Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Ранимость. Неприятие критики, отказов

  1. #1

    Ранимость. Неприятие критики, отказов

    Здравствуйте! Хотела поделиться проблемой, чтобы услышать мнение со стороны. Сама не понимаю, как с этим можно бороться. Дело вот в чем: я очень ранимая. Одно неверно сказанное слово, и все, я принимаю его близко к сердцу, начинаю страдать, загоняться, чувствую себя глубоко задетой, долго думаю об этом и прокручиваю в голове снова и снова. Порой я держу это в себе (это мучительно, не могу негатив в себе держать), но чаще выплескиваю обиду наружу (могу что-то обидное в ответ высказать, возмутиться, агрессивно себя проявить даже).
    Эта моя особенность всегда усложняла жизнь и коммуникацию с другими людьми, но сейчас меня это особенно начало беспокоить. Я не могу устроиться на работу! Назначаю собеседование (на которое, чаще всего, еду с мыслью, что меня не возьмут, ведь я недостаточно хороша), а точнее несколько, приезжаю, беседую с hr и... Получаю какие-то комментарии/рекомендации по поводу «самопрезентации» или откровенный отказ. Все. В глазах темнеет. Начинаю страдать. Отменяю все остальные собеседования, ведь, как мне кажется, будет все то же самое. Это просто катастрофа, ведь работа мне нужна! Что же мне делать, как быть?
    Про меня: в детстве была очень стеснительной, зажатой, меня серьезно обижали в школе (может, это как-то откликается), пришлось уйти в другую. Мама часто шутила по поводу моей внешности и вроде как в шутку говорила «ты не моя дочь» при любом конфликте. Это те травмы, о которых помню. Закончила университет с красным дипломом - это тоже давит, кажется, что обязательно надо чего-то добиться, доказать, нельзя опускать планку... Как-то так. Что думаете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день.
    Близкие знакомые у вас есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Близкие знакомые у вас есть?
    Добрый вечер Есть молодой человек, он ближе всех, пара девочек знакомых, с которыми могу иногда чем-то поделиться. В целом, близко с кем-то последние года два не дружу, были разочарования, связанные с подругами.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от miumur Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Есть молодой человек, он ближе всех, пара девочек знакомых, с которыми могу иногда чем-то поделиться. В целом, близко с кем-то последние года два не дружу, были разочарования, связанные с подругами.
    Как сходились с ними?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как сходились с ними?
    Не так просто. Мне проще общаться с кем-то поверхностно, не допуская слишком близко. Я понимаю, что если человек уйдет из моей жизни, и мы перестанем общаться, это будет достаточно травматично

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от miumur Посмотреть сообщение
    Не так просто. Мне проще общаться с кем-то поверхностно, не допуская слишком близко. Я понимаю, что если человек уйдет из моей жизни, и мы перестанем общаться, это будет достаточно травматично
    для кого?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=miumur;2709811 Получаю какие-то комментарии/рекомендации по поводу «самопрезентации» [/QUOTE]

    и какие рекомендации вам дают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от miumur Посмотреть сообщение
    Что же мне делать, как быть?
    что делась, чтобы ЧТО?

Похожие темы

  1. Семья мужа. Неприятие. Психосоматика.
    от Dama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 00:43
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 18:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 22:24
  4. Социофобия и неприятие других.
    от REEEE в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search