Страница 522 из 2194 ПерваяПервая ... 322422492512519520521522523524525532552622722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15 631 по 15 660 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #15631
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Дзюдоисты. 200 раз они на тренировках в 4 года приседали,а это ж наказание.

    Ого-го.
    Так-ссс.
    Надо срочно промониторить аналогичные секции. Сыну в самый раз.

    П. С. Сын мучает меня автомобильными словами, а я не особо могу поддержать такой интерес -
    Крылья, рама, руль. Проснулся. Всё повторяет. Но книжку с животными и любой темой кроме авто по-прежнему способен бросить со словами "Нееетт!"
    То есть, надо бы ему побольше коротких слов на тему "механика" и "машиностроение". Хоть кружок по конструированию ищи, так а разве бывает такое для трехлетних?
    Ладно...сама хоть чуть-чуть начну разбираться)))

    П. П. С. Пошли вчера с детьми долго гулять, сын все дорожные знаки обсмотрел, дочь в этом время собирала всякие сорные цветочки в бутоньерку, приговаривая "я классный флорист" (действительно, неплохая композиция вышла).
    Вот сразу видно, кто девочка, а кто мальчик.

  2. #15632
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Дзюдоисты. 200 раз они на тренировках в 4 года приседали,а это ж наказание.
    Чтоб как только кто то помимо воли тренера на море рванет,ему сами накостыляли, кому охота отжиматься.
    Тренер у них кремень,дисциплину отлично держит и при этом внимательный и ласковый.

    --- Добавлено ---

    И телефоны отобрали, жесть началась)))
    Три тренировки в день
    У таквондистов наказание "головой в низ" так прикольно тренер командует они как страусы головой в низ к верху попой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто вам мешает ограничить время безделья с техникой?
    Ограничивала но особа изменений нет.((( только больше стал лего собирать.

    Таких классных кстати делает))

  3. #15633
    Рыдаю, уже 2 часа...
    "Белый Бим, черное ухо" смотрела
    Больше ничего сказать не могу, рыдаю...

    --- Добавлено ---

    второй раз посмотрела... первый мелкой совсем смотрела, отрывками, помню печальное что то а тут накрыло, литр наплакала

  4. #15634
    Ася, как ты? Давай приходи в себя, а тебе тогда наши с дочкой новые прически покажу.
    Так себе мотивация, конечно, но чем могу)

  5. #15635
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Рыдаю, уже 2 часа...
    "Белый Бим, черное ухо" смотрела
    Больше ничего сказать не могу, рыдаю...

    --- Добавлено ---

    второй раз посмотрела... первый мелкой совсем смотрела, отрывками, помню печальное что то а тут накрыло, литр наплакала
    Я так хатико смотрела раньше- рыдала , а белый бим - ни за какие коврижки .
    С детства - очень тяжёлый фильм и безысходность.

  6. #15636
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я так хатико смотрела раньше- рыдала , а белый бим - ни за какие коврижки .
    С детства - очень тяжёлый фильм и безысходность.
    Честно, Хатико, нервно курит в стороне, хоть я тоже плакала о нём но Бим...
    Больше никогда и ни за что не посмотрю, пусть М с младшим смотрит я пас

  7. #15637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мужа дождусь и пусть он меня везет или лечит
    Ув.Гретхен, уже наступает облегчение от лечения? Или к врачу-таки?

  8. #15638
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, уже наступает облегчение от лечения? Или к врачу-таки?
    Да я теперь единственный немертвый в лазорете. Вместо того чтоб везти меня в больничку муж свалился И дети обе(Пашки слава богу дома нет)
    Семья)))
    Место где как бы паршиво тебе не было всегда найдется кто-то кому хуже

  9. #15639
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я теперь единственный немертвый в лазорете. Вместо того чтоб везти меня в больничку муж свалился И дети обе(Пашки слава богу дома нет)
    Семья)))
    Место где как бы паршиво тебе не было всегда найдется кто-то кому хуже
    Инфекция все таки
    А лечитесь чем?

  10. #15640
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Инфекция все таки
    А лечитесь чем?
    Аб

  11. #15641
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аб
    о как
    поправляйтесь скорее все
    аб, это антииотики да? они быстро работают скоро станет легче

  12. #15642
    не очень понятно, как правильно организовать ребёнку (дочери) бунт этот самый подростковый.... Такое впечатление, что бунт не у неё -
    Дочь как-то нагло начала разговаривать, лезет везде, командует, я пропускала мимо ушей, потому что вечно занята, а потом, вдруг заметив, что "в мире происходит", КААААК взбрыкнула, мол, это что тут такое делается, а?????
    дочь напугалась и тут же: "что с тобой? ты изменилась"
    А я походила пару дней злобная, дергаясь на каждую директиву от кнопки, а потом нашла вот это:
    "У, да тебе пора квартиру свою снимать"
    "А ты квартиру сняла?"
    "А кто-то тут квартиру уже свою хочет снимать"
    "Иди-ка 100 слов английского выучи, а то тебе скоро квартиру снимать" (а если я такое сказала, то хоть земля перевернись, не отстану, пока не будет выучено)
    И дочь тут же, услышав про "квартиру снимать", дает откат обратно в ребенка.
    И как ей дать пробунтоваться - не понятно.
    Или и так сойдет....да и рано ещё наверное.

  13. #15643
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не очень понятно, как правильно организовать ребёнку (дочери) бунт этот самый подростковый.... Такое впечатление, что бунт не у неё -
    Дочь как-то нагло начала разговаривать, лезет везде, командует, я пропускала мимо ушей, потому что вечно занята, а потом, вдруг заметив, что "в мире происходит", КААААК взбрыкнула, мол, это что тут такое делается, а?????
    дочь напугалась и тут же: "что с тобой? ты изменилась"
    А я походила пару дней злобная, дергаясь на каждую директиву от кнопки, а потом нашла вот это:
    "У, да тебе пора квартиру свою снимать"
    "А ты квартиру сняла?"
    "А кто-то тут квартиру уже свою хочет снимать"
    "Иди-ка 100 слов английского выучи, а то тебе скоро квартиру снимать" (а если я такое сказала, то хоть земля перевернись, не отстану, пока не будет выучено)
    И дочь тут же, услышав про "квартиру снимать", дает откат обратно в ребенка.
    И как ей дать пробунтоваться - не понятно.
    Или и так сойдет....да и рано ещё наверное.
    Не знаю я даю своему высказаться. Ему тоже 10. А потом учитывают что он говорит и стараюсь относится по другому на основании сказанного. До большого бунта еще далеко имхо. Мне кажется это будет что-то типа: поздних приходов домой и выпивки. Не знаю точно но по моему опыту это будет так. Хотя могу и ошибаться.

  14. #15644
    А вообще конечно кто его знает как вылезит "конфликт" там где не ждешь.

  15. #15645
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не очень понятно, как правильно организовать ребёнку (дочери) бунт этот самый подростковый.... Такое впечатление, что бунт не у неё -
    Дочь как-то нагло начала разговаривать, лезет везде, командует, я пропускала мимо ушей, потому что вечно занята, а потом, вдруг заметив, что "в мире происходит", КААААК взбрыкнула, мол, это что тут такое делается, а?????
    дочь напугалась и тут же: "что с тобой? ты изменилась"
    А я походила пару дней злобная, дергаясь на каждую директиву от кнопки, а потом нашла вот это:
    "У, да тебе пора квартиру свою снимать"
    "А ты квартиру сняла?"
    "А кто-то тут квартиру уже свою хочет снимать"
    "Иди-ка 100 слов английского выучи, а то тебе скоро квартиру снимать" (а если я такое сказала, то хоть земля перевернись, не отстану, пока не будет выучено)
    И дочь тут же, услышав про "квартиру снимать", дает откат обратно в ребенка.
    И как ей дать пробунтоваться - не понятно.
    Или и так сойдет....да и рано ещё наверное.
    Младший только звонил , можно я квартиру сниму , ему 17 будет .

  16. #15646
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вообще конечно кто его знает как вылезит "конфликт" там где не ждешь.
    Этого и опасаюсь((
    не могу понять как он вылезет потому что....ээээ...выпивка и поздние приходы...я отношусь философски. И я предполагаю, что дочь об этом влёт догадается, что я там ни говори вслух.

    Не знаю я даю своему высказаться. Ему тоже 10. А потом учитывают что он говорит и стараюсь относится по другому на основании сказанного.
    Она не говорит ничего такого уж, но....как-то разговаривает...мне почему-то фоном мерещится, что она мой муж. Я тут же раздражаюсь и дергаюсь(

  17. #15647
    Про лезет и командует это тоже есть. Я напоминаю иногда жестко что взрослая/мама здесь я.
    Мне в этом видится кое что свое (а именно взятие ответственности за меня/дела в доме. Вот не знаю но почему то так. По своей жизни сужу наверно. На примере отношений с младшим так часто бывает. Он берется его воспитывать. Я отсылки его во своими по своим делам. Демонстрируя что в этом доме я во всем разберусь сама.

  18. #15648
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вообще конечно кто его знает как вылезит "конфликт" там где не ждешь.
    У нас это конец августа - октябрь . После лета перед днём рождения .
    Прошлый год веселый был .

  19. #15649
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение



    Она не говорит ничего такого уж, но....как-то разговаривает...мне почему-то фоном мерещится, что она мой муж. Я тут же раздражаюсь и дергаюсь(
    Вот я о том же. Я готова учитывать пожелания и просьбы, но "двигать" меня в моих делах не стоит. Я злюсь. Мне все это повторюсь напоминает "взятие на себя ответственности за взрослых".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    У нас это конец августа - октябрь . После лета перед днём рождения .
    Прошлый год веселый был .
    И что было. Раскажите подробнее?

  20. #15650
    Вот буквально было. Весь день не было воды у нас. Посуда чистая закончилась и только дали воду время малого купать. Сын: "помойте кто нибудь уже Посуду."
    0_о

    Я: (с мужем практически одновременно) и кто бы мог помыть Посуду пока мы заняты? О... ты бы и мог.
    Он стал устраивать голосования мы победили со ссетом 3/2.)))) Малой был за нас естественно.))))
    Посуда вымыта не была конечно, но нехера возмущатся взрослый уже не устраивает сделай сам!

    --- Добавлено ---

    Было еще типа: "мама давай уберемся в доме".
    Я с температурой из-за груди.
    "Болею я сынок, сегодня не в состоянии". Взял и убрался сам.)))
    Красавчик!!!

  21. #15651

    НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    И что было. Раскажите подробнее?
    1, комната на замке
    2. Начал курить .
    3. Домашние дела стал в три раза меньше делать .
    4. Появилась девушка.
    5. Покрасил волосы .
    6. Сильно набрал вес .
    7. Спорт забит .
    Этот год выпускной класс.

    Хамить начал , получив от старшего , драка была во дворе с воплями , угомонился до конца этого лета .

    Из плюсов .
    1. В школу встаёт сам
    2. Зарабатывает деньги
    3. Кормит и одевает сам себя
    4. Девушка приходит только при условии что он убирает везде .
    5. Перестал уходить со скандалом Типа из дома , один раз пытался , мы его вернули быстро .
    6. Ночами не шастает .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 10.08.2018 в 20:42.

  22. #15652
    Помню у ув.Нага была фраза типа когда мальчик начинает зарабатывать он встает в позицию "я теперь решаю что нам есть и что носить". Именно про это было. А ты ему так: ээээ нет ТОВАРИШЬ, решать за нас ты не будешь, вон иди своих детей заводи и там решай"
    Надо же выстраивать отношения взрослый-взрослый а когда деть начинает командовать и становится в позицию родителя по отношению к своим родителям это тоже же не зрелость? Вот я например пришла на форум с тем что я нему ответсвенность за родителей. Те я ее как бы взяла. И много же таких приходит.

  23. #15653
    Ну и реакция у меня -
    читаю вот этот список подростковых ужасов:

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    1, комната на замке
    2. Начал курить .
    3. Домашние дела стал в три раза меньше делать .
    4. Появилась девушка.
    5. Покрасил волосы .
    6. Сильно набрал вес .
    7. Спорт забит .
    Этот год выпускной класс.
    1, комната на замке - ну и что.
    2. Начал курить - не мои лёгкие.
    3. Домашние дела стал в три раза меньше делать - да пусть хоть свинарник в своей комнате устроит, не моя комната.
    4. Появилась девушка. - да хоть пять.
    5. Покрасил волосы - надеюсь в нормальный розовый цвет.
    6. Сильно набрал вес - ЭТО ЧТО ЗА ДЕЛА????????????
    7. Спорт забит - ЖИРТРЕСТ!!!!! (+непечатные слова)

    Извините))
    но просто сразу видно, какие приоритеты -

    Это что же выходитЧто дочь, устроив бунт мне - растолстеет? -

  24. #15654
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Помню у ув.Нага была фраза типа когда мальчик начинает зарабатывать он встает в позицию "я теперь решаю что нам есть и что носить". Именно про это было. А ты ему так: ээээ нет ТОВАРИШЬ, решать за нас ты не будешь, вон иди своих детей заводи и там решай"
    На словах он это транслирует , для этого у нас есть счета за свет, газ .
    И я выключаю просто рубильником в его комнате , если он не хочет платить .
    Сидит плачет , обидна... мамка не как к родному .
    Через час выдаёт деньги, электричество восстанавливается и мир в доме . И настроение у всех отличное .

    Со мной очень сложно / вот это я решаю не работает , никому не делегирую . Для меня скорее это проблема , не в гибкости . Упёртости.
    Ну к примеру у меня на карте было три тысячи , я на них вторая неделя пошла ем .
    Когда дети дома , все расходы увеличиваются в 3-4 раза , и они на мне .

    Мои дети защищённые , чувствуют себя уверено, под надёжным крылом .
    Я болела им очень трудно было психологически .

  25. #15655
    Настроение несмотря ни на что позитивное. Как бы ни старались испортить мне его окружающие, все тип топ. Сама себе удивляюсь: или я выше всего этого, или я редкостная стерва (по заявлению М.)

  26. #15656
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Это что же выходитЧто дочь, устроив бунт мне - растолстеет? -
    Не надо ) .

  27. #15657
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и реакция у меня -
    читаю вот этот список подростковых ужасов:

    5. Покрасил волосы - надеюсь в нормальный розовый цвет.
    Не взялась ))).

  28. #15658
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не взялась ))).

  29. #15659
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сказала - сынок , волосы у нас калмыцкие , только смывка , ну не послушал , пошёл со своей девушкой краситься .
    Она фиолетовая . Девушка. Как смурфета . Я так ее и зову .

  30. #15660
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20180810_006.jpg
Просмотров: 57
Размер:	48,7 Кб
ID:	82751Может и не быть, бунта того. Со старшим я не заметила
    Средний вроде и начинает, но как-то не явно, черт его знает.
    От дочки даже больше противостояния чувствую, просто спорит, неважно о чем, лишь бы на своем настоять.
    Купила сегодня плойку в виде конуса, вот какая красота получается. Волосы у дочки роскошные (в маму)

Страница 522 из 2194 ПерваяПервая ... 322422492512519520521522523524525532552622722 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search