Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
Тема:

Жизнь до и после

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Florentina1406 Посмотреть сообщение

    Видела конечно, как падают и ждут. Я не при каждом падении беру на ручки и жалею. Если он просто упал и не плачет при этом, собственно вставай и беги дальше. Я беру и жалею только когда упал и уже заплакал. Заплакал значит больно упал.
    Да, больно упал. Ему больно. Ему НАДО ПЛАКАТЬ, т.к. слезы помогают перенести боль.
    Зачем вам надо чтоб он перестал плакать? У вас же в этот момент опускаются руки, не так ли?

    ВЫ топнули ножкой - не плачь, я тебя успокаиваю же! А он не успокаивается....
    Вам не приходила в голову простая и очевидная мысль - надо дать ему выплакаться?)))
    Посадить на колени, обнять и пусть ревет сколько ОН ХОЧЕТ. Час, два, три... А не сколько допустимо по вашему стандарту "хорошей матери".

  2. #92
    От чего выгорание? Как мне кажется оно произошло за первый год жизни сына. Потому что было все сразу и в кучу. Мы жили у моей мамы. В начале ждали свою квартиру. У сына были колики до 6 месяцев, он фактически жил у меня на руках, плохо спал. Я думаю у каждой женщины с первым ребенком есть некоторая неуверенность, это нормально. Но "добрые родственники" мне эту неуверенность помогли сохранить и даже преувеличить. Я была плохой во всем и все делала неправильно. Мать мужа тоже не отставала. Отец мужа помог на материально при покупке квартиры, довольно преличной суммой. У нее появилась реальная ниточка за которую можно подергать и вызвать у сына чувство вины. И она старалась как могла при любом удобном случае. Мы этих денег не просили и даже пытались их вернуть, но отец наотрез отказался. Говорил, вот для внука итп. В общем муж частенько приходил домой в ужасном настроении и состоянии благодаря своей мамочке. Рассказывал мне это все. Сейчас я вспоминаю тот период, как ад практически. Очень жалею, что мы тогда решили поэкономить и жить у мамы, а не снимать. Что взяли в итоге эти чертовы деньги. А еще очень жаль, что первый год жизни сына окрасился для меня такими красками. А еще я перфекционистка, все по полочкам, везде порядок.
    В моем детстве я чаще была предоставлена сама себе. Маме не до детей было. В начале муж алкоголик, а потом 2 работы, чтобы нас прокормить и попытки устроить личную жизнь. Поэтому может вы и правы, что я слишком много уделяю внимания своему сыну и боюсь навредить его психике.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Florentina1406 Посмотреть сообщение
    А еще я перфекционистка, все по полочкам, везде порядок....
    странно, что про самую главную свою причину вы вспомнили в самый последний момент. да, перфекционисты часто выгорают. Но не потому что мамы неправильные, а потому что перфекционизм мешает

    В моем детстве я чаще была предоставлена сама себе. Маме не до детей было. В начале муж алкоголик, а потом 2 работы, чтобы нас прокормить и попытки устроить личную жизнь.
    а чем проявлялось это самое "не до детей"? вы чувствовали обиду на мать тогда?

    Поэтому может вы и правы, что я слишком много уделяю внимания своему сыну и боюсь навредить его психике.
    ... или потому что у вас мать - Жена Алкоголика. И вам не на ком реализовывать свой патологический семейный сценарий...
    Чем вам не нравится эта версия?

  4. #94
    Просто сейчас в связи с покупкой различной техники и организацией удобного для меня пространства в квартире мой перфекционизм мешает гораздо меньше. А на что-то все таки научилась забивать.
    Не до детей проявлялось в том, что мама по сути была как контролирующий орган. Проконтролировать уроки, прописать люлей за что-нибудь это всегда пожалуйста. А поучаствовать в жизни, проявить теплые эмоции, похвалить, посочувствовать итп мамы не было. Точнее мне кажется сил у нее это не было.
    Мне не то что не нравится сценарий. Я просто привела еще факты, которые на мой взгляд могут влиять на меня сейчас

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Florentina1406 Посмотреть сообщение
    Мне не то что не нравится сценарий. Я просто привела еще факты, которые на мой взгляд могут влиять на меня сейчас
    первое, что на вас влияет - это сценарий.

  6. #96
    Птичка Тари, я так понимаю, тут только психолог поможет, чтобы не сценарий отрабатывать, а все таки нормальные отношения выстраивать.
    Чем еще может проявляться этот сценарий?

  7. #97
    Маргоритка, я читала эту книгу. Но на тот момент она не произвела на меня эффекта. А еще читала книгу "Материнская любовь", не помню автора. Впечатлилась сильно. Но сценарий видимо сильнее впечатлений.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Florentina1406 Посмотреть сообщение
    Я думаю у каждой женщины спервым ребенком есть некоторая неуверенность, это нормально. Но "добрые родственники" мне эту неуверенность помогли сохранить и даже преувеличить.
    Да не факт. Я что-то не помню именно неуверенности. Что перестаралась со вниманием - это да.
    впрочем, нормально или нет - тут ни причём.
    Ненормально спать на потолке, остальное - дело личного выбора.

    Но "добрые родственники" мне эту неуверенность помогли сохранить и даже преувеличить. Я была плохой во всем и все делала неправильно. Мать мужа тоже не отставала. Отец мужа помог на материально при покупке квартиры, довольно преличной суммой. У нее появилась реальная ниточка за которую можно подергать и вызвать у сына чувство вины. И она старалась как могла при любом удобном случае. Мы этих денег не просили и даже пытались их вернуть, но отец наотрез отказался. Говорил, вот для внука итп. В общем муж частенько приходил домой в ужасном настроении и состоянии благодаря своей мамочке. Рассказывал мне это все. Сейчас я вспоминаю тот период, как ад практически. Очень жалею, что мы тогда решили поэкономить и жить у мамы, а не снимать. Что взяли в итоге эти чертовы деньги.
    Вот это всё звучит как слова обиженного ребенка.
    "Это не я, это всё они".
    Попробуйте для себя описать то же самое, приняв на себя ответственность.
    Не:
    "добрые родственники" мне эту неуверенность помогли сохранить и даже преувеличить. Я была плохой во всем и все делала неправильно".
    А:
    "Я позволила своим родственникам говорить обо мне как о плохой и все делающей неправильно, выбрала стать менее уверенной в себе".

  9. #99
    Anaisetta, я не совсем понимаю...Переехать к маме, а не снимать было наше решение. Взять деньги тоже наше. И я вроде так и написала и понимаю это. В итоге мы получили, то что получили.
    Про неуверенность и ее преувеличение, это ведь тоже по сути следствие нашего решения пожить с мамой. И да, мне безусловно очень обидно, что я наступаю не первый раз на эти грабли в отношениях с мамой.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Florentina1406 Посмотреть сообщение
    Anaisetta, я не совсем понимаю...Переехать к маме, а не снимать было наше решение. Взять деньги тоже наше. И я вроде так и написала и понимаю это. В итоге мы получили, то что получили. .
    ну вот и отразите это явно в вашей фразе. Потому что вы очень хорошо говорите все "за кадром", но как доходит до непостредсвтенного описания чего-то - моментально превращаетесь в обиженного ребенка.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Жизнь "для галочки" после смерти кошки
    от Fokeya в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 13:05
  2. Совместная жизнь с БЖ после развода.
    от KROT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 21:26
  3. Жизнь "до" и "после"
    от Girl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 15:58
  4. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search