не поняла, в том смысле, что я не жду от него благодарности. Я жду о него принятия меня такой какая я есть, и еще хотелось бы чтобы он в целом о Женщине поменял мнение. Потому что пока он всех женщин ненавидит, мне тут ничего не светит, любое мое пожелание к нему будет расцениваться, что я его под каблук загоняю.

    --- Добавлено ---



    Денег не давал,да. Ни карманных, ни на хозяйство.
    Должна была обращаться с просьбами, чтоб купил.


    А выглядит как шантажирую? Просто именно до развода не доходило, расставались, он полностью менялся, окружал вниманием, заботой, мирились и дальше жили.
    А когда с ним расставалась, в голове не было такого умысла поманипулировать этим расстоянием, наоборот каждый раз была уверена, что это конец.
    Это сейчас я уже знаю как будет. Ведь не первый раз. Впервые только в суд заявление подам.
    Да не выглядит а именно шантаж разводом это и есть. Это так называется

  29. #599
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    В реальности это применяется так:
    надо взрослеть и учиться ломать ногти и относиться к этому с юмором
    нет во взрослой жизни детей, все взрослеют
    знаете почему? потому что ни у кого не получилось всю жизнь прожить ребенком и получить то что ты хочешь
    Вам надо выбрать или Вы сохраняете свое "детство"/вот эту хрустальную чувствительность к каждой ерунде/ или у Вас будет нормальная семья.
    не будет и то и другое, ну никак.

    А! есть ее третий выбор - не поверить мне и потратить сво жизнь на то чтобы проверить, а вдруг я сейчас не права и все-таки можно прожить не повзрослеть....
    ну...что тут скажешь...жизнь Ваша, Вы решаете на что ее тратить...
    я думала что Вам семья нужна, а Вам надо доказывать и отстаивать свое право на "бо-бо"...ну блин...воля Ваша...чо
    Прочитал, сказал, все верно точь-в-точь написано. Говорю ему, а почему ты мне никогда не говорил подобного. Ведья ж тебя тыщу раз спрашивала, ЧТО во мне не так. Всегда уходит от ответов.
    Спасибо, Ханум.
    Но для меня это очень сложно все, очень сложно. Я вроде не в идеальном мире выросла. Но принимать многие вещи не могу. Не могу терпеть прям никак, внутри все вскипает так сильно
    Ну и к мужчине высокая планка, очень высокая.... а как ее снизить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    каким образом собираетесь разделить имущество? уже обсудили? что останется бывшему мужу? что перейдет Вам?
    алименты?
    хорошо, если сможете договориться и оформить через нотариуса, но для этого нужна договоренность между супругами, она у вас есть?
    вы обсуждали этот вопрос?



    молчание - это реакция мужа на Ваше поведение, он принял Вас с такими поступками и выдает СВОЮ реакцию,а Вы не принимаете, Вам нужна другая ЕГО реакция, понимаете?
    зачем она Вам?
    Сказал, что ему ничего не надо. Все, что есть, все забирай. Но ему и правда не надо, он за материальное не цепляется.
    Мне тоже все не надо, я не могу так- все забрать. Тут скорее будет спор, кому что отдать, а не взять))))
    Мочание для меня бросание меня, отторжение, а мне хочется, чтоб понял, что мне больно и утешил. Утешит, мне будет спокойно, вот зачем.

  30. #600
    Ужас
    Разговоры, разговоры, а ничего не меняется.
    Хуже чем янтарь.
    Дубовая тупость.
    Вообще больше ни слова автору не скажу. Только Собеседникам.

    Вы, наверное, просто вообще не знаете что это такое
    Ну я знаю. Сама так делала. С человеком одним. Да, ему на второй день становилось плохо от молчания.
    А что еще с ним делать было, если он меня не слышал?...Если провести параллель с вашей парой, то выходит, муж ваш безумно терпелив.
    Воспитывает вас. Мне воспитание кого-то любыми методами не интересно. Ни молчанием, ни чем-то еще.
    Кстати, тот, с кем я так делала, туповат! Увы! Я сказала уже пять раз: "мне неприятны вопросы "как дела" - не задавай их" - и что же? да ничего, НЕ СЛЫШИТ!!!! все равно задает!!!! -
    Пять просьб - хер эффекта. Вот с фига ли с ним разговаривать.

    И вы тупая тоже. Нафига с вами разговаривать????

    Это я не вам ув. Автор, а другим возможным читателям.
    А вы - шли бы разводились. Мочало жуете.
    Не для вас других выходов. Нет.
    Сложный у вас человек муж, не по вашим мозгам.
    Не вы виноваты. Люди, бывает, просто сильно разные.
    Вам на это плевать было, когда вы ему навязались, ну так что теперь?
    Развод - закономерный итог. Чего вам ещё надо?

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search