Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #541
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я не поняла. Стол был чистый после того, как вы его вытерли, или нет?
    Если нет, муж обещал салфетку съесть. Он её съел?)

    А вообще, конечно, сказать "Я: я вытерла, он чистый" было ошибкой. Это же оправдание. Ну и молчали бы дальше, как в начале беседы. Смысл оправдываться по таким мелочам.
    Вам нравится доказывать, что вы не верблюд?

    Вы работаете сейчас, ув. Эллен?
    Содержать себя, если уйдете, сможете?

    А, вижу.



    У вас есть какой-то пассивный доход? Сбережения?
    Я не понимаю, как вы собираетесь уйти, если вам не на что будет жить. Причем тут психология отношений, если вы элементарно материально зависите от мужа?
    ув. Птичка Тари, я уже писала выше, что у меня есть вклад в банке. Я знаю, на что буду жить.
    Сейчас да, живу за счет мужа, но мы же (пока) одна семья, поэтому не вижу в этом чего-то предосудительного, я же ищу работу.

    да, Вы правы, я почему-то время время оправдываюсь. Самой надоело. А как перестроиться?
    Нет, салфеткой не вытирали стол (я же на нем гладила в тот момент). Но мне кажется, он бы либо съел, если взять его "на слабо" (он может), но потом сказал бы что-то вроде "тебе сегодня повезло просто". Или бы психанул, швырнул что-нибудь и ушел - мол, никто не может его заставить съесть салфетку против его воли. такой характер...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мужа это колышет?
    Раньше останавливал меня (забирал чемодан, говорил "положи обратно вещи", "чего плачешь?"). Сейчас да, уже все равно, но я это понимаю как раз - надоело просто. и не реагирует никак. Я бы тоже так делала на его месте
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 11:06.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, я уже писала выше, что у меня есть вклад в банке. Я знаю, на что буду жить.
    Мне приятно побыть ув. Птичкой Тари, но я - не она)))

    Сейчас да, живу за счет мужа, но мы же (пока) одна семья, поэтому не вижу в этом чего-то предосудительного, я же ищу работу.
    Но муж же недоволен тем, что вы не работаете?
    Значит, именно для этого мужа есть предосудительное.

    Вообще, очень могут раздражать такие бунты исподтишка....на словах вроде был согласие, а на деле - совсем не оно.
    Либо скажите прямо: "я считаю нормальным жить за счет мужа, и не буду искать работу".
    Либо найдите уже её.
    Я про поиск работы в вашей теме читаю уже третий раз...

    да, Вы правы, я почему-то время время оправдываюсь. Самой надоело. А как перестроиться?
    Не оправдываться. Немного тренировки, и, думаю, будет хорошо получаться.

  3. #543
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Шорты я неудачно погладила год назад. И он тут же забрал их. С тех пор его вещи не трогала, кроме явного хб. Но в том диалоге, который я описываю, я несколько недель назад гладила свою же блузку - а мужу обязательно было надо влезть, чтобы раскритиковать меня: и свою блузку я гладить не умею, и его вещи, и утюгом не умею пользоваться. Мне обидно, этот глюк именно с этим утюгом произошел, я с 14 лет с глажкой маме помогала, не белоручка совсем, и все нормально было до того инцидента с шортами. И с утюгом явно что-то не то - оттуда сыпется песок какой-то, а муж говорит, что это я сломала... И в ремонт не отдашь - к нему инструкция на каком-то языке, в нашей стране таких моделей утюгов нет. Банальщина какая-то, но вот такие большинство наших ссор. То не так готовлю, то не так глажу, то мало зарабатываю. Сначала я хотела исправить случившийся косяк, но сейчас поняла, что придраться он может к чему угодно, к любой случайности
    Элен у Вас много блузок?

  4. #544
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мне приятно побыть ув. Птичкой Тари, но я - не она)))



    Но муж же недоволен тем, что вы не работаете?
    Значит, именно для этого мужа есть предосудительное.

    Вообще, очень могут раздражать такие бунты исподтишка....на словах вроде был согласие, а на деле - совсем не оно.
    Либо скажите прямо: "я считаю нормальным жить за счет мужа, и не буду искать работу".
    Либо найдите уже её.
    Я про поиск работы в вашей теме читаю уже третий раз...



    Не оправдываться. Немного тренировки, и, думаю, будет хорошо получаться.
    ой, ув. Anaisetta, простите пожалуйста)) Отвечала с сотового, там строчки прыгают.
    Да, Вы правы, есть такой СКРЫТЫЙ протест от мужа, что я не работаю. Хотя на словах, его все устраивает... Опять фразы с двойным смыслом, получается. Я-то привыкла прямо говорить, что хочу.
    Насчет работы... не ладится у меня последнее время с нею. Я вообще с людьми неудачно коммуницирую, а работа связана с людьми, поэтому мне сложно приходится. И сфера моя сейчас в кризисе, не так востребованы специалисты, как я. Пробую начать свой мелкий бизнес, не не могу сказать, чтобы удачно.
    В общем, получается, копейку в дом не приношу, или приношу мало, муж недоволен. Но работу я ищу, бывает, что в хороший коллектив попадаешь, и все хорошо, на работу идешь с радостью.
    Ну да, я считаю это нормальным, если жена занимается домом и хозяйством (и детьми). Муж одно время так и говорил "зачем мне работающая жена?" Запутал он меня, я-то принимала за чистую монету все. Как же сложно оказывается! То сиди дома, занимайся хозяйством и детьми, то не приносишь денег в семью. Я в ответ на заявления мужа подумала, что действительно, ну не складывается карьера, так может домом и семьей заняться? Муж же сам говорит об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Элен у Вас много блузок?
    Три нарядные, и парочку надо уже выбросить (потеряли вид).

  5. #545
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ой, ув. Anaisetta, простите пожалуйста)) Отвечала с сотового, там строчки прыгают.
    Да, Вы правы, есть такой СКРЫТЫЙ протест от мужа, что я не работаю. Хотя на словах, его все устраивает... Опять фразы с двойным смыслом, получается. Я-то привыкла прямо говорить, что хочу.
    Насчет работы... не ладится у меня последнее время с нею. Я вообще с людьми неудачно коммуницирую, а работа связана с людьми, поэтому мне сложно приходится. И сфера моя сейчас в кризисе, не так востребованы специалисты, как я. Пробую начать свой мелкий бизнес, не не могу сказать, чтобы удачно.
    В общем, получается, копейку в дом не приношу, или приношу мало, муж недоволен. Но работу я ищу, бывает, что в хороший коллектив попадаешь, и все хорошо, на работу идешь с радостью.
    Ну да, я считаю это нормальным, если жена занимается домом и хозяйством (и детьми). Муж одно время так и говорил "зачем мне работающая жена?" Запутал он меня, я-то принимала за чистую монету все. Как же сложно оказывается! То сиди дома, занимайся хозяйством и детьми, то не приносишь денег в семью. Я в ответ на заявления мужа подумала, что действительно, ну не складывается карьера, так может домом и семьей заняться? Муж же сам говорит об этом

    --- Добавлено ---



    Три нарядные, и парочку надо уже выбросить (потеряли вид).
    Ок)
    Тогда в следующий раз при таком разговоре поступаете так: говорите - не твое дело как я глажу СВОИ вещи. Захочу вообще дыру прожгу.
    Вообще все достаточно просто с такими придирками. Есть два типа вещей - те что Вы делаете для себя и "не твое дело" и есть вещи для партнера которые " не нравится - делай сам"
    Пока детей нет общих обязанностей нет
    Так человек начинает достаточно быстро берега видеть

  6. #546
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ок)
    Тогда в следующий раз при таком разговоре поступаете так: говорите - не твое дело как я глажу СВОИ вещи. Захочу вообще дыру прожгу.
    Вообще все достаточно просто с такими придирками. Есть два типа вещей - те что Вы делаете для себя и "не твое дело" и есть вещи для партнера которые " не нравится - делай сам"
    Пока детей нет общих обязанностей нет
    Так человек начинает достаточно быстро берега видеть
    спасибо, попробую. Заодно утюг надо поменять.

  7. #547
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, есть такой СКРЫТЫЙ протест от мужа, что я не работаю. Хотя на словах, его все устраивает...
    Эмм...я про вас говорила, а не про мужа вашего.

    Насчет работы... не ладится у меня последнее время с нею. Я вообще с людьми неудачно коммуницирую, а работа связана с людьми, поэтому мне сложно приходится. И сфера моя сейчас в кризисе, не так востребованы специалисты, как я. Пробую начать свой мелкий бизнес, не не могу сказать, чтобы удачно.
    Ок. А блузки вы сама себе покупаете, на ваши?
    Если прожжете блузку, купите за свои?
    Ну тогда действительно, не вижу проблемы мужу отрезать на его придирки: "мои блузки, как хочу, так и глажу"

  8. #548
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмм...я про вас говорила, а не про мужа вашего.



    Ок. А блузки вы сама себе покупаете, на ваши?
    Если прожжете блузку, купите за свои?
    Ну тогда действительно, не вижу проблемы мужу отрезать на его придирки: "мои блузки, как хочу, так и глажу"
    У меня протест? Ну да, если до замужества у меня забот было только на работу сходить, то сейчас обязанностей куча - и завтрак/обед сварить, как он любит, и помочь ему в том-сем, и составить ему компанию, когда он прогуляться хочет - у меня нет времени книжку прочитать даже. До свадьбы себя я обслуживала в один момент, не парилась шибко с готовкой, только уборку делала тщательно. И была избавлена от набивших оскомину разговоров "почему мы так плохо живем?", упреков по хозяйству и "ты меня не понимаешь". Уж если я домашний кулинар, уборщица, психолог, массовик-затейник и еще нянька-воститаельница в перспективе, то мне как бы уже списка дел на день хватает, чтобы еще карьеру продвигать. Муж-то в хозяйстве совсем не помогает (но это мы договорились вначале, он в свое свободное время сам вызвался подрабатывать, и логично, что я все по хозяйству взяла на себя). В общем, мне тяжело везти все на себе и я не хочу этого. Поэтому, на мой взгляд, заниматься домом и детьми + иметь свой микроскопический бизнес, чтобы те же блузки купить, это нормально. Если раньше, когда мы начали жить вместе, это не приходило в голову, то сейчас мне кажется это нормальным.

    Но, кстати, у мужа я тоже вижу скрытый протест - почему жена не помогает материально. Хотя, если отбросить его мечты о суперкрутой машине и квартире в самом лучшем районе (его мечты, прошу заметить), то нам вполне хватало бы, даже втроем с ребенком.

    Блузки на свои покупала, на одежду денег не прошу. Муж только оплачивает коммуналку, еду, интернет, ну и копит на машину своей мечты. Но утюг подарила свекровь, и простынь, на которой я гладила, тоже - вот в чем придирки. И вообще, мне кажется, что он просто срывается на мне, а поводов можно найти достаточно. Он не может не дергать меня, остаться побыть одной рядом с ним - невозможно. Вот сейчас, я села за компьютер, ищу информацию по работе, смотрю что новое в этой сфере, и параллельно отвечаю на форуме. Муж в своем углу не знает, чем заняться - подходит каждые 15 минут, то "ты еще долго?", "посмотри, я нашел", "глянь вот это" (видео всякие показывает). Отвлекает.
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 13:18.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    У меня протест? Ну да, если до замужества у меня забот было только на работу сходить, то сейчас обязанностей куча - и завтрак/обед сварить, как он любит, и помочь ему в том-сем, и составить ему компанию, когда он прогуляться хочет - у меня нет времени книжку прочитать даже.
    Только что писали, что проблема, с которой вы пришли на форум, уже неактуальна
    И тут же жалобы, слово в слово практически, как в начале темы
    Уж если я домашний кулинар, уборщица, психолог, массовик-затейник и еще нянька-воститаельница в перспективе, то мне как бы уже списка дел на день хватает, чтобы еще карьеру продвигать.
    Ну перестаньте быть психологом и массовиком-затейником
    Про няньку-воспитательницу вообще смешно
    Всю тему рассуждения про "заниматься хозяйством и детьми" при том, что детей пока нет, и непонятно - будут ли
    Вы считаете, что муж уже сейчас должен вас содержать, потому что когда-то в будущем вы возможно станете матерью его детей??

  10. #550
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Только что писали, что проблема, с которой вы пришли на форум, уже неактуальна
    И тут же жалобы, слово в слово практически, как в начале темы

    Ну перестаньте быть психологом и массовиком-затейником
    Про няньку-воспитательницу вообще смешно
    Всю тему рассуждения про "заниматься хозяйством и детьми" при том, что детей пока нет, и непонятно - будут ли
    Вы считаете, что муж уже сейчас должен вас содержать, потому что когда-то в будущем вы возможно станете матерью его детей??
    Ув. Инфузория, под проблемой я понимала реакцию мужа. Посчитала, что именно этот момент решен.
    Но если Вы имеете в виду, что не решены вопросы по хозяйству (кто чем заниматься будет), то я думала на эту тему. Как выйду на работу, сменю план домашних дел. За эти прошедшие полгода, у меня была работа, но пришлось уйти. Есть у меня проблемы в этой сфере, в общении с начальством, я признаю.
    Но, сейчас я не могу разобраться в отношениях с мужем и ситуацией, когда я решила уйти от него - и не ушла. Разве, если я выйду на работу (но я в самом деле ищу работу, мне самой нужны деньги) это решит проблемы с мужем? Я так не думаю. Я просто заработаю себе немного денег, может куплю какую-то одежду, косметику, в идеале помогу взять мужу вожделенный кредит. То есть, некоторые финансовые моменты решу, которые для меня не имеют большого значения. А основная проблема останется

  11. #551
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Уж если я домашний кулинар, уборщица, психолог, массовик-затейник и еще нянька-воститаельница
    В том и пенка, что вы - домашний кулинар, уборщица, психолог, массовик-затейник и еще нянька-воспитательница, но не ЖЕНА.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    То есть, некоторые финансовые моменты решу, которые для меня не имеют большого значения. А основная проблема останется
    А в чем именно заключается "основная проблема"?
    Сформулируйте, пожалуйста

  13. #553
    ув. Птичка Тари, Вы имеете в виду, что муж не считает меня женой, или я сама не считаю?
    Муж да, ждет, что я начну себя вести, как самоотверженная жена (самоотверженная надо подчеркнуть). И я могла так себя вести в начале отношений. Но сейчас ... я не могу... Это насиловать себя. Сейчас только если договоримся, что я делаю то и то, а ты это. По договоренности я могу делать свою часть обязанностей, без огонька, но могу. А так, чтобы сама и ради него... нет. Ну не могу и все. Слишком много произошло между нами за это время. Я уже не жду от него чувств, эмоций, которые он мне не может дать. Меня устроило бы, если он выполнял свои обязанности, а я свои. Мы говорили с мужем эти два месяца, пытались договориться. Но он ждет другого отношения от меня, как оказывается.
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 14:50.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем именно заключается "основная проблема"?
    Сформулируйте, пожалуйста
    Проблемы две.
    Первая - я не могу разобраться в нашем браке, почему все так сложно у нас? Мы оба хотим семью и детей, готовы прикладывать усилия для этой цели, строим планы на будущее. Но разлад с самого начала отношений был. И если раньше можно было списать ссоры на притирку характеров, то сейчас на что? Почему так сложно у нас все и возможно ли нам построить крепкие отношения (и как)?

    Я не могу "оторвать" себя от мужа, пробовала много раз. Не могу уйти, описывала свое состояние в такие моменты. Это вторая проблема.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Проблемы две.
    Первая - я не могу разобраться в нашем браке, почему все так сложно у нас? Мы оба хотим семью и детей, готовы прикладывать усилия для этой цели, строим планы на будущее. Но разлад с самого начала отношений был. И если раньше можно было списать ссоры на притирку характеров, то сейчас на что? Почему так сложно у нас все и возможно ли нам построить крепкие отношения (и как)?

    Я не могу "оторвать" себя от мужа, пробовала много раз. Не могу уйти, описывала свое состояние в такие моменты. Это вторая проблема.
    Так вы какую из этих проблем намерены решать??
    "оторваться" от мужа или разобраться в сложностях?

  16. #556
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вы какую из этих проблем намерены решать??
    "оторваться" от мужа или разобраться в сложностях?
    Первую конечно же. Хочу понять, разобраться, стоит ли сохранять брак?
    Если приду к выводу, что не стоит - то вторую

  17. #557
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Первую конечно же. Хочу понять, разобраться, стоит ли сохранять брак?
    ИМХО, для того, чтобы в этом разобраться - надо прежде всего перестать угадывать, что там в голове у мужа
    Разбираться надо в себе - чего вы хотите от брака, на каких условиях вы готовы его сохранить, что вы готовы сделать для этого
    Пока у вас на любой вопрос следует ответ "а вот муж..." - это в принципе невозможно сделать

  18. #558
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    То есть, некоторые финансовые моменты решу, которые для меня не имеют большого значения. А основная проблема останется
    С чего вы взяли?
    Как минимум одна претензия мужа была бы снята.
    Возможно, и остальные...
    Кроме того, вы, возможно, смогли бы спокойно уйти от него.
    Сейчас если есть только накопления - уйдете, проживете на них, а дальше?
    Или ваших накоплений на всю жизнь хватит?

  19. #559
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, для того, чтобы в этом разобраться - надо прежде всего перестать угадывать, что там в голове у мужа
    Разбираться надо в себе - чего вы хотите от брака, на каких условиях вы готовы его сохранить, что вы готовы сделать для этого
    Пока у вас на любой вопрос следует ответ "а вот муж..." - это в принципе невозможно сделать
    Я стараюсь разобраться в себе. Но не могу переходить на мужа, он постоянно меня чем-то ранит. Своим поведением. Ведь можно же вести себя корректно? Раньше уже было в обсуждении, я готова на отношения без "обнимашек", если каждый будет выполнять свои обязанности и уважать другого. Давать друг другу свободу.
    Просто, наблюдаю за поведением мужа последние 2 месяца более внимательно, чем когда-либо раньше. Ему постоянно нужно мое участие. Сегодня первую половину дня все приставал ко мне по всяким незначительным поводам, после обеда заявил, что сейчас кому-нибудь позволит и пойдет гулять. И не просто сказал, а чтобы задеть меня - мол, я хотел с тобой, а ты не хочешь, сейчас позвоню кому-нибудь и пойду с ним гулять, сама виновата. Ну как-то так, с обидами. Мне конечно как-то все равно, ну ушел и ушел. Но я не понимаю, почему человек не может дать мне то, что мне хочется (он знает мои хотелки насчет обнимашек, я много раз озвучивала), а свое требует? Насчет совместного заработка и приготовления обедов это одно, это мои обязанности. Но развлекать-то я его точно не обязана. Вот как дать понять человеку, что ему тоже надо вкладываться в отношения? Ведь вчера он мне заявлял, что поздравлять с днем рождения не будет (мне сам факт этого обиден), да и остальные праздники со мной он отмечать не хочет. Ну и ладно, подумала я, раз каждый сам по себе, то я найду, чем себя занять. А у него сейчас обиды идут, что я не составляю ему компанию, не развлекаю его. Наверное, я уже очень сильно прогнулась, раз он так считает...

    На каких условиях я хотела бы сохранить брак... Ну, чтобы каждый занимался своим делом, выполнял свои обязанности. Очень важно для меня уметь договариваться друг с другом. У нас далеко не всегда это получается делать. Чтобы оставалось пространство у каждого свое личное (мне надо искать замену "обнимашкам"). Чтобы было уважение друг к другу в браке. Чтобы не было постоянных придирок. Ну как-то так...
    Мне в целом кажется, что с мужем можно было бы построить такой союз. Но, видимо, где-то я неправильно повела себя, он счел, что его интересы на первом месте. С другой стороны, мне кажется, что с другой женщиной у него получился бы хороший крепкий союз, где он пылинки сдувал с жены. Но почему со мной такой вариант невозможен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли?
    Как минимум одна претензия мужа была бы снята.
    Возможно, и остальные...
    Кроме того, вы, возможно, смогли бы спокойно уйти от него.
    Сейчас если есть только накопления - уйдете, проживете на них, а дальше?
    Или ваших накоплений на всю жизнь хватит?
    Ну, когда я работала, проблемы все же были. Например, что зарабатываю мало) Так что, проблема не уйдет, она трансформируется
    Спокойно я итак могла бы уйти, на несколько месяцев хватит, смотря, насколько экономно буду жить. А за это время найду себе что-нибудь, на крайний случай, на должность и зарплату пониже соглашусь - ответственности меньше, и никто заработком невысоким попрекать не будет. И нам с кошкой хватит.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну, когда я работала, проблемы все же были. Например, что зарабатываю мало) Так что, проблема не уйдет, она трансформируется
    Спокойно я итак могла бы уйти, на несколько месяцев хватит, смотря, насколько экономно буду жить. А за это время найду себе что-нибудь, на крайний случай, на должность и зарплату пониже соглашусь - ответственности меньше, и никто заработком невысоким попрекать не будет. И нам с кошкой хватит.
    А сколько ему надо?

  21. #561
    Чтобы было уважение друг к другу в браке. Чтобы не было постоянных придирок. Ну как-то так...
    Мне в целом кажется, что с мужем можно было бы построить такой союз. Но, видимо, где-то я неправильно повела себя, он счел, что его интересы на первом месте. С другой стороны, мне кажется, что с другой женщиной у него получился бы хороший крепкий союз, где он пылинки сдувал с жены.
    Что вы имеете в виду под "пылинки сдувать с жены"?

    Есть у меня знакомая пара, в которой отношения мужа и жены можно описать именно такими словами.
    Случайно или нет, но жена там работает всю жизнь. И так, что может содержать не только себя, ребенка, но и ещё несколько человек (мужа в том числе, хотя он тоже нормально зарабатывает, и ему для себя это как бы не надо, но вот уважения к жене у него действительно много).

  22. #562
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я стараюсь разобраться в себе. Но не могу переходить на мужа, он постоянно меня чем-то ранит. Своим поведением. Ведь можно же вести себя корректно? Раньше уже было в обсуждении, я готова на отношения без "обнимашек", если каждый будет выполнять свои обязанности и уважать другого. Давать друг другу свободу.
    Просто, наблюдаю за поведением мужа последние 2 месяца более внимательно, чем когда-либо раньше. Ему постоянно нужно мое участие. Сегодня первую половину дня все приставал ко мне по всяким незначительным поводам, после обеда заявил, что сейчас кому-нибудь позволит и пойдет гулять. И не просто сказал, а чтобы задеть меня - мол, я хотел с тобой, а ты не хочешь, сейчас позвоню кому-нибудь и пойду с ним гулять, сама виновата. Ну как-то так, с обидами. Мне конечно как-то все равно, ну ушел и ушел. Но я не понимаю, почему человек не может дать мне то, что мне хочется (он знает мои хотелки насчет обнимашек, я много раз озвучивала), а свое требует? Насчет совместного заработка и приготовления обедов это одно, это мои обязанности. Но развлекать-то я его точно не обязана. Вот как дать понять человеку, что ему тоже надо вкладываться в отношения? Ведь вчера он мне заявлял, что поздравлять с днем рождения не будет (мне сам факт этого обиден), да и остальные праздники со мной он отмечать не хочет. Ну и ладно, подумала я, раз каждый сам по себе, то я найду, чем себя занять. А у него сейчас обиды идут, что я не составляю ему компанию, не развлекаю его. Наверное, я уже очень сильно прогнулась, раз он так считает...

    На каких условиях я хотела бы сохранить брак... Ну, чтобы каждый занимался своим делом, выполнял свои обязанности. Очень важно для меня уметь договариваться друг с другом. У нас далеко не всегда это получается делать. Чтобы оставалось пространство у каждого свое личное (мне надо искать замену "обнимашкам"). Чтобы было уважение друг к другу в браке. Чтобы не было постоянных придирок. Ну как-то так...
    Мне в целом кажется, что с мужем можно было бы построить такой союз. Но, видимо, где-то я неправильно повела себя, он счел, что его интересы на первом месте. С другой стороны, мне кажется, что с другой женщиной у него получился бы хороший крепкий союз, где он пылинки сдувал с жены. Но почему со мной такой вариант невозможен?

    --- Добавлено ---



    Ну, когда я работала, проблемы все же были. Например, что зарабатываю мало) Так что, проблема не уйдет, она трансформируется
    Спокойно я итак могла бы уйти, на несколько месяцев хватит, смотря, насколько экономно буду жить. А за это время найду себе что-нибудь, на крайний случай, на должность и зарплату пониже соглашусь - ответственности меньше, и никто заработком невысоким попрекать не будет. И нам с кошкой хватит.
    Ну Вы смешная Элен
    Если человек может что-то взять просто так - зачем ему за это платить?

  23. #563
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я стараюсь разобраться в себе. Но не могу переходить на мужа, он постоянно меня чем-то ранит. Своим поведением. Ведь можно же вести себя корректно?
    Блин, вот к чему эти рассуждения??
    Что, если кто-то на форуме с вами согласится, муж начнет вести себя корректно?
    Раньше уже было в обсуждении, я готова на отношения без "обнимашек", если каждый будет выполнять свои обязанности и уважать другого. Давать друг другу свободу.
    Какие конкретно обязанности вы готовы выполнять?
    Но развлекать-то я его точно не обязана.
    не развлекайте, раз не обязаны
    Вот как дать понять человеку, что ему тоже надо вкладываться в отношения?
    вкладываться симметрично
    Ну вот в этой ситуации, например:
    Мне в голову не приходит, как так можно: жена пораньше встает, чтобы приготовить тебе завтрак, а ты ей спать не даешь, в то время как сам ко второй-третьей паре выспишься основательно.
    логично было бы перестать готовить завтрак
    А не скандалами выбивать из мужа "равноценные вложения"

  24. #564
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари, Вы имеете в виду, что муж не считает меня женой, или я сама не считаю?
    Вы себя так ведете. Вам пох на отношения, сплошное Я,Я,Я,Я!

    Муж да, ждет, что я начну себя вести, как самоотверженная жена (самоотверженная надо подчеркнуть). И я могла так себя вести в начале отношений. Но сейчас ... я не могу... Это насиловать себя.
    ну и не надо)))). Пусть муж найдет себе ту, которая даст ему тот брак, о котором он мечтает.
    А вы будете вся свободна и независимая, сама себе хозяйка)

  25. #565
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сколько ему надо?
    наверное, если бы я зарабатывала столько же, как он (а это раза в 2 больше хорошей зарплаты в нашем регионе), он был бы доволен. Но мне сложно этого добиться будет, очень сложно. Если только удачный бизнес будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под "пылинки сдувать с жены"?

    Есть у меня знакомая пара, в которой отношения мужа и жены можно описать именно такими словами.
    Случайно или нет, но жена там работает всю жизнь. И так, что может содержать не только себя, ребенка, но и ещё несколько человек (мужа в том числе, хотя он тоже нормально зарабатывает, и ему для себя это как бы не надо, но вот уважения к жене у него действительно много).
    Относился бережно, берег ее, считался с ее чувствами.
    Да я не против зарабатывать! Мне не удается построить карьеру, вот в чем беда. А работать я могу, допоздна. Офисная работа меня просто выматывает, и в офисе я не заработаю столько, сколько муж. Начальником мне трудно стать из-за плохой коммуникабельности, а рядовым сотрудником получать среднюю зарплату только можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы смешная Элен
    Если человек может что-то взять просто так - зачем ему за это платить?
    ув. Гретхен, вы имеете в виду, что я должна повысить "цену" за свои "услуги жены"? Если я начну разговор в стиле "ты сначала мне это, а потом я - то", такой шантаж с мужем не пройдет. Тут как-то тонко надо дать ему понять... ну не знаю, как это сделать??

  26. #566
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Блин, вот к чему эти рассуждения??
    Что, если кто-то на форуме с вами согласится, муж начнет вести себя корректно?

    Какие конкретно обязанности вы готовы выполнять?

    не развлекайте, раз не обязаны

    вкладываться симметрично
    Ну вот в этой ситуации, например:

    логично было бы перестать готовить завтрак
    А не скандалами выбивать из мужа "равноценные вложения"
    Да это был вообще вопрос, заданный в сердцах, ну неужели ему трудно??
    Если говорить о разделении обязанностей, то обязанности жены, хозяйки.
    Было у нас и такое, что не готовила после такого завтрак. Просто вначале пыталась поговорить, потом терпения не хватило, ссорились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы себя так ведете. Вам пох на отношения, сплошное Я,Я,Я,Я!



    ну и не надо)))). Пусть муж найдет себе ту, которая даст ему тот брак, о котором он мечтает.
    А вы будете вся свободна и независимая, сама себе хозяйка)
    ув. Птичка Тари, вот этого как раз не хочу)) Ревновать буду, не могу оторваться так просто от него. И мне так обидно, что со мной такой брак невозможен...
    Выше были комментарии, что я все время "муж, муж, муж" повторяла. Значит "я,я,я" должно вроде уравновесить....
    Было бы пофиг, давно бы с чемоданами уехала. Не пофиг, далеко не пофиг

  27. #567
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Да это был вообще вопрос, заданный в сердцах, ну неужели ему трудно??
    Ну вот не хочет он, не видит необходимости
    С фига ли он должен делать это, даже если действительно нетрудно?
    Было у нас и такое, что не готовила после такого завтрак. Просто вначале пыталась поговорить, потом терпения не хватило, ссорились.
    И как муж на это реагировал?

  28. #568
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот не хочет он, не видит необходимости
    С фига ли он должен делать это, даже если действительно нетрудно?

    И как муж на это реагировал?
    Ну и как быть в таком случае? Если партнер не утруждает себя даже? Не ценит? Надоела? Как, что делать?
    Что делал - готовил завтрак себе сам, бурду какую-то. Злился. Делал вид, что справится и без меня, такой гордый. Но первый не мирился, ни в какую.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ну и как быть в таком случае? Если партнер не утруждает себя даже? Не ценит? Надоела? Как, что делать?
    Что делал - готовил завтрак себе сам, бурду какую-то. Злился. Делал вид, что справится и без меня, такой гордый. Но первый не мирился, ни в какую.
    Пардон, а причем тут "не мирился"?
    Вроде речь шла о том, чтобы вложения уравновесить
    он не хочет беречь ваш сон - вы не встаете раньше ради его завтрака
    Делал вид, что справится и без меня, такой гордый
    Мне нравится это "делал вид")))
    Вы всерьез думаете, что взрослый мужик помрет, если вы перестанете ему завтрак готовить?

  30. #570
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, вы имеете в виду, что я должна повысить "цену" за свои "услуги жены"? Если я начну разговор в стиле "ты сначала мне это, а потом я - то", такой шантаж с мужем не пройдет.
    А с чего он должен проходить
    Надавать чтоб человек испугался и сделал все чего от него хотят это тоже "взять даром"
    Я вот на ярмарке работаю иногда подходят отморозки и говорят: я возьму это допустим кольцо за столько то. И если я стану лепетать: я за другую цену продаю - он просто на меня прикрикнет и заберет вообще бесплатно

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search