Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #481
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Только в прошлом браке все было не так...
    Ну так люди разные.
    С одним разговариваешь, как с чмом убогим, он проглотит, другой уйдет в игнор, третий набьет морду (последнее - весьма вероятный сценарий для вас, имхо!)

    Я задала вопрос, надеюсь ответят))
    А звучит как возражение. Сами прочитайте.
    Вопрос это: "Поясните, пожалуйста, чем отличаются дети сварщиков, продавцов, кадровиков от детей учителей?"
    Теперь сравните с тем, что написали вы...что, разницы вообще нет??????

  2. #482
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какой вопрос? Вас типа всерьез интересует, есть ли стереотипы о детях сварщиков?
    Да, интересует, правда. Вот честно не знаю разницы между детьми сварщиков и детьми учителей. Она есть? В чем стереотип то, объясните!
    У меня много знакомых детей учителей, в чем их отличие то от других?
    Или спрашивать - это тоже спорить?)))

  3. #483
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, интересует, правда. Вот честно не знаю разницы между детьми сварщиков и детьми учителей. Она есть? В чем стереотип то, объясните!
    У педагогов (в отличие от сварщиков) бывает профдеформация
    Они зачастую уверены, что другой человек будет делать, как они говорят, если ему доходчиво объяснить, что это правильно и разумно
    А если не хочет делать - значит, надо просто более понятные и убедительные слова подобрать и объяснить еще раз
    Никого не напоминает?
    Кстати, маме вашей ваш муж нравится? Или она тоже считает, то у него хреновый характер и интересуется, как вы с ним жить умудряетесь?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У педагогов (в отличие от сварщиков) бывает профдеформация
    Они зачастую уверены, что другой человек будет делать, как они говорят, если ему доходчиво объяснить, что это правильно и разумно
    А если не хочет делать - значит, надо просто более понятные и убедительные слова подобрать и объяснить еще раз
    Никого не напоминает?
    Кстати, маме вашей ваш муж нравится? Или она тоже считает, то у него хреновый характер и интересуется, как вы с ним жить умудряетесь?
    К слову у кадровиков тоже есть профдеформации. Равно как у врачей, юристов, священников и представителей любых "контактных" профессий.
    И все они влияют на воспитание детей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У педагогов (в отличие от сварщиков) бывает профдеформация
    Они зачастую уверены, что другой человек будет делать, как они говорят, если ему доходчиво объяснить, что это правильно и разумно
    А если не хочет делать - значит, надо просто более понятные и убедительные слова подобрать и объяснить еще раз
    Никого не напоминает?
    Кстати, маме вашей ваш муж нравится? Или она тоже считает, то у него хреновый характер и интересуется, как вы с ним жить умудряетесь?
    К слову у кадровиков тоже есть профдеформации. Равно как у врачей, юристов, священников и представителей любых "контактных" профессий.
    И все они влияют на воспитание детей

  5. #485
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У педагогов (в отличие от сварщиков) бывает профдеформация
    Они зачастую уверены, что другой человек будет делать, как они говорят, если ему доходчиво объяснить, что это правильно и разумно
    А если не хочет делать - значит, надо просто более понятные и убедительные слова подобрать и объяснить еще раз
    Никого не напоминает?
    Кстати, маме вашей ваш муж нравится? Или она тоже считает, то у него хреновый характер и интересуется, как вы с ним жить умудряетесь?
    маме оба моих мужа нравились. Она была против моего ухода от первого мужа,боялась, что ошибусь. Когда познакомилась со Славой...сказала..да, было чему голову вскружить. Ну, то есть, она приняла мой выбор. Его хреновый характер знает, но говорит, сама ж пищала лезла, теперь вот давай подстраивайся. Но опять же я ее особо в наши дрязги и не посвящала, зачем, она уже тогда болела часто, я ее не волновала особо, потому что она очень близко к сердцу все вопринимала, переживала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову у кадровиков тоже есть профдеформации. Равно как у врачей, юристов, священников и представителей любых "контактных" профессий.
    И все они влияют на воспитание детей

    --- Добавлено ---



    К слову у кадровиков тоже есть профдеформации. Равно как у врачей, юристов, священников и представителей любых "контактных" профессий.
    И все они влияют на воспитание детей
    Согласна, у всех профдеформация. Но вот учителя прям впереди планеты всей)))

  6. #486
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    маме оба моих мужа нравились. Она была против моего ухода от первого мужа,боялась, что ошибусь. Когда познакомилась со Славой...сказала..да, было чему голову вскружить. Ну, то есть, она приняла мой выбор. Его хреновый характер знает, но говорит, сама ж пищала лезла, теперь вот давай подстраивайся. Но опять же я ее особо в наши дрязги и не посвящала, зачем, она уже тогда болела часто, я ее не волновала особо, потому что она очень близко к сердцу все вопринимала, переживала.

    --- Добавлено ---



    Согласна, у всех профдеформация. Но вот учителя прям впереди планеты всей)))
    Опять гиперболы
    Опять на пустом месте

  7. #487
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну так люди разные.
    С одним разговариваешь, как с чмом убогим, он проглотит, другой уйдет в игнор, третий набьет морду (последнее - весьма вероятный сценарий для вас, имхо!)



    А звучит как возражение. Сами прочитайте.
    Вопрос это: "Поясните, пожалуйста, чем отличаются дети сварщиков, продавцов, кадровиков от детей учителей?"
    Теперь сравните с тем, что написали вы...что, разницы вообще нет??????
    Что значит для меня вероятный сценарий? Я набью морду? Или мне набьют?)))

  8. #488
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    маме оба моих мужа нравились. Она была против моего ухода от первого мужа,боялась, что ошибусь. Когда познакомилась со Славой...сказала..да, было чему голову вскружить. Ну, то есть, она приняла мой выбор. Его хреновый характер знает, но говорит, сама ж пищала лезла, теперь вот давай подстраивайся. Но опять же я ее особо в наши дрязги и не посвящала, зачем, она уже тогда болела часто, я ее не волновала особо, потому что она очень близко к сердцу все вопринимала, переживала.

    --- Добавлено ---



    Согласна, у всех профдеформация. Но вот учителя прям впереди планеты всей)))
    Опять гиперболы
    Опять на пустом месте
    Никто не говорил что дети учителей самые особенные

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять гиперболы
    Опять на пустом месте
    Ну... профдеформация, наверное)))
    Мне ж нужно все в красках доносить))

  10. #490
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну... профдеформация, наверное)))
    Мне ж нужно все в красках доносить))
    Этим вот совершенно не стоит гордится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну... профдеформация, наверное)))
    Мне ж нужно все в красках доносить))
    Этим вот совершенно не стоит гордится

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять гиперболы
    Опять на пустом месте
    Никто не говорил что дети учителей самые особенные
    Инфузория написала, что:
    "..Стереотип касается детей учителей" Вот и спросила, что за стереотип про детей учителей. Я то не вижу разницы.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    с мамой и бабушкой-учительницами...
    ой да, дети учителей....они часто такие...спорики..да вот хоть по мне смотеть...прямо вот не могу сформулировать но из одного лукошка из одного

  13. #493
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Этим вот совершенно не стоит гордится

    --- Добавлено ---



    Этим вот совершенно не стоит гордится
    А я горжусь этим?
    Я лишь догадываюсь, почему у меня получается так писать, с гиперболами на пустом месте))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой да, дети учителей....они часто такие...спорики..да вот хоть по мне смотеть...прямо вот не могу сформулировать но из одного лукошка из одного

  14. #494
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Инфузория написала, что:
    "..Стереотип касается детей учителей" Вот и спросила, что за стереотип про детей учителей. Я то не вижу разницы.
    И где в моем посте написано, что дети учителей - самые особенные?
    Такое впечатление, что вы не в состоянии прекратить разговор, не оставив за собой последнее слово

  15. #495
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И где в моем посте написано, что дети учителей - самые особенные?
    Такое впечатление, что вы не в состоянии прекратить разговор, не оставив за собой последнее слово
    Я ваш ответ дословно привела. И ничего не говорила про особенных! Где я что про особенности сказала???
    Просто заинтересовало, что за стереотип про детей учителей.

  16. #496
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Что-то новенькое... А где спорю, с кем?))
    С мужем не спорим, не любим. Людям вообще ничего не доказываю, у всех свое видение.
    Что имеете в виду?
    это пять

  17. #497
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Что значит для меня вероятный сценарий? Я набью морду? Или мне набьют?)))
    Ну сами подумайте, как бы вел себя ваш мужчина в ситуациях, когда он вами недоволен, если бы был другого воспитания и характера. Более темпераментный и менее аристократичный.
    Вот вы выбесили его, а потом начинаете общаться в том же стиле, что и здесь. "А вот я не...а вот не так..."
    Нынешний муж вас наказывает молчанками. Другой человек может выбрать в качестве способов воздействия на вас ещё что-то.

    Я уже сказала, что вы вполне можете найти послушного, с которым вы "я буду жить как я хочу, по своим правилам" - почему нет.
    По вашему чиху он будет вынимать вам муху из супа, бегать с ребенком на бальные танцы без грамма усталости и недовольства, разделывать гардеробщиц под ключ, давая вам понять, что вы на фоне гардеробщиц королева.

  18. #498
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я ваш ответ дословно привела. И ничего не говорила про особенных! Где я что про особенности сказала???
    Просто заинтересовало, что за стереотип про детей учителей.
    Нда, офигеть
    Вы ответили на пост ув.Гретхен:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять гиперболы
    Опять на пустом месте
    Никто не говорил что дети учителей самые особенные
    и под ним вы пишите "вот Инфузория сказала"
    т.е. я вам дала понять, что дети учителей - самые-самые?? Или вы просто говорите сама с собой, а не отвечаете на посты собеседников?

  19. #499
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Наверное, до фразы еще. День такой сегодня, важный
    Плюс, тут написали, что неожиданно, про развод. А чего неожиданно, если я сюда пришла за последней каплей на весах. Или даже, возможно, поставить на весы две чаши. Не знаю, но подействовало.
    Наверное, хотела, чтоб поддержали, что развод и ладно, дело твое.
    Мне только ув.Ханум вчера написала, что это мое решение будет и мне решать, жить с ним или нет. Вот и решила.

    --- Добавлено ---



    Спасибо, посмотрю...
    ОУ!ОУ!ОУ! чо началось-то? Вы на меня ответственность за Ваш брак не вешайте...

    мне нравится кино-
    -дура
    -вот ага, да, сама такая
    -Вы на свой счет приняли
    -ничего яне приняла на свой счет
    -Вы спортие
    -где я спорю? че я спорю?
    -Вам не нравится то что написали про маму
    - да где это? это просто день такой и Ханум написала

    ....я вот, клянусь своей треуголкой, если поискать вдумчиво и с лупой - не найдем ни одной мысли в этой теме с которой бы Вы согласились, ув.Автор....да и которую хотяы услышали....
    я Вам зу даю - следуюий мужик удет пить и бить, молчаливого тирана вспомните со слязой хрустальной....

    имхо
    и пожалуй аллес

  20. #500
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну сами подумайте, как бы вел себя ваш мужчина в ситуациях, когда он вами недоволен, если бы был другого воспитания и характера. Более темпераментный и менее аристократичный.
    Вот вы выбесили его, а потом начинаете общаться в том же стиле, что и здесь. "А вот я не...а вот не так..."
    Нынешний муж вас наказывает молчанками. Другой человек может выбрать в качестве способов воздействия на вас ещё что-то.

    Я уже сказала, что вы вполне можете найти послушного, с которым вы "я буду жить как я хочу, по своим правилам" - почему нет.
    По вашему чиху он будет вынимать вам муху из супа, бегать с ребенком на бальные танцы без грамма усталости и недовольства, разделывать гардеробщиц под ключ, давая вам понять, что вы на фоне гардеробщиц королева.
    Понятия не имею, как бы вел себя другой мужчина. Могу видеть только по нему и бывшему мужу. Ну и так, 4-5 романов из юности...
    Морду никто не бил, если вы об этом. Потому что знают, это будет последний день со мной))))
    Все остальное не прошу мужа делать, мне б вот не указывал это делать...УЖЕ СУПЕР!!!

  21. #501
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Возможный вариант, что она спорит с кем-то из значительных фигур из более раннего окружения. Тогда что делает или не делает муж, дело десятое.
    В таком случае рациональные доводы приводить бесполезно, это только распалять защиты.

    ИМХО, больший эффект может дать проработка значимых ситуаций и значимых фигуры.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, офигеть
    Вы ответили на пост ув.Гретхен:

    и под ним вы пишите "вот Инфузория сказала"
    т.е. я вам дала понять, что дети учителей - самые-самые?? Или вы просто говорите сама с собой, а не отвечаете на посты собеседников?
    С чего Вы решили про самых-самых??? Я просто Гретхен объяснила, почему вообще спрашиваю про детей учителей. Только из-за Вашего комментария. До Вас ни разу не слышала про стереотипы учительских детей.
    Господи, что так докапываться до слов...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ОУ!ОУ!ОУ! чо началось-то? Вы на меня ответственность за Ваш брак не вешайте...

    мне нравится кино-
    -дура
    -вот ага, да, сама такая
    -Вы на свой счет приняли
    -ничего яне приняла на свой счет
    -Вы спортие
    -где я спорю? че я спорю?
    -Вам не нравится то что написали про маму
    - да где это? это просто день такой и Ханум написала

    ....я вот, клянусь своей треуголкой, если поискать вдумчиво и с лупой - не найдем ни одной мысли в этой теме с которой бы Вы согласились, ув.Автор....да и которую хотяы услышали....
    я Вам зу даю - следуюий мужик удет пить и бить, молчаливого тирана вспомните со слязой хрустальной....

    имхо
    и пожалуй аллес
    Я вам благодарна за вашу мысль, хотите разводитесь, не хотите - не разводитесь. Всеее!!! А я хочу развестись. ХОЧУ! Это мое решение и моя ответственность.

  23. #503
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, как бы вел себя другой мужчина. Могу видеть только по нему и бывшему мужу. Ну и так, 4-5 романов из юности...
    "А давайте ему свяжем ноги! Я заметил что он мозгами совсем не шевелит, а вот ногами..." (с) Марк Твен

    Нафига анализировать прошлое, если не делать предположений и выводов на будущее.

  24. #504
    Да и бессмысленно уже что-либо здесь обсуждать, давайте уже закончим. По крайней мере мне, все ясно предельно. Ничего я уже внутри себя не поменяю.
    Каждый останется при своем мнении все равно...

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Господи, что так докапываться до слов... .
    а работа наша такая - докапываться до слов) Иначе как услышать голос вашего подсознания

  26. #506
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "А давайте ему свяжем ноги! Я заметил что он мозгами совсем не шевелит, а вот ногами..." (с) Марк Твен

    Нафига анализировать прошлое, если не делать предположений и выводов на будущее.
    Ну если я представления не имею, как описанный вами мужчина может на меня реагировать. Вот вообще не представляю. Я ж с ними в браке не жила.
    Что мне анализировать из прошлого? Два брака- две разные ситуации. Нет сходных черт! Нет общих проблем на два брака. Что анализировать?

  27. #507
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну если я представления не имею, как описанный вами мужчина может на меня реагировать. Вот вообще не представляю. Я ж с ними в браке не жила.
    Что мне анализировать из прошлого? Два брака- две разные ситуации. Нет сходных черт! Нет общих проблем на два брака. Что анализировать?
    Например динамику

  28. #508
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну если я представления не имею, как описанный вами мужчина может на меня реагировать. Вот вообще не представляю. Я ж с ними в браке не жила.
    Что мне анализировать из прошлого? Два брака- две разные ситуации. Нет сходных черт! Нет общих проблем на два брака. Что анализировать?
    Сходная черта есть. И ещё какая. Большая и заметная.
    Даже две.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Например динамику
    Динамика - развитие?
    Ок. Там жила и думала все Ок. Встретила,влюбилась, ушла. Сама обалдела, думала все хорошо, а оказалось было не хорошо, раз ушла.
    Тут с первого дня проблемы во взаимопонимании, каждый день думаю, как плохо. И влюбляться не надо, убежать бы здоровой, а не в дурке оказаться.
    У них только конец одинаков- развод. (Ну если тут все же дойдет до лог.конца. Чувствую я, опять начнет вороном кружить когда узнает.)

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сходная черта есть. И ещё какая. Большая и заметная.
    Даже две.
    Ну так скажите какие! Я не вижу

  30. #510
    Впрочем, если такой ценности как длительный устойчивый союз нет, то анализировать и правда ни к чему.
    Можно и десяток мужей насобирать, а что - тоже свои плюсы, не скучно.

    Ну так скажите какие! Я не вижу
    Мда. Изяществом обращения вы явно не блещете. Вы точно юрист? Такое впечатление, что....массовик-затейник из села (тот самый).

    1. В обоих браках женщина - один и тот же человек.
    2. Оба раза эта женщина не сумела ни сделать удачный выбор (узнала, что ей что-то не подходит, только попробовав), ни выстроить долгосрочные устраивающие её отношения.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.08.2018 в 17:20.

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search