Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Прошлое,за которое очень стыдно

  1. #1

    Прошлое,за которое очень стыдно

    Имею ли я право держать в секрете некоторые свои скелеты,связанные с прошлой жизнью,от будущего супруга? Изначально,после того,как был задан вопрос: «а сколько их?»,сказать правду я не смогла,прошло не мало времени и эти мысли,о том,что я не рассказала всю подноготную,не дают мне покоя. Какой то постоянный страх того,что все может всплыть в самый неудачный момент,встреча с каким нибудь бывшим, «добрым»на мнение обо мне,со многими я расставалась сама,без согласия второй стороны. К сути вопроса,есть мое личное пространство,и я не думаю,что он сам со мной во всем честен,но мне как девушке,очень стыдно за то,что я когда то делала,тогда никаких угрызений совести не было,все не казалось таким ужасным,как сейчас. Да и если бы мы встретились с ним раньше,думаю многих ошибок совершенно и не было бы,конечно смысла сожалеть уже нет,но этот страх и совесть,сводят меня с ума. Вариант все рассказать,не рассматриваю,уверенности в том,что меня будут адекватно оценивать и дальше по тому,кем я являюсь на сегодняшний день,просто нет. И вот я в ступоре,мне стыдно осознавать все,что было сделано. Опыт безусловно и видимо другими способами я на тот момент не располагала. К вопросу,опять же,многие скажут,отношения на лжи не строятся,наверно..но и не каждый готов принять твою правду как она есть (в моем случае) не хочу я душу наизнанку выворачивать,мне самой тошно,я стараюсь пережить это время сожалений,и могу себе представить,узнай он всю правду,как она есть,счастливой семейной жизни не будет. Бесконечные упреки,вдруг ещё на этой почве будет думать,раз я жила так,то ему можно гулять,и я все схапаю и буду улыбаться. P.s. Его прошлая жизнь меня не интересует,ревность меня задушит. Так почему он не может поступить так же? На кой черт мужчинам эта правда нужна.. Любой ответ будет не приятен,даже если отношения были серьезными,но а он увы не первый.
    Последний раз редактировалось Лисаа; 01.08.2018 в 18:01.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Его прошлая жизнь меня не интересует,чувство ревности к добру не приводит..так почему он не может поступить так же? На кой черт мужчинам эта правда нужна.. Любой ответ будет не приятен,даже если отношения были серьезными,но а он увы не первый.
    Я не поняла, мужчина вам регулярно допросы устраивает на тему вашего прошлого?

  3. #3
    Здравсвуйте, Лисаа.
    Расскажите подробней: сколько вам лет, сколько лет вашему жениху, как давно вы встерчаетсь, какой формат ваших отношений, когда собиратесь оформить брак и т.п.
    Изначально,после того,как был задан вопрос: «а сколько их?»,сказать правду я не смогла,прошло уже полтора года,и эти мысли,о том,что я не рассказала всю подноготную,не дают мне покоя.
    А что вы ответили на этот вопрос?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не поняла, мужчина вам регулярно допросы устраивает на тему вашего прошлого?
    Когда начинали встречаться,да,спрашивал,и детали,что с кем и как,потом обижался,психовал,мог просто сесть в машину и уехать,словно пелена на глазах. Сейчас этот вопрос закрыт,но может это все потому что,у нас ещё некий конфетно букетный период,торжество осенью,белая полоса если так можно выразиться,сейчас его рядом нет,он в другом городе по работе,и выходит я одна наедине со всеми этими бесконечными воспоминаниями,которые кроме как чувства стыда ничего не приносят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Лисаа.
    Расскажите подробней: сколько вам лет, сколько лет вашему жениху, как давно вы встерчаетсь, какой формат ваших отношений, когда собиратесь оформить брак и т.п.

    А что вы ответили на этот вопрос?
    Мне 25,ему 29,фактически два года вместе. Наш формат,нууу) если можно сравнить(пусть покажется немного неуместным),но как Бонни и Клайд,без нарушения закона конечно) Осенью планировали,как жара спадёт. А ответила ему цифру в два раза меньше,10. Реакция была конечно так себе. Просто сказать,что ты у меня второй,язык бы не повернулся.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Мне 25,ему 29,фактически два года вместе. Наш формат,нууу) если можно сравнить(пусть покажется немного неуместным),но как Бонни и Клайд,без нарушения закона конечно) Осенью планировали,как жара спадёт. А ответила ему цифру в два раза меньше,10. Реакция была конечно так себе. Просто сказать,что ты у меня второй,язык бы не повернулся.
    После это он стал к вам хуже относиться?

  6. #6
    Нет,не стал,но вдруг просто держит в себе истинное отношение по этому вопросу

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Нет,не стал,но вдруг просто держит в себе истинное отношение по этому вопросу
    Получается, что парень не стал к вам хуже относиться, собирается на вас жениться, но вам неймется... а вдруг? а если? а что будет? ))
    Ув. Лисаа, вы осознаете, что сама себя накручиваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Нет,не стал,но вдруг просто держит в себе истинное отношение по этому вопросу
    А какой самый худший сценарий развития событий вы опасаетесь? Вот, предположим, ( уж не знаю каким образом) после свадьбы он узнает, сколько на самом деле было у вас партнеров и....? Что тогда произойдет?

  8. #8
    Скорее всего накручиваю,от чувства стыда за то,что не смогла сказать правду изначально.
    А если (надеюсь конечно,что этого все же не случится) и станет известно,то наверняка он не останется рядом,скандал,развернётся и уйдёт,морально уничтоженный. Ведь получается я ему не дала право выбора быть со мной такой или нет,когда то давно.
    Последний раз редактировалось Лисаа; 04.08.2018 в 08:34.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Лисаа;2709851]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Получается, что парень не стал к вам хуже относиться, собирается на вас жениться, но вам неймется... а вдруг? а если? а что будет? ))
    Ув. Лисаа, вы осознаете, что сама себя накручиваете?
    Пожалуй,не знаю,совесть сьедает
    совесть или глупость?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Скорее всего накручиваю,от чувства стыда за то,что не смогла сказать правду изначально.
    А если (надеюсь конечно,что этого все же не случится) и станет известно,то наверняка он не останется рядом,скандал,развернётся и уйдёт,морально уничтоженный. Ведь получается я ему не дала право выбора быть со мной такой или нет,когда то давно.
    откуда это станет известно?

  11. #11
    [QUOTE=Птичка Тари;2709852]
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение

    совесть или глупость?
    Думаете глупость?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Скорее всего накручиваю,от чувства стыда за то,что не смогла сказать правду изначально.
    А если (надеюсь конечно,что этого все же не случится) и станет известно,то наверняка он не останется рядом,скандал,развернётся и уйдёт,морально уничтоженный. Ведь получается я ему не дала право выбора быть со мной такой или нет,когда то давно.
    Вы бы ушли, морально уничтоженной?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    откуда это станет известно?
    От бывших пассий,встреча с любым всегда возможна ведь,и это желание мужчины высмеять выбор той или иной девушки,в особенности,если она была ранее в близости с ним

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы бы ушли, морально уничтоженной?
    Он из этих отношений

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    От бывших пассий,встреча с любым всегда возможна ведь,и это желание мужчины высмеять выбор той или иной девушки,в особенности,если она была ранее в близости с ним

    --- Добавлено ---


    Он из этих отношений
    Пока что за себя скажите- Вы бы ушли, морально уничтоженной, узнав правду?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    От бывших пассий,встреча с любым всегда возможна ведь,и это желание мужчины высмеять выбор той или иной девушки,в особенности,если она была ранее в близости с ним
    Вы странного мнения о мужчинах, ИМХО
    Вот прям спят и видят как бы напакостить вам или вашему мужчине
    Но даже если кто-то из них и скажет, что вы с ним переспали - каким образом это приведет вашего мч к выводу о том, что у вас было 2 десятка партнеров??
    Или вы думаете, что они все захотят найти его и рассказать, что у вас был секс???
    Как-то на бред смахивает

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы странного мнения о мужчинах, ИМХО
    Вот прям спят и видят как бы напакостить вам или вашему мужчине
    Но даже если кто-то из них и скажет, что вы с ним переспали - каким образом это приведет вашего мч к выводу о том, что у вас было 2 десятка партнеров??
    Или вы думаете, что они все захотят найти его и рассказать, что у вас был секс???
    Как-то на бред смахивает
    Такое , как правило, происходит случайно. СТечение обстоятельств. И ув. Автор имхо боится жить с этим дамокловым мечом.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Такое , как правило, происходит случайно. СТечение обстоятельств. И ув. Автор имхо боится жить с этим дамокловым мечом.
    Я согласна, что об одном партнере можно совершенно случайно узнать
    А вот случайно узнать, что партнеров было на самом деле не 10, а 20 - это что-то из области фантастики, по-моему

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я согласна, что об одном партнере можно совершенно случайно узнать
    А вот случайно узнать, что партнеров было на самом деле не 10, а 20 - это что-то из области фантастики, по-моему
    Это из области жизни Может случиться , а может и нет.
    В любом случае, переживания ув. Автора на это повлиять не могут.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пока что за себя скажите- Вы бы ушли, морально уничтоженной, узнав правду?
    Если бы он скрыл количество своих бывших - нет,мы оба с багажом прошлого,со своими секретами,я не хочу знать о том,где и как он был с той или иной особой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы странного мнения о мужчинах, ИМХО
    Вот прям спят и видят как бы напакостить вам или вашему мужчине
    Но даже если кто-то из них и скажет, что вы с ним переспали - каким образом это приведет вашего мч к выводу о том, что у вас было 2 десятка партнеров??
    Или вы думаете, что они все захотят найти его и рассказать, что у вас был секс???
    Как-то на бред смахивает
    Из ряда:а ты знаешь,что она...да там...да я слышал и знаю

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение

    Из ряда:а ты знаешь,что она...да там...да я слышал и знаю
    и что будет потом? )))))

    --- Добавлено ---

    ув. Лисаа, а раньше вы еще из-за чего то вот так же загонялись? Или это первый раз?
    Про ваших родителей расскажите, плиз.Кто в роду был алкоголиком или педагогом?

  21. #21
    Да задница будет,полная
    Семья адекватная,отец строгим был,мама смягчала обстановку. Пагубных пристрастий нет. А так называемые загоны,я себя постоянно за что нибудь ругаю,отчитываю,в особенности за то,что было сделано,что ничего не исправить и нормальным человеком я восприниматься уже не буду,жила в своё удовольствие-получай теперь. А все скорее было от незнания,от нелюбви,от комплексов,которые процветали ещё в школьные годы.
    Последний раз редактировалось Лисаа; 04.08.2018 в 09:37.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Да задница будет,полная
    А вы можете подробно расписать эту "полную задницу"?
    Вот он узнал, и - что?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы можете подробно расписать эту "полную задницу"?
    Вот он узнал, и - что?
    Скажет,что ты лгала мне,а может ты и в других вещах меня обманывалась,как я могу верить тебе теперь,как ты могла вообще вести себя так когда то,не подобающе благоразумной девушке,и уйдёт из моей жизни

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Скажет,что ты лгала мне,а может ты и в других вещах меня обманывалась,как я могу верить тебе теперь,как ты могла вообще вести себя так когда то,не подобающе благоразумной девушке,и уйдёт из моей жизни
    Как вас наказывали родители?
    Отец был строгим, в чем это выражалось?

    Скажет,что ты лгала мне,а может ты и в других вещах меня обманывалась,как я могу верить тебе теперь,как ты могла вообще вести себя так когда то,не подобающе благоразумной девушке,и уйдёт из моей жизни
    Не замечаете, что этот ваш...ээээ....фантом (папа поди), требует от вас вещей взаимоисключающих?
    Западня.
    Солжешь - плохо что солгала.
    Скажешь правду - плохо себя вела.
    Куда ни двинься - все плохо. И за всё вы будете наказаны.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    Имею ли я право держать в секрете некоторые свои скелеты,связанные с прошлой жизнью,от будущего супруга? Изначально,после того,как был задан вопрос: «а сколько их?»,сказать правду я не смогла,прошло не мало времени и эти мысли,о том,что я не рассказала всю подноготную,не дают мне покоя. Какой то постоянный страх того,что все может всплыть в самый неудачный момент,встреча с каким нибудь бывшим, «добрым»на мнение обо мне,со многими я расставалась сама,без согласия второй стороны. К сути вопроса,есть мое личное пространство,и я не думаю,что он сам со мной во всем честен,но мне как девушке,очень стыдно за то,что я когда то делала,тогда никаких угрызений совести не было,все не казалось таким ужасным,как сейчас. Да и если бы мы встретились с ним раньше,думаю многих ошибок совершенно и не было бы,конечно смысла сожалеть уже нет,но этот страх и совесть,сводят меня с ума. Вариант все рассказать,не рассматриваю,уверенности в том,что меня будут адекватно оценивать и дальше по тому,кем я являюсь на сегодняшний день,просто нет. И вот я в ступоре,мне стыдно осознавать все,что было сделано. Опыт безусловно и видимо другими способами я на тот момент не располагала. К вопросу,опять же,многие скажут,отношения на лжи не строятся,наверно..но и не каждый готов принять твою правду как она есть (в моем случае) не хочу я душу наизнанку выворачивать,мне самой тошно,я стараюсь пережить это время сожалений,и могу себе представить,узнай он всю правду,как она есть,счастливой семейной жизни не будет. Бесконечные упреки,вдруг ещё на этой почве будет думать,раз я жила так,то ему можно гулять,и я все схапаю и буду улыбаться. P.s. Его прошлая жизнь меня не интересует,ревность меня задушит. Так почему он не может поступить так же? На кой черт мужчинам эта правда нужна.. Любой ответ будет не приятен,даже если отношения были серьезными,но а он увы не первый.
    Вариант сказать, что "я не девственница и на этом тчк", вспоминать и обсуждать прошлое не намерена. На то оно и прошлое. И не помню уже. Что за нездоровый интерес?" рассмотрите.

    При желании можно попытаться докопаться до любого человека, если он позволит. Вы все понимаете про личное пространство, вот и держите чётко рамки своего "нельзя". Это Ваше
    Последний раз редактировалось _Ия_; 04.08.2018 в 12:04.

  26. #26
    У Вас в прошлом были какие-нибудь "разоблачения" на любую тему, ув. Лисаа?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отец был строгим, в чем это выражалось?Как вас наказывали родители?

    Не замечаете, что этот ваш...ээээ....фантом (папа поди), требует от вас вещей взаимоисключающих?
    Западня.
    Солжешь - плохо что солгала.
    Скажешь правду - плохо себя вела.
    Куда ни двинься - все плохо. И за всё вы будете наказаны.
    В его взглядах на жизнь и на людей. Да как наказывали,нотации,без рукоприкладства.
    Может быть,я не знаю,правда,какой товнутренний конфликт и получается..
    Последний раз редактировалось Лисаа; 04.08.2018 в 12:07.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лисаа Посмотреть сообщение
    В его взглядах на жизнь и на людей. Да как наказывали,нотации,без рукоприкладства.
    Что именно вам говорили, что вы чувствовали?

    Нотация сама по себе - это не наказание.

  29. #29
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    У Вас в прошлом были какие-нибудь "разоблачения" на любую тему, ув. Лисаа?
    Да,однажды,я только познакомилась с парнем,хорошо общались,стали гулять,время вместе проводить,и его друг рассказывает ему о том,какая я на самом деле ужасная,в итоге он просто начинает меня игнорировать,не отвечать на звонки и так далее,когда разговор наконец состоялся,мне удалось до него донести,что это все накрученная в несколько раз информация и все не так плохо на самом деле,как мне тогда казалось (сейчас я все же критичней оцениваю своё положение)в общем то это все только испортило и все сошло на нет.

    --- Добавлено ---

    [

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что именно вам говорили, что вы чувствовали?

    Нотация сама по себе - это не наказание.
    Чувства ужасные,я очень восприимчива к критике,ко всему,что может быть сказано,и всякие замечания безусловно берутся во внимание,самооценка от этого падает ниже плинтуса.

  30. #30
    Вы два года с этим парнем, получается, до 23 - х лет у вас было 20 парней? Как вам это удалось, сколько длились отношения, и почему ничего не сложилось ни с кем? Вы говорите, что папа строгий... Не похоже
    Кто -то в курсе вашей личной жизни? Подруги, друзья? Много людей могут рассказать вашему молодому человеку?
    Как минимум один видимо есть?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одни ошибки - стыдно за себя
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search