Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #301
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Можно же объяснить почему извинился, и живем дальше. Он не будет объяснять ничего.
    а можно и не спрашивать почему извинился
    но почему-то в вашем варианте прогнуться должен только муж

    Но я как-то вообще в теме не увидела ни одного совета, или варианта действий как быть с молчанием? Молчать тоже, или все таки привыкнуть идти первой на примирение каждый раз. Или как вообще реагировать.
    советов здесь не дают, но варианты реагирования предлагали
    вести себя как обычно, заниматься своими делами
    если еще не предлагали, то я предлагаю так

  2. #302
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Но я как-то вообще в теме не увидела ни одного совета, или варианта действий как быть с молчанием? Молчать тоже, или все таки привыкнуть идти первой на примирение каждый раз. Или как вообще реагировать.

    да их тут уже десятки были, вариантов этих

    молчание мужа при ссорах.
    в теме уже десять раз разобрали, как вам с мужем не ссориться и как иначе реагировать на его поведение (нет ссор - нет и молчанок, не так ли?)
    вы всё это побоку пропустили.

    В общем, вы хотите с мужем ссориться, но при этом чтобы не молчал, так, что ли?
    не молчал, а орал, бил....

  3. #303
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Но я не могу вот так сходу согласиться.
    а вы думаете кому-то нужно ваше согласие или несогласие?)))) Вам пишут, чтобы вы увидели, как выглядит ваша жизнь со стороны, глазами вашего мужа. А дальше уже ваш выбор - что с этим делать - использовать, чтобы поменять свою жизнь, или просрать.
    О какой любви ему мечталось я НЕ ЗНАЮ.
    Вашмуж каждый вечер бегом бежит домой? Готов на все, лишь бы побыть рядом с вами? У вас улетный секс в каждую свободную минуту? Вы доверяете друг другу?

    Если нет - очевидно, что что-то в ваших отношениях не так, не смотря на все ваши уверения в любви к мужу.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так в чем выражалась эта "любовь с первого взгляда"?
    Помимо серьезного тона)
    Вообще вы как-то так интересно пишете о начале отношений...
    Вроде как вы сразу видели, что муж "не горел", но при этом вся инициатива якобы была от него и переехать к нему он вас убедил
    Это как?
    Про любовь с первого взгляда я выразилась лишь относительно тех двух дней в Челябинске. Там я так тогда подумала. Видно было, что я его очаровала, покорила и т.д. Смысла расписывать все это нет, так как это лишь ощущение 2 дней. Даже не двух, а второй половины одного дня, и первой половины второго дня.
    Далее, да, не горел. Он звонил, писал, мы общались. Мне было порой непонятно, зачем мы вообще общаемся. К чему это идет? Я пару раз пыталась прекратить с ним общение, со словами, заем оно нужно нам. Вместе мы все равно не будем. На что он отвечал, а я что такой противный, что со мной можно общаться тоько в целях брака? Ну и к шуткам все сводил. Но в целом, он хотел быть со мной меньше, чем я рвалась к нему. Я очень ждала этого приглашения сюда, сама никогда не намекала, не просила, не спрашивала... Он меня позвал, когда я уволилась оттуда, поняв, что пока я там работаю, мы не прекратим это общение. Нас не будет связывать работа, общие коллеги, дела, переписка в аутлуке и т.д. Сказала, что уволилась, да и нам пора уже завязывать с этим бессмысленным общением. Через неделю он мне позвонил и позвал меня к себе. Дословно: Если я тебя приглашу к себе переехать, ты согласишься? Я отвечаю : Так пригласи, узнаешь. Говорит. Ок, недели тебе на все про все хватит? В итоге я месяц свои дела все решала. Через месяц была у него.

  5. #305
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я очень ждала этого приглашения сюда, сама никогда не намекала, не просила, не спрашивала...когда уже.
    А это что по-вашему:
    Я пару раз пыталась прекратить с ним общение, со словами, заем оно нужно нам. Вместе мы все равно не будем.
    ??
    Практически прямым текстом сказано, что мол, я хочу серьезных отношений, давай уже определяйся))

  6. #306
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно и не спрашивать почему извинился
    но почему-то в вашем варианте прогнуться должен только муж


    советов здесь не дают, но варианты реагирования предлагали
    вести себя как обычно, заниматься своими делами
    если еще не предлагали, то я предлагаю так
    Конечно можно не спрашивать! Но я спрашивала, потому что если мне что-то непонятно, я спрашиваю. А он мне вообще много в чем был непонятен. Мне странна его логика порой очень. Ответить - это значит прогнуться? Или в чем прогиб?
    Я именно этим и занимаюсь уже столько лет, что занимаюсь своими делами. Живу, работаю, готовлю, делаю уроки с детьми, на танцы с дочкой. Жизнь то идет! Но это будет продолжаться месяц, два, полгода. Рекорд был 2 месяца. Такой вариант не дает результата. А я не считаю себя во всем всегда виноватой, чтоб бежать с повинной. Поначалу так и делала, устала как бы... надоело! Он на полном серьезе говорит, что он идеальный человек, и никогда не совершает ошибок. Я за эти годы миллион раз подошла поцеловала, обняла, попросила прощения, даже порой вообще не чувствуя себя виноватой. А он ни разу. Такой вариант мне кроме уверенности в его безразличии ничего не дал за столько лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А это что по-вашему:

    ??
    Практически прямым текстом сказано, что мол, я хочу серьезных отношений, давай уже определяйся))
    Это объективно было. Я не понимала зачем отношения нам такие. Пару раз с ним пыталась порвать, он все обращал в иную плоскость. На самом деле, когда я с ним пыталась порвать, я даже не надеялась, что мои слова что-то поменяют. Я уже не верила, что позовет. Сама для себя понимала, что ни к чему мне это. И когда я уволилась, была уверена, что все окончено. То, что он меня тогда позвал, это было шок для меня. Неожиданно это для меня было.

  7. #307
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Это объективно было. Я не понимала зачем отношения нам такие. Пару раз с ним пыталась порвать, он все обращал в иную плоскость. На самом деле, когда я с ним пыталась порвать, я даже не надеялась, что мои слова что-то поменяют. Я уже не верила, что позовет. Сама для себя понимала, что ни к чему мне это. И когда я уволилась, была уверена, что все окончено. То, что он меня тогда позвал, это было шок для меня. Неожиданно это для меня было.
    У вас была необходимость регулярно общаться с ним по работе?
    Если нет - то порвать очень просто было, просто перестать переписываться, а не объяснять про бесперспективность общения

  8. #308
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно можно не спрашивать! Но я спрашивала, потому что если мне что-то непонятно, я спрашиваю. А он мне вообще много в чем был непонятен. Мне странна его логика порой очень. Ответить - это значит прогнуться? Или в чем прогиб?
    странна - это в каком же смысле?
    В смысле "какая интересная необычная логика, мне нравится"
    или в смысле: "какая тупость...бред...не понимаю"
    ?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы думаете кому-то нужно ваше согласие или несогласие?)))) Вам пишут, чтобы вы увидели, как выглядит ваша жизнь со стороны, глазами вашего мужа. А дальше уже ваш выбор - что с этим делать - использовать, чтобы поменять свою жизнь, или просрать.
    Вашмуж каждый вечер бегом бежит домой? Готов на все, лишь бы побыть рядом с вами? У вас улетный секс в каждую свободную минуту? Вы доверяете друг другу?

    Если нет - очевидно, что что-то в ваших отношениях не так, не смотря на все ваши уверения в любви к мужу.
    Ок. Хорошо. Если это глазами моего мужа. Какой пункт из этих мной перечисленных лишний, или чего не хватает? Что ему надо? Его спрашивать бесполезно, он не ответит.
    Мои уверения к любви к мужу уже неактуальны давно. Раньше да.
    Он сейчас уже не тот, что раньше. Раньше не бежал, сейчас бежит, секс есть, не каждую минуту, конечно. Доверие...не знаю. Насчет измен даже не думаю, вряд ли. От него тоже как-то ревности не ощущала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас была необходимость регулярно общаться с ним по работе?
    Если нет - то порвать очень просто было, просто перестать переписываться, а не объяснять про бесперспективность общения
    Да, была необходимость, подчиненные структуры смежные. Я именно так и порывала, переставала писать. Он сразу звонил спрашивал, что не так, где пропала. Я объясняла, что не вижу смысла в этом общении. Он шутил. Вот и все, и все продолжалось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    странна - это в каком же смысле?
    В смысле "какая интересная необычная логика, мне нравится"
    или в смысле: "какая тупость...бред...не понимаю"
    ?
    )) И так и так бывает. Но чаще просто непонятно. Без позитивного или негативного окраса.

  10. #310
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, была необходимость, подчиненные структуры смежные. Я именно так и порывала, переставала писать. Он сразу звонил спрашивал, что не так, где пропала. Я объясняла, что не вижу смысла в этом общении. Он шутил. Вот и все, и все продолжалось.
    И что мешало не писать ему, после того, как вы уже объяснили, что не видите смысла в общении??
    Вас разрешение нужно, чтобы перестать общаться не по делу?

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ок. Хорошо. Если это глазами моего мужа. Какой пункт из этих мной перечисленных лишний, или чего не хватает? Что ему надо? Его спрашивать бесполезно, он не ответит.
    А вы не чувствуете, от чего ваш муж расцветает, о чего - вянет?

    Думайте. За вас никто это делать не станет

  12. #312
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    да их тут уже десятки были, вариантов этих



    в теме уже десять раз разобрали, как вам с мужем не ссориться и как иначе реагировать на его поведение (нет ссор - нет и молчанок, не так ли?)
    вы всё это побоку пропустили.

    В общем, вы хотите с мужем ссориться, но при этом чтобы не молчал, так, что ли?
    не молчал, а орал, бил....
    Молчание же не только из-за ссор. Про ссоры я молчу, с ними все понятно. Я вот как раз приводила примеры глупых ситуаций, после которых он молчит, потому что я сделала не как он хочет.
    В идеале, да. Я хотела бы чтобы после размолвок он со мной разговаривал. И понимал, что семья - это двое. Я не я одна. Одна всем должна и обязана.

  13. #313
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    )) И так и так бывает. Но чаще просто непонятно. Без позитивного или негативного окраса.
    Вы всерьёз хотите сказать что это просто любопытство? Познавательный интерес?
    Не верю)) иначе бы вы не пришли сюда разбираться с мужниным молчанием.
    Вам что, так уж позарез надо удоволетворить любопытство ваше? Ну молчит и молчит, почитайте что-нибудь, неужели более интересных вопросов в жизни нет?

    Вы можете придавать этот окрас невербально или несозанно.
    Мужу неприятны ваши вопросы, отвечать на них не хочется - это факт.
    Возможно, вы их формулируете так, что он оказывается вынужденным что-то объяснять (=прогибаться, оказываться в роли приготовишки, которого спрашивает более умный и значительный), причем отчитываться по пустякам (вы сами сказали, что это пустячные ситуации).

  14. #314
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что мешало не писать ему, после того, как вы уже объяснили, что не видите смысла в общении??
    Вас разрешение нужно, чтобы перестать общаться не по делу?
    Не нужно разрешение. Просто, когда ты уверен, что человек просто развлекается,и на самом деле сидишь тут страдаешь от любви только ты, тебе в принципе легко дается такое решение. А потом ты видишь в почте его письма, пропущенные в телефоне в тебе опять рождается надежда...а вдруг! И эта надежда жила долго. Умерла, когда я ему ничего не говоря уволилась, и ушла в никуда. Уже ни на что не надеясь. А он взял и позвал.

  15. #315
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Молчание же не только из-за ссор. Про ссоры я молчу, с ними все понятно. Я вот как раз приводила примеры глупых ситуаций, после которых он молчит, потому что я сделала не как он хочет.
    В идеале, да. Я хотела бы чтобы после размолвок он со мной разговаривал. И понимал, что семья - это двое. Я не я одна. Одна всем должна и обязана.

    то есть, вы хотите ссориться, а потом мириться разговорами?...

    Однако.

    Я вот как раз приводила примеры глупых ситуаций, после которых он молчит, потому что я сделала не как он хочет.
    Что, по-вашему, означает его молчание?
    Ответ очевиден.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не чувствуете, от чего ваш муж расцветает, о чего - вянет?

    Думайте. За вас никто это делать не станет
    Конечно знаю от чего он расцветает. Собственно, от того же самого, от чего и я. От внимания, заботы, уважения. Опять те самые пункты вылазят))) Никуда от них не деться. Но по факту, это ни о чем не говорит. Раз оступишься, не то скажешь, не то спросишь, сделаешь не как он хочет и включается остракизм. Ты ему все это даешь до первого неверного шага, потом тебя к себе не подпустят на милю. Не хочу уже ничего давать. Я нужна ему только идеальной, недостатки мои он не принимает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    то есть, вы хотите ссориться, а потом мириться разговорами?...

    Однако.



    Что, по-вашему, означает его молчание?
    Ответ очевиден.
    Его молчание означает непринятие меня. Отторжение. У него один текст - мне нечего сказать.
    А как это должно быть? Чем мирятся? не разговорами разве? Всегда и везде слышу, нужно разговаривать. А разговаривать невозможно.

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно знаю от чего он расцветает. Собственно, от того же самого, от чего и я. От внимания, заботы, уважения.
    это - общие слова, пиздеж. От его КОНКРЕТНО

  18. #318
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Его молчание означает непринятие меня. Отторжение. У него один текст - мне нечего сказать.
    А как это должно быть? Чем мирятся? не разговорами разве? Всегда и везде слышу, нужно разговаривать. А разговаривать невозможно.
    О чем вы хотите разговаривать?
    Ну вот взять например последнюю ситуацию со спорт-баром, которую вы описывали в теме
    Что бы вы хотели услышать от мужа?

  19. #319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Его молчание означает непринятие меня. Отторжение.
    Это называется "сама придумала - сама обиделась - сама разрушила брак"
    А пусть его молчание означает "он в печали и тихой грусти от непонимания самым близким". Как будете реагировать?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это - общие слова, пиздеж. От его КОНКРЕТНО
    В отношении моего мужа выразиться - расцветает, это очень сильно))) Он не расцветает, в принципе. Его сложно чем-то удивить, у него нет бурных реакций на что-либо. Его лучшее состояние на моей памяти, это просто спокойное-расслабленное. Когда он говорит, лежит, смотрит свои любимые передачи, читает книги. Может быть на подъеме эмоциональном, если едет с друзьями на рыбалку, или куда то в гости едем ( к ЕГО друзьям, моих он не воспринимает, стебет всех до одного, все дураки, он у нас один самый умный), там искрит. В семье не расцветает в принципе. Я ему тысячу раз задавала вопрос, ты вообще счастлив бываешь хоть от чего то? И пробовала его мечты исполнять ( та же Куба), танцы танцевать перед ним (когда занималась латиной и риггитоном). Его не удивишь, максимум скажет -ннуу...ничего, пойдет. Его мама его "ласково" называет американской вонючкой, или мило говорит, что опять говна наелся с утра. В глазах окружающих он человек негатив, я позитив. Вечная эта жалость в мой адрес, бедная как тебе тяжело с ним. Устала это слушать, бесит уже.
    Поэтому, расцветает в нашей ситуации, если просто спокоен, доволен, РАЗГОВАРИВАЕТ.

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    В отношении моего мужа выразиться - расцветает, это очень сильно))) Он не расцветает, в принципе. Его сложно чем-то удивить, у него нет бурных реакций на что-либо. Его лучшее состояние на моей памяти, это просто спокойное-расслабленное. Когда он говорит, лежит, смотрит свои любимые передачи, читает книги. Может быть на подъеме эмоциональном, если едет с друзьями на рыбалку, или куда то в гости едем ( к ЕГО друзьям, моих он не воспринимает, стебет всех до одного, все дураки, он у нас один самый умный), там искрит. В семье не расцветает в принципе. Я ему тысячу раз задавала вопрос, ты вообще счастлив бываешь хоть от чего то? И пробовала его мечты исполнять ( та же Куба), танцы танцевать перед ним (когда занималась латиной и риггитоном). Его не удивишь, максимум скажет -ннуу...ничего, пойдет. Его мама его "ласково" называет американской вонючкой, или мило говорит, что опять говна наелся с утра. В глазах окружающих он человек негатив, я позитив. Вечная эта жалость в мой адрес, бедная как тебе тяжело с ним. Устала это слушать, бесит уже.
    Вы такого выбрали зачем?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это называется "сама придумала - сама обиделась - сама разрушила брак"
    А пусть его молчание означает "он в печали и тихой грусти от непонимания самым близким". Как будете реагировать?
    В начале так и думала, что в печали. Подходила, ласково спрашивала в чем проблема, что я не так сделала, сказала, или в чем дело вообще. Не идет на контакт. Ничего не говорит. Я ему говорю, но я не чувствую себя виноватой, я что должна гадать, что с тобой происходит? Он игнорирует, просто молчит и все. Я могла неделю вот так прыгать с бубном вокруг пока он соизволит заговорить. Потом мне это надоело, и он знает, КАк я к этому отношусь. Что мне неприятно перед ним прыгать. Поэтому, теперь,да, считаю, отторжение.

  23. #323
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Его молчание означает непринятие меня. Отторжение. У него один текст - мне нечего сказать.
    А как это должно быть? Чем мирятся? не разговорами разве? Всегда и везде слышу, нужно разговаривать. А разговаривать невозможно.
    Вербально мы передаем не более 30% информации.
    Чем мирятся?...дак смотря какая ссора. Ваши ссоры, вами описанные, похожи на ссоры первых двух лет жизни, когда в паре оба друг друга ещё не знаю и притираются.
    С годами такие ссоры проходят сами.

    В отношении моего мужа выразиться - расцветает, это очень сильно))) Он не расцветает, в принципе. Его сложно чем-то удивить, у него нет бурных реакций на что-либо. Его лучшее состояние на моей памяти, это просто спокойное-расслабленное. Когда он говорит, лежит, смотрит свои любимые передачи, читает книги. Может быть на подъеме эмоциональном, если едет с друзьями на рыбалку, или куда то в гости едем ( к ЕГО друзьям, моих он не воспринимает, стебет всех до одного, все дураки, он у нас один самый умный), там искрит. В семье не расцветает в принципе. Я ему тысячу раз задавала вопрос, ты вообще счастлив бываешь хоть от чего то? И пробовала его мечты исполнять ( та же Куба), танцы танцевать перед ним (когда занималась латиной и риггитоном). Его не удивишь, максимум скажет -ннуу...ничего, пойдет. Его мама его "ласково" называет американской вонючкой, или мило говорит, что опять говна наелся с утра. В глазах окружающих он человек негатив, я позитив. Вечная эта жалость в мой адрес, бедная как тебе тяжело с ним. Устала это слушать, бесит уже.
    Господи. Какой противный муж у вас завелся.

    Вечная эта жалость в мой адрес, бедная как тебе тяжело с ним.
    это в глазах окружающих каких? А откуда они знают, как он себя с вами ведет?
    Вряд ли это он им рассказывает, молчун))))

    В начале так и думала, что в печали. Подходила, ласково спрашивала в чем проблема, что я не так сделала, сказала, или в чем дело вообще.
    О, это же мамочка из соседней темы. Та, что всегда бежит на плач ребенка.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы такого выбрали зачем?
    Я уже будучи здесь все это увидела и узнала, обратный путь был уже невозможен. Да и потом, чувства были, и казалось, что это пройдет когда-то. Я была идеалисткой.

  25. #325
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Может быть на подъеме эмоциональном, если едет с друзьями на рыбалку, или куда то в гости едем ( к ЕГО друзьям, моих он не воспринимает, стебет всех до одного, все дураки, он у нас один самый умный), там искрит. В семье не расцветает в принципе. Я ему тысячу раз задавала вопрос, ты вообще счастлив бываешь хоть от чего то? И пробовала его мечты исполнять ( та же Куба), танцы танцевать перед ним (когда занималась латиной и риггитоном). Его не удивишь, максимум скажет -ннуу...ничего, пойдет. Его мама его "ласково" называет американской вонючкой, или мило говорит, что опять говна наелся с утра. В глазах окружающих он человек негатив, я позитив. Вечная эта жалость в мой адрес, бедная как тебе тяжело с ним. Устала это слушать, бесит уже.
    Ну вроде как логично предположить, что с друзьями ему комфортней и интересней, чем с вами и мамой
    Но вы почему-то делаете вывод, что он какой-то ущербный...
    В глазах окружающих он человек негатив, я позитив
    В смысле в глазах мамы?) Или чьих еще?
    Сложно предположить, что в глазах друзей, с которыми он "искрит", он "человек-негатив"

  26. #326
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вербально мы передаем не более 30% информации.
    Чем мирятся?...дак смотря какая ссора. Ваши ссоры, вами описанные, похожи на ссоры первых двух лет жизни, когда в паре оба друг друга ещё не знаю и притираются.
    С годами такие ссоры проходят сами.



    Господи. Какой противный муж у вас завелся.



    это в глазах окружающих каких? А откуда они знают, как он себя с вами ведет?
    Вряд ли это он им рассказывает, молчун))))



    О, это же мамочка из соседней темы. Та, что всегда бежит на плач ребенка.
    Тоже думала с годами пройдет, не прошло.
    Характер, да, тяжелый. И это не мое мнение.
    Окружающих любых. Его родственников, он в семье - урод. Я пыталась с этим ярлыком бороться, потом перестала, пусть делают, что хотят.
    Его друзей. Особенно жен его друзей. Они его считают хорошим человеком, но договориться с ним ооочень тяжело, Юля, у тебя очень важная миссия. Стебут постоянно. Слава у нас человек непрооостооой. Тяжко тебе с ним, понимаем.
    Как он со мной общается видно всем, молчуну и рассказывать не надо ничего.
    Поначалу,да. Ну и как бы его спрашивала. Вот опиши какая я.
    Первое слово его - ласковая. Потом все остальное. Для него ласка важна очень, я ему ее много давала. Сейчас не даю вообще, у меня ее нет в его адрес внутри.

  27. #327
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    В начале так и думала, что в печали. Подходила, ласково спрашивала в чем проблема, что я не так сделала, сказала, или в чем дело вообще. Не идет на контакт. Ничего не говорит. Я ему говорю, но я не чувствую себя виноватой, я что должна гадать, что с тобой происходит? Он игнорирует, просто молчит и все. Я могла неделю вот так прыгать с бубном вокруг пока он соизволит заговорить. Потом мне это надоело, и он знает, КАк я к этому отношусь. Что мне неприятно перед ним прыгать. Поэтому, теперь,да, считаю, отторжение.
    Не верю. Ну это же простая манипуляция - помучить молчанием. Если это было наказание. Или его потребность - если он так перерабатывает свой гнев и не хочет на вас его вылить через крики, оскорбления и мордобой.
    Достаточно просто дать молчуну промолчаться, не трогая его ВООБЩЕ.
    Подходила, ласково спрашивала -

  28. #328
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вроде как логично предположить, что с друзьями ему комфортней и интересней, чем с вами и мамой
    Но вы почему-то делаете вывод, что он какой-то ущербный...

    В смысле в глазах мамы?) Или чьих еще?
    Сложно предположить, что в глазах друзей, с которыми он "искрит", он "человек-негатив"
    Со слов родственников, и мамы в том числе. Со слов дальних родственников, которые приехали с Мск позже. О, как он изменился. Раньше с ним вообще общаться нельзя было. Со слов коллег общих, тут в его коллективе. Когда моя руководитель здесь, его коллега, мне выговаривала какой он невыносимый. И как с ним тяжело общаться. Да ладно, что я доказываю. Он сам это знает. И пизнает, что тяжелый человек. Только кому легче от этих признаний.

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    В начале так и думала, что в печали. Подходила, ласково спрашивала в чем проблема, что я не так сделала, сказала, или в чем дело вообще. Не идет на контакт. Ничего не говорит.
    А обязан говорить и отвечать??????????????
    Я ему говорю, но я не чувствую себя виноватой, я что должна гадать, что с тобой происходит?
    Опять - "сама придумала - сама обиделась"! С чего вы вообразили, что его молчание = обида на вас????

    Он игнорирует, просто молчит и все.
    А просто предоставить челу право побыть наедине с собой религия не позволяет???
    Суд имеет право просто помолчать?

    Я могла неделю вот так прыгать с бубном вокруг пока он соизволит заговорить. Потом мне это надоело, и он знает, КАк я к этому отношусь. Что мне неприятно перед ним прыгать. Поэтому, теперь,да, считаю, отторжение.
    Еще раз для особо умных. Ваш муж просит вас прыгать вокруг??? Нет. Это ваше решение и ваш выбор - прыгать вокруг него, если он молчит. Хотя любой мало-мальски внимательный чел давно б понял - человеку эти прыжки не нравятся, не надо так делать больше никогда.

    Почему-то виноват в том, что ваши танцы с бубнами не приводят к цели оказывается муж.
    Где логика?

    --- Добавлено ---

    Я вообще в ахуе, как часто вы домысливаете за другими. И как часто в этих домыслах промахиваетесь

  30. #330
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Молчание же не только из-за ссор. Про ссоры я молчу, с ними все понятно. Я вот как раз приводила примеры глупых ситуаций, после которых он молчит, потому что я сделала не как он хочет.
    В идеале, да. Я хотела бы чтобы после размолвок он со мной разговаривал. И понимал, что семья - это двое. Я не я одна. Одна всем должна и обязана.
    а с Вами можно разговаривать да?
    я вот знаете...начинаю понимать Вашего мужа...почему он молчит...
    давайте попробую объяснить что понятно мне...
    вот давайте поиграем - я Ваш муж и я только что извинился за Ваше поведение в гардеробе театра/кстати на мой характер я бы именно что извинилась перед гардеробицей, я б сказала - ой что-Вы ну как можно, никакие не воры ...она просто выскальзывает все время из рукова и теряется, простите пожалуйста, Вы такая приятная женина и так ко мне с заботой....Спасибо Вам - и мне ыло бы приятно это сказать и что обо мне позаботились, предложили убрать вещь в гардер, а о том что она теряется все равно знаю только я - мне не трудно сказать об этом...как-то так/ и Вы меня спрашиваете а я стараюсь разговаривать как любяий муж бы разговаривал с женой....я вот видите какая болтливая, я не умею в молчанки играть, сейчас у нас должно все получиться
    играем?
    спрашивайте

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search