Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Как захотеть мужа?

  1. #1

    Как захотеть мужа?

    Добрый день. Очень нужно мнение и советы, потому что самостоятельно я себя загнала уже в состояние стресса, тем что я "кака-то не така".

    В браке 8 лет, есть 2 детей, младшей почти 3 года. Секса с мужем нет как раз эти 3 года, начиная с последней беременности. Точнее, после родов он был, либидо было сильным, но то муж отказывал, то условия не позволяли, в общем раз в месяц, а потом и вовсе ушло.

    Так сложилось, что в моей жизни появился другой мужчина, с которым произошел головокружительный роман и интим, продолжались отношения около полугода, затем он уехал в другой город. К слову, в постели он во многом превосходит мужа, именно темпераментом (то, что мне нужно, оказывается).

    Независимо от этого мужчины я приняла решение разводиться (много причин, в частности - равнодушие мужа ко мне, бытовым проблемам, проблемам детей). Муж теперь умоляет сохранить семью, говорит, что любит, что мы - самое главное, что у него есть. Стал заниматься с детками, играть, ходит вокруг меня кругами.

    Ну, хорошо. Пробуем сохранить семью. Но его прикосновения мне не приносят вообще никаких чувств, я даже плачу после его ласк. Никакого возбуждения, нежности, желания. В обычной жизни мы общаемся как старые друзья, правда тем, что на душе редко делимся. Он - потому что так привык, не вытянешь ничего. Я - потому что никогда не нахожу понимания.

    Я понимаю, что детям лучше расти в полной семье, тем более они как и все дети безусловно любят своего папу, тянутся к нему. Сейчас муж просит забрать заявление из суда (скоро третье заседание, на первых двух я была за, он - против). Но я как представлю всю жизнь жить в таком состоянии - жить не хочется.

    Что делать? Реально ли снова захотеть мужа, воспылать к нему страстью? Помогите, поговорите со мной. Может, я смогу наконец в себе разобраться.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Что делать? Реально ли снова захотеть мужа, воспылать к нему страстью? Помогите, поговорите со мной. Может, я смогу наконец в себе разобраться.
    а с сексом сейчас лучше стало?
    жить с мужем и завести любовника для секса- как такой вариант?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Независимо от этого мужчины я приняла решение разводиться (много причин, в частности - равнодушие мужа ко мне, бытовым проблемам, проблемам детей). Муж теперь умоляет сохранить семью, говорит, что любит, что мы - самое главное, что у него есть. Стал заниматься с детками, играть, ходит вокруг меня кругами.
    Сомневаюсь, что независимо от мужчины
    Скорее, на фоне "головокружительного романа" жизнь с мужем показалась совсем серой
    Что делает муж для сохранения брака, помимо того, что "ходит вокруг вас кругами"?
    Вы планировали уже свою жизнь после развода?
    В чьем жилье вы сейчас живете?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с сексом сейчас лучше стало?
    жить с мужем и завести любовника для секса- как такой вариант?
    Нет секса, чтобы начать нужно хоть немного возбудиться, а меня ничего не заводит, я даже себя заставить его поцеловать не могу. Любовника не хочу во-первых постоянно жить в обмане, а во-вторых сложно это. Где его найти такого, чтобы устраивал? Это с тем так повезло, следующий может быть и хуже. А перебирать и бегать по мужчинам не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что независимо от мужчины
    Скорее, на фоне "головокружительного романа" жизнь с мужем показалась совсем серой
    Что делает муж для сохранения брака, помимо того, что "ходит вокруг вас кругами"?
    Вы планировали уже свою жизнь после развода?
    В чьем жилье вы сейчас живете?
    На развод я подавала еще год назад, до знакомства с мужчиной тем, но сразу забрала, под давлением родственников.
    Жизнь планировала, да, в финансах чуть потеряем, но жить можно. Я вообще все четко распланировала как жить без него и настроилась, может это еще играет роль - для меня он теперь как чужой, в голове отвергнут.
    Муж согласен на все, не знаю что перечислить из того что делает. Оно не инициативный, попрошу - сделает. Жилье - мое.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Нет секса, чтобы начать нужно хоть немного возбудиться, а меня ничего не заводит, я даже себя заставить его поцеловать не могу
    то есть вы постоянно мужу отказываете?
    как он на это реагирует?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть вы постоянно мужу отказываете?
    как он на это реагирует?
    Да не постоянно) Попытки он стал принимать только после первого заседания суда о разводе. До этого ему плевать было.
    Как реагирует? Ну спрашивает, что сделать, чтобы я захотела, предлагает его ласкать, целовать. А мне - фу. Вслух такое не говорю, конечно, говорю что не готова.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение

    Так сложилось, что в моей жизни появился другой мужчина, с которым произошел головокружительный роман и интим, продолжались отношения около полугода, затем он уехал в другой город. К слову, в постели он во многом превосходит мужа, именно темпераментом (то, что мне нужно, оказывается).
    Так у вас прекратились отношения с любовником?
    Если да - то собираетесь ли вы их возобновить после развода?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Муж согласен на все, не знаю что перечислить из того что делает. Оно не инициативный, попрошу - сделает. Жилье - мое.
    т.е. вы подали на развод и ждете, пока муж съедет - а он ходит кругами и съезжать не намерен?
    Может, стоило попробовать раздельно пожить, прежде чем окончательное решение принимать?
    А то вы хоть и спланировали, как все после развода будет, но подсознательно все равно уверены, что муж никуда от вас не денется, т.е. он воспринимается как обуза
    Возможно, на расстоянии покажется, что он не так уж плох?
    Ну или наоборот - увидите, что от его отсутствия в вашей жизни ничего не поменялось
    Муж согласен на все, не знаю что перечислить из того что делает. Оно не инициативный, попрошу - сделает
    т.е. помимо слов о том, что он на все согласен никаких действий для спасения брака муж не предпринимает?
    "Что попрошу - делает" - роль послушного сыночка, а не мужчины
    Неудивительно, что у вас влечения к нему нет(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас прекратились отношения с любовником?
    Если да - то собираетесь ли вы их возобновить после развода?
    Прекратились, он уехал далеко, работа. Переписывались, он не против продолжить, я как бы тоже, но географический фактор. Хочет приехать, как будет возможность. Не знаю, я не рассматриваю уже его, если честно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. вы подали на развод и ждете, пока муж съедет - а он ходит кругами и съезжать не намерен?
    Может, стоило попробовать раздельно пожить, прежде чем окончательное решение принимать?
    А то вы хоть и спланировали, как все после развода будет, но подсознательно все равно уверены, что муж никуда от вас не денется, т.е. он воспринимается как обуза
    Возможно, на расстоянии покажется, что он не так уж плох?
    Ну или наоборот - увидите, что от его отсутствия в вашей жизни ничего не поменялось

    т.е. помимо слов о том, что он на все согласен никаких действий для спасения брака муж не предпринимает?
    "Что попрошу - делает" - роль послушного сыночка, а не мужчины
    Неудивительно, что у вас влечения к нему нет(
    Да, вы меня очень верно поняли, спасибо. Я предлагала ему разные варианты разъехаться, но ему не хочется тратить деньги на съем - тут же все готовое уже есть, не уходит он никуда и не будет.
    Я понимаю, что мне без него сложнее жить будет, все-таки часть проблем он решает (те же тяжелые пакеты донести, мусор вынести и т.д.). Конечно, мне тоже удобнее совместное проживание. Но он для меня как сосед, мы не семья вообще.
    И да,я надеялась что он не свинтит при разводе,а будет общаться с детьми. Для меня это самая острая проблема - дети. Ради них и пытаюсь сохранить брак. Он мне по сути (лично мне, как женщине) вообще не нужен.

    Какие действия, например? Напишите, может я слепая или зажравшаяся и не вижу. Что мужья могут делать? Цветы не дарит, подарки тоже нет. И сыночек он для меня давно, все проблемы решаю я, он отстраняется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что мне без него сложнее жить будет, все-таки часть проблем он решает (те же тяжелые пакеты донести, мусор вынести и т.д.). Конечно, мне тоже удобнее совместное проживание. Но он для меня как сосед, мы не семья вообще.
    Не поняла, так вы и после развода собираетесь с ним жить что ли?
    Я предлагала ему разные варианты разъехаться, но ему не хочется тратить деньги на съем - тут же все готовое уже есть, не уходит он никуда и не будет.
    С какой стати ВЫ предлагаете ему варианты?
    Если это ваше (а не общее) жилье, то вы имеете полное право сказать, что не хотите с ним жить и все
    Неужто взрослый мужчина сам не найдет варианта, где ему жить?
    Я понимаю, что мне без него сложнее жить будет, все-таки часть проблем он решает (те же тяжелые пакеты донести, мусор вынести и т.д.).
    Вынести мусор - это особо ценно)
    А вклад мужа в бюджет каков?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, так вы и после развода собираетесь с ним жить что ли?
    Нет, что вы. Но выгнать его проблематично. Он говорит что хочет жить с детьми, я а их разлучаю, они мне не простят этого всю жизнь.
    С какой стати ВЫ предлагаете ему варианты?
    Если это ваше (а не общее) жилье, то вы имеете полное право сказать, что не хотите с ним жить и все
    Неужто взрослый мужчина сам не найдет варианта, где ему жить?
    Его мама живет в другом регионе, он сказал если уезжать - то только к ней. Потому и искала ему варианты, чтобы не уезжал, а был недалеко от детей.
    Вынести мусор - это особо ценно)
    А вклад мужа в бюджет каков?
    Не знаю просто, что еще из заслуг вспомнить. Живем на его деньги, но я зарабатываю тоже, покупаю из них также продукты, одежду детям, себе, откладываю на жизнь когда его зарплата будет уже не в моих руках. Я была в декрете, много не наработаешься. С осени выхожу на полноценную работу.

    --- Добавлено ---

    И еще, добавлю. Любовника я не рассматриваю как вариант, я его привела в пример того, что не я такая баба-яга фригидная, потерявшая голову от гормонов. То есть я теоретически способна возбуждаться, получать удовольствие от близости, хотеть мужчину и т.д.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Нет, что вы. Но выгнать его проблематично. Он говорит что хочет жить с детьми, я а их разлучаю, они мне не простят этого всю жизнь.
    Его мама живет в другом регионе, он сказал если уезжать - то только к ней. Потому и искала ему варианты, чтобы не уезжал, а был недалеко от детей.
    Ну раз вы искали варианты, значит это вам надо, чтобы он мог видеться с детьми, а ему это нафиг не сдалось
    Не знаю просто, что еще из заслуг вспомнить. Живем на его деньги, но я зарабатываю тоже, покупаю из них также продукты, одежду детям, себе, откладываю на жизнь когда его зарплата будет уже не в моих руках. Я была в декрете, много не наработаешься. С осени выхожу на полноценную работу.
    Гм, то есть вы сейчас живете на деньги мужа и при этом говорите, что с разводом "чуть потеряете" в финансах?)
    В целом такое впечатление, что мужа в браке держит наличие жилья, а вас - финансовый вопрос
    Но при этом оба прикрываетесь интересами детей

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз вы искали варианты, значит это вам надо, чтобы он мог видеться с детьми, а ему это нафиг не сдалось

    Гм, то есть вы сейчас живете на деньги мужа и при этом говорите, что с разводом "чуть потеряете" в финансах?)
    В целом такое впечатление, что мужа в браке держит наличие жилья, а вас - финансовый вопрос
    Но при этом оба прикрываетесь интересами детей
    Я свои деньги откладывала на приобретение жилья (хочу купить побольше квартиру, вложить эту, мат. капитал и добавить накопленное, мне хватит). Могла бы жить на них. Если брать в расчет мой доход от подработок и будущую зарплату - то да, немного потеряю. Наверное даже вообще не потеряю, если вычеркнуть лишний рот и проживающего с коммуналки.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Я свои деньги откладывала на приобретение жилья (хочу купить побольше квартиру, вложить эту, мат. капитал и добавить накопленное, мне хватит). Могла бы жить на них. Если брать в расчет мой доход от подработок и будущую зарплату - то да, немного потеряю. Наверное даже вообще не потеряю, если вычеркнуть лишний рот и проживающего с коммуналки.
    Ув. Читаури, у меня такое впечатление, что вы уже все обдумали и решение приняли. Почему же в названии вашей темы вопрос: "Как захотеть мужа?" ?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Читаури, у меня такое впечатление, что вы уже все обдумали и решение приняли. Почему же в названии вашей темы вопрос: "Как захотеть мужа?" ?
    Потому что мы решили, что я заберу заявление и попробуем наладить семейную жизнь.
    Но проблема в том, что я не хочу мужа,а он хочет. Чтобы наладить эту "жизнь" нужен секс.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Потому что мы решили, что я заберу заявление и попробуем наладить семейную жизнь.
    Но проблема в том, что я не хочу мужа,а он хочет. Чтобы наладить эту "жизнь" нужен секс.
    как часто муж проявляет инициативу?
    и сколько раз у вас бывает после этого секс?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Потому что мы решили, что я заберу заявление и попробуем наладить семейную жизнь.
    Но проблема в том, что я не хочу мужа,а он хочет. Чтобы наладить эту "жизнь" нужен секс.
    Сменить обстановку не думали?
    Новое совместное хобби.
    Поездка.
    Может помочь взглянуть на мужа иначе.

    Хотя не очень понятно, неужели вам налаженного секса будет достаточно?
    А вот это?
    И сыночек он для меня давно, все проблемы решаю я, он отстраняется.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Потому что мы решили, что я заберу заявление и попробуем наладить семейную жизнь.
    Но проблема в том, что я не хочу мужа,а он хочет. Чтобы наладить эту "жизнь" нужен секс.
    А он хочет? Я так поняла, это с его подачи у вас три года секса не было?
    Может, вы назвали отсутствие секса причиной развода, вот он и старается?

  20. #20
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    как часто муж проявляет инициативу?
    и сколько раз у вас бывает после этого секс?
    Я уже писала, что только после первого заседания суда о разводе началось. Секса еще толком не было, вот вчера попробовали, но я его остановила, не могу.
    Цитата Сообщение от Anaisetta
    Сменить обстановку не думали?
    Новое совместное хобби.
    Поездка.
    Может помочь взглянуть на мужа иначе.
    Обстановку не получится, нет возможности. Хобби? У него свои, мне они не интересны, у меня свои. Да и нет желания с ним вместе чем-то заниматься у меня. В поездку мы ездили, у него другой темперамент, ему нужен спокойный отдых, посидеть с удочкой у реки, мне - тусовки, тяжело нам вместе отдыхать.
    А вот это?
    Я привыкла. Хотя, из-за этого и решила в свое время разводиться. Надоело греметь своими стальными яйцами при живом мужике.
    Цитата Сообщение от Инфузория
    Я так поняла, это с его подачи у вас три года секса не было?
    Это обоюдно было, просто каждый занимался своими делами, даже попыток не было, да и ссор было много. Да, про секс я озвучивала как причину развода. Попробовав с любовником я поняла, что ХОЧУ секса, вот и сказала мужу. Жаль, не с ним хочу.. как то так...
    Последний раз редактировалось Читаури; 10.08.2018 в 13:24.

  21. #21
    Девочки, вы хоть меня поругайте или покритикуйте, опытом может поделитесь. Тяжело так, капец просто. Я не знаю, что делать.
    Секс ведь важен в семье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Девочки, вы хоть меня поругайте или покритикуйте, опытом может поделитесь. Тяжело так, капец просто. Я не знаю, что делать.
    Секс ведь важен в семье?
    Очень важен.
    Но в чем критиковать, не поняла. Если у вас яйца, неудивительно, что вы мужа не хотите. И пока вы не отдадите ему его яйца, и не захотите...

  23. #23
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Что делать? Реально ли снова захотеть мужа, воспылать к нему страстью? Помогите, поговорите со мной. Может, я смогу наконец в себе разобраться.
    Теоретически можно. Но придётся слишком многое вспоминать и возвращать в отношения. Когда у Вас был любовник можно было попробовать Ваше влечение к любовнику отыгрывать на муже и в таком духе.

    Но на практике он Вам даже не муж...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Девочки, вы хоть меня поругайте или покритикуйте, опытом может поделитесь. Тяжело так, капец просто. Я не знаю, что делать.
    Секс ведь важен в семье?
    Так, а за что вас ругать? Пока к мужу нет сексуального влечения - восстанавливать семью бессмысленно. Рано или поздно другой любовник появится.
    Если вы все же решили попытаться может вместе с мужем пойдете к сексологу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Очень важен.
    Но в чем критиковать, не поняла. Если у вас яйца, неудивительно, что вы мужа не хотите. И пока вы не отдадите ему его яйца, и не захотите...
    Я понимаю, что это моя ошибка, но не могу ждать сложа руки, когда он наконец снизойдет. Много чего он упустил, когда я давала ему шанс решить проблему.

    Цитата Сообщение от Дичка
    Но на практике он Вам даже не муж...
    Не поняла вас.

    Цитата Сообщение от Окстисия
    Пока к мужу нет сексуального влечения - восстанавливать семью бессмысленно. Рано или поздно другой любовник появится.
    Если вы все же решили попытаться может вместе с мужем пойдете к сексологу?
    Восстановить влечение самостоятельно нельзя? Вот и я про любовников думаю, начнет за мной мужчина ухаживать - мне снесет башню, и опять брошусь с головой в роман. Никогда у меня такого не было, за 8 лет брака мысли о другом не возникало,а тут....
    К сексологу не хочу, погуглила - у нас их 2 в городе, один говорит что женщина во всем виновата, а второй берет как пол зарплаты моей и отзывов о нем особо нет.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что это моя ошибка, но не могу ждать сложа руки, когда он наконец снизойдет. Много чего он упустил, когда я давала ему шанс решить проблему.
    я об этом не говорила. Про ошибки - не важно. Поиск виноватых - какая от него польза?...это что-то вам даст?
    А почему ждать не можете, вы куда торопитесь?

    Я говорила другое:

    Яйца у вас, значит, отдайте их мужу. Хотя бы временно. Попробуйте ни за что не отвечать, ничего не брать на себя, только просьбы мужу - не приказные, а кокетливые, давайте ему понять, что вы слабая, нуждаетесь в его помощи.
    Возможно, он будет вести себя чуть иначе...а может и нет - ну тогда точно ясно будет что сделать ничего нельзя. Ну и параллельно с сексом - к сексологу/и урологу пусть идет муж. Раз уж он на все готов. Три года не хотеть секса - скорее всего у него что-то со здоровьем.
    Хотя, это, конечно, все не быстрое дело.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Яйца у вас, значит, отдайте их мужу. Хотя бы временно. Попробуйте ни за что не отвечать, ничего не брать на себя, только просьбы мужу - не приказные, а кокетливые, давайте ему понять, что вы слабая, нуждаетесь в его помощи.
    Возможно, он будет вести себя чуть иначе...а может и нет - ну тогда точно ясно будет что сделать ничего нельзя. Ну и параллельно с сексом - к сексологу/и урологу пусть идет муж. Раз уж он на все готов. Три года не хотеть секса - скорее всего у него что-то со здоровьем.
    Хотя, это, конечно, все не быстрое дело.
    Отдавала, мы сильно попали на деньги тогда по его безалаберности. Ему похрен все. (извиняюсь) "Само решится", а оно ничего не решается, все комом собираться начинает, пока я не впрягусь и не начну решать. Мне не особо хочется смотреть как все катиться в тартарары, что тем более мной было достигнуто. Да и дети это все-таки ответственность, мне могу я позволить халатного к ним отношения. А у него они выбегают на дорогу с машинами и носятся, я как увидела чуть не поседела.
    Понимаете, чтобы отдавать ему бразды правления у него должно быть какое-то стремление. Это уже норма жизни - жить и знать, что за тебя все решат.

    Сейчас он хочет секса, там все так сказать в полной боевой готовности. Но мне оно не надо.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Читаури Посмотреть сообщение
    Сейчас он хочет секса, там все так сказать в полной боевой готовности. Но мне оно не надо.
    а эти три года почему не хотел?
    Здоровое либидо - это же не только физические возможности, но и влечение, желание - то есть то, что вообще заставит этим энергозатратным делом заняться.
    Либо он у вас реально дохляк или не подходит вам по темпераменту, либо что-то не так. И скорее всего второе - секс в браке во многом вопрос привычки.
    Чем регулярнее занимаешься, тем больше хочется хочется заниматься регулярно. И обратное тоже верно.

    в вашей паре не в сексе дело....а в ролях. Он вам не муж.

    Если бы вам нужен был именно сам секс, то чем муж не подходит (если просто смотреть на него как на тело)?

  29. #29
    Здравствуйте.Вы случайно не грузинка ?))
    Следует исключить органические (в том числе и гормональные ) нарушения вследствие болезни. Если их нет, то ваше состояние имеет психосоматический характер.Желание - функция психическая, и к состоянию тела не имеет отношения. Вам нужно ЛИЧНО обсудить ситуацию с сексологом, возможно - с психотерапевтом (может быть, есть невроз или депрессия). Дальнейшее - по результатам этих визитов.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pofigist_Ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вы случайно не грузинка ?))
    Следует исключить органические (в том числе и гормональные ) нарушения вследствие болезни. Если их нет, то ваше состояние имеет психосоматический характер.Желание - функция психическая, и к состоянию тела не имеет отношения. Вам нужно ЛИЧНО обсудить ситуацию с сексологом, возможно - с психотерапевтом (может быть, есть невроз или депрессия). Дальнейшее - по результатам этих визитов.
    уж послали, так послали)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 14:27
  2. Как снова захотеть мужа
    от Aku в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 15:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search